Кормушки для фидерной ловли

Аватара пользователя
ewgender
Сообщения: 5826
Зарегистрирован: 23 май 2011, 22:44
Реальное имя: Евгений
Откуда: Еманжелинск

Re: Кормушки для фидерной ловли

Сообщение ewgender »

Позвольте ещё пару самодельных "пуль"... ah.gif
В основе та же строительная сетка, а вот груз и его крепление немного изменилось.
Для начала в нашем местном магазе было куплено 3 джиг-головки весом 36, 28 и 21 грамм. Покупалось чисто из-за свинцового шарика, определённого веса ag.gif
Далее откусил крючок и ушко, получил свинцовые шарики разного веса и диаметра. Затем технология уже отлажена - делаем из алебастры разъёмную форму для отливки. Вот такую:
Литник получился немного великоват, но вроде нормально, тем более, что выпора в форме нет
Литник получился немного великоват, но вроде нормально, тем более, что выпора в форме нет
Далее делаем петлю на проволоке (дабы не проворачивалась в готовом шарике), кладём проволоку в форму, соединяем половинки формы на малярный скотч и делаем отливку. В итоге получаем груз-шарик, с заплавленной в него проволокой.

Вот такой:
DSC00161.JPG
Разница в весах с джиг-головкой-оригиналом около 3-4 грамм, как-бы то не критично ag.gif

А затем делаем кормушку из сетки. Сделал пока только 2 шт. Груз один и тот же, но кормоёмкость разная.
DSC00160.JPG
Пару слов по поводу водила. Жёсткое водило из проволоки с кольцом что-то мне не совсем понравилось bk.gif . Обсуждали с Алексеем Петровичем водило из лески, так вот - идея классная, но у меня не получилось изладить - скрутка из лески "ползёт" даже под небольшой нагрузкой. И вроде бы делал всё по технологии, но вот что-то не получилось bk.gif bk.gif . Видать руки ещё не спрямились ag.gif ag.gif
Поэтому взял в гараже тоненький тросик, облудил концы, и припаял наглухо к сетке. Принцип, как и у лесочного водила, а прочность в разы возросла. И что самое главное - тросик мягкий, поэтому работает как леска, а прочность ay.gif ay.gif .
Как бы вот...

ЗЫ: Сделаю позжее ещё самодельное маркерное грузило и на этом, наверное, опыты можно будет считать оконченными. А то времени на рыбалку не останется ag.gif ag.gif ag.gif
Изображение
Аватара пользователя
alex70
Сообщения: 3265
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 01:50
Реальное имя: Алексей
Откуда: Челябинск,Ленинский р-н

Re: Кормушки для фидерной ловли

Сообщение alex70 »

Жека,я тебе дам-ОПЫТ ЗАКОНЧЕН.... Все только начинается bf.gif . Молодец ay.gif ay.gif ay.gif bi.gif
89068647138-телефон для существующих и будущих друзей.
Аватара пользователя
Михаил М
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 01 май 2013, 20:53
Реальное имя: Михаил

Re: Кормушки для фидерной ловли

Сообщение Михаил М »

ewgender
Женя, вот это очень близко к теме. ИМХО
Надо испытывать на водоеме
Я первый в очередь на тест ay.gif
crede expertus
Аватара пользователя
amka
Сообщения: 9747
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 22:17
Реальное имя: Амиран
Откуда: Пласт
Контактная информация:

Re: Кормушки для фидерной ловли

Сообщение amka »

ewgender
ay.gif ay.gif ay.gif
Телефон: +7-902-600-00-85
"Зимние блесны с Южного Урала"
Одноклассники | VK | Facebook
Paha#0E
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 20:21
Реальное имя: Павел
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Кормушки для фидерной ловли

Сообщение Paha#0E »

ewgender
Женя, готов взять ту что справа-малой кормоемкости, на тест драйв. ah.gif
Супер!!! ay.gif ay.gif ay.gif
Изображение
icq 625069170
Paha#0E
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 20:21
Реальное имя: Павел
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Кормушки для фидерной ловли

Сообщение Paha#0E »

Ещё чуть чуть и браунинг с прэстоном будут нервно курить в сторонке! ag.gif ag.gif
Изображение
icq 625069170
Аватара пользователя
ewgender
Сообщения: 5826
Зарегистрирован: 23 май 2011, 22:44
Реальное имя: Евгений
Откуда: Еманжелинск

Re: Кормушки для фидерной ловли

Сообщение ewgender »

Paha#0E писал(а):ewgender
Женя, готов взять ту что справа-малой кормоемкости, на тест драйв.
Паша, да не вопрос, бери. Только они не крашенные пока. И вес получился 44 грамма (сетка с тросиком 10 грамм добавили).
Сегодня, если сростётся, буду в районе вокзала, могу передать bk.gif
Изображение
Аватара пользователя
Джиповод
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 22 май 2013, 17:34
Реальное имя: Николай
Откуда: Челяба Теплотех

Re: Кормушки для фидерной ловли

Сообщение Джиповод »

В общем не срослось в этот раз с фидером ... Но оснастки то донные использовал издавна и в будущем буду!!! ae.gif и мне пофигу их название, а бросаю их карповиками теперь ab.gif
Но вот недавно выловил интересную кормушку, типа такой
imagesCAE6X3Q1.jpg
imagesCAE6X3Q1.jpg (5.49 КБ) 10731 просмотр
imagesCA6TQRE7.jpg
imagesCA6TQRE7.jpg (4.35 КБ) 10731 просмотр
, только поугловатей крылья и у неё груз вставлялся и видимо может меняться ay.gif
В общем она хорошо полетела! только тина, замотанная на катушке (не усмотрел! ) не дала её поюзать ag.gif
В глобальной ... инфу не нашёл, по магазинам всемени нет мотаться ...
Хелпаните, Плиз, мож кто встречал такие? ... пользовал?
Sportage-I - средство достижения рыбалки! (было) Теперь: X-Trail T-31 и я уже не Джиповод! :(
На связи: Николай 9О8О851О33, на нём Вайбер и Ватсап, на работе не отвечаю - не слышу! (но иногда читаю)
Paha#0E
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 20:21
Реальное имя: Павел
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Кормушки для фидерной ловли

Сообщение Paha#0E »

Джиповод
Ты на всех форумах пишешь одно сообщение, а потом сравниваешь ответы где лучше ответили? ag.gif
Изображение
icq 625069170
Аватара пользователя
Джиповод
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 22 май 2013, 17:34
Реальное имя: Николай
Откуда: Челяба Теплотех

Re: Кормушки для фидерной ловли

Сообщение Джиповод »

Paha#0E писал(а):Джиповод
Ты на всех форумах пишешь одно сообщение, а потом сравниваешь ответы где лучше ответили? ag.gif
Нет, просто охват увеличиваю!
А, кстати, сравнение невольное получается иногда!
(так что отвечай хорошее - в предпочитаемом, а нет - наеборот! ap.gif )
Sportage-I - средство достижения рыбалки! (было) Теперь: X-Trail T-31 и я уже не Джиповод! :(
На связи: Николай 9О8О851О33, на нём Вайбер и Ватсап, на работе не отвечаю - не слышу! (но иногда читаю)
Аватара пользователя
Михаил М
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 01 май 2013, 20:53
Реальное имя: Михаил

Re: Кормушки для фидерной ловли

Сообщение Михаил М »

Джиповод писал(а): мож кто встречал такие? ... пользовал?
Кормушки "метод". Пользуюсь такими среди прочих.
Method_Feeder.jpg
Method_Feeder.jpg (12.82 КБ) 10707 просмотров
Под них изготавливают специальные "методные" смеси (особенность в том, чтобы смесь после увлажнения получилась определенной вязкости - при ударе о воду не слетала, но на дне потихоньку распадалась в течение 5-10 мин) Одна из сторон (или крыло) кормушки огружена для того, чтобы на противоположную внутри смеси пропустить поводок, чтобы не путался при забросе или вообще спрятать насадку. Кормушка окажется на дне с гарантией насадкой вверх.
method 1.jpg
Мощща! ag.gif
crede expertus
Paha#0E
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 20:21
Реальное имя: Павел
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Кормушки для фидерной ловли

Сообщение Paha#0E »

Михаил М
Всегда интересовало меня, 30 грамм сама кормушка, плюс корма получается ну не меньше 50 грамм, неужели она успеет в воде при падении развернуться в нужную сторону? Как-то глубоко я сомневаюсь в этом.
Изображение
icq 625069170
Аватара пользователя
Михаил М
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 01 май 2013, 20:53
Реальное имя: Михаил

Re: Кормушки для фидерной ловли

Сообщение Михаил М »

Paha#0E писал(а):Михаил М
Всегда интересовало меня, 30 грамм сама кормушка, плюс корма получается ну не меньше 50 грамм, неужели она успеет в воде при падении развернуться в нужную сторону? Как-то глубоко я сомневаюсь в этом.
Больше... Мои 45гр.+ микс = не менее 120гр. и более (бывает очень тяжелые смеси получаются)
Не знаю наверняка.. Тоже были сомнения. Для себя решил просто: поставил на точку чебака, взял фидер с оснасткой "метод" и имел поклевку на каждом забросе.. Для меня этого достаточно, чтобы поверить производителю..
crede expertus
Аватара пользователя
ПЕРЕЦ
Сообщения: 12084
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 17:22
Реальное имя: Дмитрий Викторович
Откуда: Сами знаете...

Re: Кормушки для фидерной ловли

Сообщение ПЕРЕЦ »

Недавно приобрёл-таки пресловутые "пули". Решил взять 50-граммовые от Preston и Browning. Browning привлекли ценой (более чем в полтора раза). Но, в качестве удобства плотного заполнения смесью, Preston оказались предпочтительнее, хоть и не намного. Дальность полёта у обеих ≈одинаковая.

P.S. "Рукоблудцам" рекомендую взять за основу престоновский вариант, но с изменением профиля тыльной стороны самой "пули" (свинцовой огрузки) в сторону плоскости.
Каждый человек, которого мы встречаем, сражается в своей битве, о которой мы не имеем ни малейшего понятия

ВКонтакте
Изготовление акустических и радиоэлектронных устройств промышленного и специального назначения любой группы сложности. Ремонт эхолотов.
Paha#0E
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 20:21
Реальное имя: Павел
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Кормушки для фидерной ловли

Сообщение Paha#0E »

Михаил М писал(а):120гр. и более
Мама дорогая, это что экстра-хэвик брать придется af.gif be.gif bm.gif
Изображение
icq 625069170
Аватара пользователя
Михаил М
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 01 май 2013, 20:53
Реальное имя: Михаил

Re: Кормушки для фидерной ловли

Сообщение Михаил М »

Paha#0E писал(а): это что экстра-хэвик брать придется
И лучше английского производителя с узкой специализацией...
crede expertus
Аватара пользователя
Михаил М
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 01 май 2013, 20:53
Реальное имя: Михаил

Re: Кормушки для фидерной ловли

Сообщение Михаил М »

Хотя можно же и "флэт" использовать. Там такой дикий тест не нужен. От 15гр.+ смесь.
crede expertus
Аватара пользователя
Михаил М
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 01 май 2013, 20:53
Реальное имя: Михаил

Re: Кормушки для фидерной ловли

Сообщение Михаил М »

Дмитрий Викторович писал(а):50-граммовые от Preston и Browning.
Дальность полёта у обеих ≈одинаковая.
Дима, Preston все таки подальнобойнее будет...
crede expertus
Аватара пользователя
Джиповод
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 22 май 2013, 17:34
Реальное имя: Николай
Откуда: Челяба Теплотех

Re: Кормушки для фидерной ловли

Сообщение Джиповод »

Михаил М писал(а):
Джиповод писал(а): мож кто встречал такие? ... пользовал?
Кормушки "метод". Пользуюсь такими среди прочих.... огружена для того, чтобы на противоположную внутри смеси пропустить поводок, чтобы не путался при забросе или вообще спрятать насадку. Кормушка окажется на дне с гарантией насадкой вверх.
method 1.jpg
Мощща! ag.gif
Спасибо, Михаил!
Мне понравилась интуитивно! и логически порассуждал ..... груз по принципу якоря работает (про макушатный способ заделки насадки даже не успел подумать ah.gif ay.gif ), при выматывании должна крыльями подниматься....
однако ....
В Тихой заводи есть, точно как я видел, Traper (Спасибо Паше - навел!), но про сменные груза там ниче не знают bl.gif , а одна (продают парой) тянет на 125 рэ (при 30гр, подъёмно в принципе, но не скромно), а я от 50гр пользую (на 30 у меня другие в наличии есть)
----
Так есть ли такие, или подобные СО СМЕННЫМИ ГРУЗАМИ? Мож кто знает? (Уже глянул Traper http://fishprofi.ru/ves-katalog/kormush ... sht-traper в инете, у них таких нет!)
Последний раз редактировалось Джиповод 18 июн 2014, 21:52, всего редактировалось 4 раза.
Sportage-I - средство достижения рыбалки! (было) Теперь: X-Trail T-31 и я уже не Джиповод! :(
На связи: Николай 9О8О851О33, на нём Вайбер и Ватсап, на работе не отвечаю - не слышу! (но иногда читаю)
Аватара пользователя
ПЕРЕЦ
Сообщения: 12084
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 17:22
Реальное имя: Дмитрий Викторович
Откуда: Сами знаете...

Re: Кормушки для фидерной ловли

Сообщение ПЕРЕЦ »

Михаил М писал(а):
Дмитрий Викторович писал(а):50-граммовые от Preston и Browning.
Дальность полёта у обеих ≈одинаковая.
Дима, Preston все таки подальнобойнее будет...
Да, Миша, возможно, за счёт более утончённой формы огрузки и самой кормушки. Но при ветре "в харю" - разница особо не ощущается. ah.gif ag.gif
Каждый человек, которого мы встречаем, сражается в своей битве, о которой мы не имеем ни малейшего понятия

ВКонтакте
Изготовление акустических и радиоэлектронных устройств промышленного и специального назначения любой группы сложности. Ремонт эхолотов.
Paha#0E
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 20:21
Реальное имя: Павел
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Кормушки для фидерной ловли

Сообщение Paha#0E »

Джиповод писал(а):тянет на 125 рэ
Это ещё по божески, корда и дренан под двушку стоят. С сменными грузами вроде нет. Да и смысл?
Изображение
icq 625069170
Аватара пользователя
Джиповод
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 22 май 2013, 17:34
Реальное имя: Николай
Откуда: Челяба Теплотех

Re: Кормушки для фидерной ловли

Сообщение Джиповод »

Paha#0E писал(а):
Джиповод писал(а):тянет на 125 рэ
Это ещё по божески, корда и дренан под двушку стоят. С сменными грузами вроде нет. Да и смысл?
А смысл - они (методные кормушки) не отстёгиваются, в тихую погоду и на 30гр, если не надо далеко бросать, идут, а вот когда дальний + ветер + тина - там и на 70 не держатся ....
А так - снял, другое поставил и Алга!!!! ay.gif
Видимо надо патентовать НоуХау ag.gif
Sportage-I - средство достижения рыбалки! (было) Теперь: X-Trail T-31 и я уже не Джиповод! :(
На связи: Николай 9О8О851О33, на нём Вайбер и Ватсап, на работе не отвечаю - не слышу! (но иногда читаю)
Paha#0E
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 20:21
Реальное имя: Павел
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Кормушки для фидерной ловли

Сообщение Paha#0E »

Джиповод
Трудно 1 узелок перевязать?
Изображение
icq 625069170
Аватара пользователя
Джиповод
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 22 май 2013, 17:34
Реальное имя: Николай
Откуда: Челяба Теплотех

Re: Кормушки для фидерной ловли

Сообщение Джиповод »

Paha#0E писал(а):Джиповод
Трудно 1 узелок перевязать?
Ага, + укорачивать монтаж + бусинку + ограничитель .... + комплект разновесовых кормушек + дополнительный запаской такой же комплект и Помножить на Три! af.gif и в карман ещё после этого заглянуть av.gif
Sportage-I - средство достижения рыбалки! (было) Теперь: X-Trail T-31 и я уже не Джиповод! :(
На связи: Николай 9О8О851О33, на нём Вайбер и Ватсап, на работе не отвечаю - не слышу! (но иногда читаю)
Аватара пользователя
Петрович
Сообщения: 6435
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:59
Реальное имя: Алексей
Откуда: Челябинск с/з

Re: Кормушки для фидерной ловли

Сообщение Петрович »

Джиповод писал(а):
Paha#0E писал(а):Джиповод
Трудно 1 узелок перевязать?
Ага, + укорачивать монтаж + бусинку + ограничитель .... + комплект разновесовых кормушек + дополнительный запаской такой же комплект и Помножить на Три! af.gif и в карман ещё после этого заглянуть av.gif
Николай. Увлечение - всегда траты. И мерять получаемое удовольствие через карман, не есть корректно.
Эх. Надобно тебе на нормальной (трудовой для головы и тела) рыбалке побывать (извини, о чем ты отчитываешься - приятное времяпровождение на природе) . Может тогда поймешь, что все тобой перечисленное - исключительно расходники. И умножать нужно не на 3, а на гораздо большее значение (даже с одной удилкой).
Когда своего нечего сказать, цитируют классиков.
https://vk.com/petrovich_74
Аватара пользователя
Джиповод
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 22 май 2013, 17:34
Реальное имя: Николай
Откуда: Челяба Теплотех

Re: Кормушки для фидерной ловли

Сообщение Джиповод »

Петрович писал(а):1. Увлечение - всегда траты. И мерять получаемое удовольствие через карман, не есть корректно.
2. Эх. Надобно тебе на нормальной (трудовой для головы и тела) рыбалке побывать (извини, о чем ты отчитываешься - приятное времяпровождение на природе) . Может тогда поймешь, что все тобой перечисленное - исключительно расходники. И умножать нужно не на 3, а на гораздо большее значение (даже с одной удилкой).
Алексей,
1. Всё должно быть в меру, целесообразно, осознанно! вот, осознал потребность - увидел, как её удовлетворить, взвесил .... и понял - не целесообразно! может (не раз говорил, но напомню отношение к вопросу) стыдно мне, не спортсмену и не обеспеченному такие деньги за "такие" преимущества отдавать, когда вокруг меня ещё так много несовершенного и не свершённого ... Но это - в данный момент и данное время, как в будущем? ... мож приоритеты поменяются, может клад найду .... - я не знаю!
2. если и надобно, то только для более полного осознания, что это такое и повышения образованности и мастерства, для дальнейшего применения в Более приятном времяпровождении на природе , согласно п.1.
ab.gif
Sportage-I - средство достижения рыбалки! (было) Теперь: X-Trail T-31 и я уже не Джиповод! :(
На связи: Николай 9О8О851О33, на нём Вайбер и Ватсап, на работе не отвечаю - не слышу! (но иногда читаю)
Аватара пользователя
Джиповод
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 22 май 2013, 17:34
Реальное имя: Николай
Откуда: Челяба Теплотех

Re: Кормушки для фидерной ловли

Сообщение Джиповод »

Михаил М писал(а):Кормушки "метод". Пользуюсь такими среди прочих.
...чтобы на противоположную внутри смеси пропустить поводок, чтобы не путался при забросе или вообще спрятать насадку. Кормушка окажется на дне с гарантией насадкой вверх....
Михаил (может и ещё кто поделится опытом), есть вопросы:
1. Заделку поводка и насадки, а также волос применяете (вроде читал, что подобное, в т ч волос спортсменам запрещено ...)? ... и чем обусловлено то, или иное?
2. Насколько разобрался - Метод не для ила! ... особенно с заделкой (например крайний раз на Урефтах грешу на это, .... стал учиться осмысливать возможные причины неудач (а так же пути улучшения), анализировать ..., хотя и переделал потом - эффекта не было! ap.gif )
Спасибо!
Sportage-I - средство достижения рыбалки! (было) Теперь: X-Trail T-31 и я уже не Джиповод! :(
На связи: Николай 9О8О851О33, на нём Вайбер и Ватсап, на работе не отвечаю - не слышу! (но иногда читаю)
Аватара пользователя
Петрович
Сообщения: 6435
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:59
Реальное имя: Алексей
Откуда: Челябинск с/з

Re: Кормушки для фидерной ловли

Сообщение Петрович »

Джиповод писал(а): Алексей,
1. Всё должно быть в меру, целесообразно, осознанно! вот, осознал потребность - увидел, как её удовлетворить, взвесил .... и понял - не целесообразно! может (не раз говорил, но напомню отношение к вопросу) стыдно мне, не спортсмену и не обеспеченному такие деньги за "такие" преимущества отдавать, когда вокруг меня ещё так много несовершенного и не свершённого ... Но это - в данный момент и данное время, как в будущем? ... мож приоритеты поменяются, может клад найду .... - я не знаю!
2. если и надобно, то только для более полного осознания, что это такое и повышения образованности и мастерства, для дальнейшего применения в Более приятном времяпровождении на природе , согласно п.1.
ab.gif
Как ответ на твои мысли и по следам из другой темы.
1. Мера, осознанность, а тем паче целесообразность. Ок. Разберем детально. Как понимаю, тебя интересует карп.
Ты приезжаешь на водоем. Размещаешься на берегу. Хотя правильнее, перед размещением, оценить условия ловли. Определить рельеф, структуру дна в месте ловли, глубины и т.д.. Если не устраивает, переезжаешь. Переехать нет возможности. Значит нужно подбирать оснастки. Глубокий ил, значит работа с кормушками бессмысленна. Закорм с лодки, рукой, рогаткой, ракетой, спомбом. Т.е., чтобы прикорм лежал сверху. Оснастка - груз, длинный поводок и плавающая насадка (подвесить в толще воды можно шариками пенопласта, пенкой). Длина поводка подбирается от глубины ила и горизонта в котором ты собираешься ловить (у дна, в толще или на поверхности). Вот сколько нюансов только для ила. И ежели чего-то не окажется под рукой, рыбалки не будет, кури бамбук, жарь шашлык и грей пузо.
Или определил методом наблюдения, что рыба стоит в коряжнике, в камыше или на камнях. Где зацепы, обрывы неизбежность. А ты приехал на водоем с двумя кормушками (так диктует твои мера, осознанность и целесообразность). Оторвал их в течении первых 30 минут. Ежели ты приехал действительно на рыбалку тогда как? Домой?
А теперь смотри. Ежели касаться фидера и кормушек. Готовыцм нужно быть ко всему. Согласен? Мало того, что их нужно иметь несколько видов. Открытые и закрытые. Сетки, овалы, без отверстий. Металл и пластик. Пули и обычные. Разной кормоемкости и разной развесовки. В противном случае ты можешь оказаться не готовым к ловле. И как все соизмерить с твоими критериями?
Ты отчитывался по Урефтам. Где, извини, толкались задницами. Ни у кого не клевало, но рыба была. Значит либо карп в этом месте не кормился и нужно было поменять место, уехать на другой берег (а не вставать там, где удобнее). Либо предложить рыбе такое, от чего она не смогла бы отказаться. Хоть я и не настоящий карпятник и то с собой возил дорожную сумку, доверху набитую разной ароматикой. Да и сейчас вожу, правда уже две сумки. Одна с сухой и жидкой аромой в виде бустеров и дипов, вторая меньше размерами для спреев. И пакеты с прикормкой. Но это уже не по теме. Ибо нужно уметь выбрать и замесить прикормку для разных условий.
И все это стоит денег и денег не малых.
Всегда говорил, говорю и буду говорить: НО ОПЯТЬ ЖЕ ПРИ УСЛОВИИ - ТЕБЕ ЭТО ВСЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НУЖНО.
1. Рыбак ищет рыбу и никак не наоборот. Прежде чем расположиться, найди перспективное место.
2. Хочешь ловить - корми. Объем? Точно скажу, майонезного ведерка вмещающего 1 пакет прикормки ничтожно мало. Хочешь ловить луше чем рядом стоящие - корми больше и вкуснее чем они.
3. Будь готов к разным условиям ловли. Следовательно должен иметь возможность смонтировать любую оснастку.
4 Исходя из пункта 3 и написанного выше, должен иметь запас кормушек, лесок, крючков и т.д. и т.п..
Когда это поймешь, тогда и будут результаты. Все остальное от лукавого, ибо занятие для шаловливых рук в перерывах между отлеживанием боков на берегу водоема.

По твоему второму пункту ничего не скажу. НЕ ПОНЯЛ.
Когда своего нечего сказать, цитируют классиков.
https://vk.com/petrovich_74
Аватара пользователя
Джиповод
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 22 май 2013, 17:34
Реальное имя: Николай
Откуда: Челяба Теплотех

Re: Кормушки для фидерной ловли

Сообщение Джиповод »

Петрович писал(а):
Джиповод писал(а): ...2. если и надобно, то только для более полного осознания, что это такое и повышения образованности и мастерства, для дальнейшего применения в Более приятном времяпровождении на природе , согласно п.1.
ab.gif
Как ответ на твои мысли и по следам из другой темы. ....
По твоему второму пункту ничего не скажу. НЕ ПОНЯЛ.
1. В свою энциклопедию скопировал - буду осваивать, осмысливать ... СПАСИБО! ay.gif
2. Вот, интересуюсь, учусь потихоньку ..., следовательно появляется понимание некоторых вопросов (преимуществ, применяемости и т д), соответственно и образованность в данных вопросах ..., далее буду применять на практике, что мне предпочтительнее и доступнее. И ТАК - ШАГ ЗА ШАГОМ! И мне этого достаточно, для поддержания интереса к рыбалке, и не в ущерб отдыху и делам различным!
Ну не увлекает меня рыбалка ради рыбалки, не хочу я себя заставлять (и пассивный отдых не устраивает!), а - ради удовольствия токма, а оно ещё и в процессе: самостоятельный поиск ответов на возникающие в практике вопросы, их анализ и выбор направления решений, творческий подход к их воплощению , рукоделие и т д ...
ab.gif
Sportage-I - средство достижения рыбалки! (было) Теперь: X-Trail T-31 и я уже не Джиповод! :(
На связи: Николай 9О8О851О33, на нём Вайбер и Ватсап, на работе не отвечаю - не слышу! (но иногда читаю)
Аватара пользователя
Петрович
Сообщения: 6435
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:59
Реальное имя: Алексей
Откуда: Челябинск с/з

Re: Кормушки для фидерной ловли

Сообщение Петрович »

Джиповод писал(а): 2. Вот, интересуюсь, учусь потихоньку ..., следовательно появляется понимание некоторых вопросов (преимуществ, применяемости и т д), соответственно и образованность в данных вопросах ..., далее буду применять на практике, что мне предпочтительнее и доступнее. И ТАК - ШАГ ЗА ШАГОМ! И мне этого достаточно, для поддержания интереса к рыбалке, и не в ущерб отдыху и делам различным!
Ну не увлекает меня рыбалка ради рыбалки, не хочу я себя заставлять (и пассивный отдых не устраивает!), а - ради удовольствия токма, а оно ещё и в процессе: самостоятельный поиск ответов на возникающие в практике вопросы, их анализ и выбор направления решений, творческий подход к их воплощению , рукоделие и т д ...
ab.gif
Вот. Теперь все понятно. Другими словами - все тутошние разговоры от скуки. А говорил: - На рыбалку хочу, рыбу ловить, ажно не спится, все тело зудит... Видать не в коня корм. Ну извини.
Когда своего нечего сказать, цитируют классиков.
https://vk.com/petrovich_74
Ответить