Блёсны самоделки!

Делимся опытом самоделок
Аватара пользователя
Серёга-74
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 22:02

Блёсны самоделки!

Сообщение Серёга-74 »

в магазине хорошо..самоделки лучше
Последний раз редактировалось Серёга-74 13 авг 2009, 14:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Серёга-74
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 22:02

Re: блесны

Сообщение Серёга-74 »

делал вертушки передне-огруженые лепесток крутит отлично даже без душки, но собирает всё на своём пути, зацеп на зацепе, пробывал меньше груз ставить всё равно, решил сделать обычную , что только не перепробывал не крутятся, может кто чего посоветует.
Амбал

Re: блесны

Сообщение Амбал »

Сергей 74, переднеогруженные вертушки, годятся для достаточно больших глубин - 4 и более. Такая блесна и предназначена для дальних забросов и быстрого погружения. Когда окунь жирует, крупняк всегда стоит глубже мелочи, вот тут то и нужна такая блесна. А так , чтобы избежать зацепов на заросших и мелких местах, придется очень быструю проводку делать, что не есть хорошо.
Аватара пользователя
Серёга-74
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 22:02

Re: блесны

Сообщение Серёга-74 »

на мыркае сработала моя вертуха... фото выложу
Аватара пользователя
ablipih
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 11:00
Реальное имя: Сергей Александрович
Откуда: Челябинск!!!

Re: блесны

Сообщение ablipih »

Серёга-74, полагаю вес сердечника блесны и толщины лепестка произвольные ???
там же все по уму) если сделать сильно тяжелую блесну с лепестком из тонкого металла то он вращаться не будет, также и наоборот, если лепесток толстый металл а сердечник легкий, блесну вынесет на поверхность просто!
еще зависит от способа крепления лепестка!!! если дужка то тоже не абы как сделанная... когда было лет 16 много раз пытался сделать, некоторые даже ловили рыбу, но делалось все в единичном экземпляре, а приманки на зацепах терялись... если есть возможность поищите старые журналы Рыболов (примерно с 88 по 91 годы) там были описания процесса изготовления пуансона/матрицы для лепестков, и рекомендованная толщина листового металла для лепестка...
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25910
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Re: блесны

Сообщение Brigadir »

Не хвастовства ради, вчера на Мыркае была опробована партия самоделок и доделок, практически всё сработало. Позже выложу фото и технологию, как за 30 рублей, сделать снасть которую продают нам за 300 и выше.(Если кому интересно)
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25910
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Re: блесны

Сообщение Brigadir »

Про вращалки. Благодаря продвинутым рыболовам, которые ловят, только на воблеры и джиг, мне пришлось покупать новую большую коробку под вертушки. Блесны все хорошие, но достаточно потертые. Я потратил вечер, и при помощи голографической цветной пленки и флюоресцентного лака,сделал из них картинку. На Мыркае, некоторые выдал друзьям. Итог, пришлось подарить, не хотели отдавать. Так скоро, опять коробочка маленькая понадобиться. :happy-jumpgreen:
Особенно порадовали "светофоры". Середина красится желтым, а по краям красным и зеленым. Также неплохо сработали пятнистые блесны. А фирменный BLACK FURY молчал, чем несказанно удивил.
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Аватара пользователя
Oppofan
Сообщения: 3206
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 20:07
Реальное имя: Алексей
Откуда: Златоуст, 7-й

Re: блесны

Сообщение Oppofan »

А чууууточку поподробнее про технологию? А то я чую некоторые штатские, меня окружающие, скоро начнут ревизию приманок, особенно если им нежно намекнуть про это :-)
Да и вообще опыт деланья, думаю, будет полезен...
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25910
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Re: блесны

Сообщение Brigadir »

Да в принципе, проще опубликовать фото. Наделаю свежих, а то друзья "помогли" разгрузиться ag.gif
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Аватара пользователя
Oppofan
Сообщения: 3206
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 20:07
Реальное имя: Алексей
Откуда: Златоуст, 7-й

Re: блесны

Сообщение Oppofan »

Просим, просим.... :happy-cheerleadersmileyguy: :greetings-clappingyellow: :greetings-clappingorange: :greetings-clappingyellow: :happy-cheerleadersmileyguy:
Аватара пользователя
Серёга-74
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 22:02

Re: блесны

Сообщение Серёга-74 »

сейчас сидел крутил 3 штуки сделал 2 из них крурятся.. если одна сработает выложу фотку.. мёртвых смысла не вижу выкладывать
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25910
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Re: блесны

Сообщение Brigadir »

А я тоже партию накрасил, красотииииищааа!!! :happy-bouncymagenta: :happy-bouncymulticolor: :happy-bouncyred: :happy-bouncygreen: :happy-bouncyblue: На озеро возьму акварель свою и вам намулюю :laughing-rolling:
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Аватара пользователя
bor
Сообщения: 4641
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 21:37
Реальное имя: Алексей
Откуда: Челябинск, с/з

Re: блесны

Сообщение bor »

выложи щас, недолго-же,
как сказал один умный дядя лучше учится на чужих ошибках
ну мы на твоих и поучимся bd.gif
Если русский вам скажет что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

"Автомат калашникова-лучшее средство для передачи негативных мыслей на расстояние до одного километра"( Б.Громов)
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25910
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Re: блесны

Сообщение Brigadir »

Лех, я не такой сильный как ты, видеокамерой мебель не двигаю( ой, молчу молчу), но фотик в отъезде. А с телефона не то! bl.gif
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Аватара пользователя
Серёга-74
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 22:02

Re: блесны

Сообщение Серёга-74 »

вот что вышло из всякого хлама
Изображение
Последний раз редактировалось Серёга-74 21 авг 2009, 09:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Серёга-74
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 22:02

Re: блесны

Сообщение Серёга-74 »

крутятся обе сделал из пятилетних нулёвок.. чо добру пропадать, осталось полавить
Аватара пользователя
bor
Сообщения: 4641
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 21:37
Реальное имя: Алексей
Откуда: Челябинск, с/з

Re: блесны

Сообщение bor »

господа, я вам завидую, bi.gif
ay.gif да уж, а мне тока остается фотиками и камерами мебель двигать
Если русский вам скажет что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

"Автомат калашникова-лучшее средство для передачи негативных мыслей на расстояние до одного километра"( Б.Громов)
Аватара пользователя
bor
Сообщения: 4641
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 21:37
Реальное имя: Алексей
Откуда: Челябинск, с/з

Re: блесны

Сообщение bor »

На карельских озерах по открытой воде успешно ловят окуней специально оснащенной дорожкой. На мотовильце наматывают 30 метров лески диаметром 0,4 миллиметра. К ней с помощью вертлюжка крепится грузило-приманка из медной пластины толщиной 2 миллиметра и весом 50 граммов. Я обычно крашу ее в светло-коричневый цвет. В пасмурную погоду лучше пользоваться грузилом-приманкой с отполированными до блеска боковыми поверхностями, а в солнечную — с матовыми.
В 10 метрах выше грузила-приманки ставится дополнительное свинцовое грузило диаметром 5 и длиной 30 миллиметров. Вес его 30 граммов. Посредине в нем лобзиком делается прорезь, в которую заводится леска и прочно зажимается с помощью плоскогубцев.
К грузилу-приманке на двухметровом поводке диаметром 0,18 миллиметра привязывается серебристая свинцовая мормышка с колечком. В 5 сантиметрах от нее устанавливается красная бусинка, которая фиксируется обмоткой из лески, а выше бусинки — крючок № 7 на коротком поводке. Узлы и нитки промазываются водостойким клеем. На крючок я насаживаю червя, опарыша, искусственного мотыля, ручейника или брюшной окуневый плавничок. Иногда хороший результат дает “бутерброд” из разных насадок. Например, на крючок я насаживаю искусственного мотыля с опарышем, а на мормышку — окуневый глаз с искусственным мотылем.На эту дорожку хорошо ловятся окуни и плотва весом 300—400 граммов. Изредка на нее попадаются также язи и лещи. Есть у этой снасти еще одно существенное преимущество — ее не “любят” надоедливые ерши. Успех ловли зависит от знания рельефа дна и других особенностей водоема. Минимальная глубина для ловли окуневой дорожкой — 3, максимальная — 6 метров. Скорость движения лодки должна быть не больше трех километров в час на максимальных глубинах и не меньше четырех — при минимальных. На малой глубине за кормой следует иметь не более десяти, на большой — двадцати метров лески. Рыболову следует держать наготове подсачек с длинной ручкой.


В. Иванов Рыболов № 4/1994 г.
"Окуневая" дорожка: 1 — мотовильце; 2 — свинцовое грузило; 3 — вертлюжок; 4 — кольца; 5 — грузило-приманка; 6 — крючок на коротком поводке; 7 — красная бусинка; 8 — свинцовая мормышка.
Вложения
club-fish_ru_17.gif
club-fish_ru_17.gif (7.79 КБ) 26272 просмотра
Если русский вам скажет что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

"Автомат калашникова-лучшее средство для передачи негативных мыслей на расстояние до одного километра"( Б.Громов)
Аватара пользователя
Серёга-74
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 22:02

Re: блесны

Сообщение Серёга-74 »

я сейчас думаю соорудить вертуху а сантимов 5 офсетник с твистером...может кто пробывал??? какие секреты???
Аватара пользователя
Серёга-74
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 22:02

Re: блесны

Сообщение Серёга-74 »

кстати крашу с помощью наклеек... нарезаю полосками клею и эстетично получается... с собой взять на Мыркай расходный материал для раздачи???
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25910
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Re: блесны

Сообщение Brigadir »

Серёга-74 писал(а):кстати крашу с помощью наклеек... нарезаю полосками клею и эстетично получается... с собой взять на Мыркай расходный материал для раздачи???
Давно, убедился, что эстетичность рыбу не интересует, на красоту клювают только рыбаки! :laughing-rofl: . Чем мы отличаемся в отделе блесен, от женщин в ювелирном!!! Ничем! Глаза горят, хочется всё и сразу!!! :confusion-seeingstars:
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Прохожий

Re: блесны

Сообщение Прохожий »

Brigadir писал(а): Чем мы отличаемся в отделе блесен, от женщин в ювелирном!!! Ничем! Глаза горят, хочется всё и сразу!!! :confusion-seeingstars:
Женьщины в ювелирном приобретают приманки для рыбаков, а мы - для рыб, чтобы ими кормить женьщин, которые нас поймали.

Сорри за флейм!
Rugin

Re: блесны

Сообщение Rugin »

Бригадир, фото в студию. Чем как и кого красим? Не поверю что просто так и что попало. Уловистее чем блэкфури это ты круто сделал!
Rugin

Re: блесны

Сообщение Rugin »

:laughing-rofl: . Чем мы отличаемся в отделе блесен, от женщин в ювелирном!!! Ничем! Глаза горят, хочется всё и сразу!!! :confusion-seeingstars:[/quote]
Ахахаха пять баллов, только сегодня, когда про воблеры читал, думал о женском шоппинге.
Rugin

Re: блесны

Сообщение Rugin »

"и технологию, как за 30 рублей, сделать снасть которую продают нам за 300 и выше" тоже в студию, обязательно, устал деньги тратить, не то чтобы потратил дофига, просто понял что процесс бесконечный, а их не так много, лучше палку или катушку получше чем 100 воблеров.
Аватара пользователя
makss
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 22:44
Реальное имя: Макс
Откуда: Копейсгаген
Контактная информация:

Re: блесны

Сообщение makss »

Rugin писал(а):"и технологию, как за 30 рублей, сделать снасть которую продают нам за 300 и выше" тоже в студию, обязательно, устал деньги тратить, не то чтобы потратил дофига, просто понял что процесс бесконечный, а их не так много, лучше палку или катушку получше чем 100 воблеров.
тему про спинербейт посмотри
Изображение8 950 744 12 86
Мне не нужны крылья, чтобы летать. Мне нужны люди, которые не дадут упасть.
Rugin

Re: блесны

Сообщение Rugin »

Спасибо это читал, я думал мож он мепсы с блуфоксами из консервных банок хреначит, так я бы научился.
Аватара пользователя
makss
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 22:44
Реальное имя: Макс
Откуда: Копейсгаген
Контактная информация:

Re: блесны

Сообщение makss »

Rugin писал(а):Спасибо это читал, я думал мож он мепсы с блуфоксами из консервных банок хреначит, так я бы научился.
он и это может только надо вежливо попросить. следи за форумом ( а точнее за тем куда поедет Бригадир) догоняй его и он тебе все расскажет покажет а может и порыбалить даст(если хорошо себя вести будешь ap.gif )
Изображение8 950 744 12 86
Мне не нужны крылья, чтобы летать. Мне нужны люди, которые не дадут упасть.
Аватара пользователя
капиТаН ВВС
Сообщения: 3473
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 21:12
Реальное имя: Виктор Витальевич
Откуда: теперича ярославские мы!

Re: блесны

Сообщение капиТаН ВВС »

makss писал(а):следи за тем куда поедет Бригадир, догоняй его и он тебе все расскажет покажет а может и порыбалить даст
да ты чё af.gif ??? он правда такой Великий и Ужасный???? во блин, а я и не догадывался какие люди рядом... bd.gif ah.gif
8- 9323нуль853-шестьдесят
(для тех кто не в курсе- до обеда лучше не трогать - ПРОКЛЯНУ!)
(а время у меня теперь московское...)
Rugin

Re: блесны

Сообщение Rugin »

Спасибо за совет, попытаюсь. Шансов много, у меня дед великий самодельщик был, по деревяшкам я в него, мож и по рыбалке сгожусь. Бригадир, надеюсь технология все же будет?
Последний раз редактировалось Rugin 02 сен 2009, 11:08, всего редактировалось 1 раз.
Ответить