Шашлык

Как бы не хотелось нам всё время рыбачить, надо поесть, поспать и пр.
Аватара пользователя
Жукофф
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 20:53
Реальное имя: Игорь
Откуда: Челябинск

Re: Шашлык

Сообщение Жукофф »

Быь может, я, ни хya, не понимаю в шашлыках.
Какие аэрогрили?
Вы эбнулись?
Берите сосиски, идите в лес.
«Верным является лишь то, что ничто не является окончательным».
Эдуард

Re: Шашлык

Сообщение Эдуард »

Жукофф писал(а):Быь может, я, ни хya, не понимаю в шашлыках.
Какие аэрогрили?
Вы эбнулись?
Берите сосиски, идите в лес.
ag.gif ag.gif конечно из сосисок классный шашлык!!! bm.gif
Аватара пользователя
ZoroN
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 16:41
Реальное имя: Алексей
Откуда: Челябинск, северо-запад

Re: Шашлык

Сообщение ZoroN »

Жукофф
Шпикачки вкуснее ag.gif
Аватара пользователя
Жукофф
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 20:53
Реальное имя: Игорь
Откуда: Челябинск

Re: Шашлык

Сообщение Жукофф »

ZoroN писал(а):Шпикачки вкуснее
Даже спорить не буду. Шпикачки- кака....
Мясо - сила!
«Верным является лишь то, что ничто не является окончательным».
Эдуард

Re: Шашлык

Сообщение Эдуард »

Жукофф писал(а):
ZoroN писал(а):Шпикачки вкуснее
Даже спорить не буду. Шпикачки- кака....
Мясо - сила!
курдючная ярочка до 1.5 лет ay.gif
Аватара пользователя
ZoroN
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 16:41
Реальное имя: Алексей
Откуда: Челябинск, северо-запад

Re: Шашлык

Сообщение ZoroN »

Жукофф писал(а):
ZoroN писал(а):Шпикачки вкуснее
Даже спорить не буду. Шпикачки- кака....
Мясо - сила!
Так я про сравнение с сосисками ag.gif
А шашлык с мяса готовлю так, что оторваться никто не может :) Я в белом вине ставлю, плюс специи. Короче оч вкус получается :) Особенно если из ягнёнка, да на яблоневых дровках ay.gif az.gif
Аватара пользователя
капиТаН ВВС
Сообщения: 3473
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 21:12
Реальное имя: Виктор Витальевич
Откуда: теперича ярославские мы!

Re: Шашлык

Сообщение капиТаН ВВС »

А я в субботу имел счастье попробовать шашлычок из баранины, замоченной в гранатовом соке. Вот гадость-то, скажу я вам... И выглядит, как будьто негра пожарили... ag.gif
8- 9323нуль853-шестьдесят
(для тех кто не в курсе- до обеда лучше не трогать - ПРОКЛЯНУ!)
(а время у меня теперь московское...)
Аватара пользователя
Oppofan
Сообщения: 3206
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 20:07
Реальное имя: Алексей
Откуда: Златоуст, 7-й

Re: Шашлык

Сообщение Oppofan »

капиТаН ВВС писал(а):А я в субботу имел счастье попробовать шашлычок из баранины, замоченной в гранатовом соке. Вот гадость-то, скажу я вам... И выглядит, как будьто негра пожарили... ag.gif
не говори.... я сколько всяких "правильных" шашлыков пробовал..... на мой вкус - из свининки - самое вкусное....
ещё раз.... на мой вкус, то есть ИМХО....
Аватара пользователя
Oleg Pol
Сообщения: 4554
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 20:58
Реальное имя: Олег Евгеньевич
Откуда: Челябинск (ЧМЗ)
Контактная информация:

Re: Шашлык

Сообщение Oleg Pol »

Oppofan писал(а):у меня в машинокомплекте разборный мангал за 200р..... места можно сказать не занимает вообще.... даже в Ниве...
да - тонкое железо, да ржавеет, собака, да хреновый вообще, но! шашлыки на нём жарятся достаточно успешно - во всяком случае никто не жаловался.....
а прогорит - да и хай с ним - пойду и мимоходом такой-же новый куплю.... прошлый сезон он отработал, на этот точно его хватит, на следующий - посмотрим, но даже на 2 сезона 200р - он окупил себя раз Цать.... мяса на нём уже изжарено в 10-20 раз больше его собственной стоимости....

А вот когда сбудется мечта и я куплю себе домик.... сделаю там грильно-мангальную зону..... Вот там - да, там будет мега-мангал, и мега-гриль, и мега-казан :-)
Аналогично! Как-то собрались на природу и оказалось, что не только пива мало взяли, но и про мангал все дружно забыли. Заехали по пути в какой-то супермаркет (типа Молния) и купили первый попавштийся мангал. Рублей 120-140 кажется. Три года он уже отслужил и надеюсь ещё столько-же послужит. Да, ведёт его, но молотком пару раз и всё на месте.
Зимой не рыбачу
Изображение

8-908-571-62-0девять
Аватара пользователя
Ru$Lan
Молодой, Красивый и Чертовски Сексуальный
Сообщения: 4215
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 19:32
Откуда: Северо-Южный р-н
Контактная информация:

Re: Шашлык

Сообщение Ru$Lan »

Paha#0E писал(а):
Ru$Lan писал(а):ок..спасибо .надо глянуть...
тонкий само собой не надо..хочется понадежней.
в принципе 500-600руб..я как раз и расчитывал..
Абрамыч, ты если чего возьми и мне тоже, если надо денюжку я тебе на работу закину!
Паша, ты наверно не в курсе, но в ходе последних моих событий..я к сожалению не могу тебе из Миасского доставить в Челябинск мангал...на себе тащить уж больно не хочется! bk.gif
если только месяцок подождешь bf.gif
мне если честно самому за ним надо думать как заскочить..на такси наверно ag.gif
I"m Olikver
Аватара пользователя
VELL
Сообщения: 2965
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 20:24
Реальное имя: Валерий
Откуда: Миасское

Re: Шашлык

Сообщение VELL »

Руслан, утром довелось как раз побывать у Мирзы. Заодно и спросил цену мангалам - разбег цен впечетляет 135-510р
ИзображениеРыбачить могут многие, ловить рыбу - единицы....
Аватара пользователя
Леон
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 17:55
Реальное имя: Леонид
Откуда: Челябинск СВ

Re: Шашлык

Сообщение Леон »

капиТаН ВВС писал(а):А я в субботу имел счастье попробовать шашлычок из баранины, замоченной в гранатовом соке. Вот гадость-то, скажу я вам... И выглядит, как будьто негра пожарили...
ag.gif ag.gif ag.gif Расизмом отдает... ag.gif ag.gif ag.gif
Рыбалка-отдых и философия
Аватара пользователя
Oleg Pol
Сообщения: 4554
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 20:58
Реальное имя: Олег Евгеньевич
Откуда: Челябинск (ЧМЗ)
Контактная информация:

Re: Шашлык

Сообщение Oleg Pol »

Леон писал(а):
капиТаН ВВС писал(а):А я в субботу имел счастье попробовать шашлычок из баранины, замоченной в гранатовом соке. Вот гадость-то, скажу я вам... И выглядит, как будьто негра пожарили...
ag.gif ag.gif ag.gif Расизмом отдает... ag.gif ag.gif ag.gif
Вы просто не умеете негров готовить... ag.gif
Зимой не рыбачу
Изображение

8-908-571-62-0девять
Эдуард

Re: Шашлык

Сообщение Эдуард »

капиТаН ВВС писал(а):А я в субботу имел счастье попробовать шашлычок из баранины, замоченной в гранатовом соке. Вот гадость-то, скажу я вам... И выглядит, как будьто негра пожарили... ag.gif
хорошее свежее мясо достаточно натереть солью и приправами, прикрыть пленкой и полотенцем и оставить в прохладном месте на 2-3 часа, а соки типа гранатового и лимонного использовать для сбрызгивания мяса в процессе готовки, вообще замачивать мясо неправильно, это делали раньше кустари-шашлычники для того чтобы отбить запах тухлятины.. ag.gif
Paha#0E
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 20:21
Реальное имя: Павел
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Шашлык

Сообщение Paha#0E »

Эдуард писал(а):хорошее свежее мясо достаточно натереть солью и приправами, прикрыть пленкой и полотенцем и оставить в прохладном месте на 2-3 часа, а соки типа гранатового и лимонного использовать для сбрызгивания мяса в процессе готовки
+500
В последнее время только так и делаю шашлык. Приправа с Юга для шашлыка и плюс ещё побольше лука добавляю.
Изображение
icq 625069170
Аватара пользователя
amka
Сообщения: 9747
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 22:17
Реальное имя: Амиран
Откуда: Пласт
Контактная информация:

Re: Шашлык

Сообщение amka »

Хорошее свежее мясо натереть солью и черным перцем (можно специями) и сразу на угли.
Телефон: +7-902-600-00-85
"Зимние блесны с Южного Урала"
Одноклассники | VK | Facebook
Аватара пользователя
ПЕРЕЦ
Сообщения: 12084
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 17:22
Реальное имя: Дмитрий Викторович
Откуда: Сами знаете...

Re: Шашлык

Сообщение ПЕРЕЦ »

Хочу поделиться своим рецептом приготовления такой важной вкуснятинки к шашлыку, как маринованный лук.
Луковицы использую среднего или крупного размера. Разделяю вдоль на две части. Шинкую средними (не сильно тонкими) полукольцами. Посыпаю сахаром и начинаю равномерно, но не сильно "жамкать" рукой. Добавляю свежемолотый перец. Заливаю 9% простым уксусом, чтобы почти покрывал массу, перемешиваю руками. Настаиваю минут 30. Сливаю жидкость. Сбрызгиваю лимонным соком. Готово.
az.gif
Каждый человек, которого мы встречаем, сражается в своей битве, о которой мы не имеем ни малейшего понятия

ВКонтакте
Изготовление акустических и радиоэлектронных устройств промышленного и специального назначения любой группы сложности. Ремонт эхолотов.
Аватара пользователя
bobach
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 11:39
Реальное имя: Владимир
Откуда: Челябинск, С-З
Контактная информация:

Re: Шашлык

Сообщение bobach »

Перчик А зачем в конце лимоном сбрызгивать? Ведь итак всё в уксусе мариновалось?
ВИДЕОнаблюдение недорого
2-230-240
Аватара пользователя
ДимГеныч
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 12:52
Реальное имя: Дмитрий
Откуда: Челябинск северозапад

Re: Шашлык

Сообщение ДимГеныч »

bobach писал(а):Перчик А зачем в конце лимоном сбрызгивать? Ведь итак всё в уксусе мариновалось?
Я не знаю зачем он это делает ...
Но получается изюмительно ay.gif
тел.89043023522
Аватара пользователя
Дрюха
Сообщения: 5386
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 15:34
Реальное имя: Андрей
Откуда: Полетаевский

Re: Шашлык

Сообщение Дрюха »

ДимГеныч писал(а):Я не знаю зачем он это делает ...
Но получается изюмительно
У меня товарищ говорит: я не знаю, что такое кайф, но я балдю! ag.gif az.gif
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!
Аватара пользователя
Петрович
Сообщения: 6435
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:59
Реальное имя: Алексей
Откуда: Челябинск с/з

Re: Шашлык

Сообщение Петрович »

ДимГеныч писал(а):
bobach писал(а):Перчик А зачем в конце лимоном сбрызгивать? Ведь итак всё в уксусе мариновалось?
Я не знаю зачем он это делает ...
Но получается изюмительно ay.gif
Для изюмительности, видать изюм добавляет. Но не сознается, ибо изюминка секретная. ap.gif az.gif ag.gif
Когда своего нечего сказать, цитируют классиков.
https://vk.com/petrovich_74
Аватара пользователя
ПЕРЕЦ
Сообщения: 12084
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 17:22
Реальное имя: Дмитрий Викторович
Откуда: Сами знаете...

Re: Шашлык

Сообщение ПЕРЕЦ »

Честно говоря, я и сам не знаю... ab.gif Научили так. Может для аромата, а может для форсу. ap.gif
Каждый человек, которого мы встречаем, сражается в своей битве, о которой мы не имеем ни малейшего понятия

ВКонтакте
Изготовление акустических и радиоэлектронных устройств промышленного и специального назначения любой группы сложности. Ремонт эхолотов.
Аватара пользователя
Рустам
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 20:26
Реальное имя: РУСТАМ
Откуда: Челябинск , Тополинная аллея

Re: Шашлык

Сообщение Рустам »

мне нравиться такой рецепт приготовления шашлыка .Свинина или кому как по вкусу и по вероисповеданию ( хорошо что батя мой форум наш не читает ) нарезаеться кусками , лук натираеться на тёрке , солим и перчим наше мясо и лук тёртый туда же . Я ещё для пикантности или просто так для понту подливаю грамм 100 коньяку в маринад и в себя грамм 150 ab.gif . Пусть постоит где нидь в холодке и на мангал az.gif .
Аватара пользователя
ПЕРЕЦ
Сообщения: 12084
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 17:22
Реальное имя: Дмитрий Викторович
Откуда: Сами знаете...

Re: Шашлык

Сообщение ПЕРЕЦ »

Рустам
Пиво в маринад добавлял, а вот коньяк 100 + 150 не пробовал, только 150... ap.gif Надо взять на вооружение.
Каждый человек, которого мы встречаем, сражается в своей битве, о которой мы не имеем ни малейшего понятия

ВКонтакте
Изготовление акустических и радиоэлектронных устройств промышленного и специального назначения любой группы сложности. Ремонт эхолотов.
Аватара пользователя
Рустам
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 20:26
Реальное имя: РУСТАМ
Откуда: Челябинск , Тополинная аллея

Re: Шашлык

Сообщение Рустам »

ну хуже не будет , попробуй .ну и в себя плесни для пикантности az.gif
Paha#0E
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 20:21
Реальное имя: Павел
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Шашлык

Сообщение Paha#0E »

А мне тут рецептик подсказали - мясо порезать, перчику, лучку, перемешать. Берется банка огурцов покупных маринованых, именно сказали с Дядей Ваней хорошо получается, огурчики на стол под закусь, а рассолом заливаем мясо. Сказали ну ооочень вкусно, сочно и тает во рту. Надо попробовать.
Изображение
icq 625069170
Аватара пользователя
Рустам
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 20:26
Реальное имя: РУСТАМ
Откуда: Челябинск , Тополинная аллея

Re: Шашлык

Сообщение Рустам »

ну так в рассоле тот же ускус с сахаром и солью )))) думаю тоже наверно хороший шашлык получитсья , надо попробывать ab.gif
Аватара пользователя
ПЕРЕЦ
Сообщения: 12084
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 17:22
Реальное имя: Дмитрий Викторович
Откуда: Сами знаете...

Re: Шашлык

Сообщение ПЕРЕЦ »

Paha#0E писал(а):А мне тут рецептик подсказали - мясо порезать, перчику, лучку, перемешать. Берется банка огурцов покупных маринованых, именно сказали с Дядей Ваней хорошо получается, огурчики на стол под закусь, а рассолом заливаем мясо. Сказали ну ооочень вкусно, сочно и тает во рту. Надо попробовать.
От кислоты мясо деревенеет при мариновке. Думаю, надо провести эксперимент не с маринованным рассолом, а натуральным. В 5 продают соленья в пластиковых ведёрках "Бабулин погребок". Всё дрянь, а вот огурцы - отпад! Хрустящие, вкусные ay.gif . Вот на этом рассоле и попытаюсь подмариновать мясцо. az.gif
Каждый человек, которого мы встречаем, сражается в своей битве, о которой мы не имеем ни малейшего понятия

ВКонтакте
Изготовление акустических и радиоэлектронных устройств промышленного и специального назначения любой группы сложности. Ремонт эхолотов.
Paha#0E
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 20:21
Реальное имя: Павел
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Шашлык

Сообщение Paha#0E »

Перчик
Дима, сказали ничего не деревенеет, мясо сочное и нежное получается. За что купил, за то продал. Сам попробую обязательно! Надо будет посмотреть в 5 что там за погребки бабкины. ag.gif
Изображение
icq 625069170
Аватара пользователя
amka
Сообщения: 9747
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 22:17
Реальное имя: Амиран
Откуда: Пласт
Контактная информация:

Re: Шашлык

Сообщение amka »

Я вообще противник маринадов всяких... Мясо для шашлыка просто правильное надо покупать....
Телефон: +7-902-600-00-85
"Зимние блесны с Южного Урала"
Одноклассники | VK | Facebook
Ответить