Термос

Как бы не хотелось нам всё время рыбачить, надо поесть, поспать и пр.
Аватара пользователя
Alexkap
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 15:28
Реальное имя: Алексей

Термос

Сообщение Alexkap »

Темки такой на форуме не нашёл, а в преддверии наступления холодного сезона, думаю будит актуальной!
И так, попробую обобщить свой небольшой опыт пользования термосами!
Начинал я, как и наверное большинство рыбаков с пользования нашими совдеповскими термосами со стеклянной колбой,
Изображение
но отходив пару сезонов и расколотив их пару-тройку штук в преддверии зимнего сезона 2011 года я озадачился переходом на термосы с металлической колбой! В помощь мне был интернет, проштудировав множество отзывов на форумах, почитав некоторые обзорные статьи, я загорелся покупкой термоса фирмы Thermos.
Придя в магазин на витрине я нашёл нужную мне марку Thermos, но так же на витрине по соседству с ней я обнаружил конкурента под маркой Stanley.
Из беседы с продавцом я не узнал какой-либо полезной информации, которая бы касалась технических данных данного бренда, отзывов по данной марке как пояснил мне продавец ему ещё не известно, и всё что он мог, это провести для меня краткий экскурс в историю из которого следовало, что на этапе развития существовала компания Thermos, в последствии как это часто у нас бывает (да и у них наверное тоже) собственники, чего то не поделили и разбежались в результате чего один из собственников продолжил производить продукцию под маркой Thermos, а второй открыл производство под маркой Stanley. Насколько эта история соответствует действительности я не знаю, поэтому пусть данный экскурс останется на совести того продавца.
Но тем не менее, внешне эстетически да и с практической точки зрения меня зацепила эта модель!
Изображение
Она соответствовала моим потребностям, мне нужен был литровый термос с откручивающейся безкнопочной пробкой, с двумя подстаканниками, я его получил! При этом изготовитель давал пожизненную гарантию!
С данным термосом я проходил в течении 3 лет! Что я могу по нему сказать, как правило предельный отрезок времени на который в него заливался чай составлял 12 часов, хоть на дневную, хоть на ночную рыбалку. В течении этого времени напиток сохранял горячее состояние, хотя к концу рыбалки честно говоря его нельзя было назвать кипятком, и наливая в кружку его не надо было остужать, а можно было пить сразу. В последствии я сделал для себя вывод, что литрового объёма мне стало нахватать на рыбацкий выезд, но причиной замены данного термоса послужило ни это, а то что по весне данный термос упал у меня с высоты полутора метров на асфальт, и это не прошло для него бесследно! Спустя полгода после падения, он перестал держать тепло, при заливе в него кипятка внешний корпус становился тёплым, соответственно был нарушен вакуум между колбой и внешней стенкой, в следствии чего термос был отправлен на мусорку! По гарантии я не стал обращаться потому что уже потерял чек.
Поэтому в преддверии предстоящего зимнего сезона 2014, я вновь встал перед проблемой выбора нового термоса! Я вновь не хотел кнопочный термос, и честно говоря вновь посматривал на марку Stanley.
Заходил в магазины, смотрел термосы zojirushi
Изображение
много читал по ним положительных отзывов, но к сожалению все модели только с кнопочным вариантом! Из недостатков натыкался на несколько отзывов, что данные термосы нельзя перевозить в горизонтальном положении, потому как кнопка незначительно пропускает напитки! Так же пробка, в которой расположена кнопка в результате использования приобретает внутри вот такой вид
Изображение
в результате чего кнопка выходит из строя и возникают проблемы!
В общем я вновь искал термос с бескнопочной пробкой, укомплектованный двумя стаканами, объёмом 1,3-1,5 литра.
В результате поисков наткнулся на модель термосов Nissan
Изображение
на форумах прочитал по ним только положительные отзывы. В результате чего озадачился их поиском! В Челябинских магазинах я таких термосов не нашёл, начал искать в интернете, на одном из сайтов прочёл что данные термосы сняты с производства!
В результате долгих поисков нашёл вот такую модель
Изображение
но маркировка разная, в первом случае это термос Nissan Stainless, во втором же случае термос маркирован под маркой Thermos! Насколько это один и тот же, или совершенно разные термосы я не знаю, но оба производителя заявляют 36 часов удержания, как тепла так и холода!
И вновь я решился на эксперимент, и заказал термос марки Thermos, объёмом на 1,2 литра!
Изображение
Вчера пришёл данный термос, в 16.00 часов я залил в него кипяток и вынес на балкон (температура сегодня ночью была в районе -14 градусов), сегодня пришёл домой в обед, внёс термос с балкона, прошло 16 часов, налил кружку, потрогал пальцем, рука не терпит, закрыл его вынес вновь на балкон, проверю вечером!

p.s. Если кто-то стоит перед проблемой выбора термоса, и ему поможет данная тема, буду только рад! Выкладывайте свои отзывы из вашего опыта пользования той или иной маркой термосов!
Аватара пользователя
Джиповод
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 22 май 2013, 17:34
Реальное имя: Николай
Откуда: Челяба Теплотех

Re: Термос

Сообщение Джиповод »

Очень поможет!
Респект! ay.gif
Sportage-I - средство достижения рыбалки! (было) Теперь: X-Trail T-31 и я уже не Джиповод! :(
На связи: Николай 9О8О851О33, на нём Вайбер и Ватсап, на работе не отвечаю - не слышу! (но иногда читаю)
Paha#0E
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 20:21
Реальное имя: Павел
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Термос

Сообщение Paha#0E »

Alexkap
Лёх, а зачем у него провод? И цена вопроса?
Изображение
icq 625069170
Аватара пользователя
Бурса
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 20:34
Реальное имя: Игорь
Откуда: Лазурный Берег озера Сугояк

Re: Термос

Сообщение Бурса »

Это не провод. Энто ремень для переноски через плечо.
TELE2 +7 908 053 08 три три
Мегафон +7 922 758 03 два шесть
Аватара пользователя
Тёзка
Сообщения: 6841
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 21:43
Реальное имя: Салават-Батыр

Re: Термос

Сообщение Тёзка »

Бурса писал(а):Это не провод. Энто ремень для переноски через плечо.
Запутал парня aq.gif ! Это провод bi.gif! Когда остынет, толкаешь свободный конец в дырочку и чай сразу горячий делается ag.gif az.gif .
Аватара пользователя
МСА
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 13:06
Реальное имя: Серёга
Откуда: Советский район

Re: Термос

Сообщение МСА »

Алексей,очень вовремя затронул эту тему,как раз сейчас в поиске хорошего термоса az.gif
Аватара пользователя
Рустам
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 20:26
Реальное имя: РУСТАМ
Откуда: Челябинск , Тополинная аллея

Re: Термос

Сообщение Рустам »

Пользуюсь нашинским термосом ab.gif . Амет ( Ашинский ) , нареканий нет , на льду вот быстрее остывает ))) всё руки не доходят на него типа чехла с войлочным дном сшить ab.gif
Аватара пользователя
Серёга-74
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 22:02

Re: Термос

Сообщение Серёга-74 »

вот и у меня. такая же проблема! ашинский не держит,4 часа и всё! правда я извращенец, вместо чая ,лью куриный бульон,как перестал держать, лью чай! хорошуую тему поднял!!!! комрады, поделитесь своими секретами. заглядывался на термоса экспедиции,,,, но чую слабоваты они, Алексей жду выводов, подскажи где брал!......не скрою, есть у меня у друга Родник, ашинский, он его запаривает с вечера, держит пару суток, на рыбалке пить не возможно, от кипятка зубы ломит
Аватара пользователя
ПЕРЕЦ
Сообщения: 12083
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 17:22
Реальное имя: Дмитрий Викторович
Откуда: Сами знаете...

Re: Термос

Сообщение ПЕРЕЦ »

Я выписал себе FBB-1000 от THERMOS® - доволен до ус...чки! Кипяток держит не менее 18 часов. Через сутки чай просто горячий...
За все зимние поездки, в т.ч. и ночные, ни разу не пожалел. ay.gif
Каждый человек, которого мы встречаем, сражается в своей битве, о которой мы не имеем ни малейшего понятия

ВКонтакте
Изготовление акустических и радиоэлектронных устройств промышленного и специального назначения любой группы сложности. Ремонт эхолотов.
Аватара пользователя
amka
Сообщения: 9747
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 22:17
Реальное имя: Амиран
Откуда: Пласт
Контактная информация:

Re: Термос

Сообщение amka »

Покупал на кабеласе. Очень доволен. В прошлом году 2-х литровый обошелся в 1600р.
Телефон: +7-902-600-00-85
"Зимние блесны с Южного Урала"
Одноклассники | VK | Facebook
Аватара пользователя
San
Сообщения: 13889
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:13
Реальное имя: Александр
Откуда: Челябинск

Re: Термос

Сообщение San »

Сначала был Ашинский на 1.5 литра, всё ничего, но слишком большой для меня и остывает быстрее, чем zojirushi, который мне подарили, написано на нем 1.2 литра, но мне показалось, что входит больше. Этим термосом очень доволен. Когда в него кипяток заливаешь и закручиваешь, то надо давление стравить, пару раз открываю кнопкой и никаких проливаний в любом положении. Температуру держит отлично, на рыбалку хватает.
Таков путь!
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25910
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Re: Термос

Сообщение Brigadir »

Не знаю, перепробовал ли кто-нибудь больше термосов, чем я? be.gif
Каких только у меня не было. Не буду перечислять, просто расскажу о хороших.

1 место zojirushi на два литра. Лью только кипяток, зато потом на льду, хочешь Доширак, хочешь какаву или кофе.

2. Новотур на 0,7 литра. Этот просто всегда с собой. Весь измятый, с отлетевшей нижней пластмассовой крышкой. Держит лучше всех. Прямо монстр среди термосов, при стоимости в 700 с копейками.
Но одно НО... Это мне такой попался, а у знакомых - отстой.

3. Аша. 1,5 литра. И здесь лотерея. Будет вакуум - будет держать. Как и любой вакуумник.


Всегда ношу термосы в чехле из старых дочкиных лыжных штанов. Отрезал штанину, зашил снизу и вуаля!
Для сильных морозов или для дальних дорог, меховые чехлы. Угадайте из чего?
Правильно, из рукавов от дочкиной дублёнки! ag.gif
Кстати в них же летом держу полторашку замороженную, тоже хорошо!
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Аватара пользователя
Серёга-74
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 22:02

Re: Термос

Сообщение Серёга-74 »

про магазины та ни кто не сказал... адреса, пароли, явки
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25910
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Re: Термос

Сообщение Brigadir »

Серёга-74 писал(а):про магазины та ни кто не сказал... адреса, пароли, явки
Серега, например Капитоль!
Там за одну цену две дублёнки дают. Одну жене, вторую на чехол для термоса! ag.gif

А если серьёзно, то в МУ японцы, на Кабеласе Термос и другие...
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Аватара пользователя
Plast
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 23:23
Реальное имя: Сергей
Откуда: г. Пласт

Re: Термос

Сообщение Plast »

У меня в данный момент вот такой термосок с Кабеласа. Доволен. Держит очень прилично.
До этого какого только "термосного безобразия" не было,от Нова-Тура и Арктика до откровенно китайского нонейма.
Спасибо Алексею Е за консультацию при выборе термоса, а АlekGorу за выписку и доставку!!!
Вложения
SK2010_red.jpg
Все фигня кроме пчел :) http://www.abeeplast.narod.ru "Наша пасека"
Звонить: 8-908-574-23-84
Аватара пользователя
Alexkap
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 15:28
Реальное имя: Алексей

Re: Термос

Сообщение Alexkap »

Paha#0E писал(а):Alexkap
Лёх, а зачем у него провод? И цена вопроса?
Бурса писал(а):Это не провод. Энто ремень для переноски через плечо.
Серёга-74 писал(а): Алексей жду выводов, подскажи где брал!
Alexkap писал(а): Вчера пришёл данный термос, в 16.00 часов я залил в него кипяток и вынес на балкон (температура сегодня ночью была в районе -14 градусов), сегодня пришёл домой в обед, внёс термос с балкона, прошло 16 часов, налил кружку, потрогал пальцем, рука не терпит, закрыл его вынес вновь на балкон, проверю вечером!
Пришёл после работы, прошло 25 часов, внёс термос, налил с него стакан воды, потрогал пальцем – у меня палец терпит, но вода горячая, из любопытства подошла жена, опустила палец – сказала что кипяток!
Вынес вновь термос на балкон, по истечении ещё 5 часов внёс, итого общее время составило 30 часов – вода горячая, но чай или доширак ей уже не заваришь!
В итоге, на протяжении всего эксперимента (30 часов), термос открывался порядка 4 раз и каждый раз с него сливалось по пол кружки воды, т.е. для максимальной приближенности к «полевым условиям»!
Оптимальным временем удержания нужной температуры воды для себя определил 23-25 часов!

Термос покупал черз вот этот сайт
http://www.onlinetrade.ru/catalogue/ter ... 47/?page=0
из Москвы привезли в течении 3 дней! У данного продавца у нас в Челябинске 2 торговых точки, как термос пришёл, меня оповестили, приехал, посмотрел, всё устроило деньги отдал. Термос забрал! Ни каких предварительных оплат, доставка бесплатная! По стоимости вышел 3160 руб!

p.s. Сейчас зашёл к ним на сайт, данной модельки уже не нашёл, я когда свой заказывал, на складе было 2 штуки, один забрал я, второй повидимому тоже уже ушёл! bk.gif
Аватара пользователя
Wowikus
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 21:07
Реальное имя: Владимир

Re: Термос

Сообщение Wowikus »

Тоже очень много перепробовал.
Есть Ашинский ему 5 лет, держит как новый, измятый испачканный, решил его поменять и понеслось... Брал ещё два подобных ашинских умирали через 2 месяца. Новотур держит уже 1,5 года но не эталон. zojirushi нареканий нет!!!. НУ и первый Ашинский так и пользуюсь...
Подводные видеокамеры FocusFish: https://FocusFish.ru

8-922-749-о4-24 Владимир.
Аватара пользователя
AlekGor
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 30 май 2012, 23:47
Реальное имя: Александр

Re: Термос

Сообщение AlekGor »

Серёга-74 писал(а):про магазины та ни кто не сказал... адреса, пароли, явки
Я и другие здесь покупали:
http://www.cabelas.com/catalog/search.c ... os&x=0&y=0
Аватара пользователя
amka
Сообщения: 9747
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 22:17
Реальное имя: Амиран
Откуда: Пласт
Контактная информация:

Re: Термос

Сообщение amka »

Телефон: +7-902-600-00-85
"Зимние блесны с Южного Урала"
Одноклассники | VK | Facebook
Аватара пользователя
Alexkap
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 15:28
Реальное имя: Алексей

Re: Термос

Сообщение Alexkap »

amka писал(а):У меня вот такой
http://www.cabelas.com/product/Thermos1 ... DirectLoad
Так хоть бы вкратце пару лестных слов о нём оставил - нравиться, не нравиться, кнопочный, безкнопочный, сколько времени держит тепло, сколько времени пользуешься!
Хотелось что бы тема была познавательная и прочитав человек для себя мог бы что-то прояснить!
Аватара пользователя
карнавал
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 19 май 2013, 02:02
Реальное имя: Игорь Коновалов
Откуда: Челябинск-центр + Чебара
Контактная информация:

Re: Термос

Сообщение карнавал »

а у меня zojirushi что-то сифонить стал, видимо ронять его нельзя ab.gif
8-951-482-69-81
Аватара пользователя
amka
Сообщения: 9747
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 22:17
Реальное имя: Амиран
Откуда: Пласт
Контактная информация:

Re: Термос

Сообщение amka »

Alexkap
Я где-то писал про него уже.

Термос безкнопочный, тепло держит хорошо. На моро специально не испытывал. Испытания проводил дома. 25 часов простоял на кухне залитый кипятком. Вода осталась горячая, подостыла конечно, но все равно горячая.
Телефон: +7-902-600-00-85
"Зимние блесны с Южного Урала"
Одноклассники | VK | Facebook
Аватара пользователя
Дрюха
Сообщения: 5386
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 15:34
Реальное имя: Андрей
Откуда: Полетаевский

Re: Термос

Сообщение Дрюха »

У меня такой
1.jpg
Пробка
2.jpg
3.jpg
В чехле
4.jpg
В комплекте две термокружки
5.jpg
Специально не проверял, но если на рыбалке чай не допил, вечером дома выливаю кипяток. Правда Саша сказал мне 3 года назад, что такая пробка быстро сломается (всмысле работать не будет) ag.gif Работает нормально. Просто перед тем как закрыть термос держу ее в горячей воде с минуту (пока завариваю чай) и никаких проблем не возникает bk.gif
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!
Аватара пользователя
капиТаН ВВС
Сообщения: 3473
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 21:12
Реальное имя: Виктор Витальевич
Откуда: теперича ярославские мы!

Re: Термос

Сообщение капиТаН ВВС »

Plast Серёга, мне б фотки поподробнее. Эту фотографию я и в интернете посмотреть могу. А вот что внутри- интернет не показывает...
8- 9323нуль853-шестьдесят
(для тех кто не в курсе- до обеда лучше не трогать - ПРОКЛЯНУ!)
(а время у меня теперь московское...)
Аватара пользователя
Plast
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 23:23
Реальное имя: Сергей
Откуда: г. Пласт

Re: Термос

Сообщение Plast »

капиТаН ВВС писал(а):Plast Серёга, мне б фотки поподробнее. Эту фотографию я и в интернете посмотреть могу. А вот что внутри- интернет не показывает...
Виктор, да не вопрос! Вечером щелкну, выложу.
Все фигня кроме пчел :) http://www.abeeplast.narod.ru "Наша пасека"
Звонить: 8-908-574-23-84
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25910
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Re: Термос

Сообщение Brigadir »

карнавал писал(а):а у меня zojirushi что-то сифонить стал, видимо ронять его нельзя ab.gif
Игорь, поэтому и меховой чехол на него одеваю. az.gif
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Аватара пользователя
AlekGor
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 30 май 2012, 23:47
Реальное имя: Александр

Re: Термос

Сообщение AlekGor »

Мои термосы, ничего плохого сказать не могу :)
Вложения
IMG_6237.JPG
IMG_6238.JPG
Аватара пользователя
Sergeant_u
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:34
Реальное имя: Константин
Откуда: Челябинск, Чтз

Re: Термос

Сообщение Sergeant_u »

Когда мне АlekGor привез термос -термос я все остальные раздал... лучшего у меня не было!
Саша спасибо!
Изображение
Сколько книжек ни читай, а императором не станешь. Мао Цзэдун
Кому надо звоните... 895125 четыре восьмерки и четверка
Аватара пользователя
Alexkap
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 15:28
Реальное имя: Алексей

Re: Термос

Сообщение Alexkap »

Серёга-74 писал(а):про магазины та ни кто не сказал... адреса, пароли, явки
Вот здесь можно посмотреть если Nissan заинтересовал^
http://kamish-saratov.ru/store/termosa/ ... -12-l.html
Аватара пользователя
snetok
Сообщения: 3626
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 23:10
Реальное имя: Виталя
Откуда: Челябинск ЧТЗ

Re: Термос

Сообщение snetok »

карнавал писал(а):а у меня zojirushi что-то сифонить стал, видимо ронять его нельзя ab.gif
если нагревается корпус когда в него кипяток наливаешь то все кранты ему вакум потерял
По человечески тебя прошу! На рыбалке будь как все, пей водку! 89048164235
Когда мы вырубим последнее дерево и выловим последнюю рыбку - мы поймем, что деньги есть нельзя
Ответить