Наши рыбацкие авто

Технические средства, помощники наши
Balu
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 09:55
Реальное имя: Виктор Викторович
Откуда: Копецк

Re: Наши рыбацкие авто

Сообщение Balu »

Палыч покупаешь колодки,просверливаешь и на клепачки
Nanika

Re: Наши рыбацкие авто

Сообщение Nanika »

bor
Лёш,ну я не знаю....в 9-30 примерно на Бр.Кашириных и 40 лет Победы - 6 шт. сам лично объехал,а в одну чуть-чуть сам не попал be.gif ,только развернулся а на этом месте тут-же тюкнулись... bm.gif
Аватара пользователя
Fedor
Сообщения: 4236
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 13:05
Откуда: Челябинск, Медгородок

Re: Наши рыбацкие авто

Сообщение Fedor »

Nanika писал(а):bor
Лёш,ну я не знаю....в 9-30 примерно на Бр.Кашириных и 40 лет Победы - 6 шт. сам лично объехал,а в одну чуть-чуть сам не попал be.gif ,только развернулся а на этом месте тут-же тюкнулись... bm.gif
Видать карма у тебя, Вадим, такая, сам вчера с 9-00 с обл. Больницы до Монтажников и потом на Троицкй катался, думал коллапс транспортный будет, но нифига подобного, машин мало, и ни одного ДТП не видел.
Аватара пользователя
bor
Сообщения: 4641
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 21:37
Реальное имя: Алексей
Откуда: Челябинск, с/з

Re: Наши рыбацкие авто

Сообщение bor »

Nanika писал(а):bor
Лёш,ну я не знаю....в 9-30 примерно на Бр.Кашириных и 40 лет Победы - 6 шт. сам лично объехал,а в одну чуть-чуть сам не попал be.gif ,только развернулся а на этом месте тут-же тюкнулись... bm.gif
ну я как раз в это время кашириных чичерина ехал, не люблю я этот перекресток 40 лет-братьев,
Если русский вам скажет что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

"Автомат калашникова-лучшее средство для передачи негативных мыслей на расстояние до одного километра"( Б.Громов)
Аватара пользователя
Палыч
Сообщения: 11974
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 17:59
Реальное имя: Владимир
Откуда: c.Петровка Красноарм. р-н.

Re: Наши рыбацкие авто

Сообщение Палыч »

balu писал(а):Палыч покупаешь колодки,просверливаешь и на клепачки
Палыч писал(а): а проклёпывать лениво...
За 35 лет, второй раз оборвало, после первого( году в 80м) лет 5 клепал, потом надоело, да и заклёпок щас наверное уже не найти, колодки и диски сцепалова проще готовые купить, чем переклёпывать... ag.gif az.gif
Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!! Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе!!!
Изображение
тел. 890-289-семь семь- девятьсот шестьдесят шесть
Скайп Hunter3450
Nanika

Re: Наши рыбацкие авто

Сообщение Nanika »

Fedor
Федь,да не карма это - а РАБОТА !(мать её так... aq.gif )
Nanika

Re: Наши рыбацкие авто

Сообщение Nanika »

bor писал(а): не люблю я этот перекресток 40 лет-братьев,
Лех, а мне каждое утро туда приходится мотаться - у нас там доп.офис на 40 лет... ah.gif
Аватара пользователя
Палыч
Сообщения: 11974
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 17:59
Реальное имя: Владимир
Откуда: c.Петровка Красноарм. р-н.

Re: Наши рыбацкие авто

Сообщение Палыч »

Прикольно
Чота забыл, как картинку вставлять... ac.gif
Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!! Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе!!!
Изображение
тел. 890-289-семь семь- девятьсот шестьдесят шесть
Скайп Hunter3450
Аватара пользователя
bor
Сообщения: 4641
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 21:37
Реальное имя: Алексей
Откуда: Челябинск, с/з

Re: Наши рыбацкие авто

Сообщение bor »

Палыч писал(а):Прикольно
Чота забыл, как картинку вставлять... ac.gif
тока услышал?
сто лет в обед ей,
Если русский вам скажет что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

"Автомат калашникова-лучшее средство для передачи негативных мыслей на расстояние до одного километра"( Б.Громов)
Аватара пользователя
Палыч
Сообщения: 11974
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 17:59
Реальное имя: Владимир
Откуда: c.Петровка Красноарм. р-н.

Re: Наши рыбацкие авто

Сообщение Палыч »

bor писал(а):тока услышал?
сто лет в обед ей,
Так я ж не такой продвинутый, в деревне живу... bk.gif
Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!! Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе!!!
Изображение
тел. 890-289-семь семь- девятьсот шестьдесят шесть
Скайп Hunter3450
Трейдер
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 05 май 2011, 11:32
Реальное имя: Павел
Откуда: Челябинск, с/з
Контактная информация:

Re: Наши рыбацкие авто

Сообщение Трейдер »

Fedor писал(а):
Nanika писал(а):bor
Лёш,ну я не знаю....в 9-30 примерно на Бр.Кашириных и 40 лет Победы - 6 шт. сам лично объехал,а в одну чуть-чуть сам не попал be.gif ,только развернулся а на этом месте тут-же тюкнулись... bm.gif
Видать карма у тебя, Вадим, такая, сам вчера с 9-00 с обл. Больницы до Монтажников и потом на Троицкй катался, думал коллапс транспортный будет, но нифига подобного, машин мало, и ни одного ДТП не видел.
Так все "аварийные моргалки" на северке и скучканулись :) спальный район :) даже за вождением спят :)
Что выросло.... то выросло.....
Изображение
Аватара пользователя
tilah
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 26 май 2011, 10:22
Реальное имя: Халит
Откуда: ЧМЗ

Re: Наши рыбацкие авто

Сообщение tilah »

Итак веселье продолжается!
Немного истории. Для тех кто не читал первую часть.
В ноябре 2011 года был куплен мною авто Toyota Lite Ace 92 года выпуска, кузов CR30, 4WD, дизель 2СТ, механика. Убитый напрочь (как оказалось впоследствии) аппарат бодренько дотопал от Сургута до Челябинска, покатался пару месяцев и приказал долго жить. Я был не слишком удивлён (это за 150 тыров), но хотелось большего. Двигло у него трясло и болтало, с коробки текло, так же как с раздатки и переднего моста. Аппарат мне понравился, поэтому решил восстанавливать(я и подумать не мог во что это выльется).
Знакомый моторист(дизелист) ставит крест на движке. "Ну... ладно поменяем, цена капиталки равнялась приблизительно цене контрактного движка" подумал я и загнал в кооператив №515 на замену... . Через 2 недели радостный такой бегу забирать... , двигатель мне поставили, но... перестало работать 4WD, свечи накала, прибор не показывал температуру двигателя, была трещина на металлическом патрубке системы охлаждения, лопнувший маслошланг на картер с турбины... через месяц кое-как выехал. Заодно с этими вновь появившимися неисправностями были заменены сальники переднего моста, сальники раздатки, отремонтирован неисправный хаб на правом переднем колесе, устранен люфт передних колёс. Ну кажется всё... . К поездкам на природу готов.
Первый же выезд на природу весной в район озера ... показал, где раки зимуют. Отказал ГУР. Машина всё-таки тяжёлая и изрядно прокачав мышцы доехал до гаража. Насос ГУРа был успешно поменян на контрактный. Следующие поездки показали, радоваться рано. Загудел подшипник задней левой полуоси. В течении недели он был поменян вместе с сальником, заодно поменял все тормозные колодки(были сношены в ноль, до железа). Через месяц загудела вторая полуось, операция по замене прошла успешно. Заодно были поменяны шпильки колёсные.
Лето я откатал. Забылись все волнения и переживания по поводу ремонтов и наступила осень... . Отказала вискомуфта на охлаждении двигателя, 2 перегрева на подъёме, разборка, доливка силикона. Перестала работать печка (умер моторчик). Так как печка толком и не грела, а для замены моторчика надо снимать торпеду, было принято решение прочистить радиатор печки, путём распайки и шампурения. Моторчик поставил от восьмёрки. Радиатор печки распаяли, 20% трубочек пробить не смогли, запаяли. Попутно полирнул фары. Неделя пролетела незаметно. Собрав машинку скатался в Катав-Ивановск, по дороге отвалилась выхлопная сразу после резонатора. Произошло это на обратном пути около Златоуста... до гаража, рыча на всех и на всё, доехал. Заварил как мог(не профи однако). Перестали гореть фонари заднего хода. Полдня поисков в компании моего хорошего товарища, да с бутылочкой "Байкала" (водочка хороша!!!) и неисправность обнаружена. Распушив жгут в районе задней двери увидели 2 оборванных провода, скрутили, проверили, работает. Что ещё осталось сделать: не работает спидометр, заменить втулку раздатки(выход на передний мост), нужно проверить подшипники заднего моста(главной передачи), поменять гофру на выхлопной, поменять прикуриватель, поменять передние амортизаторы, поменять резинки ходовой, ну и на лето кузовные работы (всё что висит на раме в плачевном состоянии: дыры, ржавчина).
Я не знаю стоит ли таких усилий эта машина, но она мне нравится. За рыбацкий сезон ни разу не подвела, нигде не сел, ехать можно по любой дороге, было б направление, достаточно манёвреный агрегат, вместителен. Клиренс 200 мм до раздатки на резине К158 "Seven Hills" R14". После всех ремонтов расход составил 9л/100км по трассе.
Немного о вместительности. Сложив последний ряд сидений и развернув на 180 градусов средний ряд (тратится 10 минут времени) получаем площадку примерно 1,25м*2,5м*1,5м. Сыну перевозил стенку с антресолями из 6 шкафов в 3 приёма. Грузоподьёмность около тонны :) пока не проверял. При езде по бездорожью чувствуешь себя как на танке, слегка покачивает и убаюкивает, не даёт заснуть только стук подвески.
Год эксплуатации показал, что ремонтом надо заниматься самому, специалистов по басикам нет, и в ближайшем будущем не будет.
По расходам: 90 000 на замену движка, 1400 замена подшипников полуосей, около 3 000 - сальники и прочая мелочь, 2 500 тормозные шланги, 1300 тормозные клодки( перед, зад), 3*1400 - замена масла в двигателе,4 500- контрактный насос ГУРа. Вот пожалуй и всё. Может что-то и пропустил, ну конечно замена всех жидкостей после покупки. Накинуть на всё это надо 10-12 тыров, тогда получится реальное содержание авто за год эксплуатации и приведения его в соответствующий вид.
Вчера прошёл ТО, недоделки есть, но это ближе к весне, а пока поставлю на прикол.
Аватара пользователя
Михаил (КМС)
Сообщения: 1860
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 23:08
Реальное имя: Михаил
Откуда: Сатка

Re: Наши рыбацкие авто

Сообщение Михаил (КМС) »

Ахренеть.. На ремонт ушло денег столько же, сколько моя 31-я Нива 2000 года выпуска стоит.. Я за год около 10-ки на ремонт потратил, это включая замену рулевого редуктора, редуктора переднего моста и замена всяких масел и т.п.
Аватара пользователя
tilah
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 26 май 2011, 10:22
Реальное имя: Халит
Откуда: ЧМЗ

Re: Наши рыбацкие авто

Сообщение tilah »

Покатался я на Ниве - не вариант.
Аватара пользователя
alex2537
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 22:36
Реальное имя: Александр
Откуда: Миасс
Контактная информация:

Re: Наши рыбацкие авто

Сообщение alex2537 »

tilah писал(а): а пока поставлю на прикол.
А зачем покупал-то, коль на зиму на прикол ставишь? af.gif
Александр, сот. 8351902613восемь
Аватара пользователя
Бордунов Михаил
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 13:40
Реальное имя: Бордунов Михаил
Откуда: Челябинская область, Копейск-city, п. Октябрьский
Контактная информация:

Re: Наши рыбацкие авто

Сообщение Бордунов Михаил »

alex2537 писал(а):
tilah писал(а): а пока поставлю на прикол.
А зачем покупал-то, коль на зиму на прикол ставишь? af.gif
Я тоже подобного понять не могу ag.gif Купить, наманьдякаться и....пущай стоит bm.gif
+791912265 двадцать шесть
РВД (производство и ремонт), масла, смазки, СОЖ, эмульсолы, керосин, растворители, жидкость герметизирующая АГ-4И, АГ-5И, доставка продукции
https://vk.com/club74433749
Аватара пользователя
Михаил (КМС)
Сообщения: 1860
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 23:08
Реальное имя: Михаил
Откуда: Сатка

Re: Наши рыбацкие авто

Сообщение Михаил (КМС) »

ab.gif каждому свое.. Я в Ниву влазить перестал со своим шмурдяком рыбацким..
Аватара пользователя
Палыч
Сообщения: 11974
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 17:59
Реальное имя: Владимир
Откуда: c.Петровка Красноарм. р-н.

Re: Наши рыбацкие авто

Сообщение Палыч »

Зимой самый кайф по сугробам лазить... bm.gif ay.gif
Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!! Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе!!!
Изображение
тел. 890-289-семь семь- девятьсот шестьдесят шесть
Скайп Hunter3450
Аватара пользователя
alex2537
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 22:36
Реальное имя: Александр
Откуда: Миасс
Контактная информация:

Re: Наши рыбацкие авто

Сообщение alex2537 »

Вот случайно натолкнулся на интересное видео - в сравнении, так сказать, об авто ap.gif
Александр, сот. 8351902613восемь
Аватара пользователя
alex2537
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 22:36
Реальное имя: Александр
Откуда: Миасс
Контактная информация:

Re: Наши рыбацкие авто

Сообщение alex2537 »

Михаил (КМС) писал(а):ab.gif каждому свое.. Я в Ниву влазить перестал со своим шмурдяком рыбацким..
У меня Шнивка, барахло ещё влазит, но уже под завязку, причём половина на крыше едет bm.gif
Александр, сот. 8351902613восемь
Аватара пользователя
tilah
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 26 май 2011, 10:22
Реальное имя: Халит
Откуда: ЧМЗ

Re: Наши рыбацкие авто

Сообщение tilah »

Я ж не зимний рыбак :) . Летом хорошо на ней покатался, думаю в августе рвануть на Волгу, если найду компаньона.
Вложения
Это мы на Треустане были
Это мы на Треустане были
Фадей
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 16:33
Реальное имя: Анатолий

Re: Наши рыбацкие авто

Сообщение Фадей »

Мужики, гляньте Называется мужик со стальными яйцами. an.gif
Аватара пользователя
servik
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 21:55
Реальное имя: Сергей
Откуда: г.Копейск

Re: Наши рыбацкие авто

Сообщение servik »

alex2537 писал(а):
Михаил (КМС) писал(а):ab.gif каждому свое.. Я в Ниву влазить перестал со своим шмурдяком рыбацким..
У меня Шнивка, барахло ещё влазит, но уже под завязку, причём половина на крыше едет bm.gif
А я на короткой Ниве снял заднее сиденье, теперь пикап, всё влазит ay.gif
Время потерянное с удовольствием, не считается потерянным! тел.89191158118
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25924
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Re: Наши рыбацкие авто

Сообщение Brigadir »

Газель, как много в этом слове...
А как много внутри! af.gif
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Аватара пользователя
servik
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 21:55
Реальное имя: Сергей
Откуда: г.Копейск

Re: Наши рыбацкие авто

Сообщение servik »

Brigadir писал(а):Газель, как много в этом слове...
А как много внутри! af.gif
Ну да и по проходимости мало кому уступит, если чё, команда на руках вынесет ag.gif ay.gif
Время потерянное с удовольствием, не считается потерянным! тел.89191158118
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25924
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Re: Наши рыбацкие авто

Сообщение Brigadir »

servik писал(а):
Brigadir писал(а):Газель, как много в этом слове...
А как много внутри! af.gif
Ну да и по проходимости мало кому уступит, если чё, команда на руках вынесет ag.gif ay.gif
Во всяком случае клирренс, как у внедорожников, свесы, только и база длинновата, но по сухому или с полной загрузкой и по льду оставит в опе немалый процент нашего автопарка.
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Аватара пользователя
tilah
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 26 май 2011, 10:22
Реальное имя: Халит
Откуда: ЧМЗ

Re: Наши рыбацкие авто

Сообщение tilah »

Всё зависит от прокладки! ag.gif
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25924
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Re: Наши рыбацкие авто

Сообщение Brigadir »

Михаил (КМС) писал(а):Ахренеть.. На ремонт ушло денег столько же, сколько моя 31-я Нива 2000 года выпуска стоит.. Я за год около 10-ки на ремонт потратил, это включая замену рулевого редуктора, редуктора переднего моста и замена всяких масел и т.п.
Миша, Нива никогда не подарит тебе того кайфа комфорта, вождения, вместимости, как бусик Халита. ay.gif
Зато проходимее. И всё! bk.gif

Бусы, неважно, Тойоты или Газели лучшие авто для рыбалки и жизни! ИМХО.

PS. Хочу Делику. Бус с паджеровской проходимостью! ak.gif
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Аватара пользователя
Михаил (КМС)
Сообщения: 1860
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 23:08
Реальное имя: Михаил
Откуда: Сатка

Re: Наши рыбацкие авто

Сообщение Михаил (КМС) »

Так я от нее комфорта и не ожидал.. Покупалась как бы на рыбалку второй машиной, ну типа проходимость, вместимость и все такое.. В итоге покупка Нивы совпала со сдачей жены на права и все.. Я на своем Лачетти теперь от случая к случаю езжу.. ah.gif
Аватара пользователя
Палыч
Сообщения: 11974
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 17:59
Реальное имя: Владимир
Откуда: c.Петровка Красноарм. р-н.

Re: Наши рыбацкие авто

Сообщение Палыч »

Brigadir писал(а):PS. Хочу Делику. Бус с паджеровской проходимостью!
Знаю таких, на СВ из гОвен вытаскивал обоих... ap.gif ap.gif az.gif
Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!! Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе!!!
Изображение
тел. 890-289-семь семь- девятьсот шестьдесят шесть
Скайп Hunter3450
Ответить