Эхолоты!

Технические средства, помощники наши
Аватара пользователя
s3rg4nt
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 16:57
Реальное имя: Сергей
Откуда: Челябинск, Ленинский

Re: Эхолоты!

Сообщение s3rg4nt »

Я взял себе 6ПРО-2, в первую очередь для безмотылки bk.gif
+7-951-453-62-27
https://vk.com/s3rg4nt
Аватара пользователя
Тёзка
Сообщения: 6841
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 21:43
Реальное имя: Салават-Батыр

Re: Эхолоты!

Сообщение Тёзка »

Володя, как приложение к эху купи пистоль, детский ay.gif ! Когда увидишь, что она не хочет брать, стреляйся много раз bi.gif ag.gif bf.gif
Аватара пользователя
*Valdemar*
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 22:00
Реальное имя: Владимир
Откуда: Челябинск С/З

Re: Эхолоты!

Сообщение *Valdemar* »

Brigadir писал(а):Опять двадцать пять! bm.gif
Вы определитесь, что для вас первично - тонны рыбы или сама рыбалка.
Может тоже дойду до эха когда-нибудь.
Когда понадобится тонна рыбы? ap.gif
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25910
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Re: Эхолоты!

Сообщение Brigadir »

*Valdemar*
Нет, когда ноги носить перестанут. Сяду у единственной пробуренной лунки и кино буду смотреть. ao.gif
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Аватара пользователя
avdeich
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:24
Реальное имя: Дмитрий
Откуда: Челябинск

Re: Эхолоты!

Сообщение avdeich »

кино можно и дома посмотреть ag.gif
два по 500 - литр или тысяча?
8-919-35пять-0867
Аватара пользователя
Independent174
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 19 сен 2017, 21:15
Реальное имя: Александр
Откуда: Челябинск-Миасское
Контактная информация:

Re: Эхолоты!

Сообщение Independent174 »

Эхолот Практик 6М
7750 руб

Автозапчасти!
Заказ, наличие, доставка!
Viber/WhatsApp 8-951-45-79-911
zuga74
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 15:50

Re: Эхолоты!

Сообщение zuga74 »

Ребята рыболовы имеющие эхолот Lucky FF718, FF718Li-W, FFW718LiC, FF718Li, FF718LiCD, FF718LiD, FF718LiC-W, FF718 DUO, FF518, FF918-C100WDS, FF918-100WS, Lucky FF1108-1C. Прошу помочь в тестировании моего устройства XFishFinder USB OTG. Устройство позволяет работать с датчиком эхолота Lucky - кораблик с Андроида: умеет записывать/воспроизводить историю сканирования водоема, умеет создавать карты глубин, масштабировать уровень глубин для детального просмотра дна и другое. Проверить как работает устройство и програмное обеспечение, не глючит ли, понять, что нужно поменять в программном обеспечении и выловить баги программы. Программа сделана для устройств на Андроид и находится по ссылке ниже сообщения. Сами устройства передам бесплатно первым откликнувшимся на Теплотехе.

xfishfinder.apk
Аватара пользователя
San
Сообщения: 13889
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:13
Реальное имя: Александр
Откуда: Челябинск

Re: Эхолоты!

Сообщение San »

zuga74 писал(а):Ребята рыболовы имеющие эхолот Lucky FF718, FF718Li-W, FFW718LiC, FF718Li, FF718LiCD, FF718LiD, FF718LiC-W, FF718 DUO, FF518, FF918-C100WDS, FF918-100WS, Lucky FF1108-1C. Прошу помочь в тестировании моего устройства XFishFinder USB OTG. Устройство позволяет работать с датчиком эхолота Lucky - кораблик с Андроида: умеет записывать/воспроизводить историю сканирования водоема, умеет создавать карты глубин, масштабировать уровень глубин для детального просмотра дна и другое. Проверить как работает устройство и програмное обеспечение, не глючит ли, понять, что нужно поменять в программном обеспечении и выловить баги программы. Программа сделана для устройств на Андроид и находится по ссылке ниже сообщения. Сами устройства передам бесплатно первым откликнувшимся на Теплотехе.

xfishfinder.apk
 ! Сообщение из: San
Временно убирал сообщение этого человека, созвонились, познакомились. Кому интересна эта тема, можете задавать вопросы. Я правда пока сам не совсем всё понял. Но и задачи у меня другие были - безопасность.
Таков путь!
Аватара пользователя
Fedor
Сообщения: 4235
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 13:05
Откуда: Челябинск, Медгородок

Re: Эхолоты!

Сообщение Fedor »

Палыч в теме Шершни разместил, я сюда на всякий случай скопирую
Аватара пользователя
Палыч
Сообщения: 11973
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 17:59
Реальное имя: Владимир
Откуда: c.Петровка Красноарм. р-н.

Re: Эхолоты!

Сообщение Палыч »

Это самое толковое видео, всё конкретно, без самолюбования... az.gif
Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!! Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе!!!
Изображение
тел. 890-289-семь семь- девятьсот шестьдесят шесть
Скайп Hunter3450
Аватара пользователя
Тёзка
Сообщения: 6841
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 21:43
Реальное имя: Салават-Батыр

Re: Эхолоты!

Сообщение Тёзка »

Палыч писал(а): 14 янв 2019, 09:29 Это самое толковое видео, всё конкретно, без самолюбования... az.gif
Просмотрел, вооружился знаниями bd.gif ! Сегодня пойду тестировать их ( полученные знания ag.gif ) Рахмат bi.gif az.gif !
Аватара пользователя
salmo78
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:56
Реальное имя: Андрей
Откуда: Копейск

Re: Эхолоты!

Сообщение salmo78 »

Всем добра, парни! Вопрос возник... Вот появился у "практиков" новый эхолот с передачей данных на смартфон посредством Wi-Fi... Он позиционируется и как летний, и как зимний. И я вот не совсем понимаю как датчик, находясь на поверхности воды над метровым ледяным тоннелем, может отображать реальную информацию без помех??? Может у кого есть такой уже и кто-то сравнивал его на практике с проверенными моделями?
Аватара пользователя
s3rg4nt
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 16:57
Реальное имя: Сергей
Откуда: Челябинск, Ленинский

Re: Эхолоты!

Сообщение s3rg4nt »

s3rg4nt писал(а): 22 окт 2018, 07:03 Я взял себе 6ПРО-2, в первую очередь для безмотылки bk.gif
не прожил даже одного сезона → у батарейного отсека отходит провод aq.gif

полазил по инету очень и очень распространенная болезнь оказывается bk.gif
+7-951-453-62-27
https://vk.com/s3rg4nt
Аватара пользователя
Палыч
Сообщения: 11973
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 17:59
Реальное имя: Владимир
Откуда: c.Петровка Красноарм. р-н.

Re: Эхолоты!

Сообщение Палыч »

А у меня такой-же в режиме "Флэшер" глючить начал и стекло стало сильно запотевать... ac.gif Вроде и лезть в него стрёмно, гарантийный ещё, а где их чинют по гарантии не знаю, печалька... ak.gif
Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!! Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе!!!
Изображение
тел. 890-289-семь семь- девятьсот шестьдесят шесть
Скайп Hunter3450
Аватара пользователя
ApXaHreJI
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 08:51
Реальное имя: Алексей
Откуда: ХМАО-Югра, Челябинск
Контактная информация:

Re: Эхолоты!

Сообщение ApXaHreJI »

Всем привет!
Кто нибудь юзает литиевые Акб в лодке? Как организовали зарядку?
Суть: эхолот карбон с огромным аппетитом, взяли литиевый Акб 90ач. Надо как то заряжать...
Акб заряжается блоком в комплекте от сети, на выходе 14.6В 5А... вопрос, как с ямахи 9.9 2т снимать напряжение 14.6В+ (До 15в!)) ? Про силу тока молчу)
ВРЛН-1 смотрю... но не понятно напряжение на выходе, Акб 14.4В, следовательно для зарядки надо напряжение на выходе выше... при этом не на глиссе..., тк пользуемся эхолотом на низких оборотах...
Может кто-то может сам изготовить такой выпрямитель-стабилизатор...? Или знает готовые решения? Например от мопеда, мотоцикла и тп... именно проверенное решение...
Официальный дилер Шумoff на территории Челябинска и Челябинской области.
Продажа шумоизоляционных материалов для авто и не только.
Скидка клубу =)
Аватара пользователя
sanya_
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:51
Реальное имя: Александр
Откуда: Челябинск

Re: Эхолоты!

Сообщение sanya_ »

У лорика карбона 9-ки максимальный потребляемый ток 2.3А, 90 ач аккума должно часов на 35-36 хватать непрерывной работы, это же почти три полных дня рыбалки. Дешевле мне кажется еще аккум в запас меньшей емкости взять, чем выпрямители стабилизаторы ставить. Тем более что для зарядки нужны максимальные обороты.
Аватара пользователя
sanya_
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:51
Реальное имя: Александр
Откуда: Челябинск

Re: Эхолоты!

Сообщение sanya_ »

Спроси еще у Сергея Новичка, он недавно рассказывал, как изучал этот вопрос в МУ, у него получалось катушка 3200 руб + стабилизатор 3300 руб + комплект проводов 500 руб + 2500 за работу. Он решил аккумы новые купить)))
Аватара пользователя
ApXaHreJI
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 08:51
Реальное имя: Алексей
Откуда: ХМАО-Югра, Челябинск
Контактная информация:

Re: Эхолоты!

Сообщение ApXaHreJI »

sanya_ писал(а): 20 май 2019, 23:36 У лорика карбона 9-ки максимальный потребляемый ток 2.3А, 90 ач аккума должно часов на 35-36 хватать непрерывной работы, это же почти три полных дня рыбалки. Дешевле мне кажется еще аккум в запас меньшей емкости взять, чем выпрямители стабилизаторы ставить. Тем более что для зарядки нужны максимальные обороты.
2.3 у тушки, ещё 3д ) на сколько знаю в районе 3 вроде кушает) а на рыбалке и по 5 дней бываем, и кроме эхолота телефоны есть, которые захочется зарядить, и освещение))
Не вариант ещё один Акб, когда есть возможность заряжать)
Официальный дилер Шумoff на территории Челябинска и Челябинской области.
Продажа шумоизоляционных материалов для авто и не только.
Скидка клубу =)
Аватара пользователя
ApXaHreJI
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 08:51
Реальное имя: Алексей
Откуда: ХМАО-Югра, Челябинск
Контактная информация:

Re: Эхолоты!

Сообщение ApXaHreJI »

sanya_ писал(а): 20 май 2019, 23:39 Спроси еще у Сергея Новичка, он недавно рассказывал, как изучал этот вопрос в МУ, у него получалось катушка 3200 руб + стабилизатор 3300 руб + комплект проводов 500 руб + 2500 за работу. Он решил аккумы новые купить)))
Что-то очень много, с учётом готовых 3000... все в одном...
Официальный дилер Шумoff на территории Челябинска и Челябинской области.
Продажа шумоизоляционных материалов для авто и не только.
Скидка клубу =)
Аватара пользователя
sanya_
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:51
Реальное имя: Александр
Откуда: Челябинск

Re: Эхолоты!

Сообщение sanya_ »

А вообще, карбон + 3д датчик на борту просто требуют моторчика со штатным генератором внутри. Не в ту сторону думаете ab.gif
Аватара пользователя
ApXaHreJI
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 08:51
Реальное имя: Алексей
Откуда: ХМАО-Югра, Челябинск
Контактная информация:

Re: Эхолоты!

Сообщение ApXaHreJI »

sanya_ писал(а): 21 май 2019, 00:24 А вообще, карбон + 3д датчик на борту просто требуют моторчика со штатным генератором внутри. Не в ту сторону думаете ab.gif
Пока как то так ag.gif
Официальный дилер Шумoff на территории Челябинска и Челябинской области.
Продажа шумоизоляционных материалов для авто и не только.
Скидка клубу =)
Аватара пользователя
Сергей Новичок
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 19:29
Откуда: Челябинск ЧТЗ

Re: Эхолоты!

Сообщение Сергей Новичок »

ApXaHreJI писал(а): 21 май 2019, 00:04
sanya_ писал(а): 20 май 2019, 23:39 Спроси еще у Сергея Новичка, он недавно рассказывал, как изучал этот вопрос в МУ, у него получалось катушка 3200 руб + стабилизатор 3300 руб + комплект проводов 500 руб + 2500 за работу. Он решил аккумы новые купить)))
Что-то очень много, с учётом готовых 3000... все в одном...
Алексей привет. Все верно Саша написал. Мне на мою Сузу-15ку. Назвали такую цену. Но запчасти оригинальные, если рассматривать Китай думаю будет дешевле, но я отмел эту затею....
когда русский Царь удит рыбу, Европа может подождать... (исторический факт - Александр третий)
Аватара пользователя
ApXaHreJI
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 08:51
Реальное имя: Алексей
Откуда: ХМАО-Югра, Челябинск
Контактная информация:

Re: Эхолоты!

Сообщение ApXaHreJI »

Сергей Новичок писал(а): 21 май 2019, 11:02 Алексей привет. Все верно Саша написал. Мне на мою Сузу-15ку. Назвали такую цену. Но запчасти оригинальные, если рассматривать Китай думаю будет дешевле, но я отмел эту затею....
Сергей, почему такой вариант не рассматривал?
Я первым делом нашел данное готовое решение, но не могу найти ответ по вольтажу, в каких диапазонах на выходе вольтаж... Вроде на одном видео увидел, что до 15, но точного подтверждения не могу найти... Если это так, то ,возможно, подходит для решения моих задач..
А так, люди от мопедов и квадриков ставят выпрямители-стабилизаторы - для кислоты точно достаточно... Вот для лития тоже вопрос..
Официальный дилер Шумoff на территории Челябинска и Челябинской области.
Продажа шумоизоляционных материалов для авто и не только.
Скидка клубу =)
Аватара пользователя
Сергей Новичок
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 19:29
Откуда: Челябинск ЧТЗ

Re: Эхолоты!

Сообщение Сергей Новичок »

ApXaHreJI писал(а): 21 май 2019, 11:14
Сергей Новичок писал(а): 21 май 2019, 11:02 Алексей привет. Все верно Саша написал. Мне на мою Сузу-15ку. Назвали такую цену. Но запчасти оригинальные, если рассматривать Китай думаю будет дешевле, но я отмел эту затею....
Сергей, почему такой вариант не рассматривал?
Ну у меня эхолот попроще, хотя цветной дисплей и с навигацией и энергию тоже жрет. Из опыта, мне одного аккума хватает на один день рыбалки с этим эхолотом. Для меня проще и дешевле пока иметь пару запасных аккумуляторов.
когда русский Царь удит рыбу, Европа может подождать... (исторический факт - Александр третий)
Аватара пользователя
ApXaHreJI
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 08:51
Реальное имя: Алексей
Откуда: ХМАО-Югра, Челябинск
Контактная информация:

Re: Эхолоты!

Сообщение ApXaHreJI »

Сергей Новичок писал(а): 21 май 2019, 11:23 Ну у меня эхолот попроще, хотя цветной дисплей и с навигацией и энергию тоже жрет. Из опыта, мне одного аккума хватает на один день рыбалки с этим эхолотом. Для меня проще и дешевле пока иметь пару запасных аккумуляторов.
Мы рассматривали с точки зрения высокого электропотребления и длительных выездов... При этом лишний вес тоже не хотелось возить...
Сейчас в планах две поездки по 3-5 дней, вот не известно, на сколько хватит акб... Литий самый эффективный, и стоит космос.. По прикидкам должно хватать на 3-4 дня рыбалки, а по факту - не хочется посреди рыбалки остаться без эхолота)) А когда есть возможность подзаряжать, хоть и немного - грех не пользоваться этим... Осталось найти правильное решение) Минус конечно в том, что надо 14.5В минимум, чтоб литий заряд брал, а по известным стабам нет точной информации, сколько выдадут... От электро-бензоинструмента есть стабилизаторы, но они 12-12,5 В дают всего... Для кислоты достаточно, а для лития нет(
Официальный дилер Шумoff на территории Челябинска и Челябинской области.
Продажа шумоизоляционных материалов для авто и не только.
Скидка клубу =)
Аватара пользователя
Михаил (КМС)
Сообщения: 1860
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 23:08
Реальное имя: Михаил
Откуда: Сатка

Re: Эхолоты!

Сообщение Михаил (КМС) »

Алексей, а кислотный чем не угодил АКБ той же емкости, т.е. 90 а/ч?
Аватара пользователя
ApXaHreJI
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 08:51
Реальное имя: Алексей
Откуда: ХМАО-Югра, Челябинск
Контактная информация:

Re: Эхолоты!

Сообщение ApXaHreJI »

Михаил (КМС) писал(а): 21 май 2019, 13:02 Алексей, а кислотный чем не угодил АКБ той же емкости, т.е. 90 а/ч?
Массой и реальной эффективностью... плюс недолговечностью
Официальный дилер Шумoff на территории Челябинска и Челябинской области.
Продажа шумоизоляционных материалов для авто и не только.
Скидка клубу =)
Аватара пользователя
Михаил (КМС)
Сообщения: 1860
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 23:08
Реальное имя: Михаил
Откуда: Сатка

Re: Эхолоты!

Сообщение Михаил (КМС) »

8 лет у меня Тюменский медведь свинцовый отходил..
И щас бы оставил, но он зараза не держит напряжение, нужное для работы лебедки.. Эхолот 9-ку тянет, а на лебедке все.. Подзарядка от ПЛМ идет, но уже сам АКБ старенький.. Покупал для электромотора, года 3-4 использовал для этого, потом уже в Оби в качетве аккума для эхолота стал использовать..
Аватара пользователя
ApXaHreJI
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 08:51
Реальное имя: Алексей
Откуда: ХМАО-Югра, Челябинск
Контактная информация:

Re: Эхолоты!

Сообщение ApXaHreJI »

Михаил (КМС) писал(а): 21 май 2019, 13:08 8 лет у меня Тюменский медведь свинцовый отходил..
И щас бы оставил, но он зараза не держит напряжение, нужное для работы лебедки.. Эхолот 9-ку тянет, а на лебедке все.. Подзарядка от ПЛМ идет, но уже сам АКБ старенький.. Покупал для электромотора, года 3-4 использовал для этого, потом уже в Оби в качетве аккума для эхолота стал использовать..
Карбон сильно требователен к питанию... брали на тесты 75ач у знакомого кислоту, но уставшая была, на 4 часа не хватило... напряжение под нагрузкой падает ниже допустимого и все, отключается... но это точно Акб ещё такой... отличие лития как раз в том, что вольтаж до последнего не упадёт, пока основательно не сядет, а кислота уже кончится несколько раз к тому времени... плюс не боится глубоких разрядов, заряжается быстрей, более компактный и легкий, что в пвх лодке даёт большой плюс... то, что у тебя медведь так долго прожил - круто) раньше умели делать Акб 😅
Официальный дилер Шумoff на территории Челябинска и Челябинской области.
Продажа шумоизоляционных материалов для авто и не только.
Скидка клубу =)
Аватара пользователя
Михаил (КМС)
Сообщения: 1860
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 23:08
Реальное имя: Михаил
Откуда: Сатка

Re: Эхолоты!

Сообщение Михаил (КМС) »

Он и щас живой относительно.. т.е. эхолот тянет.. но хочется же и чтоб лебедка работала :) Нашел свинцовые АКБ, куплю опять 90-й.. посмотрю, как ходить будет..

А тебе ну что-то думать насчет источника подзарядки на берегу.. генератор, либо если рядом с населенными пунктами, то к кому то проситься на подзарядку на ночь..
Ответить