Рыбалка и спорт

Аватара пользователя
Kuznets
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 23:34
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Рыбалка и спорт

Сообщение Kuznets »

Уже который год споры на эту тему не утихают, снова и снова одни и те же выражения читаю. смысл? Каждый сам для себя решает...
Последний раз редактировалось Kuznets 12 сен 2013, 19:00, всего редактировалось 1 раз.
Любая снасть в короткой транскрипции: мозги - крючок.

Внимание!!! Сменился телефон теперь 961 792 69 восемь один
Аватара пользователя
San
Сообщения: 13889
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:13
Реальное имя: Александр
Откуда: Челябинск

Re: Рыбалка и спорт

Сообщение San »

bobach писал(а):Слушайте, ну а по поводу такого уж ненавистного слова "тщеславие". Оно многих, я смотрю, бесит просто aq.gif Ну вы почитайте соответствующую литературу, поговорите с соответствующими людьми, по-посещайте, наконец, соответствующие заведения. А то такое впечатление, что я всем Америку открываю... be.gif
Тщеславие вообще-то грех ag.gif Мне ближе самоуважение и тд., как правило спутники тщеславия это гордыня и зависть. А так да, все мы любим похвалу, быть первыми и лучшими, главное от реальности не отставать. ag.gif
Таков путь!
Аватара пользователя
San
Сообщения: 13889
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:13
Реальное имя: Александр
Откуда: Челябинск

Re: Рыбалка и спорт

Сообщение San »

Kuznets писал(а):Уже который год споры на эту тему не утихают, снова и снова одни и те же выражения читаю. смысл?
пытаемся выучить наизусть ag.gif
Таков путь!
Аватара пользователя
Kuznets
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 23:34
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Рыбалка и спорт

Сообщение Kuznets »

San писал(а):
Kuznets писал(а):Уже который год споры на эту тему не утихают, снова и снова одни и те же выражения читаю. смысл?
пытаемся выучить наизусть ag.gif
во во ag.gif
Любая снасть в короткой транскрипции: мозги - крючок.

Внимание!!! Сменился телефон теперь 961 792 69 восемь один
Paha#0E
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 20:21
Реальное имя: Павел
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Рыбалка и спорт

Сообщение Paha#0E »

Скоро зима, ещё про ледобуры надо будет тему поднять! ag.gif
Изображение
icq 625069170
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25910
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Re: Рыбалка и спорт

Сообщение Brigadir »

bobach писал(а):Слушайте, ну а по поводу такого уж ненавистного слова "тщеславие". Оно многих, я смотрю, бесит просто aq.gif
Не просто бесит!!! aq.gif
Всё самое гнусное в жизни из-за тщеславия.
Революции и войны, рвущиеся к власти, хамы на дорогах, споры на форумах. am.gif
Тщетная слава - первый грех! at.gif
bobach писал(а):А вот Бригадир сегодня что-то грубый ac.gif
И вчера, и завтра... bk.gif
Зато честный и не выношу мозг. (я так вижу, а то напишешь про взгляд со стороны ag.gif )
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Аватара пользователя
Левша
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 18:54
Реальное имя: Андрей
Откуда: челябинск / ЧМЗ

Re: Рыбалка и спорт

Сообщение Левша »

bor писал(а):
ewgender писал(а):
bobach писал(а):Иначе, получается, кто пиписяк больше надёргал, тот и чемпион. Это что, опытный рыбак называется
Вова, именно так и получается bk.gif А чемпион тот - кто правильно место выбрал, пробурил лунок больше других, правильно кормил, техника игры мормышкой и техника вываживания у него отточены до совершенства. (я о мормышке сейчас). Вот это и есть чемпион. Вот это и есть опыт, а опыт, как известно, приходит с годами
А ежели чего-то не учёл, где-то не доработал - то ты пролетаешь, и поэтому делай выводы, анализируй и исправляй ситуёвину. А с наскоку не получится ab.gif . По себе убедился, когда нас зимой на Магнитогорских соревках (на Верхнеуральском) по носу щёлкнули во втором туре. Вешаться на первой попавшейся остановке хотел ag.gif ag.gif , да друганы не дали, коньяком отпаивали ag.gif ag.gif (Шутка ab.gif )
Видимо не понять нам любителям этого, и не пойму я того как Вы спортсмены в мороз и ветрище мерялись пиписьками, обморозились, пошли волдырями,
кому что доказали?
Грамотно и просто! Молодец Лёха ay.gif
Аватара пользователя
Левша
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 18:54
Реальное имя: Андрей
Откуда: челябинск / ЧМЗ

Re: Рыбалка и спорт

Сообщение Левша »

Brigadir писал(а):Считаю, надо вынести предупреждение Петровичу... ag.gif
В двадцатый раз посеял смуту
За что Петровича... af.gif
Он же в борщ ни кому не накакал, а развёл дискуссию - общение, за это поощрять надо, а то Все сидят дома, и ничего не пишут! ab.gif
Аватара пользователя
Левша
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 18:54
Реальное имя: Андрей
Откуда: челябинск / ЧМЗ

Re: Рыбалка и спорт

Сообщение Левша »

Oleg Pol писал(а):Меня можно наверное по классификации Лёхи отнести к "сочувствующим". Отмету в сторону сразу мормышку, карпфишинг, фидер и поплавок, т.к. в этих дисциплинах мало понимаю. Остановлюсь на спиннинге. И конкретно береговом. В нашем регионе нет водоёмов для проведения таких соревнований, а проводить хочется. Отсюди и имеем то, что имеем - ловлю мелочи. Я знаю о чём говорю. Мои друзья-знакомые участвуют в соревнованиях с другими правилами, где есть ограничения по размеру и количеству рыбы. Вот представть, что вам разрешено принести только 5!!! окуней, 5 щук, 5 судаков. Ловить-отпускать можете сколько угодно, но к зачёту только 5. Вот это я понимаю - спорт! Может лодочный спинниг получится по другому? Посмотрим. Ждать неделю осталось.
О... Вот это граммотно,вот Это дело! Это хде так проводиться, Олег!? ab.gif
Аватара пользователя
Kuznets
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 23:34
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Рыбалка и спорт

Сообщение Kuznets »

Андрюх, проводит база Авалон на Волге. еще посмотри коммерческую лигу PAL нашу, тебе понравится =)
Любая снасть в короткой транскрипции: мозги - крючок.

Внимание!!! Сменился телефон теперь 961 792 69 восемь один
Аватара пользователя
Петрович
Сообщения: 6435
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:59
Реальное имя: Алексей
Откуда: Челябинск с/з

Re: Рыбалка и спорт

Сообщение Петрович »

av.gif
Не даром говорят, что все рыбаки ушибленные на голову. ap.gif
Им было предложено подумать об отношении к рыбалке, они же в бутылку лезут, выясняя отношения промеж себя. Кто-то не то написал, кто-то не так прочел.

Про рыбьих детишек в очередной раз порешали. Одни целенаправленно ловят на соревах, другие ловят и берут, потому как иначе не умеют. И те и те получаются крайние. Цитата с одного из сайтов:
как можно поймать рыбу и отпустить я не понимаю.
Вот вопрос и ставится. Ежели будет больше спортивного понимания на обычной рыбалке, меньше беспредела станет на водоемах? Хотя бы со стороны рыболовов. И что нужно для этого делать?

Потому предложения, давайте направим разговоры в это русло. Иначе тему прикрыть - как два пальца об асфальт. bk.gif
Когда своего нечего сказать, цитируют классиков.
https://vk.com/petrovich_74
Аватара пользователя
Левша
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 18:54
Реальное имя: Андрей
Откуда: челябинск / ЧМЗ

Re: Рыбалка и спорт

Сообщение Левша »

Kuznets писал(а):Андрюх, проводит база Авалон на Волге. еще посмотри коммерческую лигу PAL нашу, тебе понравится =)
Мих, Ок... bf.gif
Аватара пользователя
ewgender
Сообщения: 5826
Зарегистрирован: 23 май 2011, 22:44
Реальное имя: Евгений
Откуда: Еманжелинск

Re: Рыбалка и спорт

Сообщение ewgender »

До сих пор не могу для себя понять - почему очередной раз возникают споры "Спортсмены vs НЕспортсмены"? bk.gif Причём многие пишут - это моё мнение, никому не навязываю и т.д., причём пишут это уже не в первый и не во второй раз. Тогда не пойму - чего спорить-то? bk.gif
А так-то каждый по совести своей поступает...

ЗЫ: Лично я первый раз попал на соревки на Сугояк, 23 декабря прошлого года. Первые мои соревки были. Кто был - помнят, какой был дубак, жесткач и ветер. И тем не менее, мне очень понравилось ay.gif . Участвовать буду. И в холод и в ветер ae.gif ag.gif
А ещё там был реальный драйв! ay.gif Команда! ay.gif И очень много замечательных людей-единомышленников! ay.gif Вот за этим поеду ещё, и ещё, и ещё, и не один раз az.gif
Изображение
Paha#0E
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 20:21
Реальное имя: Павел
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Рыбалка и спорт

Сообщение Paha#0E »

ewgender писал(а):А ещё там был реальный драйв! Команда! И очень много замечательных людей-единомышленников! Вот за этим поеду ещё, и ещё, и ещё, и не один раз
Женич, аналогично! ay.gif az.gif az.gif az.gif
Изображение
icq 625069170
Аватара пользователя
Михаил М
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 01 май 2013, 20:53
Реальное имя: Михаил

Re: Рыбалка и спорт

Сообщение Михаил М »

Петрович писал(а): Ежели будет больше спортивного понимания на обычной рыбалке, меньше беспредела станет на водоемах? Хотя бы со стороны рыболовов. И что нужно для этого делать?
Пытаться прививать спортивные принципы подхода к любительской рыбалке?
Поймал - отпусти. До сих пор выпускаю рыбу втихаря - могут и побить соседи (если еще не побили за то, что я поймал, а они нет ap.gif ).
Есть один безотказный прием - собираешь вокруг себя ребятишек (если они есть) и вместе с ними отпускаешь рыбу (они отпускают). Глядишь, в следующий раз папу заставят выпустить ab.gif .
crede expertus
Аватара пользователя
Палыч
Сообщения: 11973
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 17:59
Реальное имя: Владимир
Откуда: c.Петровка Красноарм. р-н.

Re: Рыбалка и спорт

Сообщение Палыч »

Щас опять пойдём по кругу, кого отпускать, шнурков или мамок... ag.gif ag.gif az.gif
Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!! Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе!!!
Изображение
тел. 890-289-семь семь- девятьсот шестьдесят шесть
Скайп Hunter3450
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25910
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Re: Рыбалка и спорт

Сообщение Brigadir »

Михаил174 писал(а):Есть один безотказный прием - собираешь вокруг себя ребятишек (если они есть) и вместе с ними отпускаешь рыбу (они отпускают). Глядишь, в следующий раз папу заставят выпустить ab.gif .
Так и делаем, если с детьми. ay.gif И без детей, тоже.
Палыч писал(а):Щас опять пойдём по кругу, кого отпускать, шнурков или мамок... ag.gif ag.gif az.gif
Палыч, тссссс... al.gif
Не начинай!

А вообще, что Михаил, что Владимир при своём неучастии в соревнованиях, в душе больше спортсмены, чем некоторые спортсмены.
По подходу, по настрою, по упорству,по понятиям! Респект им! az.gif
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Аватара пользователя
Волчара
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 00:04
Реальное имя: Максим
Откуда: ЧМЗ Челябинск

Re: Рыбалка и спорт

Сообщение Волчара »

Вставлю свои 5 копеек!
Я немного не понимаю разграничения спортсмена и любителя. Получается как в том анекдоте про обезьянку, мне чё б...я порваться. am.gif

Спорт, скажете вы: это работа как физически так и умственно, а любительская -это отдых, чушь полнейшая.
Сравните конечный результат: приезжаешь домой поздно вечером весь за...й, а если ещё и с рыбой, то и домашнем заданием, а завтра рано на работу. Но на вопрос: где вы проведете следующий выходной, основная масса рыбаков задумается лишь о выборе водоёма. Ведь те эмоции которые мы получаем на рыбалке, не важно от любительской, или спортивной, оставляют неизгладимый след в нашей душе (Я не помню как пошёл в 1 класс, но помню как в первый раз отец взял меня на зимнюю рыбалку в 3 года, за что ему огромная благодарность).

Про тщеславие - моё мнение Все люди тщеславны, в той, или иной степени, просто кто то это скрывает, кто то это держит в себе, ну а кто то и выставляет на показ.

Да я спортсмен, но я люблю и просто рыбалку , в которой важен сам процесс, но любой процесс это действие, которое приведёт к какому то результату, а подсознание требует положительный результат.

Петрович очень хорошая статья.
Вот только в статье не написано, что обязательно становиться спортсменом, чтобы ловить много.
В ней говорится о тот, что знания и полезную информацию получаешь от спорта и в частности от спортсменов, которые ловят в различных водоёмах, условиях и различных рыб, экспериментируя с насадками, прикормками, снастями добиваются желаемого результата!
Аватара пользователя
карнавал
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 19 май 2013, 02:02
Реальное имя: Игорь Коновалов
Откуда: Челябинск-центр + Чебара
Контактная информация:

Re: Рыбалка и спорт

Сообщение карнавал »

Рыбу начал отпускать еще до того как узнал о рыбацких форумах и спорте. Спорт очень понравился, затягивает очень сильно, как и любой спорт в принципе. Рыбалку еще сильнее полюбил, хотя казалось сильнее некуда ag.gif .Сегодня отпустил щюренка - сказали: спортсмен что-ли? поймал-отпусти? Думаю это о чем-то говорит. aa.gif
8-951-482-69-81
Аватара пользователя
bor
Сообщения: 4641
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 21:37
Реальное имя: Алексей
Откуда: Челябинск, с/з

Re: Рыбалка и спорт

Сообщение bor »

Волчара писал(а): а любительская -это отдых, чушь полнейшая.
Почему-то на такой отдых даже когда приезжаешь зае.....ный, без рыппов и мокрый и машина вся в черт знает чем то все равно в следующий раз бежишь вперед трусов, даже если знаешь что будет так же или еще хуже,
на работу (любую)я не видел ни одного человека который мчался бы вперед своих труселей какая она бы радужная и перспективная была-бы,
Если русский вам скажет что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

"Автомат калашникова-лучшее средство для передачи негативных мыслей на расстояние до одного километра"( Б.Громов)
Аватара пользователя
Дрюха
Сообщения: 5386
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 15:34
Реальное имя: Андрей
Откуда: Полетаевский

Re: Рыбалка и спорт

Сообщение Дрюха »

карнавал писал(а):Сегодня отпустил щюренка - сказали: спортсмен что-ли? поймал-отпусти? Думаю это о чем-то говорит.
Игорь, когда мне говорят подобное - объяснять кому-либо что бесполезно. Понимающие промолчат. Удивляющимся - ссылка к нам, многие сказали спасибо, правда не сказали за что, но только трех зарегиных знаю, считаю, что сделал три добрых дела ah.gif ag.gif az.gif
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!
Аватара пользователя
карнавал
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 19 май 2013, 02:02
Реальное имя: Игорь Коновалов
Откуда: Челябинск-центр + Чебара
Контактная информация:

Re: Рыбалка и спорт

Сообщение карнавал »

Дрюха
Адрес сайта у меня на кепочке ag.gif
8-951-482-69-81
Аватара пользователя
Бордунов Михаил
Сообщения: 5193
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 13:40
Реальное имя: Бордунов Михаил
Откуда: Челябинская область, Копейск-city, п. Октябрьский
Контактная информация:

Re: Рыбалка и спорт

Сообщение Бордунов Михаил »

Чёт не пойму я эту делёжку спортсмен или любитель. К чему она ? ah.gif
И те и те люди. И те и те ловят рыбу. И те и те получают удовольствие от данного занятия.
Лично мне спорт помогает как то расти над собой, познавать новые способы ловли, новые оснастки, ловить то, чего раньше и в голову не пришло бы ловить (нано-окунь например).
Безусловно, я не только на спортивные рыбалки езжу, в основном как раз больше любительских выездов получается, но применяя то, что узнал, чему на учился, получаю лучший результат нежели раньше. А также некоторые стороны открылись с более комфортной стороны (например облегчение снастей, пластиковое ведро вместо ящика из оцинковки, одежда и т. д.). Также поменялась тактика поиска и ловли рыбы.
И лично я считаю что как такового разграничения практически нет, ибо любой любитель, который хочет получить хороший результат, "пашет" не меньше спортсмена. Разница лишь в том, что спортсмен на соревах ловит по каким-то установленным правилам, а на любительской рыбалке нет судей и нет каких то обязывающих регламентов, есть только совесть.
А тема брать рыбу или отпускать....дак это личное дело каждого. Кто кушает рыбку, тот возмёт...да, пусть возьмёт хоть на весь подъезд, но он наловил её по честному, без запрещённых девайсов, применяя какие то навыки, прилагая какие то усилия. И даже если подойти со стороны рвачь или не рвачь, то думаю что если бы весь подъезд вышел на ловлю, то нагадили бы больше чем один, а возможно и выловили бы больше.....это на тему сбережения природных ресурсов. Что касается меня, то на какой-то рыбалке могу и ведро окуня надубасить и забрать домой, а на какой-то могу ни одного не взять....всех амнистировать.
На тему размера рыбы: если известно что в водоёме щука в основном 0,5-0,7 кг, но её там уйма и вырасти ей там практически не реально, то её вылов уже вроде как и не совсем подходит под понятие "ловли с голодухи". Тема мелкого окуня это вообще уже не тема....давно доказано что прибрежные пиписюльки-тугорослики такими и останутся и их ловля хоть как то освободит кормовую базу для нормального окуня.
Про бель не скажу, ибо вообще не вникал в данные вопросы, но думаю что как-то схоже.

P.S.: А теперь бейте, пинайте, но я обсказал свои соображения.
+791912265 двадцать шесть
РВД (производство и ремонт), масла, смазки, СОЖ, эмульсолы, керосин, растворители, жидкость герметизирующая АГ-4И, АГ-5И, доставка продукции
https://vk.com/club74433749
Аватара пользователя
карнавал
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 19 май 2013, 02:02
Реальное имя: Игорь Коновалов
Откуда: Челябинск-центр + Чебара
Контактная информация:

Re: Рыбалка и спорт

Сообщение карнавал »

Бордунов Михаил
Можно про щуку подробнее? Почему в Миассе нереально ей вырасти больше 0,7 кг? Спрашиваю потому что не знаю.
8-951-482-69-81
Аватара пользователя
Бордунов Михаил
Сообщения: 5193
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 13:40
Реальное имя: Бордунов Михаил
Откуда: Челябинская область, Копейск-city, п. Октябрьский
Контактная информация:

Re: Рыбалка и спорт

Сообщение Бордунов Михаил »

карнавал писал(а):Бордунов Михаил
Можно про щуку подробнее? Почему в Миассе нереально ей вырасти больше 0,7 кг? Спрашиваю потому что не знаю.
Именно про Миасс, не знаю, ничего не скажу. Привёл пример из опыта по Улагачу. Она там конечно вырастает, НО это скорее исключение, её там прессуют нещадно....а запускают не больно то уж трофейную. Но то что мелкой щуки там дофигища это факт.
+791912265 двадцать шесть
РВД (производство и ремонт), масла, смазки, СОЖ, эмульсолы, керосин, растворители, жидкость герметизирующая АГ-4И, АГ-5И, доставка продукции
https://vk.com/club74433749
Аватара пользователя
ПЕРЕЦ
Сообщения: 12083
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 17:22
Реальное имя: Дмитрий Викторович
Откуда: Сами знаете...

Re: Рыбалка и спорт

Сообщение ПЕРЕЦ »

карнавал писал(а):...Почему в Миассе нереально ей вырасти больше 0,7 кг? Спрашиваю потому что не знаю.
Чой-то? Даже в Зюзе её распирает до 5...7 кг.
Каждый человек, которого мы встречаем, сражается в своей битве, о которой мы не имеем ни малейшего понятия

ВКонтакте
Изготовление акустических и радиоэлектронных устройств промышленного и специального назначения любой группы сложности. Ремонт эхолотов.
Аватара пользователя
карнавал
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 19 май 2013, 02:02
Реальное имя: Игорь Коновалов
Откуда: Челябинск-центр + Чебара
Контактная информация:

Re: Рыбалка и спорт

Сообщение карнавал »

Перчик
Да, неправильно выразился, просто не понял сначала какие водоемы Михаил имеет ввиду. Сам щуку на речках ловлю. Всегда шнурков берут соседствующие рыбаки, 99,9 % случаев. 800 гр. уже круто. Понимаю, и 0,5 кг может как взрослый сопротивляться. Но пока верю в то что если отпускать их, то может на сл. сезон средний размер увеличится. 1,5ка - уже совсем другой соперник. Знает кто-нибудь научное мнение на этот счет? Мамок от 3х и выше тоже брать не вижу смысла для себя, шибко большой выход получается ag.gif
8-951-482-69-81
Аватара пользователя
Палыч
Сообщения: 11973
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 17:59
Реальное имя: Владимир
Откуда: c.Петровка Красноарм. р-н.

Re: Рыбалка и спорт

Сообщение Палыч »

В спорт не иду по одной простой причине, не могу рыбачить по указке в одном квадрате bk.gif , я по натуре анархист, свободу люблю и не признаю ни каких рамок (по времени, по насадке, по территории, короче по регламенту) Но спортсменов поддерживаю и многому учусь у них... az.gif az.gif
Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!! Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе!!!
Изображение
тел. 890-289-семь семь- девятьсот шестьдесят шесть
Скайп Hunter3450
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25910
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Re: Рыбалка и спорт

Сообщение Brigadir »

Бордунов Михаил писал(а):P.S.: А теперь бейте, пинайте, но я обсказал свои соображения.
Нашёлся мазохист-фанатик! ag.gif
Всё правильно написал! ay.gif
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Аватара пользователя
Петрович
Сообщения: 6435
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:59
Реальное имя: Алексей
Откуда: Челябинск с/з

Re: Рыбалка и спорт

Сообщение Петрович »

Вчера заглянул на очередные соревнования. Встречал выходящих на берег.
Уставшие, продрогшие. Лица серые. В глазах - нет, не опустошенность, скорее отреченность. Я бы даже сказал - взгляд внутрь себя. Посмотрев в эти глаза со строны, элементарно можно провалиться в непонятное для многих измерение.
Но спустя некоторе время, а именно, когда собрались на взвешивание, чуток пообщались и людей не узнать. Откуда только силы появились. Лица засветились, засияли улыбками. Души развернулись и открылись. И даже если непосредственно не участвуешь, ей Богу, погреться у этого тепла - дорогого стоит.

Все таки есть какой-то наивысший стимул. Объединяющий стимул. Движущий в небо. И столь непонятный простому смертному.
Когда своего нечего сказать, цитируют классиков.
https://vk.com/petrovich_74
Ответить