Фидерная прикормка

Paha#0E
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 20:21
Реальное имя: Павел
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Фидерная прикормка

Сообщение Paha#0E »

Не дорогая это сколько?
Изображение
icq 625069170
Paha#0E
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 20:21
Реальное имя: Павел
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Фидерная прикормка

Сообщение Paha#0E »

Максимка писал(а):Всех приветствую! А кто-нибудь знает состав прикормки "Делфи" Лещ-Плотва в коричневой упаковке? По Лещу работает хорошо.
Молотые злаки, панировочные сухари, отруби какие-нибудь и жмых - точно не знаю, но визуально и на запах что-то такое.
Изображение
icq 625069170
Максимка
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 00:29
Реальное имя: Максим

Re: Фидерная прикормка

Сообщение Максимка »

Paha#0E писал(а):
Максимка писал(а):Всех приветствую! А кто-нибудь знает состав прикормки "Делфи" Лещ-Плотва в коричневой упаковке? По Лещу работает хорошо.
Молотые злаки, панировочные сухари, отруби какие-нибудь и жмых - точно не знаю, но визуально и на запах что-то такое.
Благодарю!
Аватара пользователя
NSerg
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 13:45
Реальное имя: Сергей

Re: Фидерная прикормка

Сообщение NSerg »

Максимка
Отрубями только сильно не увлекайся, они рыхлят прикормку, "столик" для леща не сможешь сделать
Максимка
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 00:29
Реальное имя: Максим

Re: Фидерная прикормка

Сообщение Максимка »

А точных пропорций кто подскажет?
Аватара пользователя
helicopter mi8
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 20:02
Реальное имя: Игорь
Откуда: Челябинск,ул.Академика Макеева д.27

Re: Фидерная прикормка

Сообщение helicopter mi8 »

я на леща зимой брал трайпер, стал брать и на карпа-так вроде ничего,но дорогова-то
Аватара пользователя
0kunь
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 14:14
Реальное имя: Руслан
Откуда: Челябинск, LR
Контактная информация:

Re: Фидерная прикормка

Сообщение 0kunь »

helicopter mi8 писал(а):брал трайпер....так вродено дорогова-то
Ну правильно, полякам же надо антироссийские программы поддерживать , карательные батальоны на Донбасс снаряжать... Они хотят на нас зарабатывать и нас же убивать...странный народец.
Аватара пользователя
Палыч
Сообщения: 11973
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 17:59
Реальное имя: Владимир
Откуда: c.Петровка Красноарм. р-н.

Re: Фидерная прикормка

Сообщение Палыч »

0kunь писал(а):.сТраНный народец.
выделенные буквы лучше убрать.... bk.gif
Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!! Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе!!!
Изображение
тел. 890-289-семь семь- девятьсот шестьдесят шесть
Скайп Hunter3450
Аватара пользователя
ПЕРЕЦ
Сообщения: 12084
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 17:22
Реальное имя: Дмитрий Викторович
Откуда: Сами знаете...

Re: Фидерная прикормка

Сообщение ПЕРЕЦ »

Пора освежать темы.
На одном украинском форуме был развеян миф о том, что меласса склеивает прикормку. Эксперимент показал, что прикормка, сдобренная мелассой, быстрее выходит из кормушки, чем без оной. Для автора роликов это было неожиданно.

Авторские ролики закрыты, поэтому пришлось "стырить" с http://fishingfamily.com.ua/?p=628 ah.gif

Работа прикормки без мелассы
Работа прикормки с мелассой

Больше всего мне понравилась "мелассовая облачность", стелющаяся по дну вокруг кормушки.
Каждый человек, которого мы встречаем, сражается в своей битве, о которой мы не имеем ни малейшего понятия

ВКонтакте
Изготовление акустических и радиоэлектронных устройств промышленного и специального назначения любой группы сложности. Ремонт эхолотов.
Аватара пользователя
Патриот
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 13:02
Реальное имя: Владимир
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: Фидерная прикормка

Сообщение Патриот »

af.gif af.gif af.gif
Всё будет хорошо!
8-922-707-нольодин-07
Аватара пользователя
alex70
Сообщения: 3265
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 01:50
Реальное имя: Алексей
Откуда: Челябинск,Ленинский р-н

Re: Фидерная прикормка

Сообщение alex70 »

Патриот писал(а):af.gif af.gif af.gif
Вова,спокойнее,валидольчику под язык ag.gif
89068647138-телефон для существующих и будущих друзей.
Аватара пользователя
Патриот
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 13:02
Реальное имя: Владимир
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: Фидерная прикормка

Сообщение Патриот »

alex70 писал(а):
Патриот писал(а):af.gif af.gif af.gif
Вова,спокойнее,валидольчику под язык ag.gif
Или мелассы пару капелек... ay.gif
Всё будет хорошо!
8-922-707-нольодин-07
Аватара пользователя
alex70
Сообщения: 3265
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 01:50
Реальное имя: Алексей
Откуда: Челябинск,Ленинский р-н

Re: Фидерная прикормка

Сообщение alex70 »

Ну если помогает,то-Да! Главного,что бы не прослабило bk.gif
89068647138-телефон для существующих и будущих друзей.
Памирович1939
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 22 май 2014, 21:28
Реальное имя: Артур

Re: Фидерная прикормка

Сообщение Памирович1939 »

На днях услышал совет Калганова, добавлять краску для затемнения не в сухую прикормку, а в воду для увлажнения. Таким образом краска на дне менее смывается с частиц корма. Хотелось бы услышать мнение фидерологов.
Аватара пользователя
ПЕРЕЦ
Сообщения: 12084
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 17:22
Реальное имя: Дмитрий Викторович
Откуда: Сами знаете...

Re: Фидерная прикормка

Сообщение ПЕРЕЦ »

Я вот тоже интересуюсь "цветным" вопросом. Но мне интересно другое: так ли уж небезразличен цвет лещам и карпорасям, чтоб добавлять тёмный цвет? Реальность или миф?
Каждый человек, которого мы встречаем, сражается в своей битве, о которой мы не имеем ни малейшего понятия

ВКонтакте
Изготовление акустических и радиоэлектронных устройств промышленного и специального назначения любой группы сложности. Ремонт эхолотов.
Paha#0E
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 20:21
Реальное имя: Павел
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Фидерная прикормка

Сообщение Paha#0E »

Памирович1939 писал(а):На днях услышал совет Калганова, добавлять краску для затемнения не в сухую прикормку, а в воду для увлажнения. Таким образом краска на дне менее смывается с частиц корма. Хотелось бы услышать мнение фидерологов.
Калганову можно верить, раз сказал, значит так оно и есть! ay.gif ay.gif ay.gif
А вообще многие так делают спортсмены, или в воду или в арому краску добавляют, поидее краска проникает внутрь частиц прикормки и пропитывает прикормку вместе с водой-аромой.
Краска Трапер допустим легко с рук смывается, следовательно можно предположить, что прикормка поступая в воду тоже сразу "отмывается", если сухую краску засыпать в прикормку. Хотя я всегда сыпал краску в сухую прикормку, потом замешивался, шарик готовой прикормки кидал в воду, всё нормально, темное пятно остается...
Изображение
icq 625069170
Памирович1939
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 22 май 2014, 21:28
Реальное имя: Артур

Re: Фидерная прикормка

Сообщение Памирович1939 »

По поводу Трапера. На водоеме замешал методную прикормку. Не получилась ( я только учусь). Выбросил в воду.Она красная, как после бани. Через час побледнела, еще через один -цвет панировачного сухаря. Хотя черная краска у них очь хороша!
Памирович1939
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 22 май 2014, 21:28
Реальное имя: Артур

Re: Фидерная прикормка

Сообщение Памирович1939 »

ПЕРЕЦ писал(а):Я вот тоже интересуюсь "цветным" вопросом. Но мне интересно другое: так ли уж небезразличен цвет лещам и карпорасям, чтоб добавлять тёмный цвет? Реальность или миф?
Был такой случай на Акакуле! ag.gif Совместный выезд со спортсменами.Все ловят, я нет.Серега Булков посмотрел на мою прикормку, дал команду- покрасить в черный цвет.Сделал. Результат- четыре леща-подлещика.Респект и уважуха опыту!!! az.gif Так, что Дмитрий Викторович, не стесняйся быть Томом Сойером!
Аватара пользователя
ПЕРЕЦ
Сообщения: 12084
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 17:22
Реальное имя: Дмитрий Викторович
Откуда: Сами знаете...

Re: Фидерная прикормка

Сообщение ПЕРЕЦ »

Памирович1939 писал(а):Был такой случай на Акакуле! ag.gif Совместный выезд со спортсменами.Все ловят, я нет.Серега Булков посмотрел на мою прикормку, дал команду- покрасить в черный цвет.Сделал. Результат- четыре леща-подлещика.Респект и уважуха опыту!!! az.gif Так, что Дмитрий Викторович, не стесняйся быть Томом Сойером!
Лещ - да, рыба с тем ещё характером. Но я его не ловлю, не сдружился гастрономически. А с карпорасиками должно же быть проще в плане затемнения прикормки?
Каждый человек, которого мы встречаем, сражается в своей битве, о которой мы не имеем ни малейшего понятия

ВКонтакте
Изготовление акустических и радиоэлектронных устройств промышленного и специального назначения любой группы сложности. Ремонт эхолотов.
Памирович1939
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 22 май 2014, 21:28
Реальное имя: Артур

Re: Фидерная прикормка

Сообщение Памирович1939 »

По карпорасикам Миша должен просветить. Я так думаю!(С)
Аватара пользователя
Патриот
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 13:02
Реальное имя: Владимир
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: Фидерная прикормка

Сообщение Патриот »

Есть подозрение (именно подозрение!), что сухая краска при попадании с кормом в воду создает своеобразное облако у стола, и в некоторых случаях это может быть гут. Пока сам не разобрался в каких именно случаях, поэтому... лишь подозрения.
Всё будет хорошо!
8-922-707-нольодин-07
Аватара пользователя
скромник74
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 16:27
Реальное имя: Денис
Откуда: Нязепетровск

Re: Фидерная прикормка

Сообщение скромник74 »

Господа!! Если кто нибудь из опытных товарищей вдруг случайно соберется в Нязепетровск порыбачить фидером есть просьба взять с собой меня, хотябы на небольшой отрезок времени для получения опыта, так сказать наглядно.
+796три 08два 3 ноль 82
Аватара пользователя
ПЕРЕЦ
Сообщения: 12084
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 17:22
Реальное имя: Дмитрий Викторович
Откуда: Сами знаете...

Re: Фидерная прикормка

Сообщение ПЕРЕЦ »

скромник74
Денис, поверьте, ради такого можно и до Челябы прокатиться. ah.gif
Каждый человек, которого мы встречаем, сражается в своей битве, о которой мы не имеем ни малейшего понятия

ВКонтакте
Изготовление акустических и радиоэлектронных устройств промышленного и специального назначения любой группы сложности. Ремонт эхолотов.
Аватара пользователя
скромник74
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 16:27
Реальное имя: Денис
Откуда: Нязепетровск

Re: Фидерная прикормка

Сообщение скромник74 »

ПЕРЕЦ писал(а):скромник74
Денис, поверьте, ради такого можно и до Челябы прокатиться. ah.gif
я пока безлошадный ak.gif
+796три 08два 3 ноль 82
Аватара пользователя
скромник74
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 16:27
Реальное имя: Денис
Откуда: Нязепетровск

Re: Фидерная прикормка

Сообщение скромник74 »

вопросик есть. есть ли смысл добавлять перловку в сухую смесь на леща, ловить на фидер.Боюсь как бы не склеила все.
+796три 08два 3 ноль 82
Аватара пользователя
Михаил М
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 01 май 2013, 20:53
Реальное имя: Михаил

Re: Фидерная прикормка

Сообщение Михаил М »

скромник74 писал(а):вопросик есть. есть ли смысл добавлять перловку в сухую смесь на леща, ловить на фидер.Боюсь как бы не склеила все.
Любую кашу, в т.ч. перловку, есть смысл добавлять в каждую кормушку порционно, пробками: черпаешь немного сыпучки (делаешь как бы донышко), немного каши и затем еще сыпучки (как бы затыкаешь)...
crede expertus
Аватара пользователя
скромник74
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 16:27
Реальное имя: Денис
Откуда: Нязепетровск

Re: Фидерная прикормка

Сообщение скромник74 »

Михаил М писал(а):
скромник74 писал(а):вопросик есть. есть ли смысл добавлять перловку в сухую смесь на леща, ловить на фидер.Боюсь как бы не склеила все.
Любую кашу, в т.ч. перловку, есть смысл добавлять в каждую кормушку порционно, пробками: черпаешь немного сыпучки (делаешь как бы донышко), немного каши и затем еще сыпучки (как бы затыкаешь)...
спасибо! уже опробовал. Два с половиной часа рыбалки. Пусть мелочь а для меня результат (с такой то погодой) ah.gif
Вложения
IMG_20150825_0950551111.jpg
+796три 08два 3 ноль 82
Paha#0E
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 20:21
Реальное имя: Павел
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Фидерная прикормка

Сообщение Paha#0E »

Если сразу пшено или какую-либо другую кашу или кукурузу кинуть в общую прикормку, то прикормка "выпьет" всю воду из крупинок каши через какое то время, и пшено будет к середине рыбалке просто сухое. Поэтому либо добавляем пробками, либо в небольшую часть прикормки, которая например для закорма. Это так, некоторые наблюдения.
Изображение
icq 625069170
Аватара пользователя
скромник74
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 16:27
Реальное имя: Денис
Откуда: Нязепетровск

Re: Фидерная прикормка

Сообщение скромник74 »

Paha#0E писал(а):Если сразу пшено или какую-либо другую кашу или кукурузу кинуть в общую прикормку, то прикормка "выпьет" всю воду из крупинок каши через какое то время, и пшено будет к середине рыбалке просто сухое. Поэтому либо добавляем пробками, либо в небольшую часть прикормки, которая например для закорма. Это так, некоторые наблюдения.
Спасибо вот пробками я не догадался добавил так но немного-сработало,правда рыбачил всего 2.5 часа и замешивал немного.
Перловка, пшено, что еще можно добавить на леща?
+796три 08два 3 ноль 82
Paha#0E
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 20:21
Реальное имя: Павел
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Фидерная прикормка

Сообщение Paha#0E »

скромник74
Горох конечно же! И кукурузу.
Изображение
icq 625069170
Ответить