Рации.

Как бы не хотелось нам всё время рыбачить, надо поесть, поспать и пр.
Аватара пользователя
Ru$Lan
Молодой, Красивый и Чертовски Сексуальный
Сообщения: 4215
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 19:32
Откуда: Северо-Южный р-н
Контактная информация:

Рации.

Сообщение Ru$Lan »

Подскажите,где у нас можно купить портативные рации, желательно где магазин с хорошим выбором и грамотными консультантами?
вот нашел вот такую, мож где в городе продают? вроде простая и понятная
http://tele-link.ru/roger_KP-14.html
I"m Olikver
Nanika

Re: Рации.

Сообщение Nanika »

Руслан,раньше на АМЗ(где офис ЮТЭЛ) был специализированный магазин по рациям.....есть-ли сейчас - не знаю,давно там не ездил. ah.gif
Аватара пользователя
Fedor
Сообщения: 4235
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 13:05
Откуда: Челябинск, Медгородок

Re: Рации.

Сообщение Fedor »

В ТК Экспресс, что возле вокзала видел отдел с рациями.
Аватара пользователя
Бордунов Михаил
Сообщения: 5193
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 13:40
Реальное имя: Бордунов Михаил
Откуда: Челябинская область, Копейск-city, п. Октябрьский
Контактная информация:

Re: Рации.

Сообщение Бордунов Михаил »

Ru$Lan писал(а):
Рации.

Непрочитанное сообщение Ru$Lan » 20 сен 2012, 00:52
Подскажите,где у нас можно купить портативные рации, желательно где магазин с хорошим выбором и грамотными консультантами?
вот нашел вот такую, мож где в городе продают? вроде простая и понятная
http://tele-link.ru/roger_KP-14.html

По Дубль гису глянь "Кодаш". Там нормуль рации. Присмотрись к рациям "Vector". У меня вот такая http://www.rtelecom.ru/catalog/obradio/ ... z/1772.php, я доволен до уписется ab.gif Лупит далеко и слышно хорошо ay.gif
+791912265 двадцать шесть
РВД (производство и ремонт), масла, смазки, СОЖ, эмульсолы, керосин, растворители, жидкость герметизирующая АГ-4И, АГ-5И, доставка продукции
https://vk.com/club74433749
Аватара пользователя
Fedor
Сообщения: 4235
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 13:05
Откуда: Челябинск, Медгородок

Re: Рации.

Сообщение Fedor »

Руслан, а вы никак к зимнему сезону готовитесь? В загоне рация отличный помошник ay.gif
Аватара пользователя
Кабан
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 16:03
Реальное имя: Алексей
Откуда: Челябинск, LR

Re: Рации.

Сообщение Кабан »

Руслан, пару-тройку раз общался с ребятами из этой конторы http://profsv.ru/
Насколько я понял - не просто торгаши, выходцы из НИИТа .
8 912 891 418О
Аватара пользователя
Ru$Lan
Молодой, Красивый и Чертовски Сексуальный
Сообщения: 4215
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 19:32
Откуда: Северо-Южный р-н
Контактная информация:

Re: Рации.

Сообщение Ru$Lan »

ребят спасибо за инфу, сегодня поеду глядеть и брать.
Бордунов Михаил писал(а):По Дубль гису глянь "Кодаш"
Миша, спасибо. мне рядом, на обеде проскочу.
У твоего вектора какой сектор приема? 5км есть?
Fedor писал(а):Руслан, а вы никак к зимнему сезону готовитесь?
да они в принципе и на рыбалке годятся, на той же Нязе или Песчанке(где связь сотовых с перебоями)
I"m Olikver
Paha#0E
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 20:21
Реальное имя: Павел
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Рации.

Сообщение Paha#0E »

Fedor писал(а):В ТК Экспресс, что возле вокзала видел отдел с рациями.
Ага отдел есть и выбор вроде довольно большой.
Ru$Lan
Если поедешь, звякни, я тож выйду.
Изображение
icq 625069170
Аватара пользователя
Ru$Lan
Молодой, Красивый и Чертовски Сексуальный
Сообщения: 4215
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 19:32
Откуда: Северо-Южный р-н
Контактная информация:

Re: Рации.

Сообщение Ru$Lan »

Paha#0E писал(а): Если поедешь, звякни, я тож выйду.
в смысле тоже буш брать???
I"m Olikver
Paha#0E
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 20:21
Реальное имя: Павел
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Рации.

Сообщение Paha#0E »

Ru$Lan писал(а):
Paha#0E писал(а): Если поедешь, звякни, я тож выйду.
в смысле тоже буш брать???
Ну посмотреть, да так, постоять покурить. ap.gif
Изображение
icq 625069170
Аватара пользователя
Бордунов Михаил
Сообщения: 5193
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 13:40
Реальное имя: Бордунов Михаил
Откуда: Челябинская область, Копейск-city, п. Октябрьский
Контактная информация:

Re: Рации.

Сообщение Бордунов Михаил »

Ru$Lan писал(а):ребят спасибо за инфу, сегодня поеду глядеть и брать.
Бордунов Михаил писал(а):По Дубль гису глянь "Кодаш"
Миша, спасибо. мне рядом, на обеде проскочу.
У твоего вектора какой сектор приема? 5км есть?
Fedor писал(а):Руслан, а вы никак к зимнему сезону готовитесь?
да они в принципе и на рыбалке годятся, на той же Нязе или Песчанке(где связь сотовых с перебоями)
Не помню радиус, но по трассе километра на 2...2,5 лупит (если не в горах). Про 5 км чёт Кенвуд вспоминается, но засомневался я тогда в этой цифре и взял Vektor.
+791912265 двадцать шесть
РВД (производство и ремонт), масла, смазки, СОЖ, эмульсолы, керосин, растворители, жидкость герметизирующая АГ-4И, АГ-5И, доставка продукции
https://vk.com/club74433749
Аватара пользователя
Ru$Lan
Молодой, Красивый и Чертовски Сексуальный
Сообщения: 4215
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 19:32
Откуда: Северо-Южный р-н
Контактная информация:

Re: Рации.

Сообщение Ru$Lan »

Paha#0E писал(а): Ну посмотреть, да так, постоять покурить. ap.gif
ааааа...понял Пах..тыж там работаешь рядом ag.gif ag.gif
ок если до туда проскочу..брякну
I"m Olikver
sergo
Сообщения: 2538
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 19:03
Реальное имя: Сергей
Откуда: Челябинск

Re: Рации.

Сообщение sergo »

Подтверждаю инфу Михаила Бордунова -Кодаш.
Грамотные мужики, и выбор есть.
Nanika

Re: Рации.

Сообщение Nanika »

Никого ни в чём не переубеждая,выскажу СВОЁ субъективное мнение....
Где-то валяется сей девайс....вроде-бы даже два комплекта,не помню.... ah.gif с разными характеристиками,мощностью,дальностью и т.д. bl.gif Для себя сделал вывод что,данный приборчик, практического применения не имеет....да и попросту мешает,на рыбалке и на охоте. Все заявленные характеристики - враньё,по пересечённой местности - at.gif ....иногда проще докричаться ap.gif ,разряжаются очень быстро,а зарядить как всегда негде...ну и ещё много всяких минусов - от "удобства" при переноске,до срабатывания вызова в самый не подходящий момент am.gif av.gif ap.gif .
Не спорю - в пределах прямой видимости,на открытых участках.....они ещё кое-как работают, а вот в полевых условиях - оставляют желать лучшего.... ah.gif
Естественно всё это относится к БЫТОВЫМ переносным радиостанциям, а не к специализированым аппаратам... ah.gif
Аватара пользователя
ПЕРЕЦ
Сообщения: 12084
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 17:22
Реальное имя: Дмитрий Викторович
Откуда: Сами знаете...

Re: Рации.

Сообщение ПЕРЕЦ »

Мне вот тоже интересно, каким образом от 4,5...6 В. питания они умудряются заявить о мощности передатчика в 3-4 Вт на такой частоте? Например, стационарная радиостанция Р-862М обеспечивает 25 Вт. на таких частотах, но весит 22 (!) кг. И питается она не от 6 вольт, поверьте... ap.gif
Мля, я что, просрал Нобелевскую премию??? af.gif
Последний раз редактировалось ПЕРЕЦ 20 сен 2012, 17:11, всего редактировалось 2 раза.
Каждый человек, которого мы встречаем, сражается в своей битве, о которой мы не имеем ни малейшего понятия

ВКонтакте
Изготовление акустических и радиоэлектронных устройств промышленного и специального назначения любой группы сложности. Ремонт эхолотов.
Аватара пользователя
ewgender
Сообщения: 5826
Зарегистрирован: 23 май 2011, 22:44
Реальное имя: Евгений
Откуда: Еманжелинск

Re: Рации.

Сообщение ewgender »

Не по теме
Перчик писал(а):Мне вот тоже интересно, каким образом от 4,5...6 В. питания они умудряются заявить о мощности передатчика в 3-4 Вт на такой частоте? Мля, я что, просрал Нобелевскую премию??? af.gif
Дима, а там хитрый педальный привод на доп. генератор, как у Жукова в фонарике ag.gif ag.gif
Изображение
Аватара пользователя
alex70
Сообщения: 3265
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 01:50
Реальное имя: Алексей
Откуда: Челябинск,Ленинский р-н

Re: Рации.

Сообщение alex70 »

ewgender писал(а):
Не по теме
Перчик писал(а):Мне вот тоже интересно, каким образом от 4,5...6 В. питания они умудряются заявить о мощности передатчика в 3-4 Вт на такой частоте? Мля, я что, просрал Нобелевскую премию??? af.gif
Дима, а там хитрый педальный привод на доп. генератор, как у Жукова в фонарике ag.gif ag.gif
Пока его(генератор) накрутиш-запыхаешся,и разговаривать не сможеш.... ag.gif
89068647138-телефон для существующих и будущих друзей.
Аватара пользователя
Бордунов Михаил
Сообщения: 5193
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 13:40
Реальное имя: Бордунов Михаил
Откуда: Челябинская область, Копейск-city, п. Октябрьский
Контактная информация:

Re: Рации.

Сообщение Бордунов Михаил »

Nanika писал(а):Никого ни в чём не переубеждая,выскажу СВОЁ субъективное мнение....
Где-то валяется сей девайс....вроде-бы даже два комплекта,не помню.... ah.gif с разными характеристиками,мощностью,дальностью и т.д. bl.gif Для себя сделал вывод что,данный приборчик, практического применения не имеет....да и попросту мешает,на рыбалке и на охоте. Все заявленные характеристики - враньё,по пересечённой местности - at.gif ....иногда проще докричаться ap.gif ,разряжаются очень быстро,а зарядить как всегда негде...ну и ещё много всяких минусов - от "удобства" при переноске,до срабатывания вызова в самый не подходящий момент am.gif av.gif ap.gif .
Не спорю - в пределах прямой видимости,на открытых участках.....они ещё кое-как работают, а вот в полевых условиях - оставляют желать лучшего.... ah.gif
Естественно всё это относится к БЫТОВЫМ переносным радиостанциям, а не к специализированым аппаратам... ah.gif
кому как....нам с товарищами нифига не мешает....это гораздо быстрее чем молотить по мобиле ag.gif ag.gif ag.gif
И дистанции даже в 1...1,5 км более чем достаточно.

У меня товарищ глянул рацию и поехал купил "такую же", но за 990 рублёв....до сих пор матерится, что пришлось потом нормальную брать ag.gif ag.gif ag.gif Хотя я ему изначально говорил что нахаляву даже девчушки мытые редко попадаются
+791912265 двадцать шесть
РВД (производство и ремонт), масла, смазки, СОЖ, эмульсолы, керосин, растворители, жидкость герметизирующая АГ-4И, АГ-5И, доставка продукции
https://vk.com/club74433749
Nanika

Re: Рации.

Сообщение Nanika »

Nanika писал(а):Не спорю - в пределах прямой видимости,на открытых участках.....они ещё кое-как работают, а вот в полевых условиях - оставляют желать лучшего....
ah.gif ah.gif ah.gif
Аватара пользователя
Бордунов Михаил
Сообщения: 5193
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 13:40
Реальное имя: Бордунов Михаил
Откуда: Челябинская область, Копейск-city, п. Октябрьский
Контактная информация:

Re: Рации.

Сообщение Бордунов Михаил »

Nanika писал(а):
Nanika писал(а):Не спорю - в пределах прямой видимости,на открытых участках.....они ещё кое-как работают, а вот в полевых условиях - оставляют желать лучшего....
ah.gif ah.gif ah.gif
Базара нет (в смысле не спорю), в горах этот радиус резко сокращается. Но на водоёме хватает и в поле тоже.
+791912265 двадцать шесть
РВД (производство и ремонт), масла, смазки, СОЖ, эмульсолы, керосин, растворители, жидкость герметизирующая АГ-4И, АГ-5И, доставка продукции
https://vk.com/club74433749
Аватара пользователя
ПЕРЕЦ
Сообщения: 12084
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 17:22
Реальное имя: Дмитрий Викторович
Откуда: Сами знаете...

Re: Рации.

Сообщение ПЕРЕЦ »

Рации - вещь очень полезная. Особенно, когда необходимо соблюсти тишину и не орать на всё озеро. Или зимой в пургу, попробуй-ка поорать против ветра ag.gif . Так что на водоёме - просто ay.gif .
Каждый человек, которого мы встречаем, сражается в своей битве, о которой мы не имеем ни малейшего понятия

ВКонтакте
Изготовление акустических и радиоэлектронных устройств промышленного и специального назначения любой группы сложности. Ремонт эхолотов.
Аватара пользователя
Бордунов Михаил
Сообщения: 5193
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 13:40
Реальное имя: Бордунов Михаил
Откуда: Челябинская область, Копейск-city, п. Октябрьский
Контактная информация:

Re: Рации.

Сообщение Бордунов Михаил »

Перчик писал(а):Рации - вещь очень полезная. Особенно, когда необходимо соблюсти тишину и не орать на всё озеро. Или зимой в пургу, попробуй-ка поорать против ветра ag.gif . Так что на водоёме - просто ay.gif .
ay.gif ay.gif ay.gif
+791912265 двадцать шесть
РВД (производство и ремонт), масла, смазки, СОЖ, эмульсолы, керосин, растворители, жидкость герметизирующая АГ-4И, АГ-5И, доставка продукции
https://vk.com/club74433749
Nanika

Re: Рации.

Сообщение Nanika »

Перчик писал(а):Особенно, когда необходимо соблюсти тишину и не орать на всё озеро.
ag.gif ag.gif ag.gif
Особенно когда ты что нибудь тащишь - а тебя в это время просят ответить..... am.gif
ae.gif ag.gif ae.gif
Последний раз редактировалось Nanika 20 сен 2012, 23:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Бордунов Михаил
Сообщения: 5193
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 13:40
Реальное имя: Бордунов Михаил
Откуда: Челябинская область, Копейск-city, п. Октябрьский
Контактная информация:

Re: Рации.

Сообщение Бордунов Михаил »

Nanika писал(а):
Перчик писал(а):Особенно, когда необходимо соблюсти тишину и не орать на всё озеро.
ag.gif ag.gif ag.gif
Особенно когда ты что нибудь тащиш - а тебя в это время просят ответить..... am.gif
ae.gif ag.gif ae.gif
Дак и тащи, не жми кнопки ab.gif Я так даже мобилу топил...нечаянно ag.gif
+791912265 двадцать шесть
РВД (производство и ремонт), масла, смазки, СОЖ, эмульсолы, керосин, растворители, жидкость герметизирующая АГ-4И, АГ-5И, доставка продукции
https://vk.com/club74433749
Аватара пользователя
ПЕРЕЦ
Сообщения: 12084
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 17:22
Реальное имя: Дмитрий Викторович
Откуда: Сами знаете...

Re: Рации.

Сообщение ПЕРЕЦ »

Nanika писал(а):
Перчик писал(а):Особенно, когда необходимо соблюсти тишину и не орать на всё озеро.
ag.gif ag.gif ag.gif
Особенно когда ты что нибудь тащиш - а тебя в это время просят ответить..... am.gif
ae.gif ag.gif ae.gif
Вадим, когда ты что-нибудь ТАЩИШЬ, то уже пох кто, чего там хочет... ag.gif А так, прикручиваешь громкость на минимум, и слышишь только щелчок при вызове. Не мешает совершенно.
Каждый человек, которого мы встречаем, сражается в своей битве, о которой мы не имеем ни малейшего понятия

ВКонтакте
Изготовление акустических и радиоэлектронных устройств промышленного и специального назначения любой группы сложности. Ремонт эхолотов.
Nanika

Re: Рации.

Сообщение Nanika »

Бордунов Михаил писал(а): Я так даже мобилу топил...нечаянно
ag.gif В эту зиму,сосед по лунке на Еловом,так-же с женой "поговорил".....всю жизнь водителем - а таких выражений наслушался мммммммм..... ay.gif впору записывать было ag.gif на память. ag.gif ag.gif ag.gif
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25910
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Re: Рации.

Сообщение Brigadir »

А мне с рацией очень нравилось на выездах. Я с Олежкой Комаром ловим рыбу, а девчонки с берега докладывают обстановку и степень готовности горячих блюд! А ещё можно сказать любимой, как её любишь! ax.gif ay.gif
И сразу к горячему подадут холодное! az.gif
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Аватара пользователя
Серёга-74
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 22:02

Re: Рации.

Сообщение Серёга-74 »

на охоте всё время пользовались моторолами ,профессиональными,в том году очень даже нормально с простыми, которые есть в связном и евросети, дальность берёшь максимальную и в путь, разница будет после того как потаскаешь эту бандуру, надо максимум 2 км для охоты рыбалки, на остальные нужды есть мобильная связь, просто надо знать оператора который будет лучшим в данной местности
Аватара пользователя
Бордунов Михаил
Сообщения: 5193
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 13:40
Реальное имя: Бордунов Михаил
Откуда: Челябинская область, Копейск-city, п. Октябрьский
Контактная информация:

Re: Рации.

Сообщение Бордунов Михаил »

Серёга-74 писал(а):на охоте всё время пользовались моторолами ,профессиональными,в том году очень даже нормально с простыми, которые есть в связном и евросети, дальность берёшь максимальную и в путь, разница будет после того как потаскаешь эту бандуру, надо максимум 2 км для охоты рыбалки, на остальные нужды есть мобильная связь, просто надо знать оператора который будет лучшим в данной местности
ay.gif
+791912265 двадцать шесть
РВД (производство и ремонт), масла, смазки, СОЖ, эмульсолы, керосин, растворители, жидкость герметизирующая АГ-4И, АГ-5И, доставка продукции
https://vk.com/club74433749
Аватара пользователя
Sergeant_u
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:34
Реальное имя: Константин
Откуда: Челябинск, Чтз

Re: Рации.

Сообщение Sergeant_u »

Скажите пожалуйста, кто какими пользуется и какие лучше купить? Для трассы и водоема...
Изображение
Сколько книжек ни читай, а императором не станешь. Мао Цзэдун
Кому надо звоните... 895125 четыре восьмерки и четверка
Ответить