Наши рыбацкие авто

Технические средства, помощники наши
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25910
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Re: Наши рыбацкие авто

Сообщение Brigadir »

Shamilich
Какой именно переходник? Откуда-куда?
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Shamilich
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 21:23
Откуда: Челябинск

Re: Наши рыбацкие авто

Сообщение Shamilich »

На машине евро, у заправщиков по гост. На первый раз помогли - заправили со своим адаптером на Копейском шоссе. Но говорят, что обычно выдают под залог. Вот и захотелось свой приобрести
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25910
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Re: Наши рыбацкие авто

Сообщение Brigadir »

Спрошу, но обычно никто не парится. Отдал ключи от машины, заправил - забрал.
Когда метаном обзавёлся? Сколько баллон? Сколько сейчас стоит сие удовольствие?

PS. Только не говори что Веста... bl.gif
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Shamilich
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 21:23
Откуда: Челябинск

Re: Наши рыбацкие авто

Сообщение Shamilich »

Был Ларгус-кросс трехлетний с пробегом 96 тысяч, поменял на Ларгус с заводским метановым оборудованием. Баллон 90 литров, входит 20кубов. Удорожание на 72 тыщи
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25910
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Re: Наши рыбацкие авто

Сообщение Brigadir »

Понятно. Только если бы это было заводское оборудование, а не фирмочка-присоска к ВАЗу.
Я про что? Про то, что нет возможности диагностики и настройки. Запаролен вход. А это очень печально.
И вариатор зажигания не поставить, по этой же причине.

А так, с обновкой!!! az.gif
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Shamilich
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 21:23
Откуда: Челябинск

Re: Наши рыбацкие авто

Сообщение Shamilich »

Спасибо. В машине сам давно уже не ковыряюсь-со времен карбюраторных.
Аватара пользователя
Антоний
Сообщения: 2814
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 13:15
Откуда: Черёмушки

Re: Наши рыбацкие авто

Сообщение Антоний »

Медведев 06/04/19 подписал постановление о внесении изменений в конструкцию т/с, точнее - "об утверждении правил". Вроде-как буквы прочёл пока всё ясно, до этого вааще бардак был в этой теме - кучи оговорок и ссылок на всяческие правила, подправила, нормативы и прочую херобору.
Вдруг кому надо, вот: http://static.government.ru/media/files ... zEjtuA.pdf
Аватара пользователя
Удильщик
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 13:14
Реальное имя: Радик
Откуда: Челябинск Советский район

Re: Наши рыбацкие авто

Сообщение Удильщик »

Продам резину мешлен, 235 65r17, даром, проктически, конечно бу. И есче есть велик кронус, нет пидалей!
8(919)116-22-47, 8(951)797-42-59
Аватара пользователя
ПапаМары
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 28 май 2012, 16:05
Реальное имя: Юрий
Откуда: Магнитогорск

Re: Наши рыбацкие авто

Сообщение ПапаМары »


КАК ПРОГОЛОСОВАТЬ ПРОТИВ ВОДООХРАННОЙ ЗОНЫ

Друзья, любители выезда на природу к реке! Согласно части 1 статьи 8.42 КоАП РФ штраф за стоянку ближе чем 200 метров от реки в 2019 году составляет 3500-4000 рублей. Закон направлен на поддержку баз отдыха, через которые люди должны платно подъезжать к воде по "организованным" подъездам и запрету подъезда к рекам в других местах без твердого покрытия дорог. Для рассмотрения госдумой отмены данного закона, создана общественная инициатива. Она начала действовать и уже набрала 4153 голоса поддержки. Нужно набрать 100 000 голосов. Прошу внести свой вклад в поддержку данной инициативы

Сделать это можно в несколько шагов:

1. Заходим по ссылке
https://www.roi.ru/51720/

2. Читаем на странице в чем заключается инициатива.

3. Переходим на правый верхний угол страницы. Там есть личный кабинет/вход.

4. Входим по логину и паролю от портала госуслуг.

5. Заполняем данные о федеральном округе/регионе/муниципалитете.

6. В поле "поиск инициатив" вводим номер инициативы 78Ф51720.

7. В низу уверенно голосуем за выбранный Вами вариант. Надеюсь это будет зеленый плюсик)).

8. По возможности делимся данным сообщением с друзьями.
Тел. +7-904-974-47сорок один
sergo
Сообщения: 2538
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 19:03
Реальное имя: Сергей
Откуда: Челябинск

Наши рыбацкие авто

Сообщение sergo »

Вчера вечером проезжал по Артиллерийской, увидел, что заправка Лукойл, около Горок, огорожена забором.
За забором полная разруха, не понятно то ли реконструкция. то ли сносят.
Была одной из старейших заправок города.
Аватара пользователя
avdeich
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:24
Реальное имя: Дмитрий
Откуда: Челябинск

Наши рыбацкие авто

Сообщение avdeich »

sergo писал(а): 06 сен 2019, 10:30 Вчера вечером проезжал по Артиллерийской, увидел, что заправка Лукойл, около Горок, огорожена забором.
За забором полная разруха, не понятно то ли реконструкция. то ли сносят.
Была одной из старейших заправок города.
реконструкция - даже заранее предупреждали
и на Молодогвардейцев за Атлантидой тоже загородили
два по 500 - литр или тысяча?
8-919-35пять-0867
sergo
Сообщения: 2538
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 19:03
Реальное имя: Сергей
Откуда: Челябинск

Наши рыбацкие авто

Сообщение sergo »

Спасибо
Мимо ушей пропустил, хотя несколько дней назад там заправлялся
Строитель я
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 16:34
Реальное имя: Алексей
Откуда: Южноуральск

Железный Друг

Сообщение Строитель я »

всем привет. нужна помощь советом. маслянный фильтр стоял уже месяца наверное три. позавчера давануло. на улице -15. масло не густое настолько. Kixx G1 5W-40. в тот же день фильтр был куплен и заменен. ставил сам. затянул норм. вчера проехал нормально ( искал клевые места ). сегодня завел и услышал чавканье. масло опять на земле. опять давануло. не холодно.-7. при чем давит так сразу ручьем под напором. слышно было здорово. вопрос- что это ??? фильтр г...о ? вполне возможно ( китай). но два фильтра сразу это что то не то. забился какой канал ? мотористы помогите !!!!! мне еще домой вернуться как то надо будет )))))))
89954743545 строительство и отделка.
https://m.vk.com/StroyHouse174
Аватара пользователя
Викторг8
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 21 апр 2018, 18:02
Реальное имя: Виктор
Откуда: Озерск

Железный Друг

Сообщение Викторг8 »

Строитель я писал(а): 04 ноя 2019, 14:32 всем привет. нужна помощь советом. маслянный фильтр стоял уже месяца наверное три. позавчера давануло. на улице -15. масло не густое настолько. Kixx G1 5W-40. в тот же день фильтр был куплен и заменен. ставил сам. затянул норм. вчера проехал нормально ( искал клевые места ). сегодня завел и услышал чавканье. масло опять на земле. опять давануло. не холодно.-7. при чем давит так сразу ручьем под напором. слышно было здорово. вопрос- что это ??? фильтр г...о ? вполне возможно ( китай). но два фильтра сразу это что то не то. забился какой канал ? мотористы помогите !!!!! мне еще домой вернуться как то надо будет )))))))
Доброго дня! Давануло масло - это прокладку выдавило или фильтр лопнул? Честно говоря такого уже давненько не встречал... Прокладку обычно у дерь----го фильтра выдавливает. Резинка уплотнительная никудышняя. А фильтры в старые времена разрывало от полностью забитого фильтра и некачественного производства оного(читай "левого").Да и производителя думаю стоит поменять. Хотя лучше и продавца тоже...
Строитель я
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 16:34
Реальное имя: Алексей
Откуда: Южноуральск

Железный Друг

Сообщение Строитель я »

Викторг8 писал(а): 04 ноя 2019, 16:38
Строитель я писал(а): 04 ноя 2019, 14:32 всем привет. нужна помощь советом. маслянный фильтр стоял уже месяца наверное три. позавчера давануло. на улице -15. масло не густое настолько. Kixx G1 5W-40. в тот же день фильтр был куплен и заменен. ставил сам. затянул норм. вчера проехал нормально ( искал клевые места ). сегодня завел и услышал чавканье. масло опять на земле. опять давануло. не холодно.-7. при чем давит так сразу ручьем под напором. слышно было здорово. вопрос- что это ??? фильтр г...о ? вполне возможно ( китай). но два фильтра сразу это что то не то. забился какой канал ? мотористы помогите !!!!! мне еще домой вернуться как то надо будет )))))))
Доброго дня! Давануло масло - это прокладку выдавило или фильтр лопнул? Честно говоря такого уже давненько не встречал... Прокладку обычно у дерь----го фильтра выдавливает. Резинка уплотнительная никудышняя. А фильтры в старые времена разрывало от полностью забитого фильтра и некачественного производства оного(читай "левого").Да и производителя думаю стоит поменять. Хотя лучше и продавца тоже...
подсказывают что заклинило редукционный клапан маслянного насоса. посмотрел в ютубе... вполне возможно. а это уже и не так страшно ))))
89954743545 строительство и отделка.
https://m.vk.com/StroyHouse174
Аватара пользователя
Игореха74
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 17:12
Реальное имя: Игорь
Откуда: Челябинск - Северок
Контактная информация:

Железный Друг

Сообщение Игореха74 »

Было несколько раз. Это редукционный клапан. Как только подклинит то фильтру кабздец... Его или разрывает или откручивает...
Мотособаки находятся здесь http://motobobik.ru/shop/ Производство мотобуксировщиков.
тел. мтс 8 912 891 89 19

Изображение
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25910
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Железный Друг

Сообщение Brigadir »

Не в тему, но вспомнилось...
Изображение
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Аватара пользователя
kapel_7
Сообщения: 9957
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 11:38
Реальное имя: Евгений
Откуда: отсюда.
Контактная информация:

Железный Друг

Сообщение kapel_7 »

Строитель я писал(а): 04 ноя 2019, 14:32 всем привет. нужна помощь советом. маслянный фильтр стоял уже месяца наверное три. позавчера давануло. на улице -15. масло не густое настолько. Kixx G1 5W-40. в тот же день фильтр был куплен и заменен. ставил сам. затянул норм. вчера проехал нормально ( искал клевые места ). сегодня завел и услышал чавканье. масло опять на земле. опять давануло. не холодно.-7. при чем давит так сразу ручьем под напором. слышно было здорово. вопрос- что это ??? фильтр г...о ? вполне возможно ( китай). но два фильтра сразу это что то не то. забился какой канал ? мотористы помогите !!!!! мне еще домой вернуться как то надо будет )))))))
Давление масла надо мерить !!!
Если ваше отсутствие не беспокоит человека, то и ваше присутствие не имеет никакого смысла .
Аватара пользователя
Тёзка
Сообщения: 6841
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 21:43
Реальное имя: Салават-Батыр

Железный Друг

Сообщение Тёзка »

Вот думаю взять машинку, ну что бы крыша была повыша. И чтобы топчанчик или диванчик поставить, а? Чё подскажитя, мужики ? Просто выездные семинары с лекторатом на выезде проводить, не напрягаясь bi.gif ah.gif .
Строитель я
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 16:34
Реальное имя: Алексей
Откуда: Южноуральск

Железный Друг

Сообщение Строитель я »

Тёзка писал(а): 04 ноя 2019, 21:41 Вот думаю взять машинку, ну что бы крыша была повыша. И чтобы топчанчик или диванчик поставить, а? Чё подскажитя, мужики ? Просто выездные семинары с лекторатом на выезде проводить, не напрягаясь bi.gif ah.gif .
пазик. не ? ))))) и крыша повыше и лекторату место есть ))
89954743545 строительство и отделка.
https://m.vk.com/StroyHouse174
sergo
Сообщения: 2538
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 19:03
Реальное имя: Сергей
Откуда: Челябинск

Железный Друг

Сообщение sergo »

Строитель я писал(а): 04 ноя 2019, 14:32 всем привет. нужна помощь советом. маслянный фильтр стоял уже месяца наверное три. позавчера давануло. на улице -15. масло не густое настолько. Kixx G1 5W-40. в тот же день фильтр был куплен и заменен. ставил сам. затянул норм. вчера проехал нормально ( искал клевые места ). сегодня завел и услышал чавканье. масло опять на земле. опять давануло. не холодно.-7. при чем давит так сразу ручьем под напором. слышно было здорово. вопрос- что это ??? фильтр г...о ? вполне возможно ( китай). но два фильтра сразу это что то не то. забился какой канал ? мотористы помогите !!!!! мне еще домой вернуться как то надо будет )))))))
Было давненько такое.
Когда масло Кастрол оказалось супер поддельным. при небольшом минусе стало гущу сметаны
Т.е выдавливает фильтр по причине загустевания масла, масляный насос создает давление, а оно через фильтр не проходит.
Т.е. как совет:
в любой лавочке поменять масло, и фильтр, раз через него уже давит.
Строитель я
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 16:34
Реальное имя: Алексей
Откуда: Южноуральск

Железный Друг

Сообщение Строитель я »

Было давненько такое.
Когда масло Кастрол оказалось супер поддельным. при небольшом минусе стало гущу сметаны
Т.е выдавливает фильтр по причине загустевания масла, масляный насос создает давление, а оно через фильтр не проходит.
Т.е. как совет:
в любой лавочке поменять масло, и фильтр, раз через него уже давит.
причина установлена. заклинил редукционный фильтр маслонасоса. здесь оказалось затруднительным найти в местных магазах. только под заказ и то через неделю. повезло что человек с челика завтра выезжает. в челябинске закупит. там у нас все есть в наличии ))) ну а поменяю уже сам. руки то откуда надо )
89954743545 строительство и отделка.
https://m.vk.com/StroyHouse174
Аватара пользователя
Игореха74
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 17:12
Реальное имя: Игорь
Откуда: Челябинск - Северок
Контактная информация:

Железный Друг

Сообщение Игореха74 »

Кто-нибудь недавно проходил медкомиссию на права??? Интересуют некоторые моменты.
Мотособаки находятся здесь http://motobobik.ru/shop/ Производство мотобуксировщиков.
тел. мтс 8 912 891 89 19

Изображение
Аватара пользователя
Палыч
Сообщения: 11973
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 17:59
Реальное имя: Владимир
Откуда: c.Петровка Красноарм. р-н.

Железный Друг

Сообщение Палыч »

Я проходил, но я сделал себе пенсионерские права (были все категории, 1 класс, оставил одну В и В1, любитель} гораздо дешевле получается.... Но если что интересует, то у пацанов узнаю, работаю механиком в гараже, пацанва каждую неделю права меняют....
Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!! Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе!!!
Изображение
тел. 890-289-семь семь- девятьсот шестьдесят шесть
Скайп Hunter3450
Аватара пользователя
Удильщик
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 13:14
Реальное имя: Радик
Откуда: Челябинск Советский район

Наши рыбацкие авто

Сообщение Удильщик »

Сообщение по секрету, только для форумчан! Кто ездит на пропане! На агзс новатэк до 8 января, идет акция, при оплате говорить кодовое слово такси, и кассир автоматически делает вам скидку 1,5 руб с каждого литра!
8(919)116-22-47, 8(951)797-42-59
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25910
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Наши рыбацкие авто

Сообщение Brigadir »

Удильщик писал(а): 31 дек 2019, 17:12 Сообщение по секрету, только для форумчан! Кто ездит на пропане! На агзс новатэк до 8 января, идет акция, при оплате говорить кодовое слово такси, и кассир автоматически делает вам скидку 1,5 руб с каждого литра!
ag.gif ag.gif ag.gif
Надо было такой "секрет" в ЛС раскидать... bm.gif
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Аватара пользователя
Удильщик
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 13:14
Реальное имя: Радик
Откуда: Челябинск Советский район

Наши рыбацкие авто

Сообщение Удильщик »

Brigadir писал(а): 31 дек 2019, 17:28
Удильщик писал(а): 31 дек 2019, 17:12 Сообщение по секрету, только для форумчан! Кто ездит на пропане! На агзс новатэк до 8 января, идет акция, при оплате говорить кодовое слово такси, и кассир автоматически делает вам скидку 1,5 руб с каждого литра!
ag.gif ag.gif ag.gif
Надо было такой "секрет" в ЛС раскидать... bm.gif
такая же скидка будет при заправке от 40 л продлится до 1марта!
8(919)116-22-47, 8(951)797-42-59
Аватара пользователя
Удильщик
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 13:14
Реальное имя: Радик
Откуда: Челябинск Советский район

Наши рыбацкие авто

Сообщение Удильщик »

Если бы был список тех кто ездит на пропане, я бы информировать о всех акциях новатэка!
8(919)116-22-47, 8(951)797-42-59
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25910
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Наши рыбацкие авто

Сообщение Brigadir »

Удильщик писал(а): 31 дек 2019, 18:05 Если бы был список тех кто ездит на пропане, я бы информировать о всех акциях новатэка!
Спасибо, без списка информируй.
У меня 10% и ещё 3% бонусом "Спасибо". Может ещё что выпрошу... ag.gif
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Аватара пользователя
Удильщик
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 13:14
Реальное имя: Радик
Откуда: Челябинск Советский район

Наши рыбацкие авто

Сообщение Удильщик »

ay.gif
8(919)116-22-47, 8(951)797-42-59
Ответить