Номер на лодку

Резиновые, ПВХ, корпусные и всё, что с ними связано
Maikl330

Номер на лодку

Сообщение Maikl330 »

Есть контора которая изготавливает номера для рез. лодок .Может кто подскажет явки и пароли(в ГИМСе координаты утеряны ac.gif ).
Аватара пользователя
Oleg Pol
Сообщения: 4554
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 20:58
Реальное имя: Олег Евгеньевич
Откуда: Челябинск (ЧМЗ)
Контактная информация:

Re: Номер на лодку

Сообщение Oleg Pol »

А самому перманентным маркером лень намалевать? ag.gif
Зимой не рыбачу
Изображение

8-908-571-62-0девять
Maikl330

Re: Номер на лодку

Сообщение Maikl330 »

Oleg Pol писал(а):А самому перманентным маркером лень намалевать? ag.gif
Намалевать то можно только на новой приличной лодке как то не эстетично это ab.gif .
Аватара пользователя
Oleg Pol
Сообщения: 4554
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 20:58
Реальное имя: Олег Евгеньевич
Откуда: Челябинск (ЧМЗ)
Контактная информация:

Re: Номер на лодку

Сообщение Oleg Pol »

Ну не знаю.....У ВСЕХ моих знакомых именно так и сделано. Очень симпатично получается.
Зимой не рыбачу
Изображение

8-908-571-62-0девять
Аватара пользователя
Oleg Pol
Сообщения: 4554
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 20:58
Реальное имя: Олег Евгеньевич
Откуда: Челябинск (ЧМЗ)
Контактная информация:

Re: Номер на лодку

Сообщение Oleg Pol »

Вот например
Вложения
7bc21161ebc7.jpg
Зимой не рыбачу
Изображение

8-908-571-62-0девять
Maikl330

Re: Номер на лодку

Сообщение Maikl330 »

Вполне прилично смотрится.Раскрой тему про "перманентный маркер" если не найду где сделают номер то буду им рисовать.
Аватара пользователя
Oleg Pol
Сообщения: 4554
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 20:58
Реальное имя: Олег Евгеньевич
Откуда: Челябинск (ЧМЗ)
Контактная информация:

Re: Номер на лодку

Сообщение Oleg Pol »

Это маркер, который водой не смывается. Фамилию не помню. Многие (Бригадир например ap.gif ) такими перекрашивают блёсны и воблеры.
Зимой не рыбачу
Изображение

8-908-571-62-0девять
Аватара пользователя
kapel_7
Сообщения: 9957
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 11:38
Реальное имя: Евгений
Откуда: отсюда.
Контактная информация:

Re: Номер на лодку

Сообщение kapel_7 »

Например вот:
Изображение
Если ваше отсутствие не беспокоит человека, то и ваше присутствие не имеет никакого смысла .
Эд Син

Re: Номер на лодку

Сообщение Эд Син »

Всем здрасьте,пожалуйста разъясните,а,какие лодки вообще подлежат регистрации?А-то приобрёл я двухместный "ЛИДЕР",вёсельный, и об этом даже не задумался.
Аватара пользователя
bor
Сообщения: 4641
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 21:37
Реальное имя: Алексей
Откуда: Челябинск, с/з

Re: Номер на лодку

Сообщение bor »

Грузоподьемностью свыше 225 кг,
Если русский вам скажет что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

"Автомат калашникова-лучшее средство для передачи негативных мыслей на расстояние до одного километра"( Б.Громов)
Аватара пользователя
San
Сообщения: 13889
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:13
Реальное имя: Александр
Откуда: Челябинск

Re: Номер на лодку

Сообщение San »

Эд Син писал(а):Всем здрасьте,пожалуйста разъясните,а,какие лодки вообще подлежат регистрации?А-то приобрёл я двухместный "ЛИДЕР",вёсельный, и об этом даже не задумался.
Регистрация лодки, получение судового билета в ГИМС


Сегодня регистрации подлежат практически все судоходные средства грузоподъёмностью свыше 225 килограмм.
Таковым может оказаться и сборный плот, и парусная яхта, и катамаран.
В случае моторных судов грузоподъёмность уже не учитывается – стоит поставить мотор на самую безобидную надувную лодку, как, по действующему законодательству, она тут же попадает под прицел Государственной Инспекции по Маломерным Судам. Регистрация лодки теперь процесс неизбежный.

В сущности, регистрации подвержены такие виды водного транспорта как: моторные лодки с двигателями мощностью до 75 лошадиных сил, катера, несамоходные суда (плавучие пантоны), прогулочные (например, гидроциклы, байдарки свыше 150 кг. грузоподъёмности), прогулочные суда вместимостью до 12 человек, независимо от их мощности, также все надувные плавсредства с двигателем. Вопрос регистрации лодки требует разрешения в течение десяти суток с момента покупки, принятия в дар или факта наследования.


Регистрация лодки – дело тонкое. Процесс оформления происходит в ближайшем отделении ГИМС по месту жительства, и обязывает иметь при себе правоустанавливающие документы на судно (договор купли-продажи, дарения или генеральная доверенность, технический паспорт), удостоверение личности владельца, ИНН, и квитанцию за уплату госпошлины пропорциональной типу судна. Если регистрация резиновой лодки будет стоить всего 50 рублей, то регистрация гидроцикла или катера – уже 200 рублей.

Если с момента покупки плавсредство уже подвергалось ремонту с заменой основных составляющих, требуется справка о том, что судно претерпело техническое освидетельствование и соответствует всем требованиям безопасности.

Стоит заметить, что в случае регистрации моторной лодки, требуется иметь на руках оба техпаспорта – на саму лодку, и на мотор. Так же по отдельности они заносятся в судовой билет – ключевой документ в этой истории. Именно в билете указываются бортовые номера после регистрации лодки, а управление судном без судового билета влечёт за собой штраф в 1000 рублей.

В общем, если вам уже исполнилось 16 лет, и перед вами встал вопрос регистрации надувной лодки, то всё происходит примерно так:
вы приходите в ГИМС, забираете квитанции для оплаты,
после чего идёте расплачиваться в Сбербанк.
Затем, уже с лодкой и мотором (катером или гидроциклом) возвращаетесь в ГИМС, и показываете их инспектору.
Транспортировка лодки – дело трудоёмкое, но, благо, не обязательное.
Вызов инспектора стоит 500 рублей в час, а иным судам осмотр и не требуется – хватает документации.
Таким образом, инспектор составляет Акт осмотра, а вы заполняете бланк заявления на регистрацию лодки и вместе с копиями документов на покупку, всё инспектору передаёте.

С этого момента регистрацию лодки можно считать завершённой.
Если повезёт – уже через неделю приходите за своим судовым билетом. Но вероятнее, что оформление может затянуться на недели две-три.

Теперь вы аккуратно наносите на корпус плавсредства бортовые номера, удостоверяетесь в наличии прав на вождение судна, и вольны теперь плыть куда глаза глядят.
Если же получением прав вы загодя не обеспокоились, то плыть придётся на полуторамесячное обучение судоходному делу и проверку своих навыков на экзаменах в ГИМСе.
Таков путь!
Аватара пользователя
Фрол
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 17:46
Реальное имя: Роман
Откуда: Екатеринбург

Re: Номер на лодку

Сообщение Фрол »

У меня вот так наклеены
Изображение
Век воли не видать-на моторке не гонять
+79222260220
Аватара пользователя
Левша
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 18:54
Реальное имя: Андрей
Откуда: челябинск / ЧМЗ

Re: Номер на лодку

Сообщение Левша »

Я на своей делал как советовали братья Щербаковы!
Клей для ПВХ смешал с чёрной нитрой, и через трафарет нанёс на борт лодки! Не смываеться и не стираеться , а в случае продажи можно стиреть ! ab.gif
Аватара пользователя
рыбачок57
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 15:53
Реальное имя: юрий
Откуда: челябинск,чмз

Re: Номер на лодку

Сообщение рыбачок57 »

Левша писал(а):Я на своей делал как советовали братья Щербаковы!
Клей для ПВХ смешал с чёрной нитрой, и через трафарет нанёс на борт лодки! Не смываеться и не стираеться , а в случае продажи можно стиреть ! ab.gif


А чем?? af.gif А то я Носиковского на 74.ру добил-он согласился,что можно не рисовать на борту,а сделать как на авто.Отдельно номер.
Аватара пользователя
Фрол
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 17:46
Реальное имя: Роман
Откуда: Екатеринбург

Re: Номер на лодку

Сообщение Фрол »

В правилах написано-Номер наносится на борт
Век воли не видать-на моторке не гонять
+79222260220
24232221
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:15
Реальное имя: 24232221

Re: Номер на лодку

Сообщение 24232221 »

я уже 5 лет наношу номера на лодки в челябинске!!! делаю так- в типаграфии ПЕЧАТАЮ номер Ваш НА ПВХ и через пару часов забирайте лодку!!!! номер с российскими флагами на белом фоне!!!а в гимсе есть мои визитки !!!!ДА И РЕМОНТИРУЮ С ГАРАНТИЕЙ ЛЮБЫЕ ЛОДКИ МАТРАСЫ мой тел 89226970621 васин стас нахожусь за цирком в центре города!!!!береговая 123 там плакаты везде висят не промажете!!! да ремонтирую бахилы китайские-и номера делаю на гидроциклы-яхты-и т.д!!!ремонт пластиковых лодок и т.д.-----приклеиваю транцы любые!!! да мужики если клеите сами-и на жаре всё отлетает!!!!так знайте-любой клей нормальный 2 х компонентный!!!!второй компонент отвердитель!!!!чтобы при плюс 30 град-не развалился ваш баливар!!!да -ещё у 88 клея 100 гостов!!! для пвх-он это чюшь!!!! а наши резинки это не простая резина как в шинах!!!!!это фуфло из смеси химии!!!и попробуйте в шиномонтажке лодку завулканизировать!!!!!вспомните обо мне!!!да и кто наделал дел пытаясь произвести ремонт самому -мне нужно чтобы вы содеянное удалили!!!!по тел обьясню как!!! да еще много хотел сказать!!!главное в экспериментах не забудьте что растворителем не что не обезжирить ни-когда!!!!смотри хим-формулу!!для резины одно -для пвх другое!!!!!кто меня знает-поймёт!!!да ещё у меня токарка есть-аргон-и холодное газодинамическое напыление!!! изготавливаю что-угодно!!!да по поводу всяких чехлов машин и т.д шьём что угодно хоть из чего материал или пвх в наличиии всегда!!!перетяжка салонов машин!!! торпед.рулей -после срабатывания срс!!!моторы 2 х тактные делаю+четырёх тактные на лодки!!!винты гребные восстанавливаю плюс изменяю геометрию- прирост скорости+расход меньше!!! звоните !!!тяжёлые задачи выполняю немедленно-не-выполнимые чють погодя!!!!!!
24232221
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:15
Реальное имя: 24232221

Re: Номер на лодку

Сообщение 24232221 »

да и ещё кто в копейск по ремонту ездит!!к володи в правый магазин-имейти ввиду привезёте ко мне!!!
24232221
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:15
Реальное имя: 24232221

Re: Номер на лодку

Сообщение 24232221 »

мы вместе с копейским магазином решили облегчить как ремонтные работы так и гарантийные обязательства по обслуживанию!!!владимир вообще молодец в этом плане!!!!!у него всё под контролем!!!заморочек ни-каких я имею ввиду купил у него-и не знаю!!!выбор по лодкам у него самый о кей!!!и с китайскими-не бойтесь их!!!они научились!!!!и с остальным товаром-проблем нет!!!!да мужики-пвх это выбор детям останется!!!но имейте-ввиду мыши и крысы---------------------------------!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!--------------------даже новые------------------------!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!обожают!!!!!!!!!!!васин стас!!!!!!!!!!89226970621!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
amka
Сообщения: 9747
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 22:17
Реальное имя: Амиран
Откуда: Пласт
Контактная информация:

Re: Номер на лодку

Сообщение amka »

24232221
А чего орать то?
Телефон: +7-902-600-00-85
"Зимние блесны с Южного Урала"
Одноклассники | VK | Facebook
24232221
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:15
Реальное имя: 24232221

Re: Номер на лодку

Сообщение 24232221 »

да я и не думал!!!!просто потом что вопросов меньше!!!
Аватара пользователя
amka
Сообщения: 9747
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 22:17
Реальное имя: Амиран
Откуда: Пласт
Контактная информация:

Re: Номер на лодку

Сообщение amka »

24232221
Употребление в сообщениях большого количества восклицательных знаков является криком. Поэтому впредь просьба не злоупотреблять большим восклицательных знаков.
Телефон: +7-902-600-00-85
"Зимние блесны с Южного Урала"
Одноклассники | VK | Facebook
24232221
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:15
Реальное имя: 24232221

Re: Номер на лодку

Сообщение 24232221 »

я не знал-поэтому извиняйте .я перед сезоном -хотел в кратце сказать о проблемах-как видимо много. не выхожу в форумы давно.работы много.!
Аватара пользователя
Фрол
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 17:46
Реальное имя: Роман
Откуда: Екатеринбург

Re: Номер на лодку

Сообщение Фрол »

24232221 писал(а):винты гребные восстанавливаю плюс изменяю геометрию- прирост скорости+расход меньше!!! !
А после всего этого вы их балансируете be.gif
Век воли не видать-на моторке не гонять
+79222260220
Аватара пользователя
капиТаН ВВС
Сообщения: 3473
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 21:12
Реальное имя: Виктор Витальевич
Откуда: теперича ярославские мы!

Re: Номер на лодку

Сообщение капиТаН ВВС »

24232221 писал(а):да я и не думал!!!!просто потом что вопросов меньше!!!
Вопросов наоборот больше- устал читать этот набор слов, разделённых только восклицательными знаками. Товарищ, вы в курсе что есть правила русского языка?
8- 9323нуль853-шестьдесят
(для тех кто не в курсе- до обеда лучше не трогать - ПРОКЛЯНУ!)
(а время у меня теперь московское...)
24232221
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:15
Реальное имя: 24232221

Re: Номер на лодку

Сообщение 24232221 »

да в курсе-если так надо -без обид!-я вижу вы авиац-увлекаитесь по фото-то наверное Вы меня знаете!я редко захожу на форумы-по авиации-я имею сла !!звоните-чем могу тем помогу!по снегоходам нашим-по движкам-поможем-забудете проблем - и мощьность сделаем на 50% больше без ущерба!
24232221
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:15
Реальное имя: 24232221

Re: Номер на лодку

Сообщение 24232221 »

да забыл -про балансирокву----есть динамическая и статическая----в статической нет смысла---так- как геометрию винта я полс--восстанавливаю а вот динамическая--это проблема.дело в том что у тебя 2-3 винта .при гидродинамической нагрузки хотя-бы одна лопасть не попадёт-в угол-свой- нагрузка на подш-плюс разр--при этом 2 х лопаст страдает больше----извиняюсь---пишу коротко!!!
Аватара пользователя
капиТаН ВВС
Сообщения: 3473
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 21:12
Реальное имя: Виктор Витальевич
Откуда: теперича ярославские мы!

Re: Номер на лодку

Сообщение капиТаН ВВС »

24232221 писал(а):я вижу вы авиац-увлекаитесь по фото-то наверное Вы меня знаете
Я ею не увлекаюсь- я в ней работал.
8- 9323нуль853-шестьдесят
(для тех кто не в курсе- до обеда лучше не трогать - ПРОКЛЯНУ!)
(а время у меня теперь московское...)
24232221
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:15
Реальное имя: 24232221

Re: Номер на лодку

Сообщение 24232221 »

да мужики я в этом сайте не был-почти 3 года!!!меня в него заригист-----ваш знакомый!
24232221
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:15
Реальное имя: 24232221

Re: Номер на лодку

Сообщение 24232221 »

чвакуш-или колачёво!
24232221
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:15
Реальное имя: 24232221

Re: Номер на лодку

Сообщение 24232221 »

да фрол-это тебе сообщение-пойми-одно в аэродинамики-и -гидгодинамики есть одно общее плотность воды в 700 раз больше плотности воздуха .для делитантов скажу !!кстати-пояса для рафа мы производим!!!это для охоты кто не знает!! без акваланга!!
Ответить