Воблеры

Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25910
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Re: Воблеры

Сообщение Brigadir »

ПЕРЕЦ писал(а):каждая модель когда-нибудь обязательно поймает свою рыбу в определённых условиях.
Золотые слова!
Tkachev_Oleg писал(а):Tsuribito Baby Minnow Crystal 30S
Если есть чем кидать (1,3 гр be.gif ) и желание ловить мелюзгу, то вот ОТЗЫВЫ
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Аватара пользователя
Tkachev_Oleg
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 22:50
Реальное имя: Олег
Откуда: Челябинск, ЧТЗ

Re: Воблеры

Сообщение Tkachev_Oleg »

ПЕРЕЦ писал(а):Бери. А не разловишь - твой косяк. ah.gif az.gif
Продам/подарю. Тут многие воблеры "больше не покупают". ap.gif
Русский народ не имеет плана действий... Он страшен своей импровизацией.
Аватара пользователя
ПЕРЕЦ
Сообщения: 12084
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 17:22
Реальное имя: Дмитрий Викторович
Откуда: Сами знаете...

Re: Воблеры

Сообщение ПЕРЕЦ »

Tkachev_Oleg писал(а):Тут многие воблеры "больше не покупают". ap.gif
Воблеры не надо покупать, на них надо менять денежку. Тут вариантов много: ненужная денежка - ненужный воблер, нужная денежка - нужный воблер, нужная денежка - ненужный воблер, ненужная денежка - нужный воблер и т.д. ag.gif ah.gif
Каждый человек, которого мы встречаем, сражается в своей битве, о которой мы не имеем ни малейшего понятия

ВКонтакте
Изготовление акустических и радиоэлектронных устройств промышленного и специального назначения любой группы сложности. Ремонт эхолотов.
Аватара пользователя
San
Сообщения: 13889
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:13
Реальное имя: Александр
Откуда: Челябинск

Re: Воблеры

Сообщение San »

Tkachev_Oleg писал(а):
San писал(а):
Tkachev_Oleg писал(а):Коллеги. Расскажите, стоит ли взять Tsuribito Baby Minnow Crystal 30S?
для чего, кого?
Так вот я и спрашиваю. ap.gif Вдруг классный воблер, а я не в зуб ногой? Я так полагаю окуневый он. Есть возможность в Нижнем взять за недорого. ah.gif
Вопрос в другом, под твои условия ловли он нужен? Как часто ты ловишь окуня с заглубления 0.3-0.8м с короткой дистанции? Дима правильно написал, ты либо покупаешь всё и веришь, что когда-нибудь пригодится или покупаешь воблеры под конкретные условия в которых ловишь.
Таков путь!
Аватара пользователя
Tkachev_Oleg
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 22:50
Реальное имя: Олег
Откуда: Челябинск, ЧТЗ

Re: Воблеры

Сообщение Tkachev_Oleg »

Я - Плюшкин. Мне нужно все, тем более по хорошей цене. ap.gif
Русский народ не имеет плана действий... Он страшен своей импровизацией.
Аватара пользователя
San
Сообщения: 13889
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:13
Реальное имя: Александр
Откуда: Челябинск

Re: Воблеры

Сообщение San »

Tkachev_Oleg писал(а):Я - Плюшкин. Мне нужно все, тем более по хорошей цене. ap.gif
Тогда покупай и не думай! Бригадир спрашивал тебя про наличие спиннинга с нужным тестом для этого воба.
Таков путь!
Аватара пользователя
Tkachev_Oleg
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 22:50
Реальное имя: Олег
Откуда: Челябинск, ЧТЗ

Re: Воблеры

Сообщение Tkachev_Oleg »

Форсаж нитро 1-5. Думаю вполне себе подойдет.
Русский народ не имеет плана действий... Он страшен своей импровизацией.
Аватара пользователя
Михаил (КМС)
Сообщения: 1860
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 23:08
Реальное имя: Михаил
Откуда: Сатка

Re: Воблеры

Сообщение Михаил (КМС) »

Tkachev_Oleg писал(а):Я - Плюшкин. Мне нужно все, тем более по хорошей цене. ap.gif
А потом как в мультфильме: чтобы продать что-нибудь ненужное, надо купить что-нибудь ненужное ag.gif
Хотя по себе знаю - на момент покупки все очень нужное.. ag.gif
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25910
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Re: Воблеры

Сообщение Brigadir »

Ах сколько их упало в эту бездну...(с)
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Аватара пользователя
rJackson
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 19:36
Реальное имя: Roman

Re: Воблеры

Сообщение rJackson »

Tkachev_Oleg писал(а):Коллеги. Расскажите, стоит ли взять Tsuribito Baby Minnow Crystal 30S?
Воб - гавно!) Если брать то только плавающего, который просто Baby Minnow
На любой проводке валится, только твич и то это мероприятие довольно сомнительное. Не понятны тут действия фирмы, которая сделала два разных по сути воба в разных версиях плавучести. Лучше бы догрузили плавающий Baby Minnow.
Плавающий мелкоокуневый воб, думал будет в почете у ельца, так не одного и не поймал.
Аватара пользователя
Tkachev_Oleg
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 22:50
Реальное имя: Олег
Откуда: Челябинск, ЧТЗ

Re: Воблеры

Сообщение Tkachev_Oleg »

Ну вот, гавно так гавно, вопрос снимается. Спасибо.
Русский народ не имеет плана действий... Он страшен своей импровизацией.
Аватара пользователя
bobach
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 11:39
Реальное имя: Владимир
Откуда: Челябинск, С-З
Контактная информация:

Re: Воблеры

Сообщение bobach »

Tkachev_Oleg
Хочешь, забирай у меня такого:
rJackson писал(а):... Если брать то только плавающего, который просто Baby Minnow...
По-моему, как раз от Ромы он мне и достался ag.gif
Цвет 513 http://www.tsuribito.ru/catalog/voblery/2135/
ВИДЕОнаблюдение недорого
2-230-240
Аватара пользователя
Алексей Е
Сообщения: 3165
Зарегистрирован: 01 май 2012, 09:24
Реальное имя: Алексей Евгеньевич

Re: Воблеры

Сообщение Алексей Е »

bobach писал(а):Tkachev_Oleg
Хочешь, забирай у меня такого:
rJackson писал(а):... Если брать то только плавающего, который просто Baby Minnow...
По-моему, как раз от Ромы он мне и достался ag.gif
Цвет 513 http://www.tsuribito.ru/catalog/voblery/2135/
этот то ловит)) иногда ab.gif
«Погибает не тот, кто устал, а кто остановился».
892269семь90семь2
Аватара пользователя
San
Сообщения: 13889
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:13
Реальное имя: Александр
Откуда: Челябинск

Re: Воблеры

Сообщение San »

Согласен, выдергивал им окуней, когда они образовывали котел на шершневском аквариуме.
Таков путь!
1Иван1
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 23:31
Реальное имя: Иван

Re: Воблеры

Сообщение 1Иван1 »

Вопрос по воблерам хотел задать коллеги! В интернете ни кто не покупал вот такие воблеры? Если у кого есть, очень интересно ознакомиться с результатами и мнением по этим приманкам. Заранее благодарю.
Последний раз редактировалось 1Иван1 12 сен 2018, 20:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ПЕРЕЦ
Сообщения: 12084
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 17:22
Реальное имя: Дмитрий Викторович
Откуда: Сами знаете...

Re: Воблеры

Сообщение ПЕРЕЦ »

1Иван1 писал(а):Вопрос по воблерам хотел задать коллеги! В интернете ни кто не покупал вот такие Если у кого есть, очень интересно ознакомиться с результатами и мнением по этим приманкам. Заранее благодарю.
Опять ты... Тамбовский волк тебе коллега!
Каждый человек, которого мы встречаем, сражается в своей битве, о которой мы не имеем ни малейшего понятия

ВКонтакте
Изготовление акустических и радиоэлектронных устройств промышленного и специального назначения любой группы сложности. Ремонт эхолотов.
Аватара пользователя
ewgender
Сообщения: 5826
Зарегистрирован: 23 май 2011, 22:44
Реальное имя: Евгений
Откуда: Еманжелинск

Re: Воблеры

Сообщение ewgender »

ПЕРЕЦ
Дима, ну чё ругаешься? ag.gif Ну напиши ты ему результаты. По воблерам Тсуёки ag.gif ag.gif
Изображение
Аватара пользователя
Михаил (КМС)
Сообщения: 1860
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 23:08
Реальное имя: Михаил
Откуда: Сатка

Re: Воблеры

Сообщение Михаил (КМС) »

К нам чет откровенно вломились.. на башкирском форуме потоньше :) Анну приплели и ее мужа (х.з. кто такие ap.gif )


"Помогите пожалуйста выбрать подарок мужу!
Услышала в разговоре его с другом про какие-то воблеры уж больно бойко они их обсуждали. Нашла в интернете и теперь вопрос, какие купить, моделей много, а расцветок еще больше. Если кто подскажет что лучше буду очень признательна. Хочется сделать отличный подарок в день рождения. Не отсылайте в какой-нибудь магазин, за какими-нибудь воблерами.
Анна"
1Иван1
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 23:31
Реальное имя: Иван

Re: Воблеры

Сообщение 1Иван1 »

Я вроде по русски пишу, какие воблеры мне интересны, воблеры что на фото. А эта китайская мне не интересна. Значит не я один интересуюсь!
Вложения
231.jpg
Аватара пользователя
Викторг8
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 21 апр 2018, 18:02
Реальное имя: Виктор
Откуда: Озерск

Re: Воблеры

Сообщение Викторг8 »

Доброго всем дня! Попробую немного оживить тему. Приобрел в местном магазине приманки
P26-07-19_12.11.jpg
Со 125 вышел на воду и обнаружил, что плавающая приманка - тонет и достаточно быстро, даже без поводка. Дома проверил на герметичность - нормально, но вот по весу вместо положенных 15,5 грамм весит 18,54...
По упаковке и внешнему виду вопросов не возникало
Интересно, что это - брак сборки или подделка?..
Аватара пользователя
San
Сообщения: 13889
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:13
Реальное имя: Александр
Откуда: Челябинск

Re: Воблеры

Сообщение San »

Викторг8 писал(а): 29 июл 2019, 06:42 Со 125 вышел на воду и обнаружил, что плавающая приманка - тонет и достаточно быстро, даже без поводка. Дома проверил на герметичность - нормально, но вот по весу вместо положенных 15,5 грамм весит 18,54...
По упаковке и внешнему виду вопросов не возникало
Интересно, что это - брак сборки или подделка?..
Заявлен он как плавающий, подделка или нет, можно узнать только сравнив с оригиналом. В интернете есть пара тройка случаев с такой же проблемой, он тонет.
Таков путь!
sergo
Сообщения: 2538
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 19:03
Реальное имя: Сергей
Откуда: Челябинск

Re: Воблеры

Сообщение sergo »

Викторг8 писал(а): 29 июл 2019, 06:42 Доброго всем дня! Попробую немного оживить тему. Приобрел в местном магазине приманки P26-07-19_12.11.jpg
Со 125 вышел на воду и обнаружил, что плавающая приманка - тонет и достаточно быстро, даже без поводка. Дома проверил на герметичность - нормально, но вот по весу вместо положенных 15,5 грамм весит 18,54...
По упаковке и внешнему виду вопросов не возникало
Интересно, что это - брак сборки или подделка?..
- по весу вместо положенных 15,5 грамм весит 18,54... - 3 грамма расхождения, это просто очень много для оригинала, даже для брака.
Аватара пользователя
Викторг8
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 21 апр 2018, 18:02
Реальное имя: Виктор
Откуда: Озерск

Re: Воблеры

Сообщение Викторг8 »

sergo писал(а): 29 июл 2019, 14:24
Викторг8 писал(а): 29 июл 2019, 06:42 Доброго всем дня! Попробую немного оживить тему. Приобрел в местном магазине приманки P26-07-19_12.11.jpg
Со 125 вышел на воду и обнаружил, что плавающая приманка - тонет и достаточно быстро, даже без поводка. Дома проверил на герметичность - нормально, но вот по весу вместо положенных 15,5 грамм весит 18,54...
По упаковке и внешнему виду вопросов не возникало
Интересно, что это - брак сборки или подделка?..
- по весу вместо положенных 15,5 грамм весит 18,54... - 3 грамма расхождения, это просто очень много для оригинала, даже для брака.
Вот меня это и смутило - такая разница в весе даже для подделки очень много...
sergo
Сообщения: 2538
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 19:03
Реальное имя: Сергей
Откуда: Челябинск

Re: Воблеры

Сообщение sergo »

У воблеров одной серии, "средней" весовой категории, до 95 мм, разница между плавающим и тонущим составляет а районе 0,5 грамма.
Т.е. 3 грамма . в моем понимании, это или применение других, более тяжелых , пластмасс.
Или полнейшее нарушение технологии, ну, например. более толстые стенки.
Аватара пользователя
Tkachev_Oleg
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 22:50
Реальное имя: Олег
Откуда: Челябинск, ЧТЗ

Re: Воблеры

Сообщение Tkachev_Oleg »

sergo писал(а): 29 июл 2019, 17:08 У воблеров одной серии, "средней" весовой категории, до 95 мм, разница между плавающим и тонущим составляет а районе 0,5 грамма.
Т.е. 3 грамма . в моем понимании, это или применение других, более тяжелых , пластмасс.
Или полнейшее нарушение технологии, ну, например. более толстые стенки.
Или применение более тяжелых крючков.
Русский народ не имеет плана действий... Он страшен своей импровизацией.
Аватара пользователя
Викторг8
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 21 апр 2018, 18:02
Реальное имя: Виктор
Откуда: Озерск

Re: Воблеры

Сообщение Викторг8 »

Tkachev_Oleg писал(а): 29 июл 2019, 17:26
sergo писал(а): 29 июл 2019, 17:08 У воблеров одной серии, "средней" весовой категории, до 95 мм, разница между плавающим и тонущим составляет а районе 0,5 грамма.
Т.е. 3 грамма . в моем понимании, это или применение других, более тяжелых , пластмасс.
Или полнейшее нарушение технологии, ну, например. более толстые стенки.
Или применение более тяжелых крючков.
Ну, для тройников- это очень толстые должны быть. По размеру и толщине проволоки установленные соответствуют стандартным.
Аватара пользователя
ПЕРЕЦ
Сообщения: 12084
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 17:22
Реальное имя: Дмитрий Викторович
Откуда: Сами знаете...

Re: Воблеры

Сообщение ПЕРЕЦ »

Викторг8 писал(а): 29 июл 2019, 06:42Интересно, что это - брак сборки или подделка?..
Ни то, ни другое. Дело в производителе. Китайцы в последнее время вообще перестали заморачиваться точностью повторения. Чтобы преобразовать матрицу, по которой изготавливается та или иная модель воблера, им необходимо каждый раз "рождаться заново", что является практически непреодолимой задачей. В этом плане эти ребята весьма трудные.
К таким воблерам следует относиться как к совершенно независимым моделям, подбирая новую технику управления приманкой, оставив позади своего внимания шаблоны громких имён.
Каждый человек, которого мы встречаем, сражается в своей битве, о которой мы не имеем ни малейшего понятия

ВКонтакте
Изготовление акустических и радиоэлектронных устройств промышленного и специального назначения любой группы сложности. Ремонт эхолотов.
Аватара пользователя
Викторг8
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 21 апр 2018, 18:02
Реальное имя: Виктор
Откуда: Озерск

Re: Воблеры

Сообщение Викторг8 »

Доброго всем дня! Думаю оставить этот воблер. На больших глубинах он может себя проявить с неожиданной стороны)))
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25910
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Re: Воблеры

Сообщение Brigadir »

Дима, красиво объяснил! ay.gif
Когда "болел" воблероманией, а денег на все хотелки не хватало, часто покупал на "китайке", типа, реплики на знаменитые и дорогие. Что-то шло в мусорку, а что-то при правильном понимании работало.

PS. Как же я давно не ловил на вобы... be.gif Да хоть на что, не ловил. ag.gif
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Аватара пользователя
ПЕРЕЦ
Сообщения: 12084
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 17:22
Реальное имя: Дмитрий Викторович
Откуда: Сами знаете...

Re: Воблеры

Сообщение ПЕРЕЦ »

Камнем преткновения является наше отношение к именитым, породистым воблерам. Когда купаю Балисонг, у меня в голове и мысли не возникает, что этот воблер может не ловить - это же Балисонг! Внаших светлых головах прочно засел стереотип, что всякие Балисонги, Рудры и Вижны обязаны ловить почти автоматически, стоит их только забросить в воду. По своему скромному опыту скажу, что это не так. Для того, чтобы приманка "сработала", необходимо понимать поведение именно данной приманки в воде в тех или иных условиях, видеть её игру, совместить ТТХ воблера с ТТХ спиннинга. Но наибольшей долей успеха является правильно подобранное управление приманкой.
В настоящее время мало воблеров, не способных ловить вообще. Даже алишные буратинки по 40-70 руб; и те ловят в умелых руках.


Brigadir
Так ещё красившее? ag.gif
Каждый человек, которого мы встречаем, сражается в своей битве, о которой мы не имеем ни малейшего понятия

ВКонтакте
Изготовление акустических и радиоэлектронных устройств промышленного и специального назначения любой группы сложности. Ремонт эхолотов.
Ответить