Активный отдых.

Аватара пользователя
магелан
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 01:08
Реальное имя: Андрей
Откуда: г.Челябинск

Re: Активный отдых.

Сообщение магелан »

Всех с наступившим Н.Г.!!! ab.gif
2 янв магазин работает с 12-00.
Аватара пользователя
магелан
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 01:08
Реальное имя: Андрей
Откуда: г.Челябинск

Re: Активный отдых.

Сообщение магелан »

Палатка для зимней рыбалки двух местная. р-р:150 на150 на168. цвет-жёлтый. Тент: Оксфорд 300 D. One Touch автоматическая система установки.
Стойки: стекловолокно 9,5 мм Новая конструкция расширения палатки к низу для большей устойчивости и удобства. Ткань тента с водоотталкивающими огнестойким покрытием. Угловые двери с усиленными молниями. Четыре прозрачных съёмных окна. Max Vent система настраеваемая на оптимальную вентиляцию. В комплекте: винтовые колышки, сумка для транспортировки. пр. КНР.
Палатка трёхместная 182 на182 на214. ay.gif
Аватара пользователя
магелан
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 01:08
Реальное имя: Андрей
Откуда: г.Челябинск

Re: Активный отдых.

Сообщение магелан »

Новое поступление: сторожки -Артель. Мормышки Тульские Пушковские. Блёсны: Мартыновские, Акатовские, Сигуновские, спортивные и проч.

Напоминаю- очередной розыгрыш призов состоится 29.01. в 18-00. Не пропустите! bd.gif
Аватара пользователя
магелан
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 01:08
Реальное имя: Андрей
Откуда: г.Челябинск

Re: Активный отдых.

Сообщение магелан »

Хотите приобрести лучший ледобур для Вас и ваших условий? Спросите у меня какой взять.
Мора Спирален и айс эзи - для женщин, детей и инвалидов. Синий цвет. Очень мягкий и медленный. Ножи прямые. Относительно дёшевы. Не точатся.
Хейнола спорт 100,115 - один из лучших для спортсменов. Удобен, не тяжёл, скоростной. Режущая головка- малиновая.
...
Последний раз редактировалось магелан 19 янв 2014, 13:01, всего редактировалось 1 раз.
Ikota
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 17:39

Re: Активный отдых.

Сообщение Ikota »

Что можете посоветовать для рыбачки-новичка из обуви и одежды(в подарок) для зимы? Желательно из современных материалов!!! Не хочу замерзнуть над лункой)))
Ikota
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 17:39

Re: Активный отдых.

Сообщение Ikota »

А на розыгрыш все желающие приходят? Тогда еще и подругу приведу!!!
Аватара пользователя
Серёга-74
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 22:02

Re: Активный отдых.

Сообщение Серёга-74 »

Андрей, леминго вермонт 877 есть?
Аватара пользователя
магелан
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 01:08
Реальное имя: Андрей
Откуда: г.Челябинск

Re: Активный отдых.

Сообщение магелан »

Ikota писал(а):Что можете посоветовать для рыбачки-новичка из обуви и одежды(в подарок) для зимы? Желательно из современных материалов!!! Не хочу замерзнуть над лункой)))
Для рыбачки: Одна из самых тёплых, удобных и надёжных - обувь Бафин (разумеется женские модели). Обратите внимание на Етти от Лемиго. Для сырой погоды, последнего льда -обувь от Демар. У нас в продаже есть отличный женский костюм от Канада кемпер , очень теплый(до -40с и дышащий). ax.gif
Последний раз редактировалось магелан 19 янв 2014, 13:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
магелан
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 01:08
Реальное имя: Андрей
Откуда: г.Челябинск

Re: Активный отдых.

Сообщение магелан »

Ikota писал(а):А на розыгрыш все желающие приходят? Тогда еще и подругу приведу!!!
В розыгрыше принимают участвуют только покупатели которые что то приобрели и получили талон на розыгрыш.
Аватара пользователя
магелан
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 01:08
Реальное имя: Андрей
Откуда: г.Челябинск

Re: Активный отдых.

Сообщение магелан »

Серёга-74 писал(а):Андрей, леминго вермонт 877 есть?
Сергей, Вермонты в продаже есть.
Ikota
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 17:39

Re: Активный отдых.

Сообщение Ikota »

магелан писал(а):
Ikota писал(а):Что можете посоветовать для рыбачки-новичка из обуви и одежды(в подарок) для зимы? Желательно из современных материалов!!! Не хочу замерзнуть над лункой)))
Для рыбачки: Одна из самых тёплых, удобных и надёжных - обувь Бафин (разумеется женские модели). Обратите внимание на Етти от Лемиго. Для сырой погоды, последнего льда -обувь от Демар. У нас в продаже есть отличный женский костюм от Канада кемпер , очень теплый(до -40с и дышащий). ax.gif
А я слышала, что Baffinы очень тяжелые и не удобные, а из чего они сделаны и чем так хороши??? А как выглядит костюм и какие размеры есть? А что значит "дышащий"?
Ikota
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 17:39

Re: Активный отдых.

Сообщение Ikota »

магелан писал(а):
Ikota писал(а):А на розыгрыш все желающие приходят? Тогда еще и подругу приведу!!!
В розыгрыше принимают участвуют только покупатели которые что то приобрели и получили талон на розыгрыш.
Расстроили=(((! А скидки предоставляете для тех кто с этого сайта???
Аватара пользователя
магелан
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 01:08
Реальное имя: Андрей
Откуда: г.Челябинск

Re: Активный отдых.

Сообщение магелан »

Ikota писал(а):
магелан писал(а):
Ikota писал(а):Что можете посоветовать для рыбачки-новичка из обуви и одежды(в подарок) для зимы? Желательно из современных материалов!!! Не хочу замерзнуть над лункой)))
Для рыбачки: Одна из самых тёплых, удобных и надёжных - обувь Бафин (разумеется женские модели). Обратите внимание на Етти от Лемиго. Для сырой погоды, последнего льда -обувь от Демар. У нас в продаже есть отличный женский костюм от Канада кемпер , очень теплый(до -40с и дышащий). ax.gif
А я слышала, что Baffinы очень тяжелые и не удобные, а из чего они сделаны и чем так хороши??? А как выглядит костюм и какие размеры есть? А что значит "дышащий"?
Приходите в наш магазин, всё расскажем и покажем. Напомню адрес- Труда 164 (рядом с Молниями).
Аватара пользователя
магелан
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 01:08
Реальное имя: Андрей
Откуда: г.Челябинск

Re: Активный отдых.

Сообщение магелан »

Ikota писал(а):
магелан писал(а):
Ikota писал(а):А на розыгрыш все желающие приходят? Тогда еще и подругу приведу!!!
В розыгрыше принимают участвуют только покупатели которые что то приобрели и получили талон на розыгрыш.
Расстроили=(((! А скидки предоставляете для тех кто с этого сайта???
Для наших форумчаи и абсолютно всех других покупателей - при сумме покупки от 3000 руб на Ваш выбор либо оформим бонусную карту, либо накопительную.
Аватара пользователя
магелан
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 01:08
Реальное имя: Андрей
Откуда: г.Челябинск

Re: Активный отдых.

Сообщение магелан »

магелан писал(а):Хотите приобрести лучший ледобур для Вас и ваших условий? Спросите у меня какой взять.
Мора Спирален и айс эзи - для женщин, детей и инвалидов. Синий цвет. Очень мягкий и медленный. Ножи прямые. Относительно дёшевы. Не точатся.
Хейнола спорт 100,115 - один из лучших для спортсменов. Удобен, не тяжёл, скоростной. Режущая головка- малиновая.
...
Швед нев систем (белый цвет).На чемпионатах Шведская команда использует их. Можно отдельно купить - шнек, верхнюю часть бура, пластиковую головку (которая может треснуть при ударе, либо при резкой смене температуры). После того как лунка пробурена можно её не качать. При сверлении любым другим буром, только пробили лёд, надо обязательно опустить бур в лунку хотя бы на один виток (для разбивания краёв). Данный бур края разбивает сам. Ножи - сферические.
Ледобур Барнаульский. Относительно дёшев. Прямые ножи 100-150 руб. За сезон в среднем меняется комплекта три. Сверление (злое). Пробурить в толстом льду несколько лунок подряд- сложно. Хорош для рыбалки на реках ( которые хорошо тупят ножи). Если Вы не часто выезжаете на рыбалку - можете приобрести данный бур.
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25922
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Re: Активный отдых.

Сообщение Brigadir »

магелан
Не по теме
Андрей, ты сам сочинил вышенаписанное?
ИМХО не забывай добавлять или ссылку на первоисточник.
А то владельцы "Нью систем" за "инвалидов" могут расстроится и попытаться тебя перевести в эту категорию... ag.gif
магелан писал(а):Хотите приобрести лучший ледобур для Вас и ваших условий? Спросите у меня какой взять.
Не по теме
Гербалайфом не промышлял?
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Аватара пользователя
магелан
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 01:08
Реальное имя: Андрей
Откуда: г.Челябинск

Re: Активный отдых.

Сообщение магелан »

ag.gif Александр, т.к. я очень не люблю бурить, но бурю очень много, то был владельцем многих буров. Искал лучший для себя. Герболайфом на промышлял. ag.gif
Про первоисточник учту.
Ikota
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 17:39

Re: Активный отдых.

Сообщение Ikota »

А может есть сайт вашего магазина, живу очень далеко и не охота за зря ехать?! bf.gif
Аватара пользователя
San
Сообщения: 13891
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:13
Реальное имя: Александр
Откуда: Челябинск

Re: Активный отдых.

Сообщение San »

Ikota писал(а):А может есть сайт вашего магазина, живу очень далеко и не охота за зря ехать?! bf.gif
http://outdoor74.ru/
Таков путь!
Ikota
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 17:39

Re: Активный отдых.

Сообщение Ikota »

San писал(а):
Ikota писал(а):А может есть сайт вашего магазина, живу очень далеко и не охота за зря ехать?! bf.gif
http://outdoor74.ru/
Огромное спасибо! А то от автора темы так и не дождешься! am.gif
Аватара пользователя
магелан
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 01:08
Реальное имя: Андрей
Откуда: г.Челябинск

Re: Активный отдых.

Сообщение магелан »

San писал(а):
Ikota писал(а):А может есть сайт вашего магазина, живу очень далеко и не охота за зря ехать?! bf.gif
http://outdoor74.ru/
Спасибо Александр.
Продолжу про буры. SPID RUN COMFORT HEINOLA 115ММ/0,6 и 135/0,6. Красная режущая голова. Одни из самых лучших любительских ледобуров. Очень мягко бурят. Производитель даёт гарантию на реж головки 5 лет (при аккуратном обращении). При необходимости, в Челяб. есть фирма по заточке ножей.
Аватара пользователя
Петрович
Сообщения: 6435
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:59
Реальное имя: Алексей
Откуда: Челябинск с/з

Re: Активный отдых.

Сообщение Петрович »

магелан писал(а):
San писал(а):
Ikota писал(а):А может есть сайт вашего магазина, живу очень далеко и не охота за зря ехать?! bf.gif
http://outdoor74.ru/
Спасибо Александр.
Продолжу про буры. SPID RUN COMFORT HEINOLA 115ММ/0,6 и 135/0,6. Красная режущая голова. Одни из самых лучших любительских ледобуров. Очень мягко бурят. Производитель даёт гарантию на реж головки 5 лет (при аккуратном обращении). При необходимости, в Челяб. есть фирма по заточке ножей.
ay.gif Особливо если посмотреть на цены и основываясь только на этом поставить в угол в теплой комнате то и для пра-пра-правнуков сгодится. Правда лишь как память о пра-пра-прадеде. ap.gif
Когда своего нечего сказать, цитируют классиков.
https://vk.com/petrovich_74
Аватара пользователя
магелан
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 01:08
Реальное имя: Андрей
Откуда: г.Челябинск

Re: Активный отдых.

Сообщение магелан »

Петрович, ХОРОШАЯ вещь не может стоить дёшево. Дёшево могут стоить подделки, ну и не очень хорошие ...
"Купи Г... и поддержи Россию, купи Г... и езди на Г...не." слова и музыка Семёна Слепакова.
Аватара пользователя
Петрович
Сообщения: 6435
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:59
Реальное имя: Алексей
Откуда: Челябинск с/з

Re: Активный отдых.

Сообщение Петрович »

магелан писал(а):Петрович, ХОРОШАЯ вещь не может стоить дёшево. Дёшево могут стоить подделки, ну и не очень хорошие ...
"Купи Г... и поддержи Россию, купи Г... и езди на Г...не." слова и музыка Семёна Слепакова.
Картина русского художника Малевича была приобретена русским меценатом за 1 млн долларов и передана на хранение русскому музею. Хотя, если бы ее выставили на международные торги, стоимость ее могла достигнуть 80 млн. долларов. Ты бы ее купил и повесил у себя дома на стенку? Не ради похвастаться перед гостями? Не важно понимешь ты, что там или нет.
К чему это я? А к тому, что во всем должна быть целесообразность, как производная от чужого желания и собственной потребности. Другими словами чужого желания продать и собственного желания пользоваться? Не все забугорное есть комильфо. Ибо хорошесть вещи еще нужно доказать. Хотя бы рейтингом ее продаж среди рыболовов, а не залетных мажоров (ИМХО на которых и расчитан срок гарантии). И не запудриванием мозгов словами Слепакова. В данном вопросе для меня он не авторитет, хотя авторитетов у меня нет в принципе. Есть люди которых я уважаю и к чьему мнению прислушиваюсь.
Когда своего нечего сказать, цитируют классиков.
https://vk.com/petrovich_74
Аватара пользователя
магелан
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 01:08
Реальное имя: Андрей
Откуда: г.Челябинск

Re: Активный отдых.

Сообщение магелан »

Петрович писал(а):
магелан писал(а):Петрович, ХОРОШАЯ вещь не может стоить дёшево. Дёшево могут стоить подделки, ну и не очень хорошие ...
"Купи Г... и поддержи Россию, купи Г... и езди на Г...не." слова и музыка Семёна Слепакова.
Картина русского художника Малевича была приобретена русским меценатом за 1 млн долларов и передана на хранение русскому музею. Хотя, если бы ее выставили на международные торги, стоимость ее могла достигнуть 80 млн. долларов. Ты бы ее купил и повесил у себя дома на стенку? Не ради похвастаться перед гостями? Не важно понимешь ты, что там или нет.
К чему это я? А к тому, что во всем должна быть целесообразность, как производная от чужого желания и собственной потребности. Другими словами чужого желания продать и собственного желания пользоваться? Не все забугорное есть комильфо. Ибо хорошесть вещи еще нужно доказать. Хотя бы рейтингом ее продаж среди рыболовов, а не залетных мажоров (ИМХО на которых и расчитан срок гарантии). И не запудриванием мозгов словами Слепакова. В данном вопросе для меня он не авторитет, хотя авторитетов у меня нет в принципе. Есть люди которых я уважаю и к чьему мнению прислушиваюсь.
Безмерно уважаю мецената за Чёрный квадрат. Я просто пытаюсь провести обзор имеющихся в продаже ледобуров. Каждый выбирает по своим возможностям и потребностям.

ICE MIKRO (Красный, ножи - сферич). Бур - не высокий, с низким шнеком. Относительно лёгок. Хорош для не толстого льда.

Повторюсь. При бурении шведами и финами левая рука должна располагаться с верху, в данном положении при бурении минимальна нагрузка на сердечную мышцу. Сферические ножи вполне можно подправить (заточить) самостоятельно. Прямые импортные ножи после затупления можно выбросить (они как правило дешевле сферических).
На этом пожалуй закончу свой обзор.
Аватара пользователя
ПЕРЕЦ
Сообщения: 12095
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 17:22
Реальное имя: Дмитрий Викторович
Откуда: Сами знаете...

Re: Активный отдых.

Сообщение ПЕРЕЦ »

магелан писал(а):Петрович, ХОРОШАЯ вещь не может стоить дёшево. Дёшево могут стоить подделки, ну и не очень хорошие ...
"Купи Г... и поддержи Россию, купи Г... и езди на Г...не." слова и музыка Семёна Слепакова.
Андрей, дружище, хорошая вещь должна стоить именно своих денег, а не таможенно-пересылочных.
Вы слушаете Слепакова at.gif ? Тогда она идём к вам...Изображение
Каждый человек, которого мы встречаем, сражается в своей битве, о которой мы не имеем ни малейшего понятия

ВКонтакте
Изготовление акустических и радиоэлектронных устройств промышленного и специального назначения любой группы сложности. Ремонт эхолотов.
Аватара пользователя
магелан
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 01:08
Реальное имя: Андрей
Откуда: г.Челябинск

Re: Активный отдых.

Сообщение магелан »

Дмитрий, послушайте песню Слепакова "Прости меня дружок". Может Ваше отношение к нему изменится.
Блин. Сам себя зафлудил. Впрочем это по нашему. ag.gif
Напоминаю, 29 января состоится очередной розыгрыш призов. Начало в 18-00. Не опаздывайте. ay.gif
Аватара пользователя
ПЕРЕЦ
Сообщения: 12095
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 17:22
Реальное имя: Дмитрий Викторович
Откуда: Сами знаете...

Re: Активный отдых.

Сообщение ПЕРЕЦ »

магелан писал(а):Дмитрий, послушайте песню Слепакова "Прости меня дружок". Может Ваше отношение к нему изменится.
Увольте, сударь! Предпочту остаться в "отстое", перечитав Омара Хайама или Достоевского...
Каждый человек, которого мы встречаем, сражается в своей битве, о которой мы не имеем ни малейшего понятия

ВКонтакте
Изготовление акустических и радиоэлектронных устройств промышленного и специального назначения любой группы сложности. Ремонт эхолотов.
Аватара пользователя
магелан
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 01:08
Реальное имя: Андрей
Откуда: г.Челябинск

Re: Активный отдых.

Сообщение магелан »

Дмитрий Викторович писал(а):
магелан писал(а):Дмитрий, послушайте песню Слепакова "Прости меня дружок". Может Ваше отношение к нему изменится.
Увольте, сударь! Предпочту остаться в "отстое", перечитав Омара Хайама или Достоевского...
(Без иронии) достойные классики. Тогда после прочитки советую пересмотреть скажем Рубенса, Давинчи и переслушать Шопена и Огинского.
Аватара пользователя
магелан
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 01:08
Реальное имя: Андрей
Откуда: г.Челябинск

Re: Активный отдых.

Сообщение магелан »

Про буры не всё. ICE ARCTIK Самый высокий шнек -80 см. Выдвижная ручка. Сферич. ножи. Жёлтый цвет (очень заметен на льду). Очень удобен по толстому льду. Хорошо бурит мокрый лёд (как и все буры с сферич. ножами). Считаю одним из лучших для нашего региона. Сам владею таким 110.
EXPERT PRO. Складывается (ломаетсяч) пополам. Раздвижной. Сферич ножи. Цвет зелёный.
Ну и на последок не советую разбуривать старые лунки и бурить на реках. Не желательно замёрзший бур отбивать металлич. пешнёй. Пойдут сколы краски. Эти места начнут ржаветь. Можно попытаться побурить лёд, возможно наледь сколется. Ещё можно попробовать опустить бур в лунку и покачать его. Температура воды - плюсовая и небольшая наледь может расстаять. Только смотрите, чтобы он там в лунку не вмёрз ag.gif
Если бур раздвижной, после рыбалки рассоедините его и поставьте так, чтобы вода стекла из него и он просох. Если бур стал плохо бурить, снимите с него ножи и внимательно рассмотрите их в увеличит. стекло. Возможно Вы увидите сколы, задиры и проч. Можете попытаться аккуратно подточить ножы по реж. кромке. Фаску не снимайте. Всем УДАЧИ!

Напоминаю, завтра 29.01 в 18-00 очередной розыгрыш призов. Не опаздывайте. ay.gif ae.gif
Ответить