Наши рыбацкие авто

Технические средства, помощники наши
Аватара пользователя
Тёзка
Сообщения: 6841
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 21:43
Реальное имя: Салават-Батыр

Re: Наши рыбацкие авто

Сообщение Тёзка »

А послал всех на.... рыбалку! И поставил bd.gif !...Моя селёдка, куда хочу, туды и вешаю ao.gif aa.gif !
Аватара пользователя
Михаил (КМС)
Сообщения: 1860
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 23:08
Реальное имя: Михаил
Откуда: Сатка

Re: Наши рыбацкие авто

Сообщение Михаил (КМС) »

Решил я пороги и чуть чуть накладки спереди на Патриоте подкрасить, ну и треснутый молдинг поменять.. это п.ц товарищи.. Если сзади под молдингами все норм, ржавчина только с одной стороны и совсем чуть чуть, то под передними молдингами крылья прогнили насквозь.. Не прошло и 11 лет ag.gif
20180514_201106.jpg
20180514_201124.jpg
Короче решил пластиковые крылья поставить, чтоб в дальнейшем ржавчину не плодить..
Аватара пользователя
ewgender
Сообщения: 5826
Зарегистрирован: 23 май 2011, 22:44
Реальное имя: Евгений
Откуда: Еманжелинск

Re: Наши рыбацкие авто

Сообщение ewgender »

Ru$Lan писал(а):при нынешних темпах роста бензина, задумываешься о смене топлива
Пропан тебе в помощь! ay.gif
И да - всё что говорит Бригадир имеет место быть: низкая цена, расход, измерение в кубах, моторесурс - всё так и есть. Но есть несколько НО!
Во первых малое кол-во метановых заправок - да, их действительно мало, и гугл действительно не врёт.
Во вторых (то, о чём немного не сказал Бригадир) - при метановом оборудовании у тебя не будет багажника, от слова "совсем". Если интересно - загляни к тому же Бригадиру в багажник его Логана. Метановый баллон мягко говоря не совсем маленькая штуковина ab.gif А пропан можно в тороидальный баллон (а его в запаску).

Дабы пресечь всевозможные холивары - у обоих систем есть и плюсы и минусы, как у тех медалей и палок с двумя концами из пословиц, у каждой из систем есть ярые приверженцы и критики. Выбирать всегда тебе лично, выбирать вдумчиво, сравнивая и анализируя плюсы и минусы.

Но в любом случае - 2 топливные системы на авто (газ и бенз) это есть очень и очень положительный момент, лично я сторонник реализации подобных решений. Лично мой выбор - пропан ay.gif . Ну и про мои большие пробеги тоже многие знают ag.gif
Изображение
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25910
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Re: Наши рыбацкие авто

Сообщение Brigadir »

ewgender писал(а):Во вторых (то, о чём немного не сказал Бригадир) - при метановом оборудовании у тебя не будет багажника, от слова "совсем". Если интересно - загляни к тому же Бригадиру в багажник его Логана. Метановый баллон мягко говоря не совсем маленькая штуковина А пропан можно в тороидальный баллон (а его в запаску).
Насчёт "совсем" ты, Женя, преувеличил, но половины нет, точно. bk.gif
Тороидальный баллон - это весчь! Но тогда, только пропан, что тоже, совсем неплохо. ay.gif

PS. Сестра поставила пропан на новую "Солярку" пару недель назад - очень нравится.

Подводя итоги. Не ставьте газ, если проезжаете за год меньше 25 т. км.
Если меняете машины чаще раз в два года.
Если у вас денег дофига.
Если у вас пафосный автомобиль и сам Вы такой. Не дай Бог, кто-нибудь подумает, что у вас нет денег на бенз.

У меня ни пафоса, ни денег, зато метан... ae.gif
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Аватара пользователя
Петрович
Сообщения: 6435
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:59
Реальное имя: Алексей
Откуда: Челябинск с/з

Re: Наши рыбацкие авто

Сообщение Петрович »

Brigadir писал(а):
Подводя итоги. Не ставьте газ, если проезжаете за год меньше 25 т. км.
Если меняете машины чаще раз в два года.
Если у вас денег дофига.
Если у вас пафосный автомобиль и сам Вы такой. Не дай Бог, кто-нибудь подумает, что у вас нет денег на бенз.

У меня ни пафоса, ни денег, зато метан... ae.gif
Не вижу связи между пробегом и установкой ГБО.
Ничто не мешает переустанавливать ГБО со старой машины на новую.
Дофига денег или нет. Суть не в этом. А в том, что их нужно с умом тратить.
Давно поставил бы на порша ГБО. Но... Не хочу каждый год ремонтировать движок. Причина - прогорают клапана и седла из-за их маленького диаметра. Это факт. Как утверждают спецы, скорость горения у газовоздушной смеси иная, отсюда температура в камере выше. Не смотря на то, что в современном ГБО предусмотрен периодический частичный впрыск бензина для снижения температуры.
Когда своего нечего сказать, цитируют классиков.
https://vk.com/petrovich_74
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25910
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Re: Наши рыбацкие авто

Сообщение Brigadir »

Петрович писал(а): Не хочу каждый год ремонтировать движок. Причина - прогорают клапана и седла из-за их маленького диаметра. Это факт.
Ну уж точно, не каждый год ремонтировать. Если только пробег годовой тысяч 150.
Ну и вариаторы зажигания давно изобретены, чтобы клапана не прогорали, только мало кто их ставит. У меня они есть.
Ну и плюс - клапана у меня регулируемые, что большая редкость на современных авто.
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Аватара пользователя
Игореха74
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 17:12
Реальное имя: Игорь
Откуда: Челябинск - Северок
Контактная информация:

Re: Наши рыбацкие авто

Сообщение Игореха74 »

У меня на газели пробег почти 7 кругов и за всё время прогорело клапанов 5 причем практически весь пробег трасса и скорость у меня почти всегда 120 (откровенно говоря многовато) и груза под три тонны. Шурик 74 недаст соврать он за мной гонялся по трассе.

Газ- это вещь а клапана и на бензине прогорают, всё это мы уже проходили.
Мотособаки находятся здесь http://motobobik.ru/shop/ Производство мотобуксировщиков.
тел. мтс 8 912 891 89 19

Изображение
Аватара пользователя
Петрович
Сообщения: 6435
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:59
Реальное имя: Алексей
Откуда: Челябинск с/з

Re: Наши рыбацкие авто

Сообщение Петрович »

Каждый говорит о своем авто и своем опыте. Но...
Движок движку рознь. У меня 2 авто. На одном уже 5 лет стоит ГБО. Если бы все было просто с вариком...я бы давно впендюрил газ и на другой. Когда в семье появился порш, зять сразу и однозначно сказал, с ГБО обломись. Иначе он бы на своего порша поставил газ, потому как наматывает в день похлеще некоторых таксеров. И расход получается астрономический. Так вот. К нему неоднократно приходили тауреги (модели устанавливаемых движков одинаковы), и с вариатором зажигания и без (некоторые спустя год- полтора повторно) и все с одной болячкой - газ-клапана. За что купил, за то и продаю. И не доверять зятю, смысла не вижу.
Каждый решает сам, ставить ГБО или нет в соответствии со своими тараканами. Может для кого-то ремонт движка доставляет большее удовольствие, чем езда исключительно на бензе. Как бы вот.
Свою ситуацию я озвучил. Не считаю, что она единственно верная и будет служить рецептом для всех без разбора.
Когда своего нечего сказать, цитируют классиков.
https://vk.com/petrovich_74
Аватара пользователя
Ru$Lan
Молодой, Красивый и Чертовски Сексуальный
Сообщения: 4215
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 19:32
Откуда: Северо-Южный р-н
Контактная информация:

Re: Наши рыбацкие авто

Сообщение Ru$Lan »

не особо разбираюсь в конструкциях, возможностях двигателей под газ, просто , на тойоту королу можно втыкать газ(пропан) чтобы без последствий ее дальнейшего ремонта двигателя,клапанов и т.п?
I"m Olikver
Аватара пользователя
Тёзка
Сообщения: 6841
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 21:43
Реальное имя: Салават-Батыр

Re: Наши рыбацкие авто

Сообщение Тёзка »

Ru$Lan писал(а):не особо разбираюсь в конструкциях, возможностях двигателей под газ, просто , на тойоту королу можно втыкать газ(пропан) чтобы без последствий ее дальнейшего ремонта двигателя,клапанов и т.п?
По сведениям агентурных сотрудников нашего Форума, в Аргентине 2/3 авто ходют на газе, Российском к стати bd.gif ao.gif ! А тама авто не Жигули bl.gif .
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25910
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Re: Наши рыбацкие авто

Сообщение Brigadir »

Плюсую всем высказавшимся! ay.gif

Ru$Lan
Заедь к газовщикам, потому как у меня у товарища на Авенсис ставить отказались.
Это, кстати и к словам Петровича, про несовместимость некоторых моделей.
Ru$Lan писал(а):на тойоту королу можно втыкать газ(пропан) чтобы без последствий
Лучше не рискуй. bl.gif На бензе то движка никогда не подведёт, как следует из твоего поста.
Поздно озарение к нам пришло - мы уже давно газифицированы... ag.gif
Тёзка писал(а): в Аргентине 2/3 авто ходют на газе, Российском к стати
Угадайте на каком? ah.gif Подсказка не пропан и не креон. ag.gif
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Аватара пользователя
Independent174
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 19 сен 2017, 21:15
Реальное имя: Александр
Откуда: Челябинск-Миасское
Контактная информация:

Re: Наши рыбацкие авто

Сообщение Independent174 »

ДВС работающий на бензине имеет гораздо больший ресурс чем на газу-это уже давно доказанно!!! Он же(ДВС) и был так разработан bm.gif
У Газа нет тех свойств, какие есть у бензина!!!
НО теми ГСМ которыми мы заправляемся сегодня, оставляют только малую надежду на, то что у нас есть НЕФТЬ.
Кто бы конечно что ни говорил, что я мол там и тут и тут самый лучший ГСМ заправляю.

А как давно вы в свой топливный бак то лазали, смотрели как чувствует себя топливный фильтр, может насос уже плохо качает или форсунки под устали, а на газу это надо делать в три раза чаще, это же ГАЗ он ведь легче и постоянно резинки разъедает am.gif
Все давным давно свелось к тому, что пытаясь получить свою выгоду, ты забываешь о том, что надо рано или поздно к этому быть готовым (к ремонту), а потом начинается бенз Г и газ Г, может быть тогда на Коней пора пересаживаться и сеном запасаться az.gif ИМХО
Я НЕ люблю ГАЗ, НО бенз растет в цене и дело каждого, кто что будет выбирать ar.gif
Автозапчасти!
Заказ, наличие, доставка!
Viber/WhatsApp 8-951-45-79-911
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25910
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Re: Наши рыбацкие авто

Сообщение Brigadir »

Independent174 писал(а):ДВС работающий на бензине имеет гораздо больший ресурс чем на газу-это уже давно доказанно!!!
Давно доказано обратное! И не просто, больше моторесурс на газе, а минимуим в два раза
Речь про метан, конечно же, а не про пропанобутановую смесь.

С остальным полностью согласен! az.gif

PS. И ещё. Мои рассуждения - это рассуждения человека зарабатывающего на авто, которому надо дёшево и долго. К поповозкам это относится, в гораздо меньшей степени. Пробеги не те, машины меняются чаще.
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Аватара пользователя
ИльяТопольМ
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 19:57
Реальное имя: Илья

Re: Наши рыбацкие авто

Сообщение ИльяТопольМ »

Доброго дня всем! Вставлю и я свои 5копеек! Езжу на Шевроле Круз 2014г выпуска, это мой первый авто, который оборудовал ГБО практически со дня покупки, и скажу вам, что все последующие мои авто будут в обязательном порядке оборудованы ГБО!!! Пробег 152т. из них на газу 140т. И никаких проблем с авто нет! Возможно пока нет! Но за 140т пробега, полёт нормальный, нет, даже отличный! Не буду спорить про моторесурс или доказывать что на газу ездить лучше, просто написал своё реальное положение вещей, а выводы каждый для себя сделает сам! az.gif
P.S.фирма моего ГБО, BRC! Если не ошибаюсь обошлось оно мне в 30т.р. в 2014году вместе с установкой! Кстати за это время всего три раза менял фильтра ГБО и дважды ездил на настройку!
Аватара пользователя
Eugen
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 06 май 2016, 14:23
Реальное имя: Евгений
Откуда: Челябинск, Северок

Re: Наши рыбацкие авто

Сообщение Eugen »

Дастер 2,0 литра, коробка автомат, тандем двигатель-коробка древний как мамонт, поэтому и прожорливый, 12-15 литров в городе, 7-9 трасса, бенз 95.
После обкатки поставил ГБО, расход в городе те же 12-15 литров, трасса 8-10 литров. В общем газа в тороидальном баллоне хватает на 350-420 км.
За год накатал 26 000км, из них 16 000км на газу. Арифметика проста, за бенз пришлось бы забашлять около 80 000 рублей, за газ вышло около 30 000 рублей, так, что окупилось все в первый год. Не думаю, что с двигателем что то случится за 100 000км-120 000км, а большего и не надо. имхо конечно.
Вложения
IMG_3139.JPG
Вчера и завтра!
Аватара пользователя
Антоний
Сообщения: 2814
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 13:15
Откуда: Черёмушки

Re: Наши рыбацкие авто

Сообщение Антоний »

135 тыщ км., 3 года, Гранта 8 кл. газ с рождения, средний расход 10 литров (как газа, так и бенза). Экономия за время эксплуотации, при условии стоимости бенза 35 рублей а газа 17, составила (уже) 240000 руб. bk.gif
Тут, по-моему, даже думать не обязательно.
Аватара пользователя
Михаил (КМС)
Сообщения: 1860
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 23:08
Реальное имя: Михаил
Откуда: Сатка

Re: Наши рыбацкие авто

Сообщение Михаил (КМС) »

УАЗ Патриот, ГБО, пробег с ним около 100 т.км. 2 раза прогорали клапана ремонт обошелся в 8 и 16 т.р. соответственно, правда на Патриоте и пробег сам по себе большой.
Шевроле Каптива, 2,4 литра на ручке. Расход 95 - 15-16 литров на 100 км. , поставил ГБО, расход тот же, жена ездит год, ну хоть перестала жаловаться, что кружит вокруг заправки..
sergo
Сообщения: 2538
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 19:03
Реальное имя: Сергей
Откуда: Челябинск

Re: Наши рыбацкие авто

Сообщение sergo »

У нас как всегда, сначала обязательность наклейки знака, потом:
https://news.yandex.ru/story/V_MVD_pred ... 9.glob_225.
Аватара пользователя
сантехник
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 22:06
Реальное имя: андрей
Откуда: курган

Re: Наши рыбацкие авто

Сообщение сантехник »

Киа-каренс привёз с Белоруссии, Гбо стоит с завода 5 поколения,(насос в балконе под капотом кроме трубок ничего нет) проехал около 150 тыщ.заводится на газу и зимой и летом.расход как на бензе,город -10 ,трасса -8,голову поменяла прогремели седла,цена ремонта -30 тыщ.Даже с учётом этого экономия налицо+ запас хода на полных баках около 1200 км,очень актуально при путешествиях ae.gif
нам тренер запретил думать
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25910
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Re: Наши рыбацкие авто

Сообщение Brigadir »

Два Логана, суммарный пробег на метане - более 300 т.км. Расходы на установку, порядка 100 т.р.
Расход бензина, только по паспорту 7 литров (юмористы ap.gif ), реально в городе 10 литров, в морозы больше.
Даже, если взять бенз, всего по 30 рублей, то экономия, при учёте дорогой установки - полмиллиона. На самом деле больше - где вы видели нормальный бензин по 30? bk.gif
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Аватара пользователя
kapel_7
Сообщения: 9957
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 11:38
Реальное имя: Евгений
Откуда: отсюда.
Контактная информация:

Re: Наши рыбацкие авто

Сообщение kapel_7 »

Brigadir
Сань его и по 40 то нет!)))
Если ваше отсутствие не беспокоит человека, то и ваше присутствие не имеет никакого смысла .
Аватара пользователя
Ru$Lan
Молодой, Красивый и Чертовски Сексуальный
Сообщения: 4215
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 19:32
Откуда: Северо-Южный р-н
Контактная информация:

Re: Наши рыбацкие авто

Сообщение Ru$Lan »

сегодня заехад на Лукойл, уже вместо 39-35 стало 39-65..они че там совем останавливаться не хотят? сделали бы уж 50 раз так хотят суки, нет ведт..потихоньку тянут, чтоб для народа незаметней..понимают что сво цену если сразу назовешь..пшлют их
I"m Olikver
Аватара пользователя
Бордунов Михаил
Сообщения: 5193
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 13:40
Реальное имя: Бордунов Михаил
Откуда: Челябинская область, Копейск-city, п. Октябрьский
Контактная информация:

Re: Наши рыбацкие авто

Сообщение Бордунов Михаил »

Ru$Lan писал(а):сегодня заехад на Лукойл, уже вместо 39-35 стало 39-65..они че там совем останавливаться не хотят? сделали бы уж 50 раз так хотят суки, нет ведт..потихоньку тянут, чтоб для народа незаметней..понимают что сво цену если сразу назовешь..пшлют их
За неделю соляра подорожала на 5 тыщ с тонны, так что скоро и на АЗС ещё подбросят.
+791912265 двадцать шесть
РВД (производство и ремонт), масла, смазки, СОЖ, эмульсолы, керосин, растворители, жидкость герметизирующая АГ-4И, АГ-5И, доставка продукции
https://vk.com/club74433749
Аватара пользователя
Ru$Lan
Молодой, Красивый и Чертовски Сексуальный
Сообщения: 4215
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 19:32
Откуда: Северо-Южный р-н
Контактная информация:

Re: Наши рыбацкие авто

Сообщение Ru$Lan »

Бордунов Михаил писал(а):За неделю соляра подорожала на 5 тыщ с тонны, так что скоро и на АЗС ещё подбросят.
седне воровайку заказывал бак перевезти с косаря подняли до 1300, водила так и обьяснил, что когда заправляется, на цены смотрит и плачет..типа работу теряет
I"m Olikver
Аватара пользователя
сантехник
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 22:06
Реальное имя: андрей
Откуда: курган

Re: Наши рыбацкие авто

Сообщение сантехник »

сегодня заехад на Лукойл, уже вместо 39-35 стало 39-65..они че там совем останавливаться не хотят? сделали бы уж 50 раз так хотят суки, нет ведт..потихоньку тянут, чтоб для народа незаметней..понимают что сво цену если сразу назовешь..пшлют их[/quote]
у нас башнефть и роснефть 92 по 39.90.лукоил вообще космос.а пропан можно по 12 найти
нам тренер запретил думать
Аватара пользователя
Антоний
Сообщения: 2814
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 13:15
Откуда: Черёмушки

Re: Наши рыбацкие авто

Сообщение Антоний »

Ru$Lan писал(а):сегодня заехад на Лукойл, уже вместо 39-35 стало 39-65..они че там совем останавливаться не хотят? сделали бы уж 50 раз так хотят суки, нет ведт..потихоньку тянут, чтоб для народа незаметней..понимают что сво цену если сразу назовешь..пшлют их
Это только начало, будет и 50, и 60, и т.д., армию из 2000000 чиновников надо-ж как-то и кому-то кормить bk.gif , вот тебе и барщина ag.gif
mardva
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 16:15
Реальное имя: Дмитрий
Откуда: Ленинский р-н

Re: Наши рыбацкие авто

Сообщение mardva »

Ездил на газу,езжу и буду ездить. Машина Хонда только клапана приходиться немного чаще регулировать. По поводу заправок есть карта, можно скачать на телефон отображает и метановые и пропановые заправки,а также ваше место положения и ближайшие к вам и примерную стоимость топлива.
восемь912восемь97восемь93четыре
Трейдер
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 05 май 2011, 11:32
Реальное имя: Павел
Откуда: Челябинск, с/з
Контактная информация:

Re: Наши рыбацкие авто

Сообщение Трейдер »

А я вот решил поставить газ а фиг там.... нет крупных баллонов под запаску.... пипец.. хоть 40 литров ставь.... может есть у кого выход на газовиков?
Что выросло.... то выросло.....
Изображение
Аватара пользователя
Ru$Lan
Молодой, Красивый и Чертовски Сексуальный
Сообщения: 4215
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 19:32
Откуда: Северо-Южный р-н
Контактная информация:

Re: Наши рыбацкие авто

Сообщение Ru$Lan »

Трейдер писал(а):А я вот решил поставить газ а фиг там.... нет крупных баллонов под запаску.... пипец.. хоть 40 литров ставь.... может есть у кого выход на газовиков?
а на какое авто Паш?
I"m Olikver
Трейдер
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 05 май 2011, 11:32
Реальное имя: Павел
Откуда: Челябинск, с/з
Контактная информация:

Re: Наши рыбацкие авто

Сообщение Трейдер »

Хундай Terracan 3,5 V6... Женя Капель вроде организовал выход... считают...
Что выросло.... то выросло.....
Изображение
Ответить