Ловля голавля на спиннинг.

Аватара пользователя
ПЕРЕЦ
Сообщения: 12096
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 17:22
Реальное имя: Дмитрий Викторович
Откуда: Сами знаете...

Re: Ловля голавля на спиннинг.

Сообщение ПЕРЕЦ »

А, всё-таки и L-minnow присутствует... Почему же у меня руки из ...опы растут aq.gif ? Хоть бы неказистого окунишку какого на него спымать! ac.gif
Каждый человек, которого мы встречаем, сражается в своей битве, о которой мы не имеем ни малейшего понятия

ВКонтакте
Изготовление акустических и радиоэлектронных устройств промышленного и специального назначения любой группы сложности. Ремонт эхолотов.
Аватара пользователя
Oleg Pol
Сообщения: 4554
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 20:58
Реальное имя: Олег Евгеньевич
Откуда: Челябинск (ЧМЗ)
Контактная информация:

Re: Ловля голавля на спиннинг.

Сообщение Oleg Pol »

Дима, у меня 44-й только на реке работает почему то. На озёрах тоже ничего на него поймать не удалось пока.
Зимой не рыбачу
Изображение

8-908-571-62-0девять
Аватара пользователя
Михаил (КМС)
Сообщения: 1860
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 23:08
Реальное имя: Михаил
Откуда: Сатка

Re: Ловля голавля на спиннинг.

Сообщение Михаил (КМС) »

Чего значит И? Именно с L-minnow у меня начинается любая рыбалка на голавля и именно на него их больше всего и поймано.. Если не берет на него - по убывающей: Гипноз СР, Камион/Роджер, Ридж 35/Ион 35/копия от сер.ручья, блесны..
Аватара пользователя
ПЕРЕЦ
Сообщения: 12096
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 17:22
Реальное имя: Дмитрий Викторович
Откуда: Сами знаете...

Re: Ловля голавля на спиннинг.

Сообщение ПЕРЕЦ »

Oleg Pol писал(а):Дима, у меня 44-й только на реке работает почему то. На озёрах тоже ничего на него поймать не удалось пока.
Олег, так и я почти только на реках спиннингую. Не мой это воблер, не мой.
Каждый человек, которого мы встречаем, сражается в своей битве, о которой мы не имеем ни малейшего понятия

ВКонтакте
Изготовление акустических и радиоэлектронных устройств промышленного и специального назначения любой группы сложности. Ремонт эхолотов.
Аватара пользователя
Михаил (КМС)
Сообщения: 1860
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 23:08
Реальное имя: Михаил
Откуда: Сатка

Re: Ловля голавля на спиннинг.

Сообщение Михаил (КМС) »

Д.В., а ты еще кого-то кроме голавля на него пытаешься поймать? У меня даже мыслей нет на него окуня ловить.. влетают конечно окунишки на него, но редко..
Аватара пользователя
ПЕРЕЦ
Сообщения: 12096
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 17:22
Реальное имя: Дмитрий Викторович
Откуда: Сами знаете...

Re: Ловля голавля на спиннинг.

Сообщение ПЕРЕЦ »

Михаил (КМС)
Миш, я голавля ловил на пузатики-крэнки, на сбиро, на поплавок с кукурузой и опариком, а на L-ку - ну никак не можется. Или этот воб тупой, или я an.gif .
ag.gif
Каждый человек, которого мы встречаем, сражается в своей битве, о которой мы не имеем ни малейшего понятия

ВКонтакте
Изготовление акустических и радиоэлектронных устройств промышленного и специального назначения любой группы сложности. Ремонт эхолотов.
Аватара пользователя
Михаил (КМС)
Сообщения: 1860
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 23:08
Реальное имя: Михаил
Откуда: Сатка

Re: Ловля голавля на спиннинг.

Сообщение Михаил (КМС) »

Поперек течения и на снос - чтобы он едва едва там бултыхался.. можно поддергивать иногда чуть чуть.. Как то так..
Аватара пользователя
ПЕРЕЦ
Сообщения: 12096
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 17:22
Реальное имя: Дмитрий Викторович
Откуда: Сами знаете...

Re: Ловля голавля на спиннинг.

Сообщение ПЕРЕЦ »

Михаил (КМС)
az.gif Надо попробовать таким макаром.
Каждый человек, которого мы встречаем, сражается в своей битве, о которой мы не имеем ни малейшего понятия

ВКонтакте
Изготовление акустических и радиоэлектронных устройств промышленного и специального назначения любой группы сложности. Ремонт эхолотов.
Аватара пользователя
Andrew Moses
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 22:23
Реальное имя: Андрей
Откуда: Миасс
Контактная информация:

Re: Ловля голавля на спиннинг.

Сообщение Andrew Moses »

ПЕРЕЦ писал(а):
Oleg Pol писал(а):Дима, у меня 44-й только на реке работает почему то. На озёрах тоже ничего на него поймать не удалось пока.
Олег, так и я почти только на реках спиннингую. Не мой это воблер, не мой.
Дак у меня такая же история была - я не один год пытался его разловить. Самый показательный пример - Долгобродка. На любой мелкий минноу на каждой проводке окунь садится. Ставлю 44-ый - ваще глухо :0). Беру крекджек и снова понеслась.
Вот на Аю и разловил, да не то слово - он там лучший. И жереха и окуня, а голавля вообще милое дело - заглубление прогнозируемо меняе5тся в отличие от плавающих кренков, что позволяет и около дна и над травой тащить. Ну и не знаю что в нем, но было так что только он и работал. На Урале вот кажись ничегона него не поймал - там ЗипБейтсы с Шакалами рулят.
Аватара пользователя
Starichok
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 13:09
Реальное имя: Александр
Откуда: г.Челябинск, СЗР

Re: Ловля голавля на спиннинг.

Сообщение Starichok »

Михаил (КМС) писал(а):Поперек течения и на снос - чтобы он едва едва там бултыхался.. можно поддергивать иногда чуть чуть.. Как то так..
Добавлю - на перекате, струе медленная-медленная подмотка против течки... Расцветка М100 (под форельку) работает везде: на Аю, Уфе и Урале.
Аватара пользователя
ПЕРЕЦ
Сообщения: 12096
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 17:22
Реальное имя: Дмитрий Викторович
Откуда: Сами знаете...

Re: Ловля голавля на спиннинг.

Сообщение ПЕРЕЦ »

Надо как-нибудь за свою жизнь на Ай всё-таки попасть. И так слюнки текут... ap.gif
Ладно, буду дальше разлавливать. bk.gif
Каждый человек, которого мы встречаем, сражается в своей битве, о которой мы не имеем ни малейшего понятия

ВКонтакте
Изготовление акустических и радиоэлектронных устройств промышленного и специального назначения любой группы сложности. Ремонт эхолотов.
Аватара пользователя
Andrew Moses
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 22:23
Реальное имя: Андрей
Откуда: Миасс
Контактная информация:

Re: Ловля голавля на спиннинг.

Сообщение Andrew Moses »

ПЕРЕЦ писал(а):Надо как-нибудь за свою жизнь на Ай всё-таки попасть. И так слюнки текут... ap.gif
Ладно, буду дальше разлавливать. bk.gif
А ближе Ая к Челябинску и нет голавлинных рек.
Владислав
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 14:52
Реальное имя: Владислав
Откуда: Челябинск Ленинский р-он

Re: Ловля голавля на спиннинг.

Сообщение Владислав »

Я так понимаю спиннинг гр. до 10-12 хватит и строй быстрый или средне-быстрый, длины 2.00-2.20 хватит. А воблеры же еще как то подразделяются тонущие и не тонущие, там же какие то обозначения есть.Короче целая наука.
Аватара пользователя
ПЕРЕЦ
Сообщения: 12096
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 17:22
Реальное имя: Дмитрий Викторович
Откуда: Сами знаете...

Re: Ловля голавля на спиннинг.

Сообщение ПЕРЕЦ »

Andrew Moses писал(а):
ПЕРЕЦ писал(а):Надо как-нибудь за свою жизнь на Ай всё-таки попасть. И так слюнки текут... ap.gif
Ладно, буду дальше разлавливать. bk.gif
А ближе Ая к Челябинску и нет голавлинных рек.
Уфа (после Долгобродки).
Каждый человек, которого мы встречаем, сражается в своей битве, о которой мы не имеем ни малейшего понятия

ВКонтакте
Изготовление акустических и радиоэлектронных устройств промышленного и специального назначения любой группы сложности. Ремонт эхолотов.
Аватара пользователя
Starichok
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 13:09
Реальное имя: Александр
Откуда: г.Челябинск, СЗР

Re: Ловля голавля на спиннинг.

Сообщение Starichok »

Если для Ая, возьмите Косадак Роджеров, Сурфа и Миди, расцветок GT, PSSH, MHT, HT. L44 "под форель", Косадак Ионов с самым маленьким заглублением (GT, PSSH, MHT), блёсны Мепс Аглии с черным и белым лепестком. Это основные "отмычки". Что ни будь из вышеперечисленного с забросами под противоположный берег или на струю, как Миша объяснил, обязательно себя проявит.
Аватара пользователя
Andrew Moses
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 22:23
Реальное имя: Андрей
Откуда: Миасс
Контактная информация:

Re: Ловля голавля на спиннинг.

Сообщение Andrew Moses »

Владислав писал(а):Я так понимаю спиннинг гр. до 10-12 хватит и строй быстрый или средне-быстрый, длины 2.00-2.20 хватит. А воблеры же еще как то подразделяются тонущие и не тонущие, там же какие то обозначения есть.Короче целая наука.
Короче, смотрим к Мише в коробку и берем такое же(кроме Аиле - не понимаю зачем он).
44-ый только тонущий бывает. Его клоны и так и так. Скупаем 44-ые налево-направо. Берем вертушку Меппс-Аглия №2 в серебре и латуни.
Смиты Камионы и Джакал Чаббики заменяем их аналогами от Косадаки и СерРучья.
Если Рома rJackson еще продает головастиков - берем не глядя(но, кажись, он щас только минношки делает).
Напрашиваемсчя в гости к ПЕРЦУ - не ловил тсуеками, но свинги маст хев однозначно.
Владислав
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 14:52
Реальное имя: Владислав
Откуда: Челябинск Ленинский р-он

Re: Ловля голавля на спиннинг.

Сообщение Владислав »

Спасибо Саша! А колебалочки подойдут какие нибудь например от РАФа.
Аватара пользователя
Starichok
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 13:09
Реальное имя: Александр
Откуда: г.Челябинск, СЗР

Re: Ловля голавля на спиннинг.

Сообщение Starichok »

ПЕРЕЦ писал(а):
Andrew Moses писал(а):
ПЕРЕЦ писал(а):Надо как-нибудь за свою жизнь на Ай всё-таки попасть. И так слюнки текут... ap.gif
Ладно, буду дальше разлавливать. bk.gif
А ближе Ая к Челябинску и нет голавлинных рек.
Уфа (после Долгобродки).
Данный участок подпёрт Нязепетровским водохранилищем, интересующей рыбы там на порядок меньше, чем ниже Нязи.
masquinong
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 16:55
Реальное имя: Евгений

Re: Ловля голавля на спиннинг.

Сообщение masquinong »

Михаил (КМС) писал(а):Чего значит И? Именно с L-minnow у меня начинается любая рыбалка на голавля и именно на него их больше всего и поймано.. Если не берет на него - по убывающей: Гипноз СР, Камион/Роджер, Ридж 35/Ион 35/копия от сер.ручья, блесны..
Тоже мой любимчик. Летит туда, куда другие не могут. Пуля. Не всегда самый уловистый, но достает до любой рыбы. Мой дружок любит перебирать содержимое коробки, а я чаще цепляю 44 и ловлю "ногами", как окуня. Ищу самого активного. Работает такая тактика. Даже если не поймаешь на 44, все равно лоб себя проявит-ударит пару раз, ткнет. Доловить можно чем нибудь более "изысканным", чабби миноу Шакаловский очень хорош. Любят они его. Или посетить эту точку чуть позже. Выходы на охоту у него в разное время бывают. Может за сутки на часок всего выйти, но зато массово и агрессивно. Поиск и ходьба. Хорошо-бурить не надо. ag.gif
Аватара пользователя
Starichok
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 13:09
Реальное имя: Александр
Откуда: г.Челябинск, СЗР

Re: Ловля голавля на спиннинг.

Сообщение Starichok »

Владислав писал(а):Спасибо Саша! А колебалочки подойдут какие нибудь например от РАФа.
Черного цвета - обязательно, это по минимуму, а так - скупай всё ag.gif
Владислав
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 14:52
Реальное имя: Владислав
Откуда: Челябинск Ленинский р-он

Re: Ловля голавля на спиннинг.

Сообщение Владислав »

Андрей я уже с Димой ( Перцем) как то разговаривал на эту тему, он как то показывал воблера на голавля, к нему обязательно обращусь.
masquinong
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 16:55
Реальное имя: Евгений

Re: Ловля голавля на спиннинг.

Сообщение masquinong »

Starichok писал(а):
Михаил (КМС) писал(а):Поперек течения и на снос - чтобы он едва едва там бултыхался.. можно поддергивать иногда чуть чуть.. Как то так..
Добавлю - на перекате, струе медленная-медленная подмотка против течки... Расцветка М100 (под форельку) работает везде: на Аю, Уфе и Урале.
Он на разных проводках работает. Ап стримом очень хорошо: рваные проводки, твичинг, "умирающие", просто редкие слабые шевеления. Его течение и так когда вниз несет он шевелится привлекательно. Можно и вообще не дергать и не тянуть. Просто бросить вверх и слегка слабину выбирать. Голавлям нравится.
masquinong
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 16:55
Реальное имя: Евгений

Re: Ловля голавля на спиннинг.

Сообщение masquinong »

Andrew Moses писал(а):
Владислав писал(а):Я так понимаю спиннинг гр. до 10-12 хватит и строй быстрый или средне-быстрый, длины 2.00-2.20 хватит. А воблеры же еще как то подразделяются тонущие и не тонущие, там же какие то обозначения есть.Короче целая наука.
Короче, смотрим к Мише в коробку и берем такое же(кроме Аиле - не понимаю зачем он).
44-ый только тонущий бывает. Его клоны и так и так. Скупаем 44-ые налево-направо. Берем вертушку Меппс-Аглия №2 в серебре и латуни.
Смиты Камионы и Джакал Чаббики заменяем их аналогами от Косадаки и СерРучья.
Если Рома rJackson еще продает головастиков - берем не глядя(но, кажись, он щас только минношки делает).
Напрашиваемсчя в гости к ПЕРЦУ - не ловил тсуеками, но свинги маст хев однозначно.
Минохи любые с игрой размером до 55, Шакал чабби миноу люблю. ay.gif
Аватара пользователя
Andrew Moses
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 22:23
Реальное имя: Андрей
Откуда: Миасс
Контактная информация:

Re: Ловля голавля на спиннинг.

Сообщение Andrew Moses »

masquinong писал(а): Минохи любые с игрой размером до 55, Шакал чабби миноу люблю. ay.gif
Это вообще вне пространства и времени. Было время когда я думал, что ридж 35 лучший воб, пока мне не попался чабби-минноу.

А как же Аква-Жуки? :0) Я вот все не доберусь до них - не продаются нигде, кроме интернета.
Аватара пользователя
Алексей Е
Сообщения: 3170
Зарегистрирован: 01 май 2012, 09:24
Реальное имя: Алексей Евгеньевич

Re: Ловля голавля на спиннинг.

Сообщение Алексей Е »

Andrew Moses писал(а):
masquinong писал(а):А как же Аква-Жуки? :0) Я вот все не доберусь до них - не продаются нигде, кроме интернета.
Надо коллективный заказ замутить, вон головлятников скока ab.gif
«Погибает не тот, кто устал, а кто остановился».
892269семь90семь2
masquinong
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 16:55
Реальное имя: Евгений

Re: Ловля голавля на спиннинг.

Сообщение masquinong »

Andrew Moses
Чабби-миноу блин летит дальше, держит крупную рыбу лучше чеь ридж 35. И мелочи столько не собирает.
А Аква-Жук это полноценная и недорогая замена Смит-Камион-Магнум. Правда хуки бы заменить и каплю клея под лопасть. Выпадают у процентов 15-20.
Просто типы то другие, все о крэнках пузатеньких говорят, а минохи тоже голавль нормально ест. Я недорогими ловил, Страйк про EG-103, Мини-шэд от Либерти. Стабильно работали. А вертушки в наших краях как то не очень... А может просто в руках дело.. Елец, хариус-да.
P.S. А Ареал глуховат слегка. Щас можно чего позвонче найти. Товарищ у меня в Аше Ямагой обзавелся. Хвалит-и звонкая говорит. В июне пощупаю.
Владислав
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 14:52
Реальное имя: Владислав
Откуда: Челябинск Ленинский р-он

Re: Ловля голавля на спиннинг.

Сообщение Владислав »

Даа столько информации, что сразу и не разберешься. Еще вопрос по катушкам, что лучше плетенка или леску мотать, и диаметры какие предпочтительней.
masquinong
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 16:55
Реальное имя: Евгений

Re: Ловля голавля на спиннинг.

Сообщение masquinong »

Алексей Е писал(а):
Andrew Moses писал(а):
masquinong писал(а):А как же Аква-Жуки? :0) Я вот все не доберусь до них - не продаются нигде, кроме интернета.
Надо коллективный заказ замутить, вон головлятников скока ab.gif
Можно, у меня их правда целая коробка со старых времен осталась, еще по 60 рублей на китайском рынке брал. )))
masquinong
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 16:55
Реальное имя: Евгений

Re: Ловля голавля на спиннинг.

Сообщение masquinong »

Алексей Е
Как Язь поживает? ))
masquinong
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 16:55
Реальное имя: Евгений

Re: Ловля голавля на спиннинг.

Сообщение masquinong »

Владислав писал(а):Даа столько информации, что сразу и не разберешься. Еще вопрос по катушкам, что лучше плетенка или леску мотать, и диаметры какие предпочтительней.
Мы привыкли к шнуру, РЕ 0,6/0,8. 0,8 при грамотном подходе и везении позволяет спасти часть приманок на зацепах. У нас коряжник везде, поэтому отдаем предпочтение РЕ 0,8. Если бы не это обстоятельство-вполне обходился бы и 0,6 на нем и летят приманки дальше, если это важно.
Ответить