Обувь рыбака.

Что одеть и обуть на рыбалку
Rugin

Обувь рыбака.

Сообщение Rugin »

Мужики, горю! Вчера перемерил 10 пар бродней просто сапог и даже пару комбезов (или как они там называются), все жмут в икрах! ЧТо делать? Неужели у нас нет толстых (больших) мужиков с такой же проблемой?
Аватара пользователя
ablipih
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 11:00
Реальное имя: Сергей Александрович
Откуда: Челябинск!!!

Re: Обувь рыбака.

Сообщение ablipih »

Rugin, а для чего они нужны???
помоему нужно с такой проблемой просто искать вейдерсы, сапоги обычно уже...
а если просто зайти в воду когда лодку затаскиваешь... то штаны от ОЗК проще достать, да и дешевше
Rugin

Re: Обувь рыбака.

Сообщение Rugin »

ТОчно! Вспомнил! Сапоги с комбезом это вейдерсы! Их тоже мерил, та же проблема! Про химзащиту думал, но тоже проблема, с лодкой хожу по полю, бахилы придется одевать на берегу, иначе или проткну\испорчу или упаду нафиг. Я к тому что может кто где видел сапоги\бродни, подскажите какие, где и почем. Может фирма конкретная, может просто похожая проблема была при похожей комплекции.
Rugin

Re: Обувь рыбака.

Сообщение Rugin »

Тут мысль появилась взять обычные бродни за 700руб + сапоги низкие за 320руб, от бродней отрезать верх и приклеить его к низким сапогам. Теперь внимание, вопрос: Чем клеить?
Аватара пользователя
ablipih
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 11:00
Реальное имя: Сергей Александрович
Откуда: Челябинск!!!

Re: Обувь рыбака.

Сообщение ablipih »

может клей резиновый которым лодки клеят? но сначала я думаю прошить надо потом проклеить шов, а сверху еше резиной проклеить)
Rugin

Re: Обувь рыбака.

Сообщение Rugin »

А пвхшные лотки чем клеят? Может сгодится? Прошить надо обязательно, пусть шов усилие держит, а склейка герметичность. Опять же чем шить? Сапожнику отдать? Они криворукие все последнее время. В общем пока видимо буду ОЗК на берегу одевать, а вы советовайте, будем думать.
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25907
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Re: Обувь рыбака.

Сообщение Brigadir »

Похолодало! Брррр! Кто во что обувается для выхода на лед? Про коньки не писать av.gif !
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Аватара пользователя
GULYA
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 11:16
Контактная информация:

Re: Обувь рыбака.

Сообщение GULYA »

У меня вот такие "сапожки"....
Сапоги Baffin Wolf
Изображение
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25907
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Re: Обувь рыбака.

Сообщение Brigadir »

Если, можно с ценником! Плиз!
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Аватара пользователя
GULYA
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 11:16
Контактная информация:

Re: Обувь рыбака.

Сообщение GULYA »

Ну мы брали примерно за 3700... в Мире Увлечений. ab.gif
А вот на сайте в интернет-магазине смотрю стоят - 4820. af.gif
Аватара пользователя
Серёга174ру
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 10:39
Откуда: Крым, Севастополь
Контактная информация:

Re: Обувь рыбака.

Сообщение Серёга174ру »

Rugin писал(а):ТОчно! Вспомнил! Сапоги с комбезом это вейдерсы! Их тоже мерил, та же проблема! Про химзащиту думал, но тоже проблема, с лодкой хожу по полю, бахилы придется одевать на берегу, иначе или проткну\испорчу или упаду нафиг. Я к тому что может кто где видел сапоги\бродни, подскажите какие, где и почем. Может фирма конкретная, может просто похожая проблема была при похожей комплекции.

"химзащиту" могу продать, если интересует Л-1 штаны, 3 рост
8 922 703 6003

Рыбачить - это вам не шубу в трусы заправлять!
Rugin

Re: Обувь рыбака.

Сообщение Rugin »

Спасибо, Сергей, сейчас уже не надо, на следующий сезон или самоделку из бродней и низких сапог сделаю, или вейдерсы куплю если с лаве нормально будет, тем более в размерах ОЗК не понимаю ничего. А прозиму давайте обсудим, Саша прав, пора
Rugin

Re: Обувь рыбака.

Сообщение Rugin »

смотрел сегодня на 40 Лет, Бафин, понравилось, сказали Вольф - -40, как по ощущениям? Резина -100 (-60) какие ощущения? вопросы?
Аватара пользователя
Жукофф
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 20:53
Реальное имя: Игорь
Откуда: Челябинск

Re: Обувь рыбака.

Сообщение Жукофф »

Rugin писал(а):Резина -100 (-60) какие ощущения? вопросы?
У меня только один вопрос : - Для каких .... нужна обувь до -100С
«Верным является лишь то, что ничто не является окончательным».
Paha#0E
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 20:21
Реальное имя: Павел
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Обувь рыбака.

Сообщение Paha#0E »

Жукофф писал(а):У меня только один вопрос : - Для каких .... нужна обувь до -100С
Это видимо на случай резких похолоданий.
Вот представь, декабрь месяц, ты сидишь перебираешь снасти, готовишься к рыбалке, и тут по радио или телефизору прогноз погоды "На завтра температура воздуха до -90" и всё кирдык накрылась рыбалка! А Rugin пойдёт на рыбалку и будет рыбачить! ae.gif
Изображение
icq 625069170
Прохожий

Re: Обувь рыбака.

Сообщение Прохожий »

GULYA писала:
"У меня вот такие "сапожки"...."...

Молодец ты!

Брат купил аналог от "Norfin" - настоящий. Не жалеет. Хоть и цена "демократичней", Но!!! Покупали вдвоём на Китайском рынке (ЧМЗ) - на 400 руб.! дешевле, чем в городе. Вернувшись назад, не поленились, сравнили: ТЕ-ЖЕ!

А я по-старенькому, второй год, в простых "бахилках". Планирую и весь следующий сезон - в них, родимых.
Стелечки из войлока нарезал, подложил, термоносочки - на предварительно вымытые и сполослнутые ХОЛОДНОЙ! водой ножки, потом носочки из верблюжьей шерсти и ... не кашляю! Однако признаюсь, при больших минусах ещё не бывал. Опять же палаточка, "газик".

Самое-самое было минус 26, ночью. Проспал часа 4,5, а проснулся, извиняюсь, не от холода, а потому, что "капканы проверить" пришла пора, или, как в одной бессмертой музыкальной сказке говорится: "... Пайду cхажу во двор - насталь мамент такой!"
SlavSlavych
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 13:54
Откуда: Челябинск

Re: Обувь рыбака.

Сообщение SlavSlavych »

Чего-то кризисный сезон немного не для обновок ah.gif
Аватара пользователя
Евгеныч
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 17:12
Реальное имя: Евгений
Откуда: Челябинск, СЗАО
Контактная информация:

Re: Обувь рыбака.

Сообщение Евгеныч »

SlavSlavych писал(а):Чего-то кризисный сезон немного не для обновок ah.gif
Это точно сказано.
Изображение
Хочу работу как у деда Мороза сутки через 364)))
Rugin

Re: Обувь рыбака.

Сообщение Rugin »

Мужики, насчет резиновых баффинов, подскажите кто в курсе, хочу купить сегодня, верх резиновый доверия не вызывает, есть пользовавшиеся?
Аватара пользователя
Михаил К
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 08:18
Откуда: Челябинск с/з

Re: Обувь рыбака.

Сообщение Михаил К »

Пользую сапоги типа дутиков- один существенный минус промакают, так что лучше резина!
Аватара пользователя
kapel_7
Сообщения: 9954
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 11:38
Реальное имя: Евгений
Откуда: отсюда.
Контактная информация:

Re: Обувь рыбака.

Сообщение kapel_7 »

А у меня вот такие Изображение

Цена в районе 5 000 руб. НО с.у.к.а. очень классные!
Как в тапочках в них!!!!
Если ваше отсутствие не беспокоит человека, то и ваше присутствие не имеет никакого смысла .
Прохожий

Re: Обувь рыбака.

Сообщение Прохожий »

Rugin,

за баффиновскую резину не бойся - это не натуральный каучук, а полимер с большим содержанием низкотемпературоустойчивых пластификаторов.

- 100 не бери, если "лытки" сварить не хочешь! Вдруг придётся в них пройти километра 2-3! Два раза юзал взятые взаймы - 60. Ходить ооччень жарко. Хозяин расстраивался, что - 40 не взял. Правда оба их пользовали без влагоотводящих термоносков. Но там ведь по идее именно такой чулок.

Зы.: мне случайно в своих бахилках в прошлом году 17 км пришлось пройти - не вспотел и не закашлял!
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25907
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Re: Обувь рыбака.

Сообщение Brigadir »

Парни, а я юзаю типа валенок. Сверху чехол с резиновыми калошами, а внутри чулок. Я в восторге! После того, как подержал в руках, всякие Бафины- уяфины. Может в них и теплее, но мои намного легче, очень дешевы, А при запасе в размере, позволяют добавить при морозе ещё пару пар носков. Не пробовал дорогую обувь на ногах(люблю я их, чтобы такую тяжесть на них пялить ab.gif ) , может ошибаюсь в чем то, но опыт эксплуатации унтов, валенок, ботинок и сапогов, позволил выбрать для себя самый приемлемый вариант. Единственное усовершенствование, добавка в подошву двух стелек из тур. коврика для жесткости и термоизоляции.
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Прохожий

Re: Обувь рыбака.

Сообщение Прохожий »

Вот типа "тур. Коврик" (пенопропилен, пеноизолон, пенополиуретан, пенопропиизолон?) на стельку - НИКОГДА! не пробуй. Мнётся (сминается) оно, сцуко!

Правильно нарезанный Войлок рулит!
Аватара пользователя
ablipih
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 11:00
Реальное имя: Сергей Александрович
Откуда: Челябинск!!!

Re: Обувь рыбака.

Сообщение ablipih »

Саша, а вот мне нравится Norfin Blizzard! до -15 просто замечательно! когда холоднее наулице, я дома сижу) ловим без палаток, постоянно двигаемся обходя лунку за лункой, удобней чем валенки! да и преодалевать расстояние в несколько километров непроблема!
Rugin

Re: Обувь рыбака.

Сообщение Rugin »

В общем Бафины купил как у Гули, распродажа в МУ, 3тыр. Резина просто не налезла, икры толстые. Поюзаю, расскажу, если надо будет. Валенки и унты, та же проблема, в икре не лезут.
Аватара пользователя
Серёга-74
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 22:02

Re: Обувь рыбака.

Сообщение Серёга-74 »

Rugin я тоже взял за 2700 на -50 таже проблема икры
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25907
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Re: Обувь рыбака.

Сообщение Brigadir »

Парни, по секрету от Инны al.gif , прикупил охотницкие ботинки. Воды не боятся, легкие, удобные. ae.gif Надо почаще ездить за товаром в Ебург! ah.gif
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25907
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Re: Обувь рыбака.

Сообщение Brigadir »

Вот такие! irish setter! Изображение
Ссылка http://shoemall.ru/muzhskaja_obuv/sport ... 12197.html
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
TOXA
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 17:13
Откуда: Че, северозапад

Re: Обувь рыбака.

Сообщение TOXA »

Приобрел намедни Бафины Trapper -60 с термоносками. Испытал в прошлые выхи, покупкой доволен! Ноги сухие и не мерзнут, ходить удобно. Полностью непромокаемые, что является большим плюсом весной. Из минусов - скользкие, несколько раз поскользнулься на чистом льду, но, говорят есть прикрепляемые шипы, это уже к последнему льду поисчу.
Новый номер: 8-964-242-23-41
Ответить