Уловистые наживки и насадки!

Ответить
korkodil
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 20:40
Реальное имя: Геннадий

Уловистые наживки и насадки!

Сообщение korkodil »

Приветствую всех!
Предлагаю делиться уловистыми наживками, практическим опытом ловли и изготовления (добывания).
Начну с любимой - манка взбитая до клейстера, кому интересно - рецепт: http://get-fish.ru/manka-dlya-rybalki-recept/, с добавлением ароматизаторов - анис либо ванилин, ловлю на фидер. Когда у других штиль, у меня стабильные поклевки. Один минус - мелочь долбит... ap.gif
Последний раз редактировалось korkodil 27 май 2015, 22:13, всего редактировалось 2 раза.
Максимка
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 00:29
Реальное имя: Максим

Re: Уловистые наживки!

Сообщение Максимка »

korkodil писал(а):Приветствую всех!
Предлагаю делиться уловистыми наживками, практическим опытом ловли и изготовления (добывания).
Начну с любимой - манка взбитая до клейстера, с добавлением ароматизаторов - анис либо ванилин. Когда у других штиль, у меня стабильные поклевки. Один минус - мелочь долбит... ap.gif
Болтушка хорошая вещь! Я ещё чеснок туда давил, дипы разные пробовал, с клубникой по чебаку хорошо работает.
Готовил Салапинскую кашу и добавлял в неё покупной прикормки с анисом (закормил), потом берёшь перловку из этой смеси насаживаешь на крючок это очень хорошо отсекает мелкого карася, попадаются только от двухсот грамм (на волосе работает лучше).
Аватара пользователя
Петрович
Сообщения: 6435
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:59
Реальное имя: Алексей
Откуда: Челябинск с/з

Re: Уловистые наживки!

Сообщение Петрович »

korkodil
Максимка
Сорри. Вы пока говорите про насадки. bk.gif
 ! Сообщение из: Петрович
Добавил в название темы.
Когда своего нечего сказать, цитируют классиков.
https://vk.com/petrovich_74
Аватара пользователя
NSerg
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 13:45
Реальное имя: Сергей

Re: Уловистые наживки и насадки!

Сообщение NSerg »

Мотыль, одна или две личинки - наживка №1
Два мотылека + один опарик - наживка №2
Пучок мотыля - наживка №3

По насадкам сложнее, все зависит от объекта ловли, времени и водоема. В этом сезоне хочу поэкспериментировать с пареными зернами злаковых, лена и конопли.
Аватара пользователя
Палыч
Сообщения: 11973
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 17:59
Реальное имя: Владимир
Откуда: c.Петровка Красноарм. р-н.

Re: Уловистые наживки и насадки!

Сообщение Палыч »

Во все времена наживка №1 был червяк, насадка №1 был хлеб, всё остальное от лукавого..... ag.gif az.gif
Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!! Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе!!!
Изображение
тел. 890-289-семь семь- девятьсот шестьдесят шесть
Скайп Hunter3450
korkodil
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 20:40
Реальное имя: Геннадий

Re: Уловистые наживки и насадки!

Сообщение korkodil »

Палыч писал(а):Во все времена наживка №1 был червяк, насадка №1 был хлеб, всё остальное от лукавого..... ag.gif az.gif
Ну так и червяки тоже бывают разные! ap.gif
korkodil
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 20:40
Реальное имя: Геннадий

Re: Уловистые наживки!

Сообщение korkodil »

Максимка писал(а):
korkodil писал(а):Приветствую всех!
Предлагаю делиться уловистыми наживками, практическим опытом ловли и изготовления (добывания).
Начну с любимой - манка взбитая до клейстера, с добавлением ароматизаторов - анис либо ванилин. Когда у других штиль, у меня стабильные поклевки. Один минус - мелочь долбит... ap.gif
Болтушка хорошая вещь! Я ещё чеснок туда давил, дипы разные пробовал, с клубникой по чебаку хорошо работает.
Готовил Салапинскую кашу и добавлял в неё покупной прикормки с анисом (закормил), потом берёшь перловку из этой смеси насаживаешь на крючок это очень хорошо отсекает мелкого карася, попадаются только от двухсот грамм (на волосе работает лучше).
Ну это не болтушка, бью до состояния клейстера! Посоветовали макуху добавить... Собираюсь попробовать на ближайшей!
Аватара пользователя
китобой
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 20 сен 2014, 03:02
Реальное имя: Виктор
Откуда: Коркино

Re: Уловистые наживки и насадки!

Сообщение китобой »

Я два года подряд в болтушку масло лавандовое дабовлял. Карась отменно ловился. В том году что-то позабыл про болтушку. Сейчас карасика ловлю на бутерброд пучок червя ,хлеб с чесноком.
мой номер 89048091585 мой канал https://www.youtube.com/channel/UCPZU8GijFUtRURubX-3Vrew
Аватара пользователя
ДимГеныч
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 12:52
Реальное имя: Дмитрий
Откуда: Челябинск северозапад

Re: Уловистые наживки и насадки!

Сообщение ДимГеныч »

Долго думал куда разместить , решил сюда
Вложения
getImage.jpg
тел.89043023522
Аватара пользователя
Oleg_1990
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 20 май 2019, 22:01
Реальное имя: Олег
Откуда: Челябинск

Re: Уловистые наживки и насадки!

Сообщение Oleg_1990 »

bk.gif
А мне как то нравиться бутерброд из червя и кукурузы
Аватара пользователя
Серёга-74
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 22:02

Re: Уловистые наживки и насадки!

Сообщение Серёга-74 »

У нас в поселке все на червя рыбачат.
Ответить