Организация!

Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25910
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Организация!

Сообщение Brigadir »

Необходима ли нам организация рыбаков???

ЖМИ СЮДА - ПРОГОЛОСУЙ ЗДЕСЬ!!!
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Аватара пользователя
Павел КопейскРМЗ
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 22:14
Реальное имя: Павел
Откуда: Копейск,РМЗ

Re: Организация!

Сообщение Павел КопейскРМЗ »

Необходима как воздух,иначе задавят нас как катят. ac.gif
Аватара пользователя
Svoi1
Футбольный болельщик
Сообщения: 3932
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 23:03
Откуда: ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

Re: Организация!

Сообщение Svoi1 »

Даааа!!!!!! Нужна!!!!!!!!!
Назвал дядей Юрой- погиб от монтировки.
vorchyn2
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 10:05
Реальное имя: Юрий
Откуда: Челябинск.Ленинские мы.

Re: Организация!

Сообщение vorchyn2 »

Александр,здравствуйте.Мне кажется надо не голосовать,а просто создавать и все тут!Сейчас куча народу проголосует,скажет да,надо,а потом как на митинге...
Лучше быть организацией рыбаков в количестве 10 человек,чем стадом в сто человек на первом озере в день митинга.
Ведь сечас опять же начнется...а зачем нам это надо,а что мы с этого будем иметь и тому подобное.И не дай бог,в создании союза рыбаков кто нибудь поможет!!!Снова будет-коммунисты зло,крайние чмо...и не будет тому конца.Давайте просто обсуждать как,для чего,когда и зачем создадим союз.Что готовы взвалить на свои плечи,чего будем добиваться.
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25910
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Re: Организация!

Сообщение Brigadir »

Юра, привет! Можно на "ты"?
Полностью согласен с тобой. Вчера звонил Сан Санычу, благодарил и предлагал ему посильную помощь.
Всё-равно нужен паровоз, и не один.
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Аватара пользователя
Svoi1
Футбольный болельщик
Сообщения: 3932
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 23:03
Откуда: ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

Re: Организация!

Сообщение Svoi1 »

Brigadir писал(а): Вчера звонил Сан Санычу, благодарил и предлагал ему посильную помощь.
Всё-равно нужен паровоз, и не один.
Саня, отписался у соседей...

Сан_Саныч писал(а):
При таком отношении к своему слову и к любимому увлечению - нужды в рыболовной организации не вижу. На мой век платников хватит...

Сан_Саныч
Александр, ты это брось...
НАМ нужна своя организация... а без тебя не потянем... Нужен лидер.. мотор... кому то пастух. Пусть сначала нас будет мало...

Удивляет НИКАКАЯ реакция на пост...



Подтверждаю каждую букву. ТАМ никто не ответил... ac.gif. Видимо не на [eq ... на кириллице не посмел....
Назвал дядей Юрой- погиб от монтировки.
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25910
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Re: Организация!

Сообщение Brigadir »

Svoi1
Видел. Обидно становится за людей. И за тех, кто пытается, что-то сделать, и вдвойне, за тех, кто это обсирает.

Думаю, что неравнодушных много, всё-равно надо, что-то делать.
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Аватара пользователя
Svoi1
Футбольный болельщик
Сообщения: 3932
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 23:03
Откуда: ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

Re: Организация!

Сообщение Svoi1 »

Перехожу на офффициоз....


Бригадир,
Надо "сдаваться" под СРР....
Назвал дядей Юрой- погиб от монтировки.
Аватара пользователя
Петрович
Сообщения: 6435
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:59
Реальное имя: Алексей
Откуда: Челябинск с/з

Re: Организация!

Сообщение Петрович »

Я в шоке. af.gif af.gif af.gif
Когда своего нечего сказать, цитируют классиков.
https://vk.com/petrovich_74
Аватара пользователя
beginner
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 20:14
Откуда: оттуда

Re: Организация!

Сообщение beginner »

Петрович писал(а):Я в шоке.
Я в шоке, что Петрович в шоке af.gif af.gif af.gif
Петрович, после шока план работы выложи..... ab.gif
Чем больше в рыбалке предсказуемости, тем меньше в ней рыбалки.
Аватара пользователя
Петрович
Сообщения: 6435
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:59
Реальное имя: Алексей
Откуда: Челябинск с/з

Re: Организация!

Сообщение Петрович »

beginner

Тезисы: (конечно не "апрельские", но все же)
Пункт первый - Нуворишество.
ag.gif ag.gif ag.gif
Когда своего нечего сказать, цитируют классиков.
https://vk.com/petrovich_74
Аватара пользователя
Д.А.В.
Сообщения: 2729
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 22:12
Реальное имя: Андрей

Re: Организация!

Сообщение Д.А.В. »

Не будет ни какой организации, пока рыбакам не будет выгодно состоять в организации. ag.gif
Сумбурно как то получилось, но думаю меня все поняли.
Есть СПАРТАК ... и кто то там еще.....
Аватара пользователя
beginner
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 20:14
Откуда: оттуда

Re: Организация!

Сообщение beginner »

Д.А.В. писал(а):Не будет ни какой организации, пока рыбакам не будет выгодно состоять в организации.
Сумбурно как то получилось, но думаю меня все поняли.
Ниче не понял!!! Что значит выгодно состоять в организации? bl.gif Надо сформулировать мысль яснее... bi.gif
Чем больше в рыбалке предсказуемости, тем меньше в ней рыбалки.
Аватара пользователя
Д.А.В.
Сообщения: 2729
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 22:12
Реальное имя: Андрей

Re: Организация!

Сообщение Д.А.В. »

Ну, к примеру, как раньше было. Состоишь в ООиР имеешь право на 10 крючков во время рыбалки. Для не членов норма была 5 на рыбака за превышении нормы - штраф. Вот папик мой состоял в в ООиР только из за этого. Рыбачили в те времена в Троицке на спидон. Вот имеешь 5 палок по 2 крючка как раз 10. Рыбнадзор раньше поактивней был и нарваца на штраф за превышении норм по крючкам было запросто. А во время запрета даже местные побздехивали. прятались от рыбохраны.
Так вот и сейчас мне должно быть выгодно состоять в организации (как она там будет называется дело 10ое) Только тогда я буду платить членский взнос, отрабатывать (если это будет в уставе) как к примеру у охотников. Но я должен знать,что за это буду иметь. А лучше чтобы это было прописано в законе о рыболовстве.
А общества на общественных началах это не на долго. ИМХО. bk.gif
Есть СПАРТАК ... и кто то там еще.....
Аватара пользователя
beginner
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 20:14
Откуда: оттуда

Re: Организация!

Сообщение beginner »

Д.А.В. писал(а):Ну, к примеру, как раньше было. Состоишь в ООиР имеешь право на 10 крючков во время рыбалки. Для не членов норма была 5 на рыбака за превышении нормы - штраф. Вот папик мой состоял в в ООиР только из за этого. Рыбачили в те времена в Троицке на спидон. Вот имеешь 5 палок по 2 крючка как раз 10. Рыбнадзор раньше поактивней был и нарваца на штраф за превышении норм по крючкам было запросто. А во время запрета даже местные побздехивали. прятались от рыбохраны.
Так вот и сейчас мне должно быть выгодно состоять в организации (как она там будет называется дело 10ое) Только тогда я буду платить членский взнос, отрабатывать (если это будет в уставе) как к примеру у охотников. Но я должен знать,что за это буду иметь. А лучше чтобы это было прописано в законе о рыболовстве.
А общества на общественных началах это не на долго. ИМХО.
Я думаю, что с такими мыслями лучше сразу замахиваться на членство в организацию, где дивиденты от наличия билета куда выше, чем крючечки и количество удочек - В ЕР например. Че там мелочиться с нормами рыбы?
Если только почувствую, что эта организация собирается отстаивать только свои привилегии на водоемах и преференции для своих членов - сразу нах. нах. нах, чур меня. am.gif
Чем больше в рыбалке предсказуемости, тем меньше в ней рыбалки.
Аватара пользователя
трудовик
Сообщения: 3048
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 20:54
Реальное имя: Евгений
Откуда: п. Черёмушки

Re: Организация!

Сообщение трудовик »

Я так понял, что Андрей не для себя просил "дивиденты", а говорил о большенстве рыболовов, они-то и не были в воскресенье на площади. bk.gif
Аватара пользователя
Д.А.В.
Сообщения: 2729
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 22:12
Реальное имя: Андрей

Re: Организация!

Сообщение Д.А.В. »

Если все соберутся за идею ни чего не выйдет, поверь. Долго люди на одно энтузиазме не протянут.
Есть СПАРТАК ... и кто то там еще.....
Аватара пользователя
Д.А.В.
Сообщения: 2729
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 22:12
Реальное имя: Андрей

Re: Организация!

Сообщение Д.А.В. »

Предыдущий пост был Анатолию адресован
Есть СПАРТАК ... и кто то там еще.....
Аватара пользователя
трудовик
Сообщения: 3048
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 20:54
Реальное имя: Евгений
Откуда: п. Черёмушки

Re: Организация!

Сообщение трудовик »

после вчерашнего общения с местными рыбаками, я уже подумываю, а надо-ли? меня назвали дебилом, который ни х. не понимает, всё будет как надо, и наши митинги не приведут ни к чему aq.gif
Аватара пользователя
Д.А.В.
Сообщения: 2729
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 22:12
Реальное имя: Андрей

Re: Организация!

Сообщение Д.А.В. »

трудовик
Жень у меня такая же ерунда. С кем не разговаривал всё улыбаются или у виска крутят.
Есть СПАРТАК ... и кто то там еще.....
Аватара пользователя
Петрович
Сообщения: 6435
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:59
Реальное имя: Алексей
Откуда: Челябинск с/з

Re: Организация!

Сообщение Петрович »

Т.е. Сугояк, к примеру, обнесли забором (хотя в принципе так оно есть, базы и прочая). Подъезжаешь, кажешь ксиву от РС, перед тобой ворота распахивают. Но требуют - пассажиры (жена, дети) отправляються восвояси, как потенциальные рыболовы, токма без ксив. Утрирую конечно. Но...
Когда шел митинговать, был за требования: "Нет шлакбаумам и заборам" и "Государственная программа О ЛиСР" и остальные по списку, кроме бесплатной рыбалки. Я за плату.
Когда своего нечего сказать, цитируют классиков.
https://vk.com/petrovich_74
Аватара пользователя
Д.А.В.
Сообщения: 2729
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 22:12
Реальное имя: Андрей

Re: Организация!

Сообщение Д.А.В. »

Петрович писал(а):Т.е. Сугояк, к примеру, обнесли забором (хотя в принципе так оно есть, базы и прочая). Подъезжаешь, кажешь ксиву от РС, перед тобой ворота распахивают. Но требуют - пассажиры (жена, дети) отправляються восвояси, как потенциальные рыболовы, токма без ксив. Утрирую конечно.
Утрируешь конечно. Нахождение на водоеме не есть рыбалка.И даже если захотят то пусть рыбачат. Членство не дожно быть обязательно.И шлагбаумы и заборы тут не при чем.
Петрович писал(а):Я за плату.
Членский взнос может и быть платой.
Видимо я не умею свои мысли излагать.
Есть СПАРТАК ... и кто то там еще.....
Аватара пользователя
Alkasar
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 12:55
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Организация!

Сообщение Alkasar »

Долго молчал. на митинг не смог вырваться. нога отсохла (кто знает - поймет) но не могу понять...
Ребят - давайте смотреть правде в глаза. сколько нас активных по 74 региону? а сколько пассивных? которым по {E> кого из нас/их выгоднее поддержать правящей партии??? ответ очевиден.
Я не говорю о том, что давайте свесим лапки. я говорю о том, что пока не будет сознательности у 51% рыбаков - ни..чего не получится.
Да. я рыбачу на платниках зачастую. Но ни разу не платил за путевку просто так. Те же калды. - егерь вежливый (по крайней мере по моему требованию представился, доки показал ВСЕ, денег взял меньше, чем должен был, показал, где щука ходит) - я ЗА такую платную рыбалку. Так же я ЗА то что бы заплатить 356 рублей за фишкарту моего региона и за 1р в день за рыбалку в чужом регионе и не платить больше ничего. я ЗА!!!. но понимаю, что сказки бывают только в сказках. я не готов встать и тащить за лямку всех и вся. в байкерском сообществе я делал акции и знаю что по чем. поддержать - не вопрос, если буду хотя бы в пределах 200км от акции.
тел. 895214пять59пять9 Мотив
Аватара пользователя
Oleg Pol
Сообщения: 4554
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 20:58
Реальное имя: Олег Евгеньевич
Откуда: Челябинск (ЧМЗ)
Контактная информация:

Re: Организация!

Сообщение Oleg Pol »

Мужики, выбросьте вы из головы бредовые идеи о "своём" водоёме. Это деньги. И немалые, которых никогда у общественной (читай внебюджетной) организации не будет.
Льгот у членов организации, как я понимаю, будет не много. Выезды на рейды с рыбнадзором, участие в выдвижении ( или вернее не выдвижении) озёр на РПУ, контроль за промысловиками. Ну вот пожалуй и все льготы.
Если я правильно понял цели и задачи этой организации.
Зимой не рыбачу
Изображение

8-908-571-62-0девять
Аватара пользователя
beginner
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 20:14
Откуда: оттуда

Re: Организация!

Сообщение beginner »

Д.А.В. писал(а):Если все соберутся за идею ни чего не выйдет, поверь.
Я вообщето собирался за идею возведенную в степень закона. Если никто не соберется, то точно ничего не выйдет. Еще, честно говоря, не понятно кто за че собираться собирается. Может собиралки того не стоят. Поживем увидим.
Д.А.В. писал(а):Долго люди на одно энтузиазме не протянут.
Так то всю жизнь люди на своем энтузиазме живут. Если энтузиазм слишком обременителен и мешает жить, то это уже не энтузиазм, а диагноз. Долго такие люди не протянут. Факт.
Чем больше в рыбалке предсказуемости, тем меньше в ней рыбалки.
Аватара пользователя
Петрович
Сообщения: 6435
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:59
Реальное имя: Алексей
Откуда: Челябинск с/з

Re: Организация!

Сообщение Петрович »

Д.А.В.
Андрей, все прекрасно и понятно объяснил. Ежели равняться на ООиР. Просрали они Цусиму. Почему? Переродились. Во главу встали бабки, взносы, услуги и прочее. На кормежку руководству хватает и ладно, а что до обычных охотников? Там плати, там плати. Мало, еще и выкупать угодья стали и обносить заборами, кто и с чьей подачи, надеюсь объяснять не нужно? То же ждет и реки с озерами. Будут уже законные заборы, и попасть в 20-и метровую зону через частные владения ...
Вот я и боюсь, что то же станет и с СР. Коли уже подменяются основные концепции союза и цели его создания. Еще один нахлебник.
Когда своего нечего сказать, цитируют классиков.
https://vk.com/petrovich_74
Аватара пользователя
Д.А.В.
Сообщения: 2729
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 22:12
Реальное имя: Андрей

Re: Организация!

Сообщение Д.А.В. »

Кстати у охотников то членство обязательно. Еще и отработку стали только деньгами брать. Помню времена когда наш охотовед на предложения оплатить отработку страшно возмущался. Мол лучше отработать как положено. Вот и делали кормушки.
Есть СПАРТАК ... и кто то там еще.....
Аватара пользователя
Петрович
Сообщения: 6435
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:59
Реальное имя: Алексей
Откуда: Челябинск с/з

Re: Организация!

Сообщение Петрович »

Свершилось!!!

Инициативная группа из числа наиболее сознательных рыболовов-любителей в количестве 13 человек пришло к единому мнению: региональному отделению МОО "СР" - БЫТЬ!
Что было на собрании.

Выступил Сан Саныч, передал свой разговор с Логиновым. Выделю следующие моменты.
Что касается фиш-карт. За счёт получаемых отчислений, планируется увеличить как количество инспекторов , поднять зар/плату, улучшить материально-техническое обеспечение. Всё бы ничего, но именно на инспекторов будут возложены контролирующие функции по наличию у рыболовов фиш-карт. О какой борьбе с браконьерами можно будет после этого говорить? Всё время будет уходить на поиски тех, кто не купил карту. А то, что это приведёт к дополнительному уровню коррупции, и ежу понятно. Оно нам надо?
По новому закону, рыба принадлежит арендатору водоёма. Рыбалка без путёвок, будет приравнена к хищению частной собственности. А это уже УК. На рыбе не написано абориген и запущенная. Арендатор всегда может сунуть бумажки о зарыблении водоёма. А что может этому противопоставить рядовой рыболов? Типо, я здесь рыбачил ещё в советские времена? Более того, сети также могут быть частной собственностью. На них не указано, браконьерские они или нет.
Устно, Логинов пообещал более тесное сотрудничество по борьбе с браконьерами. По идее должны знать всех инспекторов и их телефоны. В случае выявления факта браконьерства, немедленно сообщаем. Тут же будет выслана группа захвата. ) Это в теории, как будет на самом деле, увидим.

Наша организация осуществляет свою деятельность на общественных началах. Она организована с низу а не с верху. Все её члены, можно сказать, «заражены вирусом небезразличия». Организация полностью демократичная, все идеи и предложения рассматриваются коллегиально. Максимально стараемся учитывать все точки зрения. Нужна ли нам массовость? Да, нужна. Но нам не нужен балласт. Вне зависимости местоположения в Челябинской области, работа найдётся всем. Кто лучше рыболовов, знает свою любимую «лужу». Ну и наконец, всегда есть шанс умереть героями.
Протокол собрания
Председатель регионального отделения МОО СР: Бойко Александр Александрович
Секретарь: Белогорохов Сергей Сергеевич
Ревизионная комиссия: Новиков Евгений Николаевич
Орлов Алексей Петрович
Поляков Олег Евгеньевич

Приняты основные цели и задачи
- Противодействие введению фиш-карт, в нынешней форме редакции закона.
- Противодействие РПУ для ЛиСР, в нынешней форме редакции закона.
- Добиваться запрещения свободной продажи сетей в Челябинской обл.
- Тесное сотрудничество с инспекторами Рыбнадзора, с целью противодействия браконьерской ловли ВБР.
- Работа в информационном пространстве для привлечения общественности к проблемам водоёмов.
- Работа со всеми видами власти, с целью отстаивания закона и справедливости.
От себя: Почему-то в протоколе не отражена задача о привлечение рыболовов-любителей в ряды МОО "СР", Это обсуждалось, но думаю это простое упущение при формулировании. Массовость - один из показателей реальной силы. Докажем Крайнему и иже с ним, что мы не бессловесное стадо.
Кроме всего прочего (для сомневающихся в направленности): организации преследует единственную цель, отстаивание интересов рыболовов-любителей. А посему, готова принять помощь любой политической партии, организации и т.д., но только если она не преследует иные, чем стоящие перед МОО "СР" цели.

О порядке вступления в ряды МОО "СР" можно прочесть http://www.chelfishing.ru/forum/viewtop ... 71#p203171
Думается, что сбор заявлений можно организовать. Для начала, готов этим занятся сам и собирать от наших форумчан. Личка нам в помощь.
Когда своего нечего сказать, цитируют классиков.
https://vk.com/petrovich_74
Аватара пользователя
Svoi1
Футбольный болельщик
Сообщения: 3932
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 23:03
Откуда: ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

Re: Организация!

Сообщение Svoi1 »

Петрович,
каким образом могу через личку подать заявление? Не ёрничаю... Я за СРР.
Назвал дядей Юрой- погиб от монтировки.
Аватара пользователя
Петрович
Сообщения: 6435
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:59
Реальное имя: Алексей
Откуда: Челябинск с/з

Re: Организация!

Сообщение Петрович »

Svoi1 писал(а):Петрович,
каким образом могу через личку подать заявление? Не ёрничаю... Я за СРР.
По ссылке распечатать заявление, заполнить и при случае или с оказией передать мне. Личку имел ввиду для связи.
Когда своего нечего сказать, цитируют классиков.
https://vk.com/petrovich_74
Ответить