Блёсны самоделки!

Делимся опытом самоделок
Rugin

Re: блесны

Сообщение Rugin »

2 справа и 1 слева точно Мюран, а 4ю не узнаю что-то. А я хотел в магазе рядом с домом виреков с такой рацветкой купить, да что-то застремался. А насчет Мюрана с дырдочками, когда покупал, там из 2х дырочек медь не до конца была выбита, это брак такой или тонкость?
Аватара пользователя
ablipih
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 11:00
Реальное имя: Сергей Александрович
Откуда: Челябинск!!!

Re: блесны

Сообщение ablipih »

лет 5-6 назад помоему, покупал Wirek, польские блесны вроде, потому не такие дорогие были... работали! по окуню, но после потерь при зацепах както не стремился их специально брать...Rugin, если дешевые (в пределах 40 рублей) по почему бы не взять попробовать? я не знаю какие они сейчас, но это не большие деньги всетаки, можно будет если что потом взять лепесток на самодельный спиннербейт если совсем нерабочая будет блесна)))
а у Мурана выдави медь)))
Прохожий

Re: блесны

Сообщение Прохожий »

Купил сначала одну, поймал..., потом наловил..., потом купил вторую, третью и четвёртую!!! "вертушки" от "Balzer"! (В прибалтике где-то делались.)

Не самые дорогие были!

Где они теперь? Кто знает? В магазинАх, уже нАх, семь лет не вижу!

Ф коробочке ни одной не осталось. Даже на памЯть! МлЯть! ak.gif

МОИ ПЕРВЫЕ, НАСТОЯЩИЕ "ВЕРТУШКИ"!
Rugin

Re: блесны

Сообщение Rugin »

Да выдавил уже, Серег, спасибо, сначала выдавил, а потом подумал, а не зря ли? ap.gif Виреки в "нашем" отдельчике стоят 60-70р так же меппсы на 40 Лет Победы, но у меппсов только на аглии вроде похожая расцветка есть, а эти еще с разной формы лепестками и ниточками разными, продавец сказал что хозяйка из москау возит. Там еще есть типа блэкфури оранжевой с серой маленькой рыпкой резиновой перед тройником, есть смысл брать (вообще 90р целых)?
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25924
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Re: блесны

Сообщение Brigadir »

Rugin писал(а):Да выдавил уже, Серег, спасибо, сначала выдавил, а потом подумал, а не зря ли? ap.gif Виреки в "нашем" отдельчике стоят 60-70р так же меппсы на 40 Лет Победы, но у меппсов только на аглии вроде похожая расцветка есть, а эти еще с разной формы лепестками и ниточками разными, продавец сказал что хозяйка из москау возит. Там еще есть типа блэкфури оранжевой с серой маленькой рыпкой резиновой перед тройником, есть смысл брать (вообще 90р целых)?
Ни кто не в состоянии ответить на такой вопрос. Лишь опыт, может ответить! Свой или чужой. но для этого надо знать о чем речь. Лёш, ты хоть на телефон фоткай, чтоб иметь представление о чем ты спрашиваешь?
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Аватара пользователя
ablipih
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 11:00
Реальное имя: Сергей Александрович
Откуда: Челябинск!!!

Re: блесны

Сообщение ablipih »

Алексей, смотрел я на сайте про какую блесну идет речь , такая???

Изображение

или вот такая только с рыбкой как на фотке выше?
Изображение
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25924
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Re: блесны

Сообщение Brigadir »

А,что верхняя интересный вариант! За счет расположения крючков на хвосте рыбки, будет ловиться пассивный окунь, хватающий приманку за хвостик, а не целиком.
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Аватара пользователя
ablipih
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 11:00
Реальное имя: Сергей Александрович
Откуда: Челябинск!!!

Re: блесны

Сообщение ablipih »

плюс рыбка будт предотвращать закручивание лески от блесны ay.gif
но не стоят эти блесны так много как просят в магазинах за них
Rugin

Re: блесны

Сообщение Rugin »

Прошу прощения, опять ламерский вопрос получился. http://www.wirek.com.pl/products/spinne ... _and_fish/ вот такая блесенка, цвет 17 (красные точки на черном фоне). Извини, Серег, "типа блэкфури оранжевой" это я махнул ah.gif Вчера было поймано 2 рып, на черную с краснозелеными пятнами №4 Редфокс. Форма как на картинке выше (типа комет меппс), как обычно 2, но зато размер приятно порадовал, в районе 400г, правда обе с икрой ak.gif
Вложения
long_and_fish_showcase.jpg
Rugin

Re: блесны

Сообщение Rugin »

Есть смысл на вращалки еще рыбалить? На МЫркае естественно.
Аватара пользователя
Михаил К
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 08:18
Откуда: Челябинск с/з

Re: блесны

Сообщение Михаил К »

Rugin писал(а):Есть смысл на вращалки еще рыбалить? На МЫркае естественно.
Конечно есть!
Rugin

Re: блесны

Сообщение Rugin »

А сам то на воблеры ловишь bk.gif
Аватара пользователя
Михаил К
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 08:18
Откуда: Челябинск с/з

Re: блесны

Сообщение Михаил К »

Rugin писал(а):А сам то на воблеры ловишь bk.gif
я да, с этого года начал, причем удачно!

вроде про вертолеты говорили be.gif
Rugin

Re: блесны

Сообщение Rugin »

Да я про вертолеты уже понял, более менее, Саша вразумил в очередной раз ap.gif
Rugin

Re: блесны

Сообщение Rugin »

Я про вертолеты нифига не все понял bk.gif Что скажете насчет Panther Martin, Kuusamo, Abu Garsia? (за орфографию как всегда не ручаюсь, но думаю все поняли) Особливо ПантерМартины интересуют, вроде как дополнительная опция при забросе ну и проводка должна стабильнее быть, т.к. посадка не такая плотная и трение меньше? (это я Щербаковых насмотрелся)
Rugin

Re: блесны

Сообщение Rugin »

А, ну и это, наклейки всякие на внутреннюю поверхность блесен, тройники с мухой на отводном тросике (проволочке), чего там они еще рассказывали.
Аватара пользователя
San
Сообщения: 13891
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:13
Реальное имя: Александр
Откуда: Челябинск

Re: блесны

Сообщение San »

Хорошая статья! Где бы взять столько времени, чтобы помастерить ak.gif А ведь "тема" так и манит, так и манит ab.gif
Таков путь!
Rugin

Re: блесны

Сообщение Rugin »

Тебе везет, тебя манит, а я вот для себя смысла не вижу, все равно нифига не знаю, чего ей надо, той рыбе. Я так понял мои вопросы так вопросами и останутся, в лучшем случае как на другом форуме скажут давай парень экспериментируй или спроси тех кто Мыркай знает, жаль.
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25924
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Re: блесны

Сообщение Brigadir »

Rugin писал(а):Тебе везет, тебя манит, а я вот для себя смысла не вижу, все равно нифига не знаю, чего ей надо, той рыбе. Я так понял мои вопросы так вопросами и останутся, в лучшем случае как на другом форуме скажут давай парень экспериментируй или спроси тех кто Мыркай знает, жаль.
Леха, у тебя какое-то странное мнение о нас всех. По-моему, больше чем тебе, никому не отвечали.
И дубль 122!!! Один раз съездишь с нами на рыбалку и 90% твоих вопросов отпадут. Но появится в два раза больше, новых! ag.gif То, что мы ловим, удачнее, чем ты (пока!), не говорит, что кто то из нас знает, что этой рыбе нужно! bk.gif
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Аватара пользователя
Серёга-74
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 22:02

Re: блесны

Сообщение Серёга-74 »

Саня ты прав.. надо ехать а не в интернете сидеть!!!
Rugin

Re: блесны

Сообщение Rugin »

да я чо, мужики, я ничо, научили уму разуму, спасибо, просто думал что вопросы более менее конкретно задал, может ктото пробовал, так ответят bk.gif А насчет не знаем что этой рыбе нужно, удивил, Саш, сильно удивил, я реально так думал ah.gif
Rugin

Re: блесны

Сообщение Rugin »

Кстати насчет чего рыбе нужно, судя по кину при медленной проводке (сам то я под водой не вижу) заднеогруженная вертушка имеет скорее форму бабочки, а рыба вроде должна знать совю еду в лицо, так чо получается щука с окунем бабочек жрут? af.gif
Аватара пользователя
San
Сообщения: 13891
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:13
Реальное имя: Александр
Откуда: Челябинск

Re: блесны

Сообщение San »

Думаю их больше привлекает совокупность характеристик: частота вращения, шумовой эффект, цвет итд
Таков путь!
Rugin

Re: блесны

Сообщение Rugin »

ну про это много говорят\пишут, просто нафига ему железку есть которая с едой общего не имеет? настолько все подобрали что на рефлексах кидается?
Rugin

Re: блесны

Сообщение Rugin »

Я кстати подумал, вертушка с отводным жестким поводком и тройником с мухой это почти спиннербейт получается, да Саш?
Аватара пользователя
Левша
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 18:54
Реальное имя: Андрей
Откуда: челябинск / ЧМЗ

Re: блесны

Сообщение Левша »

Много фраз, а фото НЕТ! ab.gif В ближайшем выложу фото блёсен, их изготьвление в домашних условиях! bf.gif
Аватара пользователя
San
Сообщения: 13891
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:13
Реальное имя: Александр
Откуда: Челябинск

Re: блесны

Сообщение San »

Левша писал(а):Много фраз, а фото НЕТ! ab.gif В ближайшем выложу фото блёсен, их изготьвление в домашних условиях! bf.gif
Будет круто! ay.gif
Таков путь!
Аватара пользователя
Левша
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 18:54
Реальное имя: Андрей
Откуда: челябинск / ЧМЗ

Re: блесны

Сообщение Левша »

Выкладываю уже готовые- клёвые, проверенные временем! Поэтапное после...
На первых двух- лицевая и обратная сторона щучьих-судачьих блёсен!
На третьем снимке - Снежинская, универсал! По судаку на Аргазях и Нязе работает на Ура!!! bf.gif
Вложения
P1020256.JPG
P1020255.JPG
P1020254.JPG
Аватара пользователя
Ru$Lan
Молодой, Красивый и Чертовски Сексуальный
Сообщения: 4215
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 19:32
Откуда: Северо-Южный р-н
Контактная информация:

Re: блесны

Сообщение Ru$Lan »

На первых двух фото, третья снизу которая, по игре как? вертушка помоему?
на тройнике нить шерстяная?
I"m Olikver
Ответить