Выбор лодки пвх

Резиновые, ПВХ, корпусные и всё, что с ними связано
Аватара пользователя
Антоний
Сообщения: 2814
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 13:15
Откуда: Черёмушки

Re: Выбор лодки пвх

Сообщение Антоний »

ОГО.......пропасть во времени..... ap.gif
А я думал люди к сезону готовиться начали au.gif .
Аватара пользователя
Минь ка
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 11:52
Реальное имя: 30-ый пользователь

Re: Выбор лодки пвх

Сообщение Минь ка »

Oleg Pol писал(а):
Трейдер писал(а):Олег ты сузу то получил? Вопрос с раздушкой решил?
Сузу получил. С какой стороны к раздушке подойти, пока ума не приложу. ....
У Витали (fromural74) спроси...Он сам делал на свой такой же мотор....Рассказывал что купил необходимые чечки сам и получилось на мноооого бюджетней чем ему зарядили в М.У.
Респект.
...мозг мой девственно чист и открыт для всякой бесполезной куйни...
Аватара пользователя
Oleg Pol
Сообщения: 4554
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 20:58
Реальное имя: Олег Евгеньевич
Откуда: Челябинск (ЧМЗ)
Контактная информация:

Re: Выбор лодки пвх

Сообщение Oleg Pol »

Минь ка
Мишаааа!!!! Ну ты чё? Я в мае спрашивал, а ты в январе отвечаешь ap.gif Конечно за это время раздушил. Сам.
Зимой не рыбачу
Изображение

8-908-571-62-0девять
Аватара пользователя
Сергей Новичок
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 19:29
Откуда: Челябинск ЧТЗ

Re: Выбор лодки пвх

Сообщение Сергей Новичок »

Oleg Pol писал(а):Минь ка
Мишаааа!!!! Ну ты чё? Я в мае спрашивал, а ты в январе отвечаешь ap.gif Конечно за это время раздушил. Сам.
Олег, ты ведь хотел Компаса-380 менять на 350sку или я чего то пропустил be.gif
когда русский Царь удит рыбу, Европа может подождать... (исторический факт - Александр третий)
Аватара пользователя
Oleg Pol
Сообщения: 4554
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 20:58
Реальное имя: Олег Евгеньевич
Откуда: Челябинск (ЧМЗ)
Контактная информация:

Re: Выбор лодки пвх

Сообщение Oleg Pol »

Сергей, да вроде хотел...осенью в плохую погоду на большом водоёме на К380S себя увереннее чувствуешь. Один практически перестал ездить на рыбалку, а вдвоём пока справляемся с этим корабликом. С каждым годом не молодею. Наверное через какое то время на К350S всё же придётся пересаживаться.
Зимой не рыбачу
Изображение

8-908-571-62-0девять
Аватара пользователя
Антоний
Сообщения: 2814
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 13:15
Откуда: Черёмушки

Re: Выбор лодки пвх

Сообщение Антоний »

Блин, я 30 кг. 3 метра хочу укоротить, чтоб полегче таскать, как Вы эти корабли 4х метровые носите, там же 50 кг. как-минимум be.gif .
Аватара пользователя
Антоний
Сообщения: 2814
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 13:15
Откуда: Черёмушки

Re: Выбор лодки пвх

Сообщение Антоний »

Антоний писал(а):Блин, я 30 кг. 3 метра хочу укоротить, чтоб полегче таскать, как Вы эти корабли 4х метровые носите, там же 50 кг. как-минимум be.gif .
Да + мотор с приблудами и борохлом be.gif
Аватара пользователя
Андрей Ж
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: 14 май 2012, 15:01
Реальное имя: Андрей
Откуда: Северок
Контактная информация:

Re: Выбор лодки пвх

Сообщение Андрей Ж »

Антоний писал(а):
Антоний писал(а):Блин, я 30 кг. 3 метра хочу укоротить, чтоб полегче таскать, как Вы эти корабли 4х метровые носите, там же 50 кг. как-минимум be.gif .
Да + мотор с приблудами и борохлом be.gif
Да, что там таскать то, поднял и понес. ag.gif
Аватара пользователя
Сергей Новичок
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 19:29
Откуда: Челябинск ЧТЗ

Re: Выбор лодки пвх

Сообщение Сергей Новичок »

Антоний писал(а):Блин, я 30 кг. 3 метра хочу укоротить, чтоб полегче таскать, как Вы эти корабли 4х метровые носите, там же 50 кг. как-минимум be.gif .
Для этого существуют транцевые колеса, которые нам помогают и корабли свои мы не носим, мы их катаем на этих колесиках ae.gif
когда русский Царь удит рыбу, Европа может подождать... (исторический факт - Александр третий)
Аватара пользователя
Антоний
Сообщения: 2814
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 13:15
Откуда: Черёмушки

Re: Выбор лодки пвх

Сообщение Антоний »

Сергей Новичок писал(а):
Антоний писал(а):Блин, я 30 кг. 3 метра хочу укоротить, чтоб полегче таскать, как Вы эти корабли 4х метровые носите, там же 50 кг. как-минимум be.gif .
Для этого существуют транцевые колеса, которые нам помогают и корабли свои мы не носим, мы их катаем на этих колесиках ae.gif
И они есть, и это - плюс, но, например, чемодан 50 кг. тащить....ай-яй-яй физкультура, меня отпугивает. Конечно большая лодка это хорошо, но мне этой хватает, пока, как дальше....время покажет, может мало станет ab.gif .
Аватара пользователя
Oleg Pol
Сообщения: 4554
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 20:58
Реальное имя: Олег Евгеньевич
Откуда: Челябинск (ЧМЗ)
Контактная информация:

Re: Выбор лодки пвх

Сообщение Oleg Pol »

Антоний писал(а):чемодан 50 кг. тащить....
Во-первых не 50, а 44 (350s-39кг), а во-вторых зачем его куда-то тащить...накачал возле машины, моторчеГ навесил, шмурдяк весь в лодко сложил и скатил до воды на колёсиках.
Зимой не рыбачу
Изображение

8-908-571-62-0девять
Владислав
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 14:52
Реальное имя: Владислав
Откуда: Челябинск Ленинский р-он

Re: Выбор лодки пвх

Сообщение Владислав »

Oleg Pol писал(а):
Антоний писал(а):чемодан 50 кг. тащить....
Во-первых не 50, а 44 (350s-39кг), а во-вторых зачем его куда-то тащить...накачал возле машины, моторчеГ навесил, шмурдяк весь в лодко сложил и скатил до воды на колёсиках.
ay.gif
Аватара пользователя
mensgames74.ru
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 09:56
Реальное имя: Виктор
Контактная информация:

Re: Интересное видео.

Сообщение mensgames74.ru »

Новые лодки Рolar Bird от компании "Снегирь" с уникальной конструкцией жесткого пола



Может было уже...
Техника для увлеченных (Лодки, катера, лодочные моторы, мотобуксировщики, миниснегоходы, аксессуары) в наличии и под заказ. http://www.mensgames74.ru
Владислав
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 14:52
Реальное имя: Владислав
Откуда: Челябинск Ленинский р-он

Re: Интересное видео.

Сообщение Владислав »

mensgames74.ru писал(а):Новые лодки Рolar Bird от компании "Снегирь" с уникальной конструкцией жесткого пола



Может было уже...
Интересное решение для лодки. Будем ждать отзывов.
Трейдер
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 05 май 2011, 11:32
Реальное имя: Павел
Откуда: Челябинск, с/з
Контактная информация:

Re: Выбор лодки пвх

Сообщение Трейдер »

Слав это все равно пайолы и стрингера :) а не насос..... лень двигатель прогресса :)
Что выросло.... то выросло.....
Изображение
Владислав
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 14:52
Реальное имя: Владислав
Откуда: Челябинск Ленинский р-он

Re: Выбор лодки пвх

Сообщение Владислав »

Трейдер писал(а):Слав это все равно пайолы и стрингера :) а не насос..... лень двигатель прогресса :)
Паша , да я согласен, что это все равно пайолы и стрингера, но может так легче будет собирать и разбирать пол. Пойдут отзывы реальных пользователей этих лодок, там и будем посмотреть чяго на пишут об этом.
Аватара пользователя
Бордунов Михаил
Сообщения: 5193
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 13:40
Реальное имя: Бордунов Михаил
Откуда: Челябинская область, Копейск-city, п. Октябрьский
Контактная информация:

Re: Интересное видео.

Сообщение Бордунов Михаил »

mensgames74.ru писал(а):Новые лодки Рolar Bird от компании "Снегирь" с уникальной конструкцией жесткого пола



Может было уже...
Чёт хрень какая то с полом. К чему эти пазлы ?
+791912265 двадцать шесть
РВД (производство и ремонт), масла, смазки, СОЖ, эмульсолы, керосин, растворители, жидкость герметизирующая АГ-4И, АГ-5И, доставка продукции
https://vk.com/club74433749
Аватара пользователя
Антоний
Сообщения: 2814
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 13:15
Откуда: Черёмушки

Re: Выбор лодки пвх

Сообщение Антоний »

Е...tь be.gif , сколько хламу, ещё бы не перепутать местами всё это..., зачем ваще этот геморрой с начертательной геометрией придуман? Чтоб жизнь сахаром не казалась? ag.gif Есть-же нднд, аирдэк, книжка наконец - просто и быстро.
Аватара пользователя
s3rg4nt
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 16:57
Реальное имя: Сергей
Откуда: Челябинск, Ленинский

Re: Выбор лодки пвх

Сообщение s3rg4nt »

у меня знакомый аирдэк взял и...другого ничего не надо говорит ab.gif

а тут, 30кг один только пол, очень по кайфу ay.gif
+7-951-453-62-27
https://vk.com/s3rg4nt
Аватара пользователя
Александр_Ю.
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 22:23
Реальное имя: Александр
Откуда: Миасс

Re: Выбор лодки пвх

Сообщение Александр_Ю. »

Всех приветствую.
Озадачился выбором лодки ПВХ размером 320-330.
Почитал, посмотрел-в голове каша.

в принципе нравится:
Новые лодки Рolar Bird от компании "Снегирь" с уникальной конструкцией жесткого пола



Сейчас Кайман 275N. Сын вырос больше меня и барахла стало много. ag.gif
Всегда на работе, если на работе нет-значит я на рыбалке.
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25910
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Re: Выбор лодки пвх

Сообщение Brigadir »

Александр_Ю.
Так как нет у меня путёвой лодки, но много друзей и знакомых, поэтому перепробовал много разных лодок и на основании этого, однозначно, буду брать только НДНД (когда-нибудь ab.gif ). ИМХО
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Максимка
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 00:29
Реальное имя: Максим

Re: Выбор лодки пвх

Сообщение Максимка »

Brigadir писал(а):Александр_Ю.
Так как нет у меня путёвой лодки, но много друзей и знакомых, поэтому перепробовал много разных лодок и на основании этого, однозначно, буду брать только НДНД (когда-нибудь ab.gif ). ИМХО
Согласен, у меня фанера + поперечные алюминивые профиля это такой гимор! Ради пары часов рыбалки не поедеш. Но я выбирал самую дешёвую в своём размере (320).
Аватара пользователя
Александр_Ю.
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 22:23
Реальное имя: Александр
Откуда: Миасс

Re: Выбор лодки пвх

Сообщение Александр_Ю. »

Понятно, что сборка пола-это геморой. Но кидаться воблерами ag.gif очень удобно стоя.
Производителей много, моделей ещё больше-питерские или уфимские, а может от Снегиря.Вот поэтому и вопросов много.
Всегда на работе, если на работе нет-значит я на рыбалке.
Максимка
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 00:29
Реальное имя: Максим

Re: Выбор лодки пвх

Сообщение Максимка »

Александр_Ю. писал(а):Понятно, что сборка пола-это геморой. Но кидаться воблерами ag.gif очень удобно стоя.
Производителей много, моделей ещё больше-питерские или уфимские, а может от Снегиря.Вот поэтому и вопросов много.
Тогда придеться выбирать где удобнее рыбачить, я вот на джерки плотно подсел так там только стоя bk.gif . Забыл сказать, у меня Аква- не советую. Пвх тонкий, уключины железные (в этом сезоне на открытии винты приржавели а инструмента с собой не было так мы с помощью говна и палок откручивали be.gif ) проклеена плохо.
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25910
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Re: Выбор лодки пвх

Сообщение Brigadir »

Александр_Ю. писал(а):Понятно, что сборка пола-это геморой. Но кидаться воблерами ag.gif очень удобно стоя.
Не понял смайлика. bk.gif
Или вы думаете, что на НДНД лёжа спиннингуют? ap.gif
В понедельник почитатели Компасов и Соларов, прочтут вам лекцию. :character-oldtimer: bc.gif
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Аватара пользователя
капиТаН ВВС
Сообщения: 3473
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 21:12
Реальное имя: Виктор Витальевич
Откуда: теперича ярославские мы!

Re: Выбор лодки пвх

Сообщение капиТаН ВВС »

Саня, не отговаривай... al.gif (Или тебе за рекламу начали приплачивать? Тогда делись- лодка-то чья? Ась? ag.gif )
8- 9323нуль853-шестьдесят
(для тех кто не в курсе- до обеда лучше не трогать - ПРОКЛЯНУ!)
(а время у меня теперь московское...)
Аватара пользователя
ПЕРЕЦ
Сообщения: 12083
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 17:22
Реальное имя: Дмитрий Викторович
Откуда: Сами знаете...

Re: Выбор лодки пвх

Сообщение ПЕРЕЦ »

Александр_Ю. писал(а):Понятно, что сборка пола-это геморой. Но кидаться воблерами ag.gif очень удобно стоя.
Производителей много, моделей ещё больше-питерские или уфимские, а может от Снегиря.Вот поэтому и вопросов много.
Лично я швыряю воблеры и стоя, и сидя, и полулёжа в кресле. Мне всяк удобно. На мой взгляд рейка, фанера, НДНД уж куда легче и быстрее птичьего гемора. bk.gif
Каждый человек, которого мы встречаем, сражается в своей битве, о которой мы не имеем ни малейшего понятия

ВКонтакте
Изготовление акустических и радиоэлектронных устройств промышленного и специального назначения любой группы сложности. Ремонт эхолотов.
Владислав
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 14:52
Реальное имя: Владислав
Откуда: Челябинск Ленинский р-он

Re: Выбор лодки пвх

Сообщение Владислав »

До понедельника еще до жить надо, чичас напишем.

Александр ( Миасс ), а какой у Вас моторчег и на каких водоемах рыбачите. Рыбалка стоя, что на деревяшке, что на НДНД большой разницы нет, особенно когда волна. Ну может быть на деревяшке чуть, чуть комфортней и то кому как. Может Вам договорится с производителем Рolar Bird и приехать к ним на производство и воочию посмотреть, пощупать, собрать, разобрать лодку, благо не далеко ехать из Миасса. Чем меньше стыков-мыков, соединений, то конструкция более прочней, чем кубик рубик.

Короче, нюансов очень много. Какой мотор 2-3-4-5-6 л.с или больше. В зависимости от мотора можно подобрать лодку, мало-килеватую, килеватую или более килеватую, это про НДНД. Если мотор до 5л.с и в зависимости от размера лодки и киля, нужно или не нужно гидро-крыло. На Русфишинге тем про это очень много. Я так думаю, что лодку на следующий год присматриваете. Согласен, инфы много, но подобрать комплектик я думаю можно.
Аватара пользователя
Сергей Новичок
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 19:29
Откуда: Челябинск ЧТЗ

Re: Выбор лодки пвх

Сообщение Сергей Новичок »

Александр_Ю. писал(а):Понятно, что сборка пола-это геморой. Но кидаться воблерами ag.gif очень удобно стоя.
Производителей много, моделей ещё больше-питерские или уфимские, а может от Снегиря.Вот поэтому и вопросов много.
Я не знаю какой гемор вы все видите в сборке пайолок, но лично у меня с этим ни когда проблем не было, надо просто выбирать правильные пайольные лодки ap.gif . Ну да, бывало трудно по осени при минусовых температурах собрать пол когда пвх дубеет, но вдвоем это легко решаемо. И Снегери решили эту проблему сборки. Что касается меня, то я ушел от пайолки в НДНД (ну не совсем еще ушел, пайолку продал а НДНД жду когда построят мою.)Для меня плюс нднд по сравнению с пайолом это то , что она лучше держит и режет волну, за счет большей килеватости, получается как бы нднд лодки идут по воде только днищем, а у пайолок борта лежат на воде. Александр скажу сразу, что размер лодки 320-330, это тоже комфортная лодка для эгоиста, в двоем рыбачить можно, но тесно и не комфортно, минимум для двоих это 340 а в идеале 370-380 размер. Удачи в выборе az.gif .
когда русский Царь удит рыбу, Европа может подождать... (исторический факт - Александр третий)
Владислав
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 14:52
Реальное имя: Владислав
Откуда: Челябинск Ленинский р-он

Re: Выбор лодки пвх

Сообщение Владислав »

Сергей Новичок писал(а):
Александр_Ю. писал(а):Понятно, что сборка пола-это геморой. Но кидаться воблерами ag.gif очень удобно стоя.
Производителей много, моделей ещё больше-питерские или уфимские, а может от Снегиря.Вот поэтому и вопросов много.
Я не знаю какой гемор вы все видите в сборке пайолок, но лично у меня с этим ни когда проблем не было, надо просто выбирать правильные пайольные лодки ap.gif . Ну да, бывало трудно по осени при минусовых температурах собрать пол когда пвх дубеет, но вдвоем это легко решаемо. И Снегери решили эту проблему сборки. Что касается меня, то я ушел от пайолки в НДНД (ну не совсем еще ушел, пайолку продал а НДНД жду когда построят мою.)Для меня плюс нднд по сравнению с пайолом это то , что она лучше держит и режет волну, за счет большей килеватости, получается как бы нднд лодки идут по воде только днищем, а у пайолок борта лежат на воде. Александр скажу сразу, что размер лодки 320-330, это тоже комфортная лодка для эгоиста, в двоем рыбачить можно, но тесно и не комфортно, минимум для двоих это 340 а в идеале 370-380 размер. Удачи в выборе az.gif .
Серега, да не кто не говорит, что гемор в сборке пайолок, каждая модель имеет свои + и -. И НДНД по осени при минусовых температурах пвх дубеет. А на счет, плюс нднд по сравнению с пайолом это то , что она лучше держит и режет волну, за счет большей килеватости, так это все зависет от моторчека. Еще раз повтарюсь, бытует мнение, что для мелко моторов от 2,5 до 4х, ну максимум 5л.с. лучше подайдут мало-килевые лодки и желательно ставить гидро-крыло, а свыше 6л.с лучше подходят кильевые стандартные. Это я про НДНД. А вот лодки с большей килеватостью или как их называют S-ки, я считаю подойдут размером хотя бы от 350, меньше размером лодки не вижу смысла в этих S-ках.
Ответить