Обувь рыбака.

Что одеть и обуть на рыбалку
Аватара пользователя
Алексей Е
Сообщения: 3165
Зарегистрирован: 01 май 2012, 09:24
Реальное имя: Алексей Евгеньевич

Обувь рыбака.

Сообщение Алексей Е »

Леонид Бордунов писал(а): 04 мар 2019, 21:41
Нет, не будем! Как только увидим твой рассказ про эти сапоги, как тут же забудем! az.gif ag.gif
В воскресенье обкатал штиблеты, огонь!!! Андрей (Магелан) полностью прав! Приехал за рулем в кросовках, переобулся, пошли на лед - не понял что переобулся - очень удобные!!! По теплу пока ничего не скажу, так как было -6. Ходили немного, но ноги вообще не устали и были сухие, не смотря на мое жуткое пласкостопие!!! Еще скажу что раньше после рыбалок болела поясница, думал из-за сидения на ящике, нифига!!!! Так что сапоги очень понравились - рекомендую!!! Если бы один нехороший человек не помял мне крыло и не сбежал рыбалкой был бы полностью доволен... Кстати если кто знает водилу на ларгусе песочного цвета с номером О126... прошу маякнуть
Лёня, что за ботинки?
«Погибает не тот, кто устал, а кто остановился».
892269семь90семь2
Аватара пользователя
Бордунов Михаил
Сообщения: 5192
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 13:40
Реальное имя: Бордунов Михаил
Откуда: Челябинская область, Копейск-city, п. Октябрьский
Контактная информация:

Обувь рыбака.

Сообщение Бордунов Михаил »

Алексей Е писал(а): 19 дек 2019, 21:48 Лёня, что за ботинки?
Polyver он себе приобрёл прошлой зимой. Гоняет в них как в кросочах. Тоже такие хочу ah.gif
+791912265 двадцать шесть
РВД (производство и ремонт), масла, смазки, СОЖ, эмульсолы, керосин, растворители, жидкость герметизирующая АГ-4И, АГ-5И, доставка продукции
https://vk.com/club74433749
Аватара пользователя
Fedor
Сообщения: 4235
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 13:05
Откуда: Челябинск, Медгородок

Обувь рыбака.

Сообщение Fedor »

В Президенте такие или очень похожие видел, на цену не смотрел.
1030531682.jpg
Аватара пользователя
Бордунов Михаил
Сообщения: 5192
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 13:40
Реальное имя: Бордунов Михаил
Откуда: Челябинская область, Копейск-city, п. Октябрьский
Контактная информация:

Обувь рыбака.

Сообщение Бордунов Михаил »

Fedor писал(а): 20 дек 2019, 15:47 В Президенте такие или очень похожие видел, на цену не смотрел.
1030531682.jpg
Вот вот.... такие и есть.
+791912265 двадцать шесть
РВД (производство и ремонт), масла, смазки, СОЖ, эмульсолы, керосин, растворители, жидкость герметизирующая АГ-4И, АГ-5И, доставка продукции
https://vk.com/club74433749
Аватара пользователя
Fedor
Сообщения: 4235
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 13:05
Откуда: Челябинск, Медгородок

Обувь рыбака.

Сообщение Fedor »

Они тяжелее Лемигов. А там же в Президенте есть Рапала сапоги, не мерил, но легкие и на вид очень даже аккуратные, не топтыгин 100% ap.gif
Аватара пользователя
Бордунов Михаил
Сообщения: 5192
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 13:40
Реальное имя: Бордунов Михаил
Откуда: Челябинская область, Копейск-city, п. Октябрьский
Контактная информация:

Обувь рыбака.

Сообщение Бордунов Михаил »

Fedor писал(а): 20 дек 2019, 16:28 Они тяжелее Лемигов. А там же в Президенте есть Рапала сапоги, не мерил, но легкие и на вид очень даже аккуратные, не топтыгин 100% ap.gif
Спасибо Фёдор. Глянул в тырнете... кажись мой вариантец. Надо глянуть вживую, намерить.
+791912265 двадцать шесть
РВД (производство и ремонт), масла, смазки, СОЖ, эмульсолы, керосин, растворители, жидкость герметизирующая АГ-4И, АГ-5И, доставка продукции
https://vk.com/club74433749
Аватара пользователя
sanya_
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:51
Реальное имя: Александр
Откуда: Челябинск

Обувь рыбака.

Сообщение sanya_ »

Бордунов Михаил писал(а): 20 дек 2019, 17:23
Fedor писал(а): 20 дек 2019, 16:28 Они тяжелее Лемигов. А там же в Президенте есть Рапала сапоги, не мерил, но легкие и на вид очень даже аккуратные, не топтыгин 100% ap.gif
Спасибо Фёдор. Глянул в тырнете... кажись мой вариантец. Надо глянуть вживую, намерить.
Бордунов Михаил писал(а): 20 дек 2019, 17:23
Fedor писал(а): 20 дек 2019, 16:28 Они тяжелее Лемигов. А там же в Президенте есть Рапала сапоги, не мерил, но легкие и на вид очень даже аккуратные, не топтыгин 100% ap.gif
Спасибо Фёдор. Глянул в тырнете... кажись мой вариантец. Надо глянуть вживую, намерить.
Сейчас вся линейка их в ОхотАктиве стоИт. Сейчас там очередная черная пятница, скидка поди будет.
Смотрел их сегодня, тяжеловатые, ну и взъем конечно не для моей ноги, не влезу в них.
Аватара пользователя
sanya_
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:51
Реальное имя: Александр
Откуда: Челябинск

Обувь рыбака.

Сообщение sanya_ »

У меня вопрос к знатокам по вкладышам - какие купить посоветуете?
Купил в конце прошлой зимы Торви, в их вкладышах ноги подмерзают, поменять хочется..
Аватара пользователя
Fedor
Сообщения: 4235
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 13:05
Откуда: Челябинск, Медгородок

Обувь рыбака.

Сообщение Fedor »

sanya_ писал(а): 20 дек 2019, 17:32 У меня вопрос к знатокам по вкладышам - какие купить посоветуете?
Купил в конце прошлой зимы Торви, в их вкладышах ноги подмерзают, поменять хочется..
Может стоит поверх вкладышей и сами Торви надеть? ag.gif Не верю что в Торви можно замезнуть, может непросушены были. Или я еще добавляю войлочную стельку, что б было куда влаге впитываться, потом конечно сушу и стельки и вкладыши. Сапоги Лемиго, вкладыши тонкие, так еще и обрезаны на половину. Ни разу не мерз, рыбалка в основном стоячая.
Аватара пользователя
sanya_
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:51
Реальное имя: Александр
Откуда: Челябинск

Обувь рыбака.

Сообщение sanya_ »

В Лемиго тоже со взъемом проблемы, не для меня, а в Торви, даже когда я не во вкладышах рыбачу, а еще и сапоги одеваю, ноги подмерзают. Тут писали про разные вкладыши, хочу еще раз совета спросить. Я предполагаю, отчего ноги мерзнут - при активном перемещении конденсат видимо формируется, вкладыш подмокает, потом если активность снижается, ноги подмерзать начинают. Есть интересно решение, или нет.
Аватара пользователя
s3rg4nt
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 16:57
Реальное имя: Сергей
Откуда: Челябинск, Ленинский

Обувь рыбака.

Сообщение s3rg4nt »

У меня тоже в Торви ноги подмерзают, подсунул под их стельку войлочную вроде получше стало, но по сравнению с прошлыми Хаски Лайт - небо и земля, я в них с утра рыбачил когда -36 было ночью и пофигу, а в Торви чуть за минус 15 и все только ходьба at.gif

В торви намного меньше влаги снаружи чулка после рыбалки bk.gif
+7-951-453-62-27
https://vk.com/s3rg4nt
Аватара пользователя
Fedor
Сообщения: 4235
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 13:05
Откуда: Челябинск, Медгородок

Обувь рыбака.

Сообщение Fedor »

sanya, У китайцев куча всяких вкладышей, и с фольгой и с точками и простые и стельки фольгированые.
Только не на входе под навесом, а в боксах, там и выбор больше и мерить теплее.
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25907
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Обувь рыбака.

Сообщение Brigadir »

Правильный вкладыш, отводящий влагу - решение проблемы. А ещё температура сами сапог при одевании. Если они едут в багажнике, то ноги будут мерзнуть. Вожу, только в салоне и (внимание!!!) со вставленными в сапоги бутылками с горячей водой!
Ношу сейчас "Барсы", вроде норм.
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Аватара пользователя
Independent174
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 19 сен 2017, 21:15
Реальное имя: Александр
Откуда: Челябинск-Миасское
Контактная информация:

Обувь рыбака.

Сообщение Independent174 »

Вот купил себе, вернее жена подарила на ДР RAPALA Sportsman's, короткие 13-го числа побегал по Шершням, температура была ну -10 градусов, почувствовал дискомфорт в плане подмерзания ног, по остальным характеристикам огонь, штаны по верх сапогов ношу. ближе к обеду потеплело и ноги не так подмерзали. приехал сразу на них на водоем, дабы проверить как в них управляется, на акпп нормально, на мкпп не знаю.
Заявленная температура -30, по факту скорее всего -15
В сапогах вкладыш, без стелек. Приехал домой вкладыши сырые, может, что с носками по мудрить bm.gif
Посмотрим что будет дальше aa.gif
Автозапчасти!
Заказ, наличие, доставка!
Viber/WhatsApp 8-951-45-79-911
Владислав
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 14:52
Реальное имя: Владислав
Откуда: Челябинск Ленинский р-он

Обувь рыбака.

Сообщение Владислав »

sanya_ писал(а): 20 дек 2019, 17:32 У меня вопрос к знатокам по вкладышам - какие купить посоветуете?
Купил в конце прошлой зимы Торви, в их вкладышах ноги подмерзают, поменять хочется..
Саня, так на Мальдивах в Торви жарко в них будет ap.gif , а если серьезно то вкладыши от Баффффинов смотри.
Изготовление изделий из полиуретана манжеты, сальники, уплотнения и т.д. по ГОСТу и не стандартным размерам по чертежам заказчика. Нанесение полиуретана на металл валы,ролики, колеса и т.д. тел. 8 932 015 28 семь семь. Владислав
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25907
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Обувь рыбака.

Сообщение Brigadir »

Independent174 писал(а): 20 дек 2019, 21:39 Приехал домой вкладыши сырые, может, что с носками по мудрить
Саня, вопрос. Вкладыши сырые снаружи или внутри, тоже?
А про носки, все термики в топку! Инна мне сшила пар 10 носков из флиса, всё остальное, даже, не сравнивается! Легкие, влагу отводят, сохнут моментально! ay.gif
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Аватара пользователя
avdeich
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:24
Реальное имя: Дмитрий
Откуда: Челябинск

Обувь рыбака.

Сообщение avdeich »

sanya_ писал(а): 20 дек 2019, 17:55 В Лемиго тоже со взъемом проблемы, не для меня, а в Торви, даже когда я не во вкладышах рыбачу, а еще и сапоги одеваю, ноги подмерзают. Тут писали про разные вкладыши, хочу еще раз совета спросить. Я предполагаю, отчего ноги мерзнут - при активном перемещении конденсат видимо формируется, вкладыш подмокает, потом если активность снижается, ноги подмерзать начинают. Есть интересно решение, или нет.
Сань, вот у меня бафины, в них стельки резиновые (может конечно какие нибудь и полиуретановые, вообщем на вид светлая резина), толщина мм 5, и в них отверстия по всей площади в "друшлаг", весь конденсат там, вкладыш постоянно относительно сухой остается. Я стал эти стельки в лемиги засовывать, и в них конечно не как в бафинах, но стало "комфортнее"
два по 500 - литр или тысяча?
8-919-35пять-0867
Аватара пользователя
Independent174
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 19 сен 2017, 21:15
Реальное имя: Александр
Откуда: Челябинск-Миасское
Контактная информация:

Обувь рыбака.

Сообщение Independent174 »

Brigadir писал(а): 20 дек 2019, 22:56
Independent174 писал(а): 20 дек 2019, 21:39 Приехал домой вкладыши сырые, может, что с носками по мудрить
Саня, вопрос. Вкладыши сырые снаружи или внутри, тоже?
А про носки, все термики в топку! Инна мне сшила пар 10 носков из флиса, всё остальное, даже, не сравнивается! Легкие, влагу отводят, сохнут моментально! ay.gif
Снаружи, носки тоже снаружи.
Автозапчасти!
Заказ, наличие, доставка!
Viber/WhatsApp 8-951-45-79-911
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25907
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Обувь рыбака.

Сообщение Brigadir »

Independent174 писал(а): 21 дек 2019, 00:41 Снаружи, носки тоже снаружи.
Саня, то есть носки сырые снаружи, а вкладыш внутри сухой? be.gif
Они у тебя не соприкасаются, что ли? af.gif
Или просто вкладыш не успевает отвести всю влагу.
avdeich писал(а): 21 дек 2019, 00:07 толщина мм 5, и в них отверстия по всей площади в "друшлаг"
В фикспрайсе брал типа, тоже резиновые стельки в дырочку. Испытания в кроссовках прошли успешно! Напомнил, завтра куплю еще.
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Аватара пользователя
sanya_
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:51
Реальное имя: Александр
Откуда: Челябинск

Обувь рыбака.

Сообщение sanya_ »

В Торви сама поверхность под стельку - тоже с углублениями вся, видимо под конденсат, но сверху почему то лежит обычная белая стелька, которая влажная после рыбалки. Получается до сборника конденсата влага не долетает. Попробую тоже стельку поменять.
shao
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 15 май 2013, 13:34
Реальное имя: Олег
Откуда: Челябинск

Обувь рыбака.

Сообщение shao »

sanya_ писал(а): 20 дек 2019, 17:32 У меня вопрос к знатокам по вкладышам - какие купить посоветуете?
Купил в конце прошлой зимы Торви, в их вкладышах ноги подмерзают, поменять хочется..
Вообще то в Торви разные вкладыши в зависимости от того на какую температуру
Аватара пользователя
Бордунов Михаил
Сообщения: 5192
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 13:40
Реальное имя: Бордунов Михаил
Откуда: Челябинская область, Копейск-city, п. Октябрьский
Контактная информация:

Обувь рыбака.

Сообщение Бордунов Михаил »

sanya_ писал(а): 20 дек 2019, 17:32 У меня вопрос к знатокам по вкладышам - какие купить посоветуете?
Купил в конце прошлой зимы Торви, в их вкладышах ноги подмерзают, поменять хочется..
Я от Баффинов вставил и забыл о проблеме.
+791912265 двадцать шесть
РВД (производство и ремонт), масла, смазки, СОЖ, эмульсолы, керосин, растворители, жидкость герметизирующая АГ-4И, АГ-5И, доставка продукции
https://vk.com/club74433749
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25907
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Обувь рыбака.

Сообщение Brigadir »

Бордунов Михаил писал(а): 21 дек 2019, 22:37 Я от Баффинов вставил и забыл о проблеме.
Гениальное решение. Купи Баффины и Торви и никогда не мёрзни! ag.gif ay.gif
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Аватара пользователя
Бордунов Михаил
Сообщения: 5192
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 13:40
Реальное имя: Бордунов Михаил
Откуда: Челябинская область, Копейск-city, п. Октябрьский
Контактная информация:

Обувь рыбака.

Сообщение Бордунов Михаил »

Brigadir писал(а): 23 дек 2019, 00:56
Бордунов Михаил писал(а): 21 дек 2019, 22:37 Я от Баффинов вставил и забыл о проблеме.
Гениальное решение. Купи Баффины и Торви и никогда не мёрзни! ag.gif ay.gif
Правильнее будет так... купи Торви (например) и хорошие вкладыши al.gif
+791912265 двадцать шесть
РВД (производство и ремонт), масла, смазки, СОЖ, эмульсолы, керосин, растворители, жидкость герметизирующая АГ-4И, АГ-5И, доставка продукции
https://vk.com/club74433749
Аватара пользователя
Alexkap
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 15:28
Реальное имя: Алексей

Обувь рыбака.

Сообщение Alexkap »

Я в Торви хожу уже порядка 3 сезонов, ни чего не колхозил, как шла штатная войлочная стелька так её не трогал, так же штатные вкладыши. Сапогами очень доволен, ноги честно ни разу не замерзали, рыбалка ходовая с переодическими остановками!
Повидимому все завист от организма.
Аватара пользователя
Палыч
Сообщения: 11970
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 17:59
Реальное имя: Владимир
Откуда: c.Петровка Красноарм. р-н.

Обувь рыбака.

Сообщение Палыч »

Я тоже в Торви уже четвёртый сезон ловлю, все устраивает ay.gif. Ходовая рыбалка с родными вкладыш ( к стати, конденсат скапливается под стелькой в полостях подошвы и снаружи вкладыша, внутри сухие), а в глухозимье, при сидячей пиявочной рыбалке вставляю другие, меховые метализированные (покупал у Дмитрия Викторовича Перца) ay.gif az.gif
Вот такие
Вот такие
Последний раз редактировалось Палыч 23 дек 2019, 13:05, всего редактировалось 1 раз.
Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!! Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе!!!
Изображение
тел. 890-289-семь семь- девятьсот шестьдесят шесть
Скайп Hunter3450
Аватара пользователя
Бордунов Михаил
Сообщения: 5192
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 13:40
Реальное имя: Бордунов Михаил
Откуда: Челябинская область, Копейск-city, п. Октябрьский
Контактная информация:

Обувь рыбака.

Сообщение Бордунов Михаил »

Alexkap писал(а): 23 дек 2019, 10:43 Я в Торви хожу уже порядка 3 сезонов, ни чего не колхозил, как шла штатная войлочная стелька так её не трогал, так же штатные вкладыши. Сапогами очень доволен, ноги честно ни разу не замерзали, рыбалка ходовая с переодическими остановками!
Повидимому все завист от организма.
Ты не ходишь, ты летаешь :)))))
А про организм ты прав, знаю многих кто доволен штатными вкладышами, но я в них (Лемиговских) мёрз.
+791912265 двадцать шесть
РВД (производство и ремонт), масла, смазки, СОЖ, эмульсолы, керосин, растворители, жидкость герметизирующая АГ-4И, АГ-5И, доставка продукции
https://vk.com/club74433749
Ответить