Вейдерсы

Что одеть и обуть на рыбалку
Аватара пользователя
ПЕРЕЦ
Сообщения: 12084
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 17:22
Реальное имя: Дмитрий Викторович
Откуда: Сами знаете...

Re: Вейдерсы

Сообщение ПЕРЕЦ »

amka писал(а):ПЕРЕЦ
что-то они мне не шибко понравились)))
Ну звиняй bk.gif . А в других конторах пока нет выгодных предложений.
Каждый человек, которого мы встречаем, сражается в своей битве, о которой мы не имеем ни малейшего понятия

ВКонтакте
Изготовление акустических и радиоэлектронных устройств промышленного и специального назначения любой группы сложности. Ремонт эхолотов.
Аватара пользователя
amka
Сообщения: 9747
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 22:17
Реальное имя: Амиран
Откуда: Пласт
Контактная информация:

Re: Вейдерсы

Сообщение amka »

ПЕРЕЦ
Будем подождать)) Все равно денег нет пока))
Телефон: +7-902-600-00-85
"Зимние блесны с Южного Урала"
Одноклассники | VK | Facebook
masquinong
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 16:55
Реальное имя: Евгений

Re: Вейдерсы

Сообщение masquinong »

rJackson писал(а):Как говорят любые вейдерсы хоть симсы хоть китай служат 3-4 сезона.
У меня аласкан шторм+боты к ним. Брал до повышения в итоге вышло около 7. Ни разу не пожалел!
ПВХшки по сути те же болотники только тяжелей. Так что если хочется именно вейдерсы то лучше брать действительно вейдерсы. Бюджет думаю сейчас будет начинаться с 10. Уже когда брал свои во многих магазинах цена была более 7 только за вейдерсы.
Были Кола салмон и Вижн флайвотер. Кола понравилась широкой линейкой размеров. Даже на нестандартную фигуру подобрать можно. На Вижн много нареканий слышал, но мои прослужили мне целых семь лет. Прошлым летом швы потекли, плесень клей съела. Ботинки были Чота абрамс крик облегченные и Вижн из нат кожи. Чота больше нравилась. Вижн на берегу тяжеленный, в воде одинаковые. ap.gif
В этом году из за отсутствия бюджета купил на Али "чистокровного китайца". ap.gif Вейдерсы от 3100 до 3700 рублей, ботинки в районе 1300. Ничего пока не эксплуатировал, но ботинки вроде ничего, Вейдерсы понравились меньше. Скудная линейка размеров: их всего три-L / ХL/ ХХL. Вейдеры облегченные, без усиления на коленях и голени. В целом нормально, но культуры им пока не хватает. Фурнитура не ахти какая, разъемы на лямках одинаковые, а не "папа-мама" как у всех кто с именем. Отливать будет неудобно, и наверно я их на одной стороне сам переставлю. Не очень понравилось как заделаны нижние кромки непренового носка, неаккуратно, хоть это ни на что и не влияет. Зато карманов аж 4 штуки, мне столько и не надо, но два герметичных при том. Вообщем посмотрим. Я их конечно испытал в ванной-пока вроде все нормально. Если бы они линейку размеров расширили хотя бы до пяти-было бы круто. Комплект вейдеры-ботинки укладывается в пятерку. Ну доставка правда SPSR еще почти трояк, но доставляют оперативно-в две недели железно укладываются. А это важно-15 июня открытие сезона и отпуск. bf.gif
А Вижн и Чоту подклею и отдам сыну, а то он в болотягах за нами не может, да и ноги в них на камнях поломать можно. Ему пока 12 лет, он растет каждый год на полголовы и на два размера, и тощий как кузнечик. Но голавлей, жерехов и харька исправно ловит при этом, молодец салага. Глаза у него горят. На него все равно размер не подобрать, бессмысленно с такой динамикой роста. Я сначала думал наоборот: Вижн сам буду донашивать, а китайцев ему отдам. Но китаезы ему оказались слишком "просторны" да и рост великоват.
masquinong
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 16:55
Реальное имя: Евгений

Re: Вейдерсы

Сообщение masquinong »

Andrew Moses писал(а):
vadz писал(а):
Andrew Moses писал(а):У меня Кола-Салмон.
У товарища такие же, он нахлыстовик. Только у него до пояса как брюки. Он говорит что глубже не заходит, потому такие взял. Боты дорогие, поэтому ходит в борцовках, приклеил на подошву неопрен, говорит что класс.

На самом деле глубже заходить чревато. На струе тащит, а я чаще всего как раз на течении рыбачу. Но часто помогает перейти на другое место. А верх я тоже часто просто скидываю и лямками вокруг пояса перетягиваю - получаются почти те же брюки.
Это справедливо, но не для всех типов рек. Если что то вроде Ая, то ДА. Там "дует" почти везде сильно и относительно равномерно. Но если ловить на границе гор и предгорий, в Симе, Лемезе, Ашинке, Уке и им подобных, там без полноценных вейдеров по грудь очень грустно. Берега там "условно" проходимые, джунгли сплошные, завалы, норы бобровые везде, гнус, ежевика. Клещи опять же. Охренеешь по берегу. По руслу двигаться комфортней гораздо. Сын у меня просто воет продираясь за мной по берегу. А по руслу в болотниках не пройти. Приходилось часто сворачивать рыбалку и уезжать в другое место из за этого. Жалко ребенка, хоть он и пытается быть героем.
Аватара пользователя
скромник74
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 16:27
Реальное имя: Денис
Откуда: Нязепетровск

Re: Помощь друг другу

Сообщение скромник74 »

Мужики нужна помощь!!! Где в Челябинске можно купить клей для вейдерсов аквасил или аквашур?
+796три 08два 3 ноль 82
masquinong
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 16:55
Реальное имя: Евгений

Re: Помощь друг другу

Сообщение masquinong »

скромник74 писал(а):Мужики нужна помощь!!! Где в Челябинске можно купить клей для вейдерсов аквасил или аквашур?
Нафиг он тебе сдался? Дорогущий в маленьком тюбике. aq.gif Покупаешь МОМЕНТ "КРИСТАЛЛ" за 60 рублей, бодяжишь его 50\50 с ацетоном небольшими порциями в аптекарском пузырьке и кисточкой из щетины в два или три прохода промазываешь все швы. Если заплатку-можно не разводить. Вчера клеил старый вижн восьмилетней "выдержки", было восемь течей по швам, промазал два раза не везде. Сегодня нырял в ванной-осталось только две протечки. Высохнут-доклею.
Зайди на мушки.ру, там тема есть про ремонт вейдерсов. Почитай. Момент всех устраивает вроде. Мы с друзьями года три им пользуемся-вроде нормально все. У меня есть тюбик аквашура нераспечатанный, но ему уже восемь лет, может у него срок годности есть-не знаю. bk.gif
Где купить аквашур не знаю. az.gif
P.S. Можно перенести в тему "вейдерсы". Здесь есть такая. Будет удобней информацию искать в одном месте.
Аватара пользователя
скромник74
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 16:27
Реальное имя: Денис
Откуда: Нязепетровск

Re: Вейдерсы

Сообщение скромник74 »

спасбо конечно, но чем клеить я знаю. вопрос бы именно где купить потому и в теме про помощь, а не тут
+796три 08два 3 ноль 82
masquinong
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 16:55
Реальное имя: Евгений

Re: Вейдерсы

Сообщение masquinong »

скромник74 писал(а):спасбо конечно, но чем клеить я знаю. вопрос бы именно где купить потому и в теме про помощь, а не тут
Могу отдать свой тюбик, я его не открывал.
Аватара пользователя
amka
Сообщения: 9747
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 22:17
Реальное имя: Амиран
Откуда: Пласт
Контактная информация:

Re: Вейдерсы

Сообщение amka »

У кого есть вейдерсы alaskan? Что можете про них сказать?
Телефон: +7-902-600-00-85
"Зимние блесны с Южного Урала"
Одноклассники | VK | Facebook
Аватара пользователя
Oleg Pol
Сообщения: 4554
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 20:58
Реальное имя: Олег Евгеньевич
Откуда: Челябинск (ЧМЗ)
Контактная информация:

Re: Вейдерсы

Сообщение Oleg Pol »

Амиран, давай пробивай тему по вейдерсам. Тоже озадачен покупкой. Я бы хотел конечно померить сначала, а потом уже покупать. В городе сечас есть только в МУ - Норфины и ещё какие-то. Может ближе к весне и другие магазины вывесят.
Зимой не рыбачу
Изображение

8-908-571-62-0девять
Аватара пользователя
Tkachev_Oleg
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 22:50
Реальное имя: Олег
Откуда: Челябинск, ЧТЗ

Re: Вейдерсы

Сообщение Tkachev_Oleg »

Взял такие http://outdoor74.ru/xml_catalog/index.p ... _ID=183428 у них же, правда вроде дешевле были + скидка 10%. Меня, не притязательного рыбака, всем устраивают.
Русский народ не имеет плана действий... Он страшен своей импровизацией.
Аватара пользователя
amka
Сообщения: 9747
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 22:17
Реальное имя: Амиран
Откуда: Пласт
Контактная информация:

Re: Вейдерсы

Сообщение amka »

Oleg Pol
Да я уже весь мозг себе вынес с этими вейдерсами.
Tkachev_Oleg
Такие не хочу, у них сапоги вклеены. Для каменистого дна они не подходят. Лучше с носками и отдельными ботинками на войлочной подошве.
Но если рыбачишь в основном там где песок, глина или ил, то твое самый самолет должны быть.
Телефон: +7-902-600-00-85
"Зимние блесны с Южного Урала"
Одноклассники | VK | Facebook
Аватара пользователя
Михаил (КМС)
Сообщения: 1860
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 23:08
Реальное имя: Михаил
Откуда: Сатка

Re: Вейдерсы

Сообщение Михаил (КМС) »

так, смотрю голавлятники активизируются :) Очень полезная вещь - ботинки с войлочной подошвой.. ay.gif
Аватара пользователя
Tkachev_Oleg
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 22:50
Реальное имя: Олег
Откуда: Челябинск, ЧТЗ

Re: Вейдерсы

Сообщение Tkachev_Oleg »

amka писал(а):Oleg Pol
Да я уже весь мозг себе вынес с этими вейдерсами.
Tkachev_Oleg
Такие не хочу, у них сапоги вклеены. Для каменистого дна они не подходят. Лучше с носками и отдельными ботинками на войлочной подошве.
Но если рыбачишь в основном там где песок, глина или ил, то твое самый самолет должны быть.
Мне мое как раз в самый раз, именно в таких местах я и рыбачу. az.gif
Русский народ не имеет плана действий... Он страшен своей импровизацией.
Аватара пользователя
Tkachev_Oleg
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 22:50
Реальное имя: Олег
Откуда: Челябинск, ЧТЗ

Re: Вейдерсы

Сообщение Tkachev_Oleg »

Михаил (КМС) писал(а):так, смотрю голавлятники активизируются :) Очень полезная вещь - ботинки с войлочной подошвой.. ay.gif
А простые кеды не подойдут? Дешево и сердито. bd.gif
Русский народ не имеет плана действий... Он страшен своей импровизацией.
Аватара пользователя
Михаил (КМС)
Сообщения: 1860
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 23:08
Реальное имя: Михаил
Откуда: Сатка

Re: Вейдерсы

Сообщение Михаил (КМС) »

Дешево, сердито, согласен.. но, сцуко, скользко.. по каменистым речкам с бурным течением в кедах ходить можно, но травмоопасно.. Я все время один случай вспоминаю, когда решил срезать путь через речку и зашел не в начало переката, а середину.. не было бы на мне ботинок с войлочной подошвой - снесло бы нафиг.. ну это дополнительный плюс. А так у меня и болотники, и забродники и вейдерсы есть.. всему свое место и условия применения..
Аватара пользователя
Tkachev_Oleg
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 22:50
Реальное имя: Олег
Откуда: Челябинск, ЧТЗ

Re: Вейдерсы

Сообщение Tkachev_Oleg »

Согласен, для каждых условия - своя обувь. Я когда искал, тоже разные модели смотрел, но выбора было не много. Ну и бюджет опять же. Потому выбор пал на сапоги, к тому же они оказались предпочтительнее.
Русский народ не имеет плана действий... Он страшен своей импровизацией.
Аватара пользователя
amka
Сообщения: 9747
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 22:17
Реальное имя: Амиран
Откуда: Пласт
Контактная информация:

Re: Вейдерсы

Сообщение amka »

Михаил (КМС)
Расскажи про свои вейдерсы и ботинки...
Телефон: +7-902-600-00-85
"Зимние блесны с Южного Урала"
Одноклассники | VK | Facebook
Аватара пользователя
Михаил (КМС)
Сообщения: 1860
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 23:08
Реальное имя: Михаил
Откуда: Сатка

Re: Вейдерсы

Сообщение Михаил (КМС) »

Вейдерсы Сноуби, модель вапще не помню, а ботинки вот такие http://rybalkashop.ru/index.php?categoryID=112091

Особо то рассказывать нечего, вроде со своими задачами справляются.. довелось тут в январе два дня полазить в холодной речке со льдинами по пояс в воде.. норм.. даже не замерз, а что самое главное не отпотело ничего внутри.. народ, что в ОЗК и забродниках были - позябли все..
Аватара пользователя
amka
Сообщения: 9747
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 22:17
Реальное имя: Амиран
Откуда: Пласт
Контактная информация:

Re: Вейдерсы

Сообщение amka »

Михаил (КМС) писал(а):Вейдерсы Сноуби
модель не помнишь?
Телефон: +7-902-600-00-85
"Зимние блесны с Южного Урала"
Одноклассники | VK | Facebook
Аватара пользователя
Михаил (КМС)
Сообщения: 1860
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 23:08
Реальное имя: Михаил
Откуда: Сатка

Re: Вейдерсы

Сообщение Михаил (КМС) »

нет.. не помню.. мои вроде как сняли с производства уже.. оливкового цвета, высокие, до подмышек.. притом что я 180 см. ростом..
Аватара пользователя
Andrew Moses
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 22:23
Реальное имя: Андрей
Откуда: Миасс
Контактная информация:

Re: Вейдерсы

Сообщение Andrew Moses »

Михаил (КМС) писал(а):Вейдерсы Сноуби, модель вапще не помню, а ботинки вот такие http://rybalkashop.ru/index.php?categoryID=112091

Особо то рассказывать нечего, вроде со своими задачами справляются.. довелось тут в январе два дня полазить в холодной речке со льдинами по пояс в воде.. норм.. даже не замерз, а что самое главное не отпотело ничего внутри.. народ, что в ОЗК и забродниках были - позябли все..
Нормально, хотя зашел через ТОР только по ссылке - сайт у интерсвязи заблокирован.
Я вот боюсь по интернету брать - померить бы...
Вейдерсы поэтому тоже в магазине взял на флайфишинге, заехал к ним в Москве, померил... Пока хожу в кроссовках, но тоже хочу боты. Особенно когда по Большой Сатке, по "тумбочкам" с Ромой походили, камни там знатные, на Аю такого не было...
Аватара пользователя
Михаил (КМС)
Сообщения: 1860
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 23:08
Реальное имя: Михаил
Откуда: Сатка

Re: Вейдерсы

Сообщение Михаил (КМС) »

пришел Тимоха, сказал, что у меня вейдерсы Ходгман.. ag.gif похоже на эти..
GRXI_waders.JPG
Аватара пользователя
amka
Сообщения: 9747
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 22:17
Реальное имя: Амиран
Откуда: Пласт
Контактная информация:

Re: Вейдерсы

Сообщение amka »

Andrew Moses писал(а):Я вот боюсь по интернету брать - померить бы...
такая же беда.

Кроме МУ и померять толком негде, но там норфины одни вроде. Советуют Кола Салмон взять, у Дайвера такие, но блин мерять надо, а в Ч. их нет.
Телефон: +7-902-600-00-85
"Зимние блесны с Южного Урала"
Одноклассники | VK | Facebook
Аватара пользователя
Oleg Pol
Сообщения: 4554
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 20:58
Реальное имя: Олег Евгеньевич
Откуда: Челябинск (ЧМЗ)
Контактная информация:

Re: Вейдерсы

Сообщение Oleg Pol »

Вот и я в МУ заехал - Норфины как-то не приглянулись, а Виженов и Симмсов нет. Без примерки брать не хочу.
Зимой не рыбачу
Изображение

8-908-571-62-0девять
Аватара пользователя
amka
Сообщения: 9747
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 22:17
Реальное имя: Амиран
Откуда: Пласт
Контактная информация:

Re: Вейдерсы

Сообщение amka »

Oleg Pol
если в Екате будешь, там в Перекате есть
Телефон: +7-902-600-00-85
"Зимние блесны с Южного Урала"
Одноклассники | VK | Facebook
Аватара пользователя
Oleg Pol
Сообщения: 4554
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 20:58
Реальное имя: Олег Евгеньевич
Откуда: Челябинск (ЧМЗ)
Контактная информация:

Re: Вейдерсы

Сообщение Oleg Pol »

Я в Екате последний раз был лет 10 назад.
Зимой не рыбачу
Изображение

8-908-571-62-0девять
Аватара пользователя
amka
Сообщения: 9747
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 22:17
Реальное имя: Амиран
Откуда: Пласт
Контактная информация:

Re: Вейдерсы

Сообщение amka »

Oleg Pol
ag.gif
В принципе сгонять недалеко, я ж в Ч. езжу по магазинам))
Телефон: +7-902-600-00-85
"Зимние блесны с Южного Урала"
Одноклассники | VK | Facebook
timofei74
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 22:59
Реальное имя: Тимофей

Re: Вейдерсы

Сообщение timofei74 »

Аляскан не плохие вейдерсов для своей цены, вижены не стоят тех денег что за них просят, кола наверное лучшие в соотношении цена качество но правда долго не прослужат, сноуби есть не плохие модельки, симс отличные но для наших мест только гиды а они писец сколько стоят.
Мои любимые баджеровские вейдерсы отлично по отношению цена качество но чего то нет больше старых моделек на сайте.

Главное определится для каких условий вейдерсы нужны, тогда понятней будет на что смотреть
Аватара пользователя
74Diver
Сообщения: 3192
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 16:50
Реальное имя: Алексей
Контактная информация:

Re: Вейдерсы

Сообщение 74Diver »

Амирану уже говорил
у меня такие http://fly-fishing.ru/shop/outfit/wader ... wader-cs3/
сезон отходил- полет нормальный! Сколько прослужат я хз.
боты взял Рапала в президенте http://vipsnasti.ru/item/9633-botinki-v ... -razmer-43, намного удобнее чем в кедах, голеностоп защищает на излом на течке не дает ногу свернуть, кто то скажет что тяжолые, а по мне дак даже лучше что так, в воде не замечаешь, и нога более уверенно стоит на камнях и прочем
919110863шесть
http://www.itclinic.ru/clinic/743/
Падает тот кто бежит, кто лежит не падает.
Ответить