Зимняя ловля на балансиры, цикады, блесны

Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25910
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Зимняя ловля на балансиры, цикады, блесны

Сообщение Brigadir »

Владислав писал(а): 08 дек 2020, 17:53 Серьёзные Уральские Парни Вы, думают одинаково, пишут одновременно bd.gif и шуткануть то с Вами опасно, лучше молчать буду ag.gif . , от греха по дальше.
Ну вот. af.gif СУПом нас обозвали... bm.gif
Слава, это ещё Сан работу работает. Вот кто язва. ag.gif
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25910
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Зимняя ловля на балансиры, цикады, блесны

Сообщение Brigadir »

avdeich писал(а): 08 дек 2020, 15:57 давай я попробую еще раз прояснить
Дима, спасибо. ay.gif Я так не умею! bk.gif
Как хорошо, что есть люди, которые в любой напряженный момент, пацанские тёрки переведут в нормальное русло ! az.gif
► Показать
► Показать
Картинки и анекдоты у питерцев классные! ay.gif
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Аватара пользователя
Палыч
Сообщения: 11973
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 17:59
Реальное имя: Владимир
Откуда: c.Петровка Красноарм. р-н.

Зимняя ловля на балансиры, цикады, блесны

Сообщение Палыч »

Вааще то мы белые и пушистые (седые и косматые)... bk.gif az.gif ag.gif
Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!! Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе!!!
Изображение
тел. 890-289-семь семь- девятьсот шестьдесят шесть
Скайп Hunter3450
Аватара пользователя
Тёзка
Сообщения: 6841
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 21:43
Реальное имя: Салават-Батыр

Зимняя ловля на балансиры, цикады, блесны

Сообщение Тёзка »

Мляяяя.... как это всё сложно... be.gif ! А я очень просто выходит ; подброшу вверх- пауза, подброшу вверх - пауза, подброшу вверх - пауза, подброшу вверх - пауза, подброшу вверх, и так да положительного конца, т.е. поклёвки ag.gif ay.gif . А мормышить эти лунки , себя не уважать bl.gif . Она же - рыба нажрётся и срать уйдёт, ну кто - же при этом кушает когда серит af.gif ap.gif ? Пусть плюнет мне в глаза, кто это делает ... bd.gif ! Поэтому я ищу голодную рыбу и не подрачиваю перед ейной мордой как мормышкой bl.gif ae.gif az.gif ! А от того как называется блесна, от этого улова больше не будет! Главное подать ей, родимой, голодненькой вовремя ag.gif az.gif
Владислав
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 14:52
Реальное имя: Владислав
Откуда: Челябинск Ленинский р-он

Зимняя ловля на балансиры, цикады, блесны

Сообщение Владислав »

Саша, тёзка твой Саша-Сан позвонил и дал добро, что сегодня язвить не будет, раз я ему не большой презент подарил. Говорит - Не обращай внимания на этих добрых , белых и пушистых (седых и косматых) ag.gif ag.gif . Они в молодости плохо учились, зато сейчас хоть понимать стали, что такое 40/120, 75/14, Пи 17 в том квадрате. ag.gif ag.gif az.gif az.gif
Аватара пользователя
kapel_7
Сообщения: 9957
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 11:38
Реальное имя: Евгений
Откуда: отсюда.
Контактная информация:

Зимняя ловля на балансиры, цикады, блесны

Сообщение kapel_7 »

avdeich писал(а): 08 дек 2020, 16:20
Fedor писал(а): 08 дек 2020, 16:12 Где ж вы раньше были с такими разъяснениями? Я сегодня как дурак "мормышил" балансиром, по настоящему мормышил, т.е. руки вспоминали как ловить на мормышку ag.gif Проводки и на подъем, и на спуск (как на чебака), а рыбе пох. Оказывается надо было коротким дрыгом bm.gif Завтра на Сагиштах проверю. А до этого балансир никогда не дергал, только подъем сброс, и че-то у меня на него не очень ловилось, видимо лишь в те моменты когда ловилось вообще на всё что ему не подсунь.
сейчас выучишь все правильные и "модные" названия - вот тогда попрёт просто ag.gif ag.gif ag.gif
Страшно подумать
Если ваше отсутствие не беспокоит человека, то и ваше присутствие не имеет никакого смысла .
Аватара пользователя
San
Сообщения: 13889
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:13
Реальное имя: Александр
Откуда: Челябинск

Зимняя ловля на балансиры, цикады, блесны

Сообщение San »

s3rg4nt писал(а): 08 дек 2020, 13:10 Че ты несешь?
Сереж, следи за языком своим. Если кто-то из старых друзей могут грубовато шутить с Бригадиром, то это не значит, что любой может писать такие слова. Считай это предупреждением.
Искренне надеюсь, что ты понял.
s3rg4nt писал(а): 08 дек 2020, 13:10 Я где-то писал, что Лехе надо научится поля перелопачивать? Мое высказывание касалось ТОЛЬКО МЕНЯ и того, что я разрабатывать начал "правильный" участок, просто рано переключился на другую ловлю.
Про разворот и мормышение, которое ЛИЧНО У МЕНЯ подтверждалось неоднократно на водоеме, о5 же взято с этого же форума, и о5 же зачем Леху приплел, который в свою очередь адекватно ответил, если я отвечал Палычу, который вправе принять или отвергнуть совет.
А насчет маралистика и маропедки 120 градусов, так маропедку автор и сделал в 90 градусов, 120 градусов уже не маропедка, а другая блесна, которой и придумали название кстати тоже в столице зимнего блесностроения bk.gif
Мы все со своими тараканами в голове и все разные, но мы стараемся придерживаться ровной линии поведения. Твои слова про "он должен" звучит как истина и про "я то умею" звучит как другие то не умеют, вот именно поэтому Бригадир написал про категоричность.
Я не собираюсь разбирать тексты по полкам, давайте просто делиться информацией с уважением друг к другу.
Таков путь!
Строитель я
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 16:34
Реальное имя: Алексей
Откуда: Южноуральск

Зимняя ловля на балансиры, цикады, блесны

Сообщение Строитель я »

Здравствуйте. Посоветуйте в одном вопросе. Цикада вроде как неплохая штука. Но не удается половить на нее, потому что постоянно тройники захлестываются за поводок. Пробывал без поводка, тоже самое. На третьем-четвертом взмахе цепляется, что делает ловлю этой снастью невозможной. Думал может цикада какая то неправильная, но со второй то же самое. Что не так?
89954743545 строительство и отделка.
https://m.vk.com/StroyHouse174
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25910
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Зимняя ловля на балансиры, цикады, блесны

Сообщение Brigadir »

Строитель я писал(а): 09 дек 2020, 00:51 Здравствуйте. Посоветуйте в одном вопросе. Цикада вроде как неплохая штука. Но не удается половить на нее, потому что постоянно тройники захлестываются за поводок. Пробывал без поводка, тоже самое. На третьем-четвертом взмахе цепляется, что делает ловлю этой снастью невозможной. Думал может цикада какая то неправильная, но со второй то же самое. Что не так?
Мой маленький опыт ловли на цикады, подсказывает что вина резкий сброс. На зиму надо цикады с более узким телом. Их меньше переворачивает на сбросе.
Одно время делал их, именно зимний вариант и даже немного ловил на Треустане. Потом остыл, хотя летом любимая цикада - самодельная.

Кстати, у меня на многих двойники, а если бы ловил на них зимой, то наверное, поставил бы одинарники, типа Овнера s-59, кажется так называются..
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Строитель я
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 16:34
Реальное имя: Алексей
Откуда: Южноуральск

Зимняя ловля на балансиры, цикады, блесны

Сообщение Строитель я »

Мой маленький опыт ловли на цикады, подсказывает что вина резкий сброс. На зиму надо цикады с более узким телом.
Одно время делал их, именно зимний вариант и даже немного ловил на Треустане. Потом остыл, хотя летом любимая цикада - самодельная.
ну да, возможно быстро опускаю. Надо руки наверное заточить под игру цикадой))) летом раз пробовал- вообще никак. Поэтому летняя снасть на хищника самая любимая это колебалка. Да и у меня самая уловистая.
89954743545 строительство и отделка.
https://m.vk.com/StroyHouse174
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25910
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Зимняя ловля на балансиры, цикады, блесны

Сообщение Brigadir »

Строитель я писал(а): 09 дек 2020, 01:11 летом раз пробовал- вообще никак
Алексей, пробуй. В двух случаях выстреливают. И ещё как! Проводка ниже "котла" и когда этот "котёл" распадается, но в толще окунь охотится.
В первом случае - зачётные хомяки. Во втором - всякий, кто успел.
Очень люблю цикады и ратлины. Больше, только волкеры!

PS. Речь про окуня...
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Аватара пользователя
Андрей274
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 25 дек 2019, 21:28
Реальное имя: Андрей
Откуда: п.Рощино
Контактная информация:

Зимняя ловля на балансиры, цикады, блесны

Сообщение Андрей274 »

Строитель я писал(а): 09 дек 2020, 00:51 потому что постоянно тройники захлестываются за поводок
Brigadir писал(а): 09 дек 2020, 01:06 Кстати, у меня на многих двойники
Да, действительно на узкую стальную цикаду 4гр поставил овнеровские белые двойнички, захлестов гораздо меньше! Окунь 170гр однажды заглотил оба двойника, еле вытащил уже дома.
+7 932 307 (семь)3 (семь)5
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25910
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Зимняя ловля на балансиры, цикады, блесны

Сообщение Brigadir »

Андрей274 писал(а): 09 дек 2020, 09:11
Строитель я писал(а): 09 дек 2020, 00:51 потому что постоянно тройники захлестываются за поводок
Brigadir писал(а): 09 дек 2020, 01:06 Кстати, у меня на многих двойники
Да, действительно на узкую стальную цикаду 4гр поставил овнеровские белые двойнички, захлестов гораздо меньше! Окунь 170гр однажды заглотил оба двойника, еле вытащил уже дома.
А ещё помогает, когда двойники и одинарники ставятся без всяких дополнительных колечек. Прямо в отверстия на теле цикады.
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Аватара пользователя
Андрей274
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 25 дек 2019, 21:28
Реальное имя: Андрей
Откуда: п.Рощино
Контактная информация:

Зимняя ловля на балансиры, цикады, блесны

Сообщение Андрей274 »

Brigadir писал(а): 09 дек 2020, 13:23 в отверстия на теле цикады.
Двойники стоят без колец, на одинарнике попытался разогнуть колечко и сломал, надо было его нагреть наверно, чтобы отпустить. Попробую!
+7 932 307 (семь)3 (семь)5
Аватара пользователя
Андрей274
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 25 дек 2019, 21:28
Реальное имя: Андрей
Откуда: п.Рощино
Контактная информация:

Зимняя ловля на балансиры, цикады, блесны

Сообщение Андрей274 »

Сделал! Одинарники встали идеально. Осталось только разловить!
Вложения
IMG_20201210_003752.jpg
+7 932 307 (семь)3 (семь)5
Строитель я
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 16:34
Реальное имя: Алексей
Откуда: Южноуральск

Зимняя ловля на балансиры, цикады, блесны

Сообщение Строитель я »

Спасибо всем за подсказки с цикадой!!! Идея про двойники кажется должна работать. Завтра займусь переделкой.
89954743545 строительство и отделка.
https://m.vk.com/StroyHouse174
Максимка
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 00:29
Реальное имя: Максим

Шершни

Сообщение Максимка »

masquinong писал(а): 17 дек 2020, 21:13 Шершни, Западный. Блесна. Шесть килограммов. Извиняюсь за не эстетичное фото-батарейка в смартфоне к концу рыбалки села(
А какая глубина и размер блесны? У меня почему-то больше 40мм плохо работают.
masquinong
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 16:55
Реальное имя: Евгений

Шершни

Сообщение masquinong »

Максимка писал(а): 17 дек 2020, 22:28
masquinong писал(а): 17 дек 2020, 21:13 Шершни, Западный. Блесна. Шесть килограммов. Извиняюсь за не эстетичное фото-батарейка в смартфоне к концу рыбалки села(
А какая глубина и размер блесны? У меня почему-то больше 40мм плохо работают.
Глубины от метра до двух. Блесны сегодня были 35 мм. Маропедообразные и типа Курской торпедки, самоделки всякие.
Максимка
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 00:29
Реальное имя: Максим

Шершни

Сообщение Максимка »

masquinong писал(а): 17 дек 2020, 22:33 Глубины от метра до двух. Блесны сегодня были 35 мм. Маропедообразные и типа Курской торпедки, самоделки всякие.
Как не пытался ответить только на последнее сообщение не получается. Понял, благодарю! Нету у меня блёсен для такой глубины, маропедкой 120-40 не могу работать КД...
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25910
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Шершни

Сообщение Brigadir »

Максимка писал(а): 17 дек 2020, 22:47 Нету у меня блёсен для такой глубины, маропедкой 120-40 не могу работать КД...
Странное заявление, при глубинах метр-два be.gif
Понимаю речь была бы про 7 и более.
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Максимка
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 00:29
Реальное имя: Максим

Шершни

Сообщение Максимка »

Brigadir писал(а): 17 дек 2020, 23:07 Странное заявление, при глубинах метр-два be.gif
Понимаю речь была бы про 7 и более.
Так в том то и дело что даже на 8-9 метрах отлично получается КД (только взмах повыше), а на маленькой глубине то перехлёст то игра не та что нужна, наверное руки кривые... Вооо получилось нормально ответ написать!
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25910
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Шершни

Сообщение Brigadir »

Максимка, а что КД единственный способ анимации? Или самый уловистый?
Да и перехлестнуть маропедку сложно. Конечно, если это "правильная" маропедка от Мастеров.
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
masquinong
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 16:55
Реальное имя: Евгений

Шершни

Сообщение masquinong »

Brigadir писал(а): 17 дек 2020, 23:18 Максимка, а что КД единственный способ анимации? Или самый уловистый?
Да и перехлестнуть маропедку сложно. Конечно, если это "правильная" маропедка от Мастеров.
Ну, КД работает, когда лучше-когда хуже. Сегодня ловил разными блеснами, половина из них перехлестываются на меляке, если неправильно дозировать рывок или положение хлыста. Но они ловят рыбу, и сегодня нормально отработали. Ну, было штук 20 перехлестов за весь день. Это не трагедия.)
Максимка
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 00:29
Реальное имя: Максим

Шершни

Сообщение Максимка »

Brigadir писал(а): 17 дек 2020, 23:18 Максимка, а что КД единственный способ анимации? Или самый уловистый?
Да и перехлестнуть маропедку сложно. Конечно, если это "правильная" маропедка от Мастеров.
В тот день откликался только на КД, маропедка естественно от Алексея! Хлыст всегда от вертикального до максимум 45 градусов.
Максимка
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 00:29
Реальное имя: Максим

Шершни

Сообщение Максимка »

masquinong писал(а): 17 дек 2020, 23:30 Ну, КД работает, когда лучше-когда хуже. Сегодня ловил разными блеснами, половина из них перехлестываются на меляке, если неправильно дозировать рывок или положение хлыста. Но они ловят рыбу, и сегодня нормально отработали. Ну, было штук 20 перехлестов за весь день. Это не трагедия.)
У меня почему-то каждый 5-6 подброс заканчивался перехлёстом, наверное не привык я к таким глубинам.
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25910
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Шершни

Сообщение Brigadir »

Максимка писал(а): 17 дек 2020, 23:44 У меня почему-то каждый 5-6 подброс заканчивался перехлёстом, наверное не привык я к таким глубинам.
Талант! ag.gif Как? be.gif
Думаю, это не КД. На нём невозможно перехлестнуть bk.gif
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
masquinong
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 16:55
Реальное имя: Евгений

Шершни

Сообщение masquinong »

Максимка писал(а): 17 дек 2020, 23:44
masquinong писал(а): 17 дек 2020, 23:30 Ну, КД работает, когда лучше-когда хуже. Сегодня ловил разными блеснами, половина из них перехлестываются на меляке, если неправильно дозировать рывок или положение хлыста. Но они ловят рыбу, и сегодня нормально отработали. Ну, было штук 20 перехлестов за весь день. Это не трагедия.)
У меня почему-то каждый 5-6 подброс заканчивался перехлёстом, наверное не привык я к таким глубинам.
Надо просто попрактиковаться на меляках. Не переживай, дерг подберешь. И не думай, что один раз подобрал ключ к рыбе и блесне и это навсегда. Все равно, почти каждая рыбалка поиск и эксперимент. И удача. Я на прошлой неделе на этом же месте, этими же руками и блеснами очень слабо отловился. Почему - не знаю. Сегодня сложилось, хотя народ вокруг не скажу что радовался.
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25910
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Шершни

Сообщение Brigadir »

masquinong, хорошо сказано! ay.gif
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
masquinong
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 16:55
Реальное имя: Евгений

Шершни

Сообщение masquinong »

Brigadir писал(а): 18 дек 2020, 00:10 masquinong, хорошо сказано! ay.gif
Это жизнь говорит. Я только записал. ag.gif
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25910
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Шершни

Сообщение Brigadir »

masquinong писал(а): 18 дек 2020, 00:16
Brigadir писал(а): 18 дек 2020, 00:10 masquinong, хорошо сказано! ay.gif
Это жизнь говорит. Я только записал. ag.gif
Продолжай! Жень, ты в ударе! az.gif
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Ответить