Сбалансированная снасть.

mardva
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 16:15
Реальное имя: Дмитрий
Откуда: Ленинский р-н

Re: Сбалансированная снасть.

Сообщение mardva »

В моём поймать хотяб одну рыбу когда все с 0,или подобрать ключик,количество не имеет значения,лучше одну большую чем много мелких. Баланс это подбор характеристик снасти к месту лова способу и рыбе. Я так думаю.
восемь912восемь97восемь93четыре
Аватара пользователя
Петрович
Сообщения: 6435
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:59
Реальное имя: Алексей
Откуда: Челябинск с/з

Re: Сбалансированная снасть.

Сообщение Петрович »

mardva писал(а):В моём поймать хотяб одну рыбу когда все с 0,или подобрать ключик,количество не имеет значения,лучше одну большую чем много мелких. Баланс это подбор характеристик снасти к месту лова способу и рыбе. Я так думаю.
И вновь возразить нечего.
Ок давайте тогда более предметно. Коли сейчас зима, начнем с зимних снастей.
Стандартные условия.
1. Декабрь, январь-февраль, март.
2. Рыба. Чебак, окунь. До 200 гр., 200-500 гр.
3. Глубины ловли. до 3 м., 3-6 м., свыше 6 м.
4. Мормышки. 2 мм, 3 мм, 4 мм, 5 мм.
5. Леска. до 0.1 мм, 0.1-0.12, 0.12-0.14, 0.14-.0.16, толще 0.16.

Кто и что использует и кто и как считает правильным, в зависимости от определяемых выше параметров.
Когда своего нечего сказать, цитируют классиков.
https://vk.com/petrovich_74
Аватара пользователя
ewgender
Сообщения: 5826
Зарегистрирован: 23 май 2011, 22:44
Реальное имя: Евгений
Откуда: Еманжелинск

Re: Сбалансированная снасть.

Сообщение ewgender »

Что касаемо зимы:
А мне в последнее время рыбачить "дубовыми" снастями стало просто стало не комфортно. Показывал тут дитёнку ловлю на мормышку, так с леской 0,1 как-то уже не то bl.gif , а 0,12 на старых удовках вообще канатами кажутся.
Для себя сделал вывод, что уже руки привыкли к тонким лескам, малеьким мормышкам и легчайшим балалайкам, мне уже и не надо другого, а кайф от ловли на такие снасти нисколько не меньше, а "надубасивание" большого кол-ва рыбы мне и не надо.
В общем резюмируя: я еду не за рыбой, а за очучениями, а ежели едем в компании корефанов - то вообще класс ay.gif ay.gif
Изображение
Аватара пользователя
Д.А.В.
Сообщения: 2729
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 22:12
Реальное имя: Андрей

Re: Сбалансированная снасть.

Сообщение Д.А.В. »

Всему свое время и место. Если конкретно садишься на крупную рыбу глупо ставить 0,1. Если влет крупного маловероятен то глупо сидеть с 0,16. У меня на зимних на 3х 0,1 на 2х флюр 0,12 на одной 0,14. На блеснилке (она же настроена на балду) флюрик 0,19. По
сбалансированности снасти, так мне тяжелей вес мормышки к кивку подобрать, а с леской вопросов нет...
Есть СПАРТАК ... и кто то там еще.....
Аватара пользователя
Svoi1
Футбольный болельщик
Сообщения: 3932
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 23:03
Откуда: ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

Re: Сбалансированная снасть.

Сообщение Svoi1 »

Касаемо круглогодичной рыбалки:

Интересно стало "надубасить" на деревянную снасть... чтобы рыппки побольше с минимальными
мат. затратами... как то даже вырастаешь в своих собственных глазах .
Хотя прикольненько бывает... сёдня отстоял немного на корачках с балалайкой. Парни поставили диагноз-
Да ты тренировался!!!!!!! Отбрасываешь уду уж больно профессионально!!! Нифффуя... просто смотрю
внимательно за другими... мельком. Паша Сумской проходя мимо практически на попу сел... - Юр,
ты ли это ag.gif Лёня, осудил проводку... резко и быстро ag.gif . Но пару чебаков то я поймал с
"голодной" лунки ниже ближнеё кромки зоны... не считая матросов.
Лёша, снасть должна быть сбалансирована под определённое понимание процесса рыппоймайства, причём
сбалансирована /перестроена "по месту"/ в подкорке. Опробовал три балалайки у трёх спортсменов.
Какие то более комфортны, какие то не очень. Но разница только в кивке, и то только с учётом сегодняшнего бешеного ветра.
Всё остальное /да и чувствительность к ветру/ нивелируется рукой.

...и опыт сын ошибок трудных и ....

Про парадоксы не буду ah.gif
Назвал дядей Юрой- погиб от монтировки.
mardva
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 16:15
Реальное имя: Дмитрий
Откуда: Ленинский р-н

Re: Сбалансированная снасть.

Сообщение mardva »

у меня удочки с лесками от 0.08 до 0.3.ловлю в основном на 0.10-0.14.еще много зависит от водоема,на синьки ловить окуня на глубине до двух метров на леску 0.08 значит подарить рыбе часть мормышек,окунь слишком бойкий. А на первом на глубине 9м ловил окуня на 800гр на черта на леску 0.08,но это скорей исключение.
восемь912восемь97восемь93четыре
Аватара пользователя
ПЕРЕЦ
Сообщения: 12084
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 17:22
Реальное имя: Дмитрий Викторович
Откуда: Сами знаете...

Re: Любительское видео, передачи про рыбалку

Сообщение ПЕРЕЦ »

китобой
Витя, класс ay.gif ! Завораживающе...
Только дробинки надобно разнести. ah.gif
Каждый человек, которого мы встречаем, сражается в своей битве, о которой мы не имеем ни малейшего понятия

ВКонтакте
Изготовление акустических и радиоэлектронных устройств промышленного и специального назначения любой группы сложности. Ремонт эхолотов.
Аватара пользователя
Петрович
Сообщения: 6435
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:59
Реальное имя: Алексей
Откуда: Челябинск с/з

Re: Любительское видео, передачи про рыбалку

Сообщение Петрович »

ПЕРЕЦ писал(а):китобой
Витя, класс ay.gif ! Завораживающе...
Только дробинки надобно разнести. ah.gif
Дима. В данном случае не соглашусь. При встрече обскажу смысл такой огрузки.
Когда своего нечего сказать, цитируют классиков.
https://vk.com/petrovich_74
Аватара пользователя
Андрей Ж
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: 14 май 2012, 15:01
Реальное имя: Андрей
Откуда: Северок
Контактная информация:

Re: Любительское видео, передачи про рыбалку

Сообщение Андрей Ж »

Витя, ay.gif !
Петрович писал(а):
ПЕРЕЦ писал(а): Только дробинки надобно разнести. ah.gif
Дима. В данном случае не соглашусь. При встрече обскажу смысл такой огрузки.
Петрович, а обскажи сейчас, а то когда эта встреча будет.
Аватара пользователя
Дрюха
Сообщения: 5386
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 15:34
Реальное имя: Андрей
Откуда: Полетаевский

Re: Любительское видео, передачи про рыбалку

Сообщение Дрюха »

Андрей Ж писал(а):Петрович, а обскажи сейчас, а то когда эта встреча будет.
Поддержу bi.gif
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!
Аватара пользователя
ПЕРЕЦ
Сообщения: 12084
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 17:22
Реальное имя: Дмитрий Викторович
Откуда: Сами знаете...

Re: Любительское видео, передачи про рыбалку

Сообщение ПЕРЕЦ »

Дрюха писал(а):
Андрей Ж писал(а):Петрович, а обскажи сейчас, а то когда эта встреча будет.
Поддержу bi.gif
Индейскую хибарку вамИзображение! Петрович только мне обскажет.
И хватит уже флудить, флудеры! ag.gif
Каждый человек, которого мы встречаем, сражается в своей битве, о которой мы не имеем ни малейшего понятия

ВКонтакте
Изготовление акустических и радиоэлектронных устройств промышленного и специального назначения любой группы сложности. Ремонт эхолотов.
Аватара пользователя
китобой
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 20 сен 2014, 03:02
Реальное имя: Виктор
Откуда: Коркино

Re: Сбалансированная снасть.

Сообщение китобой »

Я практически всегда сбивают в кучу на небольшой глубине при ловле в камышах. И стараюсь делать отпуск от грузила до крючка не более 10 сантиметров. На мой взгляд результативность в реализации выше и меньше путается снасть в камыше. А при большей глубине и грузила вразброс и развесовка разная
мой номер 89048091585 мой канал https://www.youtube.com/channel/UCPZU8GijFUtRURubX-3Vrew
Аватара пользователя
Петрович
Сообщения: 6435
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:59
Реальное имя: Алексей
Откуда: Челябинск с/з

Re: Сбалансированная снасть.

Сообщение Петрович »

китобой писал(а):Я практически всегда сбивают в кучу на небольшой глубине при ловле в камышах. И стараюсь делать отпуск от грузила до крючка не более 10 сантиметров. На мой взгляд результативность в реализации выше и меньше путается снасть в камыше. А при большей глубине и грузила вразброс и развесовка разная
Все правильно. Ключевые слова - камыш и глубина.
Расшифрую.
Собранной в кучу огрузкой легче попасть в маленькие окна, или забросить оснастку точно под камыш. При вываживании один груз меньше цепляется за водоросли.
Разнесение дробин будет эффективным при достаточном расстоянии между ними. Т.е. препятствуюшем захлестыванию оснастки.

Есть еще пара моментов, влияющие на необходимость использования такого монтажа. Вид рыбы. Способ презентации.

Существует необходимость в таком монтаже на чистом и глубоком месте. Ветер. Ловля со дна. Когда оснастку необходимо заякорить.
Когда своего нечего сказать, цитируют классиков.
https://vk.com/petrovich_74
Аватара пользователя
Палыч
Сообщения: 11973
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 17:59
Реальное имя: Владимир
Откуда: c.Петровка Красноарм. р-н.

Re: Сбалансированная снасть.

Сообщение Палыч »

Я в камышах и карася и карпа только со скользящим поплавком ловил не зависимо от глубины, хоть 2,5м. , хоть 25 см. С разнесёнными грузами просто не реально сделать точный заброс... bl.gif
Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!! Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе!!!
Изображение
тел. 890-289-семь семь- девятьсот шестьдесят шесть
Скайп Hunter3450
Аватара пользователя
Петрович
Сообщения: 6435
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:59
Реальное имя: Алексей
Откуда: Челябинск с/з

Re: Сбалансированная снасть.

Сообщение Петрович »

Brigadir писал(а):
Петрович писал(а):К примеру. Вернуться к более грубым снастям
Не соглашусь. Наоборот, сознательно огрубляю снасти (толще плеть, больше резина и т.д.), делаю запас прочности и пытаюсь ловить более крупную рыбу, чем "спортивную".
Определяющее: "пытаюсь ловить более крупную рыбу".
Берет меня сомнение, что на водоеме, где заведомо крупной рыбы нет или она вне досягаемости, ты станешь ловить на снасть, заточенную под крупняк.
Если бы я ловил на снасти, аналогичные тем, с которыми приезжает подавляющее большинство "рыболовов" на известную базу... Сомневаюсь, что мы, и в том числе ты, вкусили бы жареного чебачка.
Обскажу постоянно повторяющуюся ситуацию.
-А какая рыба тут водится? (с видом знающего и умелого рыбака)
-Чебак, окунь карп, карась.
-Карп? О карп...
С этой мыслью, как с мантрой, бегут за удилкой. Усаживаются рядом, делают заброс на метров пять от понтона (потому как снасть больше не позволяет. Либо переделанный под поплавочку спининг, либо оглобля. Под стать которой и крючок и леска и поплавок), всем видом показывая, что сейчас выловят всю имеющуюся в водоеме рыбу. И в то время, пока я таскаю рыбку одну за одной, они сперва с недоумением, потом с раздражением поглядывают то в мою сторону, то на свой поплавок (бакен). Максимум на что хватает более разговорчивых, так спросить о насадке или попросить мою. Как будь-то это главное и непременное условие успеха. В итоге. Их амбиции наловить ого-го... скатываются к мысли поймать бы хоть одну. Пусть не карпа, хотя бы чебачка или окунишку. Но поплавок молчит. А если удается поймать одного, как правило окунишку, мизинчикового размера. Причем вопреки их усилиям и с гордым видом о выполненной миссии. Особо терпеливых хватает часа на два...

К чему это я? Не ради хвастовства или чего-то подобного. Просто я сторонник селективной ловли, со всеми предпосылками и вытекающими из этого результатами. Что и проповедую.

ЗЫ: Прошу прощения за сарказм.
Когда своего нечего сказать, цитируют классиков.
https://vk.com/petrovich_74
Аватара пользователя
ewgender
Сообщения: 5826
Зарегистрирован: 23 май 2011, 22:44
Реальное имя: Евгений
Откуда: Еманжелинск

Re: Сбалансированная снасть.

Сообщение ewgender »

Петрович писал(а): У того, кто хоть краем касался спорт. режима ловли, иначе уже не получается. ИМХО.
Я сейчас вообще не понимаю людей, которые пытаются ловить на донку и забивают кормушки-пружины тягучей густущей кашей. Она же не вымывается оттуда никак. И когда достают эти снасти - вся эта клейкая каша целая и не тронутая. А ещё называют доночную снасть "спиннингом" ag.gif . Мне прямо ухо режет такое наименование ab.gif
Изображение
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25910
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Re: Сбалансированная снасть.

Сообщение Brigadir »

Петрович писал(а):Берет меня сомнение, что на водоеме, где заведомо крупной рыбы нет или она вне досягаемости, ты станешь ловить на снасть, заточенную под крупняк.
Бросай сомнения. Так и есть! Пытаюсь поймать, только редко ловится... ap.gif


А вообще, пост - огонь! ay.gif Только ошибся в количестве мизинчиковых окуней иногда, даже два, а то и три! bd.gif ag.gif ag.gif ag.gif
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Аватара пользователя
Палыч
Сообщения: 11973
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 17:59
Реальное имя: Владимир
Откуда: c.Петровка Красноарм. р-н.

Re: Сбалансированная снасть.

Сообщение Палыч »

Я вот позавчера вааще на ультрик ловил, и даже ни одного обрыва нЕбыло.... ag.gif ag.gif
Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!! Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе!!!
Изображение
тел. 890-289-семь семь- девятьсот шестьдесят шесть
Скайп Hunter3450
Аватара пользователя
Fatso
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 00:54
Реальное имя: Евгений
Откуда: Челябинск

Re: Сбалансированная снасть.

Сообщение Fatso »

После определенного количества обрывов на зацепах, прихожу к мысли, что пора с 0.26 на 0.33 переползать, как минимум... и забить на "изящность" и "деликатность" :)
Аватара пользователя
s3rg4nt
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 16:57
Реальное имя: Сергей
Откуда: Челябинск, Ленинский

Re: Сбалансированная снасть.

Сообщение s3rg4nt »

по моему скромному мнению между "сознательно огрубляю снасть" и "подавляющее большинство ботиночников" огромная пропасть bk.gif
+7-951-453-62-27
https://vk.com/s3rg4nt
Аватара пользователя
Tkachev_Oleg
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 22:50
Реальное имя: Олег
Откуда: Челябинск, ЧТЗ

Re: Сбалансированная снасть.

Сообщение Tkachev_Oleg »

ewgender писал(а):
Петрович писал(а): У того, кто хоть краем касался спорт. режима ловли, иначе уже не получается. ИМХО.
Я сейчас вообще не понимаю людей, которые пытаются ловить на донку и забивают кормушки-пружины тягучей густущей кашей. Она же не вымывается оттуда никак. И когда достают эти снасти - вся эта клейкая каша целая и не тронутая. А ещё называют доночную снасть "спиннингом" ag.gif . Мне прямо ухо режет такое наименование ab.gif
Тут на самом деле все очень просто. В данном случае прикормка играет роль всего лишь груза, чтоб дальше забрасывать, а вот то, что она еще и прикормка - это скорее бонус. В таком случае полпачки прикормки хватает на долго, на сутки точно.
Русский народ не имеет плана действий... Он страшен своей импровизацией.
Аватара пользователя
Петрович
Сообщения: 6435
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:59
Реальное имя: Алексей
Откуда: Челябинск с/з

Re: Сбалансированная снасть.

Сообщение Петрович »

Tkachev_Oleg писал(а):
ewgender писал(а):
Петрович писал(а): У того, кто хоть краем касался спорт. режима ловли, иначе уже не получается. ИМХО.
Я сейчас вообще не понимаю людей, которые пытаются ловить на донку и забивают кормушки-пружины тягучей густущей кашей. Она же не вымывается оттуда никак. И когда достают эти снасти - вся эта клейкая каша целая и не тронутая. А ещё называют доночную снасть "спиннингом" ag.gif . Мне прямо ухо режет такое наименование ab.gif
Тут на самом деле все очень просто. В данном случае прикормка играет роль всего лишь груза, чтоб дальше забрасывать, а вот то, что она еще и прикормка - это скорее бонус. В таком случае полпачки прикормки хватает на долго, на сутки точно.
Точно подмечено.
Действительно просто. Зачем забивать свою умную голову всякой дребеденью? Забросил и пошел шашлыки жарить. Пока клюнет можно наесться, напиться, проспаться и домой начать собираться. А не клюнет, дык всегда можно обосновать фазами луны, не тем берегом, не тем водоемом. Накрайняк, не той страной (если судить по большинству передач на рыболовных тв-каналах). Голимая экономия. А еще можно на балконе шашлыки пожарить, и на диване перед теликом устроиться. Там всегда клюет. Ваще красота. ap.gif ag.gif ag.gif

Tkachev_Oleg
Ни в коем разе не ваш адрес.
Это так отвлеченно. Основано на наблюдениях за рыболовами-любителями выезжающими "на рыбалку", точнее погреть пузо и не потратиться на "страстном увлечении". Одно непонятно. Зачем удочки достают?
Когда своего нечего сказать, цитируют классиков.
https://vk.com/petrovich_74
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25910
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Re: Сбалансированная снасть.

Сообщение Brigadir »

Сейчас ремонтировал машину и механик показал мне свои рыбацкие при..., нет не приманки, причиндалы.
Жду его вечером, расскажу что такое есть чебурашка, офсет и какая бывает резина. Заодно "угощу" вкуснятиной.

PS. Спасибо форуму и спорту, я ведь тоже раньше на такую же хрень рыбачил... ag.gif
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Аватара пользователя
Tkachev_Oleg
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 22:50
Реальное имя: Олег
Откуда: Челябинск, ЧТЗ

Re: Сбалансированная снасть.

Сообщение Tkachev_Oleg »

А я сам примерно так ловил, вернее начинал осваивать, как мне тогда казалось, фидерную снасть. Хотя я конечно ехал именно на рыбалку и, как бы странно это не звучало, ловил или мне казалось что ловил. А вот уже по прошествии пары лет, у меня фидер и четкое представление о том, как должна работать прикормка и как ее правильно готовить. Конечно опыта мало, еще многое предстоит узнать и попробовать, но есть желание, но пока мало возможностей.
Русский народ не имеет плана действий... Он страшен своей импровизацией.
Аватара пользователя
Oleg Pol
Сообщения: 4554
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 20:58
Реальное имя: Олег Евгеньевич
Откуда: Челябинск (ЧМЗ)
Контактная информация:

Re: Сбалансированная снасть.

Сообщение Oleg Pol »

5 копеек...
Тоже стараюсь плетёнку потоньше, палочку полегче, НО!!! Когда существует реальная вероятность поклёвки трофея, то нах все эти изыски. Обидно 4 года ждать этой поклёвки и слить рыбу из-за тонкой лески.
Зимой не рыбачу
Изображение

8-908-571-62-0девять
Аватара пользователя
Петрович
Сообщения: 6435
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:59
Реальное имя: Алексей
Откуда: Челябинск с/з

Re: Сбалансированная снасть.

Сообщение Петрович »

Oleg Pol
Вероятность поклевки трофея есть всегда. И всегда есть выбор, какую рыбу ловить. Либо в ожидании трофея сознательно отсекать мелочь и ничего не поймать. Либо ориентироваться на мелкую и складывать ее в садок, но заведомо упустить крупную. Каждый вариант достоин самостоятельного осмысления и стороннего уважения при достижении результата.
Другой случай, когда не прилагая усилий и желательно не тратясь, хотят получить хоть какой-то результат. При этом делают максимально все, чтобы совсем ничего не поймать. Не было еще поездок, когда я кому-либо не переделывал оснастку, или не давал свою удилку. Тут смотрю на человека. Действительно ли он хочет поймать, либо приехал с удочкой убить время.

ИМХО. В наше время, байки про местного старика/пацана с бамбуковой удочкой, облавливающего приезжих опытных рыболовов уже не прокатывает. Нет, знание водоема значит много, я это не отрицаю. Но рыболов, знающий повадки рыбы, ее предпочтения, влияние погодных условий и т.д вплоть до умения грамотно работать со снастями, всегда найдет и поймает даже на незнакомом водоеме. Это не касается случаев с тупыми рыбачками с навороченными снастями. И благодаря возможности их купить, мнящими себя экспертами.
Когда своего нечего сказать, цитируют классиков.
https://vk.com/petrovich_74
Аватара пользователя
Петрович
Сообщения: 6435
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:59
Реальное имя: Алексей
Откуда: Челябинск с/з

Re: Сбалансированная снасть.

Сообщение Петрович »

Tkachev_Oleg писал(а):А я сам примерно так ловил, вернее начинал осваивать, как мне тогда казалось, фидерную снасть. Хотя я конечно ехал именно на рыбалку и, как бы странно это не звучало, ловил или мне казалось что ловил. А вот уже по прошествии пары лет, у меня фидер и четкое представление о том, как должна работать прикормка и как ее правильно готовить. Конечно опыта мало, еще многое предстоит узнать и попробовать, но есть желание, но пока мало возможностей.
К сожалению в этом сезоне полноценная рыбалка на фидер мне недоступна. Если будет полегче в следующем, приглашаю на совместную.
Когда своего нечего сказать, цитируют классиков.
https://vk.com/petrovich_74
Аватара пользователя
Алексей Е
Сообщения: 3165
Зарегистрирован: 01 май 2012, 09:24
Реальное имя: Алексей Евгеньевич

Re: Сбалансированная снасть.

Сообщение Алексей Е »

Петрович писал(а):Oleg Pol
Вероятность поклевки трофея есть всегда. И всегда есть выбор, какую рыбу ловить. Либо в ожидании трофея сознательно отсекать мелочь и ничего не поймать. Либо ориентироваться на мелкую и складывать ее в садок, но заведомо упустить крупную. Каждый вариант достоин самостоятельного осмысления и стороннего уважения при достижении результата.
Другой случай, когда не прилагая усилий и желательно не тратясь, хотят получить хоть какой-то результат. При этом делают максимально все, чтобы совсем ничего не поймать. Не было еще поездок, когда я кому-либо не переделывал оснастку, или не давал свою удилку. Тут смотрю на человека. Действительно ли он хочет поймать, либо приехал с удочкой убить время.

ИМХО. В наше время, байки про местного старика/пацана с бамбуковой удочкой, облавливающего приезжих опытных рыболовов уже не прокатывает. Нет, знание водоема значит много, я это не отрицаю. Но рыболов, знающий повадки рыбы, ее предпочтения, влияние погодных условий и т.д вплоть до умения грамотно работать со снастями, всегда найдет и поймает даже на незнакомом водоеме. Это не касается случаев с тупыми рыбачками с навороченными снастями. И благодаря возможности их купить, мнящими себя экспертами.
Петрович, хорошо сказал ay.gif
«Погибает не тот, кто устал, а кто остановился».
892269семь90семь2
Аватара пользователя
Алексей Е
Сообщения: 3165
Зарегистрирован: 01 май 2012, 09:24
Реальное имя: Алексей Евгеньевич

Re: Сбалансированная снасть.

Сообщение Алексей Е »

Oleg Pol писал(а):5 копеек...
Тоже стараюсь плетёнку потоньше, палочку полегче, НО!!! Когда существует реальная вероятность поклёвки трофея, то нах все эти изыски. Обидно 4 года ждать этой поклёвки и слить рыбу из-за тонкой лески.
Олег, как правило трофей клюёт на деликатную снасть, тогда когда ты его не ждёшь ag.gif
«Погибает не тот, кто устал, а кто остановился».
892269семь90семь2
Аватара пользователя
Тёзка
Сообщения: 6841
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 21:43
Реальное имя: Салават-Батыр

Re: Сбалансированная снасть.

Сообщение Тёзка »

правило трофей клюёт на деликатную снасть,
Правильно bf.gif ! И хорошие Трофеи на эту снасть идут ay.gif az.gif ap.gif !
Ответить