Карпятники есть?.....

Аватара пользователя
San
Сообщения: 13889
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:13
Реальное имя: Александр
Откуда: Челябинск

Re: Карпятники есть?.....

Сообщение San »

Anna писал(а):Для San: Саня, мы заняли второе место!
af.gif Круто!!!! Молодцы!!! ay.gif az.gif
Таков путь!
Cool
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 16:35
Реальное имя: Александр
Откуда: Челябинск, Советский район

Re: Карпятники есть?.....

Сообщение Cool »

Anna писал(а):Для желающих всерьез заниматься карпфишингом - напоминаю, что Кубок Челябинской области не за горами! Советами поможем, если надо - проведем пару-тройку занятий-обучений. Все-таки есть определенные требования, которым необходимо соответствовать. Они несложные, но знать их нужно (это помимо-поймал-отпусти!).
Зарегистрировавшиеся команды:
1.Карп74.ru, г.Челябинск
2.СССР, г.Магнитогорск
3.Uralcarp.ru, г.Магнитогорск
Где можно почитать об условиях участия, стоимости? По занятиям тоже интересно. Карпа ловлю. Очень нравится. Но вопросы есть.
Аватара пользователя
San
Сообщения: 13889
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:13
Реальное имя: Александр
Откуда: Челябинск

Re: Карпятники есть?.....

Сообщение San »

Cool писал(а):Где можно почитать об условиях участия, стоимости? По занятиям тоже интересно. Карпа ловлю. Очень нравится. Но вопросы есть.
http://www.chelfisher.ru/viewtopic.php?f=49&t=848 - пожалуйста
Таков путь!
Аватара пользователя
Волчара
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 00:04
Реальное имя: Максим
Откуда: ЧМЗ Челябинск

Re: Карпятники есть?.....

Сообщение Волчара »

Анна, Игорь поздравляю с отличным результатом! ay.gif
Ждем отчет и фото!
Аватара пользователя
San
Сообщения: 13889
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:13
Реальное имя: Александр
Откуда: Челябинск

Re: Карпятники есть?.....

Сообщение San »

Волчара писал(а):Анна, Игорь поздравляю с отличным результатом! ay.gif
Ждем отчет и фото!
пожалуйста - http://www.chelfisher.ru/viewtopic.php?f=49&t=886
Таков путь!
Аватара пользователя
tilah
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 26 май 2011, 10:22
Реальное имя: Халит
Откуда: ЧМЗ

Новичок

Сообщение tilah »

Новичок, он и есть новичок!
На рыбалку подсел год назад. Таскал карасиков на 6-ом разъезде, грамм по 100- 150, удочка.Выехал на озеро с ночёвкой, поймал карпёнка грамм на 800 на донку.
Вопрос такой есть.... ловит ли кто нить на бойлы? хочется сортировать, мелочь вроде интересно таскать, но хочется как-то сортировать.
Paha#0E
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 20:21
Реальное имя: Павел
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: краткие отчеты

Сообщение Paha#0E »

tilah писал(а):ловит ли кто нить на бойлы?
Ловим, но не факт что мелочь так от сортируется, на последней рыбалке на 14-й бойл взял карпенок грамм на 150-200...
Изображение
icq 625069170
Аватара пользователя
tilah
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 26 май 2011, 10:22
Реальное имя: Халит
Откуда: ЧМЗ

Новичок

Сообщение tilah »

Paha#0E писал(а):на последней рыбалке на 14-й бойл взял карпенок грамм на 150-200...
Пытался сам делать бойлы... пока результат плачевный, Снасть "нить", по моему так называется.
Какой номер крючка использовать с каким бойлом? Какой состав бойлов, Какие ароматизаторы?
Был месяц назад на сычёвском, похоже видел кого-то из старожилов Chelficher . Сам на белой Рено Симбол.
Вообщем от советов и рецептов не откажусь, занятие интересное, ну и не буянистый, если подойду к кому сразу не вяжите ap.gif
Paha#0E
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 20:21
Реальное имя: Павел
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Карпятники есть?.....

Сообщение Paha#0E »

tilah писал(а):Пытался сам делать бойлы... пока результат плачевный, Снасть "нить", по моему так называется.
Какой номер крючка использовать с каким бойлом? Какой состав бойлов, Какие ароматизаторы?
Был месяц назад на сычёвском, похоже видел кого-то из старожилов Chelficher . Сам на белой Рено Симбол.
Вообщем от советов и рецептов не откажусь, занятие интересное, ну и не буянистый, если подойду к кому сразу не вяжите
Не нить, а "волос", волосяная оснастка. :)
Крючок должен быть примерно в 2 раза меньше бойла. Желательно каленые крючки, специальной формы.
Насчет состава и ароматизаторов, я сам их не делал, а продают всякие разные-разнообразные. Для теплой воды одни, для холодной другие. По моему проще купить, чем парится самому делать...
Рецептов куча в инете, довольно интерессные рецепты видел у соседей на уралфишинге и там же про волосяную оснастку много интересного и с фотками даже.
Что занятие интересное согласен, на волосяную оснастку кстати не только бойлы вешают, а все что угодно, вплоть до червей, гороха, кукурузы, земляники...
Будут вопросы или свои какие то наблюдения или изготовления пишите, интересно будет пообщаться. ay.gif az.gif
Изображение
icq 625069170
Аватара пользователя
ewgender
Сообщения: 5826
Зарегистрирован: 23 май 2011, 22:44
Реальное имя: Евгений
Откуда: Еманжелинск

Re: Карпятники есть?.....

Сообщение ewgender »

Paha#0E писал(а):на волосяную оснастку кстати не только бойлы вешают, а все что угодно, вплоть до червей, гороха, кукурузы, земляники..
Если про волосяную оснастку: я вешал кукурузу на волос,фиксировал обычным силиконовым стопором, сначала думал, что держаться не будет, однако такой способ был опробован на донках, мне понравилось. Вообщето я про насадку зерна на волос уже давно читал в одной умной книжке по карповой ловле, ну вот решил сам попробовать, получилось вроде.
Изображение
Аватара пользователя
San
Сообщения: 13889
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:13
Реальное имя: Александр
Откуда: Челябинск

Re: Карпятники есть?.....

Сообщение San »

Нарыл чуток ссылок на изготовление бойлов в домашних условиях:

http://www.carpinfo.ru/boils/4/
http://ulfishing.ru/index.php/2008-11-2 ... 0-09-20-57
http://www.rybolov.de/nasha_ryba/karp/boilis_alex
http://www.carpfishing.ru/article4.html
Таков путь!
Аватара пользователя
tilah
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 26 май 2011, 10:22
Реальное имя: Халит
Откуда: ЧМЗ

Новичок

Сообщение tilah »

Здравствуйте !
Уважаемые САН и ПАША, я очень признателен Вам за ваши ответы на вопросы начинающего.
Основная смесь бойлов очень широко варьируется, я использовал кукурузную муку, сухое молоко, овсяную муку, жмых ароматизированный и пшеничную муку. Из ароматизаторов делфи-клубника, мёд. за 2 выезда 2 поклёвки. при первой из-за неправильной вязки крючка вытащил снасть без крючка и без бойлов (видимо стянул) волос остался целым. При второй поклёвке в следующий приезд дёрнуло слегонца и больше я поклёвок не видел на бойлы. Я принесу фото снасти, выложу и был бы очень признателен если б вы указали мне мои ошибки.
Где можно взять красители?
Какие ароматизаторы лучше использовать? я попробовал даже кофе(растворимый) ap.gif
Аватара пользователя
San
Сообщения: 13889
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:13
Реальное имя: Александр
Откуда: Челябинск

Re: Новичок

Сообщение San »

tilah писал(а):Где можно взять красители?
Какие ароматизаторы лучше использовать? я попробовал даже кофе(растворимый) ap.gif
На счёт красителей не знаю. А вот с ароматизаторами надо экспериментировать, это отдельная большая тема в карпфишинге. Я по этой теме полный ноль, ибо в основном спиннинг на хищника.

Вот немного инфы:
http://www.carptime.ru/library/articles ... genie.html
http://club-fish.ru/content/view/4481/271/
http://carper.su/article/389/18528
http://carpomaniya.com/categoriya-carpo ... iya-boilov
http://www.carpfishing.ru/article44.html
Таков путь!
Толяй

Атмосферное давление

Сообщение Толяй »

Всем Привет!Как вы считает,влияит ли давление на поклёвку,и если да то какое самое оптимальное давление для ловли карпа?
Аватара пользователя
San
Сообщения: 13889
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:13
Реальное имя: Александр
Откуда: Челябинск

Re: Атмосферное давление

Сообщение San »

Толяй писал(а):Всем Привет!Как вы считает,влияит ли давление на поклёвку,и если да то какое самое оптимальное давление для ловли карпа?
Атмосферное давление - важный пункт, который необходимо учитывать, собираясь на карповую рыбалку. Изменение давления воздуха, повлечет за собой изменение уровня кислорода в воде. Кислород необходим карпу для нормального функционирования, включая и поиск пищи. Если уровень кислорода в воде низкий, карп становится вялым и ленивым, он не может получить достаточно энергии для поиска пищи. Высокое атмосферное давление обычно бывает в теплую пору года, когда нет достаточного количества поступающего в воду кислорода, который заменит израсходованный рыбами, заводами и т.д. Низкое атмосферное давление часто означает ветер и дождь, которые наполнят воду большим количеством кислорода. Это объясняет то, почему намного лучше ловить карпа в дни, когда давление воздуха низкое. Я всегда стараюсь пойти на рыбалку, когда атмосферное давление понизится, даже если придется ловить карпа под проливным дождем. Я думаю, что можно немного вымокнуть и померзнуть, ради хорошего шанса поймать крупного карпа. Ждите, когда атмосферное давление опустится ниже 750 мм. рт. ст, поскольку оно будет низким. Давление выше 770 мм. рт. ст считается высоким. Проблема с сегодняшним климатом в Великобритании состоит в том(как мне кажется), что высокое атмосферное давление часто сохраняется и в дождливые дни!

Атмосферное давление, в конечном счете, влияет на глубину, на которой будет находиться карп. Как-то я услышал от известного, авторитетного карпятника , что карп при высоком атмосферном давлении поднимается в более высокие слои водоема, выходит на меньшие глубины, а в периоды низкого давлении наоборот устремляется ко дну, на большие глубины. Это очень важное заключение, ведь оно дает нам общее представление о местоположении карпа прежде, чем выбрать место на берегу водоема. Но многие карпятники не задумываются о том, на какой глубине в данный момент находится карп. Я видел рыболовов, которые ловили на донные бойлы на большой глубине, в жаркие летние дни, когда атмосферное давление очень высокое, а после задавались вопросом, почему у них не клюет. У некоторых, правда, на всякий случай было заброшено одно удилище с поверхностной приманкой. В данной ситуации я думаю, лучшая тактика была бы забросить две оснастки на разные, небольшие глубины, а последнюю с поверхностной приманкой. Если мы сможем понять, почему и когда карп находится в той или иной части водоема, тогда мы сможем выбрать необходимую тактику, чтобы достичь лучшего результата.

http://carpfishing.by/108-pogodnye-uslo ... balku.html
Таков путь!
Аватара пользователя
Карп56
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 19:40
Реальное имя: Александр
Откуда: Новотроицк

Re: Карпятники есть?.....

Сообщение Карп56 »

Здравствуйте Челябинские братья карпятники! Вопрос возник небольшой с Южного Урала)))))
Тут, в Оренбурской области, много водоемов раззорили, где сетями, где арендой. Карпа очень мало осталось. Может подскажете платники или бесплатники в южной части вашей области, где можно побаловаться карповой рыбалкой. Только подальше от границы с Казахстаном(разрешение надо). Его долго оформлять! Вот как-то так приблизительно! ab.gif
Аватара пользователя
VELL
Сообщения: 2965
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 20:24
Реальное имя: Валерий
Откуда: Миасское

Re: Карпятники есть?.....

Сообщение VELL »

Карп56 писал(а): Тут, в Оренбурской области, много водоемов раззорили, Может подскажете платники или бесплатники в южной части вашей области, где можно побаловаться карповой рыбалкой.
af.gif af.gif Ага, сейчас значит очередь Челябинской области настала ak.gif ak.gif
Нету у нас ничего нету, какое тут может быть баловство ac.gif ac.gif
ИзображениеРыбачить могут многие, ловить рыбу - единицы....
Аватара пользователя
Карп56
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 19:40
Реальное имя: Александр
Откуда: Новотроицк

Re: Карпятники есть?.....

Сообщение Карп56 »

ap.gif Да не, не рыбаки раззорили! Мы как раз за спортивную рыбалку! Просто наугад ехать как-то не с руки! ac.gif
Аватара пользователя
San
Сообщения: 13889
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:13
Реальное имя: Александр
Откуда: Челябинск

Re: Карпятники есть?.....

Сообщение San »

К сожаление не знаю что посоветовать в южной части... Вот неплохой платник, для Вас даже ближе чем до Челябинска.

http://fishersdream.ru/

вот рыбки, которые там водятся:
http://chelfisher.ru/viewtopic.php?f=49&t=948
Таков путь!
Аватара пользователя
vadz
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 19:25
Реальное имя: Кравченко Вадим
Откуда: Копейск

Re: Карпятники есть?.....

Сообщение vadz »

Карп56 писал(а):в Оренбурской области, много водоемов раззорили, где сетями
Вот она бесплатная рыбалка, черпают кто хочет и как хочет. Тоже самое стало с КАСАРГАМИ и ТИШКАМИ, Да и еще с многими озерами.
Ремонтируем и обслуживаем: лодки, спиннинги, надувные матрасы "Интекс", забродные и резиновые сапоги, катушки (сезонное ТО)
3-го Интернационала 90
тел.8-904-305-53-82
Аватара пользователя
Oleg Pol
Сообщения: 4554
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 20:58
Реальное имя: Олег Евгеньевич
Откуда: Челябинск (ЧМЗ)
Контактная информация:

Re: Карпятники есть?.....

Сообщение Oleg Pol »

Карп56
Ничё не понимаю....Наши (и даже Ё-Буржцы) к вам на Уртазым за сазаном ездят, а вы к нам собираетесь.
Зимой не рыбачу
Изображение

8-908-571-62-0девять
Аватара пользователя
Nazar86
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 20:51
Реальное имя: Серёга

Re: Карпятники есть?.....

Сообщение Nazar86 »

Всем привет! Вот решил прикупить снасти, кто подскажет какую леску лучше на карпа ( сечение, на разрыв и т.д) ( удочка на карпа тест 3lb) Советуют флюорокарбон (0,26-0,28) Кто что подскажет? И за одно насчёт лески (купил фидер тест до 90 гр) - планирую плеть 0,12 - 0,14 и на спининги (у одного тест до 12 гр, у другого до 25 гр, а катушка одна), какую плеть лучше взять be.gif Многие сайты облазил, однозначного ответа не нашёл, что лучше поставить на фидер, на карпа и на спининг! Подскажите please! az.gif
Мой телефон - 8 919 357 5433
Аватара пользователя
ПЕРЕЦ
Сообщения: 12084
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 17:22
Реальное имя: Дмитрий Викторович
Откуда: Сами знаете...

Re: Карпятники есть?.....

Сообщение ПЕРЕЦ »

Nazar писал(а):Всем привет! Вот решил прикупить снасти, кто подскажет какую леску лучше на карпа ( сечение, на разрыв и т.д) ( удочка на карпа тест 3lb) Советуют флюорокарбон (0,26-0,28) Кто что подскажет? И за одно насчёт лески (купил фидер тест до 90 гр) - планирую плеть 0,12 - 0,14 и на спининги (у одного тест до 12 гр, у другого до 25 гр, а катушка одна), какую плеть лучше взять be.gif Многие сайты облазил, однозначного ответа не нашёл, что лучше поставить на фидер, на карпа и на спининг! Подскажите please! az.gif
Хоть я и непрофессиональный карпятник, а всего лишь любитель, но этот набор слов, сваленных в кучу, понял с трудом.
Лично я пользуюсь только фидерной снастью, как самой продуктивной (по моему разумению). Основная леска: 0,28...0,305 (чёрная). Если плеть, то 10 lb (тёмно - зелёная). Кормушки: от 30...60 граммов, но чаще всего использую сороковки. Эти снасти у меня применимы к карповой дубине и поплавочному удилищу, которые являются достаточно мощными для дальних забросов. Спиннинги допускают извращённые эксперименты, но я не сторонник мазохизма bk.gif . Катушки использую 2000 и 4000.
Однозначного ответа быть не может, поскольку на том или ином водоёме будет работать только определённая "фишка" в определённый момент времени. Рыбалка - "сын ошибок трудных". ab.gif
Каждый человек, которого мы встречаем, сражается в своей битве, о которой мы не имеем ни малейшего понятия

ВКонтакте
Изготовление акустических и радиоэлектронных устройств промышленного и специального назначения любой группы сложности. Ремонт эхолотов.
Аватара пользователя
vadz
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 19:25
Реальное имя: Кравченко Вадим
Откуда: Копейск

Re: Карпятники есть?.....

Сообщение vadz »

У меня 2 фидера. На одном плеть 0.12, на другом леска 0,29 основная, а поводки ставлю на определенную рыбу.
Ремонтируем и обслуживаем: лодки, спиннинги, надувные матрасы "Интекс", забродные и резиновые сапоги, катушки (сезонное ТО)
3-го Интернационала 90
тел.8-904-305-53-82
Paha#0E
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 20:21
Реальное имя: Павел
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Карпятники есть?.....

Сообщение Paha#0E »

Я отдаю предпочтение плети, хотя бывают моменты, что леска просто незаменима. Это я про карпа. ag.gif
Изображение
icq 625069170
Аватара пользователя
vadz
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 19:25
Реальное имя: Кравченко Вадим
Откуда: Копейск

Re: Карпятники есть?.....

Сообщение vadz »

Paha#0E писал(а):Я отдаю предпочтение плети, хотя бывают моменты, что леска просто незаменима. Это я про карпа.
Точно Паша, почему то на леску чаще клюет.
Ремонтируем и обслуживаем: лодки, спиннинги, надувные матрасы "Интекс", забродные и резиновые сапоги, катушки (сезонное ТО)
3-го Интернационала 90
тел.8-904-305-53-82
Аватара пользователя
Nazar86
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 20:51
Реальное имя: Серёга

Re: Карпятники есть?.....

Сообщение Nazar86 »

Перчик писал(а): Хоть я и непрофессиональный карпятник, а всего лишь любитель, но этот набор слов, сваленных в кучу, понял с трудом.
bm.gif Извиняйте! az.gif Просто торопился! А подсказать можете какой - нибудь магазин, где адекватные цены и подсказать смогут, по интересующим вопросам?
Мой телефон - 8 919 357 5433
Аватара пользователя
ПЕРЕЦ
Сообщения: 12084
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 17:22
Реальное имя: Дмитрий Викторович
Откуда: Сами знаете...

Re: Карпятники есть?.....

Сообщение ПЕРЕЦ »

Nazar писал(а):...А подсказать можете какой - нибудь магазин, где адекватные цены и подсказать смогут, по интересующим вопросам?
Про магазины с их ценами подскажут более опытные товарищи, да и лучшую консультацию можно получить только на нашем форуме. Ни один сотрудник магазина не обладает объёмом знаний, сравнимым с коллективным ab.gif . Не стесняйтесь - вопрошайте.
Каждый человек, которого мы встречаем, сражается в своей битве, о которой мы не имеем ни малейшего понятия

ВКонтакте
Изготовление акустических и радиоэлектронных устройств промышленного и специального назначения любой группы сложности. Ремонт эхолотов.
Paha#0E
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 20:21
Реальное имя: Павел
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Карпятники есть?.....

Сообщение Paha#0E »

vadz писал(а):
Paha#0E писал(а):Я отдаю предпочтение плети, хотя бывают моменты, что леска просто незаменима. Это я про карпа.
Точно Паша, почему то на леску чаще клюет.
Вадим, я имел ввиду на шпуле, поводки у меня всегда из лески.
Изображение
icq 625069170
Аватара пользователя
Петрович
Сообщения: 6435
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:59
Реальное имя: Алексей
Откуда: Челябинск с/з

Re: Карпятники есть?.....

Сообщение Петрович »

Все чаще стал себя ловить на мысли, что карповая ловля с берега (не спортивная, а близкая к этому) требует наличия двух человек, потому как ловить тузиков интерес пропал, а вываживание карпуши свыше 3 кг требует не только умения, но и подстаховки (речь идет не о простом вовыволакивании, а достаточно деликатном отношении к рыбе). Вот и возник вопрос: может кого-то одолевают аналогичные мысли и рыбалка в одинокого перестала прельщать. Короче, подбираю себе напарника, способного лояльно относиться к моим бзыкам. Рыбалка исключительно по выходным.
Когда своего нечего сказать, цитируют классиков.
https://vk.com/petrovich_74
Ответить