ЧСО блесна Балтым 4-5 февраля 2023 до кмс

Ответить
Аватара пользователя
Хохол 78
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 14:06
Реальное имя: Алексей
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

ЧСО блесна Балтым 4-5 февраля 2023 до кмс

Сообщение Хохол 78 »

РЕГЛАМЕНТ
О проведении Чемпионата Свердловской области по рыболовному спорту в дисциплине «ловля на блесну со льда» среди мужчин и женщин

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
1.1. Чемпионат Свердловской области по рыболовному спорту в дисциплине «ловля на блесну со льда» среди мужчин и женщин (далее по тексту – соревнование) проводится с целью дальнейшей популяризации вида спорта «рыболовный спорт» в Свердловской области, присвоения разрядных нормативов, повышения спортивного мастерства спортсменов по виду спорта «рыболовный спорт», с целью отбора спортсменов для участия во всероссийских соревнованиях, а также с целью выявления сильнейших спортсменов для формирования спортивных сборных команд Свердловской области по виду спорта «рыболовный спорт».
1.2. Соревнование проводится в соответствии с календарным планом официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Свердловской области на 2023 год, утверждённым приказом №148/СМ от "29" декабря 2022г. Министерства физической культуры и спорта Свердловской области.
1.3. Соревнование проводится в соответствии с правилами вида спорта «рыболовный», утвержденными приказом Министерства спорта России от 28.07.2020 г. № 572.
1.4. Регламент утверждается в соответствии с Положением о региональных официальных спортивных соревнованиях по виду спорта «рыболовный спорт» на 2023 год (далее – положение).
2. ОРГАНИЗАТОР ПРОВЕДЕНИЯ СПОРТИВНОГО МЕРОПРИЯТИЯ
2.1. В соответствии с Положением организаторами соревнований являются государственное автономное учреждение Свердловской области «Центр спортивной подготовки спортивных сборных команд Свердловской области» (далее – ГАУ СО «ЦСП») и Общественная организация Свердловской области «Федерация рыболовного спорта» (далее – Федерация).
2.2. Федерация является ответственным из числа организаторов по обеспечению совместно с собственниками, пользователями объекта спорта, на котором будет проходить данное соревнование, мер общественного порядка и общественной безопасности в соответствии с законодательством Российской Федерации.
2.3. Федерация обязана обеспечить на территории, которая будет использована для проведения спортивного мероприятия, необходимую инфраструктуру и техническое оборудование в соответствии с правилами обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований.
Не допускать демонстрации участниками и персоналом соревнований атрибутов иностранных государств и территорий, совершающих в отношении Российской Федерации, российских юридических лиц и физических лиц недружественные действия, включенных в перечень, утвержденный распоряжением Правительства Российской Федерации от 05.03.2022 № 430-р, в том числе использование предметов материального мира с нанесенными на них наименованиями, государственными символами, географическими границами таких государств и территорий и иными изображениями, позволяющими идентифицировать указанные государства и территории.
2.4. Непосредственное проведение возлагается на судейскую коллегию по виду спорта «рыболовный спорт»: главного судью соревнований ССВК Волкова Андрея Михайловича.

3. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ, МЕДИЦИНСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ,
АНТИДОПИНГОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ
3.1. Спортивные соревнования проводятся в соответствии с Федеральным законом от 04.12.2007 г. № 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации».
Соревнования могут проводиться в местах проведения официальных спортивных соревнований должны иметь необходимую инфраструктуру, техническое оборудование в соответствии с правилами обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований согласно п. 9 ст.37 «объекты спорта» 329-ФЗ.
3.2. Лица, в собственности или во владении которых находятся объекты спорта, обеспечивают надлежащее техническое оборудование мест проведения физкультурных мероприятий или спортивных мероприятий в соответствии с требованиями технических регламентов, нормами, правилами и требованиями, установленными органами государственного контроля (надзора), санитарными правилами и несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации за причинение вреда жизни или здоровью лиц, осуществляющих занятия физической культурой и спортом на таких объектах спорта.
3.3 Обеспечение безопасности участников и зрителей на спортивных соревнованиях осуществляется согласно требованиям Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 18.04.2014 г. № 353.
3.3.1. Правила охраны жизни людей на водных объектах в Свердловской области осуществляются согласно постановлению Правительства Свердловской области от 27.09.2018 года № 639-ПП «Об утверждении правил охраны жизни людей на водных объектах в Свердловской области».
3.4. Оказание скорой медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 23.10.2020 г. № 1144н (Приложение № 4 «Рекомендуемые штатные нормативы медицинской бригады, количества выездных бригад скорой медицинской помощи, медицинских работников при проведении соревнований»).
Основанием для допуска лица, занимающегося спортом, к спортивным мероприятиям является наличие у него медицинского заключения о допуске к участию в спортивных соревнованиях. В заявке на участие в спортивных соревнованиях проставляется отметка «Допущен» напротив каждой фамилии спортсмена, заверенная подписью врача по спортивной медицине и его личной печатью. Заявка на участие в спортивных соревнованиях подписывается врачом по спортивной медицине с расшифровкой фамилии, имени, отчества (при наличии) и заверяется печатью медицинской организации, имеющей лицензию на осуществление медицинской деятельности, предусматривающей работы (услуги) по лечебной физкультуре и спортивной медицине.
3.5. Участие в соревнованиях осуществляется только при наличии договора (оригинал) о страховании от несчастных случаев (т.е. внезапных, непредвиденных случаев, повлекших за собой обращение в ЛПУ, утрату трудоспособности либо смерть застрахованного лица), который предоставляется в мандатную комиссию на каждого участника соревнований. Страхование участников соревнований может проводиться как за счет бюджетных, так и внебюджетных средств, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
3.6. Антидопинговое обеспечение спортивных мероприятий в Российской Федерации осуществляется в соответствии с Общероссийскими антидопинговыми правилами, утвержденными приказом Минспорта России от 24 июня 2021 г. № 464.
3.7. Ответственность за обеспечение безопасности участников и зрителей при проведении соревнования возлагается на федерацию.
3.8. Ответственными за соблюдение норм и правил безопасности при проведении соревнований являются:
- главный судья – ССВК Волков Андрей Михайлович.
3.9. В соответствии с регламентом по организации и проведению официальных физкультурных и спортивных мероприятий на территории Российской Федерации в условиях сохранения рисков распространения COVID-19, утвержденным Минспортом России и Главным государственным санитарным врачом РФ 31.07.2020 года, постановлением Главного государственного санитарного врача №18 от 07.07.2021 года, Федерация обеспечивает реализацию мер установленных указом Губернатора Свердловской области № 100-УГ от 18.03.2020 (с изменениями), а также иными методическими рекомендациями, установленными Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, действующими на момент проведения спортивного мероприятия.
Спортивное сооружение несет ответственность за соблюдение методических рекомендаций: МР 3.1/2.1.0184-20 (Рекомендации по организации работы спортивных организаций в условиях сохранения рисков распространения COVID-19), МР 3.1/2.1.0192-20 (Рекомендации по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в учреждениях физической культуры и спорта (открытых и закрытых спортивных сооружениях, физкультурно-оздоровительных комплексах, плавательных бассейнах и фитнес-клубах)), в том числе:
• обеспечивает условия для гигиенической обработки рук с применением кожных антисептиков на объектах спорта или в местах проведения соревнования,
• проводит дезинфекционную обработку каждые 2 часа раздевалок, туалетных комнат, контактных поверхностей (поручни, ручки дверей, перила и пр.).
• Организовать выявление лиц с признаками инфекционных заболеваний при приходе на мероприятие (работу).
• Обеспечить персонал запасом средств индивидуальной защиты органов дыхание (одноразовые маски, респираторы) и перчаток (исходя из продолжительности рабочей смены и смены масок и перчаток не реже 1 раза в 3 часа) а так же кожными антисептиками для обработки рук, соблюдение социальной дистанции от 1,5 до 2 метров.
• Обеспечить ежедневную уборку помещений с использованием дезинфицирующих средств. Обеспечить в раздевалках наличие дозаторов с дезинфицирующим антисептическим средством, в туалетах – мыло или иные моющие средства, туалетная бумага и бумажные полотенца (или электрополотенца)

4. ФИНАНСИРОВАНИЕ
4.1. ГАУ СО «ЦСП», являясь соорганизатором соревнования, осуществляет финансовое обеспечение соревнований в соответствии с «Нормами расходов средств на проведение физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий, включенных в календарный план официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Свердловской области» в части предоставления наградной атрибутики, компенсационных выплат за питание судей, на основании представленной Федерацией сметы.
4.2. Федерация, за счет стартовых взносов, несет расходы по организации медицинского сопровождения, на приобретение канцелярских товаров, оплату главной судейской коллегии, расходы по обеспечению общественного порядка и безопасности, в т.ч. на льду, а также иные расходы по организации и проведению соревнований.
4.3. Расходы по командированию участников, тренеров, судей «в поле», представителей несут командирующие организации (в т.ч. проезд, проживание, суточные в пути, страхование участников).
4.4. Для оплаты расходов по организации и техническое обеспечение соревнований устанавливается заявочный (целевой) взнос в размере 3000 рублей с команды. Целевой взнос оплачивается по безналичному расчету в ООСО «Федерация рыболовного спорта» до 2 февраля 2023 года включительно.
Полное название: Общественная организация Свердловской области «Федерация рыболовного спорта», сокращенное название: ООСО «Федерация рыболовного спорта»
ИНН 6686995904
КПП 667901001
Расчетный счет: 40703810703070000001
Корреспондентский счет: 30101810465777100812
Ф-Л ЗАПАДНО-СИБИРСКИЙ ПАО БАНКА "ФК ОТКРЫТИЕ"
БИК 047162812
Назначение платежа: Целевой взнос, название команды (ФИО спортсмена), на проведение соревнования «Чемпионат Свердловской области по рыболовному спорту в дисциплине «ловля на блесну со льда».

5. УСЛОВИЯ ПРИЕМА УЧАСТНИКОВ СОРЕВНОВАНИЙ И ПОДАЧА ЗАЯВОК
5.1. Предварительные заявки на участие в спортивном соревновании подаются по e-mail:
a.volkov-97@bk.ru за 7 дней до начала соревнования.
5.2. Окончательная заявка, заверенная медицинской организацией и руководителем физкультурно-спортивной организации, подается не позднее, чем в день приезда до начала спортивного соревнования.
5.2.1. К заявке прилагаются следующие документы на каждого спортсмена:
- паспорт гражданина Российской Федерации, либо свидетельство о рождении;
- оригинал договора страхования жизни и здоровья от несчастных случаев;
- оригинал полиса обязательного медицинского страхования;
- зачётная классификационная книжка.
- в случае необходимости, обусловленной эпидемиологической ситуацией, каждый участник должен представить медицинский документ, подтверждающий отрицательный результат лабораторного исследования на новую короновирусную инфекцию.
5.3.Участники Чемпионата (по желанию) и Главная судейская коллегия будут размещаться на территории базы «Забава», расположенной по адресу: Свердловская обл., п.Балтым
Заявки на размещение следует подать до 2 февраля 2023 года по телефону:
• +7 (912)222-09-22
5.4. По возникающим вопросам обращаться по телефону, вацап: 89122407513

6. ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЯ
6.1. Место проведения соревнования: ГО Верхняя Пышма, пос.Балтым, оз.Балтым.
6.2. Сроки проведения: 4-5 февраля 2023 года.
6.3. Жеребьевка судей, сопровождающих команды, проводится на совещании капитанов. По просьбе капитана команды в исключительных случаях допускается замена судьи после жеребьевки.
6.4. Тренировки на водоеме разрешены по 3 февраля включительно.
6.5. Расписание стартов спортивного соревнования:

4 февраля 2023 года:
07.00 Начало регистрации.
07.50 Окончание регистрации.
08.00-08.30 Собрание капитанов, жеребьевка, инструктаж судей.
08.30 Построение, открытие соревнований.
09.00 Сигнал «Старт» первого тура.
14.55 Сигнал «Пять минут до финиша».
15.00 Сигнал «Финиш».
15.10-16.00 Взвешивание. Подведение итогов первого тура.

5 февраля 2023 года:
08.45 Сигнал «Сбор участников соревнований»
09.00 Сигнал «Старт» второго тура.
14.55 Сигнал «Пять минут до финиша».
15.00 Сигнал «Финиш».
15.10-16.30 Взвешивание. Подведение итогов соревнований
16.30 Построение, награждение победителей, закрытие соревнований.

6.4. Место старта: выход на берег с базы «Забава», координаты: 57.044874, 60.588878

7. НАГРАЖДЕНИЕ
7.1. Участники, занявшие 1, 2, 3 места, награждаются дипломами и медалями.
7.2. Команды, занявшие 1, 2, 3 места, награждаются дипломами и медалями.

8. КЛАССИФИКАЦИЯ СОРЕВНОВАНИЙ
8.1 Соревнования являются командно-личными и проводятся в следующей дисциплине:
№ Дисциплина Код спортивной дисциплины
1 ловля на блесну со льда - личные соревнования 0920033811Л
2 ловля на блесну со льда - командные соревнования 0920103811Л

9. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ СОРЕВНОВАНИЯ, УСЛОВИЯ ДОПУСКА
9.1. Соревнование проводится среди спортсменов Свердловской области, без ограничения в спортивной подготовке. В соревновании могут принять участие команды рыболовно-спортивных обществ, рыболовно-спортивных клубов и рыболовно-спортивных организаций Свердловской области.
9.2. К соревнованию допускаются спортсмены в возрастных группах (в соответствии с ЕВСК): мужчины, женщины 16 лет и старше.
9.3. Состав команды может состоять из 5-и человек, в том числе: 3 спортсмена основного состава, 1 запасной спортсмен, 1 судья. Команды, прибывшие в неполном составе (менее трех спортсменов) или без судьи, к соревнованиям не допускаются.
10. УСЛОВИЯ ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ
10.1. Соревнования проводятся в соответствии с Правилами вида спорта «Рыболовный спорт», утвержденными приказом Министерства спорта Российской Федерации от 28.07.2020 года № 572.
10.1.1 Форма проведения соревнования – командные соревнования.
10.2. В личных и командных видах программы определение результатов происходит согласно главы 5 Правил.
10.3. К зачету и взвешиванию принимаются следующие виды рыб:
• судак (длиной не менее 35 см);
• щука (длиной не менее 30 см.);
• окунь (размер не регламентируется).
10.4. Федерация в течение 10 дней после окончания соревнований предоставляет отчет главной судейской коллегии (ГСК); протоколы; список судейской коллегии с указанием судейской категории и должности; список участников с указанием принадлежности спортивной школе/клубу и т.п., город, в ГАУ СО «ЦСП». Документы должны быть подписаны ответственным лицом и скреплены печатью Федерации.
РЕГЛАМЕНТ ЯВЛЯЕТСЯ ВЫЗОВОМ НА СОРЕВНОВАНИЕ
Аватара пользователя
Хохол 78
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 14:06
Реальное имя: Алексей
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

ЧСО блесна Балтым 4-5 февраля 2023 до кмс

Сообщение Хохол 78 »

1. Команда "Везучий случай". г.Среднеуральск
Ребонен Александр Александрович,1984г.р.,КМС,капитан 89221449290
Буряков Руслан Гулисович,1984 г.р., 1 разряд
Галеев Максим Валетдинович, 1989 г.р., 2 разряд
Судья: Арефьев Андрей.
_______________________________________
2. Команда "Дрим Тим"
1.Ширихин Евгений Сергеевич, 1979г.р. 2 р.
2.Ширихин Сергей Сергеевич, 1988г.р. КМС.
3.Степанов Александр Вадимович, 1989г.р. 3р.
Судья уточняется.
_______________________________________
3. Команда "Триумф". г.Екатеринбург
1.Зеленков Андрей Геннадьевич, 1971г.р КМС,капитан 8912288378(ноль)
2.Горшков Юрий Александрович, 1983. г.р КМС
3.Ведерников Алексей Викторович, 1982 г.р 2 разр.
Судья Коноплев Владимир
_______________________________________
4. Команда "КВОРУМ" Ревда
1. Макаров А.Н., КМС
2. Щипачёв С.Ю., 1р
3. Мещерских И.А., 1р
Судья уточняется.
____________________________________________

5. Команда "Цикада"
1. Евстифеев Алексей Александрович, 1978, МС, Екатеринбург
2. Забужко Эдуард Васильевич ,1972, МС, Екатеринбург
3. Лебедев Евгений Дмитриевич, 1984, БР, Екатеринбург
4. Судья Захарчев В.В 3к
_____________________________________________
6. Команда "Инсайт"
1. Швецов С. Л. КМС
2. Чепрасов А. В. ?
3. Мамонов П. А. МС
4. Судья - в розыске
_____________________________________________
7. Команда "Химера"
1. Лежнева Юлия, 1 р
2. Савинцева Марина, 2 р.
3. Елена, б/р
Судья Лежнев Владислав, 2к
_____________________________________________
8. Команда "Шторм" г. Каменск-Уральский
1. Яншин Олег Юрьевич, 1981, 1 р., кэп
2. Базило Игорь Николаевич, 1982, 1 р.
3. Швецов Сергей Анатольевич, 1976, б/р
Судья - уточняется
_____________________________________________
9. Команда "Против Ветра"
1. Дубовик МС, капитан
2. Косенков МС.
3. Штеркель ПА КМС.
4. Судья Штеркель АС СС3К.
Аватара пользователя
Хохол 78
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 14:06
Реальное имя: Алексей
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

ЧСО блесна Балтым 4-5 февраля 2023 до кмс

Сообщение Хохол 78 »

1. Команда "Везучий случай". г.Среднеуральск
Ребонен Александр Александрович,1984г.р.,КМС,капитан 89221449290
Буряков Руслан Гулисович,1984 г.р., 1 разряд
Галеев Максим Валетдинович, 1989 г.р., 2 разряд
Судья: Арефьев Андрей.
_______________________________________
2. Команда "Дрим Тим"
1.Ширихин Евгений Сергеевич, 1979г.р. 2 р.
2.Ширихин Сергей Сергеевич, 1988г.р. КМС.
3.Степанов Александр Вадимович, 1989г.р. 3р.
Судья Лежнев Д. А. СС2К
_______________________________________
3. Команда "Триумф". г.Екатеринбург
1.Зеленков Андрей Геннадьевич, 1971г.р КМС,капитан 8912288378(ноль)
2.Горшков Юрий Александрович, 1983. г.р КМС
3.Ведерников Алексей Викторович, 1982 г.р 2 разр.
Судья Коноплев Владимир
_______________________________________
4. Команда "КВОРУМ" Ревда
1. Макаров А.Н., КМС
2. Щипачёв С.Ю., 1р
3. Мещерских И.А., 1р
4. Судья Бабиков Антон
____________________________________________

5. Команда "Цикада"
1. Евстифеев Алексей Александрович, 1978, МС, Екатеринбург
2. Забужко Эдуард Васильевич ,1972, МС, Екатеринбург
3. Лебедев Евгений Дмитриевич, 1984, БР, Екатеринбург
4. Судья Захарчев В.В 3к
_____________________________________________
6. Команда "Инсайт" взнос оплачен
1. Швецов С. Л. КМС
2. Чепрасов А. В. ?
3. Мамонов П. А. МС
4. Судья - в розыске
_____________________________________________
7. Команда "Химера"
1. Лежнева Юлия, 1 р
2. Савинцева Марина, 2 р.
3. Сбботина Елена , б/р
Судья Лежнев Владислав, 2к
_____________________________________________
8. Команда "Шторм" г. Каменск-Уральский взнос оплачен
1. Яншин Олег Юрьевич, 1981, 1 р., кэп
2. Базило Игорь Николаевич, 1982, 1 р.
3. Швецов Сергей Анатольевич, 1976, б/р
Судья - уточняется
_____________________________________________
9. Команда "Против Ветра"
1. Дубовик МС, капитан
2. Косенков МС.
3. Штеркель ПА КМС.
4. Судья Штеркель АС СС3К.

_____________________________________________
10. Команда " Акуна Матата"
1.Агапитов Андрей Александрович 1р
2.Головырин Андрей Михайлович 2р
3. Квициния Эдуард Эдгартович 2р
судья Мезенцев Дмитрий
______________________________________________
11.Команда "Спецкрансервис"
1. Лазюк Алексей Евгеньевич
2 .Крылов Юрий Иванович
3. Зуев Артём Михайлович, капитан.
4. Судья - Кепа Алексей Олегович.
______________________________________________
12. Комана "Китобой"
1. Коновалов Евгений Юрьевич, 1981, КМС.
2. Шитов Михаил Сергеевич, 1984, 1р.
3. Пешков Сергей Александрович, 1983, 2р.
4. Судья уточняется
______________________________________________
13. Команда "РК Клёвый"
1 Негриб Сергей Александрович 1974 КМС
2 Сиденев Михаил Александрович 1974 КМС
3 Капралов Алексей Валерьевич 1982 МС
Судья Сиденёва Ю.А СС2К

14. Сборная команда ФРС Верхняя Пышма
1. Щербаков Владимир Ильич, 1966, 3 р.
2. Колясников Алексей Валентинович, 1976, 1 р.
3. Мазеин Сергей Владимирович, 1974, б/р
Судья Родин Сергей Николаевич, СС3К
Ответить