Ловля голавля на спиннинг.

Аватара пользователя
Andrew Moses
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 22:23
Реальное имя: Андрей
Откуда: Миасс
Контактная информация:

Re: Ловля голавля на спиннинг.

Сообщение Andrew Moses »

Смотрел палки... Есть МК Рестив до 15, МК Райзер до 12, С.Крой Премьер до 8.75(реально кажется что больше).
Еще Земекс Спайдер понравился в руках, но как подумал, что с ним голавль грамм в 400 будет делать..., вообщем проходили уже ловлю щуки ультралайтом - мученье для рыбы и сходы из-за долгого вываживания.

Премьер или Райзер лучше?
Аватара пользователя
rJackson
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 19:36
Реальное имя: Roman

Re: Ловля голавля на спиннинг.

Сообщение rJackson »

Andrew Moses писал(а):Смотрел палки... Есть МК Рестив до 15, МК Райзер до 12, С.Крой Премьер до 8.75(реально кажется что больше).
Еще Земекс Спайдер понравился в руках, но как подумал, что с ним голавль грамм в 400 будет делать..., вообщем проходили уже ловлю щуки ультралайтом - мученье для рыбы и сходы из-за долгого вываживания.

Премьер или Райзер лучше?
райзер зло)

http://fishingmania.club/ru/finetail-st ... m-fts-782l
Аватара пользователя
Andrew Moses
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 22:23
Реальное имя: Андрей
Откуда: Миасс
Контактная информация:

Re: Ловля голавля на спиннинг.

Сообщение Andrew Moses »

Вообщем решилось все...
Аватара пользователя
Andrew Moses
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 22:23
Реальное имя: Андрей
Откуда: Миасс
Контактная информация:

Re: Ловля голавля на спиннинг.

Сообщение Andrew Moses »

rJackson писал(а): райзер зло)
Константин Кузьмин

МОИ ЛУЧШИЕ СПИННИНГИ

(с разделением по видам ловли и цене)
Как обещал, даю список, оптимальных, на мой взгляд, удилищ по разным видам ловли и трем условным ценовым градациям (1 – «антинародная», 2 – средняя, 3 – бюджетная), с длиной и верхним тестом. За исчерпывающую точность в написании названий и параметров не ручаюсь – сверять некогда.

Твич + джиг
1. Zenaq Gensui, 72, 28.
2. MC Rizer, 7, 24.
3. T&S Niji, 74, 24.

Лодочно-береговой джиг
1. Talon Delta, 86, 35.
2. Norstream Kando, 9, 38.
3. Norstream Spiker, 83, 38.


Абсолютный универсал
1. Graphiteleader Tiro, 79, 22.
2. MC Rizer, 74, 15.
3. Extreme Fishing Panache, 74, 18.

Лайт-джиг
1. Graphiteleader Finezza, 86, 8.
2. Abu Garcia Salty Stage, 86, 10.
3. Aiko Margarita-2, 73, 12.

УЛ
1. Norstream Ultrasence, 86, 7.
2. MC Beneyro , 62, 5.
3. Favorite Exclusive, 73, 6.

Кастинг (средний и тяжелый)
1. MC Volkey, 7, 42.
2. MC Corkish, 69, 28.
3. Norstream Standard, 76, 28.
Аватара пользователя
rJackson
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 19:36
Реальное имя: Roman

Re: Ловля голавля на спиннинг.

Сообщение rJackson »

Andrew Moses писал(а):
rJackson писал(а): райзер зло)
Константин Кузьмин

МОИ ЛУЧШИЕ СПИННИНГИ

(с разделением по видам ловли и цене)
Как обещал, даю список, оптимальных, на мой взгляд, удилищ по разным видам ловли и трем условным ценовым градациям (1 – «антинародная», 2 – средняя, 3 – бюджетная), с длиной и верхним тестом. За исчерпывающую точность в написании названий и параметров не ручаюсь – сверять некогда.

Твич + джиг
1. Zenaq Gensui, 72, 28.
2. MC Rizer, 7, 24.
3. T&S Niji, 74, 24.

Лодочно-береговой джиг
1. Talon Delta, 86, 35.
2. Norstream Kando, 9, 38.
3. Norstream Spiker, 83, 38.


Абсолютный универсал
1. Graphiteleader Tiro, 79, 22.
2. MC Rizer, 74, 15.
3. Extreme Fishing Panache, 74, 18.

Лайт-джиг
1. Graphiteleader Finezza, 86, 8.
2. Abu Garcia Salty Stage, 86, 10.
3. Aiko Margarita-2, 73, 12.

УЛ
1. Norstream Ultrasence, 86, 7.
2. MC Beneyro , 62, 5.
3. Favorite Exclusive, 73, 6.

Кастинг (средний и тяжелый)
1. MC Volkey, 7, 42.
2. MC Corkish, 69, 28.
3. Norstream Standard, 76, 28.

Универсал не всегда хорошо, два первых как по мне больше джигитовые удилки, которые видать неплохо могут делать и что нить еще ab.gif
Аватара пользователя
rJackson
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 19:36
Реальное имя: Roman

Re: Ловля голавля на спиннинг.

Сообщение rJackson »

Проверил рестайлинговую версию на речке)
Некрупный, но все же)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
RAF
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 10:32
Откуда: Усть-Катав

Re: Ловля голавля на спиннинг.

Сообщение RAF »

Только с ночной рыбалки. В такую жару крупняк выходит кормиться ночью. Как стемнело, началось. Были поклевки, удары хороших особей. За килошник смог взять только одного. Ловил на поверхностный воблер. Проводка - петля.
ЗИМНИЕ БЛЁСНЫ СЕЗОНА 2017-2018
8-912894615шесть WhatsApp Viber
masquinong
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 16:55
Реальное имя: Евгений

Re: Ловля голавля на спиннинг.

Сообщение masquinong »

RAF
Он к тому же в августе в табуны сбивается.)
Аватара пользователя
Andry
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 13:11
Реальное имя: Андрей
Откуда: Челябинск С-З

Re: Ловля голавля на спиннинг.

Сообщение Andry »

Вопрос к головлятникам. В этом году хочу попробовать прокатиться до реки с головлем и половить его. Какие наиболее рабочие расцветки вороблерков именно на головля?
Сижу в раздумьях, нужно что-то допокупать или нет. В коробке достаточно много мелких кренков, но в расцветке мягко говоря на окуня и щучку (травянку) - кислота (мат тайгер). Работают ли они по голавлю?
Аватара пользователя
Andrew Moses
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 22:23
Реальное имя: Андрей
Откуда: Миасс
Контактная информация:

Re: Ловля голавля на спиннинг.

Сообщение Andrew Moses »

Andry писал(а):Вопрос к головлятникам. В этом году хочу попробовать прокатиться до реки с головлем и половить его. Какие наиболее рабочие расцветки вороблерков именно на головля?
Сижу в раздумьях, нужно что-то допокупать или нет. В коробке достаточно много мелких кренков, но в расцветке мягко говоря на окуня и щучку (травянку) - кислота (мат тайгер). Работают ли они по голавлю?
Каких "мелких кренков"? Цвета должны быть любые. Какой цвет конкретно сейчас работает, скажет только голавль. И в течение дня предпочтения его могут поменяться.
Аватара пользователя
Михаил (КМС)
Сообщения: 1860
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 23:08
Реальное имя: Михаил
Откуда: Сатка

Re: Ловля голавля на спиннинг.

Сообщение Михаил (КМС) »

Серебристый и "под форельку".. кислота у меня как то не ловит.. в основном такие цвета..
Аватара пользователя
Andry
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 13:11
Реальное имя: Андрей
Откуда: Челябинск С-З

Re: Ловля голавля на спиннинг.

Сообщение Andry »

Andrew Moses писал(а): Каких "мелких кренков"? Цвета должны быть любые. Какой цвет конкретно сейчас работает, скажет только голавль. И в течение дня предпочтения его могут поменяться.
Да разных набрал в свое время. Есть Роджеры от Косадаки в цветах MHT и HT, есть Равены от этого же производителя (+ в PC). Есть Тсурибито Беби Кренки в 511 цвете, есть Хорнеты (и Асакура) в таких же веселенько зеленых. Есть даже Сильвер Срек от Серебрянного ручья, тоже "зеленушка" это чистые кренки, есть еще прогонистые кренки-шеды КрекДжеки 48 от П21 вот они есть полосарые и в крапинку bk.gif . Еще Боксер 45 Косадаковский, ну естественно ядовито-зеленый. Ну нравились мне и окуню "зеленые" мотивы. Вот понравятся ли они головлю не знаю.
Могу правда пару-троечку перекрасить в какой-нить черный (автоэмаль) или коричневый (есть спрей-балон в наличии), если это будет лучше. ap.gif
Последний раз редактировалось Andry 11 апр 2017, 00:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Oleg Pol
Сообщения: 4554
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 20:58
Реальное имя: Олег Евгеньевич
Откуда: Челябинск (ЧМЗ)
Контактная информация:

Re: Ловля голавля на спиннинг.

Сообщение Oleg Pol »

Вот у Амирана голавлиный наборчик посмотри viewtopic.php?p=315254#p315254
Последний раз редактировалось San 11 апр 2017, 00:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: дал точную ссылку
Зимой не рыбачу
Изображение

8-908-571-62-0девять
Аватара пользователя
Andry
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 13:11
Реальное имя: Андрей
Откуда: Челябинск С-З

Re: Ловля голавля на спиннинг.

Сообщение Andry »

Oleg Pol писал(а):Вот у Амирана голавлиный наборчик посмотри viewtopic.php?p=315254#p315254
Я прошерстил уже и ветку и соседние и инет в целом. Наборов насмотрелся много, основной вопрос был именно по "зелености". Достаточно часто проскакивает, что и зелень вроде как норм. Хотел учесть региональные особенности. Понятно, что "краски немного сгустил", есть у меня несколько серебристых, но все-же в кренках преобладает "ядовитая" зелень (70-75%). Вот и мысли были, так пока оставить или как обычно дополнительно идти "тариться разноцветными брелками", но так не охота уже тратиться на воблеры .
Ну или красить..., правда есть еще радикатьный способ, просто зачистить бока и будет полупрозрачный ap.gif
Аватара пользователя
Oleg Pol
Сообщения: 4554
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 20:58
Реальное имя: Олег Евгеньевич
Откуда: Челябинск (ЧМЗ)
Контактная информация:

Re: Ловля голавля на спиннинг.

Сообщение Oleg Pol »

У меня в начале лета лучше кислотники ловили. тот же МатТигер. В сентябре уже натуралы начали вперёд выходить.
голавли.jpg
Зимой не рыбачу
Изображение

8-908-571-62-0девять
Аватара пользователя
Andrew Moses
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 22:23
Реальное имя: Андрей
Откуда: Миасс
Контактная информация:

Re: Ловля голавля на спиннинг.

Сообщение Andrew Moses »

Andry писал(а): Да разных набрал в свое время. Есть Роджеры от Косадаки в цветах MHT и HT, есть Равены от этого же производителя (+ в PC). Есть Тсурибито Беби Кренки в 511 цвете, есть Хорнеты (и Асакура) в таких же веселенько зеленых. Есть даже Сильвер Срек от Серебрянного ручья, тоже "зеленушка" это чистые кренки, есть еще прогонистые кренки-шеды КрекДжеки 48 от П21 вот они есть полосарые и в крапинку bk.gif . Еще Боксер 45 Косадаковский, ну естественно ядовито-зеленый. Ну нравились мне и окуню "зеленые" мотивы. Вот понравятся ли они головлю не знаю.
Могу правда пару-троечку перекрасить в какой-нить черный (автоэмаль) или коричневый (есть спрей-балон в наличии), если это будет лучше. ap.gif
КрекДжек ловит. Хотя для меня лучший от П21 - Гипноз(самого первого голавля на него поймал - цвет серенький с яркой жопкой).
Копии 44-го от асакуры у меня не ловят. Если рыбачить на Аю, то 44-ый(Юзури или Дуэл Л-минноу 44 тонущий) однозначно нужен, любой расцветки, психологически лучше тот, что Миша выше написал - под форельку. Но я ловил и на темносинего и на серебристого и под форельку.
На Урале шакаловский Чаббик рулил, цвет ghost ayu.
Аватара пользователя
amka
Сообщения: 9747
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 22:17
Реальное имя: Амиран
Откуда: Пласт
Контактная информация:

Re: Ловля голавля на спиннинг.

Сообщение amka »

Andrew Moses писал(а):На Урале шакаловский Чаббик рулил
+1
Телефон: +7-902-600-00-85
"Зимние блесны с Южного Урала"
Одноклассники | VK | Facebook
Solnechnyj
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 19:11
Реальное имя: Анатолий
Откуда: Усть-Катав

Re: Ловля голавля на спиннинг.

Сообщение Solnechnyj »

В прошлом году хорошо проявил себя воблерок вот такой раскраски. Голавль одинаково хорошо его кушал и в жару солнечным днём, и с наступлением темноты.
Вложения
11 SDC127818.JPG
Верь в успех, ведь вера в успех - это половина успеха!
Аватара пользователя
Andry
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 13:11
Реальное имя: Андрей
Откуда: Челябинск С-З

Re: Ловля голавля на спиннинг.

Сообщение Andry »

Andrew Moses писал(а): КрекДжек ловит. Хотя для меня лучший от П21 - Гипноз(самого первого голавля на него поймал - цвет серенький с яркой жопкой).
Копии 44-го от асакуры у меня не ловят. Если рыбачить на Аю, то 44-ый(Юзури или Дуэл Л-минноу 44 тонущий) однозначно нужен, любой расцветки, психологически лучше тот, что Миша выше написал - под форельку. Но я ловил и на темносинего и на серебристого и под форельку.
На Урале шакаловский Чаббик рулил, цвет ghost ayu.
Не, Асакура у меня копии Хорнетов. По 44 есть пара оригинальных зелено-красно-серебристый в крапинку (не фиолетовый bm.gif bm.gif ) и золото с черн./полосой. И есть не оригинал один от SSV. Чабиков нет, а вот копий и аналогов есть (Равены и SSV) про них и писал, надеюсь пойдут. Да и в целом, как обычно в разных руках, могут быть разные фавориты. 44 не в счет ap.gif
Пока решил новых не брать. А перекрасить парочку "зеленых" bm.gif . Одного просто залил краской из аэрозольного балончика (кофейный цвет был дома), второго купал в йоде, дуть потом сшеркнул бока рукой и потом в лак. Потом завешу, что получилось.
Всем ответившим спасибо за ответы....
Последний раз редактировалось Andry 12 апр 2017, 23:32, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Andry
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 13:11
Реальное имя: Андрей
Откуда: Челябинск С-З

Re: Ловля голавля на спиннинг.

Сообщение Andry »

А еще вопрос на мелких кренках кольца с носовой большинство снимает или нет? Я то типа по снимал, со струнами мне не удобно было их использовать.... Вот и вопрос, надеюсь одевать не прийдется ap.gif .
masquinong
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 16:55
Реальное имя: Евгений

Re: Ловля голавля на спиннинг.

Сообщение masquinong »

Andry писал(а):А еще вопрос на мелких кренках кольца с носовой большинство снимает или нет? Я то типа по снимал, со струнами мне не удобно было их использовать.... Вот и вопрос, надеюсь одевать не прийдется ap.gif .
Я снимаю, без них мне удобней карабин в петлю воблера завести.
Аватара пользователя
Andrew Moses
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 22:23
Реальное имя: Андрей
Откуда: Миасс
Контактная информация:

Re: Ловля голавля на спиннинг.

Сообщение Andrew Moses »

Andry писал(а): Чабиков нет, а вот копий и аналогов есть (Равены и SSV) про них и писал, надеюсь пойдут..
У меня они тоже есть - не работают, хотя товарищи из Сатки на них ловят и Рома rJackson при мне хорошего жереха поймал на сручьевский.
А не, еще давал товарищу на Волгу их - привез одного пополам сломанного, говорит очень хорошо там работал.
Аватара пользователя
Andry
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 13:11
Реальное имя: Андрей
Откуда: Челябинск С-З

Re: Ловля голавля на спиннинг.

Сообщение Andry »

Andrew Moses писал(а):
Andry писал(а): Чабиков нет, а вот копий и аналогов есть (Равены и SSV) про них и писал, надеюсь пойдут..
У меня они тоже есть - не работают, хотя товарищи из Сатки на них ловят и Рома rJackson при мне хорошего жереха поймал на сручьевский.
А не, еще давал товарищу на Волгу их - привез одного пополам сломанного, говорит очень хорошо там работал.
Может просто магия-веры в приманку? Есть пару знакомых которые в прошлые года успешно ловили на такие, собственно наслушавшись и брал в свое время. . Так что будем посмотреть. Как раз SSV зелень и перекрашивал, получился желтовато-коричневый-пегий, сегодня сохнет, завтра фото.
Аватара пользователя
rJackson
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 19:36
Реальное имя: Roman

Re: Ловля голавля на спиннинг.

Сообщение rJackson »

Экспериментирую с новыми цветами)
Изображение
Аватара пользователя
Som
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 00:09
Реальное имя: Алексей
Откуда: Копейск

Re: Ловля голавля на спиннинг.

Сообщение Som »

Цвет - фигня. Главное вовремя и в нужное время приманку подать!
masquinong
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 16:55
Реальное имя: Евгений

Re: Ловля голавля на спиннинг.

Сообщение masquinong »

Andry писал(а): Может просто магия-веры в приманку?
Не. Объективно максимально если: ситуация от сезона к сезону меняется. Рельеф довольно часто меняется, паводками размываются участки русла с мягким песчаным галечным основанием, образуются новые острова и косы, а старые могут быть смыты. Подмываются обрывистые берега, падает лес в воду, плесы зарастают ивняком или тополем.
Меняются массовые стоянки рыбы, меняется время выхода на кормежку, много чего меняется... Были сезоны когда Баг Аи отлично ловили, Рэд Раги, Черри и другие, а год пройдет-и не ловится уже на них, или вообще на этих местах не ловится, или время выхода на кормежку не "уловил" и неверные выводы сделал. Бывают ситуации или места, когда голавль совершает просто сумасшедшие по интенсивности и массовости выходы на кормежку. Сначала происходят еденичные поклевки, потом интенсивность стремительно нарастает, рыба "расклевывается",Клюет на каждом забросе на все что ему бросили, проходит пик и интенсивность так же гаснет. По времени это занимает от 10-15 минут до получаса, иногда больше. С одной точки случалось поймать от 10 до 20 лбов от 500 до кило. А все остальное время суток точка молчит. Ну, или тебе так кажется, ведь ты же не станешь круглые сутки ее караулить на одном месте. Да и даже если станешь-можешь рыбу "захлестать" и она затаится наглухо и перестанет реагировать вообще. Мы однажды с сынулей с точки прямо рядом с лагерем, "сняли" хвостов 20 хороших за 10 минут на глазах изумленного товарища, который местный абориген и рыбачит там последние четыре года. Он спиннингист-голавлятник с очень приличным опытом и хорошей интуицией, и он тогда сразу подбежал к нам, но мешать не стал, просто наблюдал со стороны. И он сказал тогда, что за четыре года он ни одной рыбы на этом месте не поймал, а место очень перспективное по внешним признакам. Да и мы вместе с ним там по нескольку раз в год бывали, но "отзывалась" точка только три раза. И всегда буквально "выстреливала". То голавлем, то язем, то жерехом, а то и всем сразу. А все остальное время точка казалась мертвой абсолютно. Время надо угадать и если получится "завести" рыбу-будет праздник. Бывало находили голавля много в совершенно неожиданных и внешне ничем непривлекательных местах. Тем она и интересна эта рыбалка-своей непредсказуемостью и сумасшедшей динамикой.
masquinong
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 16:55
Реальное имя: Евгений

Re: Ловля голавля на спиннинг.

Сообщение masquinong »

Som писал(а):Цвет - фигня. Главное вовремя и в нужное время приманку подать!
С языка снял! ay.gif
"Время и Место"-мой девиз!
Последний раз редактировалось masquinong 13 апр 2017, 01:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Som
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 00:09
Реальное имя: Алексей
Откуда: Копейск

Re: Ловля голавля на спиннинг.

Сообщение Som »

masquinong писал(а):
Som писал(а):Цвет - фигня. Главное вовремя и в нужное время приманку подать!
С языка снял! ay.gif
Только хотел сказать, что вовремя и в нужном месте ag.gif А то вовремя и в нужное время - всё равно что масло маслянистое))
masquinong
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 16:55
Реальное имя: Евгений

Re: Ловля голавля на спиннинг.

Сообщение masquinong »

Som писал(а):
masquinong писал(а):
Som писал(а):Цвет - фигня. Главное вовремя и в нужное время приманку подать!
С языка снял! ay.gif
Только хотел сказать, что вовремя и в нужном месте ag.gif А то вовремя и в нужное время - всё равно что масло маслянистое))
Мы все поняли. az.gif
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25910
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Re: Ловля голавля на спиннинг.

Сообщение Brigadir »

Som писал(а):Цвет - фигня.
Ню-ню... ap.gif
Проходили уже. Цвет, точно не фигня. bk.gif
Конечно, плюс упомянутые время и место. az.gif
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Ответить