Кубок ЧО Спиннинг берег 25-26 июля 2015г.

Соревнования РСОО "ФРС Челябинской области"
Аватара пользователя
Oleg-KU
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 21:29
Реальное имя: Олег
Откуда: Каменск-Уральский

Re: Кубок ЧО Спиннинг берег 25-26 июля 2015г.

Сообщение Oleg-KU »

Команда "Шторм" - взнос оплачен

Номер документа:
556772
Дата документа:
20.07.2015
Аватара пользователя
Волчара
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 00:04
Реальное имя: Максим
Откуда: ЧМЗ Челябинск

Re: Кубок ЧО Спиннинг берег 25-26 июля 2015г.

Сообщение Волчара »

Команда Ul.extreme г. Златоуст - взнос оплачен

1. Ильин Владимир Геннадьевич 1974 г.р., б/р.-капитан
2. Лапин Олег Валерьевич 1977 г.р., б/р
3. Седов Илья Александрович 1978 г.р., б/р
4. Болтрушко Игорь Леонидович 1979 г.р., б/р - запасной
5. Горбунов Михаил Юрьевич 1973 г.р., б/к- судья
Последний раз редактировалось Волчара 20 июл 2015, 22:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Волчара
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 00:04
Реальное имя: Максим
Откуда: ЧМЗ Челябинск

Re: Кубок ЧО Спиннинг берег 25-26 июля 2015г.

Сообщение Волчара »

Убедительная просьба! Всех участников, кто не оплатил взнос, подтвердить участие и совершить процедуру по оплате.
Аватара пользователя
Perevozchikov
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 15:44
Реальное имя: Дмитрий
Откуда: г. Челябинск

Re: Кубок ЧО Спиннинг берег 25-26 июля 2015г.

Сообщение Perevozchikov »

Energy взнос оплачен. С судьей в ближайшее время определимся.
Ural-trout.com
Аватара пользователя
FNV
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 23:19
Реальное имя: Николай Владимирович
Откуда: Челябинск, ЧМЗ

Re: Кубок ЧО Спиннинг берег 25-26 июля 2015г.

Сообщение FNV »

ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ КОМАНДЫ И УЧАСТНИКИ:

Команды, члены РСОО "ФРС Челябинской области":

1. Команда КЛЁВЫЙ СИМ г.Сим Взнос оплачен
1. Негриб Сергей Александрович 1974г.2разряд
2. Ананьев Сергей Ммихайлович 1978г. 2разряд
3. Базунов Егор Валерьевич 1984г. б/р
4. Судья Отёкин Дмитрий Николаевич б/к

2. "КЛЕВЫЙ+" Усть-Катав, Челябинск. Взнос оплачен
1. Копылов Артем Сергеевич 1982 1р. (капитан)
2. Лазюк Алексей Евгеньевич 1976, КМС.
3. Нигматулин Рафаил Аксанович 1960 1р.
4. Судья Кабанов Алексей Владимирович 1977. 3 кат

3. Команда Uralblesna г.Челябинск Взнос ...???
1. Васильев Денис Юрьевич 1980г 1р
2. Нашатырев Егор Игоревич 1994г 2р
3. Дегтярев Андрей Вячеславович 1979г 3р
4. Судья уточняется?

4. Команда "МКС-1" г. Магнитогорск Взнос оплачен
1. Зарипов Марат Нурисламович 1995 г. р. 3р
2. Соморов Дмитрий Борисович 1969г.р. б/р
3. Алякин Михаил Андреевич 1987 г. р. б/р
4. Судья - Нам Эдуард Вилорьевич 3кат.

5. Команда Energy. г.Челябинск Взнос оплачен
1. Перевозчиков Дмитрий Николаевич 1983 г./р б/р
2. Кузнецов Евгений Андреевич 1988 г/р б/р
3. Горячев Михаил Евгеньевич 1982 г/п б/р
4. Судья Лобов Артем Сергеевич 1979 г/р б/к

6. Команда "МКС-2" г. Магнитогорск Взнос оплачен
1. Пресняков Cергей Анатольевич 1974 г. р. 2 р.
2. Антонов Алексей Иванович 1975 г. р. 2 р.
3. Лаптов Данил Валерьевич 1983 г.р. 2 разряд.
4. Судья - Целовальников В. 2кат.

7. Команда "Журавли" г.Челябинск и РК "Клевый". г. Усть-Катав. Взнос оплачен
1. Яшков Максим Павлович,1984, КМС, (капитан)
2. Афанасьев Сергей Александрович, 1984, КМС
3. Шутько Сергей Анатольевич 1958, 1 разряд
4. Судья - Бондаренко Людмила Петровна б/к

8. Команда Ul.extreme г. Златоуст Взнос оплачен
1. Ильин Владимир Геннадьевич 1974 г.р., б/р.-капитан
2. Лапин Олег Валерьевич 1977 г.р., б/р
3. Седов Илья Александрович 1978 г.р., б/р
4. Болтрушко Игорь Леонидович 1979 г.р., б/р - запасной
5. Горбунов Михаил Юрьевич 1973 г.р., б/к- судья

Команды и спортсмены других регионов России:

1. Команда Рыбак Башкирии aiko г.Уфа Взнос ...???
1.Аюпов Рустем Ильгизович 1989 2р кап.
2. Хмелевский Андрей Анатольевич 1988 б/р
3. Гиниятов Вадим Ильшатович 1987 б/р
4. Судья - Шерстобитов Н.В. 2кат

2. Команда "Шторм" г. Каменск-Уральский Взнос оплачен
1. Яншин Олег Юрьевич, 1981, 1р (капитан)
2. Жиров Максим Михайлович, 1975, 1 р
3. Базило Игорь Николаевич, 1982, 3 р
4. Судья - Абхадыров Марлен Юсуфович б/к
FNV писал(а):Убедительная просьба поторопиться с уточнениями по составу команд, а также по информации о спортсменах. Недочеты, которые требуется исправить, выделены красным цветом в списке регистрации.
74Diver писал(а):Больше предупреждать не буду, без данного пакета документов мандатная комиссия имеет право не допустить спортсмена до соревнований!!!
5.7.1. Всем членам команды необходимо иметь при себе: ...
74Diver писал(а): Положение нужно читать ПОЛНОСТЬЮ, там много сказано о регламенте и правилах соревнования на котором Вы хотите выступать, это избавит судей от ответов на глупые и неуместные вопросы.
Последний раз редактировалось FNV 23 июл 2015, 12:22, всего редактировалось 3 раза.
8-952-5О4-семь7-8O
Я не 100S купюра, чтобы всем нравиться(С)а-ля Brigadir)
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно(С)а-ля Brigadir)
Опыт-это когда на смену вопросам:Что? Где? Когда? Как? Почему? приходит один вопрос:Нахрена?(С)а это опыт от Ann'ы)
Аватара пользователя
FNV
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 23:19
Реальное имя: Николай Владимирович
Откуда: Челябинск, ЧМЗ

Re: Кубок ЧО Спиннинг берег 25-26 июля 2015г.

Сообщение FNV »

FNV писал(а):
Волчара писал(а):Всем командам ещё не определившимся с судьёй. Просьба это сделать до ""понедельника""!
Волчара писал(а):Просьба всех спортсменов обратить внимание!
... Прием рыбы только в подсак, итд
Просьба ко всем командам! Проследите за тем, чтобы Ваши судьи знали правила. Стоящие столбики, называемые судьями, на соревнованиях областного уровня недопустимы! Перед соревнованиями будет зачет на знание Правил!
И просьба не тянуть как всегда, до последнего дня со стартовыми взносами!
Волчара писал(а):Убедительная просьба! Всех участников, кто не оплатил взнос, подтвердить участие и совершить процедуру по оплате.
8-952-5О4-семь7-8O
Я не 100S купюра, чтобы всем нравиться(С)а-ля Brigadir)
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно(С)а-ля Brigadir)
Опыт-это когда на смену вопросам:Что? Где? Когда? Как? Почему? приходит один вопрос:Нахрена?(С)а это опыт от Ann'ы)
Аватара пользователя
DronAf_174
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 14:50
Реальное имя: Андрей
Откуда: Челябинск-ЧМЗ

Re: Кубок ЧО Спиннинг берег 25-26 июля 2015г.

Сообщение DronAf_174 »

Команда "Байкал"-принять участие в соревнованиях не сможем. Вычеркните пожалуйста.
Аватара пользователя
Perevozchikov
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 15:44
Реальное имя: Дмитрий
Откуда: г. Челябинск

Re: Кубок ЧО Спиннинг берег 25-26 июля 2015г.

Сообщение Perevozchikov »

Команда Energy
Судья Лобов Артем Сергеевич 1979 г/р б/к
Ural-trout.com
Аватара пользователя
Алексей Е
Сообщения: 3170
Зарегистрирован: 01 май 2012, 09:24
Реальное имя: Алексей Евгеньевич

Re: Кубок ЧО Спиннинг берег 25-26 июля 2015г.

Сообщение Алексей Е »

DronAf_174 писал(а):Команда "Байкал"-принять участие в соревнованиях не сможем. Вычеркните пожалуйста.
Андрюха, почему?
«Погибает не тот, кто устал, а кто остановился».
892269семь90семь2
Аватара пользователя
ПапаМары
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 28 май 2012, 16:05
Реальное имя: Юрий
Откуда: Магнитогорск

Re: Кубок ЧО Спиннинг берег 25-26 июля 2015г.

Сообщение ПапаМары »

МКС-2 взнос оплатили
Тел. +7-904-974-47сорок один
Аватара пользователя
sergey74
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 22:12
Реальное имя: sergeysim
Откуда: СИМ

Re: Кубок ЧО Спиннинг берег 25-26 июля 2015г.

Сообщение sergey74 »

Команда КЛЁВЫЙ СИМ г.Сим
Судья Отёкин Дмитрий Николаевич б/к
Temik
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 10:39
Реальное имя: Артем

Re: Кубок ЧО Спиннинг берег 25-26 июля 2015г.

Сообщение Temik »

Команда "Клевый +" - взнос оплатили.
1350р - 22.07.15
Наш рыболовный клуб в контакте http://vk.com/rkcool
Temik
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 10:39
Реальное имя: Артем

Re: Кубок ЧО Спиннинг берег 25-26 июля 2015г.

Сообщение Temik »

Схема проезда!
Дорога из Челябинска.
Едем по м5 до Сатки, сворачиваем на Сатку далее едем до Мясегутово. На кольце уходим на лево, едем до поворота на Аркаулово. Поворачиваем на Аркаулово и едем до отворота на железобетонный мост через юрюзань, перед Аркаулово, сворачиваем на мост. Переехав через мост первый поворот на лево, дорога полевая, едем до деревни. В деревне, надеюсь поставим указатели.
Координаты по Гуглю 55.373272, 57.974909.
Наш рыболовный клуб в контакте http://vk.com/rkcool
Аватара пользователя
denvasilev
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 22 май 2012, 14:50
Реальное имя: Денис

Re: Кубок ЧО Спиннинг берег 25-26 июля 2015г.

Сообщение denvasilev »

Uralblesna взнос оплатили
Руководитель секции спиннинга в Челябинской области .Рыболовный магазин uralblesna.Рыбалка с инструктором берег, лодка. Рыболовные туры с инструктором,группа в Контакте VK UralblesnaМоя страничка в ВК den
Аватара пользователя
ПапаМары
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 28 май 2012, 16:05
Реальное имя: Юрий
Откуда: Магнитогорск

Re: Кубок ЧО Спиннинг берег 25-26 июля 2015г.

Сообщение ПапаМары »

Ну пока нет официальных результатов, выложу неофициальные... aa.gif А то народ ждет наверно...Потом удалите av.gif
Изображение
Тел. +7-904-974-47сорок один
Solnechnyj
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 19:11
Реальное имя: Анатолий
Откуда: Усть-Катав

Re: Кубок ЧО Спиннинг берег 25-26 июля 2015г.

Сообщение Solnechnyj »

Поздравляю победителей и призёров!!! ay.gif az.gif
Жаль, у меня не получилось собрать команду (и жаль, что в личке нельзя было участвовать)! Очень хотелось посоревноваться в таком формате и перенять опыт у мастеров своего дела! Эээх... ac.gif Жду с нетерпением отчётов! bi.gif
Верь в успех, ведь вера в успех - это половина успеха!
Аватара пользователя
Серёга174ру
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 10:39
Откуда: Крым, Севастополь
Контактная информация:

Re: Кубок ЧО Спиннинг берег 25-26 июля 2015г.

Сообщение Серёга174ру »

Поздравляю победителей! az.gif Соревнования состоялись! Спасибо ВСЕМ!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Вложения
DSC_0004.JPG
8 922 703 6003

Рыбачить - это вам не шубу в трусы заправлять!
Аватара пользователя
Серёга174ру
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 10:39
Откуда: Крым, Севастополь
Контактная информация:

Re: Кубок ЧО Спиннинг берег 25-26 июля 2015г.

Сообщение Серёга174ру »

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
8 922 703 6003

Рыбачить - это вам не шубу в трусы заправлять!
Аватара пользователя
Sergeant_u
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:34
Реальное имя: Константин
Откуда: Челябинск, Чтз

Re: Кубок ЧО Спиннинг берег 25-26 июля 2015г.

Сообщение Sergeant_u »

Молодцы!!! Поздравляю победителей и всех участников!!! az.gif
Изображение
Сколько книжек ни читай, а императором не станешь. Мао Цзэдун
Кому надо звоните... 895125 четыре восьмерки и четверка
Аватара пользователя
Мара
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 17:55
Реальное имя: Марат
Откуда: г.Магнитогорск

Re: Кубок ЧО Спиннинг берег 25-26 июля 2015г.

Сообщение Мара »

После обидного «пролета» на Кубке Челябинской области по ловле спиннингом с лодок я был очень серьезно настроен отыграться на береговых соревнованиях. За месяц я ни разу не выбрался на озеро, зато достаточно часто ловил на реке. К Кубку Челябинской области по ловле спиннингом с берега на реке Юрюзань, который прошел 25-26 июля , я был готов и ехал туда только за победой. Участок реки, на котором проводились соревнования, мне знаком. В 2012 году на береговом этапе Турнира Клубов наша команда «МКС» достаточно неплохо там выступила и заняла 3 место. Лучше всего тогда в нашей команде отловились мы с Данилом Антипиным – ловили на отводной поводок окуней. Если бы отводной поводок не запретили, то я бы даже не парился по поводу того, с чем ехать на соревнования. К тому же был запрещен заход в воду. Так же была изменена система подсчета результатов - «жетонная система» вела к минимуму необходимость в ловле крупной рыбы. Гораздо проще, эффективнее и быстрее ловить мелкую бель и окуня, чем пытаться поймать щуку или жереха. Именно поэтому дома были оставлены основные запасы воблеров, джига, крупных вертушек и колебалок. Упор на соревнованиях я собирался делать на ловлю окуня микроджигом и небольшими дальнобойными вертушками. Примерно такую установку я донес до своих одноклубников, с которыми мы ехали на соревнования. «Желательно конечно было бы чисто мормодрочевую палочку еще заиметь» - писал я перед соревнованиями, еще не до конца понимая то, насколько важен и эффективен будет мормодроч…
С собой я взял два спиннинговых комплекта:
1- Shimano Soare Game 0.6-6 грамм+ Shimano Rarenium 3000+ YGK G-Soul Upgrade PE X8 0.6 PE
2- Pontoon21 Taya 3.5-14 грамм+ Shimano Sustain 2500FE+ Kureha Seaguar R18 Sea Bass PE 0.8
Команды были сформированы следующим образом:
Команда «МКС-1» в составе:
1. Зарипов Марат Нурисламович 1995 г.р., 3р. (капитан)
2. Соморов Дмитрий Борисович 1969 г.р., б/р
3. Алякин Михаил Андреевич 1987 г.р., 3р.
Команда «МКС-2» в составе:
1. Пресняков Сергей Анатольевич 1974 г.р., 2р. (капитан)
2. Антонов Алексей Иванович 1975 г.р., 2р.
3. Лаптов Данил Валерьевич 1983 г.р., 2р.

Так уж получилось, что и в этот раз на Юрюзань мы поехали на грузопассажирском Фиате с водителем Женей, с которым ездили в эти же места в 2012 году. Случайности не случайны, а, значит, минимум 3 место в чем-нибудь мы занять просто обязаны))).
Изображение
До места доехали без проблем. Сразу стали ставить палатки и шатры.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Как только закончили со всем этим, я сразу же стал собирать спиннинги. За вечер нужно было натренировать то, на что будем ловить на соревнованиях: определить наиболее оптимальные приманки, веса, варианты подачи. Первым делом пошел к краю самой дальней зоны- зоны «А». Первые забросы вертушек, колебалочек и небольших воблерков не принесли никакого результата. Буквально в нескольких метрах от меня пытался что-нибудь поймать Максим Яшков из команды «Журавли», краем глазом наблюдаю за ним, смотрю, на что ловит - колебло и вертушки. Рыба не клюет, еще, как назло прямо на расстоянии заброса скачет «речной конь»- жерех. В два спиннинга пытаемся его поймать - тщетно. Место не меняю, смещаюсь максимум на 10-15 метров влево-вправо. Смысла ходить ниже по течению и пытаться поймать что-то там нет, т.к. ниже по течению находится мелководье с перекатом, а это место разительно отличается в целом от зоны «А», в которой, возможно, мне предстоит ловить. Поэтому я решаю упираться и искать ключик к рыбе в максимально приближенных условиях ловли. Середина реки, как мне показалось, совершенно безрыбна- там мелко, сильное течение и поклевок в этой зоне нет. Участок реки под противоположным берегом значительно интереснее, но до него еще нужно докинуть, а если все-таки докинул, но поклевок нет, то впереди продолжительная «мертвая зона», где приманку приходится тупо выматывать. У меня в голове не укладывается, чем можно поймать пассивного окуня из-под противоположного берега. Все компактные тяжелые приманки, что туда долетали, очень быстро цепляли траву. Так что упираться в противоположный берег я не стал. Рыбу решил искать под своим берегом. В поляризационных очках прекрасно видны локальные участки, на которых были какие-то препятствия, за которыми могла бы прятаться рыба. Свою первую рыбу я поймал из-под небольшого корча, лежащего буквально в нескольких метрах от берега. Попалась прозрачная щучка размером с палец. Клюнула она на тяжелую мормышку с подсадкой мотыля Berkley.
Изображение
Изначально я хотел поймать на эту мормышку окуня, но окуни почему-то вообще не клевали, возможно, их просто не было в зоне работы мормышки. Эта щучка сразу открыла передо мной одну ошибку - на тренировку я взял с собой подсак с четкой установкой для себя всю рыбу заводить в подсак, как того требуют правила. Но чисто рефлекторно этого шнурка я сразу закинул на берег. Ошибку понял и больше ее не допускал. Продолжаю эксперименты с приманками. В ход идет Reins Aji Ringer Shad на шарнире 1.5 грамма. Буквально на первом забросе ловлю небольшого голавлика.
Изображение
Проводка- равномерная с небольшими рывочками. Выявляется вторая, впринципе, очевидная проблема - очень крупная ячейка подсачека. Мелкая рыба в него попросту проваливается, на соревнованиях нужно будет делать все очень аккуратно, т.к. провалившаяся в ячейку рыба может легко сойти, а также может упасть на берег, что сразу приведет к «незачету». Решаю вернуться в лагерь, чтобы поужинать. Дима приготовил замечательный сытный супчик, покушав который, я сразу же отправился в самый конец зоны «В». Пошел вместе с Мишей. Он уже ходил сюда, когда я ловил возле зоны «А», сказал, что натренировал трех пескарей на микровертушку. Я решил проверить то, как будет реагировать на спиннинговые приманки пескарь. Зона «В» сама по себе очень интересна тем, что это радикальное каменистое мелководье, так и хочется назвать эту зону «пескариной». Встаю рядом с 20 сектором. Передо мной обширный каменистый меляк. На дне видно пескарей. Пускаю в ход мепсовские вертушки 00 – пескарь идет за ними, но не берет. Пускаю в ход микроджиг- ноль эмоций. На все тот же Reins Aji Ringer Shad удалось поймать лишь одного голавлика. Пускаю в ход ту же тяжелую мормышку с мотылем, на которую поймал щучку. Пескарь ее игнорит. И тут была моя ошибка, если бы я попробовал уменьшить размер мормышки, то, возможно, первый день соревнований я бы смог для своей команды построить совершенно иным образом с другими установками. Но об этом позже...К пескарю подход не нашел и решил на нем не заморачиваться. Пошел выше по течению.
Изображение
Занимался перебором приманок и нашел приманочку, на которую рыба начала более менее стабильно ловиться. Некрупные окушки регулярно попадались на обрезанный Reins Micro Saturn в секретном запрещенном цвете «ЛОХ» на вольфрамовой головке 1 грамм.
Изображение
Чуть позже подошла команда «МКС-2» в полном составе и мы ушли выше по течению. Лешей Антоновым была найдена еще одна приманочка, регулярно приносящая рыбу - маленький белый твистерочек 3 /4 ‘’ аля Релакс на головках 1-1.5 грамм. На него даже была поймана редкая рыба Х…Под вечер, когда начало смеркаться из-под травы начались поклевки щурят на те же микроджиговые приманки.
Изображение
Изображение
Изображение
Поймали по парочке щуряток и пошли обратно в лагерь отдыхать и обмозговывать то, что сегодня поняли. Решили, что упор будем делать на ловлю окуня и голавлика на микроджиговые приманки, которые сработали на тренировке. Все поделились друг с другом теми монтажами, которые у них работали. Заснули где-то в час ночи. Проснулись вполне себе бодрячком. Картина медитирующего на рассвете Сереги уже не вызывает удивления.
Изображение
Обе наши команды готовы. Главная проблема в несуразных и совершенно непригодных для приема мелкой рыбы подсачеках.
Изображение
Изображение
Позавтракав, пошли с Серегой на жеребьевку. Первым делом тянули шарики с буквами зон, в которой будет ловить каждый член команды. Получилось так: А- Дима, Данил; Б- Я, Леша; В-Миша,Серега. Затем для каждого члена команды тянули бумажечку с четырьмя цифрами, которые показывают очередность старта в каждом туре для выбора сектора ловли. После жеребьевки еще немного подготовились и пошли на построение. Ну, тут ничего необычного, все как всегда.
Изображение
Изображение
Изображение
Затем судьи развели нас по зонам и разрешили осмотреть все 20 секторов внутри зоны. Все три зоны мной были пройдены еще вчера, но и сегодня я решил пройтись по ним еще раз, чтобы освежить в голове номера секторов, где мне кажется следует ловить.
Изображение
Вот, кстати, и практически все участники с судьями в моей зоне. Всего в зоне 9 спортсменов.
Изображение
В первом туре я стартую одним из первых, 1,2,3 сектора, которые я приметил были заняты- встаю в 4 сектор. Рядом встает Леша Антонов.
Изображение
В воздух летит ракета, дающая сигнал к началу ловли. Пускаю в ход Соару с граммовой джигой и рейнсовским сатурном. 3 заброса- пусто. Беру Таю с 1.5 г. джигой и белым твистерочком. На третьем забросе паркую в подсачек небольшого окунька, который сразу же проваливается в ячейку,затаскиваю его обратно, кричу : «Судья!», судья фиксирует рыбу, отпускаю полосатого обратно. Больше поклевок нет, с приманками не эксперементирую. Смотрю, что из 1 сектора ушел спортсмен и пошел выше по течению. Пулей несусь в первый сектор. Передо мной небольшой приямок и дальше каменистый меляк. Делаю максимально дальний заброс и при проходе по меляку замечаю небольшую рыбку, пристроившуюся за моей резинкой. Делаю пару легких рывочков и подаю спиннинг вперед, рыбка схватила приманку, легенькая кистевая подсечка, аккуратное вываживание и я паркую в подсачек небольшого голавлика. Поклевок нет, решаю оставить перспективный сектор. Время идет к концу, убегаю в дальние сектора. Замечаю как Сергей Афанасьев из «Журавлей» пытается кого-то поймать на мормышку из-под берега, фиксирую это у себя в голове. На последних забросах ловлю еще одного окушка. Итого 3 рыбы и 1 место в туре, у Сергея Афанасьева 2 рыбки. Точно не помню, но практически у всех остальных нули. У Леши Антонова ЧП- он сломал на забросе свою ИксТюн, но вылив на голову воду из бутылки со словами : «Леха соберись», собрался с силами и продолжил ловлю. Очень достойно!!!
Во втором туре занимаю третий сектор. Решаю на несколько минут уйти от сложившейся стратегии ловли, на Соару ставлю небольшую кислотную мормышку с подсадкой мотыля. Мормодроч я терпеть не могу и ловить на него не умею, к тому же у меня не самая подходящая для этого палка, но решаю все-таки попробовать, есть чувство, что это должно сработать. Первые забросы приносят аккуратные поклевочки, которые усиливаются с выходом солнца из-за облаков. Рыба реально клюет на каждом забросе, вопрос только в ее засекаемости и дальнейшем доставлении до подсака. Начинаю медленную проводку в толще воды со сносом по течению, при этом даю спиннингу небольшую раскачку. Стараюсь не нервничать после холостых поклевок и сходов на первых метрах вываживания. Очень уверенно и быстро ловлю 4 уклеек. Затем поклевки прекращаются, опускаю мормышку на дно, та же медленная проводка и ловлю еще одного пескарика буквально вприглядку, вода очень прозрачная, глубина небольшая и рыбу даже на удалении от берега, впринципе, видно. Свободен 1 сектор и я бегу туда. Практически сходу ловлю еще двух пескариков.
Изображение
Изображение
Время заканчивается, тащу еще одного пескаря, уже подвожу его к подсаку и кричу : «Судья», и тут в воздух летит ракета, завожу рыбу через пару-тройку секунд после этого. Незачет…обидно,не хавтило каких-то секунд. Пескарь(!!!)- рыба, которую не удалось поймать на тренировке в месте, где этого пескаря было реально много. Если бы я тогда попробовал мелкую мормышку, то, возможно, отправил бы хотя бы Мишу с мормышками. С Димой все сложнее, у него только мультовые комплекты и это сразу убивает возможность ловли на мормышку. Итого- у меня 7 рыб. Леша Антонов тоже смог перестроиться на ловлю мормышкой и тоже заловил несколько пескариков. У Сергея Афанасьева тоже 7 рыбок и мы делим с ним 1.5 место. Идем вровень, борьба до первой ошибки. Третий тур. Занимаю один из первых секторов, но поклевок практически нет, ловлю всего одного пескарика. И тут я вспоминаю про один сектор, который почему-то не пользовался популярностью на протяжении всех двух дней. Это восьмой сектор. На границе 7 и 8 сектора на мелководье лежит корч. Возле него в поляризационных очках прекрасно видно плавающих у дна пескариков. Ловлю здесь, поклевка за поклевкой.
Изображение
Очень удобно, что 7 сектор не занят. Я перехожу ленточку и облавливаю корч с разных сторон. Как итог- 7 пескарей за тур и 1 место в зоне. Леша Антонов тоже неплохо отловился, но больше меня поразил результат Сергея Афанасьева- у него ноль. Улетел….Понимаю, что 4 тур мне нельзя сливать в ноль,нужно поймать хотя бы 1 рыбку. И тут погода бросает вызов….Поднимается ветер, солнце закрывается тучами. Клев выключают. Ношусь по секторам, ищу рыбу- лишь изредка слабые неуверенные поклевочки.Начинаю нервничать и делать ошибку за ошибкой, нервозность в движениях сказывается на проводке и вываживании. Одного пескарика удалось все-таки поймать на последних пяти минутах, но мне этого достаточно. Занимаю 4.5 место. Итого сумма мест у меня за 4 тура- восемь и это первое место в зоне. По результатам дня я занимаю 2 место, в «В» зоне Максим Яшков отловился с суммой мест 5 и занял первое место. Иду в лагерь и узнаю не самую приятную новость- Дима и Миша из моей команды не смогли уйти от нуля ни в одном туре, по итогам дня мы занимаем 5 командное место и то только потому, что очень многие были с нулями, а у меня было 2 место за день. Теперь нужно удержать это 5 командное место и поймать ребятам хотя бы по одно рыбке во второй день, чтобы была возможность получить им разряды. Ну а команда «МКС-2» выступила очень достойно: Серега закрылся на мормодроч в 4 турах, Леша в 3 турах, Данил в 2. Сергей занял 4 место по результатам дня, а командное место у них получилось второе. Реальные шансы на призовые места, а ,возможно, даже и на победу. Я понимаю, что во второй день права на ошибку у меня нет. Поэтому после того, как Дима в очередной раз накормил нас своими фирменными блюдами, мы опять пошли на тренировку. Погода портилась на глазах, сильный ветер пригнал тучи и начался дождь. Но отступать некуда, нужно было тренироваться. Самые большие непонятки были с зоной «А», она оказалась самой сложной и малорыбной. В последних турах Данил обнаружил окуня под тем берегом, который клевал на 3 дюймовую резину на 12 граммовой(!!!) джиге. Мы заняли участок возле 1 сектора зоны «А» и начали обстрел того берега. Поймал 3 окуня и поимели несколько поклевок на 12 граммовый джиг с резиной Keitech Live Impact 3’’ и Reins Saturn 2.5’’. Решили долго здесь не задерживаться, чтобы не палиться перед конкурентами, как и на что мы ловим. После того, как немного посохли в лагере и покушали пошли в сторону зоны «В». Данил, Сергей и Леша пошли далеко вверх по течению, чтобы порыбачить на перекате, а я остался возле 20 сектора зоны «В» с тем, чтобы еще раз проверить то, реагирует ли пескарь здесь на мормышку. Поставил ту, на которую ловил в турах, и буквально на 5 забросах поймал 3 пескаря. Мне этого было достаточно, чтобы понять, что в зоне «В» нужно ловить только лишь пескаря на мормышку и упираться именно в него. До дождя половили немножко на перекате окуня с голавликом, и когда залило по полной программе пошли обратно. На обратном пути лицезрели шикарнейшую радугу.
Изображение
В лагере сушились, делали нарезку из резины, готовили мормышки. Второй день решено было ловить именно на них, т.к. только на мормышку можно было практически гарантированно уйти от нуля и поймать даже больше, чем просто одну рыбку. На этапе подготовки считаю, что совершил еще одну ошибку- не смог убедить Диму взять мясорубочный комплект и заставить его ловить на мормышки. Миша и сам понял, что ловить нужно на мормодроч, подходящей палки у него не было, поэтому он будет ловить на….Ну об этом позже. Вечером провели жеребьевку зон. Для своей команды «МКС-1» я вытащил те же самые зоны, в команде «МКС-2» перестановка: Леша Антонов идет в «А», Данил ко мне в «Б». С одной стороны рад, что попал в «Б» зону, которую уже немного понял, с другой стороны есть чувство, что в зоне «В» на мормышку отловиться будет попроще. Ко мне в зону попадают два очень сильных спортсмена- Рафаил «РАФ» из команды «Клевый+» и Максим Яшков, занявший 1 место в первый день. Тем интереснее будет ловля. Проснулся рано утром, выполз из палатки- все спят. Сходил по нужде, посмотрел время- 5 утра…Уууу, пошел спать дальше. Когда проснулся второй раз, весь лагерь уже суетился. Кто-то завтракал, а кто-то еще раз проверял снасти. Пошли на жеребьевку. Бумажку с секторами вытащил такую ,что в 1 и 4 туре я стартую одним из последних, 2 и 3 одним из первых. 1 тур…Погода совершенно другая,чем вчера. Тучи, сильнейший боковой ветер, дождь. Солнца, как вчера не было. Это сразу ставит под сомнение эффективность мормышки. В первом туре стартую восьмым. Совершенно не удивлен, что Рафаил занимает 1 сектор, а Макс-2. Встаю недалеко от них. У береговой линии, где вчера ловилась вся рыба, идет полоска мути. Дожди размыли какой-то глиняный участок берега, от которого в реку попадала муть. Да уж….с первых минут понимаю, что будет нелегко и тут из 1 сектора : «Судья!!!». Рафаил на свои самодельные блесенки ловит голавлика. Но у меня сегодня главный конкурент- Максим. С ним будет главная борьба. Начинаю бегать по секторам и кое-как ловлю одного пескарика. У Максима тоже одна рыбка и поймана она во 2 секторе. Понимаю, что эти сектора самые перспективные и за них будет борьба. Данил от нуля уйти не смог. 2 тур. Стартую в числе первых, встаю во второй сектор, в первом секторе стоит Рафаил. На границе наших секторов идут слабые неуверенные поклевочки пескаря. Рафаил опять ловил голавлика. Начинаю нервничать. С горем пополам ухожу от нуля в одном из первых секторов и уже под самый конец тура делаю марш бросок до 8 сектора, бегу что есть мочи и не успеваю. Спокойным шагом из 9 сектора в 8 заходит другой спорстмен,блин….Встаю рядом, через какое-то время 8 сектор освобождается, забегаю в него. С первого заброса поклевка пескаря у корча, со второго заброса ловлю пескарика. Финиш. Данил уходит от нуля, Максим- тоже уходит от нуля. И вновь борьба до первой ошибки. Третий тур. Занимаю первый сектор, Данил- второй. Решаем никуда не уходить, чтобы никого не пускать в эти сектора. За весь тур никуда не уходили и кое-как поймали по 1 пескарику. При чем у меня поклевки шли достаточно часто, но рыба вообще не хотела засекаться. В этот тур от нуля ушли только мы с Данилом. Впрочем, и четвертый самый нервный тур был точно таким же. От нуля уходим только мы вдвоем. Понимаю, что я первый в зоне с такой же суммой мест, как и в первый день- 8, а Данил- второй в зоне с суммой мест 12.Главного конкурента- Максима из «Журавлей» удалось обойти, теперь вопрос за другими спортсменами….В моей команде Миша отловился одной рыбкой в каждом туре, занял 2 место в зоне и 4 место среди всех спорстменов зон за день. Он ловил мормышкой на St. Croix Walley 3.5-10.5 грамм, кто держал эту палку в руках должны понимать насколько дико ловить этим спиннингом на мормышку. Дима, к сожалению, не смог уйти от нулей в зоне «А». Проверенная на тренировке тактика ловли окуня на утяжеленный джиг из-под противоположного берега не принесла результатов. Какие-то другие варианты решения проблемы также не сработали. Команда «МКС-2» опять отличилась: Серега занял 1 место в зоне «В» и с суммой мест 4( самый идеальный результат, какой только может быть) занял 1 место по результатам дня, обойдя меня, поэтому я занимаю 2 место по результатам дня. Данил занял 2 место в зоне «Б» и 5 место по результатам дня, Леша в сложнейшей зоне «А» занял 4 место и 10 место по результатам дня. Все результаты у призеров, что называется «впритык».
Личный зачет:
1 место- за мной…Сумма мест по результатам двух дней- 4
2 место- за Серегой…Сумма мест по результатам двух дней- 5, если бы в первый день отловился чуть лучше, то поменялись бы с тобой местами на пьедестале.
3 место- Шутько Сергей, команда «Журавли».
Командный зачет:
1 место- сборная команд «Журавли» и РК «Клевый»( Максим Яшков МС, Сергей Афанасьев КМС, Шутько Сергей 1р.), сумма мест . Очень мощная команда, реально монстры. До вашего уровня нам еще расти и расти. Но мы растем, так что думаю скоро на 1 командном месте может стать немножко тесно. Не забывайте про Магнитогорск))).
2 место- команда «МКС-2»(Пресняков Сергей 2р., Антонов Алексей 2р., Лаптов Данил 2р.). Ребята- красавцы!!! Очень рад, что состою с вами в одном клубе. У вас уже реально сформировавшаяся сильная команда, готовая составить конкуренцию всем остальным командам…Еще немножечко и будете первыми.
3 место- команда «Клевый+»( Копылов Артем 1р., Лазюк Алексей КМС., Нигматулин Рафаил 1р). Ну что сказать…хозяева соревнований они и есть хозяева. В стабильности вашего результата никто и не сомневался. Уверен, что если бы не рыбная забастовка, то вы бы наловили здесь нормальной человеческой рыбы и также были в призах.
Ну а моя команда «МКС-1» заняла 4 место. Обидный пролет парней в первый день практически не оставил шансов на попадание в призовую тройку. За не самое лучшее выступление отчасти виню себя, т.к. не смог донести определенную информацию.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Могу поздравить всю команду «МКС-2» с заслуженными 1 разрядами, Мишу со 2 разрядом, ну и себя со 2 разрядом…если бы в свое время оформил 2 разряд, то сейчас бы уже с 1 ходил))). Большое спасибо Диме за то, что кормил нас все эти три дня. Заводи мясорубочный комплект, перестраивайся и тогда будут призовые места!!! Большое спасибо Славе и Эдику, что поддерживали нас все эти дни, что также как и мы мокли под дождем и терпели все невзгоды соревнований в качестве судей. Спасибо нашему водителю Жене. Спасибо Рафаилу за подаренную вращалочку- потестирую, обязательно отпишусь. Спасибо всем участникам за достойную борьбу. Судьям за их работу.
Теперь будем готовиться к следующим соревнованиям. Нужно накапливать опыт, а именно на соревнованиях он и набирается. Респект тому, кто смог дочитать все это)))
Последний раз редактировалось Мара 29 июл 2015, 20:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Perevozchikov
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 15:44
Реальное имя: Дмитрий
Откуда: г. Челябинск

Re: Кубок ЧО Спиннинг берег 25-26 июля 2015г.

Сообщение Perevozchikov »

Мара, красавец!
Стабильно и, более чем достойно первого места!
Поздравляю, увидимся на лодочном этапе в Нязе;)
Ural-trout.com
Аватара пользователя
Тёзка
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 21:43
Реальное имя: Салават-Батыр

Re: Кубок ЧО Спиннинг берег 25-26 июля 2015г.

Сообщение Тёзка »

ay.gif ! Молодцы ребята! Все, без исключения ax.gif az.gif !!!
ВСВ
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 10:16
Реальное имя: Сергей Викторович
Откуда: село Еткуль, Челябинская губерния

Re: Кубок ЧО Спиннинг берег 25-26 июля 2015г.

Сообщение ВСВ »

Молодец, Мара!
Достойное выступление и отчет-анализ (как всегда...!) , супер! ay.gif
Удачи тебе!
Аватара пользователя
Alexkap
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 15:28
Реальное имя: Алексей

Re: Кубок ЧО Спиннинг берег 25-26 июля 2015г.

Сообщение Alexkap »

Спасибо Марат за отчет, к сожалению сам не смог поучаствовать, но после таких подробностей буд то сам побывал! Поздравляю всех победителей!
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25924
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Re: Кубок ЧО Спиннинг берег 25-26 июля 2015г.

Сообщение Brigadir »

Alexkap писал(а):Спасибо Марат за отчет, к сожалению сам не смог поучаствовать, но после таких подробностей буд то сам побывал! Поздравляю всех победителей!
И от меня спасибо. Знаю, как тяжело написать такой огромный и интересный отчёт! ay.gif

Сереге спасибо за фоторепортаж! az.gif
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Solnechnyj
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 19:11
Реальное имя: Анатолий
Откуда: Усть-Катав

Re: Кубок ЧО Спиннинг берег 25-26 июля 2015г.

Сообщение Solnechnyj »

Brigadir писал(а):
Alexkap писал(а):Спасибо Марат за отчет, к сожалению сам не смог поучаствовать, но после таких подробностей буд то сам побывал! Поздравляю всех победителей!
И от меня спасибо. Знаю, как тяжело написать такой огромный и интересный отчёт! ay.gif

Сереге спасибо за фоторепортаж! az.gif
Согласен с вышестоящими ораторами! ay.gif Отличный отчёт!!! ay.gif az.gif
Верь в успех, ведь вера в успех - это половина успеха!
Аватара пользователя
Sergun4ik
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 21:29
Реальное имя: Сергей
Откуда: Челябинская обл. Коркино
Контактная информация:

Re: Кубок ЧО Спиннинг берег 25-26 июля 2015г.

Сообщение Sergun4ik »

Можно узнать, кто это на этом фото? https://img-fotki.yandex.ru/get/6500/28 ... 81b_XL.jpg Ну очень уж в профиль на меня похож. Может когда-нибудь познакомлюсь со своим "двойником". ap.gif
Изображение
Аватара пользователя
Perevozchikov
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 15:44
Реальное имя: Дмитрий
Откуда: г. Челябинск

Re: Кубок ЧО Спиннинг берег 25-26 июля 2015г.

Сообщение Perevozchikov »

Sergun4ik писал(а):Можно узнать, кто это на этом фото? https://img-fotki.yandex.ru/get/6500/28 ... 81b_XL.jpg Ну очень уж в профиль на меня похож. Может когда-нибудь познакомлюсь со своим "двойником". ap.gif
Вообще-то это я)))
Будем знакомы))))))
Ural-trout.com
Аватара пользователя
Волчара
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 00:04
Реальное имя: Максим
Откуда: ЧМЗ Челябинск

Re: Кубок ЧО Спиннинг берег 25-26 июля 2015г.

Сообщение Волчара »

Поздравляю Всех призёров Кубка! bf.gif bf.gif bf.gif
В таких жёстких и нервных условиях ещё не приходилось работать на областных соревнованиях.
Очень рад за Магнитогорск Все повысили свои разряды, так держать. ay.gif ay.gif ay.gif
Аватара пользователя
Волчара
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 00:04
Реальное имя: Максим
Откуда: ЧМЗ Челябинск

Re: Кубок ЧО Спиннинг берег 25-26 июля 2015г.

Сообщение Волчара »

Мара писал(а): Но мы растем, так что думаю скоро на 1 командном месте может стать немножко тесно. Не забывайте про Магнитогорск))).

Я буду только искренне рад! Мы про Вас не забываем! bf.gif
Отличный отчёт! Прям как снова побывал! Огромная тебе за это благодарность! ay.gif ay.gif ay.gif ay.gif ay.gif
Ответить