Ледобуры и всё что с ними связано

Rugin

Re: Ледобуры и всё что с ними связано

Сообщение Rugin »

Да, чото подзагнался, обещал на пальцах ah.gif
Аватара пользователя
bor
Сообщения: 4641
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 21:37
Реальное имя: Алексей
Откуда: Челябинск, с/з

Re: Ледобуры и всё что с ними связано

Сообщение bor »

Brigadir писал(а):Я просто, представил картину! Зима, лёд, а на льду идут жаркие дебаты о ковке и цементации!!! А я, как ничего не шарящий в этом, сижу, недалеко, от группы спорщиков и вытаскиваю из лунки окуня за окунем!!! ae.gif ae.gif ae.gif
Чтобы вытаскивать одного за другим окуня надо сначала насверлить этих самых дырок этими самыми ножами которые стоят на бурах, ну а там уже видно будет кто будет таскать одного за другим, а кто ковырять только вторую лунку
Если русский вам скажет что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

"Автомат калашникова-лучшее средство для передачи негативных мыслей на расстояние до одного километра"( Б.Громов)
Аватара пользователя
Витаминыч
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 17:01
Реальное имя: Олег

Re: Ледобуры и всё что с ними связано

Сообщение Витаминыч »

Евгеныч74 писал(а):Собираюсь приобрести ледобур, но какой лучше купить незнаю, кто что посоветует?
Имхо, если кризис вас не коснулся, лучше уж брать шведа. Пользую несколько лет, нареканий нет. Первые ножи (т.с. родные) были самые долгоиграющие, почти два сезона отработали на ура. Потом купил, да видимо нарвался на паленку - после нескольких рыбалок пришлось менять. Со следующими повезло больше - хватало больше чем на сезон, активный сезон.
Точить шведов в голову не приходило, но и не выбрасывал их, авось как-нибудь да пригодятся.
За барнаульские буры ниче не скажу, а вот ивановские - уже несколько раз слышал - стали подниматься по качеству. Раньше были полное г**но, а сейчас у рОдного дяди из Магнитки второй сезон будет с ивановским буром - дядя доволен, и никакой швед ему не нужен.
Прохожий

Re: Ледобуры и всё что с ними связано

Сообщение Прохожий »

Витаминыч писал:

"...почти два сезона отработали на ура." af.gif

ag.gif Кроме шуток, "Барнаул" "ходит" не меньше!

А если ПРАВИЛЬНО посидеть с ножами и шкуркой (без фсяких наждакоф) минут 30, то и на следующий сезон хватит.

ЗЫ, ФСЕ ЛЮБИТЕЛИ "ШВЕДОВ" - в начале прошлого сезона искали окуня на Шершнях (я, брат и Анатолий Яковлевич Ребякин). В камышовой чащобе (глубина - 25-40 см). Нашли!!!

А Вам слабо камыш побурить?
Прохожий

Re: Ледобуры и всё что с ними связано

Сообщение Прохожий »

Забыл сказать самое главное:

Мужики, кризис, не кризис...

Если есть деньги, возьмите "Шведа", сугубо для Весны с её набухшим льдом...

Но... для рыбалки в первой половине зимы, для походов, путешействий (не очепятка), исследований незнакомых водоёмов и, опять, для рыбалки... правильно выбраный "БАРНАУЛ"!!!

Большое сэпсибоу потом сами себе скажете.


Кстати, в прошлом году мне подарили "Барнаульские" ножи за 110 руб. в очень удобной пластмассовой коробочке. А сколько сейчас стоят, кто видел? Кто не видел, попрошу: обратите пожалуйста внимание и отпишите.
Rugin

Re: Ледобуры и всё что с ними связано

Сообщение Rugin »

Видел вчера этот барнаул в рыболове на виктории, чото нифига не впечатлил, батины самоделки сильно поинтереснее будут, хотя головка со шнеком похожи bk.gif
Аватара пользователя
kapel_7
Сообщения: 9979
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 11:38
Реальное имя: Евгений
Откуда: отсюда.
Контактная информация:

Re: Ледобуры и всё что с ними связано

Сообщение kapel_7 »

Так что отличаются только ручкой?? ag.gif ag.gif Там в принципе в конструкции ничего больше и нету ag.gif ag.gif ag.gif
Если ваше отсутствие не беспокоит человека, то и ваше присутствие не имеет никакого смысла .
Rugin

Re: Ледобуры и всё что с ними связано

Сообщение Rugin »

Ну да, ручка и тело из нержи плюс вращающиеся фторопластовые ркоятки.
Прохожий

Re: Ледобуры и всё что с ними связано

Сообщение Прохожий »

Рукоятки в буре - это наше фсё!

И ещё - чтобы "выглядел" (то бишь впечатлял внешним видом).

Rugin, БУР - НЕ ДЕВОЧКА! Хотя тоже - для удовольствия однако... ag.gif az.gif
Аватара пользователя
bor
Сообщения: 4641
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 21:37
Реальное имя: Алексей
Откуда: Челябинск, с/з

Re: Ледобуры и всё что с ними связано

Сообщение bor »

Кстати на кЕтайском рынке барнаулы(который я вчера взял на 40лет за 827рэ), по 750,Адын в Адын
вот и ходи по магазинам
Если русский вам скажет что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

"Автомат калашникова-лучшее средство для передачи негативных мыслей на расстояние до одного километра"( Б.Громов)
Rugin

Re: Ледобуры и всё что с ними связано

Сообщение Rugin »

стопудово те что ты взял, тезка, лучше по качеству и надежнее ay.gif а я все приготовил но так и не собрал ak.gif
Аватара пользователя
Петрович
Сообщения: 6435
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:59
Реальное имя: Алексей
Откуда: Челябинск с/з

Re: Ледобуры и всё что с ними связано

Сообщение Петрович »

bor писал(а):Кстати на кЕтайском рынке барнаулы(который я вчера взял на 40лет за 827рэ), по 750,Адын в Адын
вот и ходи по магазинам
ДЫк, все с одного вагона/бокса на китайке.
Когда своего нечего сказать, цитируют классиков.
https://vk.com/petrovich_74
Rugin

Re: Ледобуры и всё что с ними связано

Сообщение Rugin »

дык чо барнаулы кетайцы шлепают думаешь?
Аватара пользователя
Петрович
Сообщения: 6435
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:59
Реальное имя: Алексей
Откуда: Челябинск с/з

Re: Ледобуры и всё что с ними связано

Сообщение Петрович »

Леха, если ты заметил, то на китайке не только китайским торгуют, да и представители поднебесной не брезгуют, ибо у них канал поставок из тех краев накатан.
Когда своего нечего сказать, цитируют классиков.
https://vk.com/petrovich_74
Rugin

Re: Ледобуры и всё что с ними связано

Сообщение Rugin »

молодцы они, из Китая туда запчасти и железо, оттуда буры и вское разное, яркий пример дружбы между народов, так сказать
Аватара пользователя
Бурса
Сообщения: 7956
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 20:34
Реальное имя: Игорь
Откуда: Лазурный Берег озера Сугояк

Re: Ледобуры и всё что с ними связано

Сообщение Бурса »

Сегодня утром, по работе, был на рынке Кирпич. Заскочили с водилой на Китайский за рукавицами- 150р. и в добавок ему бур барнаульский прикупили!!!! Купили за 750р.
TELE2 +7 908 053 08 три три
Мегафон +7 922 758 03 два шесть
Аватара пользователя
bor
Сообщения: 4641
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 21:37
Реальное имя: Алексей
Откуда: Челябинск, с/з

Re: Ледобуры и всё что с ними связано

Сообщение bor »

бурса писал(а):Сегодня утром, по работе, был на рынке Кирпич. Заскочили с водилой на Китайский за рукавицами- 150р. и в добавок ему бур барнаульский прикупили!!!! Купили за 750р.
Рукавички такие плюшевые? я тож себе такие прикупил, но чет промерз в них,пришлось шубенки потом напяливать,раньше у них(в том году )вязанные какие-то(по 60-80 руб) так в тех и в -20 ручонки не мерзи, а тут чет нету, мож попожжа подвезут
Если русский вам скажет что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

"Автомат калашникова-лучшее средство для передачи негативных мыслей на расстояние до одного километра"( Б.Громов)
Аватара пользователя
Петрович
Сообщения: 6435
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:59
Реальное имя: Алексей
Откуда: Челябинск с/з

Re: Ледобуры и всё что с ними связано

Сообщение Петрович »

Сорри не про бур.
Я по прошлому году там шапку 2-слойку плюшевую брал. 1 раз спробывал. Продувает. Перешел на вязанку.
Теперь про быр, тьфу, БУР конечно.
Барнаул 150. Ножи понравились, режущие кромки хитрые. Летом смотрел такие же на смену, не нашел.
Когда своего нечего сказать, цитируют классиков.
https://vk.com/petrovich_74
Аватара пользователя
Бурса
Сообщения: 7956
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 20:34
Реальное имя: Игорь
Откуда: Лазурный Берег озера Сугояк

Re: Ледобуры и всё что с ними связано

Сообщение Бурса »

Кстати бур на 130 диаметром. А рукивички цвет типа хакки. У меня были вязанные, но у них большой палец не открывался. Приходилось каждый раз снимать рукавицы. Вчера в новых не замёрз! Руки обморожены с армии, поэтому без рукавиц не могу. А у новых большой палец открывается.
TELE2 +7 908 053 08 три три
Мегафон +7 922 758 03 два шесть
Аватара пользователя
kapel_7
Сообщения: 9979
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 11:38
Реальное имя: Евгений
Откуда: отсюда.
Контактная информация:

Re: Ледобуры и всё что с ними связано

Сообщение kapel_7 »

Шапочка не плюшевая, а скорее всего флисовая! Флис - он кстати разный бывает!
Флис (англ. Fleece) — синтетический тканый материал для изготовления тёплой одежды, изготавливаемый из полиэтилентерефталатного волокна. Изобретён в 1979.
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Если ваше отсутствие не беспокоит человека, то и ваше присутствие не имеет никакого смысла .
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25924
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Re: Ледобуры и всё что с ними связано

Сообщение Brigadir »

Алексей, нескромный вопрос! А зачем бур на 150?
ИХМО. Когда ловил леща, но на одних и тех же лунках весь сезон, диаметр бура доходил до 210 (кольцо). На жерлицы 150 нормально, а на остальную местную ихтиофауну за глаза хватает 130, да ещё подумываю о 100. Для поисковой рыбалки как раз нормально. ИХМО.
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Аватара пользователя
kapel_7
Сообщения: 9979
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 11:38
Реальное имя: Евгений
Откуда: отсюда.
Контактная информация:

Re: Ледобуры и всё что с ними связано

Сообщение kapel_7 »

В прошлом году купил себе на 100 "Барнаул". Бурит на ура, даже лёд под самую ручку, правда надо брать с длинным шнеком - тогда не надо выдёргивать его периодически. А если надо лунку большего диаметра - бури рядом две и соединяй их, при помощи того же бура.! Леща ловили - и нормально! зато за день стока лунок можно нахреначить!!! что с буром на 150 и да же на 130 врят ли проделаешь!
Если ваше отсутствие не беспокоит человека, то и ваше присутствие не имеет никакого смысла .
Аватара пользователя
Петрович
Сообщения: 6435
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:59
Реальное имя: Алексей
Откуда: Челябинск с/з

Re: Ледобуры и всё что с ними связано

Сообщение Петрович »

Дык, я ж его брал по прошлому году, когда первый раз на зимнюю сподобился. Думал в проруби кашернее будет. ao.gif Сейчас может и пересмотрел бы. Хотя тоже ниче. Пока устраивает. По своей лени, лед, обилием лунок не насилую. А на 2-5 дури хватает. ag.gif
Когда своего нечего сказать, цитируют классиков.
https://vk.com/petrovich_74
Paha#0E
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 20:21
Реальное имя: Павел
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Ледобуры и всё что с ними связано

Сообщение Paha#0E »

У меня тоже барнаул на 150, когда бурил лунки под жерлицы, с толщиной льда уже в пол метра, вот я поматерился тогда, потом руки болели ещё долго :)
А так если 3-4 лунки сделать то нормально.
Хотя на окуня думаю 150 не надо и решил в этом году взять себе бур на 100.
Что лучше Мору или Барнаул? Если кто бурил и тем и другим поделитесь впечатлениями?
Изображение
icq 625069170
Аватара пользователя
kapel_7
Сообщения: 9979
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 11:38
Реальное имя: Евгений
Откуда: отсюда.
Контактная информация:

Re: Ледобуры и всё что с ними связано

Сообщение kapel_7 »

Предпочтительней Барнаул - не жалко затупить, ножи по 80 рублей.
Сломается - не жалко и выкинуть!
Если ваше отсутствие не беспокоит человека, то и ваше присутствие не имеет никакого смысла .
Аватара пользователя
Григорьевич
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 10:46
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Ледобуры и всё что с ними связано

Сообщение Григорьевич »

Paha#0E писал(а):У меня тоже барнаул на 150, когда бурил лунки под жерлицы, с толщиной льда уже в пол метра, вот я поматерился тогда, потом руки болели ещё долго :)
А так если 3-4 лунки сделать то нормально.
Хотя на окуня думаю 150 не надо и решил в этом году взять себе бур на 100.
Что лучше Мору или Барнаул? Если кто бурил и тем и другим поделитесь впечатлениями?
Сейчас пользуюсь Барнаулом, позже начну Морой... Мора однозначно рулит на толстом льду...Т.ч. делай как я, прикупи Мору на 100-110... в хозяйстве все сгниет... ap.gif
8-904-818-2231
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25924
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Re: Ледобуры и всё что с ними связано

Сообщение Brigadir »

Paha#0E писал(а):У меня тоже барнаул на 150, когда бурил лунки под жерлицы, с толщиной льда уже в пол метра, вот я поматерился тогда, потом руки болели ещё долго :)
А так если 3-4 лунки сделать то нормально.
Хотя на окуня думаю 150 не надо и решил в этом году взять себе бур на 100.
Что лучше Мору или Барнаул? Если кто бурил и тем и другим поделитесь впечатлениями?
Паша, Барнаул однозначно. Тем более по толстому льду, в котором частенько попадается всяка кака, что для Моры смерти подобно. И смотри выше...
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Аватара пользователя
ablipih
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 11:00
Реальное имя: Сергей Александрович
Откуда: Челябинск!!!

Re: Ледобуры и всё что с ними связано

Сообщение ablipih »

Паша бери Мору!!! ежели есть возможность, то бери! это как машина, если у тебя денег нет ты и не возьмешь корабль который по 20 литров бензина кушает! а если готов платить за удобство то тогда пожалуйста!!! считаю что раза два-три за сезон сменить ножи ценой 600 рублей не большое разорение! в том году с батей часто ножи покупали на барнаул, ну совсем нет никакого контроля качества у них, бывает нормальные попадутся, а бывает редкостное Г, при чем берем всегда в одних и тех же магазинах!!! вот счас управлюсь с финансовой неразберихой и куплю Мору однозначно, он какрас для меня, для левши)))
Аватара пользователя
snetok
Сообщения: 3626
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 23:10
Реальное имя: Виталя
Откуда: Челябинск ЧТЗ

Re: Ледобуры и всё что с ними связано

Сообщение snetok »

Серега полностью с тобой солидарен он под левшу, а вот ножей на два сезона хватает если акуратно
По человечески тебя прошу! На рыбалке будь как все, пей водку! 89048164235
Когда мы вырубим последнее дерево и выловим последнюю рыбку - мы поймем, что деньги есть нельзя
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25924
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Re: Ледобуры и всё что с ними связано

Сообщение Brigadir »

snetok писал(а):Серега полностью с тобой солидарен он под левшу, а вот ножей на два сезона хватает если акуратно
Виталий, а аккуратно это как? ah.gif Да в опу такой бур!!! Ещё я с буром не нянчился! bm.gif
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Ответить