Выбор Фидера

Аватара пользователя
0kunь
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 14:14
Реальное имя: Руслан
Откуда: Челябинск, LR
Контактная информация:

Re: Выбор Фидера

Сообщение 0kunь »

Да и 100 метров 0,14 плетней, 50-граммовым грузиком, не напрягаясь, выглядит фантастичным..)
Аватара пользователя
ПЕРЕЦ
Сообщения: 12084
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 17:22
Реальное имя: Дмитрий Викторович
Откуда: Сами знаете...

Re: Выбор Фидера

Сообщение ПЕРЕЦ »

0kunь писал(а):Да и 100 метров 0,14 плетней, 50-граммовым грузиком, не напрягаясь, выглядит фантастичным..)
Странно, что никого сие не удивляет. Также терзают смутные сомнения... ah.gif
Каждый человек, которого мы встречаем, сражается в своей битве, о которой мы не имеем ни малейшего понятия

ВКонтакте
Изготовление акустических и радиоэлектронных устройств промышленного и специального назначения любой группы сложности. Ремонт эхолотов.
Памирович1939
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 22 май 2014, 21:28
Реальное имя: Артур

Re: Выбор Фидера

Сообщение Памирович1939 »

Я готов! ag.gif
Аватара пользователя
NSerg
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 13:45
Реальное имя: Сергей

Re: Выбор Фидера

Сообщение NSerg »

Артур, бери палку завтра с собой, покидаем)...да на колышках сразу и посчитаем дистанцию.
Аватара пользователя
Патриот
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 13:02
Реальное имя: Владимир
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: Выбор Фидера

Сообщение Патриот »

NSerg писал(а):Артур, бери палку завтра с собой, покидаем)...да на колышках сразу и посчитаем дистанцию.
До сих пор сойтись в подсчётах не можете? Результ хде? bi.gif
П.С. всё ещё в поисках подходящего дальнобойника, теперь уже наверное на след.сезон.
Всё будет хорошо!
8-922-707-нольодин-07
Paha#0E
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 20:21
Реальное имя: Павел
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Выбор Фидера

Сообщение Paha#0E »

Патриот
Земекс, что тут ещё искать можно ag.gif ag.gif
Изображение
icq 625069170
Аватара пользователя
Патриот
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 13:02
Реальное имя: Владимир
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: Выбор Фидера

Сообщение Патриот »

Paha#0E писал(а):Патриот
Земекс, что тут ещё искать можно ag.gif ag.gif
Да вот, блин, не слушаю Мишу сразу, всё сам чавой-то найти пытаюсь... В процессе поиска возвращаюсь в его же рекомендациям. Ничему опыт не учит засранца! ah.gif
Всё будет хорошо!
8-922-707-нольодин-07
Аватара пользователя
Fatso
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 00:54
Реальное имя: Евгений
Откуда: Челябинск

Re: Выбор Фидера

Сообщение Fatso »

Заскочил сегодня за кормушками в ОхотАктив. Любопытства ради прошел мимо фидеров, и увидел Zemex Grand Feeder 3.60 30-90g..... за 5800р af.gif Вы уже поняли чем всё закончилось, да? ap.gif Фидер оказался старой версии 2013г, но меня это не смутило. Чуть позже, сегодня вечером, г-н Салапин порадовал меня, ответив на вопрос "сильно ли старые хуже?" такой вот фразой "Я думаю может быть даже интереснее, т.к. вершинки до унификации были с антизахлестным тюльпаном."(с).
В общем счастлив как слон, жду не дождусь обкатки удилища. Еще и отпуск только начался.

p.s. там остался еще один 3.6 120г за аналогичную цену, если кому интересно ;)
Аватара пользователя
il174
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 15:12
Реальное имя: Илья
Откуда: Челябинск с/з

Re: Выбор Фидера

Сообщение il174 »

поздравляю!
Магазины "Рыболов-спортсмен+"
ЧТЗ: ул. Артиллерийская, 71 тел. 8950-727-90-69
рыболов174.рф
Аватара пользователя
Fatso
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 00:54
Реальное имя: Евгений
Откуда: Челябинск

Re: Выбор Фидера

Сообщение Fatso »

il174 писал(а):поздравляю!
В порыве радости совсем забыл тебя поблагодарить, Илья! Спасибо, без твоей помощи вряд ли сделал бы правильный выбор :)
Аватара пользователя
il174
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 15:12
Реальное имя: Илья
Откуда: Челябинск с/з

Re: Выбор Фидера

Сообщение il174 »

Fatso писал(а):
il174 писал(а):поздравляю!
В порыве радости совсем забыл тебя поблагодарить, Илья! Спасибо, без твоей помощи вряд ли сделал бы правильный выбор :)
не придумывай!!!! ты уже и сам все знаешь!!!!! az.gif
Магазины "Рыболов-спортсмен+"
ЧТЗ: ул. Артиллерийская, 71 тел. 8950-727-90-69
рыболов174.рф
Аватара пользователя
Патриот
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 13:02
Реальное имя: Владимир
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: Выбор Фидера

Сообщение Патриот »

Fatso писал(а): Чуть позже, сегодня вечером, г-н Салапин порадовал меня, ответив на вопрос "сильно ли старые хуже?" такой вот фразой "Я думаю может быть даже интереснее, т.к. вершинки до унификации были с антизахлестным тюльпаном."(с).
Аааа, так вот кто его пытал на одноимённом сайте... ap.gif
Всё будет хорошо!
8-922-707-нольодин-07
Аватара пользователя
Петрович
Сообщения: 6435
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:59
Реальное имя: Алексей
Откуда: Челябинск с/з

Re: Выбор Фидера

Сообщение Петрович »

Все больше прикипаю к датчам. Весьма специфичные удилки. С наскока не понять. Все лето ловил исключительно 12.8 60. Удилки от шимано и не расчехлял. Пока в отпуске усиленно пытаю 13.8 100 на разной рыбе. Это что-то. Слов нет, одни неупорядочные эмоции. Дистанции обалденные. и все без напряга. Крупную рыбу вяжет офигенно, рывки воспринимаются как плавные и растянутые во времени потяжки. В то же время поклевки четко фиксируются. Думал татильно будет вялая, Не-а. Все ок. Даже на монке.
Изначально был несколько скептически настроен. Была лишь только хотелка в желании обладать. Теперь не жалею. Стоят датчи своих денег. Много удилок перепробовал. Эти - как отдельная эпоха в моей фидерной жизни.
Ни в коем разе не агитирую. Очень спицифичные. Привыкнуть нужно, только тогда откроются не только отдельные изюминки. Горстями изюм не разгрести, ибо его тонна, не меньше.
Когда своего нечего сказать, цитируют классиков.
https://vk.com/petrovich_74
Paha#0E
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 20:21
Реальное имя: Павел
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Выбор Фидера

Сообщение Paha#0E »

Fatso
А Шиман нет в ОхотАктиве?
Изображение
icq 625069170
Аватара пользователя
Fatso
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 00:54
Реальное имя: Евгений
Откуда: Челябинск

Re: Выбор Фидера

Сообщение Fatso »

Paha#0E, шиман не увидел. Дайвы были, волжанки, сабанеевы, 2 этих земекса, и производители неведомые мне, возможно был невнимателен :)
Аватара пользователя
Михаил М
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 01 май 2013, 20:53
Реальное имя: Михаил

Re: Выбор Фидера

Сообщение Михаил М »

Петрович писал(а):Все больше прикипаю к датчам.
Две лайтовые палочки уже в стойле.. Приходи потрясти ag.gif
crede expertus
Аватара пользователя
0kunь
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 14:14
Реальное имя: Руслан
Откуда: Челябинск, LR
Контактная информация:

Re: Выбор Фидера

Сообщение 0kunь »

Петрович
"Глухие" они, по многочисленным отзывам, не звонкие. Многие продают-наверное самые частые на форумных барахолках.
Аватара пользователя
Петрович
Сообщения: 6435
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:59
Реальное имя: Алексей
Откуда: Челябинск с/з

Re: Выбор Фидера

Сообщение Петрович »

0kunь писал(а):Петрович
"Глухие" они, по многочисленным отзывам, не звонкие. Многие продают-наверное самые частые на форумных барахолках.
Датчи глухие? Я бы этого не сказал. Специфичные да. Прочувствовать надобно. Тогда все появляется.
Ты будешь смеяться. Такое впечатление, что 13.8 100 раскидался. Ежели изначально на требуемую дистанцию швырял стоя, сейчас сидя и вообще без прикладывания каких либо усилий. Подобрал технику заброса, свис кормухи, хват. Привык. Но впечатления по нарастающей.
Когда своего нечего сказать, цитируют классиков.
https://vk.com/petrovich_74
Аватара пользователя
0kunь
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 14:14
Реальное имя: Руслан
Откуда: Челябинск, LR
Контактная информация:

Re: Выбор Фидера

Сообщение 0kunь »

Петрович
Вы насчет пикера, если вдруг продавать.., про меня не забывайте!))
Paha#0E
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 20:21
Реальное имя: Павел
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Выбор Фидера

Сообщение Paha#0E »

0kunь
Продай Ультегру мне???)))) Палочка волшебная просто! ay.gif ay.gif ay.gif ay.gif
Изображение
icq 625069170
Аватара пользователя
Патриот
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 13:02
Реальное имя: Владимир
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: Выбор Фидера

Сообщение Патриот »

Петрович писал(а):
0kunь писал(а):Петрович
"Глухие" они, по многочисленным отзывам, не звонкие. Многие продают-наверное самые частые на форумных барахолках.
Датчи глухие? Я бы этого не сказал. Специфичные да. Прочувствовать надобно. Тогда все появляется.
Ты будешь смеяться. Такое впечатление, что 13.8 100 раскидался. Ежели изначально на требуемую дистанцию швырял стоя, сейчас сидя и вообще без прикладывания каких либо усилий. Подобрал технику заброса, свис кормухи, хват. Привык. Но впечатления по нарастающей.
Поддерживаю! За "глухоту" - точно не про датчи. Чуйка в руку - при вываживании даже сигушки кипяток начинал просится наружу ap.gif Заброс- кормухи в горизонт (пули престоновские вводили первое время в откровенный шок), но чтобы прочувствовать фирменный "досыл", Датч нужно прогружать весами. Скажем, был у меня 13'2/80, так это свойство - "досыл" полностью проявлялось от 50гр (плюс корм) и выше. Писал ранее и повторюсь: при забросе впечатление, что ты не забрасываешь, а взводишь пружину катапульты, а в уже ближе к конечному движению удилища при махе заброса эта самая катапульта выстреливает "снаряд". С таким забросом точность поразительная!
На счёт специфичности, тоже ДА. Затягиваю страшно. Как наркотик. Настолько влюбляешься, что даже понимая на берегу, что заброс нужен метров на 30-35 (то есть нежна "трешка" например), рука невольно тянется к Датчу и небрежно косится глаз на все остальные палочки, более нужные в это конкретном месте. Наверное именно потому и продал, что сам себя часто ловил на мысли - "подсел" на Датч и по-честному стал от него зависеть. А это мешало в большинстве случаев. ab.gif Как бы там ни было, Датч - любимое удилище, хоть мы уже и не вместе.
П.С., т.е. первые впечатления от "сотки" уже корректируются? Привыкай дальше. Смотри, затянет тебя Датч, как меня ещё недавно. az.gif
Последний раз редактировалось Патриот 15 авг 2015, 14:05, всего редактировалось 1 раз.
Всё будет хорошо!
8-922-707-нольодин-07
Аватара пользователя
Патриот
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 13:02
Реальное имя: Владимир
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: Выбор Фидера

Сообщение Патриот »

Петрович писал(а):Удилки от шимано и не расчехлял...
Можно чуть подробнее? Какие? Мало по-малу обмозговываю укомплектовываться для соревов. Нужны эффективные, функциональные палочки для ловли "на результат". Дозрел поступиться кайфом от вываживания и чуйкой в руку. ah.gif
П.С., раз уж пересаживаешься на одного из ярких англичан, может разживусь чем, пылящимся в закромах... bk.gif
Всё будет хорошо!
8-922-707-нольодин-07
Аватара пользователя
0kunь
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 14:14
Реальное имя: Руслан
Откуда: Челябинск, LR
Контактная информация:

Re: Выбор Фидера

Сообщение 0kunь »

Paha#0E писал(а):0kunь
Продай Ультегру мне???)))) Палочка волшебная просто! ay.gif ay.gif ay.gif ay.gif
Нет Паша..она мне самому нужна. Таких удачных у шимано может уже и не быть..Продает же человек на матчфишинге за 12.
Аватара пользователя
Петрович
Сообщения: 6435
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:59
Реальное имя: Алексей
Откуда: Челябинск с/з

Re: Выбор Фидера

Сообщение Петрович »

Вчера начал пытать датча 10.8 30. По восприятию. Удилка весьма и весьма приятственная во всех отношениях. Изящный тонкий бланк, В руке просто супер.
Скажу сразу. Водоем (карьер) не совсем лайтовый. По дистанции ловли - 20 метров, да. А вот по глубинам. Кормуха 25 гр плюс корм, падает на дно около 10 секунд. Не маркерился. Уж очень хотелось побыстрее. Времени в обрез, да и зона ловли урезана рядом причин. Сорри, отвлекся. За два часа в рыболовном режиме проверил две дальности 30-35 и 20-25 метров. Этот вес швыряется достаточно легко. Причем и с досылом и без оного. Катапультовость датча подтверждается и на этой удилке. Карасиные поклевки тактильно ощущались просто великолепно. Но в силу непривычки к очень чувствительным вершинкам несколько поклевок просто просохатил. Опишу типичный момент. Легкое подергивание и загиб. Подсечка. И... мимо. В комплекте идут три вершинки. От мягкой при сборке снасти сразу отказался. Поставил среднюю. Не угадал. Надо было жесткую. И еще надо было поставить монку, а не плеть. Тут просто поленился сменить шпулю. Ну и 0.1 поводок длиной 40 см надобны было еще укоротить и крючок изначально ставить побольше чем 14. 2 часа пролетели больше в раздумьях, что это и как это. Короче, пока вопросов больше чем ответов.
Когда своего нечего сказать, цитируют классиков.
https://vk.com/petrovich_74
Аватара пользователя
ПЕРЕЦ
Сообщения: 12084
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 17:22
Реальное имя: Дмитрий Викторович
Откуда: Сами знаете...

Re: Выбор Фидера

Сообщение ПЕРЕЦ »

Кстати, Петрович, я тоже сначала поставил среднюю унцевку, а через час не поленился и сменил на две унции и дело пошло - поклёвки стали регистрироваться более чётко. Кормухи у меня, правда, были на "60" и "75". Да ты и сам знаешь, что меньшие моему красавцу противопоказаны тестом.
А вот катушечку вчерашнюю я у тебя теперь точно отниму ag.gif (если решишь сменить её на Preston).
Каждый человек, которого мы встречаем, сражается в своей битве, о которой мы не имеем ни малейшего понятия

ВКонтакте
Изготовление акустических и радиоэлектронных устройств промышленного и специального назначения любой группы сложности. Ремонт эхолотов.
Аватара пользователя
lovesman
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 12:53
Реальное имя: Владимир
Откуда: Челябинск

Re: Не знаешь куда писать, пиши сюда!

Сообщение lovesman »

Посоветуйте недорогой фидерный комплект для начинающего. ah.gif
+7-908-578-97-13 Теле 2
Аватара пользователя
ПЕРЕЦ
Сообщения: 12084
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 17:22
Реальное имя: Дмитрий Викторович
Откуда: Сами знаете...

Re: Не знаешь куда писать, пиши сюда!

Сообщение ПЕРЕЦ »

lovesman писал(а):Посоветуйте недорогой фидерный комплект для начинающего. ah.gif
Комплект - от вершинки до педаны? ap.gif
Каждый человек, которого мы встречаем, сражается в своей битве, о которой мы не имеем ни малейшего понятия

ВКонтакте
Изготовление акустических и радиоэлектронных устройств промышленного и специального назначения любой группы сложности. Ремонт эхолотов.
Аватара пользователя
lovesman
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 12:53
Реальное имя: Владимир
Откуда: Челябинск

Re: Не знаешь куда писать, пиши сюда!

Сообщение lovesman »

Дмитрий Викторович, педана это что?
+7-908-578-97-13 Теле 2
Аватара пользователя
ПЕРЕЦ
Сообщения: 12084
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 17:22
Реальное имя: Дмитрий Викторович
Откуда: Сами знаете...

Re: Не знаешь куда писать, пиши сюда!

Сообщение ПЕРЕЦ »

lovesman писал(а):Дмитрий Викторович, педана это что?
Подставка под ноги. "Пристёгивается", как правило, к самой фидерной платформе.
Владимир, так что должно входить в комплект?
Каждый человек, которого мы встречаем, сражается в своей битве, о которой мы не имеем ни малейшего понятия

ВКонтакте
Изготовление акустических и радиоэлектронных устройств промышленного и специального назначения любой группы сложности. Ремонт эхолотов.
Аватара пользователя
lovesman
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 12:53
Реальное имя: Владимир
Откуда: Челябинск

Re: Не знаешь куда писать, пиши сюда!

Сообщение lovesman »

Ну для начала сам фидер и катушка ab.gif
+7-908-578-97-13 Теле 2
Ответить