Эхолоты!

Технические средства, помощники наши
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25910
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Эхолоты!

Сообщение Brigadir »

Возникла потребность в советах, в связи с неожиданным завладением Smartcast RF10e. Ранее поступали предложения о вживлении эхолотов в разные части тела. Можно ли обойтись без этого? af.gif
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Аватара пользователя
Oppofan
Сообщения: 3206
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 20:07
Реальное имя: Алексей
Откуда: Златоуст, 7-й

Re: Эхолоты!

Сообщение Oppofan »

Brigadir писал(а):Возникла потребность в советах, в связи с неожиданным завладением Smartcast RF10e. Ранее поступали предложения о вживлении эхолотов в разные части тела. Можно ли обойтись без этого? af.gif
Я конечно не настолько опытен, как.... как почти все :-) но скажу тебе однозначно.... Лучше эхолот иметь, чем не иметь эхолот.... А если окажется, что он не настолько хорош, чтобы считать, что у тебя есть эхолот, то можно его использовать в качестве подставки под кржку с горячим чаем, к примеру

И я сам вмешаюсь со своим вопросом, если можно.....
А есть эхолоты, которые совмещены с gps? Чтобы, типа, карту дна нарисовать с глубинами?
Аватара пользователя
Михаил К
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 08:18
Откуда: Челябинск с/з

Re: Эхолоты!

Сообщение Михаил К »

Леха есть такие хахалоты НО ЦЕННИК aq.gif
Аватара пользователя
Oppofan
Сообщения: 3206
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 20:07
Реальное имя: Алексей
Откуда: Златоуст, 7-й

Re: Эхолоты!

Сообщение Oppofan »

Михаил К писал(а):Леха есть такие хахалоты НО ЦЕННИК aq.gif
а ценник - он всегда мешает нормальным людям иметь нормальные товары.....
Аватара пользователя
Oppofan
Сообщения: 3206
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 20:07
Реальное имя: Алексей
Откуда: Златоуст, 7-й

Re: Эхолоты!

Сообщение Oppofan »

Я таки посмотрел на ценник.... блин... он даже не неприличиный.... некоторые машины дороже....
Аватара пользователя
ablipih
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 11:00
Реальное имя: Сергей Александрович
Откуда: Челябинск!!!

Re: Эхолоты!

Сообщение ablipih »

Ну если быть честным то нормальный ценник, когда появится необходимость, то наверно тоже приобрету эхолот!
А так, я читал на каком-то рыбацком форуме : "не устраивает цена на эхолот? пользуйтесь веревочным глубомером..."
Аватара пользователя
makss
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 22:44
Реальное имя: Макс
Откуда: Копейсгаген
Контактная информация:

Re: Эхолоты!

Сообщение makss »

Cepera писал(а):Ну если быть честным то нормальный ценник, когда появится необходимость, то наверно тоже приобрету эхолот!
А так, я читал на каком-то рыбацком форуме : "не устраивает цена на эхолот? пользуйтесь веревочным глубомером..."
а если к веревке калькулятор привязать он и количество рыбы будет показывать а если через безмен то и вес ag.gif
Изображение8 950 744 12 86
Мне не нужны крылья, чтобы летать. Мне нужны люди, которые не дадут упасть.
Аватара пользователя
Oppofan
Сообщения: 3206
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 20:07
Реальное имя: Алексей
Откуда: Златоуст, 7-й

Re: Эхолоты!

Сообщение Oppofan »

Cepera писал(а):Ну если быть честным то нормальный ценник, когда появится необходимость, то наверно тоже приобрету эхолот!
А так, я читал на каком-то рыбацком форуме : "не устраивает цена на эхолот? пользуйтесь веревочным глубомером..."
не, просто то, что я увидел - было под сотню.... сейчас уже нашёл подешевле варианты... уже можно задуматься... но пока только задуматься :-)
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25910
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Re: Эхолоты!

Сообщение Brigadir »

Никогда не думал, что у меня будет эхолот (Спасибо "Активному отдыху"). Ну, коль появился, буду осваивать. С Вашей помощью. А все навороты, считаю лишним. Телевизор с холодильником и пылесосом не будет функциональным. Так и в эхолоте считаю достаточным показ глубин, мягкости дна и засечения вражеских подводных лодок!
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Аватара пользователя
Oppofan
Сообщения: 3206
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 20:07
Реальное имя: Алексей
Откуда: Златоуст, 7-й

Re: Эхолоты!

Сообщение Oppofan »

Brigadir писал(а):А все навороты, считаю лишним. Телевизор с холодильником и пылесосом не будет функциональным. Так и в эхолоте считаю достаточным показ глубин, мягкости дна и засечения вражеских подводных лодок!
угу.... нам экскаваторов не надо - лопатой можно управиться, да и лопата.... простой палкой можно наковырять яму в земле...
Есть в этом здравое звено конечно (а вдруг апокалипсис - где батарейки для него брать?), но таки не вижу смысла не пользоваться достижениями цивилизации.... Тот же форум :-)
Dandy

Re: Эхолоты!

Сообщение Dandy »

Лично я брал когда-то Humminbird PiranhaMAX 170. Несложное управление в не слишком дорого. Единственное что - не видит через лед. Но я зимой и не рыбачу)
Аватара пользователя
Oleg Pol
Сообщения: 4554
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 20:58
Реальное имя: Олег Евгеньевич
Откуда: Челябинск (ЧМЗ)
Контактная информация:

Re: Эхолоты!

Сообщение Oleg Pol »

Прошлый сезон юзал Гармин Фишфиндер 140, но до конца со всеми функциями так и не разобрался (лентяй потому что). Нравится. Полезная штуковина.
Зимой не рыбачу
Изображение

8-908-571-62-0девять
sergo
Сообщения: 2538
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 19:03
Реальное имя: Сергей
Откуда: Челябинск

Re: Эхолоты!

Сообщение sergo »

Прошу совета.
Интересует эхолот, по цене 8-10 тысч. Кто может посоветовать, что взять, и, желательно, чтоб это было в продаже в магазинах челябинска.
Аватара пользователя
Левша
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 18:54
Реальное имя: Андрей
Откуда: челябинск / ЧМЗ

Re: Эхолоты!

Сообщение Левша »

sergo писал(а):Прошу совета.
Интересует эхолот, по цене 8-10 тысч. Кто может посоветовать, что взять, и, желательно, чтоб это было в продаже в магазинах челябинска.
Сергей, ну это надо ходить по магазинам с тобой , и смотреть! А вообще при выборе эхолота В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ обращай внимание на то, чтобы он был русифицированным, а потом уже всю остальную хрень которую тебе будут впаривать консультанты!
Посмотри в Мире увлечений( отличный магазин) и цена и качество, и цены не жлобские как в РсНе, и продавци врать не будут, если чего-то не знают! МУ имеет два филиала : Арктик Кэт по 40 лет победы ( СЗ), Охота на рыбалку на площади Мопра дом 9!
Я бы посоветовал обратить внимание на Хамимбёрды( США), пока лучше не видел( компания производит эхолоты для подводных лодок)! ДЛЯ ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ - ЭТО МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ( и просьба - давать реальные советы!)
Последний раз редактировалось Левша 05 июл 2010, 21:03, всего редактировалось 1 раз.
sergo
Сообщения: 2538
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 19:03
Реальное имя: Сергей
Откуда: Челябинск

Re: Эхолоты!

Сообщение sergo »

Левша писал(а):
sergo писал(а):Прошу совета.
Интересует эхолот, по цене 8-10 тысч. Кто может посоветовать, что взять, и, желательно, чтоб это было в продаже в магазинах челябинска.
Сергей, ну это надо ходить по магазинам с тобой , и смотреть! А вообще при выборе эхолота В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ обращай внимание на то, чтобы он был русифицированным, а потом уже всю остальную хрень которую тебе будут впаривать консультанты!
Посмотри в Мире увлечений( отличный магазин) и цена и качество, и цены не жлобские как в РсНе, и продавци врать не будут, если чего-то не знают! МУ имеет два филиала : Арктик Кэт по 40 лет победы ( СЗ), Охота на рыбалку на площади Мопра дом 9!
Спасибо.
Проеду в МУ. В РСН был только что.
Аватара пользователя
Петрович
Сообщения: 6435
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:59
Реальное имя: Алексей
Откуда: Челябинск с/з

Re: Эхолоты!

Сообщение Петрович »

2 года назад брал в Арктик Кэте пиранью 240. Обошлась без скидок в 7 с небольшим тысяч. 3-и луча, 90 градусов. В принципе нормальный прибор. Единственное, зимой не любит низкие температуры. Сперва врет, а затем отрубается.
Когда своего нечего сказать, цитируют классиков.
https://vk.com/petrovich_74
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25910
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Re: Эхолоты!

Сообщение Brigadir »

Опыт пользования эхолотом маленький, но очень понравился Хамимбёрд с поплавком. Показывает даже мальков на 10 сантиметровой глубине.
Другого не видел. bk.gif
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Аватара пользователя
bor
Сообщения: 4641
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 21:37
Реальное имя: Алексей
Откуда: Челябинск, с/з

Re: Эхолоты!

Сообщение bor »

Brigadir писал(а):Опыт пользования эхолотом маленький, но очень понравился Хамимбёрд с поплавком. Показывает даже мальков на 10 сантиметровой глубине.
Другого не видел. bk.gif
Показывает ay.gif
и не только мальков,
Если русский вам скажет что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

"Автомат калашникова-лучшее средство для передачи негативных мыслей на расстояние до одного километра"( Б.Громов)
Аватара пользователя
Oleg Pol
Сообщения: 4554
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 20:58
Реальное имя: Олег Евгеньевич
Откуда: Челябинск (ЧМЗ)
Контактная информация:

Re: Эхолоты!

Сообщение Oleg Pol »

По Гарминам у нас официальный представитель - Активный отдых. Гарантийные обязательства выполняют на 100%. Рекомендую.
Зимой не рыбачу
Изображение

8-908-571-62-0девять
ABRAM

Re: Эхолоты!

Сообщение ABRAM »

Smartcast RF10e.имел ли кто опыт владения таким девайсом, хотелось бы Компетентный коммент..., спсб!
Аватара пользователя
bor
Сообщения: 4641
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 21:37
Реальное имя: Алексей
Откуда: Челябинск, с/з

Re: Эхолоты!

Сообщение bor »

ABRAM писал(а):Smartcast RF10e.имел ли кто опыт владения таким девайсом, хотелось бы Компетентный коммент..., спсб!
Что именно?
Если русский вам скажет что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

"Автомат калашникова-лучшее средство для передачи негативных мыслей на расстояние до одного километра"( Б.Громов)
ABRAM

Re: Эхолоты!

Сообщение ABRAM »

bor писал(а):
ABRAM писал(а):Smartcast RF10e.имел ли кто опыт владения таким девайсом, хотелось бы Компетентный коммент..., спсб!
Что именно?
прошу прощения , интересует достоверность показателей данного прибора, соответсвие тех .характеристикам приведенным в паспортных данных.... спсб.
Аватара пользователя
bor
Сообщения: 4641
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 21:37
Реальное имя: Алексей
Откуда: Челябинск, с/з

Re: Эхолоты!

Сообщение bor »

Глубину привирает на 30см, то есть показывает1м20см, а на самом деле 90см,
а в остальном косяков не замечал,
дно показывает хорошо, все неровности, свалы, если трава плывёт то и показывает пятно, а не рыбу, так-же пни и коряги(как может показать эхолот)
проверял на Треустане в топляке,
Если русский вам скажет что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

"Автомат калашникова-лучшее средство для передачи негативных мыслей на расстояние до одного километра"( Б.Громов)
ABRAM

Re: Эхолоты!

Сообщение ABRAM »

bor писал(а):Глубину привирает на 30см, то есть показывает1м20см, а на самом деле 90см,
а в остальном косяков не замечал,
дно показывает хорошо, все неровности, свалы, если трава плывёт то и показывает пятно, а не рыбу, так-же пни и коряги(как может показать эхолот)
проверял на Треустане в топляке,
спсб: а такой момент как окружающая температура... пож.ста?
Аватара пользователя
bor
Сообщения: 4641
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 21:37
Реальное имя: Алексей
Откуда: Челябинск, с/з

Re: Эхолоты!

Сообщение bor »

ABRAM писал(а):спсб: а такой момент как окружающая температура... пож.ста?
А вот градусника в нём нету bk.gif
и в мануале написано что не рекомендуется использовать при температуре ниже нуля,
но я думаю что если держать запазухой то должен работать(зимой ещё не юзал), т.к. замерзает экран, а поплавок герметичный и там мёрнуть то нечему,
придёт зима-бум пробовать,
Если русский вам скажет что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

"Автомат калашникова-лучшее средство для передачи негативных мыслей на расстояние до одного километра"( Б.Громов)
Аватара пользователя
Глеб
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 22:36
Реальное имя: Глеб
Откуда: Челябинск

Re: Эхолоты!

Сообщение Глеб »

Подскажите пжлста, три года юзаю уже эхолот игл 235 фиш изи в принципе привык к нему и понимаю чего он мне хочет сказать, но так и не смог настроить чтобы он показывал правильные галочки только чуть изогнутые черточки иногда от бревна торчащего под углом рыбу не отличить, может есть какие нить фишки в настройке прибора
Пусть дырявый сапог заливает водой и треснул приклад на мосинке, зато у меня не осталось врагов я сегодня зарыл их за просекой
ABRAM

Re: Эхолоты!

Сообщение ABRAM »

bor писал(а):
ABRAM писал(а):спсб: а такой момент как окружающая температура... пож.ста?
А вот градусника в нём нету bk.gif
и в мануале написано что не рекомендуется использовать при температуре ниже нуля,
но я думаю что если держать запазухой то должен работать(зимой ещё не юзал), т.к. замерзает экран, а поплавок герметичный и там мёрнуть то нечему,
придёт зима-бум пробовать,
Большое спсб, а можно узнать более компетентное мнение, так как озадачен приобретением сего девайса, и хотелось бы не ошибиться в выборе....спсб....
Аватара пользователя
Петрович
Сообщения: 6435
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:59
Реальное имя: Алексей
Откуда: Челябинск с/з

Re: Эхолоты!

Сообщение Петрович »

bor писал(а):
ABRAM писал(а):спсб: а такой момент как окружающая температура... пож.ста?
А вот градусника в нём нету bk.gif
и в мануале написано что не рекомендуется использовать при температуре ниже нуля,
но я думаю что если держать запазухой то должен работать(зимой ещё не юзал), т.к. замерзает экран, а поплавок герметичный и там мёрнуть то нечему,
придёт зима-бум пробовать,
В моем как раз датчик мерзнет. Погрею датчик, минуты 2 кажет нормально. А потом, непойми что.
Когда своего нечего сказать, цитируют классиков.
https://vk.com/petrovich_74
Аватара пользователя
bor
Сообщения: 4641
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 21:37
Реальное имя: Алексей
Откуда: Челябинск, с/з

Re: Эхолоты!

Сообщение bor »

ABRAM писал(а):Большое спсб, а можно узнать более компетентное мнение, так как озадачен приобретением сего девайса, и хотелось бы не ошибиться в выборе....спсб....
Ну надо будет как нибудь куда-нибудь сгонять,
посмотришь как работает, пощупаешь ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,и тогда хозяин-барин,
Если русский вам скажет что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

"Автомат калашникова-лучшее средство для передачи негативных мыслей на расстояние до одного километра"( Б.Громов)
Аватара пользователя
Петрович
Сообщения: 6435
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:59
Реальное имя: Алексей
Откуда: Челябинск с/з

Re: Эхолоты!

Сообщение Петрович »

Отображение термоклина не связано с наличием термодатчика. Показывается раздел в плотностях воды. Так же как структура грунта. Токма термоклин линией в толще, а грунт разными оттенками у дна.
Когда своего нечего сказать, цитируют классиков.
https://vk.com/petrovich_74
Ответить