Видеорегистраторы

Технические средства, помощники наши
Аватара пользователя
kapel_7
Сообщения: 9957
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 11:38
Реальное имя: Евгений
Откуда: отсюда.
Контактная информация:

Re: Видеорегистраторы

Сообщение kapel_7 »

Джиповод нет у нас цветовой дифференциации штанов... bm.gif
Если ваше отсутствие не беспокоит человека, то и ваше присутствие не имеет никакого смысла .
Аватара пользователя
San
Сообщения: 13889
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:13
Реальное имя: Александр
Откуда: Челябинск

Re: Видеорегистраторы

Сообщение San »

Джиповод писал(а):Значит продам свой смартфон!!!! и куплю простую звонилку! а к ней навигатор, игровую приставку, видеоплеер, аудиоплеер, фотоаппарат, видеокамеру, интернет-приставку и ПК-приставку (если кто то слышал о последних двух - поделитесь инфой!) .... и что там ещё потребуется?...
Николай, ты передергиваешь, то что ты написал это крайности, напишу что я имел ввиду: есть смартфон, основная функция звонилка, доп функции это возможность пользоваться инетом и приложениями, а ещё GPS навигатор, но я понимаю, что для инета не совсем удобен смартфон и это больше на всякий случай, а если нужен инет то это планшет, а ещё удобнее бук, если говорить про навигатор, то в телефоне его можно пользовать только в машине и чуть чуть на улице, а для походов он не подойдет, потому что он для этого не предназначен. Поэтому если мне нужен навигатор для походов и моя жизнь зависит от этого, я куплю к смартфону ещё и навигатор, а если мне важен удобный инет, то я куплю ещё планшет или бук к смартфону. А если мне ничего не нужно, ну так чтоб иногда или просто для галочки, то твой подход самое оно, только не нужно характеристики сравнивать со специализированными девайсами, нужно сравнивать с такими же комбайнами.
Таков путь!
Аватара пользователя
Джиповод
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 22 май 2013, 17:34
Реальное имя: Николай
Откуда: Челяба Теплотех

Re: Видеорегистраторы

Сообщение Джиповод »

Я б сказал "утрирую" ...
Отнюдь, не собираюсь брать вместо булки черного хлеба и булки белого - серый!!!! а вот вместо зернового и лаваша - бородинский часто беру! патамушта он нас обоих устраивает! Это и есть - компромисс.
Вообще то надеялся на советы по выбору, а не "как жить" ap.gif
... значит никто с этой темой ещё не знаком ... подавляющее большинство - бескомпромиссны! и не терзаются муками выбора, а уверенно и непоколебимо берут то, знают - что! ...
ag.gif
Sportage-I - средство достижения рыбалки! (было) Теперь: X-Trail T-31 и я уже не Джиповод! :(
На связи: Николай 9О8О851О33, на нём Вайбер и Ватсап, на работе не отвечаю - не слышу! (но иногда читаю)
Аватара пользователя
kapel_7
Сообщения: 9957
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 11:38
Реальное имя: Евгений
Откуда: отсюда.
Контактная информация:

Re: Видеорегистраторы

Сообщение kapel_7 »

Джиповод Перестань искать идеал, которого не существует. Многие для себя выбирают оптимальный вариант и пользуются, так как все фломастеры на цвет и вкус разные !
Если ваше отсутствие не беспокоит человека, то и ваше присутствие не имеет никакого смысла .
Аватара пользователя
San
Сообщения: 13889
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:13
Реальное имя: Александр
Откуда: Челябинск

Re: Видеорегистраторы

Сообщение San »

Джиповод писал(а): Вообще то надеялся на советы по выбору, а не "как жить" ap.gif
... значит никто с этой темой ещё не знаком ... подавляющее большинство - бескомпромиссны! и не терзаются муками выбора, а уверенно и непоколебимо берут то, знают - что! ...
ag.gif
А то что тебе пишут брать именно регик или отдельно экшн камеру это не совет?

Погляди сколько регик, который ты собираешься использовать проживет в режиме экшн камеры.

з.ы. За тебя никто точно модель не выберет, чтоб прям "Николай бери вот такую модель, супер" Потому что критерии разные.
Таков путь!
Аватара пользователя
Джиповод
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 22 май 2013, 17:34
Реальное имя: Николай
Откуда: Челяба Теплотех

Re: Видеорегистраторы

Сообщение Джиповод »

San писал(а):
Джиповод писал(а): Вообще то надеялся на советы по выбору, а не "как жить" ap.gif
... значит никто с этой темой ещё не знаком ... подавляющее большинство - бескомпромиссны! и не терзаются муками выбора, а уверенно и непоколебимо берут то, знают - что! ...
ag.gif
А то что тебе пишут брать именно регик или отдельно экшн камеру это не совет?

Погляди сколько регик, который ты собираешься использовать проживет в режиме экшн камеры.

з.ы. За тебя никто точно модель не выберет, чтоб прям "Николай бери вот такую модель, супер" Потому что критерии разные.
Совет, только, к сожалению, основанный на стереотипе, а не на конкретных фактах ...
Создавались эти регики как раз для экшн, пусть и начального уровня ...
Поскольку я с этой темой не знаком, хотел услышать (прочитать) опыт эксплуатации ... мол: "У меня такой-то, стоил столько-то, устраивает тем-то, не устраивает ...., стал бы брать лучше тем-то, обратил бы внимание на то-то, не смотри туда-то ...."
Некоторые поделились! И Спасибище им за это!!! bi.gif ay.gif
И за ваши добрые помыслы - Спасибо!
ab.gif
Sportage-I - средство достижения рыбалки! (было) Теперь: X-Trail T-31 и я уже не Джиповод! :(
На связи: Николай 9О8О851О33, на нём Вайбер и Ватсап, на работе не отвечаю - не слышу! (но иногда читаю)
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25910
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Re: Видеорегистраторы

Сообщение Brigadir »

Джиповод писал(а):Поскольку я с этой темой не знаком, хотел услышать (прочитать) опыт эксплуатации ... мол: "У меня такой-то, стоил столько-то, устраивает тем-то, не устраивает ...., стал бы брать лучше тем-то, обратил бы внимание на то-то, не смотри туда-то ...."
У 99% людей опыт использования регистратора заключается в кнопке вкл./выкл. Поэтому и никто не может дать тебе подробных пояснений.
Регик есть - пишет, ну хай с ним.
За прошедший год - только три раза использовал запись с регика. Один раз скинул эпохальное видео с разорванной пополам Окой, раз просматривал правильность действий на тревоге в такси, и ОДИН раз помог человеку, в машину которого приехал малолетка и свалил.

PS. Как говорит Антоха Бандеров: "Не усложняй". az.gif
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Аватара пользователя
Mic
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 20:31
Реальное имя: Владимир
Откуда: Челябинск, ЧТЗ
Контактная информация:

Re: Видеорегистраторы

Сообщение Mic »

У меня такой: http://www.dns-shop.ru/catalog/i168671/ ... 00fhd.html Покупал за 2400 плюс карта памяти. Устраивает качество изображения для такой цены. Компактный. Удобно одевать, одной рукой, т.к. кабель вставляется в крепление. Как камеру не рассматриваю. Навигатор в планшете.
т. 8 (919) 301-94- шестьдесят три
Аватара пользователя
Бурса
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 20:34
Реальное имя: Игорь
Откуда: Лазурный Берег озера Сугояк

Re: Видеорегистраторы

Сообщение Бурса »

Ещё для регистраторов рекомендуют карты памяти высокого класса. Цены на такие от полутора тысяч. Чем выше класс карты памяти, тем лучше качество записи на неё.
TELE2 +7 908 053 08 три три
Мегафон +7 922 758 03 два шесть
Аватара пользователя
San
Сообщения: 13889
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:13
Реальное имя: Александр
Откуда: Челябинск

Re: Видеорегистраторы

Сообщение San »

Бурса писал(а):Ещё для регистраторов рекомендуют карты памяти высокого класса. Цены на такие от полутора тысяч. Чем выше класс карты памяти, тем лучше качество записи на неё.
Что означает "класс" карты

Класс карты, или SD Speed Class, - это классификация скоростной характеристики карты, обозначающая скорость записи и чтения с данного вида карты. Обычно на картах указывают специальный множитель (подобно CD-ROM). Простейшие карты имеют скорость 6x (900КБ/с), самые быстрые - 633x (95000КБ/с). Позднее была введена классификация скоростных характеристик карт и устройств для работы с ними - SD Speed Class.
На данный момент определено четыре класса:

SD Class 2 - скорость записи не менее 2 Мб/с (мн.13х)
SD Class 4 - скорость записи не менее 4 Мб/с (мн.26х)
SD Class 6 - скорость записи не менее 6 Мб/с (мн.40х)
SD Class 10 - скорость записи не менее 10 Мб/с (мн.66х)

источник: http://www.xn----7sbab0cbdnbam2afrz.xn- ... brat/0-205
Таков путь!
Аватара пользователя
Бурса
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 20:34
Реальное имя: Игорь
Откуда: Лазурный Берег озера Сугояк

Re: Видеорегистраторы

Сообщение Бурса »

San писал(а):SD Class 10 - скорость записи не менее 10 Мб/с (мн.66х)
У меня такая.
TELE2 +7 908 053 08 три три
Мегафон +7 922 758 03 два шесть
bmaster
Футбольный болельщик
Сообщения: 5417
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 11:52
Реальное имя: Илья
Откуда: [■■■■■□□□□□] 50%

Re: Видеорегистраторы

Сообщение bmaster »

Если подразумевается запись больших объемов в минимальное время - нужен больший класс карты памяти. Но на регистраторах, мне кажется это не столь критично...
телефон 8 9О8 584 О1 7О
Аватара пользователя
Джиповод
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 22 май 2013, 17:34
Реальное имя: Николай
Откуда: Челяба Теплотех

Re: Видеорегистраторы

Сообщение Джиповод »

bmaster писал(а):Если подразумевается запись больших объемов в минимальное время - нужен больший класс карты памяти. Но на регистраторах, мне кажется это не столь критично...
На действительно с хорошей картинкой, а значит и тяжелой - критично должно быть!
Mic писал(а):У меня такой: http://www.dns-shop.ru/catalog/i168671/ ... 00fhd.html Покупал за 2400 плюс карта памяти. Устраивает качество изображения для такой цены. Компактный. Удобно одевать, одной рукой, т.к. кабель вставляется в крепление. Как камеру не рассматриваю. Навигатор в планшете.
!
Посмотрел видео - удивился 2раза:
1. ночное ... - шикарное (для такой цены)
2. дневное, хоть и картинка не плохая, но номера не читаются! af.gif
Sportage-I - средство достижения рыбалки! (было) Теперь: X-Trail T-31 и я уже не Джиповод! :(
На связи: Николай 9О8О851О33, на нём Вайбер и Ватсап, на работе не отвечаю - не слышу! (но иногда читаю)
Аватара пользователя
San
Сообщения: 13889
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:13
Реальное имя: Александр
Откуда: Челябинск

Re: Видеорегистраторы

Сообщение San »

Джиповод писал(а):2. дневное, хоть и картинка не плохая, но номера не читаются! af.gif
Николай, там всё видео в сложных условиях, когда солнце в лицо, по моему ни один регистратор не справится.
Таков путь!
Аватара пользователя
Джиповод
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 22 май 2013, 17:34
Реальное имя: Николай
Откуда: Челяба Теплотех

Re: Видеорегистраторы

Сообщение Джиповод »

San писал(а):
Джиповод писал(а):2. дневное, хоть и картинка не плохая, но номера не читаются! af.gif
Николай, там всё видео в сложных условиях, когда солнце в лицо, по моему ни один регистратор не справится.
Здесь не читаются, пока вплотную не подъедет , а солнце - да его почти нет http://yandex.ru/video/search?filmId=57 ... ath=wizard
вот с презентации DNS - тоже плохо!!!
http://club.dns-shop.ru/OmEgA-N-VIG-TOR ... -MV100FHD/
а здесь нормально , адекватно всё ...
И это странно!
Возможно DNS MV100FHD кандидат на специализированный автовидеорег! (за такие деньги может и стоит отделить их от Экшн...)
Но необходимо разобраться, проверить - какая же всё таки реальная съёмка!?
Изыскания продолжаются
Смайл это-пипец всё пропало головой об стену.jpg
Смайл это-пипец всё пропало головой об стену.jpg (2.61 КБ) 10918 просмотров
ag.gif
Последний раз редактировалось Джиповод 05 июн 2014, 09:44, всего редактировалось 1 раз.
Sportage-I - средство достижения рыбалки! (было) Теперь: X-Trail T-31 и я уже не Джиповод! :(
На связи: Николай 9О8О851О33, на нём Вайбер и Ватсап, на работе не отвечаю - не слышу! (но иногда читаю)
bmaster
Футбольный болельщик
Сообщения: 5417
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 11:52
Реальное имя: Илья
Откуда: [■■■■■□□□□□] 50%

Re: Видеорегистраторы

Сообщение bmaster »

А можно нескромный вопрос? Нафига тебе экшн-камера? И как ты ее собираешься использовать? )
телефон 8 9О8 584 О1 7О
Аватара пользователя
Джиповод
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 22 май 2013, 17:34
Реальное имя: Николай
Откуда: Челяба Теплотех

Re: Видеорегистраторы

Сообщение Джиповод »

bmaster писал(а):А можно нескромный вопрос? Нафига тебе экшн-камера? И как ты ее собираешься использовать? )
Вообще то рыбалку снимать в основном ..., хоть и очень редко, но бывают интересные моменты ..., себе ... на пенсии повспоминать, да друзьям, детям родственникам показать - повеселиться ag.gif , а если водонепроницаемая - очень охота её под воду ... в месте лова поопускать, посмотреть - как оно там всё происходит? ab.gif да и рыбалка иногда в дождь , в снег ...
Промелькнула мыслишка старый фотик использовать, он не большой, видео сносно пишет ... - подумаю ..., боксы же универсальные наверно продают? ...
Sportage-I - средство достижения рыбалки! (было) Теперь: X-Trail T-31 и я уже не Джиповод! :(
На связи: Николай 9О8О851О33, на нём Вайбер и Ватсап, на работе не отвечаю - не слышу! (но иногда читаю)
Аватара пользователя
Алексей Е
Сообщения: 3165
Зарегистрирован: 01 май 2012, 09:24
Реальное имя: Алексей Евгеньевич

Re: Видеорегистраторы

Сообщение Алексей Е »

Коля может тебе такая экшн-камера подойдёт http://hostingkartinok.com/foto/3672/ я ей доволен ay.gif
и регистратор подешевле взять ab.gif
«Погибает не тот, кто устал, а кто остановился».
892269семь90семь2
bmaster
Футбольный болельщик
Сообщения: 5417
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 11:52
Реальное имя: Илья
Откуда: [■■■■■□□□□□] 50%

Re: Видеорегистраторы

Сообщение bmaster »

Да все это от лукавого... Леха, вот я вообще не видел, чтобы ты фотик брал с собой ) Тебе на рыбалке нахрен ничего не надо, акромя самой рыбалки.
Николай, я вот думаю что раз ты поснимаешь, два... и забьешь наглухо. Ты ее куда крепить хочешь? ) На голову? ) Ты прикинь какой ты нелепый будешь с такой приблудой на голове? И снимать посиделки и шашлыки? ) Посмотреть что происходит под водой в процессе лова? Ты ее на веревке закидывать собрался? Ну закинул ты ее. И что ты кроме мути увидишь? куда она смотреть будет? Дело-то твое...
телефон 8 9О8 584 О1 7О
Аватара пользователя
Алексей Е
Сообщения: 3165
Зарегистрирован: 01 май 2012, 09:24
Реальное имя: Алексей Евгеньевич

Re: Видеорегистраторы

Сообщение Алексей Е »

bmaster писал(а):Да все это от лукавого... Леха, вот я вообще не видел, чтобы ты фотик брал с собой ) Тебе на рыбалке нахрен ничего не надо, акромя самой рыбалки..
Я тебе её скотчем к голове примотаю ag.gif и будем по второму плавать тренироваться ag.gif az.gif сфоткал рыбку и сразу координаты забились ay.gif
«Погибает не тот, кто устал, а кто остановился».
892269семь90семь2
bmaster
Футбольный болельщик
Сообщения: 5417
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 11:52
Реальное имя: Илья
Откуда: [■■■■■□□□□□] 50%

Re: Видеорегистраторы

Сообщение bmaster »

я тогда тебе гвоздями зеркалку свою прибью, ибо скотч не удержит ))) зато качественно снимать будешь ag.gif
Изображение
Изображение
Изображение
телефон 8 9О8 584 О1 7О
Аватара пользователя
Алексей Е
Сообщения: 3165
Зарегистрирован: 01 май 2012, 09:24
Реальное имя: Алексей Евгеньевич

Re: Видеорегистраторы

Сообщение Алексей Е »

bmaster писал(а):я тогда тебе гвоздями зеркалку свою прибью, ибо скотч не удержит ))) зато качественно снимать будешь ag.gif
Всё ты попал, гасись bd.gif am.gif эпиляция скотчем на голове тебе обеспечена ag.gif и под водой поснимаешь ag.gif
«Погибает не тот, кто устал, а кто остановился».
892269семь90семь2
bmaster
Футбольный болельщик
Сообщения: 5417
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 11:52
Реальное имя: Илья
Откуда: [■■■■■□□□□□] 50%

Re: Видеорегистраторы

Сообщение bmaster »

а чо ты обламываешься? )))
видел я тебя с микроджигом на втором ))) И камеру значит удержишь )))
Изображение

з.ы. убежал гаситься
телефон 8 9О8 584 О1 7О
Аватара пользователя
Алексей Е
Сообщения: 3165
Зарегистрирован: 01 май 2012, 09:24
Реальное имя: Алексей Евгеньевич

Re: Видеорегистраторы

Сообщение Алексей Е »

an.gif al.gif ты чо секретную снасть спалил ag.gif
«Погибает не тот, кто устал, а кто остановился».
892269семь90семь2
Аватара пользователя
Sergun4ik
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 21:29
Реальное имя: Сергей
Откуда: Челябинская обл. Коркино
Контактная информация:

Re: Видеорегистраторы

Сообщение Sergun4ik »

Коля, ты уже , наверно, понял, что не найдёшь такого решения, который бы устраивал тебя как видиорегистратор и экшен-камера. Придётся брать и то и другое, и в размеры кошелька можно уложиться. По регистратору ни чего не скажу, нет опыта. А вот про камеру... Видел такую у Жекка, мне понравилась. И фото может , и видео, и водонепроницаемый. Повесить можно хоть куда. Короче, спроси у него про камеру через Zello-рацию, он есть на канале. Как появится в эфире, скажу ему чтоб с тобой связался. Думаю, этот ариант тебе понравится.
Изображение
Аватара пользователя
БАТЯ
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 02:14
Реальное имя: Виктор Анатольевич
Откуда: Городской

Re: Видеорегистраторы

Сообщение БАТЯ »

Два года пользуюсь таким. Меня устраивает. Производство - Китай. Камера, если я не ошибаюсь Пентакс - Япония.
http://ncel.ru/shop/122/desc/videoregis ... 1080%d1%85
PS Провод к прикуривателю 1,5м., что немаловажно.
Прошу прощения. У меня такой...http://topradar.ru/product/avtomobilnyj ... -1080-pro/
Берегите природу, мать вашу.
Аватара пользователя
Джиповод
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 22 май 2013, 17:34
Реальное имя: Николай
Откуда: Челяба Теплотех

Re: Видеорегистраторы

Сообщение Джиповод »

БАТЯ писал(а):Два года пользуюсь таким. Меня устраивает. Производство - Китай. Камера, если я не ошибаюсь Пентакс - Япония.
http://ncel.ru/shop/122/desc/videoregis ... 1080%d1%85
PS Провод к прикуривателю 1,5м., что немаловажно.
Прошу прощения. У меня такой...http://topradar.ru/product/avtomobilnyj ... -1080-pro/
Насколько смог выяснить - это ..... одни из лучших по большинству параметров! хоть и не дешевые, но стоящие и высоконадёжные!
ay.gif
Sportage-I - средство достижения рыбалки! (было) Теперь: X-Trail T-31 и я уже не Джиповод! :(
На связи: Николай 9О8О851О33, на нём Вайбер и Ватсап, на работе не отвечаю - не слышу! (но иногда читаю)
Аватара пользователя
БАТЯ
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 02:14
Реальное имя: Виктор Анатольевич
Откуда: Городской

Re: Видеорегистраторы

Сообщение БАТЯ »

Насколько смог выяснить - это ..... одни из лучших по большинству параметров! хоть и не дешевые, но стоящие и высоконадёжные!
ay.gif[/quote]

Орет только иногда не по делу, что впереди камера скорости. Но "хайло" мона отключить ag.gif
В комплекте идет диск установочный. Я в этом профан.
Брал за 10...р.+500 доставка. Подешевел однако. Устарел.
Берегите природу, мать вашу.
Аватара пользователя
Oleg Pol
Сообщения: 4554
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 20:58
Реальное имя: Олег Евгеньевич
Откуда: Челябинск (ЧМЗ)
Контактная информация:

Re: Видеорегистраторы

Сообщение Oleg Pol »

Кто бы мне видеорегистратор установил... ah.gif Третий месяц в бардачке катается вместе с проводами.
Всего делов то - снять обшивку крыши, правой стойки, разобрать полторпеды, всё присоединить и собрать обратно. ag.gif
Зимой не рыбачу
Изображение

8-908-571-62-0девять
Аватара пользователя
Бордунов Михаил
Сообщения: 5193
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 13:40
Реальное имя: Бордунов Михаил
Откуда: Челябинская область, Копейск-city, п. Октябрьский
Контактная информация:

Re: Видеорегистраторы

Сообщение Бордунов Михаил »

Николай, без обид...вот читаю твои посты, и не могу понять одного. Вот ты хочешь и в рыбалке в нескольких направлениях отловиться, и шашлыки с тусовками познать, и электроникой оснаститься, и авто шаманишь.... Причём везде пытаешься что-то выгодать и объять необъятное. Осмелюсь дать тебе один совет (как поступить, дело твоё): притормози, оглядись и разберись что тебе приоритетнее. Быть может не стоит покупать много "чего-нибудь" из серии "и так сойдёт", а сузить круг хотелок и приобрести действительно хорошие вещи ah.gif
+791912265 двадцать шесть
РВД (производство и ремонт), масла, смазки, СОЖ, эмульсолы, керосин, растворители, жидкость герметизирующая АГ-4И, АГ-5И, доставка продукции
https://vk.com/club74433749
Ответить