Наши рыбацкие авто

Технические средства, помощники наши
Аватара пользователя
Independent174
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 19 сен 2017, 21:15
Реальное имя: Александр
Откуда: Челябинск-Миасское
Контактная информация:

Наши рыбацкие авто

Сообщение Independent174 »

Андрей274 писал(а): 15 фев 2021, 20:49 Independent174,
Александр с покупкой! Но это метла, не джип по снегам лазить! Был у меня такой с меньшим мотором, как раз поллитра для драйва не хватало!
Спасибо, для полного бездорожья, конечно нужна другая тачка, туда я пока не собираюсь ag.gif
Автозапчасти!
Заказ, наличие, доставка!
Viber/WhatsApp 8-951-45-79-911
Аватара пользователя
Джиповод
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 22 май 2013, 17:34
Реальное имя: Николай
Откуда: Челяба Теплотех

Наши рыбацкие авто

Сообщение Джиповод »

Предупреждение! Сегодня меня облапошили!
Когда всё осознал - решил время на возврат не тратить, а просто карму им попортить.
"Ксеноншоп74" на Новоградском 12
Мне нужно было купить две галогенки H11 на ближний свет. Итог - разочарование и потеря 1100 рублей! Больше туда ни ногой!
История: Выбрал через Интернет две штуки (с усиленным светом), оформил заказ (оплату при получении). Позже они позвонили и предложили сделать диагностику фар и протестировать лампы - бесплатно.
Согласился, записался, приехал. Замерили светосилу (и всё) той, которая ещё горела - около 12-13 килолюмен (тоже с увеличенной светоотдачей), сказали - это мало!
Предложили (и довольно навязчиво настаивали) ксенон, да ещё рекомендовали - и с полной разборкой и очисткой фар (яко бы у меня и линзы уже плохие и отражатели! а машине 7 лет, проехала всего 50 тыс. км)!
Да, поставили ксенон - светит до 20 кЛм! Но на возражения по поводу ослепления встречки и претензий ГИБДД - сказали типа это всё ерунда, ни чего такого нет и не будет, мол мы же профи, всё настроим, "закон не запрещает!", дадим "все сертификаты"!
Цена вопроса превысила мои планы в несколько раз, я отказался.
По галогенкам: те, что хотел купить они не нашли (заказа тоже нет!), поставили подобные, но дороже на 25%, да ещё за установку 600 рэ взяли! Сейчас зашёл на их сайт - есть лампы, аналог, что хотел, но по "нормальной" цене!
Плоды подобных ксеношопников каждый день вижу и матерю на дорогах!
aq.gif
Sportage-I - средство достижения рыбалки! (было) Теперь: X-Trail T-31 и я уже не Джиповод! :(
На связи: Николай 9О8О851О33, на нём Вайбер и Ватсап, на работе не отвечаю - не слышу! (но иногда читаю)
Аватара пользователя
Андрей274
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 25 дек 2019, 21:28
Реальное имя: Андрей
Откуда: п.Рощино
Контактная информация:

Наши рыбацкие авто

Сообщение Андрей274 »

Джиповод писал(а): 21 фев 2021, 22:31 Мне нужно было купить две галогенки H11 на ближний свет
Които Вайт Бим 3 на ближнем свете постоянно включеном выходят по 90000км, проверено четырьмя комплектами. И светят лучше всех из галогенов.
+7 932 307 (семь)3 (семь)5
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25910
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Наши рыбацкие авто

Сообщение Brigadir »

На Рено беда с лампочками, поэтому дешёвый Бош с автолайна, постоянно в бардачке.
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Аватара пользователя
Джиповод
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 22 май 2013, 17:34
Реальное имя: Николай
Откуда: Челяба Теплотех

Наши рыбацкие авто

Сообщение Джиповод »

Андрей274 писал(а): 21 фев 2021, 23:04 Които Вайт Бим 3 на ближнем свете постоянно включеном выходят по 90000км, проверено четырьмя комплектами. И светят лучше всех из галогенов.
Пользовал и такие, на Спортаже-1 два комплекта искатал иссветил - не подтвержу! Светят отлично, да, но пробег ... У меня, примерно, тысяч на 20-30 хватало, т е года на два! И то - включались только в ТВСуток. Хотя 90 тыс можно и за пару месяцев наездить, смотря как ... :auto-car: ap.gif
Теперь, на Х-трейле - уже второй комплект Осрам Найт Брекер. Светят отлично. Первый был Unlimited - чуть больше года отходил, может и ещё бы посветил, да месяца три пришлось и как ДХО включать, теперь поставил SILVER - пишут про увеличенный ресурс, в сравнении с первым.
Да, дороговато! Но со штатными - не хватает света! Безопасность и комфорт - дороже!
bk.gif
ЗЫ: Пытались втюхать ДХО - диаметр 25 мм примерно, светят ярко (на глаз) - я им: так у меня есть, а они - дык эти ещё и как поворотники желтым могут, и приглушают свет при включении фар!, а я им: а мне это зачем? af.gif ag.gif
Да и, опять же, читал, что площадь ховых огней, излучающая свет должна быть не менее 25 квадратных см., а "Яркость ДХО ГОСТ или же сила света, которую обеспечивают огни дневного света - от 400 до 800 Кд." Боюсь, что и этот "тюнинг" грубо не соответствует!
Sportage-I - средство достижения рыбалки! (было) Теперь: X-Trail T-31 и я уже не Джиповод! :(
На связи: Николай 9О8О851О33, на нём Вайбер и Ватсап, на работе не отвечаю - не слышу! (но иногда читаю)
sergo
Сообщения: 2538
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 19:03
Реальное имя: Сергей
Откуда: Челябинск

Наши рыбацкие авто

Сообщение sergo »

Так был перенос новых правил по техосмотру или нет?

https://74.ru/text/auto/2021/03/11/69803732/
Аватара пользователя
kapel_7
Сообщения: 9957
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 11:38
Реальное имя: Евгений
Откуда: отсюда.
Контактная информация:

Наши рыбацкие авто

Сообщение kapel_7 »

sergo писал(а): 11 мар 2021, 10:14 Так был перенос новых правил по техосмотру или нет?

https://74.ru/text/auto/2021/03/11/69803732/
На октябрь все перенесли.
Если ваше отсутствие не беспокоит человека, то и ваше присутствие не имеет никакого смысла .
sergo
Сообщения: 2538
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 19:03
Реальное имя: Сергей
Откуда: Челябинск

Наши рыбацкие авто

Сообщение sergo »

Женя. ты статью прочитал?
Постановление правительства подписанное видел? Я не нашел.
Кто-то гонит, или наши, или Мишустин
Аватара пользователя
kapel_7
Сообщения: 9957
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 11:38
Реальное имя: Евгений
Откуда: отсюда.
Контактная информация:

Наши рыбацкие авто

Сообщение kapel_7 »

sergo писал(а): 11 мар 2021, 13:54 Женя. ты статью прочитал?
Постановление правительства подписанное видел? Я не нашел.
Кто-то гонит, или наши, или Мишустин
У меня чел работает в кафсе..
Он точно знает
Если ваше отсутствие не беспокоит человека, то и ваше присутствие не имеет никакого смысла .
sergo
Сообщения: 2538
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 19:03
Реальное имя: Сергей
Откуда: Челябинск

Наши рыбацкие авто

Сообщение sergo »

kapel_7 писал(а): 11 мар 2021, 14:33 Кто-то гонит, или наши, или Мишустин
У меня чел работает в кафсе..
Он точно знает
- не показатель. Решили подождать, что будет, вот и ждут.
Вот опубликованное постановление - уже факт
Аватара пользователя
Independent174
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 19 сен 2017, 21:15
Реальное имя: Александр
Откуда: Челябинск-Миасское
Контактная информация:

Наши рыбацкие авто

Сообщение Independent174 »

Недавно, тоже спрашивал, перенесли.
Автозапчасти!
Заказ, наличие, доставка!
Viber/WhatsApp 8-951-45-79-911
sergo
Сообщения: 2538
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 19:03
Реальное имя: Сергей
Откуда: Челябинск

Наши рыбацкие авто

Сообщение sergo »

Аватара пользователя
Палыч
Сообщения: 11973
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 17:59
Реальное имя: Владимир
Откуда: c.Петровка Красноарм. р-н.

Наши рыбацкие авто

Сообщение Палыч »

av.gif Спокойно! Пока в этой стране жива коррупция, никакой техосмотр нам не страшен! Просто цены станут повыше... Пора уже привыкнуть, ВСЁ ДОРОЖАЕТ, кроме человеческой жизни... bk.gif
Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!! Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе!!!
Изображение
тел. 890-289-семь семь- девятьсот шестьдесят шесть
Скайп Hunter3450
Аватара пользователя
Андрей Ж
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: 14 май 2012, 15:01
Реальное имя: Андрей
Откуда: Северок
Контактная информация:

Наши рыбацкие авто

Сообщение Андрей Ж »

Палыч писал(а): 11 мар 2021, 19:28 ВСЁ ДОРОЖАЕТ, кроме человеческой жизни... bk.gif
Палыч, ну какая то стабильность должна быть ag.gif ag.gif ag.gif
Аватара пользователя
ПЕРЕЦ
Сообщения: 12083
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 17:22
Реальное имя: Дмитрий Викторович
Откуда: Сами знаете...

Наши рыбацкие авто

Сообщение ПЕРЕЦ »

Палыч писал(а): 11 мар 2021, 19:28 av.gif Спокойно! Пока в этой стране жива коррупция...
► Показать
Каждый человек, которого мы встречаем, сражается в своей битве, о которой мы не имеем ни малейшего понятия

ВКонтакте
Изготовление акустических и радиоэлектронных устройств промышленного и специального назначения любой группы сложности. Ремонт эхолотов.
Аватара пользователя
Палыч
Сообщения: 11973
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 17:59
Реальное имя: Владимир
Откуда: c.Петровка Красноарм. р-н.

Наши рыбацкие авто

Сообщение Палыч »

Андрей Ж писал(а): 12 мар 2021, 09:56 Палыч, ну какая то стабильность должна быть
Стабильность демократы называют застоем... ac.gif bk.gif
Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!! Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе!!!
Изображение
тел. 890-289-семь семь- девятьсот шестьдесят шесть
Скайп Hunter3450
Аватара пользователя
SeaMan_OF
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 19 апр 2019, 12:53
Реальное имя: Олег
Откуда: Медногорск /Челябинск

Наши рыбацкие авто

Сообщение SeaMan_OF »

Не задалась у меня весна. Прошло 3 дня, как забрал машину из сервиса, менял шкив, как вчера попал в ДТП. Не сильно, но нужен сервис. Ребята, подскажите, есть ли проверенные и недорогие сервисы? Желательно в районе Паркового. Авто на ходу но сочится антифриз.
Клёво бывает или вчера или завтра.
Аватара пользователя
Джиповод
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 22 май 2013, 17:34
Реальное имя: Николай
Откуда: Челяба Теплотех

Наши рыбацкие авто

Сообщение Джиповод »

SeaMan_OF писал(а): 12 мар 2021, 11:01 Прошло 3 дня, как забрал машину из сервиса, ... как вчера попал в ДТП. ..., но нужен сервис. Ребята, подскажите, есть ли проверенные и недорогие сервисы? Желательно в районе Паркового...
Олег , сочувствую! Держись, всё образуется!
Сервис, который смог бы рекомендовать - нет, но есть знакомый с сервисом в том районе. Кого-то устроил, кого - нет. Сам не обращался. Делают всё: от кузовщины до движков.
Если ни чё не найдёшь, звони, пиши. Там сами договоритесь.
Меня практически ни один сервис не устроил* - от известных, фирменных, дилерских до гаражных-самодеятельных! Все косячат! bk.gif ak.gif
* Из тех, в которые за 20 с лишним лет обращался.
===
Изв, соврал - на Ениссейской ходовку (гараж) вполне профессионально, быстро и не дорого отдиагностировали!
И ещё в Колющенских гаражах одиночка по диагностике и ремонту ДВС не плохой был.
Не знаю, там ли они ещё, но если интересно поищу контакты. Да - их (пожалуй и только) мог бы порекомендовать!
Sportage-I - средство достижения рыбалки! (было) Теперь: X-Trail T-31 и я уже не Джиповод! :(
На связи: Николай 9О8О851О33, на нём Вайбер и Ватсап, на работе не отвечаю - не слышу! (но иногда читаю)
Аватара пользователя
ewgender
Сообщения: 5826
Зарегистрирован: 23 май 2011, 22:44
Реальное имя: Евгений
Откуда: Еманжелинск

Наши рыбацкие авто

Сообщение ewgender »

Други, есть у нас такие автомобилисты, кто ездит на электронной страховке ОСАГО?
Подошло время машину страховать, решил всё сделать в электронном виде, ни разу до этого не делал, действительно всё быстро и удобно. Вопрос такой - нет ли проблем с электронными страховками при предъявлении дпс-никам (я распечатал бланк, который после оплаты страховки пришёл и вожу его с собой)?
Вроде как их обязанности проверять подлинности страховок (нут так везде в интернетах написано).

На работе мнения разделились - кто-то говорит, типа оформил, езди и не парься, а кто-то говорит, вот поедешь в глушь, остановят тебя местные гайцы из райцентра, а у них ни планшетов, ни интернета вокруг не наблюдается, и будут тебя мурыжить, а ты доказывай, что не верблюд. ag.gif

Сам я за прогресс и за всякие оформления документов без посещения всевозможных контор и офисов ag.gif
Так как ездиется с электронными страховками?
Изображение
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25910
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Наши рыбацкие авто

Сообщение Brigadir »

ewgender писал(а): 15 мар 2021, 22:28 Сам я за прогресс и за всякие оформления документов без посещения всевозможных контор и офисов
Я не против прогресса, но схожу к своему страховщику. И тогда знаю точно, что получу деньги и не будет проблем с гаерами.
Жень, а вы пока, поэкспериментируйте! ay.gif
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Аватара пользователя
Кабан
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 16:03
Реальное имя: Алексей
Откуда: Челябинск, LR

Наши рыбацкие авто

Сообщение Кабан »

Несколько лет оформляю не поднимая ж..у со стула. Сфоткал права, техпаспорт. Техосмотр подгружается (на него приходится ездить). Оплата с карты. Через 5 мин полис на почту приходит. Распечатал на принтере, в бардачек положил.
В какой только глуши не бывал, если и останавливали - вопросов ни разу не было. Даже не пробивали ни разу.
Хотя нет, пробивали. Были ДТП, я как пострадавший, но пробивали все равно. Аско, деньги получал без проблем.
8 912 891 418О
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25910
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Наши рыбацкие авто

Сообщение Brigadir »

Кабан, Лёха, вот и выяснилась причина, почему я ногами хожу. ag.gif
Принтера у мню нет! bk.gif
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Аватара пользователя
Кабан
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 16:03
Реальное имя: Алексей
Откуда: Челябинск, LR

Наши рыбацкие авто

Сообщение Кабан »

Первый год переживал, как отреагируют на черно-белую бумажку без всяких печатей. Пошел на Красную, уговорил на ней поставить печать. В общем ерундой занимался как выяснилось.
Сейчас просто на цветном печатаю сразу ag.gif
8 912 891 418О
Аватара пользователя
ewgender
Сообщения: 5826
Зарегистрирован: 23 май 2011, 22:44
Реальное имя: Евгений
Откуда: Еманжелинск

Наши рыбацкие авто

Сообщение ewgender »

Кабан писал(а): 15 мар 2021, 22:52 ...оформляю не поднимая ж..у со стула. Сфоткал права, техпаспорт.
Вот это и привлекло ag.gif
Тоже всё отфоткал, оплатил и через пару минут у меня уже был полис на почте.
Изображение
Аватара пользователя
ewgender
Сообщения: 5826
Зарегистрирован: 23 май 2011, 22:44
Реальное имя: Евгений
Откуда: Еманжелинск

Наши рыбацкие авто

Сообщение ewgender »

Brigadir писал(а): 15 мар 2021, 22:54 Принтера у мню нет! bk.gif
Лёхи Дайвера подсказать телефон? ag.gif ag.gif С принтерами - это тебе к нему! ag.gif
Изображение
Аватара пользователя
Андрей274
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 25 дек 2019, 21:28
Реальное имя: Андрей
Откуда: п.Рощино
Контактная информация:

Наши рыбацкие авто

Сообщение Андрей274 »

ewgender писал(а): 15 мар 2021, 22:28 кто ездит на электронной страховке
Третий год а ЮжуралАско электронный полис ОСАГО дистанционно оформляю!
За безаварийную езду скидку делают, всё автоматически!
Чёрно-белую копию распечатываю и без проблем.
Распечатать можно в любой фотомастерской.
+7 932 307 (семь)3 (семь)5
Аватара пользователя
San
Сообщения: 13889
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:13
Реальное имя: Александр
Откуда: Челябинск

Наши рыбацкие авто

Сообщение San »

В этом году тоже перешел на электронный вариант у своей страховщицы, тоже распечатал и нет проблем. И не надо ногами ходить никуда....
Таков путь!
Аватара пользователя
kapel_7
Сообщения: 9957
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 11:38
Реальное имя: Евгений
Откуда: отсюда.
Контактная информация:

Наши рыбацкие авто

Сообщение kapel_7 »

Сколько раз останавливали, иной раз даже права не спрашивают. ag.gif нюхнут атмосферу и пожелают хорошей дороги.
ag.gif ag.gif ag.gif
Если ваше отсутствие не беспокоит человека, то и ваше присутствие не имеет никакого смысла .
Аватара пользователя
Палыч
Сообщения: 11973
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 17:59
Реальное имя: Владимир
Откуда: c.Петровка Красноарм. р-н.

Наши рыбацкие авто

Сообщение Палыч »

Сейчас в любом районном ГАИ есть компьютеры, страховки пробиваются по базе. Если сомневаешься, подъедь к любому гайцу и попроси проверить... Я последнее время на УАЗку делал конские страховки (с занесением в базу), проверял через знакомого гайца, так он мне даже число когда сделана страховка говорил... bk.gif
Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!! Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе!!!
Изображение
тел. 890-289-семь семь- девятьсот шестьдесят шесть
Скайп Hunter3450
Аватара пользователя
SeaMan_OF
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 19 апр 2019, 12:53
Реальное имя: Олег
Откуда: Медногорск /Челябинск

Наши рыбацкие авто

Сообщение SeaMan_OF »

3 года делаю электронку и себе и бате. Батя в ДТП попадал как потерпевший - выплатили по такой страховки без проблем.
Клёво бывает или вчера или завтра.
Ответить