ГИМС

Резиновые, ПВХ, корпусные и всё, что с ними связано
Аватара пользователя
snetok
Сообщения: 3626
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 23:10
Реальное имя: Виталя
Откуда: Челябинск ЧТЗ

Re: ГИМС

Сообщение snetok »

Бурса писал(а):Спрошу в этой теме.
1. Если в лодке без мотора, один человек, то спасательный жилет сейчас обязателен? Про личную безопасность и тд и тп не надо! Конкретно интересует по закону. Вроде с 1.09.2014 спас. жилет обязателен?
2. Не ГИМС, но всё же. Авто от уреза воды можно оставлять в 50-ти метрах или теперь не менее 75-ти? (сосед упирается, что теперь 75 метров).
жилет нужен на пассажирах,если ты один в лодке и считаешь себя пассажиром то одень на всякий случай ag.gif
По человечески тебя прошу! На рыбалке будь как все, пей водку! 89048164235
Когда мы вырубим последнее дерево и выловим последнюю рыбку - мы поймем, что деньги есть нельзя
Аватара пользователя
VELL
Сообщения: 2965
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 20:24
Реальное имя: Валерий
Откуда: Миасское

Re: ГИМС

Сообщение VELL »

В жару приезжали на пляж и выписывали протокола. Все рыбаки были дисциплинированы - выгрузился и отогнал машину, а вот отдыхающие не все так делали. И чего они только не насмотрелись - им и хамили и пугали, но инспекторы видимо к ентому привыкшие и протокольчики только успевали отлетать
ИзображениеРыбачить могут многие, ловить рыбу - единицы....
Аватара пользователя
ПЕРЕЦ
Сообщения: 12084
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 17:22
Реальное имя: Дмитрий Викторович
Откуда: Сами знаете...

Re: ГИМС

Сообщение ПЕРЕЦ »

МОСКВА, 9 янв — РИА Новости. Новые правила регистрации маломерных судов начали действовать в России с 1 января, теперь их владельцам будут выдаваться признанные мировым сообществом удостоверения нового образца на русском и английском языках.
Регистрация маломерного судна будет осуществляться его собственником в любом подразделении государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) МЧС России на территории страны (ранее — по месту жительства собственника судна или по месту базирования судна).
Изменения также коснутся идентификационного номера маломерного судна, определяющего принадлежность органа регистрации к субъекту РФ, теперь он будет состоять из 11 знаков (ранее – из семи). Новые правила меняют требования к нанесению номера на судно, в том числе по высоте букв и цифр, а также толщине шрифта и линий.
С 2017 года на каждом маломерном судне должен быть установлен российский флаг. Если такой возможности нет, то в качестве альтернативы изображение триколора наносится на корпус судна сразу за идентификационным номером.
Каждый человек, которого мы встречаем, сражается в своей битве, о которой мы не имеем ни малейшего понятия

ВКонтакте
Изготовление акустических и радиоэлектронных устройств промышленного и специального назначения любой группы сложности. Ремонт эхолотов.
Аватара пользователя
habibulin275
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 11 дек 2015, 12:55
Реальное имя: Сергей
Откуда: ЧМЗ

Re: ГИМС

Сообщение habibulin275 »

af.gif af.gif af.gif Вроде не первое апреля.Выглядит как шутка.Роюсь,роюсь не могу найти эти новые правила регистрации.Дима Викторович скинь ссылку если знаешь.Очень хочу прочитать.Что бы летом на воде не делать вот такое лицо af.gif,когда подойдут гимсовцы для проверки док-ов.
89080587300
Аватара пользователя
Михаил (КМС)
Сообщения: 1860
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 23:08
Реальное имя: Михаил
Откуда: Сатка

Re: ГИМС

Сообщение Михаил (КМС) »

я уже все перечитал, но так до меня и не дошло - заново лодку регистрировать с новыми номерами или гонять со старыми.. по идее эти правила для вновь регистрируемых судов.. Ну и триколор придется возить в лодке.. я даже придумал где уже :)
Аватара пользователя
ПЕРЕЦ
Сообщения: 12084
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 17:22
Реальное имя: Дмитрий Викторович
Откуда: Сами знаете...

Re: ГИМС

Сообщение ПЕРЕЦ »

habibulin275
aa.gif Да ты успоко-ойся! aa.gif
ag.gif Наши надувные лодочки теперь к маломерным судам не относятся. А вот Михаилу, действительно, уже следует думать над расположением штандарта. ah.gif

Приказ №339
Приказ №340
Последний раз редактировалось ПЕРЕЦ 09 янв 2017, 10:59, всего редактировалось 1 раз.
Каждый человек, которого мы встречаем, сражается в своей битве, о которой мы не имеем ни малейшего понятия

ВКонтакте
Изготовление акустических и радиоэлектронных устройств промышленного и специального назначения любой группы сложности. Ремонт эхолотов.
Аватара пользователя
habibulin275
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 11 дек 2015, 12:55
Реальное имя: Сергей
Откуда: ЧМЗ

Re: ГИМС

Сообщение habibulin275 »

Фууууух,выдохнул,расслабился.Викторович успокоил au.gif
89080587300
Аватара пользователя
Сергей Новичок
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 19:29
Откуда: Челябинск ЧТЗ

Re: ГИМС

Сообщение Сергей Новичок »

Михаил (КМС) писал(а):я уже все перечитал, но так до меня и не дошло - заново лодку регистрировать с новыми номерами или гонять со старыми.. по идее эти правила для вновь регистрируемых судов.. Ну и триколор придется возить в лодке.. я даже придумал где уже :)
Миша, ну если уж ты не понял, то для нас это вообще темный лес be.gif . Я понял так , что это касается маломерных судов, которые будут регистрироваться с нового 2017года, а всем остальным необходимо добавить триколор Российский на борт. Я к стати тоже уже придумал, куда его приспособить.
когда русский Царь удит рыбу, Европа может подождать... (исторический факт - Александр третий)
Аватара пользователя
Антоний
Сообщения: 2814
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 13:15
Откуда: Черёмушки

Re: ГИМС

Сообщение Антоний »

Флаг наверное такой нужон...
Вложения
image-1.jpg
image-1.jpg (65.98 КБ) 12509 просмотров
простоДима
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 09:32
Реальное имя: Дмитрий
Откуда: Ленинский район

Re: ГИМС

Сообщение простоДима »

8 919 351 67 39
https://vk.com/id411042602
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/
Аватара пользователя
Антоний
Сообщения: 2814
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 13:15
Откуда: Черёмушки

Re: ГИМС

Сообщение Антоний »

Нашим прохиндеям надо-же хавать чё-то, вот и высосали гемор из пальца, гемор для граждан, а что, разве зря они штаны просиживают, нефтедоллары проедают из федерального бюджета, в виде своей зп. Удивило-бы другое - упрощение постановки на учёт например, а это уже обыденность, стандартная ситуация.
Аватара пользователя
Сергей Новичок
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 19:29
Откуда: Челябинск ЧТЗ

Re: ГИМС

Сообщение Сергей Новичок »

простоДима писал(а):Вот так закон
http://www.fishingsib.ru/articles/view/ ... nt=content
Почитал дебаты по ссылке, пишут, что ГИМС будет определять каким то образом раздушен мотор или нет, например 9,9-15 и за это соответствующие санкции будут bk.gif
когда русский Царь удит рыбу, Европа может подождать... (исторический факт - Александр третий)
простоДима
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 09:32
Реальное имя: Дмитрий
Откуда: Ленинский район

Re: ГИМС

Сообщение простоДима »

Интересно рассчитывается вес лодки.
8 919 351 67 39
https://vk.com/id411042602
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/
Аватара пользователя
sssr
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 23:48
Реальное имя: Сергей
Откуда: ЧТЗ

Re: ГИМС

Сообщение sssr »

Мдяя. И куда лепить этот 11-значный номер? И вместо нормального судового билета теперь бумажка А4.
Потеплеет, поеду регистрировать комплект. Лодку сказали чтоб привез. Табличку смотреть будут и покажут куда номер наносить.
С техосмотром тоже непонятно.
Жизнь глупа без подвигов и приключений!
Антей 400М + Yamaha 25 N
shao
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 15 май 2013, 13:34
Реальное имя: Олег
Откуда: Челябинск

Re: ГИМС

Сообщение shao »

простоДима писал(а):Вот так закон
http://www.fishingsib.ru/articles/view/ ... nt=content
из комментов уяснил главное - рыбанутый записан с ошибкой - вместо е набрал ры ... конкретный сибирский валенок
Трейдер
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 05 май 2011, 11:32
Реальное имя: Павел
Откуда: Челябинск, с/з
Контактная информация:

Re: ГИМС

Сообщение Трейдер »

Сергей Новичок писал(а): Почитал дебаты по ссылке, пишут, что ГИМС будет определять каким то образом раздушен мотор или нет, например 9,9-15 и за это соответствующие санкции будут bk.gif
Как мне видится все это.... поднимаешь ногу мотора и смотришь табличку .... на судзе четко написано... 9.9 или 15.... а вот наличие ограничителя оборотов на мой взгляд не является доказательством вины.... это может быть заводской брак или эксклюзивная комплектация у которой при полностью открыдом дроседе 9 л.с а не 15.... реальную мощность покажет тока стенд.... а вот наклейки на колпаках уже не прокатят...
Что выросло.... то выросло.....
Изображение
Аватара пользователя
Антоний
Сообщения: 2814
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 13:15
Откуда: Черёмушки

Re: ГИМС

Сообщение Антоний »

Наклейка - шмаклейка, техдокументация для чего? Чё написано пером в паспорте мотора - то и будет доказателством нарушения/правоты судоводителя. Гибддэшники не на стенд же волокут автолюбителей, а смотрят на "лошадей" в техпаспорте или ПэТээСе, и тут, думаю, така-же хня всех поджидает.
Аватара пользователя
Осень
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 01 май 2017, 16:18
Реальное имя: Глеб
Откуда: г.Дубна

Re: Правила для Лодок

Сообщение Осень »

Народ кто делал техосмотр на лодку с мотором в 2016г?
Последний раз редактировалось Осень 04 июн 2017, 12:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Дрюха
Сообщения: 5386
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 15:34
Реальное имя: Андрей
Откуда: Полетаевский

Re: Правила для Лодок

Сообщение Дрюха »

УК РФ, Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Так что там или тут - исход один может быть.
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!
Аватара пользователя
Осень
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 01 май 2017, 16:18
Реальное имя: Глеб
Откуда: г.Дубна

Re: ГИМС

Сообщение Осень »

Понял больше не повторится, прошу понять и простить, просто спина ни к черту, а сейчас все нужно тащить на смолино и спускать на воду((, ну что ж придется жертвовать здоровьем ради закона. Вот ведь интересно а наклейка на 15шку на 9,9 это не нарушение закона????????? Обидно, досадно но кер с ним..., кстати штраф 100р может забить ваще.......
Последний раз редактировалось Осень 04 июн 2017, 12:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25910
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Re: ГИМС

Сообщение Brigadir »

Глеб, святых не бывает, просто не надо писать про "уголовщину" в открытую! az.gif
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Аватара пользователя
Осень
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 01 май 2017, 16:18
Реальное имя: Глеб
Откуда: г.Дубна

Re: ГИМС

Сообщение Осень »

Brigadir писал(а):Глеб, святых не бывает, просто не надо писать про "уголовщину" в открытую! az.gif
Саш дык куда писать то?
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25910
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Re: ГИМС

Сообщение Brigadir »

Осень писал(а):Вот ведь интересно а наклейка на 15шку на 9,9 это не нарушение закона?????????
Думаю, что нет. Хочу на жигули пятёрку приклеить значок от Ауди и приклею! Так и этими наклейками.
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Аватара пользователя
Осень
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 01 май 2017, 16:18
Реальное имя: Глеб
Откуда: г.Дубна

Re: ГИМС

Сообщение Осень »

Brigadir писал(а):
Осень писал(а):Вот ведь интересно а наклейка на 15шку на 9,9 это не нарушение закона?????????
Думаю, что нет. Хочу на жигули пятёрку приклеить значок от Ауди и приклею! Так и этими наклейками.
угу ладно дяденька я больше не буду...)
Аватара пользователя
Осень
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 01 май 2017, 16:18
Реальное имя: Глеб
Откуда: г.Дубна

Re: Правила для Лодок

Сообщение Осень »

Дрюха писал(а):УК РФ, Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Так что там или тут - исход один может быть.
да да да все понял, добрые вы ......)
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25910
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Re: ГИМС

Сообщение Brigadir »

Осень писал(а):да да да все понял, добрые вы ......)
Это не мы добрые, это УК РФ добрый! Всего то 2 годика, а могли бы расстрел! ag.gif
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Аватара пользователя
Осень
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 01 май 2017, 16:18
Реальное имя: Глеб
Откуда: г.Дубна

Re: ГИМС

Сообщение Осень »

Brigadir писал(а):
Осень писал(а):да да да все понял, добрые вы ......)
Это не мы добрые, это УК РФ добрый! Всего то 2 годика, а могли бы расстрел! ag.gif
тьфу три раза, не удивлюсь если скоро так и будет...) и кстати могли бы просто напомнить идиоту что кроме квитка еще ставится штамп в судовой билет))
Аватара пользователя
Михаил (КМС)
Сообщения: 1860
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 23:08
Реальное имя: Михаил
Откуда: Сатка

Re: ГИМС

Сообщение Михаил (КМС) »

Че там - че там про расстрел то? ag.gif
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25910
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Re: ГИМС

Сообщение Brigadir »

Михаил (КМС) писал(а):Че там - че там про расстрел то? ag.gif
Миша, чёчё - расстреливать всех лодкомоторников, чтобы волну не поднимали и не шумели! ag.gif
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Аватара пользователя
Осень
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 01 май 2017, 16:18
Реальное имя: Глеб
Откуда: г.Дубна

Re: ГИМС

Сообщение Осень »

Михаил (КМС) писал(а):Че там - че там про расстрел то? ag.gif
пишуть расстрелять меня мало уголовника этакого))
Ответить