Удилища фидерные

Ответить
Аватара пользователя
Патриот
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 13:02
Реальное имя: Владимир
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Удилища фидерные

Сообщение Патриот »

Не нашел подходящей темы... Думаю модеры по усмотрению перенесут, если есть необходимость.
Решил сегодня познакомиться ближе со своими новинками этой зимы: Zemex Grand Feeder 3,9/90, Shimano Super Ultegra 11'-12'/90, Preston Компитейшн Пикер 9'. Из катух Шимано и Дайву опробовал наконец -то.
Пикер он и есть пикер: бросает неплохо, довольно точно, и мягкий, собственно каким и должен быть пикер на мой взгляд.
Zemex брал как дальнобой, такой и будет его позиция: груз 70гр. до 100 оборотов катухи Шимано 4000 размера, с вымоткой около 100см за оборот, то бишь дальность 90-95метров точно; груз 60гр. на 85 оборотов с поразительной точностью.
Шимано удивила способностью бросать. В росте 3,3 метра бросал стабильно 45гр на 65-68 оборотов той же катухи (специально ставил одну и ту же катуху на два разных удилища), груз 60гр на 75-80 оборотов. В росте 3,6 метра груз 60гр на 85-90 оборотов. Но больше понравилась в росте 3,3 метра!
Как то так... Теперь облавливать. ))))
Последний раз редактировалось Патриот 26 мар 2016, 21:35, всего редактировалось 1 раз.
Всё будет хорошо!
8-922-707-нольодин-07
Аватара пользователя
il174
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 15:12
Реальное имя: Илья
Откуда: Челябинск с/з

Re: Удилища фидерные

Сообщение il174 »

Поздравляю с обновками! bi.gif bi.gif bi.gif
Магазины "Рыболов-спортсмен+"
ЧТЗ: ул. Артиллерийская, 71 тел. 8950-727-90-69
рыболов174.рф
Аватара пользователя
Патриот
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 13:02
Реальное имя: Владимир
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: Удилища фидерные

Сообщение Патриот »

il174 писал(а):Поздравляю с обновками! bi.gif bi.gif bi.gif
Спасибо! За всю зиму насобирал для полного комплекта. А пикер и вовсе челябинский, должен быть с хорошей аурой!
Всё будет хорошо!
8-922-707-нольодин-07
Аватара пользователя
il174
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 15:12
Реальное имя: Илья
Откуда: Челябинск с/з

Re: Удилища фидерные

Сообщение il174 »

Патриот писал(а):
il174 писал(а):Поздравляю с обновками! bi.gif bi.gif bi.gif
Спасибо! За всю зиму насобирал для полного комплекта. А пикер и вовсе челябинский, должен быть с хорошей аурой!
пикер.да заряжен позитивом) и не только!
Магазины "Рыболов-спортсмен+"
ЧТЗ: ул. Артиллерийская, 71 тел. 8950-727-90-69
рыболов174.рф
Аватара пользователя
Михаил М
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 01 май 2013, 20:53
Реальное имя: Михаил

Re: Удилища фидерные

Сообщение Михаил М »

Патриот

Будешь в Челябинске - заезжай посмотреть Zemex Rampage River Feeder 12,4ft до 100g. Бомба.
Одно из значений слова " Rampage " - неистовый. Вот абсолютно точное определение палки ag.gif
crede expertus
Аватара пользователя
Патриот
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 13:02
Реальное имя: Владимир
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: Удилища фидерные

Сообщение Патриот »

Михаил М писал(а):Патриот

Будешь в Челябинске - заезжай посмотреть Zemex Rampage River Feeder 12,4ft до 100g. Бомба.
Одно из значений слова " Rampage " - неистовый. Вот абсолютно точное определение палки ag.gif
Планируем в середине апреля командой приехать, но скорее всего не на Выставку, а с фидеристами Челябинска на совместный выезд. Думаю у кого нибудь из них есть в арсенале, на воде может получится помахать! Кстати, приобщайся. Мы пока с А.Угай тему обсуждаем. ay.gif
Всё будет хорошо!
8-922-707-нольодин-07
Аватара пользователя
Степаныч
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 14:16
Реальное имя: Владимир
Откуда: Магнитогорск

Re: Удилища фидерные

Сообщение Степаныч »

Патриот писал(а): Кстати, приобщайся. Мы пока с А.Угай тему обсуждаем. ay.gif
Ты это того, не сманивай нормального любителя...
рыбалка не средство добывания пищи
Аватара пользователя
Патриот
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 13:02
Реальное имя: Владимир
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: Удилища фидерные

Сообщение Патриот »

Степаныч писал(а):
Патриот писал(а): Кстати, приобщайся. Мы пока с А.Угай тему обсуждаем. ay.gif
Ты это того, не сманивай нормального любителя...
И в мыслях нет, Степаныч! Просто был бы очень рад вместе порыбачить!
Всё будет хорошо!
8-922-707-нольодин-07
Аватара пользователя
Степаныч
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 14:16
Реальное имя: Владимир
Откуда: Магнитогорск

Re: Удилища фидерные

Сообщение Степаныч »

Володя, "шима" с пролонгой?
рыбалка не средство добывания пищи
Аватара пользователя
Патриот
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 13:02
Реальное имя: Владимир
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: Удилища фидерные

Сообщение Патриот »

Степаныч писал(а):Володя, "шима" с пролонгой?
Ага... Вроде она http://www.fmagazin.ru/shimano/snasti/u ... mmfdr.html
Всё будет хорошо!
8-922-707-нольодин-07
Аватара пользователя
Степаныч
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 14:16
Реальное имя: Владимир
Откуда: Магнитогорск

Re: Удилища фидерные

Сообщение Степаныч »

Патриот писал(а):
Степаныч писал(а):Володя, "шима" с пролонгой?
Ага... Вроде она http://www.fmagazin.ru/shimano/snasti/u ... mmfdr.html
Чот сомневаюсь 5+3, много основных колен.
рыбалка не средство добывания пищи
Аватара пользователя
Патриот
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 13:02
Реальное имя: Владимир
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: Удилища фидерные

Сообщение Патриот »

Степаныч писал(а):
Патриот писал(а):
Степаныч писал(а):Володя, "шима" с пролонгой?
Ага... Вроде она http://www.fmagazin.ru/shimano/snasti/u ... mmfdr.html
Чот сомневаюсь 5+3, много основных колен.
Да, очень необычное удилище. Рукоять отдельная, на нее устанавливается либо первое колено, либо пролонга, а затем первое колено... То бишь пролонга ставится не между 1 и 2 коленами, а непосредственно на рукоять.
Всё будет хорошо!
8-922-707-нольодин-07
Аватара пользователя
Степаныч
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 14:16
Реальное имя: Владимир
Откуда: Магнитогорск

Re: Удилища фидерные

Сообщение Степаныч »

Патриот писал(а):Да, очень необычное удилище. Рукоять отдельная, на нее устанавливается либо первое колено, либо пролонга, а затем первое колено... То бишь пролонга ставится не между 1 и 2 коленами, а непосредственно на рукоять.
Понятно. Я просто обратил внимание, что отзывы на все бланки с пролонгами одинаковые - без пролонги идеал, с пролонгой, от чуть по хуже до совсем плохо.
рыбалка не средство добывания пищи
Аватара пользователя
Патриот
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 13:02
Реальное имя: Владимир
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: Удилища фидерные

Сообщение Патриот »

Степаныч писал(а):
Патриот писал(а):Да, очень необычное удилище. Рукоять отдельная, на нее устанавливается либо первое колено, либо пролонга, а затем первое колено... То бишь пролонга ставится не между 1 и 2 коленами, а непосредственно на рукоять.
Понятно. Я просто обратил внимание, что отзывы на все бланки с пролонгами одинаковые - без пролонги идеал, с пролонгой, от чуть по хуже до совсем плохо.
В общем так и есть. Но, был у меня когда-то фидер Микадо Ультрафиолет 3,6-3,9 вроде, так вот Шимано в сравнении с ним небо и земля. Хотя как ни крути без пролонги само удилище мне больше по душе.
Всё будет хорошо!
8-922-707-нольодин-07
Аватара пользователя
Патриот
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 13:02
Реальное имя: Владимир
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: Удилища фидерные

Сообщение Патриот »

Давно ждали оттепели, дождались и вырвались до жидкой воды. Погодка не ахти, но собственно какое это имеет значение, если есть ещё такие же "ударенные фидером" как и сам....
Изображение
Едем пробовать давно собранные по городу удилища, чтобы понять своими руками какие из них на что способны, и сделать для себя выбор, каким именно место в арсенале. Писал раньше, что на сейчас нет у меня удилищ ростом более 3,3м, а иногда очень даже нужны и 3,6м, а то и 3,9м.
Изображение
К тем удилищам, что на фото, ещё присоединилось одно удилище на тестирование ПроСпортЭлит 3,6/60+. Опробовали на воде 4 новых для себя удилища: от Волжанки ПроСпорт 3,6/60+ и ПроСпортЭлит 3,6/60+, и пару от Salmo Tournament 3,6/70 и Tournament 3,9/90.
Более подробно впечатления опишет Николай (Рыба Чок).....
Изображение

ПроСпорт Элит 12ft 60+
Кидали маркерный груз весом 50гр, у меня не особо получается кидать палочками со строем ближе к быстрому + еще ко всему очень короткая рукоятка и маленькие кольца, за счёт этого страдает дальность заброса, по точности тяжело сориентироваться, так как кидали в туман.
Палочка с явно заниженным тестом, запас прочности приличный, я бы ей ловил на водоемах с течением, самое удивительное, что эта палочка двухчастник, но транспортная длина как у трехчастного удилища, а решение довольно таки простое, съемная рукоятка удилища, не зря говорят, все гениальное просто)))

ПроСпорт 12ft 60+
Если сравнивать с Элитом, то палочка мягче, строй ближе к сложному, то есть и не мягкая, но и не быстрая. Бланк более посылист, чем Элит, ну по крайней мере мои руки кидали грузик в 50гр на те же 74 оборота с меньшим усилием, ручка чуть длиннее, но все же не достаточно, кольца так же маловаты и при температуре в -5, уже после второго заброса кольца на квивертипе просто застыли. Палочка трехчастная, так что транспортная длина не проблема! Я бы использовал эту палочку на стоячих водоемах и водоёмах со слабым течением, что самое интересное, ПроСпорт и ПроСпортЭлит очень приятно ложатся в руку.
Моё мнение: ПроСпорт - это лучше соотношение цены и качества!!!
Изображение

Salmo Tournament 3,6/70
Самое интересное оказалось Salmo Tournament в росте 360 и тестом 70, это что то!!! В руке лежит как родная, очень легкая, строй...хммм, ну я затрудняюсь ответить, вот есть грань в строе, некоторые прям чуть мягче, а некоторые чуть жёстче, чем хотелось бы. С этим удилищем Salmo же попало прям в точку, все грани соблюдены, если по мне, так это то что я искал. Давно я не бросал палочкой грузик в 50гр на 90 оборотов, (Daiwa Exceler S 4000), при всем при этом палочки Salmo не наши, нам одолжил их товарищ, так что вложиться в заброс всей душой мне не позволила моя трусость и температура воздуха в -5, но удовольствие от забросов я естественно получил)))) Колечки значительно больше чем на Волжанке, особенно первые два кольца от катушкодержателя, все в этой палочке хорошо, но ценник... Думаю если на ПроСпорт сделать длиннее рукоять, поставить по больше кольца, то конкуренция будет стоящая)))


Salmo Tournament 3,9/90.
На закуску осталось Salmo Tournament 390/90. Тут все сложнее в плане сравнения, так как у меня никогда не было палочки в таком росте! На эту палочку мы повесили груз в 70гр. и установили планку в 110 оборотов, докидывал через раз, уменьшили до 100 оборотов, и четыре из четырёх дошли до клипсы. Но эта палочка оказалась совсем новой, рукоять ещё в плёнке, так что решено было ее не грузить, но проверить на сенсорику. Дно в том месте сильно заилено, но как только на пути грузика попадались камни, все чётко передавалось в руку. Колечки так же не маленькие, первое так и вовсе по фидерным меркам огромное, но на строй это ни как не влияет, а дальности заброса явно добавляет.
P.S. Огромнейшая благодарность парням, кто выдал на пробу свои очень недешевые удилища: Рустаму Насибулину, Сергею Юрину и Ивану Гусеву!
Изображение
Изображение
Изображение
Всё будет хорошо!
8-922-707-нольодин-07
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25910
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Re: Удилища фидерные

Сообщение Brigadir »

Отличный тест-драйв! ay.gif

Весной запахло, фидеры из чехлов начали выглядывать... ab.gif
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Аватара пользователя
Tkachev_Oleg
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 22:50
Реальное имя: Олег
Откуда: Челябинск, ЧТЗ

Re: Удилища фидерные

Сообщение Tkachev_Oleg »

Начали ага, мне его еще купить надо, чтоб выглядывать начал. ap.gif Ну ничего, придет апрель - поеду покупать.
Отчет - ay.gif
Жду жидкой воды. bi.gif
Русский народ не имеет плана действий... Он страшен своей импровизацией.
Аватара пользователя
Патриот
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 13:02
Реальное имя: Владимир
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: Удилища фидерные

Сообщение Патриот »

Tkachev_Oleg писал(а):Начали ага, мне его еще купить надо, чтоб выглядывать начал. ap.gif Ну ничего, придет апрель - поеду покупать.
Отчет - ay.gif
Жду жидкой воды. bi.gif
Как так? af.gif К весне готовимся ещё с сентября!!!! ag.gif
Всё будет хорошо!
8-922-707-нольодин-07
Аватара пользователя
Tkachev_Oleg
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 22:50
Реальное имя: Олег
Откуда: Челябинск, ЧТЗ

Re: Удилища фидерные

Сообщение Tkachev_Oleg »

В апреле будет ДР, и будет в подарок мне фидер в полном комплекте. Ибо я начинающий и нормальных палочек у меня не было пока, а хочется. Вот такие пироги.
Русский народ не имеет плана действий... Он страшен своей импровизацией.
Аватара пользователя
Патриот
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 13:02
Реальное имя: Владимир
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: Удилища фидерные

Сообщение Патриот »

Brigadir писал(а):Отличный тест-драйв! ay.gif

Весной запахло, фидеры из чехлов начали выглядывать... ab.gif
Пасиба!
А парни на том месте до этого два дня подряд отрывались уже: тепло, мазут и рыб клюёт... Только леску потом отмывать приходится ag.gif
Всё будет хорошо!
8-922-707-нольодин-07
Аватара пользователя
Патриот
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 13:02
Реальное имя: Владимир
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: Удилища фидерные

Сообщение Патриот »

Tkachev_Oleg писал(а):В апреле будет ДР, и будет в подарок мне фидер в полном комплекте. Ибо я начинающий и нормальных палочек у меня не было пока, а хочется. Вот такие пироги.
Мне больше повезло, ДР в октябре, а потому красавца ПроСпорт 3,0/30+ всю зиму в доме наблюдаю. Как и поводочницы Preston (спасибо девчонке моей и Команде!).
Всё будет хорошо!
8-922-707-нольодин-07
Аватара пользователя
Tkachev_Oleg
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 22:50
Реальное имя: Олег
Откуда: Челябинск, ЧТЗ

Re: Удилища фидерные

Сообщение Tkachev_Oleg »

Красота. А я пока читаю и смотрю. С марта можно будет по магазинам покататься, как раз привезут к сезону, потрясти, как в руку ляжет. И окончательно определяться в своем бюджете.
Русский народ не имеет плана действий... Он страшен своей импровизацией.
Аватара пользователя
Патриот
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 13:02
Реальное имя: Владимир
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: Удилища фидерные

Сообщение Патриот »

Tkachev_Oleg писал(а):Красота. А я пока читаю и смотрю. С марта можно будет по магазинам покататься, как раз привезут к сезону, потрясти, как в руку ляжет. И окончательно определяться в своем бюджете.
Так и надо. Это у нас особо нечего в магазинах рассматривать (имею ввиду уровень тот, что тестировали), потому и пособирал по городу у кого что есть. Пока раздумываю.... Наверное всё же ПроСпорт и колечки первые два заменить на больший диаметр. Вопрос только как бы рукоять малость удлинить, под мои оглобли (рост 191см, ручонки не короткие!) bk.gif
Всё будет хорошо!
8-922-707-нольодин-07
Аватара пользователя
Tkachev_Oleg
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 22:50
Реальное имя: Олег
Откуда: Челябинск, ЧТЗ

Re: Удилища фидерные

Сообщение Tkachev_Oleg »

Это вам, спортсменам, надо что то конкретное.
А мне, любителю, уровень попроще.
Русский народ не имеет плана действий... Он страшен своей импровизацией.
Ответить