Воблеры

Аватара пользователя
Puding
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 21:36
Реальное имя: Константин
Откуда: Копейск

Re: Воблеры

Сообщение Puding »

Товарищи увлечённо-больные воблерами подскажите,- пользовался ли кто поппером Lucky Craft Malas?
Какие впечатления?
Работает ли он на наших водоёмах?
8951489312два
Аватара пользователя
Левша
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 18:54
Реальное имя: Андрей
Откуда: челябинск / ЧМЗ

Re: Воблеры

Сообщение Левша »

Puding писал(а):Товарищи увлечённо-больные воблерами подскажите,- пользовался ли кто поппером Lucky Craft Malas?
Какие впечатления?
Работает ли он на наших водоёмах?
Робит, это точно!
Но на скока, я информирован - нужно разгадать "ключик" анимации!
Аватара пользователя
Левша
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 18:54
Реальное имя: Андрей
Откуда: челябинск / ЧМЗ

Re: Воблеры

Сообщение Левша »

Зипбейц опять радует новинкой!( ну покрайней мере для меня)
Воблер ZipBaits RYOMA, 130мм, 21 гр. , три тройника!
ZipBaits RYOMA воплощают в себе все те характеристики, которые редко встретишь одновременно у одной и той же приманки. RYOMA идеально скользит по воде как уокер, мечется из стороны в сторону как минноу и задорно брызгается как поппер. С этими приманками можно выбирать любой способ анимации даже в течение одной проводки! RYOMA наделены прогонистым телом с силиконовой оболочкой, имитирующей покров натуральной рыбки. В оснастке балансировочная система Mag-Drive Super High Balanced System с вольфрамовым грузом MZ-19, три тройника с антикоррозионным покрытием.
Только в продаже НЕТУ, а зря Я бы купил!
Вложения
10002152.jpg
Аватара пользователя
vadz
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 19:25
Реальное имя: Кравченко Вадим
Откуда: Копейск

Re: Воблеры

Сообщение vadz »

Ремонтируем и обслуживаем: лодки, спиннинги, надувные матрасы "Интекс", забродные и резиновые сапоги, катушки (сезонное ТО)
3-го Интернационала 90
тел.8-904-305-53-82
Аватара пользователя
Левша
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 18:54
Реальное имя: Андрей
Откуда: челябинск / ЧМЗ

Re: Воблеры

Сообщение Левша »

vadz писал(а):Вот здесь есть.
http://www.rybalkashop.ru/index.php?productID=11691
Спасибо! ab.gif ( без сорказма)
По правде, Я с "этими" не сотрудничаю! Попробую объяснить -у них , если и есть что-то , то максимум 20% из выставленного на обозрение!
Раньше пытался у них заказывать, по первости отписывались, что нет в наличии. а потом и вообще заказы игнорировали! Отвратительный магазин!
Подождём когда появиться в "Хороших" магазах! Я знаю что ценник у него под 2 рубля, но ОН меня заинтересовал как Новинка! ab.gif
Аватара пользователя
Левша
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 18:54
Реальное имя: Андрей
Откуда: челябинск / ЧМЗ

Re: Воблеры

Сообщение Левша »

Ну, вот и появился Малас в бюджетном исполнении, Айко - как всегда грамотно сделала копию!
Вложения
00073184_LRG.jpg
Аватара пользователя
Сергей Новичок
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 19:29
Откуда: Челябинск ЧТЗ

Re: Воблеры

Сообщение Сергей Новичок »

Кто нибудь слышал про новинку от P21? Читал что у них вышел Чирфул в 60м размере, должен быть убойным по крупному окуню и щуке...
когда русский Царь удит рыбу, Европа может подождать... (исторический факт - Александр третий)
Аватара пользователя
denvasilev
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 22 май 2012, 14:50
Реальное имя: Денис

Re: Воблеры

Сообщение denvasilev »

У Официального поставщика пока в таком размере 60мм Cheerful в наличие нет так-что я думаю отзывов ближайщих пару месяцев небудет.
Руководитель секции спиннинга в Челябинской области .Рыболовный магазин uralblesna.Рыбалка с инструктором берег, лодка. Рыболовные туры с инструктором,группа в Контакте VK UralblesnaМоя страничка в ВК den
Аватара пользователя
Мара
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 17:55
Реальное имя: Марат
Откуда: г.Магнитогорск

Re: Воблеры

Сообщение Мара »

Сергей Новичок писал(а):Кто нибудь слышал про новинку от P21? Читал что у них вышел Чирфул в 60м размере, должен быть убойным по крупному окуню и щуке...
Я уже устал его ждать. Уже давно про него слышал. Если получился тот же 40 чирфул,только в 60 исполнении,то это будет БОМБА! Мелководная версия не интересует,а вот тот,что чуть поглубоководнее для меня очень интересен. Ждемсссс с нетерпением.
Левша
Уже успел новинку заиметь? Или так только на картинке видел? На картинке ничего такой "маласик"...симпатичный ag.gif
Аватара пользователя
bobach
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 11:39
Реальное имя: Владимир
Откуда: Челябинск, С-З
Контактная информация:

Re: Воблеры

Сообщение bobach »

Макал вчера Kosadaka Quant XS 60F http://voblery.com.ua/catalog/quant.html
На равномерной проводке играет с большой амплитудой и скоростью как крэнк, на твиче кидается из стороны в сторону с большими разворотами. Причем вариации возможны любые в зависимости от силы и амплитуды твича. Короче, понравился! ay.gif Не поймал пока на него ничего, но думаю, скоро всё будет.
ВИДЕОнаблюдение недорого
2-230-240
Аватара пользователя
Левша
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 18:54
Реальное имя: Андрей
Откуда: челябинск / ЧМЗ

Re: Воблеры

Сообщение Левша »

Левша
Уже успел новинку заиметь? Или так только на картинке видел? На картинке ничего такой "маласик"...симпатичный ag.gif
Да, нет, Марат, не покупал я его!
Увидел в интернет магазине, а на форуме ( не помню где), кто-то спрашивал про Малас! Вот и подкинул людям побюджетней версию! ab.gif
Аватара пользователя
Левша
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 18:54
Реальное имя: Андрей
Откуда: челябинск / ЧМЗ

Re: Воблеры

Сообщение Левша »

Я, с зарплаты Дайвочку буду брать!
С аванса бабки заныкать не успел, вытрясли как "буратину", но с зарплаты не лоханусь! ag.gif
Вложения
00072917_LRG.jpg
bmaster
Футбольный болельщик
Сообщения: 5419
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 11:52
Реальное имя: Илья
Откуда: [■■■■■□□□□□] 50%

Re: Воблеры

Сообщение bmaster »

А я на болоте сегодня разловил Liberty Mini Shad.
Изображение
Окушок влетал мерный, но щуки не было. Но тем не менее воблер аттестацию прошел )
телефон 8 9О8 584 О1 7О
masquinong
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 16:55
Реальное имя: Евгений

Re: Воблеры

Сообщение masquinong »

bmaster писал(а):А я на болоте сегодня разловил Liberty Mini Shad.
Изображение
Окушок влетал мерный, но щуки не было. Но тем не менее воблер аттестацию прошел )
У нас он неплохо голавлей и жерехов на речках ловит.
bmaster
Футбольный болельщик
Сообщения: 5419
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 11:52
Реальное имя: Илья
Откуда: [■■■■■□□□□□] 50%

Re: Воблеры

Сообщение bmaster »

Так и из коробки достал ибо Голавль 2013 на носу )))
телефон 8 9О8 584 О1 7О
Аватара пользователя
Puding
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 21:36
Реальное имя: Константин
Откуда: Копейск

Re: Воблеры

Сообщение Puding »

В прошлом году,единственный раз пока, искупал бюджетненьгого,на Южноуральском
Strike Pro Arc Minnow   JL-120SP
Strike Pro Arc Minnow JL-120SP
250_1456_l.jpg (8.17 КБ) 12042 просмотра
Три товарища за это утро по нулям,у меня на него 3 зубастых от 1до1,5 кг. Причём прям из под носа у товарищей влетели. Четвёртую в то утро принёс ион 7см.
8951489312два
Аватара пользователя
Михаил (КМС)
Сообщения: 1860
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 23:08
Реальное имя: Михаил
Откуда: Сатка

Re: Воблеры

Сообщение Михаил (КМС) »

Я тут на днях Лаки Джон воблеров набрал.. на пробу.. а своих то не хватает.. чего это всего 2 с лишним сотни..
bmaster
Футбольный болельщик
Сообщения: 5419
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 11:52
Реальное имя: Илья
Откуда: [■■■■■□□□□□] 50%

Re: Воблеры

Сообщение bmaster »

Изображение
"Lucky John" - X-Twitch 70 щукой разловлен.
Два других - "Lucky John" - Flat Minnow 100
Изображение
и "Lucky John" - Jointed Crank 60
Изображение
ждут своего часа...
телефон 8 9О8 584 О1 7О
Аватара пользователя
бабай
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 22:10
Реальное имя: Михаил Бабаев
Откуда: челябинск

Re: Воблеры

Сообщение бабай »

Люди, где у нас есть МЕЛКИЕ уокеры??? bc.gif
bmaster
Футбольный болельщик
Сообщения: 5419
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 11:52
Реальное имя: Илья
Откуда: [■■■■■□□□□□] 50%

Re: Воблеры

Сообщение bmaster »

Сегодня вновь разловил воблерок.
На сий раз это оказался "STRIKE PRO" - EG-103F A09
Изображение
Окушок вешался на довольно резком твиче с паузами до 2-3 секунд.
Так же была поклевка на еще не разловленный псевдогоблин aiko fair crank
Изображение
телефон 8 9О8 584 О1 7О
Аватара пользователя
Алексей Е
Сообщения: 3170
Зарегистрирован: 01 май 2012, 09:24
Реальное имя: Алексей Евгеньевич

Re: Воблеры

Сообщение Алексей Е »

Попробовал перекрасил, думаю голавлику понравится ab.gif
Вложения
Снимок.PNG
Снимок.PNGф.PNG
«Погибает не тот, кто устал, а кто остановился».
892269семь90семь2
Аватара пользователя
Alexkap
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 15:28
Реальное имя: Алексей

Re: Воблеры

Сообщение Alexkap »

Алексей Е писал(а):Попробовал перекрасил, думаю голавлику понравится ab.gif
Кого то он мне напоминает! ag.gif
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25924
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Re: Воблеры

Сообщение Brigadir »

Alexkap писал(а):
Алексей Е писал(а):Попробовал перекрасил, думаю голавлику понравится ab.gif
Кого то он мне напоминает! ag.gif
А Косадака содрала всё лучшее в мире воблестроения!
За что её спасибо! az.gif
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Аватара пользователя
Мара
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 17:55
Реальное имя: Марат
Откуда: г.Магнитогорск

Re: Воблеры

Сообщение Мара »

Алексей Е писал(а):Попробовал перекрасил, думаю голавлику понравится ab.gif
Цвет суперский получился. Голавль однозначно оценит. На недавней вылазке за голавлем правда такие цвета не работали.Ловили на разные воблера,но преимущественно блестящих и ярких цветов. Вот водичка просветлеет, этот цвет точно будет у лобастого в почете.
Аватара пользователя
капиТаН ВВС
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 21:12
Реальное имя: Виктор Витальевич
Откуда: теперича ярославские мы!

Re: Воблеры

Сообщение капиТаН ВВС »

8- 9323нуль853-шестьдесят
(для тех кто не в курсе- до обеда лучше не трогать - ПРОКЛЯНУ!)
(а время у меня теперь московское...)
Аватара пользователя
Палыч
Сообщения: 11974
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 17:59
Реальное имя: Владимир
Откуда: c.Петровка Красноарм. р-н.

Re: Воблеры

Сообщение Палыч »

Весёленький, и цена бюджетная... ag.gif
Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!! Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе!!!
Изображение
тел. 890-289-семь семь- девятьсот шестьдесят шесть
Скайп Hunter3450
Аватара пользователя
Wowikus
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 21:07
Реальное имя: Владимир

Re: Воблеры

Сообщение Wowikus »

Может кому поможет....
Изображение

Воблер — это искусственная приманка с объемным телом самых разных форм и размеров, но в большинстве своем имеющая внешнее сходство с кормовой рыбкой, предназначенная для ловли взаброс или троллингом. По плавучести все воблеры можно разделить на три группы плавающие, тонущие и суспендеры.

Но такая классификация не очень удобна, так как очень разные воблеры попадают в одну группу. Исходя из этого, проще классифицировать воблеры по наличию или отсутствию передней лопасти. Категорию лопастных воблеров можно разделить по форме тела, а безлопастные модели — на поверхностные и заглубляющиеся.

Воблеры с лопастью.
Классический воблер состоит из трех основных компонентов — это тело, крючки в разном количестве и лопасть. Лопасть на переднем конце тела воблера определяет две особенности его поведения: заставляет приманку, во-первых, заглубляться и, во-вторых, совершать боковые колебания — играть. И первое и второе зависит, прежде всего именно от лопасти, а точнее, от ее параметров — длины, ширины, угла наклона по отношению к телу воблера, а также от места расположения колечка для крепления лески.

Существует три основные формы тела воблеров с лопастью.

Минноу. Это воблеры имеющие вытянутое тело, по форме напоминающие малька какой-нибудь карповой рыбы, например, плотвы. Собственно, слово minnow и переводится с английского как «малек», «мелкая рыбешка». Другие его значения — гольян, а также «малек» как наживка на крючке.
В классе тонущих воблеров-минноу выделяют три подкласса: медленно тонущие (slow sinkig). тонущие (sinкing) и быстро тонущие (extra sinking). При маркировке плавучести на упаковке и теле самого воблера для простоты принято использовать аббревиатуры SS, S и ES. Все три подкласса тонущих воблеров различаются между собой лишь скоростью погружения в воде: медленно тонущие — 3-5 см/с, тонущие — 5-20 см/с. быстро тонущие — выше 23 см/с.

Шэды. Этот тип воблеров обязан своим названием сельди: shad — значит сельдь. Шэды по своей форме и напоминают селедку. Тело у них более высокое, чем у воблеров минноу, и уплощенное с боков.

Крэнк. Воблер приплюснутый с боков, что-то среднее между фэтом и шэдом. Ближе к осени или в её начале в озерах окууни сбиваются в небольшие стаи и начинают кормится активнее, его можно привлечь Крэнком с игрой средней интенсивности. Весной, когда водоемы еще мутные после схода льда, крэнк привлечет внимание среднего и крупного жереха. Летом ловля жереха может дать результат при вялой проводки крэнка. Для ловли щуки оптимальным выбором станет воблер - крэнк со средней амплитудой колебаний.

Фэты. Одно из значений этого английского слова (fat) - толстый, упитанный, тучный. Соответственно воблеры-фэты — это просто-напросто «толстяки». Тело у них не такое вытянутое, как у минноу и шэдов, а бока не уплощенные, а наоборот, округлые.

Главная проблема для начинающего рыболова состоит в том, что среди воблеров существует множество «переходных» форм, которые трудно отнести к одному из трех вышеназванных типов. Одной из таких переходных форм между фэтами и шедами можно назвать воблеры-крэнки. Тем не менее знание базовых типов позволит легче ориентироваться и среди всевозможных их вариантов.

Воблеры без лопасти.
В последние годы появились воблеры, у которых вообще нет лопасти, которые, также как и лопастные воблеры разделяются на несколько классов.

Попперы. Это поверхностные воблеры, имеющие спереди на торце тела округлое углубление. Благодаря этому углублению попперы при правильной проводке издают характерные чмокающие звуки, которые привлекают хищников со значительного расстояния.

Кроулеры. Английское слово «crawler» означает в том числе «нечто ползающее, медленно передвигающееся». Кроулерами также называется сравнительно малоизвестный класс поверхностных спиннинговых приманок.Все кроулеры имеют характерную черту - широкую лопасть спереди, установленную поперек приманки.

Чаггеры. Воблеры, очень похожие по форме и работе в воде на попперы. От попперов отличаются формой выемки на переднем торце тела, характером игры и издаваемых звуков. При проводке ныряют глубже и проходят под водой большее расстояние.

Стикбейты (другие названия — волкеры, джамперы, флэшеры). Stick — палочка,bait — приманка. Стикбейт значит «приманка-палочка», что и отражает в основных чертах форму этого типа воблеров. Стикбейты — приманки для поверхностных слоев воды. Эти воблеры не имеют собственной игры, и успех применения этих приманок зависит от правильной проводки, освоить которую не так просто. В первом приближении она заключается в коротких рывках удилищем, в результате которых стикбейт совершает в воде рыскающие из стороны в сторону движения.

Пропперы (пропбейты). Проппер — это стикбейт, оснащенный одним или двумя (впереди и сзади) металлическими пропеллерами. Как и стикбейты, пропбейты — приманки для верхних слоев воды. Базовая проводка рывковая. Пропеллеры создают дополнительный шумовой эффект.

Джеркбейты. Это массивные воблеры, рассчитанные прежде всего на щуку. Они предполагают особый тип проводки и даже особый тип спиннинга - специально для джеркбейтов. «Джерк» (jerk) — значит «рывок». Эти приманки работают именно при рывковой проводке. Существуют джеркбейты-глайдеры (они совершают рывки в горизонтальной плоскости) и джеркбейты-дайверы (при рывке спиннингом они уходят в глубину). Помимо этих двух типов имеются и многочисленные «гибридные» варианты этих приманок, а также «мягкие джерки», сделанные из силикона.

Вибы и раттлины. При взгляде сбоку эти безлопастные воблеры по форме тяготеют к ромбу, причем колечко для лески расположено у них на спине, а передняя верхняя грань приманки играет ту же роль, что и лопасть у обычных воблеров. Название «раттлин», судя по всему, сугубо российский рыболовный новояв. Пошло оно, по всей вероятности, от знаменитого рапаловского безлопастного воблера Rattlin' Rapala.

Характерная, но не обязательная черта раттлинов — наличие «гремучей» камеры с шариками. Английское слово rattle и означает не что иное, как «греметь». Звуковые камеры имеются и у других типов воблеров, но раттлины, благодаря своей высокочастотной интенсивной игре в поперечном направлении, используют их особенно эффективно. Все вибы и раттлины — тонущие воблеры, предназначенные для ловли в толще воды или у дна.

Воблеры-составники. Завершая эту общую классификацию воблеров, нельзя не упомянуть и про так называемые «составники» (jointed) — воблеры, состоящие из двух и более подвижно соединенных между собой сегментов. Составники наиболее распространены среди воблеров с лопастью, но встречаются также и в других типах.
Подводные видеокамеры FocusFish: https://FocusFish.ru

8-922-749-о4-24 Владимир.
Balu
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 09:55
Реальное имя: Виктор Викторович
Откуда: Копецк

Re: Воблеры

Сообщение Balu »

мне как чайнику очень интересно.спасибо.тока хрен все эти названия запомнишь ag.gif
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25924
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Re: Воблеры

Сообщение Brigadir »

balu писал(а):мне как чайнику очень интересно.спасибо.тока хрен все эти названия запомнишь ag.gif
Вить, ты начни покупать и через год будешь легко жонглировать названиями...

Примерно, тысяч пятьдесят хватит. ah.gif
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Balu
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 09:55
Реальное имя: Виктор Викторович
Откуда: Копецк

Re: Воблеры

Сообщение Balu »

Brigadir писал(а):
balu писал(а):мне как чайнику очень интересно.спасибо.тока хрен все эти названия запомнишь ag.gif
Вить, ты начни покупать и через год будешь легко жонглировать названиями...

Примерно, тысяч пятьдесят хватит. ah.gif
да пока не болею воблерами.слава Богу.резинок хватает.
Ответить