Ультралайт

Аватара пользователя
Oleg Pol
Сообщения: 4554
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 20:58
Реальное имя: Олег Евгеньевич
Откуда: Челябинск (ЧМЗ)
Контактная информация:

Re: Ультралайт

Сообщение Oleg Pol »

Я как рассуждаю? Флюр менее заметен, но при одинаковой разрывной с моно он толще, значит жёстче, значит меньше путаться будет.
Зимой не рыбачу
Изображение

8-908-571-62-0девять
Аватара пользователя
Мара
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 17:55
Реальное имя: Марат
Откуда: г.Магнитогорск

Re: Ультралайт

Сообщение Мара »

Маркетинг такой маркетинг ag.gif . Вся эта прозрачность флюра,как мне кажется "от лукавого". На прозрачность считаю,что нужно обращать внимание в последнюю очередь. Гораздо важнее другие качества флюрика: та же износоустойчивость к примеру.... Зимой,когда окунь наиболее пассивен был и вода была прозрачной, специально ставил поводок из толстой лески порядка 0.24-0.26. Окуню по барабану...Но так уж чисто для успокоения ставлю леску потоньше. С голавлем раньше тоже были запары по поводу непрозрачности плетенки,наличия застежки. Сейчас мнение по этому поводу координально поменялось.
Нормальный монтаж отводного,ровное насаживание резинки на крюк, нормальная леска и проблем с закручиванием поводка не будет. Хотя от того,что флюрик будешь ставить хуже вряд ли станет ap.gif
Аватара пользователя
Andrei_74
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 20:46
Реальное имя: Андрей
Откуда: Челябинск С/з

Re: Ультралайт

Сообщение Andrei_74 »

bobach писал(а):
Andrei_74 писал(а):
San писал(а):А где стоят эти карабины? Я примерно догадываюсь, но для понимания...
Александр приветствую. Продергиваем основную сквозь одно ухо первого Вертлюга. Привязываем основную ко второму вертлюгу. С другой стороны ко второму как раз и пойдет отводной. К второму уху первого привязываем лесу для груза и груз. Получается что груз находиться на скользящем по основной леске. А применка находиться в не прямой зависимости от груза и ее рывки сразу передаются на спин.
Если окунь очень активен этим не заморачиваюсь, использую тройной.
Я тоже пользуюсь таким вариантом с двумя вертлюжками. И основную леску держу практически постоянно в натянутом (насколько это возможно благодаря проводке) состоянии. При этом вес самих вертлюжков практически не влияет на то, что приманка тонет. Приманка тонет, скорее, благодаря весу крючка. Всё хочу попробовать пенопластовый шарик перед приманкой, да как-то не досуг ap.gif
В таких вариантах когда нужна плавучесть, я ставлю плавающую резину и все на своих местах.
Рыбалка в радость. Стадия любитель.
Аватара пользователя
Andrei_74
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 20:46
Реальное имя: Андрей
Откуда: Челябинск С/з

Re: Ультралайт

Сообщение Andrei_74 »

San писал(а):
Спасибо Андрей! Меня просто смутила, фраза про компенсацию вертлюгов и лески. Я думаю при длине поводка в 1.20-1.50 и высотой лески груза от 10-40 см, не критично, хотя могу ошибаться.
Может я не так выразился, но имел ввиду что малый вес вертлюгов там описался прокарабин, и достаточная плавучесть лески обычно не делают конструкцию тяжеловесной.
Рыбалка в радость. Стадия любитель.
Аватара пользователя
Andrei_74
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 20:46
Реальное имя: Андрей
Откуда: Челябинск С/з

Re: Ультралайт

Сообщение Andrei_74 »

Мара писал(а):Маркетинг такой маркетинг ag.gif . Вся эта прозрачность флюра,как мне кажется "от лукавого". На прозрачность считаю,что нужно обращать внимание в последнюю очередь. Гораздо важнее другие качества флюрика: та же износоустойчивость к примеру.... Зимой,когда окунь наиболее пассивен был и вода была прозрачной, специально ставил поводок из толстой лески порядка 0.24-0.26. Окуню по барабану...Но так уж чисто для успокоения ставлю леску потоньше. С голавлем раньше тоже были запары по поводу непрозрачности плетенки,наличия застежки. Сейчас мнение по этому поводу координально поменялось.
Нормальный монтаж отводного,ровное насаживание резинки на крюк, нормальная леска и проблем с закручиванием поводка не будет. Хотя от того,что флюрик будешь ставить хуже вряд ли станет ap.gif
Поддержу Марата, вообще предлагаю не париться "незаметностью" флюра относительно лески. На окуне условия равны, ему почти все равно. Можно играть толщиной если окунь вредничает. Более того в лайте иногда при отводном еще и поводок ставлю когда в водоеме еще и щука влавствует и даже это останавливает окуня не существенно. Закономерности выявить от использования поводка не смог на клев окуня.
Рыбалка в радость. Стадия любитель.
Аватара пользователя
Бордунов Михаил
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 13:40
Реальное имя: Бордунов Михаил
Откуда: Челябинская область, Копейск-city, п. Октябрьский
Контактная информация:

Re: Ультралайт

Сообщение Бордунов Михаил »

Andrei_74 писал(а):Вопрос для расширения кругозора и опыта: кто какую леску использует на отводном в этом классе спинов? Сам катаю 0,14. Озадачился, не толстовата ли. Просмотрел ролики инета, там кто во что горазд.
Применяю монку 0,1...0,12, очень очень редко 0,14.
Влияние флюрика на увеличение кол-ва поклёвок не заметил.
+791912265 двадцать шесть
РВД (производство и ремонт), масла, смазки, СОЖ, эмульсолы, керосин, растворители, жидкость герметизирующая АГ-4И, АГ-5И, доставка продукции
https://vk.com/club74433749
Аватара пользователя
RAF
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 10:32
Откуда: Усть-Катав

Re: Ультралайт

Сообщение RAF »

Вчера решил обкатать свой новый спин Finezza 0,5-6гр. Сначала кидал микроколебало. Щучка грамм 150, потом несколько окушков. Потом решил погонять отводной. Опять окушки а потом вот такой бонус на 2,4 кг.
Катушка RYOBI Zauber 1000, плетенка Унитика 3 LB,груз капля 2 грамма, поводок монка 0,14 твистер Garry Angler 3,5 см (ну очень вонючий)
Вложения
_SAM7314-1.jpg
ЗИМНИЕ БЛЁСНЫ СЕЗОНА 2017-2018
8-912894615шесть WhatsApp Viber
Аватара пользователя
bobach
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 11:39
Реальное имя: Владимир
Откуда: Челябинск, С-З
Контактная информация:

Re: Ультралайт

Сообщение bobach »

RAF
ay.gif bf.gif bi.gif
ВИДЕОнаблюдение недорого
2-230-240
Аватара пользователя
Бордунов Михаил
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 13:40
Реальное имя: Бордунов Михаил
Откуда: Челябинская область, Копейск-city, п. Октябрьский
Контактная информация:

Re: Ультралайт

Сообщение Бордунов Михаил »

RAF писал(а):Вчера решил обкатать свой новый спин Finezza 0,5-6гр. Сначала кидал микроколебало. Щучка грамм 150, потом несколько окушков. Потом решил погонять отводной. Опять окушки а потом вот такой бонус на 2,4 кг.
Катушка RYOBI Zauber 1000, плетенка Унитика 3 LB,груз капля 2 грамма, поводок монка 0,14 твистер Garry Angler 3,5 см (ну очень вонючий)
Ну нормуль ты палку обкатал ay.gif ay.gif ay.gif
+791912265 двадцать шесть
РВД (производство и ремонт), масла, смазки, СОЖ, эмульсолы, керосин, растворители, жидкость герметизирующая АГ-4И, АГ-5И, доставка продукции
https://vk.com/club74433749
Аватара пользователя
ПЕРЕЦ
Сообщения: 12096
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 17:22
Реальное имя: Дмитрий Викторович
Откуда: Сами знаете...

Re: Ультралайт

Сообщение ПЕРЕЦ »

http://chelfisher.ru/viewtopic.php?f=33 ... 60#p227644

После долгих мучений остановил свой дилетантский выбор на трёх: Aiko Margarita II 205UL-T (tubular), как самый доступный из бюджетных с неплохой картой отзывов; Maximus Egoist-X 602UL, как выходящий из зоны эконом-класса и лучшему соотношению цена/качество; и St.Croix Legend Elite LES70ULM2 - достаточно было одной "никакой" фразы для осуществления мечты идиота.
Aiko Margarita II. Нет в наличие по городу и не предполагается.
Maximus Egoist-X. Поступило предложение только от одного магазина, но не в требуемых мной ростовке и тесте.
St.Croix Legend Elite. И деньги были, и желание - не было знака свыше.
В конце концов решил довериться здравому смыслу и рванул на Труда, 160 за тактильными ощущениями. Невзирая на советы чрезмерного продавца Павла ( от 8 тыс. и выше ap.gif ), застопорился по совету Михаила на M.C. BassPara BPS-UL632/0,8-5. Ощущение "моего" спина почувствовалось сразу. Теоретически спиннинг пришёлся мне по душе (я ж не настоящий сварщик). На практике - в ближайшее время отчитаюсь.
bk.gif
Каждый человек, которого мы встречаем, сражается в своей битве, о которой мы не имеем ни малейшего понятия

ВКонтакте
Изготовление акустических и радиоэлектронных устройств промышленного и специального назначения любой группы сложности. Ремонт эхолотов.
Аватара пользователя
San
Сообщения: 13891
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:13
Реальное имя: Александр
Откуда: Челябинск

Re: Ультралайт

Сообщение San »

ПЕРЕЦ писал(а):http://chelfisher.ru/viewtopic.php?f=33 ... 60#p227644
на M.C. BassPara BPS-UL632/0,8-5. Ощущение "моего" спина почувствовалось сразу. Теоретически спиннинг пришёлся мне по душе (я ж не настоящий сварщик). На практике - в ближайшее время отчитаюсь.
bk.gif
Дмитрий Викторович! Поздравляю!!! Брал как универсала его? Я пока в поиске нахожусь...
Таков путь!
Аватара пользователя
ПЕРЕЦ
Сообщения: 12096
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 17:22
Реальное имя: Дмитрий Викторович
Откуда: Сами знаете...

Re: Ультралайт

Сообщение ПЕРЕЦ »

San писал(а):Дмитрий Викторович! Поздравляю!!! Брал как универсала его? Я пока в поиске нахожусь...
Спасибо, Александр!
Верно, искал именно универсальную палочку, способную твичить мелкие воблерки и справляться с приманками от 1 до 5 граммов. Таких лёгких "игрулек" у меня много, а инструмента для их реализации не было, лишь от 5 граммов. Ну и немаловажную роль сыграло положительное общественное мнение спиннингистов (А. Шанин) ведущих российских форумов насчёт посылистости в своей ростовке. А за такие деньги столько ништяков - вааще сказка! Теперь у меня весь весовой спиноряд заполнен. Следующий шаг - выбор пикера. Но это уже совсем другая история.
Каждый человек, которого мы встречаем, сражается в своей битве, о которой мы не имеем ни малейшего понятия

ВКонтакте
Изготовление акустических и радиоэлектронных устройств промышленного и специального назначения любой группы сложности. Ремонт эхолотов.
Аватара пользователя
Oleg Pol
Сообщения: 4554
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 20:58
Реальное имя: Олег Евгеньевич
Откуда: Челябинск (ЧМЗ)
Контактная информация:

Re: Ультралайт

Сообщение Oleg Pol »

Дима, а уменя попросить потестить LES70MLF2 не судьба была? Понимаю, что немного не та тестовка, но представление о серии получил бы.
Зимой не рыбачу
Изображение

8-908-571-62-0девять
Аватара пользователя
ПЕРЕЦ
Сообщения: 12096
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 17:22
Реальное имя: Дмитрий Викторович
Откуда: Сами знаете...

Re: Ультралайт

Сообщение ПЕРЕЦ »

Oleg Pol писал(а):Дима, а уменя попросить потестить LES70MLF2 не судьба была? Понимаю, что немного не та тестовка, но представление о серии получил бы.
Олег, представление о серии у меня уже было - посчастливилось подержать в руке и даже покидать на Уфе.
Каждый человек, которого мы встречаем, сражается в своей битве, о которой мы не имеем ни малейшего понятия

ВКонтакте
Изготовление акустических и радиоэлектронных устройств промышленного и специального назначения любой группы сложности. Ремонт эхолотов.
Аватара пользователя
Бордунов Михаил
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 13:40
Реальное имя: Бордунов Михаил
Откуда: Челябинская область, Копейск-city, п. Октябрьский
Контактная информация:

Re: Ультралайт

Сообщение Бордунов Михаил »

Oleg Pol писал(а):Дима, а уменя попросить потестить LES70MLF2 не судьба была? Понимаю, что немного не та тестовка, но представление о серии получил бы.
Другие тесты, другие палки. Ничего даже приблизительного по серии не получилось бы ah.gif
+791912265 двадцать шесть
РВД (производство и ремонт), масла, смазки, СОЖ, эмульсолы, керосин, растворители, жидкость герметизирующая АГ-4И, АГ-5И, доставка продукции
https://vk.com/club74433749
Аватара пользователя
San
Сообщения: 13891
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:13
Реальное имя: Александр
Откуда: Челябинск

Re: Ультралайт

Сообщение San »

Бордунов Михаил писал(а):
Oleg Pol писал(а):Дима, а уменя попросить потестить LES70MLF2 не судьба была? Понимаю, что немного не та тестовка, но представление о серии получил бы.
Другие тесты, другие палки. Ничего даже приблизительного по серии не получилось бы ah.gif
Не знаю как у американцев, но соглашусь что разница в бланках есть даже в одной серии, но с разной длинной и тестом (я говорю не про большую разницу, а именно 10-20см по длинне и 1-3 грамма по тесту)
Таков путь!
Аватара пользователя
Oleg Pol
Сообщения: 4554
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 20:58
Реальное имя: Олег Евгеньевич
Откуда: Челябинск (ЧМЗ)
Контактная информация:

Re: Ультралайт

Сообщение Oleg Pol »

Ну дык я LES86MHF2 попробовать и не предлагал ap.gif
Зимой не рыбачу
Изображение

8-908-571-62-0девять
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25924
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Re: Ультралайт

Сообщение Brigadir »

Oleg Pol писал(а):Ну дык я LES86MHF2 попробовать и не предлагал ap.gif
Олежка, хорош материться... aq.gif ap.gif

Спорьте не спорьте. а Крокодил лучше всех!
И палатку держит и от медведей можно отбиваться!
И в размерах трофеев и приманок не ограничен! ay.gif
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Аватара пользователя
Oleg Pol
Сообщения: 4554
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 20:58
Реальное имя: Олег Евгеньевич
Откуда: Челябинск (ЧМЗ)
Контактная информация:

Re: Ультралайт

Сообщение Oleg Pol »

Саш, поехали на вечёрку на Второе? Я тебе любой из 2-х моих "Крокодилов" дам на выбор 1,9м или 2,1м. Могу даже "Кобру" прицепить для полной гармонии. ag.gif
Зимой не рыбачу
Изображение

8-908-571-62-0девять
Аватара пользователя
ПЕРЕЦ
Сообщения: 12096
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 17:22
Реальное имя: Дмитрий Викторович
Откуда: Сами знаете...

Re: Ультралайт

Сообщение ПЕРЕЦ »

San писал(а):
Бордунов Михаил писал(а):
Oleg Pol писал(а):Дима, а уменя попросить потестить LES70MLF2 не судьба была? Понимаю, что немного не та тестовка, но представление о серии получил бы.
Другие тесты, другие палки. Ничего даже приблизительного по серии не получилось бы ah.gif
Не знаю как у американцев, но соглашусь что разница в бланках есть даже в одной серии, но с разной длинной и тестом (я говорю не про большую разницу, а именно 10-20см по длинне и 1-3 грамма по тесту)
Меня "угощали" UL-овой 60-кой Legend Elite. Мне показалась недостаточной ростовка (вертушку кидал, правда, с берега). Но классический подход к изготовлению шедевра в области комля меня приятно удивил. По поводу "чуйки", "звонкости" и прочих страшных слов ничего сказать не могу - нет опыта общения с УЛ.
Каждый человек, которого мы встречаем, сражается в своей битве, о которой мы не имеем ни малейшего понятия

ВКонтакте
Изготовление акустических и радиоэлектронных устройств промышленного и специального назначения любой группы сложности. Ремонт эхолотов.
Аватара пользователя
Вован-74
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 14:56
Реальное имя: Владимир
Откуда: Челябинск. р-он Теплотеха.

Re: Ультралайт

Сообщение Вован-74 »

Дмитрий Викторович
Тоже частенько пользуюсь палочкой "Basspara" , правда не "UL" , очень нравиться bf.gif
Плохой - рыбалка не бывает ! Ведь это общение с природой !, каждый раз , ты познаёшь что то новое , делаешь для себя какие то выводы , набираешся опыта ! А это - не так уж плохо !
мой тел: 89514489309
Аватара пользователя
ПЕРЕЦ
Сообщения: 12096
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 17:22
Реальное имя: Дмитрий Викторович
Откуда: Сами знаете...

Re: Ультралайт

Сообщение ПЕРЕЦ »

Итак, очное знакомство с BassPara состоялось. Первый заброс принёс мне щурёнка. Посылистость не так высока, как хотелось бы (ростовка сказывается), но довольно точная. Производитель Major Craft явно занизил верхний весовой рубеж. Пробовал нагрузить 6-граммовой колебалкой - великолепно справился; 11-граммовой ложкой - тут уже почувствовал незначительное сопротивление. Вполне уверенно спиннинг вытянул несколько окуней с 10-граммовой огрузкой отводного поводка. ZipBaits Orbit 80 SP красиво отдавал в кончик каждый поворот тельца, а крэнки и вертушки от 2 до 7 граммов - любимые партнёры этой палочки.
Общее первое впечатление. Лёгкий универсальный спиннинг класса УЛ, предназначенный для ловли с лодки и на небольших реках. Чувствительный с большим запасом по верхнему тесту. Обладает возможностью к точному забросу.
bk.gif
Каждый человек, которого мы встречаем, сражается в своей битве, о которой мы не имеем ни малейшего понятия

ВКонтакте
Изготовление акустических и радиоэлектронных устройств промышленного и специального назначения любой группы сложности. Ремонт эхолотов.
Аватара пользователя
Д.А.В.
Сообщения: 2729
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 22:12
Реальное имя: Андрей

Re: Ультралайт

Сообщение Д.А.В. »

ПЕРЕЦ писал(а):BassPara BPS-UL632/0,8-5
ПЕРЕЦ писал(а):великолепно справился; 11-граммовой ложкой
СтОит ли так нагружать бланк? Пусть даже ради эксперимента, даже если тест занижен?
Есть СПАРТАК ... и кто то там еще.....
Аватара пользователя
ПЕРЕЦ
Сообщения: 12096
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 17:22
Реальное имя: Дмитрий Викторович
Откуда: Сами знаете...

Re: Ультралайт

Сообщение ПЕРЕЦ »

Д.А.В. писал(а):
ПЕРЕЦ писал(а):BassPara BPS-UL632/0,8-5
ПЕРЕЦ писал(а):великолепно справился; 11-граммовой ложкой
СтОит ли так нагружать бланк? Пусть даже ради эксперимента, даже если тест занижен?
А как иначе, верить данным из интернета? 11 граммов - не 11 кило, ничего с высокомодульным карбоном не случится в деликатном эксперименте. А как трёхкилограммовых щук вытаскивают на УЛ?..
Каждый человек, которого мы встречаем, сражается в своей битве, о которой мы не имеем ни малейшего понятия

ВКонтакте
Изготовление акустических и радиоэлектронных устройств промышленного и специального назначения любой группы сложности. Ремонт эхолотов.
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25924
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Re: Ультралайт

Сообщение Brigadir »

ag.gif ag.gif ag.gif
Дима, понимаю твою охоту испытать новый спин в экстремальных нагрузках! ay.gif
Но только тема "Ультралайт" у нас "суровая" получается. Веса серьёзные! bd.gif ap.gif
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Аватара пользователя
Д.А.В.
Сообщения: 2729
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 22:12
Реальное имя: Андрей

Re: Ультралайт

Сообщение Д.А.В. »

ПЕРЕЦ писал(а):А как иначе, верить данным из интернета?
Причем здесь интернет? Тест производитель указывает. А про 3 килограммовых щук, так для этого фрикцион есть на катушке и настраивается он как раз по прогибу бланка.
И еще
ПЕРЕЦ писал(а):10-граммовой огрузкой отводного поводка.
Если только грузик 10грамм + овсетник + резина+ вертлюжок, а возможно и не один, то грамм под 13 выходит
Дело конечно хозяйское, но разве не жалко?
поправил немного.
Последний раз редактировалось Д.А.В. 29 июн 2014, 19:42, всего редактировалось 1 раз.
Есть СПАРТАК ... и кто то там еще.....
Аватара пользователя
ПЕРЕЦ
Сообщения: 12096
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 17:22
Реальное имя: Дмитрий Викторович
Откуда: Сами знаете...

Re: Ультралайт

Сообщение ПЕРЕЦ »

Д.А.В. писал(а):
ПЕРЕЦ писал(а):А как иначе, верить данным из интернета?
Причем здесь интернет? Тест производитель указывает. А про 3 килограммовых щук, так для этого фрикцион есть на катушке и настраивается он как раз по прогибу бланка.
На заборе ... написано (всмысле, "производитель указал...") ag.gif . Рекомендованный тестовый диапазон - не есть диапазон физических возможностей.
Д.А.В. писал(а):И еще
ПЕРЕЦ писал(а):10-граммовой огрузкой отводного поводка.
Если только грузик 10грамм + овсетник + резина+ вертлюжок, а возможно и не один, то грамм под 13 выходит
Дело конечно хозяйское, но не разве жалко?
Андрей, что означают твои "не разве жалко?" и "СтОит ли так нагружать бланк?" Стесняюсь спросить, ты ультралайтом пользовался? Насколько я субъективно понял, перегруз по тесту упирается в чувствительность, так называемую "чуйку", за счёт более полного натяжения верхней части бланка. К механическим повреждениям такие веса не приводят.
P.S. Это я ещё не стал описывать эксперимент с 20-граммовой "тиролькой"... ag.gif
Каждый человек, которого мы встречаем, сражается в своей битве, о которой мы не имеем ни малейшего понятия

ВКонтакте
Изготовление акустических и радиоэлектронных устройств промышленного и специального назначения любой группы сложности. Ремонт эхолотов.
Аватара пользователя
Алексей Е
Сообщения: 3170
Зарегистрирован: 01 май 2012, 09:24
Реальное имя: Алексей Евгеньевич

Re: Ультралайт

Сообщение Алексей Е »

ПЕРЕЦ писал(а): Андрей, что означают твои "не разве жалко?" и "СтОит ли так нагружать бланк?" Стесняюсь спросить, ты ультралайтом пользовался? Насколько я субъективно понял, перегруз по тесту упирается в чувствительность, так называемую "чуйку", за счёт более полного натяжения верхней части бланка. К механическим повреждениям такие веса не приводят.
P.S. Это я ещё не стал описывать эксперимент с 20-граммовой "тиролькой"... ag.gif
сломаешь палку перегрузом и всё ab.gif
«Погибает не тот, кто устал, а кто остановился».
892269семь90семь2
Аватара пользователя
ПЕРЕЦ
Сообщения: 12096
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 17:22
Реальное имя: Дмитрий Викторович
Откуда: Сами знаете...

Re: Ультралайт

Сообщение ПЕРЕЦ »

Алексей Е писал(а):сломаешь палку перегрузом и всё ab.gif
Лёша, будь добр, опиши процесс, как ты себе представляешь механическую поломку УЛ-палочки огрузкой 10...11 граммов при забросе?
Каждый человек, которого мы встречаем, сражается в своей битве, о которой мы не имеем ни малейшего понятия

ВКонтакте
Изготовление акустических и радиоэлектронных устройств промышленного и специального назначения любой группы сложности. Ремонт эхолотов.
Аватара пользователя
Д.А.В.
Сообщения: 2729
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 22:12
Реальное имя: Андрей

Re: Ультралайт

Сообщение Д.А.В. »

ПЕРЕЦ писал(а):P.S. Это я ещё не стал описывать эксперимент с 20-граммовой "тиролькой"...
af.gif ag.gif
ПЕРЕЦ писал(а):Стесняюсь спросить, ты ультралайтом пользовался?
УЛом не пользовался. У меня спин до 16 гр. Если кидать, что то грамм в 15, то уже не комфортно. Не знаю, может им и в 30 грамм можно что то швырануть, не пробовал.
Я не пытаюсь спорить, я пытаюсь понять.
Есть СПАРТАК ... и кто то там еще.....
Ответить