палатки и спальники

Как бы не хотелось нам всё время рыбачить, надо поесть, поспать и пр.
Balu
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 09:55
Реальное имя: Виктор Викторович
Откуда: Копецк

Re: палатки и спальники

Сообщение Balu »

сегодня купили палатку Nordwey 4-х местную и пару спальников.сезон закончился и сейчас очень хорошие скидки.палатка вышла в 6900,а спальники вообще халява 680.все брал в спорт мастере.
Аватара пользователя
капиТаН ВВС
Сообщения: 3473
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 21:12
Реальное имя: Виктор Витальевич
Откуда: теперича ярославские мы!

Re: палатки и спальники

Сообщение капиТаН ВВС »

Вот русским языком предлагал поменять подарочную карту спортмастера на деньги, так никому не надо, а в спортмастере все тарятся...
8- 9323нуль853-шестьдесят
(для тех кто не в курсе- до обеда лучше не трогать - ПРОКЛЯНУ!)
(а время у меня теперь московское...)
Аватара пользователя
Ru$Lan
Молодой, Красивый и Чертовски Сексуальный
Сообщения: 4215
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 19:32
Откуда: Северо-Южный р-н
Контактная информация:

Re: палатки и спальники

Сообщение Ru$Lan »

balu писал(а):сегодня купили палатку Nordwey 4-х местную и пару спальников.сезон закончился и сейчас очень хорошие скидки.палатка вышла в 6900,а спальники вообще халява 680.все брал в спорт мастере.
Витя палатка хорошая, у нас такая же, оранжевого цвета должна, дождь ветер держит на ура...я под нее в спортмастере же надувной матрсас взял 2.10х2.10
ставиться практически в одного(правда всегда кто то рядом, еще ни разу не получалось одному), снимается 100% в одного(это уже испытано)
I"m Olikver
Balu
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 09:55
Реальное имя: Виктор Викторович
Откуда: Копецк

Re: палатки и спальники

Сообщение Balu »

Вить не видел твоего предложения,да и палатку купил спонтанно.
Balu
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 09:55
Реальное имя: Виктор Викторович
Откуда: Копецк

Re: палатки и спальники

Сообщение Balu »

Ru$Lan писал(а):оранжевого цвета должна
не,у меня не оранжевая.серо-зеленая,трехкомнатная ag.gif
Аватара пользователя
Alexkap
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 15:28
Реальное имя: Алексей

Re: палатки и спальники

Сообщение Alexkap »

В предверии летнего сезона встал вопрос приобретения спального мешка! Хотелось бы узнать кто какими фирмами пользуется, кому какие нравятся, а какие не очень и почему!
Спальник выбираю для жены, а она человек теплолюбивый, поэтому хотелось бы очень тёплый и если бывают то непромокаемый!
Сам пользуюсь совдеповским - внешний материал болонь, прослойка вроде ватная вообщем всё как в СССР, мне пойдёт а вот супруга мёрзнет, женьщины ж ведь у нас ещё те привереды! Спасибо откликнувшимся!
sergo
Сообщения: 2538
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 19:03
Реальное имя: Сергей
Откуда: Челябинск

Re: палатки и спальники

Сообщение sergo »

Alexkap писал(а):В предверии летнего сезона встал вопрос приобретения спального мешка! Хотелось бы узнать кто какими фирмами пользуется, кому какие нравятся, а какие не очень и почему!
Спальник выбираю для жены, а она человек теплолюбивый, поэтому хотелось бы очень тёплый и если бывают то непромокаемый!
Сам пользуюсь совдеповским - внешний материал болонь, прослойка вроде ватная вообщем всё как в СССР, мне пойдёт а вот супруга мёрзнет, женьщины ж ведь у нас ещё те привереды! Спасибо откликнувшимся!
Совет №1 - не бери "скользкий", типа из шелковой, что ли, ткани. Неудобно очень, выкатываешься из него.
Аватара пользователя
alex70
Сообщения: 3265
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 01:50
Реальное имя: Алексей
Откуда: Челябинск,Ленинский р-н

Re: палатки и спальники

Сообщение alex70 »

Мешки делятся по температуре комфортности. От -10 до +5 град.(если не ошибаюсь). Лучше всего покупать в туристических магазинах,и выбор есть ,и проконсультируют профессионально.
89068647138-телефон для существующих и будущих друзей.
Аватара пользователя
San
Сообщения: 13889
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:13
Реальное имя: Александр
Откуда: Челябинск

Re: палатки и спальники

Сообщение San »

Для начала обзор рынка надо сделать! Родонит, спортмастер итд. Вопрос в зоне комфорта, пух- низкие температуры, но боится воды, синтетические наполнители наоборот, влаги боятся меньше, а вот по температурам надо смотреть. Вообщем на каждом спальнике, как сказали раньше, есть зоны комфорта и экстрима.
Таков путь!
Аватара пользователя
Alexkap
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 15:28
Реальное имя: Алексей

Re: палатки и спальники

Сообщение Alexkap »

Читал хорошие отзывы вот по этому спальнику http://ru.marmot.com/fall_2008/equipmen ... fo/enlarge, там используется новый какой то утеплитель - спирофил, вроде и сохнет очень быстро и теплый, ни кто не пользовался таким?
sergo
Сообщения: 2538
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 19:03
Реальное имя: Сергей
Откуда: Челябинск

Re: палатки и спальники

Сообщение sergo »

Alexkap писал(а):Читал хорошие отзывы вот по этому спальнику http://ru.marmot.com/fall_2008/equipmen ... fo/enlarge, там используется новый какой то утеплитель - спирофил, вроде и сохнет очень быстро и теплый, ни кто не пользовался таким?
Теперь все спальники с синтетическим утеплителем, как правило, отличатся толщиной, и. в следствие чего - об;емом. Чем толще, тем теплее, на них, как на зимних сапогах, пишется условная температура, от -5 до -30 градусов.
У меня 4 - на разные температуры, то, что до -30 - можно голышем в сентябре-октябре спать.
Не надо заморачиваться, а доехать, например, до Родонита, там большой выбор, можно пощупать и поговрить с продавцами, грамотные ребята, посоветуют.
Аватара пользователя
Alexkap
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 15:28
Реальное имя: Алексей

Re: палатки и спальники

Сообщение Alexkap »

sergo писал(а):
Alexkap писал(а):Читал хорошие отзывы вот по этому спальнику http://ru.marmot.com/fall_2008/equipmen ... fo/enlarge, там используется новый какой то утеплитель - спирофил, вроде и сохнет очень быстро и теплый, ни кто не пользовался таким?
Теперь все спальники с синтетическим утеплителем, как правило, отличатся толщиной, и. в следствие чего - об;емом. Чем толще, тем теплее, на них, как на зимних сапогах, пишется условная температура, от -5 до -30 градусов.
У меня 4 - на разные температуры, то, что до -30 - можно голышем в сентябре-октябре спать.
Не надо заморачиваться, а доехать, например, до Родонита, там большой выбор, можно пощупать и поговрить с продавцами, грамотные ребята, посоветуют.
А каких фирм у вас спальники?
Совпадают ли температуры заявленные производителем с реалиями в жизни?
Есть ли какая то влагозащищённость?
По магазинам я естественно пройду и выслушаю советы продавцов (которые кстати невсегда могут быть компетентны с практической точки зрения), но изначально хотелось бы услышать отзывы реальных пользователей!
Аватара пользователя
ВАРЯГ
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 13:46
Реальное имя: Владимир

Re: палатки и спальники

Сообщение ВАРЯГ »

Alexkap писал(а): А каких фирм у вас спальники?
Совпадают ли температуры заявленные производителем с реалиями в жизни?
Есть ли какая то влагозащищённость?
По магазинам я естественно пройду и выслушаю советы продавцов (которые кстати невсегда могут быть компетентны с практической точки зрения), но изначально хотелось бы услышать отзывы реальных пользователей!
ты думаешь, что кто-то заморачивался с температурой и спал с градусником?

пользуюсь двумя НОВОТУРОВСКИМИ спальниками на разную температуру. доволен.
Изображение

Изображение
sergo
Сообщения: 2538
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 19:03
Реальное имя: Сергей
Откуда: Челябинск

Re: палатки и спальники

Сообщение sergo »

ВАРЯГ писал(а):
Alexkap писал(а): А каких фирм у вас спальники?
Совпадают ли температуры заявленные производителем с реалиями в жизни?
Есть ли какая то влагозащищённость?
По магазинам я естественно пройду и выслушаю советы продавцов (которые кстати невсегда могут быть компетентны с практической точки зрения), но изначально хотелось бы услышать отзывы реальных пользователей!
ты думаешь, что кто-то заморачивался с температурой и спал с градусником?

пользуюсь двумя НОВОТУРОВСКИМИ спальниками на разную температуру. доволен.

Так оно иесть. сильно с фирмой не заморачивался. Исхордя из личного опыта (пользовался и СССР-ровскими ватными, и самодельными, на гусином пуху), литературы и здравого смысла думаю, что зв суперфирмами гоняться можно только с большим кошельком, при этом преимущества - минимальные. Мои еще на консервации, в гараже, к выходным заберуи тогда отпишу, что за фирма. Но точно, что российские.
Практически у всех теперь поверхность непромокаемая, и наполнитель синтетический, натуральные уже несколько лет не используют.
Я брал за основные критерии - длину, ширину, и возможность раскрыть спальник как одеяло, а затем уже подбирал по температуре. Это условный параметр, правильно Варяг говорит, что вряд ли кто будет при - 20 спать на снегу.
Если поздней осенью не собираетесь выезжать, то хватит и до -20. В том что рассчитан до -30 при не больших минусовыъ температурах в палатке
с пропиленовым ковриком под апиной очень комфортно, а вот при +20 градусах в нем невозможно, жарко.
Вам для себя надо определиться, при каких температурах собираетесь использовать.
Аватара пользователя
Oleg Pol
Сообщения: 4554
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 20:58
Реальное имя: Олег Евгеньевич
Откуда: Челябинск (ЧМЗ)
Контактная информация:

Re: палатки и спальники

Сообщение Oleg Pol »

Алексей, а ты спать в палатке собрался или на улице? Зачем тебе влагозащищённость?
Зимой не рыбачу
Изображение

8-908-571-62-0девять
sergo
Сообщения: 2538
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 19:03
Реальное имя: Сергей
Откуда: Челябинск

Re: палатки и спальники

Сообщение sergo »

Oleg Pol писал(а):Алексей, а ты спать в палатке собрался или на улице? Зачем тебе влагозащищённость?
Олег, однозначно нужно.
Свойство у него такое - намокать.
Аватара пользователя
Alexkap
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 15:28
Реальное имя: Алексей

Re: палатки и спальники

Сообщение Alexkap »

ВАРЯГ
Ну зачем с градусником, всё равно же ведь вы на рыбалке ориентируетесь какая температура за бортом, я не говорю с точностью до градуса, но если спальник заявлен к примеру до -5, а летней ночью +10 и вы мерзнете, это же ведь не есть хорошо, мне так кажеться!

Oleg Pol
Вообще планируется использование в палатке, но влажность есть везде (как читал какой то отзыв - человек ещё только залазиет в спальник, а он уже отсыревший, это же ведь ни есть гуд), да и от дождей никто не застрахован, где то палатка пропустила и всё, приплыли! Поэтому хотелось бы перестраховаться!
К слову сказать можно и на улице возле костерка прикорнуть, это по мне, но спальник подбираю для жены, хотя вдруг и мне чего перепадёт!
Аватара пользователя
alex70
Сообщения: 3265
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 01:50
Реальное имя: Алексей
Откуда: Челябинск,Ленинский р-н

Re: палатки и спальники

Сообщение alex70 »

Alexkap писал(а):спальник подбираю для жены, хотя вдруг и мне чего перепадёт!
Тогда похолодней спальник возьми,тогда перепадет.... bf.gif ag.gif
89068647138-телефон для существующих и будущих друзей.
Аватара пользователя
Oleg Pol
Сообщения: 4554
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 20:58
Реальное имя: Олег Евгеньевич
Откуда: Челябинск (ЧМЗ)
Контактная информация:

Re: палатки и спальники

Сообщение Oleg Pol »

sergo писал(а):
Oleg Pol писал(а):Алексей, а ты спать в палатке собрался или на улице? Зачем тебе влагозащищённость?
Олег, однозначно нужно.
Свойство у него такое - намокать.
Ну, не знаааю...может совковые ватные спальники и сыреют, но вот я купил в 2006г на Орбите дешёвский (500-700р) и не жалею. Тройной синдепон (так продавец сказала), снаружи скользкая ткань (похоже на шёлк), внутри х\б-шка. Ночевал в палатке до -5 в одном термобелье. В +30 не пробовал - в такую жару просто простынкой укрываюсь. За все эти годы ни разу не отсырел, хотя зимой храниться в гараже. Может мне просто удачный попался? Или может я как-то не правильно им пользуюсь? ag.gif
Зимой не рыбачу
Изображение

8-908-571-62-0девять
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25910
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Re: палатки и спальники

Сообщение Brigadir »

alex70 писал(а):
Alexkap писал(а):спальник подбираю для жены, хотя вдруг и мне чего перепадёт!
Тогда похолодней спальник возьми,тогда перепадет.... bf.gif ag.gif
И поширше, чтоб не тесно было при перепадении! ag.gif ag.gif ag.gif
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Аватара пользователя
ПЕРЕЦ
Сообщения: 12084
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 17:22
Реальное имя: Дмитрий Викторович
Откуда: Сами знаете...

Re: палатки и спальники

Сообщение ПЕРЕЦ »

Alexkap
Лёша, не слушай флудеров... Самые тёплые спальники (а именно такой и нужен в частности) производят из комбинированных искусственных волокон (синтепоны и тинсулейт). Эти - самые дорогие. Я взял себе непромокаемый. Конечно, если в нём жить изо дня в день, то взопреешь, но на ночь - как дома! ay.gif bk.gif
Каждый человек, которого мы встречаем, сражается в своей битве, о которой мы не имеем ни малейшего понятия

ВКонтакте
Изготовление акустических и радиоэлектронных устройств промышленного и специального назначения любой группы сложности. Ремонт эхолотов.
Аватара пользователя
Бордунов Михаил
Сообщения: 5193
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 13:40
Реальное имя: Бордунов Михаил
Откуда: Челябинская область, Копейск-city, п. Октябрьский
Контактная информация:

Re: палатки и спальники

Сообщение Бордунов Михаил »

Alexkap писал(а):ВАРЯГ
Ну зачем с градусником, всё равно же ведь вы на рыбалке ориентируетесь какая температура за бортом, я не говорю с точностью до градуса, но если спальник заявлен к примеру до -5, а летней ночью +10 и вы мерзнете, это же ведь не есть хорошо, мне так кажеться!

Oleg Pol
Вообще планируется использование в палатке, но влажность есть везде (как читал какой то отзыв - человек ещё только залазиет в спальник, а он уже отсыревший, это же ведь ни есть гуд), да и от дождей никто не застрахован, где то палатка пропустила и всё, приплыли! Поэтому хотелось бы перестраховаться!
К слову сказать можно и на улице возле костерка прикорнуть, это по мне, но спальник подбираю для жены, хотя вдруг и мне чего перепадёт!
Года 4 назад взял себе Новатуровский (по температуре не помню, но тёплый и относительно недорогой...порядка 3500-4000 руб.)....нисколько не пожалел. Если на улице жара, то сплю просто в термухе, если прохладно, то в спальник залажу. На счёт непромокаемости фиг знает, в лужах не спал ag.gif
+791912265 двадцать шесть
РВД (производство и ремонт), масла, смазки, СОЖ, эмульсолы, керосин, растворители, жидкость герметизирующая АГ-4И, АГ-5И, доставка продукции
https://vk.com/club74433749
Аватара пользователя
Alexkap
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 15:28
Реальное имя: Алексей

Re: палатки и спальники

Сообщение Alexkap »

Перчик писал(а):Alexkap
Лёша, не слушай флудеров... Самые тёплые спальники (а именно такой и нужен в частности) производят из комбинированных искусственных волокон (синтепоны и тинсулейт). Эти - самые дорогие. Я взял себе непромокаемый. Конечно, если в нём жить изо дня в день, то взопреешь, но на ночь - как дома! ay.gif bk.gif
День добрый Дмитрий!
А какой фирмы спальник?
Аватара пользователя
Alexkap
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 15:28
Реальное имя: Алексей

Re: палатки и спальники

Сообщение Alexkap »

Brigadir писал(а):
alex70 писал(а):
Alexkap писал(а):спальник подбираю для жены, хотя вдруг и мне чего перепадёт!
Тогда похолодней спальник возьми,тогда перепадет.... bf.gif ag.gif
И поширше, чтоб не тесно было при перепадении! ag.gif ag.gif ag.gif
Ну вы блин испорченные люди! ap.gif
Я имел ввиду, что если жена со мной не поедет куда то на рыбалку (а это как правило), то её спальником при необходимости буду пользоваться Я!
sergo
Сообщения: 2538
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 19:03
Реальное имя: Сергей
Откуда: Челябинск

Re: палатки и спальники

Сообщение sergo »

Alexkap писал(а):
Brigadir писал(а):
alex70 писал(а):
Alexkap писал(а):спальник подбираю для жены, хотя вдруг и мне чего перепадёт!
Тогда похолодней спальник возьми,тогда перепадет.... bf.gif ag.gif
И поширше, чтоб не тесно было при перепадении! ag.gif ag.gif ag.gif
Ну вы блин испорченные люди! ap.gif
Я имел ввиду, что если жена со мной не поедет куда то на рыбалку (а это как правило), то её спальником при необходимости буду пользоваться Я!

-Ну вы блин испорченные люди! - Увы, на этом сайте только такие ae.gif Другие здесь не приживаются.

P.S. Еще раз - не парься, проедь, посмотри, не покупай. Соберешь инфу для себя, что лично тебе понравилось, а потом можно будет обсудить достоинства/недостатки этой модели.
Аватара пользователя
ПЕРЕЦ
Сообщения: 12084
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 17:22
Реальное имя: Дмитрий Викторович
Откуда: Сами знаете...

Re: палатки и спальники

Сообщение ПЕРЕЦ »

Alexkap писал(а):
Перчик писал(а):Alexkap
Лёша, не слушай флудеров... Самые тёплые спальники (а именно такой и нужен в частности) производят из комбинированных искусственных волокон (синтепоны и тинсулейт). Эти - самые дорогие. Я взял себе непромокаемый. Конечно, если в нём жить изо дня в день, то взопреешь, но на ночь - как дома! ay.gif bk.gif
День добрый Дмитрий!
А какой фирмы спальник?
Привет!
Слушай, я уже и не помню, года четыре тому назад брал в магазине на Каслинской, которого уже нет. Сделан в Китае, но брэнд уже стёрся. Брал за 2 с лишним тыщи со скидкой. bk.gif
Каждый человек, которого мы встречаем, сражается в своей битве, о которой мы не имеем ни малейшего понятия

ВКонтакте
Изготовление акустических и радиоэлектронных устройств промышленного и специального назначения любой группы сложности. Ремонт эхолотов.
Аватара пользователя
San
Сообщения: 13889
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:13
Реальное имя: Александр
Откуда: Челябинск

Re: палатки и спальники

Сообщение San »

Алексей. Вот сайт Родонита http://rodonit74.ru/index.php?option=co ... Itemid=149
Таков путь!
Аватара пользователя
Starichok
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 13:09
Реальное имя: Александр
Откуда: г.Челябинск, СЗР

Re: палатки и спальники

Сообщение Starichok »

Смотри одеяла с подголовником на холофайбере, они минимум до -10 нормально держат тепло, единственный нюанс: перед употреблением -встряхнуть ab.gif . Марка может быть любая - какой понравится. У меня Баск, покупал их, т.к. в наличии ничего дешевле не было. Четыре года служат нормально. Из двух таких спальников можно делать один большой. ag.gif
Аватара пользователя
San
Сообщения: 13889
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:13
Реальное имя: Александр
Откуда: Челябинск

Re: палатки и спальники

Сообщение San »

Я думал что Баск дорогой, а оказалось что есть доступные модели

http://bask.ru/catalog/sleepingbags/simplesynthetics/
Таков путь!
Аватара пользователя
Бордунов Михаил
Сообщения: 5193
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 13:40
Реальное имя: Бордунов Михаил
Откуда: Челябинская область, Копейск-city, п. Октябрьский
Контактная информация:

Re: палатки и спальники

Сообщение Бордунов Михаил »

San писал(а):Я думал что Баск дорогой, а оказалось что есть доступные модели

http://bask.ru/catalog/sleepingbags/simplesynthetics/
Абсолютно верно подмечено ab.gif
+791912265 двадцать шесть
РВД (производство и ремонт), масла, смазки, СОЖ, эмульсолы, керосин, растворители, жидкость герметизирующая АГ-4И, АГ-5И, доставка продукции
https://vk.com/club74433749
Ответить