Страница 1 из 1

Форель

Добавлено: 31 окт 2009, 13:42
San
Форель — общее название нескольких видов рыб, относящихся к семейству лососёвых, Salmonidae.

Форель – это обычный стайный хищник. Форель относится к холодолюбивым рыбам, и главным фактором её активности в летний период будет количественное содержание в воде растворенного кислорода.
При температуре воды более +20 градусов по Цельсию уровень кислорода падает ниже оптимального, и форель прекращает питание, а следовательно клева не будет.

Форель встречается в холодных озерах, реках и небольших ручьях. На глубоких участках рек форель держится поближе к дну. А при погоне за насекомыми поднимается к самой поверхности воды. У речных перекатов или порогов форель обычно обитает на небольшой глубине, в тихих местах, за прикрытием отдельных камней или неровностей дна. взято от сюда: http://foreli.ru/ (здесь же можно найти много рецептов приготовления)

Re: Форель

Добавлено: 31 окт 2009, 13:45
San
Нашел статью в "Рыбачьте с нами" от января 2005 года про форель и мураны

Re: Форель

Добавлено: 31 окт 2009, 13:59
САША-САН
San174 писал(а):Нашел статью в "Рыбачьте с нами" от января 2005 года про форель и мураны
имеется таких небольшая коллекция,но если честно,сколько рыбачу,изделия данного бренда почему-то не впечатлили.может,конечно,подход не нашел.

Re: Форель

Добавлено: 31 окт 2009, 14:50
makss
Тема очень интересная но боюсь опыта у нас маловато. Если на окуня мы идем во всеоружии ( причем у каждого свое) и можем легко поспорить на счет уловистости той или иной снасти, то о форели, а точнее о её присрастиях знаем немного. Одна из причин - Дороговизна рыбалки. Тем не менее отказываться полностью от этой рыбалки мы не намерены. Предлагаю тем кто ловит форель описывать как можно подробнее как, при каких условиях и на что была поймана рыба. Я думаю современем наберётся немало информации и будет из чего делать выводы. Моя форелька клюнула на глубине 2-3 метра на черного Мепса с колокольчиком №3 . ( у меня кроме Мепсов вообще мало что есть потому как спиннингистом стал недавно) Вообще у меня сложилось мнение что на Бирюзовом восновном ловят на блесна либо черных, либо серебристых расцветок можно с красными или алыми точками (например Блэкфури) №№2-4 Сам пробовал кидать мепсов кислотных расцветок - результат 0. Но это не значит что в другой день все повторится . Так что пишите кто что знает. Все вместе мы всех одалеем.

Re: Форель

Добавлено: 31 окт 2009, 15:42
Brigadir
На прошлой рыбалке на Бирюзовом, форель была поймана на двуххвостый серебристый твистер, на мурано с латунным лепестком, а Евгеныч поймал две штуки на самоокрашенную блесну (на фото вторая слева) с сердечником в виде рыбки! Вот и угадай, что форели надо!

Изображение

Re: Форель

Добавлено: 31 окт 2009, 23:12
Прохожий
Однако накануне, в субботу: мы сначала наслаждались О-Очень бурным вываживанием этого рыпа, потом печалились обрывом, а потом ещё долго смеялись над "гоняющим" по всей акватории поплавком.

ЗЫ: Расстояние от рыпа (крючка) до поплавка, во время поклёвки, было гораздо меньше метра.

Re: Форель

Добавлено: 03 ноя 2009, 13:02
Rugin
http://canadianletters.com/journey/2008/09/trout/ относительно ловли форели ap.gif
Мне думается что "на самоокрашенную блесну (на фото вторая слева) с сердечником в виде рыбки!" это сильвер крик (Дайва?). Я вроде щас в приманках поднахватался. После работы еду искать сидишные маркеры ay.gif а вдруг завтра все срастется, сменя отчет, если мне повезет.

Re: Форель

Добавлено: 03 ноя 2009, 15:47
Rugin
Сан, почитал тот сайт про форель, чего то оне не особо про ловлю пишут. И вообще в сети сведений маловато, странно. Все почему то делают упор на вертушки, причем самые отъявленные пишут что ни форма ни цвет вообще не важны. Очень странно.

Re: Форель

Добавлено: 03 ноя 2009, 15:48
kapel_7
Чё тут странного?? Ты на Бирюзовое сгоняй, попроси палец сунуть в садок с рыбой! Я погляжу на тебя! Они хуже пираний!

Re: Форель

Добавлено: 03 ноя 2009, 15:55
Rugin
ну уж прям палец, навредить мне хочешь? чо реально откусят? af.gif

Re: Форель

Добавлено: 03 ноя 2009, 15:56
kapel_7
Ну не откусят - но засосут до смерти!! ag.gif ag.gif