Статьи из интернета, газет, журналов

Аватара пользователя
Евгеныч
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 17:12
Реальное имя: Евгений
Откуда: Челябинск, СЗАО
Контактная информация:

Статьи из интернета, газет, журналов

Сообщение Евгеныч »

13 ноября на Первом озере в Челябинске неокрепший лед сыграл злую шутку с любителями зимней рыбалки: в полынью провалился 65-летний мужчина.

Несчастье произошло около 10:30 утра. «Коллеги по хобби» не дали пенсионеру утонуть: брошенными ремнями и веревками они попытались вытащить его на лед и позвонили в городскую службу спасения.

«Дежурная группа немедленно выехала на Первое озеро, – рассказал заместитель начальника челябинской городской службы спасения Борис Солодянкин. – К месту происшествия спасателям пришлось добираться около 15-18 минут, к работе они приступили примерно в 10:50. Рыбаку повезло: будь температура воздуха минус 10-15 градусов, он замерз бы насмерть до приезда спасателей».

Полностью достать пострадавшего из воды самостоятельно товарищи не смогли: намокшая зимняя одежда сделала мужчину слишком тяжелым, а по тонкому льду приближаться к нему было просто опасно. Спасатели затащили мужчину в резиновую лодку и доставили на берег. В настоящее время он госпитализирован. Обморожение пенсионеру не грозит, но сильное переохлаждение обеспечено.

«Мы рекомендуем всем любителям зимней ловли воздержаться от своего хобби еще хотя бы две недели, – заявил Борис Солодянкин. – Толщина льда пока недостаточна для безопасной рыбалки. Рекомендуется выходить на 7-10-сантиметровый слой льда – и то в одиночку, группу опора уже может не выдержать».
Изображение
Хочу работу как у деда Мороза сутки через 364)))
Paha#0E
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 20:21
Реальное имя: Павел
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Статьи из интернета, газет, журналов

Сообщение Paha#0E »

http://autochel.ru/autostop/247686.html
Нашумевшая авария с мерсом мадонны, новые факты.
Изображение
icq 625069170
Аватара пользователя
Евгеныч
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 17:12
Реальное имя: Евгений
Откуда: Челябинск, СЗАО
Контактная информация:

Re: Статьи из интернета, газет, журналов

Сообщение Евгеныч »

11:11 За рулем BMW X5, сбившего пешеходов в Челябинске, сидел майор милиции




Автомобилем BMW X5, который в минувшую субботу врезался в толпу пешеходов, управлял майор милиции, дознаватель батальона по разбору ДТП ГИБДД Челябинска. Управление Генеральной прокуратуры в УрФО взяло проверку данного происшествия на особый контроль.

Напомним, 6 февраля на перекрестке улицы Молодогвардейцев и Комсомольского проспекта автомобиль BMW X5 совершил наезд на пешеходов. Серьезные травмы получили два человека: 72-летний пенсионер госпитализирован с переломом тазобедренного сустава, 52-летний мужчина доставлен в больницу с открытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга и переломом берцовой кости. Состояние последнего по-прежнему крайне тяжелое.

По результатам медицинского освидетельствования, 36-летний водитель в момент ДТП находился в состоянии алкогольного опьянения.

«Заместитель генерального прокурора России Юрий Золотов дал поручение прокурору Челябинской области Александру Войтовичу в кратчайшие сроки провести тщательную проверку произошедшего, – сообщил старший прокурор управления Генеральной прокуратуры в УрФО Андрей Карплюк. – Будут устанавливаться все детали, в том числе находился ли сотрудник милиции в момент дорожно-транспортного происшествия при исполнении».

Если медики подтвердят тяжкий вред здоровью, нанесенный одному из пешеходов (а его предварительный диагноз говорит именно об этом), то сотруднику милиции придется отвечать по статье 264 Уголовного кодекса РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств»). Если окажется, что в тот день он был при исполнении своих служебных обязанностей, не исключено, что ему будет вменяться и должностное преступление.
Изображение
Хочу работу как у деда Мороза сутки через 364)))
Аватара пользователя
kapel_7
Сообщения: 9957
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 11:38
Реальное имя: Евгений
Откуда: отсюда.
Контактная информация:

Re: Статьи из интернета, газет, журналов

Сообщение kapel_7 »

af.gif
Если ваше отсутствие не беспокоит человека, то и ваше присутствие не имеет никакого смысла .
Аватара пользователя
Oleg Pol
Сообщения: 4554
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 20:58
Реальное имя: Олег Евгеньевич
Откуда: Челябинск (ЧМЗ)
Контактная информация:

Re: Статьи из интернета, газет, журналов

Сообщение Oleg Pol »

Как всегда пошумят и спустят на тормозах.
Зимой не рыбачу
Изображение

8-908-571-62-0девять
Аватара пользователя
ablipih
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 11:00
Реальное имя: Сергей Александрович
Откуда: Челябинск!!!

Re: Статьи из интернета, газет, журналов

Сообщение ablipih »

Особо понравилось искренность написанного :
Евгеныч74 писал(а): Серьезные травмы получили два человека: 72-летний пенсионер госпитализирован с переломом тазобедренного сустава, 52-летний мужчина доставлен в больницу с открытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга и переломом берцовой кости. Состояние последнего по-прежнему крайне тяжелое.
Евгеныч74 писал(а): Если медики подтвердят тяжкий вред здоровью, нанесенный одному из пешеходов (а его предварительный диагноз говорит именно об этом), то сотруднику милиции придется отвечать по статье 264 Уголовного кодекса РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств»)..
Аватара пользователя
makss
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 22:44
Реальное имя: Макс
Откуда: Копейсгаген
Контактная информация:

Re: Статьи из интернета, газет, журналов

Сообщение makss »

Cepera писал(а):Особо понравилось искренность написанного :
Евгеныч74 писал(а): Серьезные травмы получили два человека: 72-летний пенсионер госпитализирован с переломом тазобедренного сустава, 52-летний мужчина доставлен в больницу с открытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга и переломом берцовой кости. Состояние последнего по-прежнему крайне тяжелое.
Евгеныч74 писал(а): Если медики подтвердят тяжкий вред здоровью, нанесенный одному из пешеходов (а его предварительный диагноз говорит именно об этом), то сотруднику милиции придется отвечать по статье 264 Уголовного кодекса РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств»)..
после такого любого из нас в наручники бы сразу заковали и фамилию не спросили. 100% тюрьма. а как только мент постарше сразу какие то вопросы которые неизвестно скока выяснять будут пока все про это не забудут am.gif
Изображение8 950 744 12 86
Мне не нужны крылья, чтобы летать. Мне нужны люди, которые не дадут упасть.
Щукин сын

Re: Статьи из интернета, газет, журналов

Сообщение Щукин сын »

В Туве менту который подростка застрелил,дали год с небольшим колонии поселения... aq.gif пипец полный...
Аватара пользователя
kapel_7
Сообщения: 9957
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 11:38
Реальное имя: Евгений
Откуда: отсюда.
Контактная информация:

Re: Статьи из интернета, газет, журналов

Сообщение kapel_7 »

ТЫ погоди - ещё нашему на Бэхе условно дадут! bd.gif
Если ваше отсутствие не беспокоит человека, то и ваше присутствие не имеет никакого смысла .
Щукин сын

Re: Статьи из интернета, газет, журналов

Сообщение Щукин сын »

kapel_7 писал(а):ТЫ погоди - ещё нашему на Бэхе условно дадут! bd.gif
Видал я таких"наших"в гробу у белых тапочках az.gif
Аватара пользователя
Серёга-74
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 22:02

Re: Статьи из интернета, газет, журналов

Сообщение Серёга-74 »

В Тыве родители погибшего школьника еще не отошли от приговора суда ― инспектору ДПС, убившему их сына дали всего 1 год 3 месяца тюрьмы! Почему Баир Борбак-оол получил такой маленький срок? Ответа на этот вопрос родственники в зале суда так и не услышали... Мы дозвонились в Барун-Хемчикский суд, где проходило заседание по этому делу.

- Во внимание брали каждую деталь, особенно тщательно исследовали материалы, характеризующие личность подсудимого, - говорит Тумен Ооржак, помощник судьи Барун-Хемчикского района республики Тывы, - Баир Борбак-оол работал в ГИБДД с 2003 года, за это время он зарекомендовал себя хорошим сотрудником. Суд учел и ряд других смягчающих обстоятельств: ранее он был не судим, не привлекался и полностью признал свою вину. Суд принял во внимание и то, что у обвиняемого на иждивении осталась дочь-инвалид с рождения. Девочка совсем маленькая, ей не больше 2 лет. И неработающая жена, которая сидит с ребенком. Отдельно рассматривалось и то, что инспектор оказал помощь потерпевшему ― сразу же отвез школьника на своей служебной машине в больницу. Это смягчающее обстоятельство (по статье 61 УК РФ) дает 3/4 от наказания, поэтому срок получился такой маленький.

- Но как же игрушечный пистолет, который он подбросил?

- Вначале он дал ложные показания, сказал, что дети сопротивлялись, угрожали ему пистолетом. Он признался, что просто побоялся ответственности. Поэтому вернулся на место преступления и подбросил улику. Но потом сам признался, что дал ложные показания и повинился. Поймите, мы не можем выйти за рамки предъявленных обвинений! За «причинение смерти по неосторожности при исполнении своих должностных обязанностей» предусмотрено от 1 до 3 лет. «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности» - до 1 года. Но, по закону ему назначено наказание, не превышающее 2/3 максимального срока (потому что дело рассматривалось в особом порядке). То есть, по первой статье (ч. 2 статьи 109 УК РФ) ― ему дали 1 год 2 месяца тюрьмы. По второй (ч. 2 статьи 118 УК РФ) ― 4 месяца лишения свободы. По совокупности преступлений ему окончательно дали 1 года 3 месяцев тюрьмы и лишили должности на 2 года.

парни о чём говорить..
Аватара пользователя
Жукофф
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 20:53
Реальное имя: Игорь
Откуда: Челябинск

Re: Статьи из интернета, газет, журналов

Сообщение Жукофф »

Помните, как перед Олимпийскими играми в Пекине там были остановлены чуть ли не все заводы, расположенные неподалеку от стадионов, дабы спортсмены не задохнулись? Рак стал главной причиной смерти китайцев - убивает на 80% больше людей, чем 30 лет назад. Рост заболеваний увязывают с высокой степенью загрязнения воздуха и воды. Многие реки стали непригодными даже для ирригации. Количество отходов, сбрасываемых, например, в Янцзы, увеличилось за 50 лет на 70%. Каждый год более 3,5 тысячи квадратных километров китайской земли превращаются в пустыню. "КП"
«Верным является лишь то, что ничто не является окончательным».
Щукин сын

Re: Статьи из интернета, газет, журналов

Сообщение Щукин сын »

Их так много, что ни какая эпидемия не страшна! az.gif тока вот если ядреными бомбами закидать aq.gif
Аватара пользователя
Евгеныч
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 17:12
Реальное имя: Евгений
Откуда: Челябинск, СЗАО
Контактная информация:

Re: Статьи из интернета, газет, журналов

Сообщение Евгеныч »

Еще одному старожилу губернаторского корпуса грозит отставка. На этот раз назначения на новый губернаторский срок не получит глава Челябинской области Петр Сумин, полномочия которого заканчиваются весной 2010 года. Администрация президента готовит ему замену, сообщает РБК daily.

Высокопоставленный источник в "Единой России" подтвердил, что в администрации президента принято решение не переназначать 64-летнего Сумина на новый срок. Издание отмечает, что по возрасту и по стилю руководства он не подпадает под критерии руководителя, обозначенные Медведевым.

Как сообщалось ранее, одно из главных "отягчающих" обстоятельств Сумина - это его здоровье. Первый вице-губернатор Челябинской области Андрей Косилов недавно напомнил, что приход Сумина в регион в 1996 году начался с того, что его враги обнародовали единственный аргумент, который у них был против него: историю болезни. С тех пор ничего не изменилось, говорит он, а по показателям развития область лучшая в округе: оперативно решены проблемы моногорода Златоуста, не имеет никаких задолженностей ни один из муниципалитетов.

Высокопоставленный источник в Госдуме рассказал о кандидатурах на пост губернатора Челябинской области, обсуждаемых в администрации президента. Высоко оцениваются шансы мэра Челябинска, владельца холдинга "Макфа" Михаила Юревича. Кроме того, среди кандидатов высокопоставленные выходцы из области: бывший замминистра промышленности и энергетики, гендиректор корпорации "Оборонпром" Андрей Реус и замглавы комитета Госдумы по безопасности Михаил Гришанков.
Изображение
Хочу работу как у деда Мороза сутки через 364)))
Аватара пользователя
kapel_7
Сообщения: 9957
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 11:38
Реальное имя: Евгений
Откуда: отсюда.
Контактная информация:

Re: Статьи из интернета, газет, журналов

Сообщение kapel_7 »

Если ваше отсутствие не беспокоит человека, то и ваше присутствие не имеет никакого смысла .
Щукин сын

Re: Статьи из интернета, газет, журналов

Сообщение Щукин сын »

Ксенон ксенон!Кенгурятники запретили вот это жоппа! Как по лесу на жипе без кенгурятника ездить !? ac.gif
Аватара пользователя
Евгеныч
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 17:12
Реальное имя: Евгений
Откуда: Челябинск, СЗАО
Контактная информация:

Re: Статьи из интернета, газет, журналов

Сообщение Евгеныч »

Щукин сын писал(а):Как по лесу на жипе без кенгурятника ездить !? ac.gif
Антон, нам с тобой что переживать, у нас теперече нет жипов ap.gif
Изображение
Хочу работу как у деда Мороза сутки через 364)))
Аватара пользователя
Oleg Pol
Сообщения: 4554
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 20:58
Реальное имя: Олег Евгеньевич
Откуда: Челябинск (ЧМЗ)
Контактная информация:

Re: Статьи из интернета, газет, журналов

Сообщение Oleg Pol »

Щукин сын писал(а):Их так много, что ни какая эпидемия не страшна! az.gif тока вот если ядреными бомбами закидать aq.gif
А лучше экологически чистыми - резиновыми ag.gif Они больше года прыгать могут be.gif
Зимой не рыбачу
Изображение

8-908-571-62-0девять
Paha#0E
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 20:21
Реальное имя: Павел
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Статьи из интернета, газет, журналов

Сообщение Paha#0E »

kapel_7 писал(а):Запрет ксенона!!! af.gif
http://community.livejournal.com/spb_auto/9617341.html
И правильно сделают если запретят!!!
Изображение
icq 625069170
Аватара пользователя
kapel_7
Сообщения: 9957
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 11:38
Реальное имя: Евгений
Откуда: отсюда.
Контактная информация:

Re: Статьи из интернета, газет, журналов

Сообщение kapel_7 »

Ага - может ваще без света ездить будем? bd.gif aq.gif aa.gif

Запретим правый руль, ксенон, кенгурины, шипы, всем сука пересесть на калины, на летней резине и лампочки сдать нахер в утиль, вот зепца будет!

Зато они будут ездить на таких...
Изображение

А эта машина не много ни мало стоит 500 000 ЕВРИКОВ! af.gif
Если ваше отсутствие не беспокоит человека, то и ваше присутствие не имеет никакого смысла .
Щукин сын

Re: Статьи из интернета, газет, журналов

Сообщение Щукин сын »

Евгеныч74 писал(а):
Щукин сын писал(а):Как по лесу на жипе без кенгурятника ездить !? ac.gif
Антон, нам с тобой что переживать, у нас теперече нет жипов ap.gif
Усе будет дружище,жипы дело наживное! az.gif
Аватара пользователя
Евгеныч
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 17:12
Реальное имя: Евгений
Откуда: Челябинск, СЗАО
Контактная информация:

Re: Статьи из интернета, газет, журналов

Сообщение Евгеныч »

В Москве скончался знаменитый актер Владислав Галкин. Как сообщает интернет-издание Life.ru, тело 38-летнего артиста, полюбившегося миллионам зрителей, было обнаружено сегодня около 14 часов дня в его квартире в центре Москвы по адресу: ул. Садово-Спасская, дом 12/23.

По словам медиков, причиной смерти явилась острая сердечно-сосудистая недостаточность. По предварительной версии, никакого криминала в смерти звезды нет, но для проверки всех обстоятельств на место выехала оперативно-следственная бригада во главе с начальником МУРа. «Знакомые актера не

могли до него дозвониться, поэтому было принято решение открыть дверь квартиры», — сказал источник агентства ИТАР-ТАСС.

Кончину Владислава Галкина подтвердила «Интерфаксу» бывшая супруга актера Дарья Михайлова. «Это правда, — сказала она. — Подробностей я пока не знаю».
Изображение
Хочу работу как у деда Мороза сутки через 364)))
Paha#0E
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 20:21
Реальное имя: Павел
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Статьи из интернета, газет, журналов

Сообщение Paha#0E »

В ночь на среду, возвращаясь домой после спектакля «Три сестры», известный актер Юрий Степанов разбился на подвозившей его машине. По факту ДТП возбуждено уголовное дело по статье «нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Максимум, что грозит виновнику — до пяти лет заключения.

По предварительным данным, в аварии виноват водитель «Мазды» — 28-летний Михаил Назаров, который врезался в «частника», подвозившего актера домой. С целью установления причин трагедии проведут ряд судебных и автотехнических экспертиз, проводится опрос свидетелей. В крови Назарова не обнаружено алкоголя, значит отягчающих обстоятельств в этом предполагаемом преступлении нет.

Однако, как утверждают очевидцы, его машина двигалась со значительным превышением скорости. По одной из версий, водитель машины, в которой ехал актер, в ожидании разрешающего сигнала светофора вывернул руль влево. После этого «четверка», в которую сзади врезалась «мазда», вылетела на встречную полосу.

Если он будет осужден, максимум, что ему грозит — до пяти лет заключения. Существует еще возможность амнистии и досрочного освобождения за примерное поведение. После процедуры медицинского освидетельствования и допроса Назаров был отпущен домой.

Юрий Степанов погиб в ДТП на Люблинской улице столицы около часа ночи 3 марта. Он поймал частника, чтобы скорее добраться домой. Степанову было всего 42 года, но за свою короткую жизнь он успел сняться почти в 50 фильмах и телевизионных сериалах. Наиболее известные фильмы с его участием: «Время танцора» и «Штрафбат». Юрий Степанов погиб за месяц до того, как он должен был стать отцом. Супруга 42-летнего артиста находится на восьмом месяце беременности.

«Организацию похорон взял на себя театр, они сказали, что мне лучше этим не заниматься, потому что мне буквально месяц до родов остался, — рассказала Ирина Степанова. — Я беременна, и мне сейчас особенно тяжело. Будем держаться». Супруги прожили в счастливом браке 12 лет. 10 лет назад Ирина, модельер по профессии, подарила актеру сына Костю. Юрий мечтал о том, что у него появится братик или сестренка — он не дожил до встречи со своей мечтой считанные недели.

«Когда родился сын, я стал совсем по-другому себя ощущать, — говорил в одном из недавних интервью Степанов. — Я просто развернулся на 180 градусов и пошел в обратную сторону. Я стал, не знаю, как собака, которая родила, и, не дай бог, кто тронет ее щенят. Я понял, что я живу не для себя. Моя холостая жизнь не тогда закончилась, когда я встретил свою жену, а когда появился на свет Константин. Это мера ответственности. Я знаю, что я ради него должен и чего не должен делать».
Вложения
55938800_stepanov.jpg
55938800_stepanov.jpg (16.4 КБ) 18270 просмотров
Изображение
icq 625069170
Аватара пользователя
kapel_7
Сообщения: 9957
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 11:38
Реальное имя: Евгений
Откуда: отсюда.
Контактная информация:

Re: Статьи из интернета, газет, журналов

Сообщение kapel_7 »

Если ваше отсутствие не беспокоит человека, то и ваше присутствие не имеет никакого смысла .
Аватара пользователя
Евгеныч
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 17:12
Реальное имя: Евгений
Откуда: Челябинск, СЗАО
Контактная информация:

Re: Статьи из интернета, газет, журналов

Сообщение Евгеныч »

О демографической ситуации в России пишет сегодня Der Standard, утверждая, что без иммиграции за 14 лет численность населения страны уменьшится на 12 млн человек.

Для Запада и Японии, рассказывает автор публикации Бернд Марин, характерен рост продолжительности жизни. Жители России умирают гораздо раньше. Более того, это одна из немногих стран мира, где продолжительность жизни ниже, чем полвека назад.

Катастрофическая волна преждевременных смертей уносит главным образом мужчин среднего возраста - каждый второй из них не доживает до пенсии. Соответственно, ожидаемая продолжительность жизни для мужчин составляет сегодня 58,9 лет и находится ниже уровня таких гораздо более бедных стран, как Бангладеш, Непал, а также Пакистан и Китай. В Корякском автономном округе она составляет даже 46 лет, что сравнимо с Нигерией, Кот-д'Ивуаром или Малави, государством Центральной Африки.

Если в 1964 году, говорится далее в статье, продолжительность жизни мужчин СССР отличалась от того же показателя в США всего на 1,9 год, то сейчас это уже 16 лет, разрыв с ЕС еще больше.

Ежегодная рождаемость в России сократилась с 3 млн в 1950 году до 1,5 млн. Прогнозируется ее дальнейшее падение с тем, что к 2020 году она не достигнет даже 1 млн. Подобный уровень рождаемости типичен и для Европы, но в России в сочетании с ранней смертностью мужчин он ведет к драматической убыли населения, заключает издание.
Изображение
Хочу работу как у деда Мороза сутки через 364)))
Аватара пользователя
kapel_7
Сообщения: 9957
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 11:38
Реальное имя: Евгений
Откуда: отсюда.
Контактная информация:

Re: Статьи из интернета, газет, журналов

Сообщение kapel_7 »

ak.gif
Если ваше отсутствие не беспокоит человека, то и ваше присутствие не имеет никакого смысла .
Аватара пользователя
Oppofan
Сообщения: 3206
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 20:07
Реальное имя: Алексей
Откуда: Златоуст, 7-й

Re: Статьи из интернета, газет, журналов

Сообщение Oppofan »

Евгеныч74 писал(а):О демографической ситуации в России
с утра о грустном.....
Аватара пользователя
Евгеныч
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 17:12
Реальное имя: Евгений
Откуда: Челябинск, СЗАО
Контактная информация:

Re: Статьи из интернета, газет, журналов

Сообщение Евгеныч »

Oppofan писал(а):
Евгеныч74 писал(а):О демографической ситуации в России
с утра о грустном.....
С утра о главном...... az.gif
Изображение
Хочу работу как у деда Мороза сутки через 364)))
Аватара пользователя
kapel_7
Сообщения: 9957
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 11:38
Реальное имя: Евгений
Откуда: отсюда.
Контактная информация:

Re: Статьи из интернета, газет, журналов

Сообщение kapel_7 »

Лови позитиффф

Как позитивный настрой защищает от болезней сердечно – сосудистой системы
Автор: Владимир Безбородов | 10 Март 2010 в 08:30 | Метки: здоровье, настрой, позитив

На протяжении многих лет ученые стараются создать идеальные лекарства, которые помогли бы каждому защититься от заболеваний сердечно – сосудистой системы. И вот, нечто интересное стало известно, а именно то, что положительный настрой способен защищать наш организм на протяжении длительного периода времени от развития заболеваний сердца, которые впоследствии приводят к приступам.

Медики рассказывают, что данное открытие находится уже на той стадии, когда необходимо лишь подтвердить это путем клинического исследования. Результаты исследований станут важным аспектом того, что пациенты должны делать, чтобы предотвратить подобные заболевания.

Многолетнее исследование добровольцев в количестве 1739 человек показало, что при возникновении риска заболевания сердца, положительный настрой и оптимизм сводили данный риск практически к нулевой отметке.

Учитывалось в тестах все: и уровень враждебности, и депрессии, и беспокойства, и неурядицы, а так же важной является и степень положительного настроя, и уровень хорошего настроения пациента!

Положительные эмоции могут быть преходящими, но к зрелому возрасту, они обретают статус стабильности и регулярности.
Может быть совсем скоро появится универсальная таблетка настроения, которая не только заставит улыбнуться, но и поможет избавиться от сердечных недугов?
Если ваше отсутствие не беспокоит человека, то и ваше присутствие не имеет никакого смысла .
Аватара пользователя
Oppofan
Сообщения: 3206
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 20:07
Реальное имя: Алексей
Откуда: Златоуст, 7-й

Re: Статьи из интернета, газет, журналов

Сообщение Oppofan »

Евгеныч74 писал(а): С утра о главном...... az.gif
это тогда вечером надо.... ah.gif
Ответить