Моторы

Резиновые, ПВХ, корпусные и всё, что с ними связано
Rugin

Re: Мыркай

Сообщение Rugin »

Народ, я чо вспомнил. Если я скажем себе на лотку все же тран поставлю и куплю моторчик рублей за 10 искрический, то какие шансы мне плавать без регистрации незамечнным по Мыркаю, и какие санкции могут быть ко мне применены если спалят? Или лучше регистрировать любой? Мне так кажется у нас рыбнадзор (или кто там регистрацию проверят) только в нерест бывает, нет? Регистрировацо не охота ибо изначально лотку без регистрации покупал, а щас только дотумкал что даже по маленькому Мыркаю на веслах тяжеловато ибо не такой уж он и маленький
Аватара пользователя
kapel_7
Сообщения: 9957
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 11:38
Реальное имя: Евгений
Откуда: отсюда.
Контактная информация:

Re: Мыркай

Сообщение kapel_7 »

Купи проще бензиновый на 2 л.с. можно б.у. и проще и АКБ не надо покупать, и легче а регистрировать что то что этот надо! Права надо получать! да и вряд ли кто то тебя на Мыркае ловить станет! А если поймают - штраф по моему рубль!
Хотя это как с гаишниками - надо сначала доказать что ты на нём плавал??? ag.gif ag.gif Может он прост у тебя висит :-))
Если ваше отсутствие не беспокоит человека, то и ваше присутствие не имеет никакого смысла .
Rugin

Re: Мыркай

Сообщение Rugin »

Да знаешь, думаю доказывать устанешь, они как гайцы всегда правы наверное. А насчет глухомани, есть такая надежда, но сосед сталкивался во время нереста в этом году. Правда не знаю с ГУИМС или Рыбнадзором, увижу спрошу. Насчет бензина, есть у меня на даче коса бензиновая Риоби, так веришь нет, утомила уже, то смесь несвежая, то свеча сдохла, то веревка оторвалась, то маховик сточился, нет доверия к бензиновым двигателям малых размеров
Аватара пользователя
ablipih
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 11:00
Реальное имя: Сергей Александрович
Откуда: Челябинск!!!

Re: Мыркай

Сообщение ablipih »

kapel_7 писал(а): Может он прост у тебя висит :-))
Хорошо сказал ay.gif bi.gif bi.gif bi.gif
Аватара пользователя
kapel_7
Сообщения: 9957
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 11:38
Реальное имя: Евгений
Откуда: отсюда.
Контактная информация:

Re: Мыркай

Сообщение kapel_7 »

зря - бери японца и усё!!! ноу проблем!
Если ваше отсутствие не беспокоит человека, то и ваше присутствие не имеет никакого смысла .
Аватара пользователя
kapel_7
Сообщения: 9957
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 11:38
Реальное имя: Евгений
Откуда: отсюда.
Контактная информация:

Re: Мыркай

Сообщение kapel_7 »

не - а чё тут такого!! Они с камерами видеозаписи не ездиют.. Вот гаец останавливает и говорит - вы не пристёгнуты!! А где в законе написано что при разговоре с гайцем я должен пристегнутся!!!
Есть у меня файлик один - щас выложу - почитайте - очень поучительный!!!!!
Если ваше отсутствие не беспокоит человека, то и ваше присутствие не имеет никакого смысла .
Аватара пользователя
ablipih
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 11:00
Реальное имя: Сергей Александрович
Откуда: Челябинск!!!

Re: Мыркай

Сообщение ablipih »

Rugin
против ветра с электромотором както не очень))) на веслах можно обогнать!!!
да еще аккамулятор знаешь скока стоит?) такой чтобы весь день без проблем по озеру колесить))
а с бензом проще) взял с собой в запас и всех делов )
Аватара пользователя
kapel_7
Сообщения: 9957
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 11:38
Реальное имя: Евгений
Откуда: отсюда.
Контактная информация:

Re: Мыркай

Сообщение kapel_7 »

согласен!!
Если ваше отсутствие не беспокоит человека, то и ваше присутствие не имеет никакого смысла .
Аватара пользователя
kapel_7
Сообщения: 9957
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 11:38
Реальное имя: Евгений
Откуда: отсюда.
Контактная информация:

Re: Мыркай

Сообщение kapel_7 »

да и веса меньше в разы - этот тяговый АКБ весит как сбитый боинг - да и стотит стока же! ag.gif ag.gif
Если ваше отсутствие не беспокоит человека, то и ваше присутствие не имеет никакого смысла .
Rugin

Re: Мыркай

Сообщение Rugin »

Ладно, спасибо, учту. Пока даже на штаны эти (название забываю) денег нет. На будущее как соберусь, спрошу чо как. Насчет против ветра на электромоторе не знаю. Плавал только с дедом на казанке на вихре 30м.
Аватара пользователя
kapel_7
Сообщения: 9957
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 11:38
Реальное имя: Евгений
Откуда: отсюда.
Контактная информация:

Re: Мыркай

Сообщение kapel_7 »

Электромотор покупают исключительно как троллинговый при наличии бензинового!! bf.gif
Если ваше отсутствие не беспокоит человека, то и ваше присутствие не имеет никакого смысла .
Аватара пользователя
Oleg Pol
Сообщения: 4554
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 20:58
Реальное имя: Олег Евгеньевич
Откуда: Челябинск (ЧМЗ)
Контактная информация:

Re: Мыркай

Сообщение Oleg Pol »

Жека, не вводи людей в заблуждение! ЭлектромоторчеГ прекрасно себя ведёт и без бензинового. Конечно не на большие расстояния, но в 90% на наших озёрах достаточно.
Зимой не рыбачу
Изображение

8-908-571-62-0девять
Аватара пользователя
kapel_7
Сообщения: 9957
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 11:38
Реальное имя: Евгений
Откуда: отсюда.
Контактная информация:

Re: Мыркай

Сообщение kapel_7 »

ну ну - сопротив ветра то ?? не поверю!
Если ваше отсутствие не беспокоит человека, то и ваше присутствие не имеет никакого смысла .
Аватара пользователя
Вован
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 22:28

Re: Мыркай

Сообщение Вован »

kapel_7 писал(а):не - а чё тут такого!! Они с камерами видеозаписи не ездиют.. Вот гаец останавливает и говорит - вы не пристёгнуты!! А где в законе написано что при разговоре с гайцем я должен пристегнутся!!!
!
А ВОТ НИФИГАААА av.gif На Тирикуле в июле этого года меня ГИМС проверял - подъезжают на чотком таком катере, широкий, с афигеннным мотором, один рулит, второй на камеру снимает!!!! Приверили доки, жилет ( я замерз чота, одел его) пожелали хорошей рыбалки и поехали дальше проверять!!!
Аватара пользователя
Вован
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 22:28

Re: Мыркай

Сообщение Вован »

Я тоже за бензиновый, сравнивали уже. Пол- лошади электрического маловато даже для наших озер. Но лучше с мотором, чем без оного, не спорю.
Аватара пользователя
kapel_7
Сообщения: 9957
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 11:38
Реальное имя: Евгений
Откуда: отсюда.
Контактная информация:

Re: Мыркай

Сообщение kapel_7 »

Вован писал(а):
kapel_7 писал(а):не - а чё тут такого!! Они с камерами видеозаписи не ездиют.. Вот гаец останавливает и говорит - вы не пристёгнуты!! А где в законе написано что при разговоре с гайцем я должен пристегнутся!!!
!
А ВОТ НИФИГАААА av.gif На Тирикуле в июле этого года меня ГИМС проверял - подъезжают на чотком таком катере, широкий, с афигеннным мотором, один рулит, второй на камеру снимает!!!! Приверили доки, жилет ( я замерз чота, одел его) пожелали хорошей рыбалки и поехали дальше проверять!!!
повезло!! ag.gif
Если ваше отсутствие не беспокоит человека, то и ваше присутствие не имеет никакого смысла .
Андрей RM
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 22:34

Re: Моторы

Сообщение Андрей RM »

Электромотор (даже самый недорогой) в тандеме с аккумом и зарядником стоит столько же, сколько и бензиновый Suzuki 2,5 причем 4-х тактник!!! Да и весит он в три раза меньше,к источнику питания опять же не привязан....
Аватара пользователя
капиТаН ВВС
Сообщения: 3473
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 21:12
Реальное имя: Виктор Витальевич
Откуда: теперича ярославские мы!

Re: Моторы

Сообщение капиТаН ВВС »

Андрей RM писал(а):Электромотор (даже самый недорогой) в тандеме с аккумом и зарядником стоит столько же, сколько и бензиновый Suzuki 2,5 причем 4-х тактник!!! Да и весит он в три раза меньше,к источнику питания опять же не привязан....
аргументы правильные, но я знаю что будет дальше- дальше проснутся Жукофф с Комаром и начнут рассказывать, что 2,5 лошади- это мало, на глисс не выйдешь, и т.д., и т.п.... А потом подключится for, которому Тохи 9.8 уже мало стало... bl.gif ag.gif ag.gif ag.gif
8- 9323нуль853-шестьдесят
(для тех кто не в курсе- до обеда лучше не трогать - ПРОКЛЯНУ!)
(а время у меня теперь московское...)
Rugin

Re: Моторы

Сообщение Rugin »

Совершенству нет пределов ap.gif
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25910
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Re: Моторы

Сообщение Brigadir »

капиТаН ВВС писал(а): аргументы правильные, но я знаю что будет дальше- дальше проснутся Жукофф с Комаром и начнут рассказывать, что 2,5 лошади- это мало, на глисс не выйдешь, и т.д., и т.п.... bl.gif ag.gif ag.gif ag.gif
Виктор, ты не прав! Обычно они рассказывают о диком восторге от того, что им грести не надо было! Любой движок, это свобода и покорение, раньше не достижимого! ab.gif
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Аватара пользователя
капиТаН ВВС
Сообщения: 3473
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 21:12
Реальное имя: Виктор Витальевич
Откуда: теперича ярославские мы!

Re: Моторы

Сообщение капиТаН ВВС »

Да ну... С машиной я и на вёслах достигну всё что надо... bd.gif
8- 9323нуль853-шестьдесят
(для тех кто не в курсе- до обеда лучше не трогать - ПРОКЛЯНУ!)
(а время у меня теперь московское...)
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25910
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Re: Моторы

Сообщение Brigadir »

капиТаН ВВС писал(а):Да ну... С машиной я и на вёслах достигну всё что надо... bd.gif
Что-то плохо верится! Не буду голословным! ae.gif ae.gif ae.gif
S5000200.JPG
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Аватара пользователя
капиТаН ВВС
Сообщения: 3473
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 21:12
Реальное имя: Виктор Витальевич
Откуда: теперича ярославские мы!

Re: Моторы

Сообщение капиТаН ВВС »

на халяву чтоб не прокатиться?
8- 9323нуль853-шестьдесят
(для тех кто не в курсе- до обеда лучше не трогать - ПРОКЛЯНУ!)
(а время у меня теперь московское...)
Rugin

Re: Моторы

Сообщение Rugin »

Так, в общем давайте мну консультировать! Хочу мотор 3,5 4х тактник, и лотку от 3000мм, чтобы в паре ездили не быстро но уверенно и чтобы волны можно было не бояться. Главным образом мотор интересует, какой, где и почем.
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25910
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Re: Моторы

Сообщение Brigadir »

Rugin писал(а):Так, в общем давайте мну консультировать! Хочу мотор 3,5 4х тактник, и лотку от 3000мм, чтобы в паре ездили не быстро но уверенно и чтобы волны можно было не бояться. Главным образом мотор интересует, какой, где и почем.
Леха, из-за отсутствия практического опыта, не могу сильно умничать, но чуть-чуть попробую.
Первое! Почему, именно 4-тактник? Неудобство транспортировки в небольшом авто (только, вертикально), большая цена.
Второе! С мощей в 3.5 лошади, волну, можно будет не бояться, если мотор будет стоять на маленькой одиночке и вес седока не более 70 кг.
Третье! Не бывает, сердито и дешево! При длине лодки более 3-х метров, данный мотор обеспечит тебе неторопливое перемещение по водоёму и избавит от физкультуры с вёслами!
Все ИХМО!!! Ждём мнение практиков и специалистов!
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Аватара пользователя
Oleg Pol
Сообщения: 4554
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 20:58
Реальное имя: Олег Евгеньевич
Откуда: Челябинск (ЧМЗ)
Контактная информация:

Re: Моторы

Сообщение Oleg Pol »

Саня,
Первое! 4-х тактник можно транспортировать не только вертикально, но и на одном боку. Не помню на левом или на првом, но точно только на каком-то одном.
Второе! Лодочка-то ведь требуется двухместка и вес седока явно больше 70кг!
Третье! Согласен на все 100. Дёшево и сердито не бывает. Потому и сам я до сих пор без моторки. Г..(дёшево) не хочу, а на сердито денюшкоф нет.
Зимой не рыбачу
Изображение

8-908-571-62-0девять
Rugin

Re: Моторы

Сообщение Rugin »

Да мне то все равно, просто к тому идет что двухтактники запрещать будут, нет? bk.gif
Аватара пользователя
ablipih
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 11:00
Реальное имя: Сергей Александрович
Откуда: Челябинск!!!

Re: Моторы

Сообщение ablipih »

Rugin, в России, а в частности в Уральском регионе пока до этого дойдет, ты моторов 5 сменишь)))
Всех пугают запретом на праворульные машины, но скорее это пропаганда авто выпускающихся у нас же... в России любят шумиху наводить, в корыстных целях, вспомните ажиотаж, когда сказали что на права пол года учиться нужно будет? или к примеру когда сказали что срок службы в армии увеличат с одного года до двух с половиной? мой друг пришел в военкомат а ему сказали что опаздал, набор закончен!!! Такчто доверяй, но проверяй! если в Европе эти моторы разрешены к примеру то с какого перепугу у нас то запретят?
Помоему жить нужно сегодняшним днем, а не с видами на 10-15 лет вперед
Rugin

Re: Моторы

Сообщение Rugin »

согласен, я просто впечатлительный, учту при выборе, а с правами ты прав, надо сдавать.
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25910
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Re: Моторы

Сообщение Brigadir »

Rugin писал(а):согласен, я просто впечатлительный, учту при выборе, а с правами ты прав, надо сдавать.
Леха, впечатлительный, ты наш ap.gif , тебе Женька Капель отдельный привет передавал! Сказал, пока его нет, строчи, что хочешь! Он приедет, подредактирует! ag.gif ag.gif ag.gif
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Ответить