про зимнюю рыбалку

Аватара пользователя
САША-САН
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 21:18
Реальное имя: Александр
Откуда: Челябинск,СЗ

Re: про зимнюю рыбалку

Сообщение САША-САН »

Brigadir писал(а):
САША-САН писал(а): разница в том,что Лопаточка прекрасно режет леску!!! ag.gif и при правильном изготовлении монтажей,приходится защищать узел от этого.поэтому они и представлены в РСН в большом ассортименте,и с хорошей ценой,поскольку спросом не пользуются !а приобретаются только в крайнем случае,ввиду отсутствия других. ak.gif
Александр, позвольте не согласиться. На нормальных крючках, с правильной привязкой, ничего не режется. А вот когда в юности я из-за дефицита обламывал ушко у крючка, нагревал и расковывал кончик, тогда, да! Сначала обматывал ниткой и только потом привязывал леску. Единственное, чем лучше крюк с ухом, оно даёт четкое представление о распределении усилия при подсечке.
Сам то,тоже Александр,однако! ag.gif а что конкретно подразумевается под правильной привязкой?если по науке,то это капелька лака на лопаточке!?
Последний раз редактировалось САША-САН 20 ноя 2009, 04:49, всего редактировалось 1 раз.
"Рассуждай токмо о том, о чем понятия твои тебе сие дозволяют. Так, не зная законов языка ирокезского, можешь ли ты делать такое суждение по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо?"
Аватара пользователя
САША-САН
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 21:18
Реальное имя: Александр
Откуда: Челябинск,СЗ

Re: про зимнюю рыбалку

Сообщение САША-САН »

капиТаН ВВС писал(а):
САША-САН писал(а):разница в том,что Лопаточка прекрасно режет леску!!! ag.gif
Серьёзно??? af.gif Ни разу не видел...
а часто ими пользовался?особенно когда на максимально тонкую леску приходится ловить достаточно крупную рыбу!
Последний раз редактировалось САША-САН 20 ноя 2009, 04:42, всего редактировалось 1 раз.
"Рассуждай токмо о том, о чем понятия твои тебе сие дозволяют. Так, не зная законов языка ирокезского, можешь ли ты делать такое суждение по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо?"
Аватара пользователя
САША-САН
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 21:18
Реальное имя: Александр
Откуда: Челябинск,СЗ

Re: про зимнюю рыбалку

Сообщение САША-САН »

San174 писал(а):
Brigadir писал(а):льте не согласиться. На нормальных крючках, с правильной привязкой, ничего не режется. А вот когда в юности я из-за дефицита обламывал ушко у крючка, нагревал и расковывал кончик, тогда, да! Сначала обматывал ниткой и только потом привязывал леску. Единственное, чем лучше крюк с ухом, оно даёт четкое представление о распределении усилия при подсечке.
Я, как "разрушитель Мифов", завтра попробую крючок с лопаткой и на свой узел, обещаю только честные результаты ag.gif
подход абсолютно верный,лучше всяких споров! ay.gif но главная бяка лопатки даже не в этом испытании на разрыв,а в том,что если монтажи регулярно не перевязывать,узел подрезается постепенно и подведет в самый неподходящий момент!ведь даже обычные колечки постепенно перетирают леску,но в гораздо меньшей степени.
"Рассуждай токмо о том, о чем понятия твои тебе сие дозволяют. Так, не зная законов языка ирокезского, можешь ли ты делать такое суждение по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо?"
Paha#0E
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 20:21
Реальное имя: Павел
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: про зимнюю рыбалку

Сообщение Paha#0E »

У меня тоже ничего не режется и не перетирается. Может потому что я постоянно перевязываю. Даже с леской 0,1 если обрывает, то не в месте узла на лопатке.
Спорить наверное бесполезно каждый останется при своём мнении ap.gif
Изображение
icq 625069170
Аватара пользователя
САША-САН
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 21:18
Реальное имя: Александр
Откуда: Челябинск,СЗ

Re: про зимнюю рыбалку

Сообщение САША-САН »

ты писал,с чего и начался спор,-
Paha#0E писал(а): Проблем при вязке монтажей не вижу никаких.
Дырочка или Лопаточка какая разница то???? ag.gif
в том-то и дело,что монтажи с такими крючками надо постоянно перевязывать,или защищать леску подмоткой нитки или нанесением лака на лопатку.А это и Разница,и Проблема! P.S. Суть споров,ведь не в том,чтобы показать,кто круче! bd.gif а в нахождении истины! мы ведь должны писать и обсуждать что-то,не только чтобы просто поугорать,поблистать умом и прочими достоинствами. aa.gif а в том,чтобы рассказать друг другу,а в особенности новичкам в нашем Общем увлечении,что лучше,что хуже,а что вообще на ... не нужно !то есть,обо всех подводных камнях обсуждаемого вопроса!в общем,что бы на нашем форуме было больше правильной и достоверной информации! bf.gif
"Рассуждай токмо о том, о чем понятия твои тебе сие дозволяют. Так, не зная законов языка ирокезского, можешь ли ты делать такое суждение по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо?"
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25924
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Re: про зимнюю рыбалку

Сообщение Brigadir »

САША-САН писал(а):Суть споров,ведь не в том,чтобы показать,кто круче! bd.gif а в нахождении истины! мы ведь должны писать и обсуждать что-то,не только чтобы просто поугорать,поблистать умом и прочими достоинствами. aa.gif а в том,чтобы рассказать друг другу,а в особенности новичкам в нашем Общем увлечении,что лучше,что хуже,а что вообще на ... не нужно !то есть,обо всех подводных камнях обсуждаемого вопроса!в общем,что бы на нашем форуме было больше правильной и достоверной информации! bf.gif
Это сообщение можно без купюр вешать на главную страницу!!! ay.gif ay.gif ay.gif
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Аватара пользователя
САША-САН
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 21:18
Реальное имя: Александр
Откуда: Челябинск,СЗ

Re: про зимнюю рыбалку

Сообщение САША-САН »

ah.gif
"Рассуждай токмо о том, о чем понятия твои тебе сие дозволяют. Так, не зная законов языка ирокезского, можешь ли ты делать такое суждение по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо?"
Аватара пользователя
Петрович
Сообщения: 6435
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:59
Реальное имя: Алексей
Откуда: Челябинск с/з

Re: про зимнюю рыбалку

Сообщение Петрович »

САША-САН писал(а):ты писал,с чего и начался спор,-
Paha#0E писал(а): Проблем при вязке монтажей не вижу никаких.
Дырочка или Лопаточка какая разница то???? ag.gif
в том-то и дело,что монтажи с такими крючками надо постоянно перевязывать,или защищать леску подмоткой нитки или нанесением лака на лопатку.А это и Разница,и Проблема! P.S. Суть споров,ведь не в том,чтобы показать,кто круче! bd.gif а в нахождении истины! мы ведь должны писать и обсуждать что-то,не только чтобы просто поугорать,поблистать умом и прочими достоинствами. aa.gif а в том,чтобы рассказать друг другу,а в особенности новичкам в нашем Общем увлечении,что лучше,что хуже,а что вообще на ... не нужно !то есть,обо всех подводных камнях обсуждаемого вопроса!в общем,что бы на нашем форуме было больше правильной и достоверной информации! bf.gif
Истину глаголешь. Чес слово, как то и не задумывался и не заморачивался (одной рыбиной больше/меньше, не суть). Овнеровские крючки душе ближе по другим и весьма немаловажным параметрам. Если нужно пополнить запас, особо не смотрю лопатка или кольцо. Беру что есть. Если есть и то и другое, могу взять оба варианта. На водоеме, при обрыве, перевязываю на то, что попадется первым. Главное размер (как и писал ранее).
Когда своего нечего сказать, цитируют классиков.
https://vk.com/petrovich_74
Paha#0E
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 20:21
Реальное имя: Павел
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: про зимнюю рыбалку

Сообщение Paha#0E »

Alex_Old писал(а):Истину глаголешь. Чес слово, как то и не задумывался и не заморачивался (одной рыбиной больше/меньше, не суть). Овнеровские крючки душе ближе по другим и весьма немаловажным параметрам. Если нужно пополнить запас, особо не смотрю лопатка или кольцо. Беру что есть. Если есть и то и другое, могу взять оба варианта. На водоеме, при обрыве, перевязываю на то, что попадется первым. Главное размер (как и писал ранее).
Полностью согласен! Ну или плюспицот ag.gif
Изображение
icq 625069170
Аватара пользователя
Petroff
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 13:46
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: про зимнюю рыбалку

Сообщение Petroff »

Леха!! Bor!! Ждус приглашения на зимнюю рыбалку, но после НГ.
Аватара пользователя
Oppofan
Сообщения: 3206
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 20:07
Реальное имя: Алексей
Откуда: Златоуст, 7-й

Re: про зимнюю рыбалку

Сообщение Oppofan »

Petroff писал(а):Леха!! Bor!! Ждус приглашения на зимнюю рыбалку, но после НГ.
мы завтра едем bi.gif
Аватара пользователя
bor
Сообщения: 4641
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 21:37
Реальное имя: Алексей
Откуда: Челябинск, с/з

Re: про зимнюю рыбалку

Сообщение bor »

Petroff писал(а):Леха!! Bor!! Ждус приглашения на зимнюю рыбалку, но после НГ.
Во как!
Решился таки, молодчина!
Если русский вам скажет что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

"Автомат калашникова-лучшее средство для передачи негативных мыслей на расстояние до одного километра"( Б.Громов)
Аватара пользователя
Oppofan
Сообщения: 3206
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 20:07
Реальное имя: Алексей
Откуда: Златоуст, 7-й

Re: про зимнюю рыбалку

Сообщение Oppofan »

bor писал(а):
Petroff писал(а):Леха!! Bor!! Ждус приглашения на зимнюю рыбалку, но после НГ.
Во как!
Решился таки, молодчина!
это его после защиты колбасит ag.gif
он потом одумается
Аватара пользователя
Petroff
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 13:46
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: про зимнюю рыбалку

Сообщение Petroff »

Решится то решился, после таких морозов думаю лед по до мной не треснет. Я даже себе уже зимние ботиночки приобрел. ae.gif
Аватара пользователя
Oppofan
Сообщения: 3206
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 20:07
Реальное имя: Алексей
Откуда: Златоуст, 7-й

Re: про зимнюю рыбалку

Сообщение Oppofan »

Petroff писал(а):Решится то решился, после таких морозов думаю лед по до мной не треснет. Я даже себе уже зимние ботиночки приобрел. ae.gif
Шнек бура полностью уходит - это точно см 50 льда. На машине можено ездить. На Треустане мимо нас и гоняли с утра, а потом начали на занос тренироваться.
Аватара пользователя
San
Сообщения: 13891
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:13
Реальное имя: Александр
Откуда: Челябинск

Re: про зимнюю рыбалку

Сообщение San »

Сегодня пришел к выводу, что все по разному вяжут дополнительные крючки на леску.

Возьмем к примеру снасть: мормышка внизу, а нам надо довязать несколько крючков выше мормыхи!

Я обычно вяжу на основную леску, есть минусы, даже понимаю какие - игра хуже, подсечь сложнее, но тем не менее поклёвывает даже на такую вязку.

А как у Вас обстоят дела с поводками? Как вяжете? Какими узлами? на каком расстоянии?
Таков путь!
Аватара пользователя
Михаил К
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 08:18
Откуда: Челябинск с/з

Re: про зимнюю рыбалку

Сообщение Михаил К »

С ЭТИМИ ВЯЗКАМИ ВАРИАНТОВ ВАЩЕ-МОРЕ
так что лучше один раз увидеть, а еще лучше чтобы показали!
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25924
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Re: про зимнюю рыбалку

Сообщение Brigadir »

Как, я только не пробовал вязать поводки, но в итоге остановился на самом простом способе. Вяжу петлю "восьмеркой", http://animatedknots.com/surgeonsloop/i ... dknots.com . Получилось заготовка для поводка.
Этот способ применим, когда основная леска и поводок одного диаметра. Для лесок разного диаметра применим такой же способ, только узел вяжется из двух лесок. Быстро и надёжно.
Ещё несколько вариантов можно увидеть в полезных ссылках http://chelfisher.ru/viewtopic.php?f=29&t=135
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Аватара пользователя
San
Сообщения: 13891
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:13
Реальное имя: Александр
Откуда: Челябинск

Re: про зимнюю рыбалку

Сообщение San »

Brigadir писал(а):Как, я только не пробовал вязать поводки, но в итоге остановился на самом простом способе. Вяжу петлю "восьмеркой", http://animatedknots.com/surgeonsloop/i ... dknots.com . Получилось заготовка для поводка.
Этот способ применим, когда основная леска и поводок одного диаметра. Для лесок разного диаметра применим такой же способ, только узел вяжется из двух лесок. Быстро и надёжно.
Ещё несколько вариантов можно увидеть в полезных ссылках http://chelfisher.ru/viewtopic.php?f=29&t=135
Ничего не понятно, но очень интересно! Хорошо, как готовить петлю на основной леске я понял, а как вяжется поводок к основной? Или я не догоняю чего-то?
Таков путь!
Аватара пользователя
santos
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 17:42
Откуда: ЧМЗ

Re: про зимнюю рыбалку

Сообщение santos »

Я привязываю поводки тем же способом что и крючки. тоесть беру поводок делаю из него петлю вокруг основной лески ...4 раза обматываю свободный край лески поводка вокруг поводка...потом свободный край в петлю и затягиваю. А потомосновную леску в районе соединения складываю вдвое и делаю двойной узел что бы поводок не елозил по основной вверх вниз.
Короче проще показать ))
8951796нульнуль78
Я живу в России, в самой крайней точке бытия
Я живу в России - это просто родина моя
В этой дикой мощи, скованной мечтами о былом
Вряд ли станет жить сытней и проще,но это мой дом
Аватара пользователя
Oppofan
Сообщения: 3206
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 20:07
Реальное имя: Алексей
Откуда: Златоуст, 7-й

Re: про зимнюю рыбалку

Сообщение Oppofan »

Мне показывали вязку поводков из основной лески.... на словах, пожалуй не объяснить...
грубо говоря на леске делается петля хитрым узелком, а потом петля обрезается около узла... и получается поводок....
Аватара пользователя
Petroff
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 13:46
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: про зимнюю рыбалку

Сообщение Petroff »

Petroff писал(а):Леха!! Bor!! Ждус приглашения на зимнюю рыбалку, но после НГ.
Чет я приглашения так дождатся и не могу......возьмите меня уже...покажите прелести зимней рыбалки... ah.gif

С меня боевой "крокодил" (нива 2131 ap.gif )....больше ничего для зимней рыбалки нет.

З.Ы. могу только в выходные
Щукин сын

Re: про зимнюю рыбалку

Сообщение Щукин сын »

Petroff писал(а):
Petroff писал(а):Леха!! Bor!! Ждус приглашения на зимнюю рыбалку, но после НГ.
Чет я приглашения так дождатся и не могу......возьмите меня уже...покажите прелести зимней рыбалки... ah.gif

С меня боевой "крокодил" (нива 2131 ap.gif )....больше ничего для зимней рыбалки нет.

З.Ы. могу только в выходные
Щас прелести ни какой нет-глухозимье,в начале марта начнется... az.gif
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25924
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Re: про зимнюю рыбалку

Сообщение Brigadir »

Petroff писал(а):
Petroff писал(а):Леха!! Bor!! Ждус приглашения на зимнюю рыбалку, но после НГ.
Чет я приглашения так дождатся и не могу......возьмите меня уже...покажите прелести зимней рыбалки... ah.gif

С меня боевой "крокодил" (нива 2131 ap.gif )....больше ничего для зимней рыбалки нет.

З.Ы. могу только в выходные
Не может такого быть!!! Антон, правильно написал. Не хочешь отбить желание у себя на зимнюю рыбалку, пока воздержись. Вот в марте и в апреле поймёшь всю прелесть и потом тебя за уши не оттащишь от лунки. И на следующий год одним убежденным "пингвином" будет больше.
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Аватара пользователя
Oppofan
Сообщения: 3206
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 20:07
Реальное имя: Алексей
Откуда: Златоуст, 7-й

Re: про зимнюю рыбалку

Сообщение Oppofan »

Brigadir писал(а): Не может такого быть!!! Антон, правильно написал. Не хочешь отбить желание у себя на зимнюю рыбалку, пока воздержись. Вот в марте и в апреле поймёшь всю прелесть и потом тебя за уши не оттащишь от лунки. И на следующий год одним убежденным "пингвином" будет больше.
у меня же не отбили :-)
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25924
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Re: про зимнюю рыбалку

Сообщение Brigadir »

Oppofan писал(а):
Brigadir писал(а): Не может такого быть!!! Антон, правильно написал. Не хочешь отбить желание у себя на зимнюю рыбалку, пока воздержись. Вот в марте и в апреле поймёшь всю прелесть и потом тебя за уши не оттащишь от лунки. И на следующий год одним убежденным "пингвином" будет больше.
у меня же не отбили :-)
А когда ты последний раз был? ah.gif Я помню, как на Шершнях до меня 15 метров не дошел, сбёг! ag.gif
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Аватара пользователя
Oppofan
Сообщения: 3206
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 20:07
Реальное имя: Алексей
Откуда: Златоуст, 7-й

Re: про зимнюю рыбалку

Сообщение Oppofan »

Brigadir писал(а): А когда ты последний раз был? ah.gif Я помню, как на Шершнях до меня 15 метров не дошел, сбёг! ag.gif
Чаще, Бригадир, на "работе" надо появляться :-)
Не далее как в прошлые выходные на секретный водоём с Сантосом ездили :-)
Аватара пользователя
santos
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 17:42
Откуда: ЧМЗ

Re: про зимнюю рыбалку

Сообщение santos »

Завтра едем туды же ... ориентировочно я,батя,друган и Кензо с товарищем.
В соотвествующей теме отпишу .
8951796нульнуль78
Я живу в России, в самой крайней точке бытия
Я живу в России - это просто родина моя
В этой дикой мощи, скованной мечтами о былом
Вряд ли станет жить сытней и проще,но это мой дом
Аватара пользователя
Petroff
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 13:46
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: про зимнюю рыбалку

Сообщение Petroff »

тогда пока подождем-с.......Хотя лета жду с нетерпением, жуть как хочу спинингом помахать bm.gif
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25924
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Re: про зимнюю рыбалку

Сообщение Brigadir »

Petroff писал(а):тогда пока подождем-с.......Хотя лета жду с нетерпением, жуть как хочу спинингом помахать bm.gif
А кто не хочет??? ak.gif ak.gif ak.gif
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Ответить