Рыбалка и спорт

Аватара пользователя
ПЕРЕЦ
Сообщения: 12084
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 17:22
Реальное имя: Дмитрий Викторович
Откуда: Сами знаете...

Re: Рыбалка и спорт

Сообщение ПЕРЕЦ »

Ru$Lan писал(а):
amka писал(а):но вот заметил за собой, что зимой теперь не могу нормально рыбачить, только в спортивном режиме, все время порываюсь побежать и пробурить еще пару-тройку лунок, хоть и ловлю например чебака
соглашусь, появилась какая то суетливость на простой рыбалке, все отдыхают и наслаждаются, а ты как будто соревнуешься хз с кем..
Раньше дырку-другую пробурил и сидел себе в палатке целый день. А теперь палатку беру с собой по привычке, как номинальную единицу, пользуясь при сильном ветре. Да и перемещаться стал чаще, и бурить тоже... Аж самому противно. ag.gif
Каждый человек, которого мы встречаем, сражается в своей битве, о которой мы не имеем ни малейшего понятия

ВКонтакте
Изготовление акустических и радиоэлектронных устройств промышленного и специального назначения любой группы сложности. Ремонт эхолотов.
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25910
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Re: Рыбалка и спорт

Сообщение Brigadir »

Петрович писал(а):Саша. Извини. Тут ты не прав.
Основная цель размещения данной статьи не противопоставление.
Так и я о том же! az.gif
Brigadir писал(а): Единственное, что удерживает (это серьёзно уже), НАДЕЖДА, что кто-то вытащит из ушей бананы и УСЛЫШИТ! ay.gif
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Аватара пользователя
San
Сообщения: 13889
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:13
Реальное имя: Александр
Откуда: Челябинск

Re: Рыбалка и спорт

Сообщение San »

bobach писал(а): А в чем несоответствие? af.gif "А если рыбак ценит не результат среди суеты, а обычный отдых в тишине и одиночестве посреди камышика или нависшей берёзкой над речкой? Если рыбак не стремится к килограммам, а всего к нескольким штукам на стол?" (с) Перчик и дальше со всем сказанным Дмитрием согласен. У меня такое-же мнение. Почему я участвую - написал. Я не говорил, что низачто не буду это делать. Буду, ровно до тех пор, пока это будет мне интересно. Я понял, что дальше было не мне, но вопросы есть.
Я щас ни на что не намекаю, я щас просто спрашиваю.
Несоответствие как раз в том, что подход Димы и твой не совпадают. Ты думаешь спортсмены это люди которые пришли, наплевали на красоту, выловили как можно больше рыбы и уехали, забрав всю мелочь с собой? Если тебе не нужна суета, тогда фестивали и тусовки самое то, в спорте не может быть любительского подхода с любованием, такое возможно только когда ты едешь на любительскую рыбалку, то есть отдыхать. К тому же сама ловля спиннингом не располагает к сидению на месте, требует его смены с подбором приманок, потому что нет прикормки или ты просто забрасываешь блесну и сидишь смотришь на провисшую леску, любуясь красотой? В спорте я спортсмен, на рыбалке я любитель со спортивным подходом и я знаю очень много людей, кто в спорт не идут, но подходы спортивные, но это не значит что это суета ради рыбы, это анализ происходящего и корректировка подхода, где цель результат и пусть будет мелочь, она может быть отпущена. Можно получать кайф по разному и это не значит, что поплавочник видит красоту, потому что сидит на стульчике, а спиннингист не видит, потому что перемещается.
bobach писал(а): "Я в спорте участвую и спортом живу, но я не тщеславный... " Саня, не в обиду и вообще не тебя щас конкретно имею ввиду, но на это вопрос могут ответить только окружающие. Сам человек не может объективно об этом рассуждать.
Что для тебя тщеславие? Я могу судить субъективно, хотя бы по целям, у меня нет желание быть выше кого-то конкретного, у меня есть цель применить свои знания и получить результат. Мне всеравно кого я обловил, для меня кайф не в этом. Я не буду говорить "о я сделал мсмк" я крутой.
bobach писал(а): "Мной движет не тщеславие, а результат и цели я ставлю для себя..." А для чего этот результат? Для чего поставлены эти цели?
Тут скорее наоборот, сначала цели, а потом результат. Цели для азарта и борьбы, так интереснее жить для меня, а результат это удовлетворение от достигнутого или наоборот неудовлетворение. Это же интересно, когда ты сам для себя поставил цель и потом получил результат.
bobach писал(а): "... если раньше я шёл с нулем домой и списывал все на обстоятельства, то сейчас я буду до последнего ставить эксперименты и рыба мне не нужна, я получаю кайф от того что я её смог поймать и подобрать ключик..." - т.е. ты хочешь сказать, что раньше ты оставался с "0", а теперь если рыба не клюёт, то готов подбирать ключик для того, чтобы поймать хоть что-то? Даже мелочь?
Мелочь это прилов, маленькая приманка не означает, что в улове только маленькая рыбка. Ты для чего тогда финезу взял с тестом до 5 грамм, ты тоже собрался мелочь ловить, взял бы тогда сразу палку 10-60 и кидал бы чебураху на 30 грамм, гордо ходил бы с нулем и не ловил бы мелочь.
Я получаю кайф от поклёвки, рыбу могу отпустить всю, я не занимаюсь заготовкой.
bobach писал(а): "з.ы.
А на счёт мелких окуньков, мне кажется давно пора прореветься где-нить или почитать литературу, а то единственный аргумент в любом споре. Кому жалко рыбу, лучше не ездить на рыбалку..."
- лично меня нисколько не смущает, что это рыбьи дети ag.gif Мне не понятно почему по мелочи выявляется мастерство? Ведь именно этим фактом и достигается разделение спортивной рыбалки от обычной. Еще раз повторюсь, на соревнованиях рыбалка одна, а в обычной жизни совершенно другая.
Тебе Петрович ответил. Цели разные у рыбалок. Порой в зоне соревнований только такая рыба, а глобальное перемещение невозможно и тогда человек поймавший 100 шт мелочи, по технике будет круче того, кто поймал одну рыбку но большую.
Таков путь!
Аватара пользователя
San
Сообщения: 13889
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:13
Реальное имя: Александр
Откуда: Челябинск

Re: Рыбалка и спорт

Сообщение San »

Brigadir писал(а):
Петрович писал(а):Саша. Извини. Тут ты не прав.
Основная цель размещения данной статьи не противопоставление.
Так и я о том же! az.gif
Brigadir писал(а): Единственное, что удерживает (это серьёзно уже), НАДЕЖДА, что кто-то вытащит из ушей бананы и УСЛЫШИТ! ay.gif
Да нормально всё. Это лучше чем тишина. az.gif
Таков путь!
Аватара пользователя
Петрович
Сообщения: 6435
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:59
Реальное имя: Алексей
Откуда: Челябинск с/з

Re: Рыбалка и спорт

Сообщение Петрович »

San писал(а):
Brigadir писал(а):
Петрович писал(а):Саша. Извини. Тут ты не прав.
Основная цель размещения данной статьи не противопоставление.
Так и я о том же! az.gif
Brigadir писал(а): Единственное, что удерживает (это серьёзно уже), НАДЕЖДА, что кто-то вытащит из ушей бананы и УСЛЫШИТ! ay.gif
Да нормально всё. Это лучше чем тишина. az.gif
Я тоже такого же мнения. Все нормально. ay.gif

А когда молчат, думают про нас вскую хрень... ap.gif
Когда своего нечего сказать, цитируют классиков.
https://vk.com/petrovich_74
Аватара пользователя
Anna
Сообщения: 1695
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 14:57
Реальное имя: Анна Смирнова

Re: Рыбалка и спорт

Сообщение Anna »

Петрович писал(а):.
Основная цель размещения данной статьи не противопоставление. А желание заронить сомнение в души колеблющихся. Дабы хоть раз вспотели на соревах и поняли - вся рыба, без исключений, дорогого стоит. И если в последующем спорт не затянет, то имели четкое понимание, что и на простой рыбалке рыба имеет такое же право на жизнь, как и рыболов.
+100500!!!! Лучше не скажешь!
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему? " приходит единственный вопрос: "Нахрена? "
Аватара пользователя
Oleg Pol
Сообщения: 4554
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 20:58
Реальное имя: Олег Евгеньевич
Откуда: Челябинск (ЧМЗ)
Контактная информация:

Re: Рыбалка и спорт

Сообщение Oleg Pol »

Меня можно наверное по классификации Лёхи отнести к "сочувствующим". Отмету в сторону сразу мормышку, карпфишинг, фидер и поплавок, т.к. в этих дисциплинах мало понимаю. Остановлюсь на спиннинге. И конкретно береговом. В нашем регионе нет водоёмов для проведения таких соревнований, а проводить хочется. Отсюди и имеем то, что имеем - ловлю мелочи. Я знаю о чём говорю. Мои друзья-знакомые участвуют в соревнованиях с другими правилами, где есть ограничения по размеру и количеству рыбы. Вот представть, что вам разрешено принести только 5!!! окуней, 5 щук, 5 судаков. Ловить-отпускать можете сколько угодно, но к зачёту только 5. Вот это я понимаю - спорт! Может лодочный спинниг получится по другому? Посмотрим. Ждать неделю осталось.
Зимой не рыбачу
Изображение

8-908-571-62-0девять
Аватара пользователя
avdeich
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:24
Реальное имя: Дмитрий
Откуда: Челябинск

Re: Рыбалка и спорт

Сообщение avdeich »

первое что я увидел в статье, это то, что спорт был-есть-будет двигателем усовершенствования снастей, и это гуд. Мы ведь не ловил сейчас бамбуковыми и стеклянными спиннингами, а хотим иметь финезы и тому подобное, не ставим монолески по 0,35 а пользуем шнуры 0,06 - а это все пришло из спорта, и кайф от рыбалки уже круче
я в спорт пришел на зимнюю блесну, и именно этот спорт "заставил" меня думать по другому: 1.работа командой даже на обычной рыбалке необходима и приносит результат, 2.на что-же всё-таки рыба лучше ловится, почему магазинные блесны не работают, а самодельные ловят. Так я начал делать блесны, и размер их в 40-50 мм ни коем образом не рассчитан на мелочь, но и не исключает ее - просто на обычной рыбалке мелочь обратно в лунку и вопрос закрыт
так что спорт нужен, а быть или не быть спортсменом каждый решает сам, но то что мы все черпаем наработки из спорта - это 100%
два по 500 - литр или тысяча?
8-919-35пять-0867
Аватара пользователя
Петрович
Сообщения: 6435
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:59
Реальное имя: Алексей
Откуда: Челябинск с/з

Re: Рыбалка и спорт

Сообщение Петрович »

Oleg Pol писал(а):Меня можно наверное по классификации Лёхи отнести к "сочувствующим". Отмету в сторону сразу мормышку, карпфишинг, фидер и поплавок, т.к. в этих дисциплинах мало понимаю. Остановлюсь на спиннинге. И конкретно береговом. В нашем регионе нет водоёмов для проведения таких соревнований, а проводить хочется. Отсюди и имеем то, что имеем - ловлю мелочи. Я знаю о чём говорю. Мои друзья-знакомые участвуют в соревнованиях с другими правилами, где есть ограничения по размеру и количеству рыбы. Вот представть, что вам разрешено принести только 5!!! окуней, 5 щук, 5 судаков. Ловить-отпускать можете сколько угодно, но к зачёту только 5. Вот это я понимаю - спорт! Может лодочный спинниг получится по другому? Посмотрим. Ждать неделю осталось.
Олег, я так полагаю, для того чтобы отбрать 5 весомых экземпляров, в садок всеравно складывается вся рыба. Или ошибаюсь?
Когда своего нечего сказать, цитируют классиков.
https://vk.com/petrovich_74
Аватара пользователя
Kuznets
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 23:34
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Рыбалка и спорт

Сообщение Kuznets »

Петрович писал(а):
Oleg Pol писал(а):Меня можно наверное по классификации Лёхи отнести к "сочувствующим". Отмету в сторону сразу мормышку, карпфишинг, фидер и поплавок, т.к. в этих дисциплинах мало понимаю. Остановлюсь на спиннинге. И конкретно береговом. В нашем регионе нет водоёмов для проведения таких соревнований, а проводить хочется. Отсюди и имеем то, что имеем - ловлю мелочи. Я знаю о чём говорю. Мои друзья-знакомые участвуют в соревнованиях с другими правилами, где есть ограничения по размеру и количеству рыбы. Вот представть, что вам разрешено принести только 5!!! окуней, 5 щук, 5 судаков. Ловить-отпускать можете сколько угодно, но к зачёту только 5. Вот это я понимаю - спорт! Может лодочный спинниг получится по другому? Посмотрим. Ждать неделю осталось.
Олег, я так полагаю, для того чтобы отбрать 5 весомых экземпляров, в садок всеравно складывается вся рыба. Или ошибаюсь?
Как правило она сразу меряется по линейке 5 штук постоянно в аэраторе, если поймал бОльшую отпускаешь ту что мельче. Я так понимаю Олег говорит про систему PAL хороший спорт, для остальных посмотрите на любые бассовые соревнования.
Любая снасть в короткой транскрипции: мозги - крючок.

Внимание!!! Сменился телефон теперь 961 792 69 восемь один
Аватара пользователя
Петрович
Сообщения: 6435
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:59
Реальное имя: Алексей
Откуда: Челябинск с/з

Re: Рыбалка и спорт

Сообщение Петрович »

Kuznets писал(а):
Петрович писал(а):
Oleg Pol писал(а):Меня можно наверное по классификации Лёхи отнести к "сочувствующим". Отмету в сторону сразу мормышку, карпфишинг, фидер и поплавок, т.к. в этих дисциплинах мало понимаю. Остановлюсь на спиннинге. И конкретно береговом. В нашем регионе нет водоёмов для проведения таких соревнований, а проводить хочется. Отсюди и имеем то, что имеем - ловлю мелочи. Я знаю о чём говорю. Мои друзья-знакомые участвуют в соревнованиях с другими правилами, где есть ограничения по размеру и количеству рыбы. Вот представть, что вам разрешено принести только 5!!! окуней, 5 щук, 5 судаков. Ловить-отпускать можете сколько угодно, но к зачёту только 5. Вот это я понимаю - спорт! Может лодочный спинниг получится по другому? Посмотрим. Ждать неделю осталось.
Олег, я так полагаю, для того чтобы отбрать 5 весомых экземпляров, в садок всеравно складывается вся рыба. Или ошибаюсь?
Как правило она сразу меряется по линейке 5 штук постоянно в аэраторе, если поймал бОльшую отпускаешь ту что мельче. Я так понимаю Олег говорит про систему PAL хороший спорт, для остальных посмотрите на любые бассовые соревнования.
Миш, ты говоришь про лодочный. Речь же идет о береговом. Кто станет в ограниченный промежуток времени ковыряться в садке, дабы выпустить меньшую?
Когда своего нечего сказать, цитируют классиков.
https://vk.com/petrovich_74
Аватара пользователя
Kuznets
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 23:34
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Рыбалка и спорт

Сообщение Kuznets »

Видел видео с одних соревнований, принимали окуня 10 штук, щуку и судака на месте судья измерял линейкой и выпускали тут же. Окуня они тоже походу фильтровали.
Любая снасть в короткой транскрипции: мозги - крючок.

Внимание!!! Сменился телефон теперь 961 792 69 восемь один
Аватара пользователя
Oleg Pol
Сообщения: 4554
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 20:58
Реальное имя: Олег Евгеньевич
Откуда: Челябинск (ЧМЗ)
Контактная информация:

Re: Рыбалка и спорт

Сообщение Oleg Pol »

Миша, походу мы про одни и теже соревки говорим. На НВ проходили. Наши мужики с ОренФишинга участвовали.
Зимой не рыбачу
Изображение

8-908-571-62-0девять
Аватара пользователя
avdeich
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:24
Реальное имя: Дмитрий
Откуда: Челябинск

Re: Рыбалка и спорт

Сообщение avdeich »

Kuznets писал(а):Видел видео с одних соревнований, принимали окуня 10 штук, щуку и судака на месте судья измерял линейкой и выпускали тут же. Окуня они тоже походу фильтровали.
а если зимние соревы? то как быть с сохранением живой рыбы ?
два по 500 - литр или тысяча?
8-919-35пять-0867
masquinong
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 16:55
Реальное имя: Евгений

Re: Рыбалка и спорт

Сообщение masquinong »

Столько шума... Люди разные. Взгляды и подходы разные, возможности. Каждый дрочит как он хочет. Это не повод для наездов и презрения.
Я спортом не занимаюсь, хотя амбиции имею. Времени нет, да и не очень хочется. В спорте ограничений много, они мешают реализации моих желаний. Когда я любитель- я могу выбирать время и место, любой водоем, сектор, любое время-утро, вечер, ночь, день. С лодки или с берега или взабродку. Шире выбор объектов ловли. Я свободен. Многие элементы спортивной рыбалки можно применять и в любительской. Снасти, методы. Можно так же пахать, как и в спорте, если есть желание. Информации сейчас предостаточно и она вполне доступна. Когда я испытывал сильный спиннинговый "голод", много лет подряд устраивал для себя в отпуске многодневные забродные марафоны. На сон отводил по три часа в сутки. Я был счастлив. То же самое и зимой было. Потом наступает насыщение.
Конечно в любительской рыбалке либо полностью отсутствует дух соревновательности и командный дух, либо они там есть, но не так ярко выражены по крайней мере.
В этом году ловил меньше. Сынуля уже подрос. Больше времени уделял общению с ним. В связи с накопившейся усталостью чаще налегал на стакан, наслаждался природой. Любовался закатами, смотрел в звездное небо. Больше было внедорожных путешествий, поездок в горы. Хотелось разнообразить "меню".)))
Рыбу беру какую хочу. Крупную часто отпускаю. Мелкой не брезгую. Очень вкусная уклейка, ельчики, пескари. Гораздо вкусней больших жерехов, язей и голавлей.
Аватара пользователя
San
Сообщения: 13889
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:13
Реальное имя: Александр
Откуда: Челябинск

Re: Рыбалка и спорт

Сообщение San »

Oleg Pol писал(а):Миша, походу мы про одни и теже соревки говорим. На НВ проходили. Наши мужики с ОренФишинга участвовали.
Фион подобные устраивает, но они фестивального типа. Ограничена длинна окуня, не меньше стольки-то.
Таков путь!
Аватара пользователя
Oleg Pol
Сообщения: 4554
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 20:58
Реальное имя: Олег Евгеньевич
Откуда: Челябинск (ЧМЗ)
Контактная информация:

Re: Рыбалка и спорт

Сообщение Oleg Pol »

avdeich писал(а):
Kuznets писал(а):Видел видео с одних соревнований, принимали окуня 10 штук, щуку и судака на месте судья измерял линейкой и выпускали тут же. Окуня они тоже походу фильтровали.
а если зимние соревы? то как быть с сохранением живой рыбы ?
Дима, спиннинг зимой? af.gif ag.gif
Зимой не рыбачу
Изображение

8-908-571-62-0девять
Аватара пользователя
bobach
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 11:39
Реальное имя: Владимир
Откуда: Челябинск, С-З
Контактная информация:

Re: Рыбалка и спорт

Сообщение bobach »

Brigadir
Александр, я ни кого ни к чему не призываю! Ни на кого не нападаю! (Чего не скажешь про тебя ap.gif ) Спортсменов люблю и уважаю! В соревнованиях участвую! Я где-то сказал иначе? Я просто высказываю СВОЁ отношение к вопросу, СВОЁ мнение. Оно может идти вразрез с чьим-то? Или здесь такого не может быть? af.gif
ВИДЕОнаблюдение недорого
2-230-240
Аватара пользователя
bobach
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 11:39
Реальное имя: Владимир
Откуда: Челябинск, С-З
Контактная информация:

Re: Рыбалка и спорт

Сообщение bobach »

masquinong писал(а):Люди разные. Взгляды и подходы разные, возможности. Каждый дрочит как он хочет.
Вот я постеснялся так написать, но Женя точно подметил. Тут по-другому не скажешь. ay.gif
ВИДЕОнаблюдение недорого
2-230-240
Аватара пользователя
San
Сообщения: 13889
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:13
Реальное имя: Александр
Откуда: Челябинск

Re: Рыбалка и спорт

Сообщение San »

bobach писал(а):Brigadir
Александр, я ни кого ни к чему не призываю! Ни на кого не нападаю! (Чего не скажешь про тебя ap.gif ) Спортсменов люблю и уважаю! В соревнованиях участвую! Я где-то сказал иначе? Я просто высказываю СВОЁ отношение к вопросу, СВОЁ мнение. Оно может идти вразрез с чьим-то? Или здесь такого не может быть? af.gif
Я думаю к тебе только вот это относилось:
Brigadir писал(а): Володя, абсолютно не согласен с такой постановкой вопросов.
Больше напоминает троллинг. Когда вопрос задаётся, а ответ есть в приведенной цитате и снова и снова одно и то же приходится разжевывать.
Остальное для всех.
Таков путь!
Аватара пользователя
bobach
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 11:39
Реальное имя: Владимир
Откуда: Челябинск, С-З
Контактная информация:

Re: Рыбалка и спорт

Сообщение bobach »

San
Саня, я не думаю, что "...спортсмены это люди которые пришли, наплевали на красоту, выловили как можно больше рыбы и уехали, забрав всю мелочь с собой" откуда ты понял, что у меня такое мнение...? Не писал я такого! Я вообще человек открытый и прямой, что, видимо, некоторым здесь не нравится.
"...сама ловля спиннингом не располагает к сидению на месте, требует его смены с подбором приманок, потому что нет прикормки или ты просто забрасываешь блесну и сидишь смотришь на провисшую леску, любуясь красотой?..." Да не про сидение на заднице речь! А про наслаждение процессом!
"...я знаю очень много людей, кто в спорт не идут, но подходы спортивные, но это не значит что это суета ради рыбы, это анализ происходящего и корректировка подхода, где цель результат и пусть будет мелочь, она может быть отпущена..." кто против-то такого подхода? Я не говорил, что все спортсмены козлы, т.к. ловят детишек окунячьих. Я предлагал не ловить на соревнованиях мелочь! Это всё, что я предлагаю. Петрович аргументировал почему это не прокатит и всё!
"Можно получать кайф по разному и это не значит, что поплавочник видит красоту, потому что сидит на стульчике, а спиннингист не видит, потому что перемещается." Еще раз скажу, что ни про/за сидение на заднице не говорил.
Финеззу я взял как раз чтобы как и ты "...получать кайф от поклёвки..." Её тест никак не связан с размером рыбы. Если быть точнее, то её тест никак не связан с желанием ловить мелочь. Читал-же как я её перегружал. Это не из технического интереса, а была необходимость добросить до "дальней бровки" крупной приманкой.
Про цели рыбалок я понял. Все остальные твои ответы мне комментировать смысла нет, т.к. ты просто выразил своё отношение к вопросам. Я уважаю твоё мнение.
ВИДЕОнаблюдение недорого
2-230-240
Аватара пользователя
bobach
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 11:39
Реальное имя: Владимир
Откуда: Челябинск, С-З
Контактная информация:

Re: Рыбалка и спорт

Сообщение bobach »

San писал(а): Я думаю к тебе только вот это относилось:
Brigadir писал(а): Володя, абсолютно не согласен с такой постановкой вопросов.
Больше напоминает троллинг. Когдавопрос задаётся, а ответ есть в приведенной цитате и снова и снова одно и то же приходится разжевывать.
А можно, пожалуйста, меня носом ткнуть где это я троллил конкретно!? Ума не могу приложить!
ВИДЕОнаблюдение недорого
2-230-240
Аватара пользователя
avdeich
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:24
Реальное имя: Дмитрий
Откуда: Челябинск

Re: Рыбалка и спорт

Сообщение avdeich »

Oleg Pol писал(а):
avdeich писал(а):
Kuznets писал(а):Видел видео с одних соревнований, принимали окуня 10 штук, щуку и судака на месте судья измерял линейкой и выпускали тут же. Окуня они тоже походу фильтровали.
а если зимние соревы? то как быть с сохранением живой рыбы ?
Дима, спиннинг зимой? af.gif ag.gif
я конечно же имел ввиду зимнюю блесну и мормышку, но и ловля на спиннинг зимой в некоторых местах возможен
два по 500 - литр или тысяча?
8-919-35пять-0867
Аватара пользователя
Ru$Lan
Молодой, Красивый и Чертовски Сексуальный
Сообщения: 4215
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 19:32
Откуда: Северо-Южный р-н
Контактная информация:

Re: Рыбалка и спорт

Сообщение Ru$Lan »

bobach писал(а): А можно, пожалуйста, меня носом ткнуть где это я троллил конкретно!? Ума не могу приложить!
я думаю, что в твоем случае троллинг, это сообщения n-ного человека (тебя бишь)по данной тематике, которая попросту надоела спортсменам.

давно понял, у каждого своя правда. Тем и живу.
I"m Olikver
Аватара пользователя
San
Сообщения: 13889
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:13
Реальное имя: Александр
Откуда: Челябинск

Re: Рыбалка и спорт

Сообщение San »

bobach писал(а):
San писал(а): Я думаю к тебе только вот это относилось:
Brigadir писал(а): Володя, абсолютно не согласен с такой постановкой вопросов.
Больше напоминает троллинг. Когдавопрос задаётся, а ответ есть в приведенной цитате и снова и снова одно и то же приходится разжевывать.
А можно, пожалуйста, меня носом ткнуть где это я троллил конкретно!? Ума не могу приложить!
пожалуйста.
bobach писал(а): "... если раньше я шёл с нулем домой и списывал все на обстоятельства, то сейчас я буду до последнего ставить эксперименты и рыба мне не нужна, я получаю кайф от того что я её смог поймать и подобрать ключик..." - т.е. ты хочешь сказать, что раньше ты оставался с "0", а теперь если рыба не клюёт, то готов подбирать ключик для того, чтобы поймать хоть что-то? Даже мелочь?

это все равно что я бы написал:
bobach писал(а): Финеззу я взял как раз чтобы как и ты "...получать кайф от поклёвки..." Её тест никак не связан с размером рыбы. Если быть точнее, то её тест никак не связан с желанием ловить мелочь.
Дак ты специально взял финезу чтобы чувствовать поклевку маленькой рыбки, то есть мелочи? Ведь нормальную рыбу почувствуешь на лайтовый спиннинг, а ты хочешь ловить рыбьих детей, то есть мелочь? И мелочь для тебя результат? ag.gif
Таков путь!
Аватара пользователя
bobach
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 11:39
Реальное имя: Владимир
Откуда: Челябинск, С-З
Контактная информация:

Re: Рыбалка и спорт

Сообщение bobach »

San
В первой твоей цитате я уточнил правильно ли я понял то, что ты написал? А твой возможный ответ на это простым "ДА" - это надо расценивать, что я задаю вопросы на которые ответы итак понятны!? Это троллинг с моей стороны чтоли!? Я не согласен! Нет! Это УТОЧНЕНИЕ. Я уточнял.
Вторая цитата. Из-за стереотипа, что на УЛ ловят пиписек смысл перевернут в твоём предполагаемом ответе. Четко написано, "...Финеззу я взял как раз чтобы как и ты "...получать кайф от поклёвки..." Ни слова про маленькую рыбку! Нафик мне не нужна даже теоретическая возможность поимки маленькой рыбки. Я взял её для остроты ощущений. Дальше пишу про большие груза и приманки, на которые предполагается поимка ну никак не мелочи. Никогда я не говорил и не писал, что ловлю специально маленьких рыбок, наоборот я пишу, что это мне не интересно.
Последний раз редактировалось bobach 12 сен 2013, 18:55, всего редактировалось 2 раза.
ВИДЕОнаблюдение недорого
2-230-240
Аватара пользователя
bobach
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 11:39
Реальное имя: Владимир
Откуда: Челябинск, С-З
Контактная информация:

Re: Рыбалка и спорт

Сообщение bobach »

Ru$Lan писал(а):
bobach писал(а): А можно, пожалуйста, меня носом ткнуть где это я троллил конкретно!? Ума не могу приложить!
я думаю, что в твоем случае троллинг, это сообщения n-ного человека (тебя бишь)по данной тематике, которая попросту надоела спортсменам.

давно понял, у каждого своя правда. Тем и живу.
Да, Руслан, наверное... Завязываю я с высказыванием своего мнения...
ВИДЕОнаблюдение недорого
2-230-240
Аватара пользователя
bobach
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 11:39
Реальное имя: Владимир
Откуда: Челябинск, С-З
Контактная информация:

Re: Рыбалка и спорт

Сообщение bobach »

Слушайте, ну а по поводу такого уж ненавистного слова "тщеславие". Оно многих, я смотрю, бесит просто aq.gif Ну вы почитайте соответствующую литературу, поговорите с соответствующими людьми, по-посещайте, наконец, соответствующие заведения. А то такое впечатление, что я всем Америку открываю... be.gif
ВИДЕОнаблюдение недорого
2-230-240
Аватара пользователя
San
Сообщения: 13889
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:13
Реальное имя: Александр
Откуда: Челябинск

Re: Рыбалка и спорт

Сообщение San »

bobach писал(а):San
В первой твоей цитате я уточнил правильно ли я понял то, что ты написал? А твой возможный ответ на это простым "ДА" - это надо расценивать, что я задаю вопросы на которые ответы итак понятны!? Это троллинг с моей стороны чтоли!? Я не согласен! Нет! Это УТОЧНЕНИЕ. Я уточнял.
Вторая цитата. Из-за стереотипа, что на УЛ ловят пиписек смысл перевернут в твоём предполагаемом ответе. Четко написано, "...Финеззу я взял как раз чтобы как и ты "...получать кайф от поклёвки..." Ни слова про маленькую рыбку! Дальше пишу про большие груза и приманки, на которые предполагается поимка ну никак не мелочи. Никогда я не говорил и не писал, что ловлю специально маленьких рыбок, наоборот я пишу, что это мне не интересно.
Володь, даже не хочу разбираться, я сказал как это выглядит со стороны. Я со своей стороны честно тебе отвечаю. И цель у меня была не оправдаться, а сказать как я это чувствую.
На счёт маленькой рыбы мне кажется пунктик есть. ag.gif
И я не вижу повода для обид.
Таков путь!
Аватара пользователя
bobach
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 11:39
Реальное имя: Владимир
Откуда: Челябинск, С-З
Контактная информация:

Re: Рыбалка и спорт

Сообщение bobach »

Саня, никаких вопросов az.gif Мир, дружба, жувачка az.gif
А вот Бригадир сегодня что-то грубый ac.gif
ВИДЕОнаблюдение недорого
2-230-240
Ответить