Что нам стоит дом построить

Делимся опытом самоделок
lybitelsam
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 02:53
Реальное имя: александр

Re: Что нам стоит дом построить

Сообщение lybitelsam »

позвони если не трудно телефон в личке
lybitelsam
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 02:53
Реальное имя: александр

Re: Что нам стоит дом построить

Сообщение lybitelsam »

89191158862 звони
Аватара пользователя
Sergeant_u
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:34
Реальное имя: Константин
Откуда: Челябинск, Чтз

Re: Что нам стоит дом построить

Сообщение Sergeant_u »

Смету в студию! aa.gif
Изображение
Сколько книжек ни читай, а императором не станешь. Мао Цзэдун
Кому надо звоните... 895125 четыре восьмерки и четверка
Аватара пользователя
сантехник
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 22:06
Реальное имя: андрей
Откуда: курган

Re: Что нам стоит дом построить

Сообщение сантехник »

Костя смета подробная будет позже в июле.пока все затраты 1 250 000.вместе с землей (250000) и оформлением доков (50000)
нам тренер запретил думать
Аватара пользователя
Sergeant_u
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:34
Реальное имя: Константин
Откуда: Челябинск, Чтз

Re: Что нам стоит дом построить

Сообщение Sergeant_u »

Ждем
Изображение
Сколько книжек ни читай, а императором не станешь. Мао Цзэдун
Кому надо звоните... 895125 четыре восьмерки и четверка
Аватара пользователя
Джиповод
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 22 май 2013, 17:34
Реальное имя: Николай
Откуда: Челяба Теплотех

Re: Что нам стоит дом построить

Сообщение Джиповод »

сантехник писал(а):Костя смета подробная будет позже в июле.пока все затраты 1 250 000.вместе с землей (250000) и оформлением доков (50000)
Уважуха!
Всем строителям! и Профи и Частникам!
Только ah.gif
Чет я не понял - а как цоколь организовал? Как пол первого этажа утеплил? или эт позже, или я промаргал чето (бегло прочел)
ap.gif
Sportage-I - средство достижения рыбалки! (было) Теперь: X-Trail T-31 и я уже не Джиповод! :(
На связи: Николай 9О8О851О33, на нём Вайбер и Ватсап, на работе не отвечаю - не слышу! (но иногда читаю)
Аватара пользователя
сантехник
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 22:06
Реальное имя: андрей
Откуда: курган

Re: Что нам стоит дом построить

Сообщение сантехник »

цоколь позже либо силикатным кирпичом либо блоками.утепление цоколя полистиролом. пол пока не вижу смысла утеплять.весь первый этаж теплый пол
нам тренер запретил думать
Аватара пользователя
Джиповод
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 22 май 2013, 17:34
Реальное имя: Николай
Откуда: Челяба Теплотех

Re: Что нам стоит дом построить

Сообщение Джиповод »

сантехник писал(а):цоколь позже либо силикатным кирпичом либо блоками.утепление цоколя полистиролом. пол пока не вижу смысла утеплять.весь первый этаж теплый пол
а, пока вентилируемое подполье, тож получается отапливается?... be.gif
Не, я не ущучить ради, а только - обратить внимание!
Не понимаю как можно с таким домом, теплый цоколь еще организовать (дабы не отапливать Урал! эт щас не модно! да и не выгодно соусем!)
А проблемная зона как раз в этом: грунт имеет подвижки свои, а дом - свои! Чем компенсировать эти деформации? взаимные перемещения....\
be.gif
Уверен есть решение...., или можно придумать! Но нахрапом - не взять! ab.gif
Sportage-I - средство достижения рыбалки! (было) Теперь: X-Trail T-31 и я уже не Джиповод! :(
На связи: Николай 9О8О851О33, на нём Вайбер и Ватсап, на работе не отвечаю - не слышу! (но иногда читаю)
Аватара пользователя
сантехник
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 22:06
Реальное имя: андрей
Откуда: курган

Re: Что нам стоит дом построить

Сообщение сантехник »

Джиповод писал(а):
сантехник писал(а):цоколь позже либо силикатным кирпичом либо блоками.утепление цоколя полистиролом. пол пока не вижу смысла утеплять.весь первый этаж теплый пол
а, пока вентилируемое подполье, тож получается отапливается?... be.gif
Не, я не ущучить ради, а только - обратить внимание!
Не понимаю как можно с таким домом, теплый цоколь еще организовать (дабы не отапливать Урал! эт щас не модно! да и не выгодно соусем!)
А проблемная зона как раз в этом: грунт имеет подвижки свои, а дом - свои! Чем компенсировать эти деформации? взаимные перемещения....\
be.gif
Уверен есть решение...., или можно придумать! Но нахрапом - не взять! ab.gif
не пойму в чем запарка.при устройстве т. пола первого этажа изначально монтируется подложка.в моем случае это два слоя типа изолона толщиной по 5 мм .плюс плита перекрытия.утверждаю что при такой конструкции плита снизу будет холодная(я на Миллера батрачить не собираюсь).все это чисто из практики.а цоколь конечно буду делать но позже
нам тренер запретил думать
Аватара пользователя
Ru$Lan
Молодой, Красивый и Чертовски Сексуальный
Сообщения: 4215
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 19:32
Откуда: Северо-Южный р-н
Контактная информация:

Re: Что нам стоит дом построить

Сообщение Ru$Lan »

В общем и у меня с этого года начинается...стройка.
Вопрос, дом будет с подвальным помещением в человеческий рост(ну метра 3 минимум).
Советуют ложить блоками, сказали чтоб покупать именно совдеповские, типа там бетон так бетон, а то современные новые блоки от удара кувалды ломаются пополам.
Ваще как распознать совдеповские? на них че, гравировака есть? продают б/у...вот тока хз какого они производства.

и еще вопрос, стоит ли заливать площадку под домом бетоном?
Бульдозером сдернул дерн по осени(ну чтоб там не прорастало ниче)..хотел что то типа подушки в виде шлака отсыпать и сверху плиткой тротуарной заложить, а тут советуют залить все это дело бетоном, так типа надежней??
цоколь хочу обязательно, в нем сделать типа подвального помещения под котельную, склад ну и если руки дойдут пару комнат можно продумать вплоть до сауны небольшой и комнаты отдыха(тренажеры, тенис воткнуть и т.п.)
I"m Olikver
Аватара пользователя
Ru$Lan
Молодой, Красивый и Чертовски Сексуальный
Сообщения: 4215
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 19:32
Откуда: Северо-Южный р-н
Контактная информация:

Re: Что нам стоит дом построить

Сообщение Ru$Lan »

вообще советы нужны.я как бы новичек в этом деле..впервой буду возводить пробовать))
I"m Olikver
Paha#0E
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 20:21
Реальное имя: Павел
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Что нам стоит дом построить

Сообщение Paha#0E »

Ru$Lan
Удачи тебе в этом нелегком деле!
Изображение
icq 625069170
Аватара пользователя
Ru$Lan
Молодой, Красивый и Чертовски Сексуальный
Сообщения: 4215
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 19:32
Откуда: Северо-Южный р-н
Контактная информация:

Re: Что нам стоит дом построить

Сообщение Ru$Lan »

Paha#0E писал(а):Ru$Lan
Удачи тебе в этом нелегком деле!
спасибо, лучше бы конечно лишних рук)))) побольше)))
I"m Olikver
Paha#0E
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 20:21
Реальное имя: Павел
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Что нам стоит дом построить

Сообщение Paha#0E »

Ru$Lan
Сам и только сам, или джамшуты тебе в помощь! ag.gif
Изображение
icq 625069170
Аватара пользователя
kapel_7
Сообщения: 9979
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 11:38
Реальное имя: Евгений
Откуда: отсюда.
Контактная информация:

Re: Что нам стоит дом построить

Сообщение kapel_7 »

Ru$Lan могу дать телефон строителя, он подскажет что и как??
Если ваше отсутствие не беспокоит человека, то и ваше присутствие не имеет никакого смысла .
Аватара пользователя
Starichok
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 13:09
Реальное имя: Александр
Откуда: г.Челябинск, СЗР

Re: Что нам стоит дом построить

Сообщение Starichok »

Фундамент, такая вещь к которой нужно подойти максимально правильно, т.е. мой совет - сделайте расчет фундамента у какого нибудь конструктора (собрать нагрузки, рассчитать его несущую способность). Нужна геология участка, чтобы знать несущую способность грунта. После этого определяйтесь с конструктивом и выбирайте соответствующие материалы и исполнителей.
Аватара пользователя
Д.А.В.
Сообщения: 2729
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 22:12
Реальное имя: Андрей

Re: Что нам стоит дом построить

Сообщение Д.А.В. »

Руслан, мне говорили, что БУ ЖБИ можно не дорого купить на Розе (Коркино). Там же весь поселок под снос. Но инфа на уровне слухов.
Есть СПАРТАК ... и кто то там еще.....
Аватара пользователя
Ru$Lan
Молодой, Красивый и Чертовски Сексуальный
Сообщения: 4215
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 19:32
Откуда: Северо-Южный р-н
Контактная информация:

Re: Что нам стоит дом построить

Сообщение Ru$Lan »

kapel_7 писал(а):Ru$Lan могу дать телефон строителя, он подскажет что и как??
Жека спасибо, но у меня есть прораб свой старый проверенный, я с ним КДС еще строил..правда "чужому дяде" ag.gif
Starichok писал(а):Фундамент, такая вещь к которой нужно подойти максимально правильно, т.е. мой совет - сделайте расчет фундамента у какого нибудь конструктора (собрать нагрузки, рассчитать его несущую способность). Нужна геология участка, чтобы знать несущую способность грунта. После этого определяйтесь с конструктивом и выбирайте соответствующие материалы и исполнителей.
Александр, спасибо, все верно, фундамент опора.
думал залить, но посчитал, этокапец как денег много надо, ну и цоколь. все советуют из блоков(4 минимум в высоту, лучше 5, чтобы было подвальные помещения)
Д.А.В. писал(а):Руслан, мне говорили, что БУ ЖБИ можно не дорого купить на Розе (Коркино). Там же весь поселок под снос. Но инфа на уровне слухов.
спасибо за инфу, у меня есть там знакомый, тоже начинает строится. по узнаю у него
I"m Olikver
Аватара пользователя
Starichok
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 13:09
Реальное имя: Александр
Откуда: г.Челябинск, СЗР

Re: Что нам стоит дом построить

Сообщение Starichok »

"Чтобы небыло пизд..жу надо всё делать по чертежу". ap.gif
Начни с проекта дома, если определился - определись с его конструктивом. Определись с инженерными сетями и системой отопления. После этого рассчитай параметры и конструктив фундамента. Б.у. материалы - лотерея, у б.у. блоков, как правило, монтажные проушины не надёжны, и нередко выясняется это когда их начинаешь монтировать.
Аватара пользователя
Джиповод
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 22 май 2013, 17:34
Реальное имя: Николай
Откуда: Челяба Теплотех

Re: Что нам стоит дом построить

Сообщение Джиповод »

Starichok писал(а):"Чтобы небыло пизд..жу надо всё делать по чертежу". ap.gif
1. Начни с проекта дома, если определился - определись с его конструктивом. 2. Определись с инженерными сетями и системой отопления. 3. После этого рассчитай параметры и конструктив фундамента. Б.у. материалы - лотерея, 4. у б.у. блоков, как правило, монтажные проушины не надёжны, и нередко выясняется это когда их начинаешь монтировать.
1. + мульон!
2. +100 (желательно, если есть хоть предварительное понимание ...., а то потом по живому - долбить, вырезать и т п )
3. + мульон!, в т ч и стен ... перекрытий и кровли
4. это решается двумя чалками + определёнными неудобствами с этим связанными, ну и "не стой под стрелой!" обычто БУ колотые бывают - если бетон цветом внутри "с синя" - хороший! (хотя снаружи может и обкрашиваться ....)
Руслан, Сил! Разума, силы духа и терпения к финансам - в этом благородном и не простом деле!!!!!!))))))))) ay.gif
Sportage-I - средство достижения рыбалки! (было) Теперь: X-Trail T-31 и я уже не Джиповод! :(
На связи: Николай 9О8О851О33, на нём Вайбер и Ватсап, на работе не отвечаю - не слышу! (но иногда читаю)
Аватара пользователя
Ru$Lan
Молодой, Красивый и Чертовски Сексуальный
Сообщения: 4215
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 19:32
Откуда: Северо-Южный р-н
Контактная информация:

Re: Что нам стоит дом построить

Сообщение Ru$Lan »

спасибо,
еще не раз за советами обращусь.
проект у меня есть, отдал за него почти 40 рубликов.
единственно, что уже есть мысли о кое каких переделках, пришли уже позже(как например цоколя)
торопится мне не куда, жилье есть, а строится буду потихоньку...лет в 10 уложусь(плюс минус) а там как раз года .потянет к земле))
I"m Olikver
Аватара пользователя
сантехник
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 22:06
Реальное имя: андрей
Откуда: курган

Re: Что нам стоит дом построить

Сообщение сантехник »

Пол в цоколе желательно сделать бетонным т.к. может пойти грунтовка.это надо у соседей спрашивать.и везде обязателхьно т.пол .Не забудь про лестницу в подвал-не помешает ли она на первом этаже .также обрати внимание на котёл -если коаксиальный .то цоколь выше земли должен быть мин на 60 см.и ещё септик на скоко можно заглубить? а то он будет выше пола цоколя а это беда
нам тренер запретил думать
Аватара пользователя
Ru$Lan
Молодой, Красивый и Чертовски Сексуальный
Сообщения: 4215
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 19:32
Откуда: Северо-Южный р-н
Контактная информация:

Re: Что нам стоит дом построить

Сообщение Ru$Lan »

сантехник писал(а):Пол в цоколе желательно сделать бетонным т.к. может пойти грунтовка.это надо у соседей спрашивать.и везде обязателхьно т.пол .Не забудь про лестницу в подвал-не помешает ли она на первом этаже .также обрати внимание на котёл -если коаксиальный .то цоколь выше земли должен быть мин на 60 см.и ещё септик на скоко можно заглубить? а то он будет выше пола цоколя а это беда
заливной пол тоже думаю в цоколе делать, какой толщины нужно делать? по проекту указано 20 см, это не мало?
и вообще , с фундаментом самое сложное, у меня получается заливной фундамент, но, вместо него вроде можно использовать блоки под цоколь, только вот не понял, все таки нижнюю часть надо делать монолитной? примерно в полблока чтоли?, а сверху блоками в 4 шт высотой - цоколь? в проекте прописано. что можно залить монолит. фундамент а на него закладываются блоки под высоту 2.5м..тока сколько и как не уточняется. то есть если я залью монолитом в полблока, я смогу на такой фундамент еще блоки поставить под цоколь? (едрит впухаю, не корите сильно, я не строитель, могу чего не понимать)
I"m Olikver
Аватара пользователя
капиТаН ВВС
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 21:12
Реальное имя: Виктор Витальевич
Откуда: теперича ярославские мы!

Re: Что нам стоит дом построить

Сообщение капиТаН ВВС »

Не по теме
Мда... Муки выбора костюма нам теперь покажутся сказкой ag.gif
8- 9323нуль853-шестьдесят
(для тех кто не в курсе- до обеда лучше не трогать - ПРОКЛЯНУ!)
(а время у меня теперь московское...)
Аватара пользователя
Ru$Lan
Молодой, Красивый и Чертовски Сексуальный
Сообщения: 4215
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 19:32
Откуда: Северо-Южный р-н
Контактная информация:

Re: Что нам стоит дом построить

Сообщение Ru$Lan »

да не, так то проект есть, я просто думаю Москали в проект уж больно много заложили по деньгам, мне подсказали многое можно удешевить...
подскажите тогда где покурить? какие форумы по строительству грамотные?
I"m Olikver
Аватара пользователя
kapel_7
Сообщения: 9979
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 11:38
Реальное имя: Евгений
Откуда: отсюда.
Контактная информация:

Re: Что нам стоит дом построить

Сообщение kapel_7 »

капиТаН ВВС писал(а):
Не по теме
Мда... Муки выбора костюма нам теперь покажутся сказкой ag.gif
Предлагаю на время строительства дома Руслана забанить! ag.gif
Если ваше отсутствие не беспокоит человека, то и ваше присутствие не имеет никакого смысла .
Аватара пользователя
казах
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 18:56
Реальное имя: Борис
Контактная информация:

Re: Что нам стоит дом построить

Сообщение казах »

kapel_7 писал(а):
капиТаН ВВС писал(а):
Не по теме
Мда... Муки выбора костюма нам теперь покажутся сказкой ag.gif
Предлагаю на время строительства дома Руслана забанить! ag.gif
Это он сейчас в теме: "что нам стоит дом построить", потом будут темы, "что нам стоит еще чего нибудь в доме переделать" ,"что нам стоит чего нибудь к дому пристроить" и "почему я иногда скучаю по квартире" ag.gif
Не говорите мне, что вы обо мне думаете и я не скажу куда вам идти.
www.shell-ural.ru
Аватара пользователя
Sergun4ik
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 21:29
Реальное имя: Сергей
Откуда: Челябинская обл. Коркино
Контактная информация:

Re: Что нам стоит дом построить

Сообщение Sergun4ik »

Ru$Lan писал(а):да не, так то проект есть, я просто думаю Москали в проект уж больно много заложили по деньгам, мне подсказали многое можно удешевить...
подскажите тогда где покурить? какие форумы по строительству грамотные?
Про форумы не знаю, и так учёный, много литературы разной перешерстил ещё с юнности. Цоколь и стены подвала будут как единое целое. Пол не должен быть связан со стенами, 20 см. достаточно. У нас церковь ставили на сплошной фундамент общей толщиной около70 см. Это очень много, можно высотку на него было ставить. Но таков был проект. Гидроизоляция обязательна с наружней стороны сплошная. Если вокруг участка часто затопляет, лучше сделать водоотвод. Всё это есть в специальной литературе. В инете часто противоречивые советы. Похорошему на сам проект посмотреть бы, там действительно можно на многом съэкономить с учётом имеющегося матерала и возможности приобрести по-дешевле.
Изображение
Аватара пользователя
Starichok
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 13:09
Реальное имя: Александр
Откуда: г.Челябинск, СЗР

Re: Что нам стоит дом построить

Сообщение Starichok »

Проект фундамента нужно в любом случае подгонять под геологию участка (в грамотных проектах на продажу об этом пишут жирным шрифтом ap.gif ). Собираются нагрузки от дома, потом на основании несущей способности грунта на глубине его заложения выбираются параметры фундаментной подушки (ширина, высота). Её можно выполнить в монолите или купить готовые изделия. На подушку уже монтируются фундаментные блоки. Кури Форумхаус. Только настойчиво рекомендую - проект (расчёт) фундамента закажи у специалиста. Если нет таких - дай знать, помогу.
Аватара пользователя
Ru$Lan
Молодой, Красивый и Чертовски Сексуальный
Сообщения: 4215
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 19:32
Откуда: Северо-Южный р-н
Контактная информация:

Re: Что нам стоит дом построить

Сообщение Ru$Lan »

Вопрос по бане:
какой сруб брать предпочтительней(порода дерева)?
толщина бруса оптимальная?
I"m Olikver
Ответить