Совещалка

Место для устаревших тем и сообщений
Аватара пользователя
Петрович
Сообщения: 6435
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:59
Реальное имя: Алексей
Откуда: Челябинск с/з

Совещалка

Сообщение Петрович »

Вот здесь и совещаемся.
Когда своего нечего сказать, цитируют классиков.
https://vk.com/petrovich_74
ABoyko
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 17:01
Реальное имя: Сан_Саныч

Re: Совещалка

Сообщение ABoyko »

Как сюда добавлять людей?
Аватара пользователя
Петрович
Сообщения: 6435
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:59
Реальное имя: Алексей
Откуда: Челябинск с/з

Re: Совещалка

Сообщение Петрович »

ABoyko писал(а):Как сюда добавлять людей?
Отписался в личке на челфишинге. Повторюсь, озвучь список. Выдадим права доступа.
Когда своего нечего сказать, цитируют классиков.
https://vk.com/petrovich_74
Аватара пользователя
Сергей Сергеевич
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 19:06
Реальное имя: Сергей

Re: Совещалка

Сообщение Сергей Сергеевич »

Всех приветствую на данном сайте.
Аватара пользователя
Петрович
Сообщения: 6435
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:59
Реальное имя: Алексей
Откуда: Челябинск с/з

Re: Совещалка

Сообщение Петрович »

Сергей Сергеевич писал(а):Всех приветствую на данном сайте.
Ну вот и отлично. Как все вместе здесь соберемся, так сразу и почищу.
Когда своего нечего сказать, цитируют классиков.
https://vk.com/petrovich_74
Аватара пользователя
Сергей Сергеевич
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 19:06
Реальное имя: Сергей

Re: Совещалка

Сообщение Сергей Сергеевич »

Ну, что мужики, кто что думает по данной ситуации? Тут походу как внутрикорпоротивный конфликт, так и коррупционная составляющая в связке Новиков-Логинов. Новиков видать неплохо башляет и получает хорошие водоёмы. Это наверняка далеко не всем нравится. (руководителям других рыбхозов). Найдутся желающие его подвинуть слегка?
Аватара пользователя
Oleg Pol
Сообщения: 4554
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 20:58
Реальное имя: Олег Евгеньевич
Откуда: Челябинск (ЧМЗ)
Контактная информация:

Re: Совещалка

Сообщение Oleg Pol »

Вряд ли Рындин будет конфликтовать с Новиковым. Они скорее друг друга поддерживать будут.
Зимой не рыбачу
Изображение

8-908-571-62-0девять
Аватара пользователя
Сергей Сергеевич
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 19:06
Реальное имя: Сергей

Re: Совещалка

Сообщение Сергей Сергеевич »

Информации реально мало. Делать выводы только на основе выложенной инфы от Анатолича, преждевременно. Есть конечно желание помочь челу, ну а если всё окажется не так как мы думаем? Думаю, надо по максимум делать шуму, можно даже написать письмо в прокуратуру с просьбой разобраться в этой ситуации, так как налицо наличие коррупции. В этом случае СРР не будет становиться на чью то одну сторону, а выступит за соблюдения закона. Можно также написать письма в другие места, вплоть до президента, так как данная ситуация затрагивает интересы рыболовов любителей в плане борьбы с браконьерством и др. Как?
Аватара пользователя
Петрович
Сообщения: 6435
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:59
Реальное имя: Алексей
Откуда: Челябинск с/з

Re: Совещалка

Сообщение Петрович »

Сергей Сергеевич писал(а):Информации реально мало. Делать выводы только на основе выложенной инфы от Анатолича, преждевременно. Есть конечно желание помочь челу, ну а если всё окажется не так как мы думаем? Думаю, надо по максимум делать шуму, можно даже написать письмо в прокуратуру с просьбой разобраться в этой ситуации, так как налицо наличие коррупции. В этом случае СРР не будет становиться на чью то одну сторону, а выступит за соблюдения закона. Можно также написать письма в другие места, вплоть до президента, так как данная ситуация затрагивает интересы рыболовов любителей в плане борьбы с браконьерством и др. Как?
Сергей. Имхо эмоции плохой советчик. На этой волне нас и пытаются сподвигнуть, только к чему? Я допускаю многоходовость.
Для того, чтобы писать в прокуратуру от лица СР, у нас должны быть веские доказательства в коррупционности. Предположения проверять не станут, как не станут выискивать что-либо по собственной инициативе. Какой шум? Единственное, что реально на данном этапе- депутатский запрос по двум эпизодам. Остальное преждевременно.
Что же касается резолюции. Я полагаю:
Вначале описать суть обращения. Указав его косвенность (через или по инициативе).
Далее сформулировать основную часть высказав свое недовольство состянием дел на водоемах области (непонятные перемещения арендаторов с единственной целью безконтрольный вылов ВБР) О неудовлетворительной работе органа госконтроля (деятельность которого допускает возникновение подозрений на коррупционные сговоры. Проволочки в решении вопросов плотного сотрудничества с общественностью). Создание комитета без привлечения СР и учета его мнения.
В конце дать заключительную оценку, что этими вопросами должны заниматься правоохранительные органы или журналисты, так как они наделены такими полномочиями. Хотя взаимоотношения внутри отдела косвенным образом касаются порядка на водоемах и как следствие рыболово-любителей, однако СР не вправе давать им правовую оценку, тем паче своими действиями вмешиваться во внутреннюю деятельность госструктур.
Когда своего нечего сказать, цитируют классиков.
https://vk.com/petrovich_74
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25924
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Re: Совещалка

Сообщение Brigadir »

Петрович писал(а): В конце дать заключительную оценку, что этими вопросами должны заниматься правоохранительные органы или журналисты, так как они наделены такими полномочиями. Хотя взаимоотношения внутри отдела косвенным образом касаются порядка на водоемах и как следствие рыболово-любителей, однако СР не вправе давать им правовую оценку, тем паче своими действиями вмешиваться во внутреннюю деятельность госструктур.
Петрович, умница! ay.gif Я ЗА!
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Аватара пользователя
Сергей Сергеевич
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 19:06
Реальное имя: Сергей

Re: Совещалка

Сообщение Сергей Сергеевич »

Давайте создавать план действий и наброски обращений. У кого какие варианты?
Аватара пользователя
Oleg Pol
Сообщения: 4554
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 20:58
Реальное имя: Олег Евгеньевич
Откуда: Челябинск (ЧМЗ)
Контактная информация:

Re: Совещалка

Сообщение Oleg Pol »

Может каким то образом Цесарского привлечь?
Зимой не рыбачу
Изображение

8-908-571-62-0девять
ABoyko
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 17:01
Реальное имя: Сан_Саныч

Re: Совещалка

Сообщение ABoyko »

По вопросу Черноборки - считаю, что нам явно вмешиваться сейчас нельзя. Политика СРР на данный момент - неприятие РПУ для ЛиСР на естественных водоёмах и невмешательство (молчаливое одобрение) на искусственных. Как бы нам ни нравился этот конкретный водоём (впрочем, сам я там ни разу не был) - лезть в разборки между арендаторами и ФАР поперёк всей политики СРР не считаю возможным.
Даже если об этом просит Анатолич... У него - своя позиция, у нас - своя. В частности, он отказался поддерживать второй митинг, потому как считает, что без платной рыбалки навести порядок на водоёмах невозможно. Может, конечно, он и прав, но дальше он делает неявный вывод, что требование отмены РПУ вредит водоёмам - а мы ясно видим, что введение РПУ для ЛиСР на 95% помогло браконьерам и жуликам, и только на 5% - честным предпринимателям. В этом пункте мы с ним и расходимся.
Что не мешает нам уважать друг друга и работать вместе там, где наши взгляды совпадают.
Аватара пользователя
Сергей Сергеевич
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 19:06
Реальное имя: Сергей

Re: Совещалка

Сообщение Сергей Сергеевич »

Саныч, согласен с тобой по поводу Черноборки (блин в который раз уже ap.gif ). По крайней мере говорить по этому поводу от лица всех СРР, неправильно. Мнения разные. Что по поводу Ильина? Вопрос более глубокий, чем на поверхности. Думаю здесь имеет смысл обратиться к депутату Гришанкову. А? Он наш и работает вроде в комитете по борьбе с коррупцией. Или к Навальному, тут шума много будет.
К Цесарскому тоже лишним не будет. По крайней мере может что дельного подскажет.
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25924
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Re: Совещалка

Сообщение Brigadir »

ABoyko
Александр, я лично не одобряю ваш подход к данному вопросу. Как вы могли, будучи председателем СР, куда вхожу и я , высказывать свои взгляды где-либо. Ваше слово, теперь не ваше слово. Вы лицо организации. А как бы резолюция организацией не принята. Или резолюция уже принята? bk.gif

Мне очень неприятно когда организацию с благими целями заставляют участвовать в разборках в банке с пауками. Выглядит пошло и печально. Лично я не желаю в таком участвовать.

PS. Особенно порадовала фраза
Даже если об этом просит Анатолич...
Ага, кинул кость, а там как кривая вывезет. Народ то у нас душевный и добрый, а тут такое... af.gif
Очень интересно, почему он наблюдает со стороны и ничего не комментирует. Не возникает такого вопроса? А за ним и сомнений.

PSS.
Что не мешает нам уважать друг друга и работать вместе там, где наши взгляды совпадают.
Так ничего не мешает, там, где наши взгляды совпадают А пока, не вижу совпадений. Защитим его делового партнера и приятеля ? Или заступимся за неизвестного никому здесь "бедного" рыбинспектора? "Бедного" в кавычках, потому, что не верю, что он белый и пушистый. Там система, там все слегка или более мерзки.

Поэтому, призываю вас, не смешите здравомыслящих и не вводите добрых людей в заблуждение!!! av.gif

PSSS. Бесит, когда прикрываясь как бы благими целями, а на самом деле преследуя личные интересы, бросают людей на баррикады. aq.gif
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Аватара пользователя
Oleg Pol
Сообщения: 4554
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 20:58
Реальное имя: Олег Евгеньевич
Откуда: Челябинск (ЧМЗ)
Контактная информация:

Re: Совещалка

Сообщение Oleg Pol »

Саша, как бы там ни было, но данная ситуация прекрасный повод и возможность наступить на мозоль промышленным браконьерам. На войне все средства хороши. Хотя лично для меня откровенная подлость и подлог неприемлимы даже из лучших побуждений. Но надеюсь до этого не дойдёт. А полностью "белых и пушистых" среди нас наверное и нету.
Зимой не рыбачу
Изображение

8-908-571-62-0девять
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25924
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Re: Совещалка

Сообщение Brigadir »

На основании вышеизложенного, предлагаю Союзу Рыболовов дистанцироваться от данной надуманной темы.
Не в нашей компетенции ввязываться в такого рода конфликты. И оно нам надо?
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25924
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Re: Совещалка

Сообщение Brigadir »

Oleg Pol писал(а):Саша, как бы там ни было, но данная ситуация прекрасный повод и возможность наступить на мозоль промышленным браконьерам. На войне все средства хороши. Хотя лично для меня откровенная подлость и подлог неприемлимы даже из лучших побуждений. Но надеюсь до этого не дойдёт. А полностью "белых и пушистых" среди нас наверное и нету.
Олег, ты же умный человек. Вопрос к тебе. КАК?
Фантастику не предлагать. Ильин даст факты против Новикова, взамен защиты своей, например, головы? А что ж он раньше молчал, "честный" рыбинспектор?
Олег, попахивает от всего этого, боюсь замараться. bk.gif

А про "белых и пушистых" согласен, только процент пушистости в разных сословиях разный... ah.gif
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Аватара пользователя
Oleg Pol
Сообщения: 4554
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 20:58
Реальное имя: Олег Евгеньевич
Откуда: Челябинск (ЧМЗ)
Контактная информация:

Re: Совещалка

Сообщение Oleg Pol »

Как - не знаю. Я не силён во всех этих бюрократически-кабинетных хождениях. Тут наверное Санычу карты в руки.
Неприятно копаться в грязном белье - согласен, но без этого КАК можно быть услышанными? И в то же время
Oleg Pol писал(а):Очень не хочу опять быть втянутым в тёмную в чьи-то закулисные игры.
Не знаю как это возможно технически, но надеюсь кроме членов СР эту ветку никто не читает?
Зимой не рыбачу
Изображение

8-908-571-62-0девять
Аватара пользователя
Петрович
Сообщения: 6435
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:59
Реальное имя: Алексей
Откуда: Челябинск с/з

Re: Совещалка

Сообщение Петрович »

Сергей Сергеевич писал(а):Саныч, согласен с тобой по поводу Черноборки (блин в который раз уже ap.gif ). По крайней мере говорить по этому поводу от лица всех СРР, неправильно. Мнения разные. Что по поводу Ильина? Вопрос более глубокий, чем на поверхности. Думаю здесь имеет смысл обратиться к депутату Гришанкову. А? Он наш и работает вроде в комитете по борьбе с коррупцией. Или к Навальному, тут шума много будет.
К Цесарскому тоже лишним не будет. По крайней мере может что дельного подскажет.
Навальный, при всей его, скажем так, популярности, для многих фигура одиозная. Связь с ним внесет еще большие разногласия. Потому предлагаю это имя не упоминать.

Скажу честно, может и повторюсь, до решения суда по делу Ильина нам там делать нечего. Доводы, использумые противостоящими силами могут быть различные, а насколько они будут доказательны, решить может опять же только суд. На челфишинге в данный момент используются и эксплуатируются исключительно протестные настроения предвыборного времени. Наша задача действовать строго на основании устава. Изначально искал в тексте хоть какую-то зацепку, дабы обосновать решение в сторону Ильина. Есть только косвенные доводы, а запрещающий, один и явный. Но настолько железобетонный, что если допустить возможность его использования противниками, нас похоронят. Потому еще раз озвучу мое изначальное предложение, не пытаться самим бить в стену, поднимая шум в прессе (пусть этим занимается Анатолич сам, ибо это в его полномочиях), а до суда если уж нужно проявить деятельность, обратится к депутату с просьбой прояснить ситуацию по обращению Анатолича в СР. Заранее могу предсказать его ответ. Кстати. Что немаловажно. Было ли такое обращение официально оформленным или все носило устный характер предварительных намерений.

Мне кажется сейчас есть более важные задачи - грядущий эксперимет по РПУ в области. Нерестовый период. Вот и терзают смутные сомнения, а не шаг ли это из многоходовки для отвлечения? Но в любом случае, решение Союза необходимо озвучить.
Когда своего нечего сказать, цитируют классиков.
https://vk.com/petrovich_74
Аватара пользователя
Oleg Pol
Сообщения: 4554
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 20:58
Реальное имя: Олег Евгеньевич
Откуда: Челябинск (ЧМЗ)
Контактная информация:

Re: Совещалка

Сообщение Oleg Pol »

Алексей Петрович, а что мы сами можем сделать в нерестовый период без поддержки рыбнадзора (читай - Логинова)?
Зимой не рыбачу
Изображение

8-908-571-62-0девять
Аватара пользователя
Петрович
Сообщения: 6435
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:59
Реальное имя: Алексей
Откуда: Челябинск с/з

Re: Совещалка

Сообщение Петрович »

Oleg Pol писал(а):Алексей Петрович, а что мы сами можем сделать в нерестовый период без поддержки рыбнадзора (читай - Логинова)?
Давайте определимся, что нам по силам (без участия рыбнадзора).
1. Насколько известно, в Татарии, на местном уровне, решен вопрос об общественных инспекторах. Не стали дожидаться деректив сверху.
2. Изначально необходимо составить план мероприятий и зоны охвата. Сформировать мобильные группы (с фотовидеокамерами).
3. Если не касаться мелких нарушений со стороны любителей, а фиксировать бреков-сетевиков и нарушения промлова.
4. Требовать как обязательное условие своего присутствия при выгребании неводов и зарыблении. (одного этого выше крыши, чтобы наступить на хвост Новикову и ему подобных).
5. На местном уровне, добиваться исчезновения из свободной продажи сетей и сетевого материала. Основная масса продаж на рынках. Куда идут деньги, явно не в бюджет. Вот этим и мотивировать.

Вот, эт только на вскидку.
Когда своего нечего сказать, цитируют классиков.
https://vk.com/petrovich_74
Аватара пользователя
Петрович
Сообщения: 6435
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:59
Реальное имя: Алексей
Откуда: Челябинск с/з

Re: Совещалка

Сообщение Петрович »

Сан_Саныч, извини вынужден обратиться через тему. Понимаю, что загружен, но...
З дня назад в личке написал свое предложение о включение в инициативную группу Хохрякова и Курочкина. Как людей не только активных в разговорном жанре, но и действительно с активной позицией в отстаивании интересов СР. Прилагающих реальные усилия, способных и желающих взять на себя ответственность. Если не они, то кто же еще?
Еще раз извини, но твое молчание по данному вопросу, для меня непонятно и неприемлимо.
Что по Дмитрию Борзых?
Когда своего нечего сказать, цитируют классиков.
https://vk.com/petrovich_74
Аватара пользователя
Сергей Сергеевич
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 19:06
Реальное имя: Сергей

Re: Совещалка

Сообщение Сергей Сергеевич »

Мужики, опять говорим много делаем мало! Можно хоть для отмазки составить письмо-обращение депутату с просьбой разобраться по данному вопросу. Вопрос- кому? Нам не обязательно занимать чью то сторону, но акцентировать внимание на данной проблеме, смысл есть.
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25924
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Re: Совещалка

Сообщение Brigadir »

Сергей Сергеевич писал(а):Мужики, опять говорим много делаем мало! Можно хоть для отмазки составить письмо-обращение депутату с просьбой разобраться по данному вопросу. Вопрос- кому? Нам не обязательно занимать чью то сторону, но акцентировать внимание на данной проблеме, смысл есть.
Да нет никакого смысла втягивать СР в эту мышинную возню! И нельзя этого делать!
Мы Союз РЫБОЛОВОВ, а не юристов и прокуроров.

Это только моё личное мнение.

Ещё вопрос. На какой данной проблеме мы должны акцентировать внимание?
Я лично, опять же, не вижу никаких проблем.

Пытаются заменить одного арендатора на другого? А нам не всё равно? У нас девиз за БЕСПЛАТНУЮ рыбалку, посему оба арендатора мне не милы в разной степени.

Про Ильина, так это просто цирк. Не стоит брать на себя функции гос. органов.
Да и давно ни за кого не подписываюсь, не зная его.

Зная, кто это всё раздувает "искренне" верю в альтруизм и честность! ag.gif ag.gif ag.gif
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Аватара пользователя
Петрович
Сообщения: 6435
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:59
Реальное имя: Алексей
Откуда: Челябинск с/з

Re: Совещалка

Сообщение Петрович »

Сергей Сергеевич писал(а):Мужики, опять говорим много делаем мало! Можно хоть для отмазки составить письмо-обращение депутату с просьбой разобраться по данному вопросу. Вопрос- кому? Нам не обязательно занимать чью то сторону, но акцентировать внимание на данной проблеме, смысл есть.
Сергей, я, лично, не против написания тому же самому Гришанкову. Может ему-то как раз и в первую очередь. Но вначале необходимо вынести решение. Дело за председателем, как он посчитает? Продолжаем дебаты или как?. Закончим прения здесь, быстро накидаем проект резолюции. В течении 1-2 дней проголосовать и согласно решению двигать дальше.

Оперативности не хватает. Для чего и задумывалась эта тема. Давайте почаще ее мониторить.
Когда своего нечего сказать, цитируют классиков.
https://vk.com/petrovich_74
Аватара пользователя
Петрович
Сообщения: 6435
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:59
Реальное имя: Алексей
Откуда: Челябинск с/з

Re: Совещалка

Сообщение Петрович »

Не нравится мне это все (работа по настроению). Короче. Гори все ясным... перехожу в пассивные. А там видно будет. Повиниться перед сагитированными, голова не отвалится. Надеюсь поймут.
Когда своего нечего сказать, цитируют классиков.
https://vk.com/petrovich_74
Аватара пользователя
Сергей Сергеевич
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 19:06
Реальное имя: Сергей

Re: Совещалка

Сообщение Сергей Сергеевич »

Кто у нас большее зло арендаторы водоёмов или браконьеры?
Аватара пользователя
amka
Сообщения: 9747
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 22:17
Реальное имя: Амиран
Откуда: Пласт
Контактная информация:

Re: Совещалка

Сообщение amka »

Трудно сказать. Арендаторы разные бывают. Если Вы имеете ввиду таких арендаторов как Новиков, то однозначно они большее зло.
Телефон: +7-902-600-00-85
"Зимние блесны с Южного Урала"
Одноклассники | VK | Facebook
Аватара пользователя
Сергей Сергеевич
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 19:06
Реальное имя: Сергей

Re: Совещалка

Сообщение Сергей Сергеевич »

amka писал(а):Трудно сказать. Арендаторы разные бывают. Если Вы имеете ввиду таких арендаторов как Новиков, то однозначно они большее зло.
Может имеет смысл конкретно сосредоточиться на на период во время нереста, фиксировать все нарушения со стороны арендатора, передавать всю инфу Логинову. И вот если он нихрена делать не будет, тогда и в ФАР и в прокуратуру писать и доказывать (документально), что он ничего не делает. Пусть тогда и снимают его.
Ответить