О червячках и козявочках

Аватара пользователя
Екатерина
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 15:11
Реальное имя: Екатерина

Re: О червячках и козявочках

Сообщение Екатерина »

спасибо за поддержку))) а то я уже сижу - губы дую))) ab.gif
Аватара пользователя
Kuznets
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 23:34
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: О червячках и козявочках

Сообщение Kuznets »

Brigadir писал(а):
Kuznets писал(а):Да нет, Саш, так тролить смысла нет, на нервы никому не действуешь, шуток нет, в общем полная дисфункция тролинга =)
Михаил, вы мне будете рассказывать? af.gif
Могу еще кому-нибудь =) больше 15 лет в инете поди соображаю чуть чуть =) до прогеров мне далеко конечно, но 4е6ур@шку пережил и падонкафф =)
Любая снасть в короткой транскрипции: мозги - крючок.

Внимание!!! Сменился телефон теперь 961 792 69 восемь один
Аватара пользователя
ewgender
Сообщения: 5826
Зарегистрирован: 23 май 2011, 22:44
Реальное имя: Евгений
Откуда: Еманжелинск

Re: О червячках и козявочках

Сообщение ewgender »

Kuznets
Миша, а в чём проблема-то?
Если так прям очень хочется человеку поотвечать (а твои ответы на самом деле очень грамотные и правильные) и заступится за новичков, то как модератор дружественного соседнего ресурса пригласи даму к себе.
Мы - не соседи, ссылки не трём, никто возражать не будет az.gif
Изображение
Аватара пользователя
Екатерина
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 15:11
Реальное имя: Екатерина

Re: О червячках и козявочках

Сообщение Екатерина »

Вот что я нашла: "Если вышеописанную оснастку я использую в основном на донках без удилищ, то эта больше всего подойдет для спиннинговых «закидушек».

Первый вариант — это скользящая оснастка с пружиной. Заменяем на предыдущей скользящее грузило на пружину. В пружиновую оснастку чаще всего набивается гороховая мастырка или вязкая каша. Наживка зависит от ловимой рыбы.

При поклевке рыба длительное время практически не чувствует сопротивления (до определенного момента, который зависит от длинны удилища и его положении относительно воды). Используется для ловли осторожной рыбы.

Второй вариант — на пружину устанавливаются короткие поводки (в начале и в конце пружины, см. фото выше). Для привлечения рыбы используется мастырка, а наживкой служат как съедобные (горох, кукуруза, перловка, бойлы), так и несъедобные, например — пенопласт."
Аватара пользователя
Екатерина
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 15:11
Реальное имя: Екатерина

Re: О червячках и козявочках

Сообщение Екатерина »

а ржать как конь каждый может ae.gif а вот доходчиво ответить на поставленный вопрос не каждый.
Аватара пользователя
Kuznets
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 23:34
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: О червячках и козявочках

Сообщение Kuznets »

ewgender писал(а):Kuznets
Миша, а в чём проблема-то?
Если так прям очень хочется человеку поотвечать (а твои ответы на самом деле очень грамотные и правильные) и заступится за новичков, то как модератор дружественного соседнего ресурса пригласи даму к себе.
Мы - не соседи, ссылки не трём, никто возражать не будет az.gif
Жень, а здесь мне нельзя отвечать?
Любая снасть в короткой транскрипции: мозги - крючок.

Внимание!!! Сменился телефон теперь 961 792 69 восемь один
Аватара пользователя
Екатерина
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 15:11
Реальное имя: Екатерина

Re: О червячках и козявочках

Сообщение Екатерина »

кстати, если отшивать всю мелюзгу вроде меня, то форумы теряют свой смысл как таковые, умным и продвинутым общаться друг с другом не интересно, они и так все про все знают. а форумы для того и существуют. чтоб делиться опытом, или я ошибаюсь?
Аватара пользователя
Kuznets
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 23:34
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: О червячках и козявочках

Сообщение Kuznets »

Екатерина писал(а):Вот что я нашла: "Если вышеописанную оснастку я использую в основном на донках без удилищ, то эта больше всего подойдет для спиннинговых «закидушек».

Первый вариант — это скользящая оснастка с пружиной. Заменяем на предыдущей скользящее грузило на пружину. В пружиновую оснастку чаще всего набивается гороховая мастырка или вязкая каша. Наживка зависит от ловимой рыбы.

При поклевке рыба длительное время практически не чувствует сопротивления (до определенного момента, который зависит от длинны удилища и его положении относительно воды). Используется для ловли осторожной рыбы.

Второй вариант — на пружину устанавливаются короткие поводки (в начале и в конце пружины, см. фото выше). Для привлечения рыбы используется мастырка, а наживкой служат как съедобные (горох, кукуруза, перловка, бойлы), так и несъедобные, например — пенопласт."
Вам проще купить антизакручиватель, тогда уж, и сделать такой вот монтажик

Изображение кормушку на него можно цеплять какую угодно, а потом по мере накопления опыта начнете сами монтажи вязать.
Любая снасть в короткой транскрипции: мозги - крючок.

Внимание!!! Сменился телефон теперь 961 792 69 восемь один
Аватара пользователя
ewgender
Сообщения: 5826
Зарегистрирован: 23 май 2011, 22:44
Реальное имя: Евгений
Откуда: Еманжелинск

Re: О червячках и козявочках

Сообщение ewgender »

Kuznets
Да можно конечно-же, ты же знаешь, что здесь все равны
Изображение
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25910
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Re: О червячках и козявочках

Сообщение Brigadir »

Kuznets писал(а):
ewgender писал(а):Kuznets
Миша, а в чём проблема-то?
Если так прям очень хочется человеку поотвечать (а твои ответы на самом деле очень грамотные и правильные) и заступится за новичков, то как модератор дружественного соседнего ресурса пригласи даму к себе.
Мы - не соседи, ссылки не трём, никто возражать не будет az.gif
Жень, а здесь мне нельзя отвечать?
Миша, отвечай, конечно!
Женя имел в виду, что "там" лучше дискуссия пойдет, без "коней" и "куриных жоп"... ag.gif
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Аватара пользователя
Kuznets
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 23:34
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: О червячках и козявочках

Сообщение Kuznets »

ewgender писал(а):Kuznets
Да можно конечно-же, ты же знаешь, что здесь все равны
Ну вот и зачем куда-то еще приглашать, мне и здесь комфортно =)

А вы, Екатерина, на Бригадира не обижайтесь, он хороший человек, добрый и душевный =)
Любая снасть в короткой транскрипции: мозги - крючок.

Внимание!!! Сменился телефон теперь 961 792 69 восемь один
Аватара пользователя
Екатерина
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 15:11
Реальное имя: Екатерина

Re: О червячках и козявочках

Сообщение Екатерина »

все ясно!!!!Спасибо большое!!! ay.gif хорошая и понятная картинка ay.gif
Аватара пользователя
Екатерина
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 15:11
Реальное имя: Екатерина

Re: О червячках и козявочках

Сообщение Екатерина »

а я и не обижаюсь))) Он же сам написал "бояться-глупо", этим я и руководствуюсь пожизненно. А по гостям я хожу со своим табором)))
Аватара пользователя
Михаил М
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 01 май 2013, 20:53
Реальное имя: Михаил

Re: О червячках и козявочках

Сообщение Михаил М »

Екатерина
Катя, Вы меня ради Бога извините, но при наличии интернета/яндекса можно набрать слово "фидер" или "рыбалка на фидер" (я так понял Вы больше тяготеете к этому виду ловли) и 90% вопросов получат ответы.
Остальные 10% можно прояснить на форумах (в том числе специализированных) и на совместных рыбалках.
По поводу "почти блондинка" ap.gif - Вы, как только разозлились, сразу перестали быть "блондинкой" (слог/стиль/агрессия и т.д.).
Удачи в освоении фидера.
crede expertus
Аватара пользователя
ПЕРЕЦ
Сообщения: 12083
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 17:22
Реальное имя: Дмитрий Викторович
Откуда: Сами знаете...

Re: О червячках и козявочках

Сообщение ПЕРЕЦ »

Я, пожалуй, воздержусь от комментов для обеих сторон.
Екатерина, а вы готовить умеете? Не сарказм.
Каждый человек, которого мы встречаем, сражается в своей битве, о которой мы не имеем ни малейшего понятия

ВКонтакте
Изготовление акустических и радиоэлектронных устройств промышленного и специального назначения любой группы сложности. Ремонт эхолотов.
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25910
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Re: О червячках и козявочках

Сообщение Brigadir »

Перчик писал(а):Я, пожалуй, воздержусь от комментов для обеих сторон.
Дим, а смысл тогда это писать? af.gif
Показать, что всем песец прибежит, если будешь комментировать? bm.gif
Тогда я восхищен твоей добротой и жалостью! az.gif
ag.gif ag.gif ag.gif
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Аватара пользователя
ПЕРЕЦ
Сообщения: 12083
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 17:22
Реальное имя: Дмитрий Викторович
Откуда: Сами знаете...

Re: О червячках и козявочках

Сообщение ПЕРЕЦ »

Brigadir писал(а):
Перчик писал(а):Я, пожалуй, воздержусь от комментов для обеих сторон.
Дим, а смысл тогда это писать? af.gif
Показать, что всем песец прибежит, если будешь комментировать? bm.gif
Тогда я восхищен твоей добротой и жалостью! az.gif
ag.gif ag.gif ag.gif
Нечеловеческой выдержкой, я бы так назвал... ag.gif
az.gif
Каждый человек, которого мы встречаем, сражается в своей битве, о которой мы не имеем ни малейшего понятия

ВКонтакте
Изготовление акустических и радиоэлектронных устройств промышленного и специального назначения любой группы сложности. Ремонт эхолотов.
Paha#0E
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 20:21
Реальное имя: Павел
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: О червячках и козявочках

Сообщение Paha#0E »

Пожалуй и я сделаю как Дима, воздержусь.... ag.gif
Эххх донка донка, пружина и 3 крючка..... Ностальжи прям bk.gif
Изображение
icq 625069170
Аватара пользователя
ewgender
Сообщения: 5826
Зарегистрирован: 23 май 2011, 22:44
Реальное имя: Евгений
Откуда: Еманжелинск

Re: О червячках и козявочках

Сообщение ewgender »

Paha#0E
Паха, от чего воздержишься-то? ag.gif ag.gif Не-не, ты давай, жги... ag.gif ag.gif

ЗЫ: Хочешь "Крокодила" дам покататься? И кормушек-пружин? Вспомнишь-поностальгируешь ag.gif ag.gif
Изображение
Трейдер
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 05 май 2011, 11:32
Реальное имя: Павел
Откуда: Челябинск, с/з
Контактная информация:

Re: О червячках и козявочках

Сообщение Трейдер »

Перчик писал(а): Нечеловеческой выдержкой, я бы так назвал... ag.gif
az.gif
Это все мёд Пластовский....делает из обычного человека Выдержаноного :)Во всем виноват Серега :)
Что выросло.... то выросло.....
Изображение
Paha#0E
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 20:21
Реальное имя: Павел
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: О червячках и козявочках

Сообщение Paha#0E »

ewgender писал(а):ЗЫ: Хочешь "Крокодила" дам покататься? И кормушек-пружин? Вспомнишь-поностальгируешь
Да нет, спасибо, как вспомню, ужас просто... ag.gif
Изображение
icq 625069170
Аватара пользователя
San
Сообщения: 13889
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:13
Реальное имя: Александр
Откуда: Челябинск

Re: О червячках и козявочках

Сообщение San »

Екатерина писал(а):а я и не обижаюсь))) Он же сам написал "бояться-глупо", этим я и руководствуюсь пожизненно. А по гостям я хожу со своим табором)))
Екатерина, я просто объясню как это выглядит:

Вы заходите на форум с вопросом: - "научите рыбачить?" , через два сообщения, вы отмечаетесь в теме рыболовных магазинов с коммерческим предложением и здесь возникает главный вопрос, вы заинтересованное лицо, которое не хочет платить деньги за вход на ресурс (мы денег не берём, другие берут), а пытаетесь это обставить типа я случайно, либо думаете, что никто темы не читает. Вы когда червями решили заниматься, вообще не думали про рыбалку, то есть случайно на этот бизнес вышли или просто с огорода продаёте? Я ведь специально этот вопрос задал. Вот почему и получаются вопросы неудобные или как вам кажется грубые. Просто за наш 4х летний период, таких людей было мульён, поэтому так и реагируем, если всё не так, то вы можете просто без агрессии объяснить происходящее и никаких вопросов больше не будет, будем только рады. Теперь что касается основ ловли, есть основное и самое важное, чем точнее вы зададите вопрос, тем точнее будет ответ, чтобы точнее задать вопрос, вам нужно чуть чуть подумать или почитать, а что вы хотите. К тому же вы сами сказали, что в яндексе нашлось почти всё, а вот на детали мы как раз с удовольствием ответим. Просто сам факт что вы искали и чего-то не поняли, уже говорит о том, что вы цените время ваших собеседников и не просите писать информацию, которой интернет просто переполнен, а лишь спрашиваете детали. Уважение оно ведь не может быть односторонним.
Искренне надеюсь на понимание!
Таков путь!
Аватара пользователя
Екатерина
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 15:11
Реальное имя: Екатерина

Re: О червячках и козявочках

Сообщение Екатерина »

Добрый день, San. Рыбалкой увлекаюсь с детства, рыбачим всей семьей, я немного написала о себе, что было понятно. Червей развожу и копаю для себя, но если кому-еще надо будет, с удовольствием продам. Вчера, например, благодаря чутким людям и их советам, принялась за разведение опарышей. Наварила яиц, повесила на дерево рядом с навозной кучей, буду ждать результата. Про почитать в интернете. На поиск нужной информации уходит вагон времени. Нужных и понятных картинок очень мало, в основном информация написана на языке, понятном рыбакам с большим опытом. Огромное спасибо Amka и Кузнецу за ссылки и картинки, там именно то что надо!!! Когда человек разбирается в каких-то областях, он может считать себя асом и пупом земли. Я , например, работаю главным бухгалтером, если вы сядете заполнять декларацию по НДС, то ничего не поймете, хоть тонну литературы прочитайте, очень часто на форумах пошагово и на пальцах люди объясняют друг другу как надо и как правильно.Так и я , столкнувшись с неизвестным и непонятным пришла к Вам)))а Вы пожадничали своим временем. С другой стороны, сколько народа повеселила))) конечно я прочитала, все, что мне скинули и прислали.Времени только не было посмотреть название удилища, толщину и вид лески.Постараюсь найти время на это сегодня.
Аватара пользователя
Екатерина
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 15:11
Реальное имя: Екатерина

Re: О червячках и козявочках

Сообщение Екатерина »

Кстати, Перчик, готовить я умею
Аватара пользователя
ewgender
Сообщения: 5826
Зарегистрирован: 23 май 2011, 22:44
Реальное имя: Евгений
Откуда: Еманжелинск

Re: О червячках и козявочках

Сообщение ewgender »

Екатерина
Екатерина, можно и я свои 5 копеек вставлю... ah.gif
Никто не жадничал своим временем, как Вы выразились. Просто может быть Вы не знаете, но наш форум создан для свободного общения (в рамках приличий конечно-же) людей, увлечённых общим интересом - рыбалкой, природой и всем, что с этим связано. Ресурс не коммерческий, живём не за счёт рекламы, денег за вход не платим ab.gif Люди общаются так сказать с "открытым забралом", поэтому у многих на аватарах реальные фотографии и в подписях действующие номера телефонов. Очень многие знакомы между собой лично, выезжают на совместные выезды, соревнования, мероприятия.
Поэтому Ваше сообщение (практически сразу после регистрации) по червям многих мягко говоря ввело в недоумение и многие, как мне кажется, восприняли Вас как форумчанина-однодневку, который зарегился только с одной целью - получить свою выгоду. А потом вы начали обижаться (про куриные жо...ы было совсем не красиво) и многие восприняли Вас как тролля средней степени толщины. А троллингом нас не пронять и тролли долго у нас не живут, им у нас скучно, ибо мы их не кормим а сами веселимся ag.gif
Если у Вас есть коммерческое предложение к магазам - пишите людям в личку. У нас есть представители разных магазинов (например Михаил Кузнец, Андрей Магеллан и другие - посмотрите в темах про магазы) -пообщайтесь напрямую, заинтересуйте их своим предложением.
Теперь про вопросы. Александр Вам всё правильно написал про интернет и про тонкости в освоении снасти. Просто вопрос "Научите ловить" не прокатит, а на вопрос, например, "А как правильно вязать узел "петля в петлю", а то я попробовала так-то и так-то и у меня что-то не совсем получилось?" вам конечно же разложат по полочкам.
Как-то так....
Изображение
Аватара пользователя
Екатерина
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 15:11
Реальное имя: Екатерина

Re: О червячках и козявочках

Сообщение Екатерина »

В общем ладно)))))мирись-мирись и больше не дерись. av.gif Можно спорить до бесконечности.Помещу свое распрекрасное фото. выведу опарышей, на выходные на рыбалку, в понедельник приду и буду задавать глупые вопросы дальше ag.gif
Аватара пользователя
San
Сообщения: 13889
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:13
Реальное имя: Александр
Откуда: Челябинск

Re: О червячках и козявочках

Сообщение San »

Екатерина писал(а):Так и я , столкнувшись с неизвестным и непонятным пришла к Вам)))а Вы пожадничали своим временем. С другой стороны, сколько народа повеселила)))
Ну и правильно что пришли. Что значит пожадничали? Вы сейчас рассматриваете ситуацию только со своей стороны, пришла Екатерина и спросила, что вам 5 минут жалко для девушки, да конечно не жалко, только таких Екатерин, Сашей, Валер и многих других, на форум заходит достаточно много и каждый себя считает единственным и вопрос считает свой самым главным, а кто будет отвечать и собирать информацию для вас, это их проблемы, зато вы цените своё время "На поиск нужной информации уходит вагон времени." Это я вам сейчас объяснил, почему такая реакция. На счёт "народ повеселила", нет у нас на форуме цели высмеять начинающих и новичков, сами все когда-то начинали, поэтому всё по доброму, чем можем поможем.
Таков путь!
Аватара пользователя
San
Сообщения: 13889
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:13
Реальное имя: Александр
Откуда: Челябинск

Re: О червячках и козявочках

Сообщение San »

Екатерина писал(а):В общем ладно)))))мирись-мирись и больше не дерись. av.gif Можно спорить до бесконечности.Помещу свое распрекрасное фото. выведу опарышей, на выходные на рыбалку, в понедельник приду и буду задавать глупые вопросы дальше ag.gif

az.gif ax.gif Ну и отчёт про рыбалку с вас! ab.gif az.gif
Таков путь!
Аватара пользователя
Екатерина
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 15:11
Реальное имя: Екатерина

Re: О червячках и козявочках

Сообщение Екатерина »

Само собой))) bf.gif
Аватара пользователя
Fedor
Сообщения: 4235
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 13:05
Откуда: Челябинск, Медгородок

Re: О червячках и козявочках

Сообщение Fedor »

Ну вот, а как весело все начиналось))
Ответить