Снасти.

Технические средства, помощники наши
Аватара пользователя
bobach
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 11:39
Реальное имя: Владимир
Откуда: Челябинск, С-З
Контактная информация:

Re: Снасти.

Сообщение bobach »

Джиповод писал(а):
Алексей Е писал(а):Николай, если цену деньгам ещё не забыл то должен помнить скупой платит дважды az.gif
Алексей, это понятно! ... но всё же это правило - теория! а вдруг есть и положительный опыт у людей? по крайней мере для людей, которым и 6 тыщ боольшие деньги, а он их, для себя любимого, из семейного бюджета ..., обделив детей ...
Или отрицательный ..., но в сравнении ...
Что для тебя есть "положительный опыт"? Китайские снасти ЛОВЯТ рыбу! У тебя джип какой? А чего не НИВА? Сравнение аналогичное.
Без обид az.gif
ВИДЕОнаблюдение недорого
2-230-240
bmaster
Футбольный болельщик
Сообщения: 5417
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 11:52
Реальное имя: Илья
Откуда: [■■■■■□□□□□] 50%

Re: Снасти.

Сообщение bmaster »

один хрен придешь к нормальным снастям. Это лишь отстрочка...
телефон 8 9О8 584 О1 7О
Paha#0E
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 20:21
Реальное имя: Павел
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Снасти.

Сообщение Paha#0E »

Ловил бамбуковыми удочками и был счастлив и думал нет ничего лучше. Потом появились китайские крокодилы и катушки кобры, и я стал ещё счастливее и думал нет ничего лучше на свете. Потом стали постепенно появляться фирменные снасти, палки, катушки, бюджетные конечно, и я был вообще неимоверно счастлив и думал что мне больше ничего и не надо! И я не понимал зачем покупать палки, фидеры и катушки стоимостью 5-10 тыщь если можно и бюджетными за 2-3 ловить отлично. Потом встал выбор в покупке фидеров (спортивная необходимость) перечитал кучу информации, и вот я купил пару фидеров топового класса, катушки среднего класса, всё шимано. И теперь я когда ловлю этими фидерами я писиюсь кипятком по тихому ag.gif , кайф офигенный. После этих палок микадо даже в руки брать не хочется (не в обиду владельцам этих фидеров). Тоже самое и с плетью. Был счастлив когда ловил Прошкой и знать ничего другого не хотел, но взял японские шнуры классом выше и ощутил разницу. Всё познается в сравнении, если ты половишь такими снастями, то ты начинаешь понимать. И до таких снастей надо дорасти как морально, так и финансово конечно. Не исключаю что в будущем у меня появятся и топовые катушки и плеть и прочее прочее, хотя раньше я не понимал и думал что все дураки и деньги девать им некуда. ag.gif
как-то так. az.gif
Изображение
icq 625069170
Аватара пользователя
bobach
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 11:39
Реальное имя: Владимир
Откуда: Челябинск, С-З
Контактная информация:

Re: Снасти.

Сообщение bobach »

Paha#0E
bmaster
ay.gif Добавить нечего!
ВИДЕОнаблюдение недорого
2-230-240
Аватара пользователя
Джиповод
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 22 май 2013, 17:34
Реальное имя: Николай
Откуда: Челяба Теплотех

Re: Снасти.

Сообщение Джиповод »

Paha#0E писал(а):Ловил бамбуковыми удочками и был счастлив ... Не исключаю что в будущем у меня появятся и топовые катушки и плеть и прочее прочее, хотя раньше я не понимал и думал что все дураки и деньги девать им некуда. ag.gif
как-то так. az.gif
Паша, это болезнь! всё понятно!
Я же о конкретном ценовом сегменте сейчас! что думаете по этим вариантам! ???
Ну нет у меня возможности на Геленд пересесть! .. но и Запор - не машина уже! (Повторюсь, простые рыбаки в большинстве - тож о Геленде и не мечтают!)
Sportage-I - средство достижения рыбалки! (было) Теперь: X-Trail T-31 и я уже не Джиповод! :(
На связи: Николай 9О8О851О33, на нём Вайбер и Ватсап, на работе не отвечаю - не слышу! (но иногда читаю)
Аватара пользователя
kapel_7
Сообщения: 9957
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 11:38
Реальное имя: Евгений
Откуда: отсюда.
Контактная информация:

Re: Снасти.

Сообщение kapel_7 »

Джиповод писал(а):Паша, это болезнь! всё понятно!
Я же о конкретном ценовом сегменте сейчас! что думаете по этим вариантам! ???
Ну нет у меня возможности на Геленд пересесть! .. но и Запор - не машина уже! (Повторюсь, простые рыбаки в большинстве - тож о Геленде и не мечтают!)
Ты сам казал - тебя ждёт следующая ступень - так вот и шагай на неё.!
Если ваше отсутствие не беспокоит человека, то и ваше присутствие не имеет никакого смысла .
Аватара пользователя
ewgender
Сообщения: 5826
Зарегистрирован: 23 май 2011, 22:44
Реальное имя: Евгений
Откуда: Еманжелинск

Re: Снасти.

Сообщение ewgender »

Paha#0E писал(а):После этих палок микадо даже в руки брать не хочется (не в обиду владельцам этих фидеров).
Микады значит вам не фидеры ужо? aq.gif aq.gif ag.gif ag.gif ag.gif ag.gif ag.gif ag.gif

Паша, шутка, поглядел твои палки - весчь! az.gif
Изображение
Аватара пользователя
Джиповод
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 22 май 2013, 17:34
Реальное имя: Николай
Откуда: Челяба Теплотех

Re: Снасти.

Сообщение Джиповод »

kapel_7 писал(а):
Джиповод писал(а):Паша, это болезнь! всё понятно!
Я же о конкретном ценовом сегменте сейчас! что думаете по этим вариантам! ???
Ну нет у меня возможности на Геленд пересесть! .. но и Запор - не машина уже! (Повторюсь, простые рыбаки в большинстве - тож о Геленде и не мечтают!)
Ты сам казал - тебя ждёт следующая ступень - так вот и шагай на неё.!
Так вот и не пойму - где моя следующая ступень то! или она одна и та же, только за разные деньги! ap.gif
Sportage-I - средство достижения рыбалки! (было) Теперь: X-Trail T-31 и я уже не Джиповод! :(
На связи: Николай 9О8О851О33, на нём Вайбер и Ватсап, на работе не отвечаю - не слышу! (но иногда читаю)
Аватара пользователя
San
Сообщения: 13889
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:13
Реальное имя: Александр
Откуда: Челябинск

Re: Снасти.

Сообщение San »

Джиповод писал(а):Так вот и не пойму - где моя следующая ступень то! или она одна и та же, только за разные деньги! ap.gif
Любое кроилово, ведёт к попадалову! ag.gif

Николай, ты определись с основным видом ловли на который ты ездишь чаще всего и в этом виде купи что-то более менее качественное. По остальным видам останься на том же уровне, появятся деньги, купишь что-то добротное, а то спин, карп, фидер, мне кажется многовато увлечений в ограниченном бюджете. Еще советую глянуть б\у вещи, бывают очень интересные вещи для начинающих. А ещё лучше, приедь на соревки и подержи разные снасти, покрути катушки и на практике ощути, надо оно тебе на след. ступень шагать или так всё ок.
Таков путь!
Аватара пользователя
kapel_7
Сообщения: 9957
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 11:38
Реальное имя: Евгений
Откуда: отсюда.
Контактная информация:

Re: Снасти.

Сообщение kapel_7 »

Джиповод писал(а):Так вот и не пойму - где моя следующая ступень то!
Жаба подскажет!
Если ваше отсутствие не беспокоит человека, то и ваше присутствие не имеет никакого смысла .
Аватара пользователя
Петрович
Сообщения: 6435
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:59
Реальное имя: Алексей
Откуда: Челябинск с/з

Re: Снасти.

Сообщение Петрович »

Джиповод
Много буковок сложенных в сплошные противоречия.
Хочется ответить словами из фильма:
Глянул катушки с байтраннером - первую он показал за 650 рэ, я покрутил, повертел ..., попросил что нибудь "покруче" - дал за 1200 ..., первая мне понравилась!!! люфты не большие, оба фрикциона работают (не идеально, но вполне) и байтраннер тож ... , ход плавный, а вторая - люфтит ..., остальное не стал даже смотреть.
- Сын мой, слушай голос сердца.
Полагаю - перескочить этот уровень можно только уже приобретая фирму от 2-2,5круб за палку, ну и катушки от 1-1,5круб - в итоге за всё будет 10-12 круб (а это почти в 2 раза дороже!).
-Сын мой, слушай голос разума.
Вопросы:
1. сравнимы ли такие китайцы с самыми бюджетными фирмачами (и палки и катушки)
2. на самом деле - двойную цену стоит платить за более менее гарантированное качество и реальные ли преимущества обычный рыбак получает за это?
- И ты считаешь, что за 1.5 рубля, господь будет терпеть твои колебания?

ЗЫ: Не ответив на самый главный вопрос: что для тебя означает рыбалка в жизни, ты не услышишь/не поймешь/не ответишь ни на один вопрос из целого списка, озвучиваемоего тобой прежде, сейчас и в последующем. Так стоит ли огород городить из подобных обсуждений?
Пендаль заключается лишь в том, что все это более похоже на словоблудие. Ты сперва купи одну, но хорошую удилку(хотя бы близкую к топовым), а потом уж замахивайся на комплекты, высчитывая целесообразность.
Когда своего нечего сказать, цитируют классиков.
https://vk.com/petrovich_74
Аватара пользователя
kapel_7
Сообщения: 9957
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 11:38
Реальное имя: Евгений
Откуда: отсюда.
Контактная информация:

Re: Снасти.

Сообщение kapel_7 »

Джиповод
Либо купи пивка - и вообще в жизни всё наладиться! ag.gif
Если ваше отсутствие не беспокоит человека, то и ваше присутствие не имеет никакого смысла .
Аватара пользователя
Oleg Pol
Сообщения: 4554
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 20:58
Реальное имя: Олег Евгеньевич
Откуда: Челябинск (ЧМЗ)
Контактная информация:

Re: Снасти.

Сообщение Oleg Pol »

Алексей Петрович, одна хорошая удилка у Коли уже есть. Только рыбачить он ей ещё не научился. ap.gif
Коля, не надо тебе всего и сразу. Забудь (временно) про УЛ. Осваивай Авид в пределах теста. Кончится запрет, выплыви на Первое или на Второе и надербань окуня на вертушки Меппс №2 и №3. Ну, или на резину. Весов 6-10гр там вполне достаточно.
Зимой не рыбачу
Изображение

8-908-571-62-0девять
Аватара пользователя
Джиповод
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 22 май 2013, 17:34
Реальное имя: Николай
Откуда: Челяба Теплотех

Re: Снасти.

Сообщение Джиповод »

San писал(а):
Джиповод писал(а):Так вот и не пойму - где моя следующая ступень то! или она одна и та же, только за разные деньги! ap.gif
1. Любое кроилово, ведёт к попадалову! ag.gif
2. Николай, ты определись с основным видом ловли на который ты ездишь чаще всего и в этом виде купи что-то более менее качественное. По остальным видам останься на том же уровне, появятся деньги, купишь что-то добротное, а то спин, карп, фидер, мне кажется многовато увлечений в ограниченном бюджете.... надо оно тебе на след. ступень шагать или так всё ок.
Александр, 1. - имеет место быть, и часто! ИМХО в основном из-за некомпетенции в решаемом вопросе,
... однако ни один из почитаемых моих знакомых деньгами не сорит, а старается взять оптимально, вернее даже максимально, за свои деньги! это факт!
2. Как раз в этом - основном - спинодоночном и хотел бы подрасти ap.gif Спин - не основной, экспериментально-осваиваемый, но там я уже собрал хороший (для себя) комплект - теперь дело только за практикой!
Петрович писал(а):..., что все это более похоже на словоблудие. Ты сперва купи одну, но хорошую удилку(хотя бы близкую к топовым)...
Петрович, вопросы то были конкретные, Вы меня не услышали... Слишком я от Вас на ступенях-то подотстал видимо ..., теперь уж и не догоню!
ab.gif
Sportage-I - средство достижения рыбалки! (было) Теперь: X-Trail T-31 и я уже не Джиповод! :(
На связи: Николай 9О8О851О33, на нём Вайбер и Ватсап, на работе не отвечаю - не слышу! (но иногда читаю)
Аватара пользователя
Джиповод
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 22 май 2013, 17:34
Реальное имя: Николай
Откуда: Челяба Теплотех

Re: Снасти.

Сообщение Джиповод »

Oleg Pol писал(а):Алексей Петрович, одна хорошая удилка у Коли уже есть. Только рыбачить он ей ещё не научился. ap.gif
Коля, не надо тебе всего и сразу. Забудь (временно) про УЛ. Осваивай Авид в пределах теста. Кончится запрет, выплыви на Первое или на Второе и надербань окуня на вертушки Меппс №2 и №3. Ну, или на резину. Весов 6-10гр там вполне достаточно.
Олег, Спасибо за комплимент! ah.gif
Я мелкие только для тестирования побросал ... понять вообще что к чему ..., а так то - планирую уделить несколько рыбалок учёбе и освоению спиннингизма!
Sportage-I - средство достижения рыбалки! (было) Теперь: X-Trail T-31 и я уже не Джиповод! :(
На связи: Николай 9О8О851О33, на нём Вайбер и Ватсап, на работе не отвечаю - не слышу! (но иногда читаю)
Аватара пользователя
Петрович
Сообщения: 6435
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:59
Реальное имя: Алексей
Откуда: Челябинск с/з

Re: Снасти.

Сообщение Петрович »

Джиповод
Николай. Это вы меня не услышали. Говорите о желании подтянуться, перейти на следующую ступень, при этом выбирате (извините) между отстоем и откровенным отстоем. Потому и просил - определитесь с главным. Только тогда появиться осознанное желание (не путать с хотелкой) и будут изыскиваться возможности.
А критерии достаточно просты. Если с вечера горит, скорее бы на рыбалку. И так, что ночью не спится. А по прибытию на водоем, первым делом на берег с удилками, а уж потом (если время останется) шашлыки-машлыки. В противном случае - все это тусня вокруг рыбалки. Из цикла - "Редкий мужик, собираясь на пикник, не заедет в магазин, дабы купить удилку, желательно подешевле (которую он может и не доставать, а если достанет, сделает с таким многозначительным видом, в назидание сыну... Ну а ежели удастся поймать единственного пескарика... разговоров об умении и познаниях.. с последующими метаниями - отвезти домой, пожарить, сварить или все же отпустить. А замучив до смерти, оставляется на берегу - для птичек)". Написано не мной, но запомнилось, ибо на основании этого формируется общее мнение о рыбалке и рыболовах.
Когда своего нечего сказать, цитируют классиков.
https://vk.com/petrovich_74
Аватара пользователя
Петрович
Сообщения: 6435
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:59
Реальное имя: Алексей
Откуда: Челябинск с/з

Re: Снасти.

Сообщение Петрович »

Джиповод
Николай, ни в коей мере не хотел вас обидеть предыдущим постом.

Позвольте совет. Прежде чем искать себя в рыбалке, важно найти рыбалку в себе. Когда это определено, выбор снастей, а тем паче их стоимость - дело второстепенное. И даже близкие, поверьте, смотрять на это увлечение не как на прихоть, а как на необходимую данность. Как видится, именно с этим у вас основные проблемы и от них все метания.
Когда своего нечего сказать, цитируют классиков.
https://vk.com/petrovich_74
Аватара пользователя
0kunь
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 14:14
Реальное имя: Руслан
Откуда: Челябинск, LR
Контактная информация:

Re: Снасти.

Сообщение 0kunь »

Господа! Ну что вы прям! Может у человека именно сейчас, в преддверии сезона, идет переоценка рыболовных ценностей, нужно помогать в той области, которую понимаем. Николай, вот здесь есть полезная информация по качественным, но бюджетным катушкам http://feeder.webtalk.ru/viewtopic.php?id=1409
Там же очень много другой полезной информации по фидерной ловле. Если брать скажем Shimano, в коих я немного разобрался, то более-менее достойное начинается от серии Catana. Micado делает неплохие бюджетные фидеры. Очень удачно можно с рук взять, если поискать.
bmaster
Футбольный болельщик
Сообщения: 5417
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 11:52
Реальное имя: Илья
Откуда: [■■■■■□□□□□] 50%

Re: Снасти.

Сообщение bmaster »

Так вроде предотвращаем бессмысленную трату средств и времени
Последний раз редактировалось bmaster 23 май 2014, 15:48, всего редактировалось 1 раз.
телефон 8 9О8 584 О1 7О
Аватара пользователя
Джиповод
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 22 май 2013, 17:34
Реальное имя: Николай
Откуда: Челяба Теплотех

Re: Снасти.

Сообщение Джиповод »

Резюмирую (поправьте, если что):
Без доказательств, но по мнению большинства высказавшихся:
Всё превсё нонейм - лотерея, а призы в ней в 99,0 % случаев - полный отстой! Мне всё равно в них обычно не везло!
Решил! Возьму Фирму начального уровня (насколько от жабы бюджет утяну)! позырю, чем они отличаться будут в лучшую сторону ..., а там видно будет куда дальше, когда дорасту! А то сразу топовое возьму - потом то чё делать? к хорошему быстро ..., и надоест быстро эта сладость! а дальше двигаться?... и скучно станет .. ap.gif
---
Да - без рыбалки мне уже на второй день скучно! и первым делом я бегу на берег! (со сранья шашлык и не нужен ap.gif )
Но - это не всё в моей жизни! Это одно из хобби - и интересное и полезное! Однако превращать её "в работу" не хочу! видимо и совершенствования будут по мере душевной потребности происходить, а она не желает чемпионства (особенно учитывая - какой ценой оно достигается (это не про деньги, они в этом случае уже не имеют значения)), а желает комфортной рыбалки для удовольствия. Просто настал теперь момент когда всё чаще в голову мысль приходит - а сколько можно этими дубинами махать? ведь уже осознал, что именно хочется улучшить, значит - Пора!
А если б мне шашлык был более интересен - я б вас тут "глупыми вопросами" не будоражил регулярно! ag.gif
Sportage-I - средство достижения рыбалки! (было) Теперь: X-Trail T-31 и я уже не Джиповод! :(
На связи: Николай 9О8О851О33, на нём Вайбер и Ватсап, на работе не отвечаю - не слышу! (но иногда читаю)
Аватара пользователя
Джиповод
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 22 май 2013, 17:34
Реальное имя: Николай
Откуда: Челяба Теплотех

Re: Снасти.

Сообщение Джиповод »

0kunь писал(а):.. нужно помогать в той области, которую понимаем. Николай, вот здесь есть полезная информация по качественным, но бюджетным катушкам http://feeder.webtalk.ru/viewtopic.php?id=1409
Золотые слова!!!
Спасибо, почитаю!!!
Sportage-I - средство достижения рыбалки! (было) Теперь: X-Trail T-31 и я уже не Джиповод! :(
На связи: Николай 9О8О851О33, на нём Вайбер и Ватсап, на работе не отвечаю - не слышу! (но иногда читаю)
Аватара пользователя
Петрович
Сообщения: 6435
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:59
Реальное имя: Алексей
Откуда: Челябинск с/з

Re: Снасти.

Сообщение Петрович »

Джиповод писал(а):
0kunь писал(а):.. нужно помогать в той области, которую понимаем. Николай, вот здесь есть полезная информация по качественным, но бюджетным катушкам http://feeder.webtalk.ru/viewtopic.php?id=1409
Золотые слова!!!
Спасибо, почитаю!!!
Более дельным будет - это заехать в ПФ и обратиться к Михаилу М. Он не на словах, а на живых примерах покажет как нужно правильно трясти палку при выборе, что при этом нужно почувствовать и какие выводы из этого сделать. Именно его мнение и стоит взять за основу, а не слушать продаванов с китайского или близлежащих и равнозначных отдельчиков с наборами принадлежностей весьма сомнительных достоинств.
Когда своего нечего сказать, цитируют классиков.
https://vk.com/petrovich_74
Аватара пользователя
amka
Сообщения: 9747
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 22:17
Реальное имя: Амиран
Откуда: Пласт
Контактная информация:

Re: Снасти.

Сообщение amka »

Петрович писал(а):Более дельным будет - это заехать в ПФ и обратиться к Михаилу М.
Я так и сделал.... доволен...
Телефон: +7-902-600-00-85
"Зимние блесны с Южного Урала"
Одноклассники | VK | Facebook
Аватара пользователя
Oleg Pol
Сообщения: 4554
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 20:58
Реальное имя: Олег Евгеньевич
Откуда: Челябинск (ЧМЗ)
Контактная информация:

Re: Снасти.

Сообщение Oleg Pol »

Можно я про себя и моё становление немного расскажу? Заранее извинете за много букофф. Сначала ловил поплавочкой на бамбуковые удочки или на то. что товарищ даст. Потом пошли уже телескопички 4-5м с китайского рынку за 200-250р и катушки к ним за 50р. И ведь ловилось потихоньку всё подряд на эти снасти. Даже щучку свою первую на поплавочку с живцом поймал. Предел мечтаний была удочка "Микадо" за 600р (на китайке). Лёгкая, гибкая...песня, а не удочка, но жаба душила. Потом...через несколько лет, я её всё-же купил. Так сказать - осуществил свою мечту, но достаю пару раз за сезон. В основном весной, когда хочется классическую карасёвую поклёвку увидеть. Поплавок приподнимется, пару раз дёрнется и...пошёл в сторону...
А потом товарищ показал мне спиннинг...И всё. Зацепило. Толи потому, что рыбы на него клювали покрупнее, а скорее всего этот "тюк" в руку, как по нервам. Согласитесь, что хоть в поплавочной, хоть в донной ловле есть конечно вываживание, есть борьба с крупной рыбой (особенно у карпятников), но вот этой поклёвки, этого " тюка", этого удара "в руку" не нигде кроме спиннинга.
Первый спин был куплен в Москве в РСН после долгих консультаций с форумчанами (спасибо Мише Бордунову) аж за целых 800руб! И катушка к нему Риоби Экусима за 1200р. Не помню сейчас фирму и модель, но гордое слово "карбон" там присутствовало. ap.gif И были потом другие с китайског рынку. Как же, Шимано написано, и всего за 500 руб. Были они потеряны на зацепах на дорожке, утащены щуками из лодки, да и просто тупо сломаны на забросе.
И в один прекрасный момент на одной из тусовк Миша Бордунов предлжил мне свой Динамик II. Это была моя первая топовая палка. И сейчас я её иногда пользую (по условиям ловли) и пожаловаться на неё не могу.
В те времена, когда на одной из посиделок, мне сказали, что вот Миша Осанов (mich) купил палку за 18 тыр и переделал её под себя, я просто молча покрутил пальцем у виска. Сравните - 800р и 18 тыр! И только через 7 лет я пришёл к тому, что это действительно имеет место быть.
Кстати, и фидер под влиянием современных веяний был мной куплен в те времена в МУ "Микадо" за 670р. И ловится на него иногда кое-что. Бывает по условиям, что кроме фидера половить больше ни на что не удасться. Ну, на уху-жарёшку всё-равно надёргаю...и достаточно. Ну, не зацепил меня фидер и соответственно улучшаться по снастям и шагать на следующую ступеньку в этой ловле я посчитал для себя не нужным.
А в спиннинге...не скажу, что я стал ловить больше рыбы. Бывало, даже, что раньше я и поболее надёргивал окуня дешёвыми снстями. ( к судаку это не относится). Но вот то, что удовольствия от процесса рыбалки я стал получать больше - это факт.
Фсё. Устал. Может быть когда-нибудь под настроение ещё чего-нибудь нафлужу.
Зимой не рыбачу
Изображение

8-908-571-62-0девять
Аватара пользователя
ewgender
Сообщения: 5826
Зарегистрирован: 23 май 2011, 22:44
Реальное имя: Евгений
Откуда: Еманжелинск

Re: Снасти.

Сообщение ewgender »

Oleg Pol
Олег, всё правильно az.gif Практически все так начинают. И у меня так было - "крокодил" это круто, на него такие классные уловы... А потом на Чистом мне настоящие фидерщики показали как и сколько можно ловить на фидер... Попробовал-понравилось. Но ты всё правильно сказал - до топовых снастей надо дорости, или поставить перед собой такие цели изадачи, где востребованны топовые снасти. Например, спорт. az.gif
То же самое и со спиннингом. Кстати, на спиннинг мне очень нравится ловить, но до палок за 18 килорублей я пока не дорос ag.gif
Изображение
Аватара пользователя
Oleg Pol
Сообщения: 4554
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 20:58
Реальное имя: Олег Евгеньевич
Откуда: Челябинск (ЧМЗ)
Контактная информация:

Re: Снасти.

Сообщение Oleg Pol »

ewgender писал(а):но до палок за 18 килорублей я пока не дорос
Я пока тоже в своём арсенале таких не имею. av.gif но половить хорошим инструментом доводилось.
Зимой не рыбачу
Изображение

8-908-571-62-0девять
Аватара пользователя
kesha
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 23:09
Реальное имя: Андрей

Re: Снасти.

Сообщение kesha »

Все проходят по этому пути. Ловлю в основном спиннингом. Начинал с китайской удилки (телескопа), протом айко и ёшино, затем блэк холл "басс мания" и "про теам", дальше MAJOR CRAFT и Hearty Rise, а в прошлом году в ПФ взял GRAPHITELEADER VIVO GVOS-702M и понял, что прежде жил правильно но зря ab.gif Удилка просто бомба!!! Хотя, в другой стороны, этот путь пройти надо. А то бы взял бы сразу топовую модель и сломал бы по неопытности, вот бы горе было. Все удилки хороши, от всех остались положительные эмоции. Но ниже падать уже никак. Теперь вот G·Loomis в графитах GLX и NRX. Жаба..... а жаба уже и не квакает, смирилась ag.gif
Аватара пользователя
kesha
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 23:09
Реальное имя: Андрей

Re: Снасти.

Сообщение kesha »

Просто к покупке нужно подходить осмысленно. А дальше уже примешь решение ужаться в чем то или продать старое и собрать кэш на новую удилку и катушку.
Аватара пользователя
Петрович
Сообщения: 6435
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:59
Реальное имя: Алексей
Откуда: Челябинск с/з

Re: Снасти.

Сообщение Петрович »

Сломать можно все. Тут два выхода. Либо не покупать ничего, либо никуда не ездить.
Разница в покупке хорошей удилки от отстоя лишь в том, что первую завсегда продать можно, а вторую только на выброс.
В своое время была присказка - "Самый дорогой автомобиль - это Запорожец. Купить купишь, хрен продашь"
Когда своего нечего сказать, цитируют классиков.
https://vk.com/petrovich_74
Paha#0E
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 20:21
Реальное имя: Павел
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Снасти.

Сообщение Paha#0E »

San писал(а):Еще советую глянуть б\у вещи, бывают очень интересные вещи для начинающих.
Согласен, как-то я упустил этот момент. Тоже приобретал б/у некоторые вещи.
Джиповод
Есть очень хорошие вещи по очень вкусным ценам. Например видел объяву о продаже карповых палок Шимано, 4шт отдают за 7000, б/у конечно, но в хорошем состоянии, новая ОДНА такая палка стоят 4-5 в разных инет магазинах, экономию посчитать не сложно. Так что подумай о таком варианте. Лично я бы лучше взял б/у заводской китай от Шимано, чем новый откровенный китайский ноунэйм.
Изображение
icq 625069170
Ответить