палатки и спальники

Как бы не хотелось нам всё время рыбачить, надо поесть, поспать и пр.
Аватара пользователя
Alexkap
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 15:28
Реальное имя: Алексей

Re: палатки и спальники

Сообщение Alexkap »

Всем спасибо! Начну с Родонита!
Аватара пользователя
Oleg Pol
Сообщения: 4554
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 20:58
Реальное имя: Олег Евгеньевич
Откуда: Челябинск (ЧМЗ)
Контактная информация:

Re: палатки и спальники

Сообщение Oleg Pol »

Alexkap писал(а):Всем спасибо! Начну с Родонита!
Только ничего там не покупай! Во всяком случае с первого раза... После Родонита не забудь заехать в ТК Орбита (что на повороте ЧМЗ). Там на 2 или 3 этаже был маленький отдельчик спорттоваров и спальников.
Зимой не рыбачу
Изображение

8-908-571-62-0девять
Аватара пользователя
Михаил К
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 08:18
Откуда: Челябинск с/з

Re: палатки и спальники

Сообщение Михаил К »

а я тут покупал http://trial-sport.ru/
Аватара пользователя
Дрюха
Сообщения: 5386
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 15:34
Реальное имя: Андрей
Откуда: Полетаевский

Re: палатки и спальники

Сообщение Дрюха »

Покупал себе спальник в "Медведе", ценник вкусный, спальник легкий, теплый, ткань хорошая, после стирки как новый, какой-то местный спецпошив. До этого перемерил всяких фирменных - не по душе пришлись (где по удобству, где по цене), а этот после примерки сразу схватил, а когда цену узнал (970р, правда 2 года назад) - понял, мой.
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!
Аватара пользователя
Бордунов Михаил
Сообщения: 5193
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 13:40
Реальное имя: Бордунов Михаил
Откуда: Челябинская область, Копейск-city, п. Октябрьский
Контактная информация:

Re: палатки и спальники

Сообщение Бордунов Михаил »

Вот такой брал в Спортмастере http://www.nordway-sport.ru/tourism/sleepings/3322/.
Жарко, без него сплю, но зато когда втухали в -5, в термухе спал абсолютно нормально.
+791912265 двадцать шесть
РВД (производство и ремонт), масла, смазки, СОЖ, эмульсолы, керосин, растворители, жидкость герметизирующая АГ-4И, АГ-5И, доставка продукции
https://vk.com/club74433749
Аватара пользователя
Alexkap
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 15:28
Реальное имя: Алексей

Re: палатки и спальники

Сообщение Alexkap »

Бордунов Михаил писал(а):Вот такой брал в Спортмастере http://www.nordway-sport.ru/tourism/sleepings/3322/.
Жарко, без него сплю, но зато когда втухали в -5, в термухе спал абсолютно нормально.
Да, коконы считаются теплее, но всёравно хочу одеялом!
Аватара пользователя
Серёга-74
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 22:02

Re: палатки и спальники

Сообщение Серёга-74 »

бросил палатку, не просушив( лежала неделю)... появились маленькие точки, похоже плесень, раскрыл стоит, сушится занимает пол квартиры, 2 дня.. стирать не хочу ибо думаю качество ткани и обработка поменяются... как решить проблему
Аватара пользователя
servik
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 21:55
Реальное имя: Сергей
Откуда: г.Копейск

Re: палатки и спальники

Сообщение servik »

Серёга-74 писал(а):бросил палатку, не просушив( лежала неделю)... появились маленькие точки, похоже плесень, раскрыл стоит, сушится занимает пол квартиры, 2 дня.. стирать не хочу ибо думаю качество ткани и обработка поменяются... как решить проблему
Я забил bk.gif
Время потерянное с удовольствием, не считается потерянным! тел.89191158118
Аватара пользователя
Серёга-74
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 22:02

Re: палатки и спальники

Сообщение Серёга-74 »

Тёзка, забил на что??? просохла и в путь?
Аватара пользователя
Палыч
Сообщения: 11973
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 17:59
Реальное имя: Владимир
Откуда: c.Петровка Красноарм. р-н.

Re: палатки и спальники

Сообщение Палыч »

Серёга, не очкуй, стирай смело, я свою брезентовую 1978го года рождения вааще "Кёрхером" на работе стирал...
А у тебя скорее всего современная, синтетика, ей ничё не будет.... ag.gif az.gif А чёрные точки это стопудово плэсэнь, избавляйся от неё, а то палатка завоняется.... az.gif
Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!! Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе!!!
Изображение
тел. 890-289-семь семь- девятьсот шестьдесят шесть
Скайп Hunter3450
Paha#0E
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 20:21
Реальное имя: Павел
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: палатки и спальники

Сообщение Paha#0E »

Серёга-74 писал(а):бросил палатку, не просушив( лежала неделю)... появились маленькие точки, похоже плесень, раскрыл стоит, сушится занимает пол квартиры, 2 дня.. стирать не хочу ибо думаю качество ткани и обработка поменяются... как решить проблему
Эти точки не отстирать, я стирал, и чем только оттереть их не пробовал, ни комэт ни ваниш не справились, забил.
Изображение
icq 625069170
Аватара пользователя
Палыч
Сообщения: 11973
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 17:59
Реальное имя: Владимир
Откуда: c.Петровка Красноарм. р-н.

Re: палатки и спальники

Сообщение Палыч »

Paha#0E писал(а):Эти точки не отстирать, я стирал,
Главное не точки отстирать, а вонь из неё вымыть... bk.gif
Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!! Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе!!!
Изображение
тел. 890-289-семь семь- девятьсот шестьдесят шесть
Скайп Hunter3450
Paha#0E
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 20:21
Реальное имя: Павел
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: палатки и спальники

Сообщение Paha#0E »

Вонь вымылась отлично, теперь свежестью пахнет ay.gif
Изображение
icq 625069170
Аватара пользователя
Бордунов Михаил
Сообщения: 5193
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 13:40
Реальное имя: Бордунов Михаил
Откуда: Челябинская область, Копейск-city, п. Октябрьский
Контактная информация:

Re: палатки и спальники

Сообщение Бордунов Михаил »

Серёга-74 писал(а):бросил палатку, не просушив( лежала неделю)... появились маленькие точки, похоже плесень, раскрыл стоит, сушится занимает пол квартиры, 2 дня.. стирать не хочу ибо думаю качество ткани и обработка поменяются... как решить проблему
Сухая химчистка салона форева :) Расправляешь палатку, псыкаешь из балона, губкой шварк и никакой плесени и вони ay.gif
+791912265 двадцать шесть
РВД (производство и ремонт), масла, смазки, СОЖ, эмульсолы, керосин, растворители, жидкость герметизирующая АГ-4И, АГ-5И, доставка продукции
https://vk.com/club74433749
Paha#0E
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 20:21
Реальное имя: Павел
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: палатки и спальники

Сообщение Paha#0E »

Бордунов Михаил писал(а):Сухая химчистка салона форева
Это что такое?
Изображение
icq 625069170
Аватара пользователя
Бордунов Михаил
Сообщения: 5193
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 13:40
Реальное имя: Бордунов Михаил
Откуда: Челябинская область, Копейск-city, п. Октябрьский
Контактная информация:

Re: палатки и спальники

Сообщение Бордунов Михаил »

Paha#0E писал(а):
Бордунов Михаил писал(а):Сухая химчистка салона форева
Это что такое?
Да в любом автомагазине продаются "дихлофосы" ag.gif Заходишь и просишь сухую химчистку салона...и вуаля ab.gif А ещё как вариант можно Ванишем для ковров, проверенно сынулей Ярославом ag.gif
+791912265 двадцать шесть
РВД (производство и ремонт), масла, смазки, СОЖ, эмульсолы, керосин, растворители, жидкость герметизирующая АГ-4И, АГ-5И, доставка продукции
https://vk.com/club74433749
Paha#0E
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 20:21
Реальное имя: Павел
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: палатки и спальники

Сообщение Paha#0E »

Бордунов Михаил
Миша, ванишем я пробовал, не отстирывает он эти пятна. И замачивал и тёр, бесполезно.
Изображение
icq 625069170
Аватара пользователя
Бордунов Михаил
Сообщения: 5193
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 13:40
Реальное имя: Бордунов Михаил
Откуда: Челябинская область, Копейск-city, п. Октябрьский
Контактная информация:

Re: палатки и спальники

Сообщение Бордунов Михаил »

Paha#0E писал(а):Бордунов Михаил
Миша, ванишем я пробовал, не отстирывает он эти пятна. И замачивал и тёр, бесполезно.
Ну нифига ты реагентами палатку облил ag.gif
+791912265 двадцать шесть
РВД (производство и ремонт), масла, смазки, СОЖ, эмульсолы, керосин, растворители, жидкость герметизирующая АГ-4И, АГ-5И, доставка продукции
https://vk.com/club74433749
Аватара пользователя
Андрей Ж
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: 14 май 2012, 15:01
Реальное имя: Андрей
Откуда: Северок
Контактная информация:

Re: палатки и спальники

Сообщение Андрей Ж »

Друзья, решил приобрести для вывоза всей семьи на природу, палатку вот такого плана
8691590299.jpg
может кто, что посоветует?
Аватара пользователя
Fedor
Сообщения: 4235
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 13:05
Откуда: Челябинск, Медгородок

Re: палатки и спальники

Сообщение Fedor »

По модели не посоветую, но по выбору могу подсказать. Смотри что б дуги были дюралевые, фурнитура надежная, швы проклеены силиконом. Я не много такими пользовался и видел, но из тех что видел больше всех понравилась как у Евгендера. Особенно вариант установки с одним спальным отсеком, а остальное банкетный зал до 6 человек свободно.
Аватара пользователя
Paul
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 13:11
Реальное имя: Павел
Откуда: Челябинск

Re: палатки и спальники

Сообщение Paul »

Привет всем,
Андрей Ж по моему ИМХО у палаток такого типа есть на мой взгляд большой минус, это именно расположение тамбура посредине. Если нет цели именно разделить спальные места типа дети отдельно, взрослые отдельно, то лучше спальное место одно на 4 человек.
И конкретно о минусах: большая общая длина палатки, не всегда есть столько места для расстановки палатки; в тамбуре проходной двор для двух комнат; и самое главное - в холодную погоду в двухспальных комнатах намного холоднее чем в одной 4-х спальной.
Практичнее по моему палатка такого типа, но с тамбуром спереди.
Аватара пользователя
ewgender
Сообщения: 5826
Зарегистрирован: 23 май 2011, 22:44
Реальное имя: Евгений
Откуда: Еманжелинск

Re: палатки и спальники

Сообщение ewgender »

Fedor писал(а):По модели не посоветую, но по выбору могу подсказать. Смотри что б дуги были дюралевые, фурнитура надежная, швы проклеены силиконом. Я не много такими пользовался и видел, но из тех что видел больше всех понравилась как у Евгендера. Особенно вариант установки с одним спальным отсеком, а остальное банкетный зал до 6 человек свободно.
Федя, точно, мы же с тобой душевно откушивали в этой палатке, в её банкетном зале ag.gif ag.gif
Только это палатка не моя, мне её корефан с работы даёт покататься.


Андрей, ты скорее всего видел эту палатку, на ДР форума, если не помнишь - могу фотку найти. Но у таких палаток есть и минусы, не без этого. Это вес приличный, т.к. это тип кемпинговых палаток и возить её предполагается на машине, короче в пеший поход с такой уже тяжеловато. И второе: палатка большая и удобная, но в ветер очень нехилая парусность - на растяжки её нужно ставить не халтуря.
Изображение
Аватара пользователя
Кабан
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 16:03
Реальное имя: Алексей
Откуда: Челябинск, LR

Re: палатки и спальники

Сообщение Кабан »

В прошлом году взял себе вот такую, только еще и с полом для средней части.
http://www.decathlon.ru/kempingova-pala ... 90978.html
t4-2 dome.jpg
Брал для вывоза семьи. Что-то около 4тр, в Декатлоне.
Хоть и бюджетный вариант, но и ветер, и дождь выдержала. Дуги - пластик.
Спальные отсеки отдельно монтируются. Один можно вообще не растягивать, если место не позволяет.
Как-то на Камбулате спали вдвоем в одном отсеке, а все барахло было в палатке, включая лодку и мотор.
Из минусов - верхний тент ставится не впритык к земле, для вентиляции. И в сильный ветер за столом по ногам тяянет, в спальном отсеке - нет.
И еще момент - тяжелааааяяяя, только перевозить в багажнике.
8 912 891 418О
Аватара пользователя
ewgender
Сообщения: 5826
Зарегистрирован: 23 май 2011, 22:44
Реальное имя: Евгений
Откуда: Еманжелинск

Re: палатки и спальники

Сообщение ewgender »

Вот такую мне давали "покататься"
sbig_37_1.jpg
В принципе для не очень большой толпы - самое оно, тёзка Салават подтвердит, с ним тоже сиживали в этой палатке.

Да, еще из минусов: в одного такие палатки поставить можно, но очень-очень тяжко, лучше вдвоём. Ну и разбирать, соответственно, тоже...
Изображение
Аватара пользователя
Андрей Ж
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: 14 май 2012, 15:01
Реальное имя: Андрей
Откуда: Северок
Контактная информация:

Re: палатки и спальники

Сообщение Андрей Ж »

Спасибо всем за консультацию az.gif . По поводу большая и тяжелая - мне она нужна именно для выездов всей семьей с ночевкой, а для коротких выездов у меня есть отличная палатка вот такого плана: http://www.sportmaster.ru/catalog/turiz ... e/1193684/
как называется не помню, покупали ее в 2009 году в Активном отдыхе еще на Кашириных, очень достойная и качественная, единственный минус дуги из пластика в прошлом году приказали долго жить.
Вот теперь ищу дюралевые. Кстати подскажите где их можно найти по адекватной цене?
Аватара пользователя
чмз
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 00:14
Реальное имя: Димка
Откуда: Челябинск-чмз

Re: палатки и спальники

Сообщение чмз »

Всем привет! Не могу нарадоваться своему новому приобретению - палатке от фирмы " Снегирь", модель М ( новиночка). какое же удовольствие проводить в ней время. В начале недели решили махнуть на природу, а на Урале как обычно погода подкачала и дождь и ветер ( благо снег не пошёл) . ночевали в палатке втроём. Сначала поднялся сильный ветер, а моей палаточке "хоть бы хны", каркас стоит крепко надёжно, ещё бы - 12 колышков на распорках держат, комары просто роем летают, ну мы быстро подсуетились закрыли москитные сетки, всю ночь спали спокойно, потом дождь пошёл, ни крыша ни стены не промокли, а благодаря тому что в комплекте с палаткой идут полы, матрац остался сухим. Друзья тоже оценили комфортность палатки.
Минусы палатки:
1)В поход с такой палаткой не пойти, вес составляют внушительные 10кг, а так же неподходящие габариты в собранном виде.
2)После использования в дождливую погоду требует тщательной просушки в развернутом виде.
3)Для транспортировки на автомобиле требуется разложить ряд задних сидений, кроме того, в обычный седан палатка не поместится, т.к. в собранном виде длина составляет 150см.

Вывод: Надёжное укрытие на природе в условиях по-настоящему уральских. Палатка выглядит не только эстетично, но и исполнена грамотно, с точки зрения инженерной мысли.
РЕКОМЕНДУЮ ay.gif
ИзображениеИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось чмз 21 авг 2015, 12:55, всего редактировалось 2 раза.
89514620196
Трейдер
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 05 май 2011, 11:32
Реальное имя: Павел
Откуда: Челябинск, с/з
Контактная информация:

Re: палатки и спальники

Сообщение Трейдер »

Фууууууууууууу вот это проплаченый вброс так вброс.... самому не стыдно?
Что выросло.... то выросло.....
Изображение
Аватара пользователя
ewgender
Сообщения: 5826
Зарегистрирован: 23 май 2011, 22:44
Реальное имя: Евгений
Откуда: Еманжелинск

Re: палатки и спальники

Сообщение ewgender »

Трейдер
Паша, почему "проплаченный"? Похоже Димка ЧМЗ искренне восторгается продукцией "Снегирей". Тем более, что палатка и дождь и ветер держит (правда плохо, что в палатке ни парового отопления, ни электрогенератора нет ag.gif ) .И ещё жаль, что снега не было ag.gif ag.gif ag.gif
Изображение
Аватара пользователя
чмз
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 00:14
Реальное имя: Димка
Откуда: Челябинск-чмз

Re: палатки и спальники

Сообщение чмз »

Трейдер писал(а):Фууууууууууууу вот это проплаченый вброс так вброс.... самому не стыдно?
За что мне должно быть стыдно? То что я рассказываю про палатки которые меня всем устраивают, если вы внимательно читаете форумы то я где-то писал что подарок себе делал на день рождения 2августа!!!
89514620196
Трейдер
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 05 май 2011, 11:32
Реальное имя: Павел
Откуда: Челябинск, с/з
Контактная информация:

Re: палатки и спальники

Сообщение Трейдер »

Жень! Вспоминая предыдущие посты этого человека, которые не были так огламурены пиаром, смею предположить, что "это ЖЖЖЖЖЖ не спроста" (с) Винни-Пух.
а тут и погода г....но, и палатка супер и 12 колышек с полами и сетками... ну не палатка а коттедж в Тарасовке.... at.gif
Да высказал я ,Дмитрий, свое мнение..а ваша мания с палатками и конвекторами которые Вы все продаете и покупаете... и ваши новости вперед оф представителя Снигиря на профильной ветке навивают мысли...
Что выросло.... то выросло.....
Изображение
Ответить