про зимнюю рыбалку

Аватара пользователя
Petroff
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 13:46
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

про зимнюю рыбалку

Сообщение Petroff »

Давайте здесь, чтоб не оффтопить в других темах.

Не робята, чо не говорите зимой на рыбалку я лично ни-ни bl.gif , уж больно таки холодно, это раз. Два необходимо иное снаряжение, от шубки до приманки. Я еще летнюю то не освоил. И просто зиму как время года не перевариваю at.gif .
Аватара пользователя
Жукофф
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 20:53
Реальное имя: Игорь
Откуда: Челябинск

Re: про зимнюю рыбалку

Сообщение Жукофф »

Эх Петрофф, Петрофф - не знаешь , и не понимаешь пока ты еще всех прелестей.
Одежду найти можно, снасти есть , в палатке не дует, можно даже шашлык сделать(умеючи без мангала)
А коллектив тот же самый?
А по чуть-чуть?
А.....................
Вложения
IMG_1443.jpg
«Верным является лишь то, что ничто не является окончательным».
Аватара пользователя
Petroff
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 13:46
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: про зимнюю рыбалку

Сообщение Petroff »

А где прелести то? Во первых как я и говорил непереношу зиму никак. Во вторых ПАНИЧЕСКИ боюсь ходить по льду. Пусть он будет толщиной в метр, все равно боюсь. Потом существенный удар по карману - это покупка палатки, плитки, удочки, дополнительная беготня по магазинам в поисках нужного балансира , мормышки итд (это как с воблерами ag.gif ), зимняя экипировка, а она блин не дешевая. Еще этот ...как его...ледогрыз чтоб лунки бурить, сначала такой потом с моторчиком захочется. Да и по чуть-чуть я не принимаю.

Толи дело летом. приехал на природу, комары всю ..опу изгрызли, лодку надул уплыл куда надо, пузо оголил, бутылочку пива ледяяного с собой рядышком поставил......сидишь загораешь, купаешся. С уловом приплыл, рыбку зажарил или закоптил, достал еще одну бутылочку с пивом, употребил с рыбкой, на ужин ухи сделал. Наелся (нажрался) и спать. Утром снова на рыбалку.

А зимой чо. Пришел палатку воткнул, ее либо сдуло либо сногом засыпало, промерз, водки хряпнул......мало....за руль ведь садится.....мерзнешь дальше. сидишь как кочан капусты весь в одежке, а сопли льются, по ходу вытикания застывают, отламываются и падают в лунку. Печка не греет потому как балон с газом замерз. Поймал окуней, тут же заморозил (о! один плюс зимней рыбалки) . Вылез из палатки, замерз еще больше, откопал палатку, немного согрелся, дошел до машины, вроде как тепле стало......фак! а машина то тоже замерзла.....

ну и где прелесть?
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25910
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Re: про зимнюю рыбалку

Сообщение Brigadir »

Petroff писал(а):А где прелести то? Во первых как я и говорил непереношу зиму никак. Во вторых ПАНИЧЕСКИ боюсь ходить по льду. Пусть он будет толщиной в метр, все равно боюсь. Потом существенный удар по карману - это покупка палатки, плитки, удочки, дополнительная беготня по магазинам в поисках нужного балансира , мормышки итд (это как с воблерами ag.gif ), зимняя экипировка, а она блин не дешевая. Еще этот ...как его...ледогрыз чтоб лунки бурить, сначала такой потом с моторчиком захочется. Да и по чуть-чуть я не принимаю.

Толи дело летом. приехал на природу, комары всю ..опу изгрызли, лодку надул уплыл куда надо, пузо оголил, бутылочку пива ледяяного с собой рядышком поставил......сидишь загораешь, купаешся. С уловом приплыл, рыбку зажарил или закоптил, достал еще одну бутылочку с пивом, употребил с рыбкой, на ужин ухи сделал. Наелся (нажрался) и спать. Утром снова на рыбалку.

А зимой чо. Пришел палатку воткнул, ее либо сдуло либо сногом засыпало, промерз, водки хряпнул......мало....за руль ведь садится.....мерзнешь дальше. сидишь как кочан капусты весь в одежке, а сопли льются, по ходу вытикания застывают, отламываются и падают в лунку. Печка не греет потому как балон с газом замерз. Поймал окуней, тут же заморозил (о! один плюс зимней рыбалки) . Вылез из палатки, замерз еще больше, откопал палатку, немного согрелся, дошел до машины, вроде как тепле стало......фак! а машина то тоже замерзла.....

ну и где прелесть?
Все мы были молоды наивны. Я вот до 38 лет болел аэрофобией, а счас только позови и я на любом куполе, с любой высоты, в любую погоду готов. Хочууу в небо!!! И на зимнюю рыбалку!!! Изображение :banana-parachute:
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Аватара пользователя
bor
Сообщения: 4641
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 21:37
Реальное имя: Алексей
Откуда: Челябинск, с/з

Re: про зимнюю рыбалку

Сообщение bor »

Серега, ты просто никогда не был
по льду можно не ходить а иногда ездить
и ты просто не разу не ощушал поклевки на зимнюю удочку, когда рыбку тянешь из подольда,
на окуня палатка вообще не нужна, да и покупка палатки, плитки и бура будет дешевле чем покупка лодки
и я не знаю, что ты хочешь получить от рыбалки выгоду или удавльствие, если выгоду то тебе тогда лучше в браконьеры или рыбачить в магазине,
а если для удовольствия то тогда уж извини, придется потратится, без этого никак, зато ощущения с летней рыбалкой не сравнить,
Если русский вам скажет что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

"Автомат калашникова-лучшее средство для передачи негативных мыслей на расстояние до одного километра"( Б.Громов)
Аватара пользователя
bor
Сообщения: 4641
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 21:37
Реальное имя: Алексей
Откуда: Челябинск, с/з

Re: про зимнюю рыбалку

Сообщение bor »

вот примерно так
Вложения
SDC10754.JPG
Если русский вам скажет что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

"Автомат калашникова-лучшее средство для передачи негативных мыслей на расстояние до одного километра"( Б.Громов)
Аватара пользователя
bor
Сообщения: 4641
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 21:37
Реальное имя: Алексей
Откуда: Челябинск, с/з

Re: про зимнюю рыбалку

Сообщение bor »

и в итоге вот так,
Вложения
SDC10756.JPG
Если русский вам скажет что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

"Автомат калашникова-лучшее средство для передачи негативных мыслей на расстояние до одного километра"( Б.Громов)
Аватара пользователя
Petroff
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 13:46
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: про зимнюю рыбалку

Сообщение Petroff »

Дяденьки! вот доживу до Вашего может быть и меня потянет на лед, а еще лет через 50 глядишь к земле потянет. А пока ято я молодой у меня только пару лет назад детство из попы вышло в виде стритрейсинга и ночных клубов, вот женюсь наделаю детишек и буду сврелить лунки.
Да и зимняя рыбалка для меня не то вот еще почему, летом то я заразился рыбалкой только из-за спиннинга, в этом виноват ОППОФАН, дал мне подержать спин. Мне нравится сам процесс закидывания и вытаскивания. А зимой что сидишь и дергаешь в руках это недорозумение в виде 30см удочки и ждешь....
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25910
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Re: про зимнюю рыбалку

Сообщение Brigadir »

Полностью разделяю мнение Рыболовов зимников!!! А как полгода без рыбалки? ЖУТЬ!!! :scared-eek: А рыбачу со льда я с 14 лет! И хитрость и сметка рыбацкая зимой на порядок выше должна быть!
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Аватара пользователя
Жукофф
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 20:53
Реальное имя: Игорь
Откуда: Челябинск

Re: про зимнюю рыбалку

Сообщение Жукофф »

Petroff писал(а):А зимой чо. Пришел палатку воткнул, ее либо сдуло либо сногом засыпало, промерз, водки хряпнул......мало....за руль ведь садится.....мерзнешь дальше. сидишь как кочан капусты весь в одежке, а сопли льются, по ходу вытикания застывают, отламываются и падают в лунку. Печка не греет потому как балон с газом замерз. Поймал окуней, тут же заморозил (о! один плюс зимней рыбалки) . Вылез из палатки, замерз еще больше, откопал палатку, немного согрелся, дошел до машины, вроде как тепле стало......фак! а машина то тоже замерзла.....
А вообще пишешь так, будто не один раз бывал на зимней рыбалке, так досконально, так правдоподобно.
«Верным является лишь то, что ничто не является окончательным».
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25910
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Re: про зимнюю рыбалку

Сообщение Brigadir »

Жукофф писал(а):
Petroff писал(а):А зимой чо. Пришел палатку воткнул, ее либо сдуло либо сногом засыпало, промерз, водки хряпнул......мало....за руль ведь садится.....мерзнешь дальше. сидишь как кочан капусты весь в одежке, а сопли льются, по ходу вытикания застывают, отламываются и падают в лунку. Печка не греет потому как балон с газом замерз. Поймал окуней, тут же заморозил (о! один плюс зимней рыбалки) . Вылез из палатки, замерз еще больше, откопал палатку, немного согрелся, дошел до машины, вроде как тепле стало......фак! а машина то тоже замерзла.....
А вообще пишешь так, будто не один раз бывал на зимней рыбалке, так досконально, так правдоподобно.
:laughing-rolling: :laughing-rolling: :laughing-rolling:
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Аватара пользователя
bor
Сообщения: 4641
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 21:37
Реальное имя: Алексей
Откуда: Челябинск, с/з

Re: про зимнюю рыбалку

Сообщение bor »

Petroff писал(а):Дяденьки! вот доживу до Вашего может быть и меня потянет на лед, а еще лет через 50 глядишь к земле потянет. А пока ято я молодой у меня только пару лет назад детство из попы вышло в виде стритрейсинга и ночных клубов, вот женюсь наделаю детишек и буду сврелить лунки.
Да и зимняя рыбалка для меня не то вот еще почему, летом то я заразился рыбалкой только из-за спиннинга, в этом виноват ОППОФАН, дал мне подержать спин. Мне нравится сам процесс закидывания и вытаскивания. А зимой что сидишь и дергаешь в руках это недорозумение в виде 30см удочки и ждешь....
я же писал тебе, что ты никогда не пробовал, а представь себе сидишь ты в палаточке ночью на карасека, за бортом ветрище, а утебя тепло, светло, поплавочек в лунке, поклевочка,( а реакцию надо иметь ого-го), и вымучиваешь-вымучиваешь карасека(лесочка то тоненькая), и вот ты достал его, плещется на льду, а потом на сковородочку, а у зимнего какрся вкус особенный, сладкий.
psю ни у кого слюни не потекли??
Если русский вам скажет что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

"Автомат калашникова-лучшее средство для передачи негативных мыслей на расстояние до одного километра"( Б.Громов)
Аватара пользователя
Petroff
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 13:46
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: про зимнюю рыбалку

Сообщение Petroff »

Brigadir писал(а): А как полгода без рыбалки? ЖУТЬ!!! :scared-eek:
Вот об это м я тоже задумался...
Жукофф писал(а):А вообще пишешь так, будто не один раз бывал на зимней рыбалке, так досконально, так правдоподобно.
я хоть и молодой но мне не 5 лет все таки......брали пару раз al.gif
bor писал(а):себе сидишь ты в палаточке ночью
я ж говорил мне еще детей делать.....боюсь замерзнуть ag.gif
Аватара пользователя
bor
Сообщения: 4641
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 21:37
Реальное имя: Алексей
Откуда: Челябинск, с/з

Re: про зимнюю рыбалку

Сообщение bor »

ни разу импотента рыболова не видел, у меня два сына, одному вот тока месяц исполнился
Если русский вам скажет что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

"Автомат калашникова-лучшее средство для передачи негативных мыслей на расстояние до одного километра"( Б.Громов)
Аватара пользователя
Евгеныч
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 17:12
Реальное имя: Евгений
Откуда: Челябинск, СЗАО
Контактная информация:

Re: про зимнюю рыбалку

Сообщение Евгеныч »

Даже ДЕТИ - обожают ловить зимой

Изображение

Изображение
Изображение
Хочу работу как у деда Мороза сутки через 364)))
Аватара пользователя
Petroff
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 13:46
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: про зимнюю рыбалку

Сообщение Petroff »

А где кайф? Где солнышко? Где приятный процесс наматывания лески на катушку, шпуля которой переливается цветами радуги, где игра свежекупленного нового воблера?
Аватара пользователя
makss
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 22:44
Реальное имя: Макс
Откуда: Копейсгаген
Контактная информация:

Re: про зимнюю рыбалку

Сообщение makss »

МУЖУКИ ну не хочет ну и не надо чо уговаривать как красну девицу. опомнится - сам прибежит ae.gif
Изображение8 950 744 12 86
Мне не нужны крылья, чтобы летать. Мне нужны люди, которые не дадут упасть.
Аватара пользователя
bor
Сообщения: 4641
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 21:37
Реальное имя: Алексей
Откуда: Челябинск, с/з

Re: про зимнюю рыбалку

Сообщение bor »

Petroff писал(а):А где кайф? Где солнышко? Где приятный процесс наматывания лески на катушку, шпуля которой переливается цветами радуги, где игра свежекупленного нового воблера?
и ничего-то ты не смыслишь как говорится в колбасных обрезках, яж выше писал, попробуй повывади рыбу на тоненькую леску из подольда, это тебе не тупо забросил и тянешь, тут другое, тут важен сам процесс
кокоче не нравится зимняя рыбалка не езди, переубеждать тебя никто не будет, мне нравится и не одному, написали и расписали подледный лов достаточно подробно,
ps, а простатит и на летней рыбалке можно поймать
Если русский вам скажет что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

"Автомат калашникова-лучшее средство для передачи негативных мыслей на расстояние до одного километра"( Б.Громов)
Аватара пользователя
Petroff
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 13:46
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: про зимнюю рыбалку

Сообщение Petroff »

а меня и не уговаривают, у нас тут просто дискусся про зимнюю рыбалку.....

Вообще то я не против этого вида рыбалки. Просто наверное не "вырос" еще, вы то конечно рыболовы со стажем и молоду детишек таскаете, приучаете. А мне никто не давал удочку, тем более зимнюю.

Ну согласитесь со мной что летняя рыбалка в 1000 раз лучше зимней ah.gif
Аватара пользователя
bor
Сообщения: 4641
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 21:37
Реальное имя: Алексей
Откуда: Челябинск, с/з

Re: про зимнюю рыбалку

Сообщение bor »

Petroff писал(а):а меня и не уговаривают, у нас тут просто дискусся про зимнюю рыбалку.....

Вообще то я не против этого вида рыбалки. Просто наверное не "вырос" еще, вы то конечно рыболовы со стажем и молоду детишек таскаете, приучаете. А мне никто не давал удочку, тем более зимнюю.

Ну согласитесь со мной что летняя рыбалка в 1000 раз лучше зимней ah.gif
это тема до бесконечности, и зимняя и летняя рыбалки хороши, каждая по своему
Если русский вам скажет что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

"Автомат калашникова-лучшее средство для передачи негативных мыслей на расстояние до одного километра"( Б.Громов)
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25910
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Re: про зимнюю рыбалку

Сообщение Brigadir »

Petroff писал(а):
Ну согласитесь со мной что летняя рыбалка в 1000 раз лучше зимней ah.gif
НИКОГДА!!! Везде своя прелесть, зимняя круче, больше уделяешь времени медитации и самоанализу, адреналину больше! Но не все это понимают! Увы...
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Аватара пользователя
Евгеныч
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 17:12
Реальное имя: Евгений
Откуда: Челябинск, СЗАО
Контактная информация:

Re: про зимнюю рыбалку

Сообщение Евгеныч »

А как же форельку тащить приятно, зимой обязательно повторить надо.

Изображение
Изображение
Хочу работу как у деда Мороза сутки через 364)))
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25910
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Re: про зимнюю рыбалку

Сообщение Brigadir »

Жень, у тебя сердце есть? То про грибочки под водочку, то про форельку!!! :angry-banghead: :angry-banghead: :angry-banghead:
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Аватара пользователя
San
Сообщения: 13889
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:13
Реальное имя: Александр
Откуда: Челябинск

Re: про зимнюю рыбалку

Сообщение San »

Я тоже раньше к зимней рыбалке был спокоен, но с некоторых пор научился, вернее научили получать удовольствие. Началось всё с Бирюзового! А потом Тирикуль, Касарги, Потанино (платник), но в Потанино халява, рай для начинающего, сидишь себе в теплом домике с лунками и ловишь сигушку или форельку :)

Вообщем у меня и бур теперь есть и ящик подарили рыболовный :)
Таков путь!
Аватара пользователя
Oppofan
Сообщения: 3206
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 20:07
Реальное имя: Алексей
Откуда: Златоуст, 7-й

Re: про зимнюю рыбалку

Сообщение Oppofan »

Petroff писал(а):вот женюсь наделаю детишек и буду сврелить лунки.
В книгу цитат - однозначно! :-)
летом то я заразился рыбалкой только из-за спиннинга, в этом виноват ОППОФАН, дал мне подержать спин.
Опять, блин, я виноват :-)
Ладно, придётся самому заболеть зимней рыбалкой и Пертроффа заразить, раз у него нет иммунитета против моих болячек :-)
for
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 21:03

Re: про зимнюю рыбалку

Сообщение for »

Зимняя рыбалка ни чем не хуже и не лучше летней. Это просто другая рыбалка. Я себя не представляю без рыбалки на льду. Просто нужно будет свозить пару раз "сумлевающихся"... ag.gif Короче! "Медведи"! Готовьтесь! bm.gif Старый "пингвин" вас фсех уму-разуму на льду учить будет! bm.gif ag.gif А остальные "пингвины" (Саня, Евгений, Игорь, Лёша, Гуля и все остальные) помогут бурами науку вколотить! bm.gif
Это нуно прочувствовать!!! :text-lol:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Oppofan
Сообщения: 3206
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 20:07
Реальное имя: Алексей
Откуда: Златоуст, 7-й

Re: про зимнюю рыбалку

Сообщение Oppofan »

не, я только за, как только нормальный лёд установится (таки побаиваюсь), с удовольствием приму приглашение на зимнюю рыбалку :-)
Даже есть древняя советская зимняя удочка bf.gif :-) только надо будет об обмундировании заранее позаботиться :-)
Расскажите - чего надо?
Аватара пользователя
Михаил К
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 08:18
Откуда: Челябинск с/з

Re: про зимнюю рыбалку

Сообщение Михаил К »

Немного из мф про Умку
Вложения
umka_04.jpg
umka_03.jpg
Аватара пользователя
Михаил К
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 08:18
Откуда: Челябинск с/з

Re: про зимнюю рыбалку

Сообщение Михаил К »

Oppofan писал(а):не, я только за, как только нормальный лёд установится (таки побаиваюсь), с удовольствием приму приглашение на зимнюю рыбалку :-)
Даже есть древняя советская зимняя удочка bf.gif :-) только надо будет об обмундировании заранее позаботиться :-)
Расскажите - чего надо?
Зимний костюм, термо белье, ботинки али сапоги зимние - здесь уж на сколько карман позволит
for
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 21:03

Re: про зимнюю рыбалку

Сообщение for »

На первый выезд можно и в форму "пленного румына под Сталинградом" нарядиться! ab.gif Ни чего в этом зазорного нет! А потом уже, посмотрев кто в чём, для себя выбрать одежду и обувь. ay.gif
Гуля - мерзляка конкретная! ag.gif Но зимой хрен от лунки оттащишь! bm.gif
http://video.mail.ru/mail/forchel3/13/17.html
http://video.mail.ru/mail/forchel3/13/18.html
Пароль везде foreigner . Ржунемогу... bm.gif ag.gif Это КАЙФ!!! ag.gif
Последний раз редактировалось for 28 авг 2009, 10:06, всего редактировалось 1 раз.
Ответить